Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2017, 3:06
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 2375
Откуда: Саратов
allfronts писал(а):
Вопрос - а как в Крыму с предпринимательством? Не зажимают, взятками не мучают?

не там такие вопросы задаете.

"Подле дурака всегда найдется жулик." О.Бальзак
"На свете дураков больше, чем мошенников, иначе мошенникам нечем было бы жить." С.Батлер


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2017, 23:24
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
Славься страна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2007, 17:04
Сообщения: 5874
Откуда: Севастополь Россия
мышь в труселях

И не тем! :mrgreen:

 
Изображение
Будем жить, Мать Россия! ©
#NO RUSSIA NO GAMES

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2017, 9:53
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
Крым сейчас пока на льготных условиях. Никто никого не зажимает. Есть проблемы с землёй и арендой площадей, вернее не проблемы а цены, они совсем в космос ушли, особенно в Ялте и Севастополе.
В Севастополе после введения санкций много ITшников уехали в Россию потому что у некоторых проблемы с получением денег.

То что видно глазу, так это действительно в магазинах народу поубавилось, но не так чтобы сильно.
У меня есть знакомый, у него строительная техника, ну там автокраны, автовышки, и т.д. Так вот стоимость часа как была при украх +/- 12..16 долларов в час так и осталась, хотя техника по большей части стоит - нет заказов, ты хоть до 500 руб в час опускай, а клиентов нет.
То что Крыму сегодня надо и то на что есть спрос, так это еда, сельхозпродукты, там рентабельность минимум 150%, особенно мясо , картофель, молочные продукты.
Крым ведь до 1991 года был самодостаточным регионом, а сегодня уж не знаю сколько , но бОльшая часть точно завозится из вне, да ещё от погодных условий в Керченском проливе зависит, я это чувствую на Овсяной каше "Ясно Солнышко" Питреской, приходится покупать по нескольку пачек в запас, особенно в зимний период.

Для занятия сельским хозяйством нужна земля, и она есть, но только в некотором отдалении от городов, степной Крым, мыс Тарханкут, Керченский полуостров, остальные места все заняты. Для осваивания этих земель нужна вода, и это достаточно дорого, поэтому в основном народ выращивает что может на своих участках, потом продаёт на рынках.

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2017, 12:04
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2007, 18:17
Сообщения: 2114
Откуда: Севастополь
Нас, крымчан, севастопольцев, надо это признать, сейчас пытается прокормить вся Россия.

Недавно купил конфеты, произведены... в Нижнем Тагиле.

Про молочку вообще... слов нет.

Вот города и веси, откуда нам поставляют молочку, это мои собственные наблюдения:

- Краснодарский край (несколько городов и станиц);
- Пятигорск;
- Ставрополь;
- Минеральные Воды;
- Ростов-на-Дону;
- Воронеж ("Вкуснотеево!);
- Саратов;
- Калуга;
- Нальчик;
- Гатчина (!) ("Большая кружка");
- Волгоград;
- Москва;
- ну и местные молокозаводы: Алушта, Джанкой, Саки, Черноморское.

Конечно, это печально, что мы не можем сами себя прокормить.

Удивляет разброс цен, который, как я понял, целиком на совести местных предпринимателей.

Так, коробок творога "Провинция" 0.5 кг стоит в одном магазине 75 рэ, а через 300 метров в другом - 94,
литровый пакет калужского молока в этой же паре магазинов имеет обратную тенденцию: 50 рэ и 38.
Откуда такая жуткая разница - это же почти 30%? Кто стрижёт купоны?

Вот и бегает наш не очень богатый народец с записной книжкой, где отмечено,
что и у кого надо покупать, чтобы выгадать сотню-другую трудовых рупий...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2017, 15:29
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
Котовасий писал(а):
Удивляет разброс цен, который, как я понял, целиком на совести местных предпринимателей.


в одном магазине дешевле, но другой товар дороже. И так везде.

Пресловутые ярмарки, которые должны регулировать разброс цен. Никоим образом не удешевляют и тем более не создают конкуренции местным лавчонкам.

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2017, 13:32
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
что то с работой по найму как то не срастается
ни когда не работал сам на себя, всегда был наёмным работником
у предпринимателя особый склад ума )
но тем не менее сделал первый шаг к "мелкому предпринимательству"
кому интересно
http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... &t=1238511
может что подскажите

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2017, 14:48
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
Суперкот

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 12285
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
777Саша777 писал(а):
может что подскажите

считаю, что надо расписать авто в фирменные цвета с продуманной рекламой. слова "дождь и грязь" лучше не использовать, т. к. любые негативные слова вызывают негативные эмоции= отказ от покупки. азы.
можно еще прицеп добавить с банькой. :D :up:
а для выживания нужны долгосрочные договоры с трудовыми коллективами, работающими на свежем воздухе, с обеспечением их горячим питанием "в поле".
к примеру, есть занятая ниша, кормить киносъемочные группы. но, потолкаться можно, предложив лучшие условия...

отребью человечества сколотим крепкий...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2017, 15:02
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
Приму к сведению, спасибо!
Машину "брендировать" всёж таки не буду. соглашусь что это неплохая дополнительная реклама...
Но машина 1964 года, у меня рука не поднимается ей краску обновить, не то что разрисовывать...не не смогу
но думаю что "естественный" вид и антуражность автомобиля компенсируют потерю от наружной рекламы
да и на фоне разрисованных фуд-траков (не люблю иностранные слова) будет выигрышно смотреться

прицепчик я имею к авто но к сожалению банька в ней не разместиться (маленький фургончик Газ-704)
писал я как то владельцу Газ-66 (баня на колёсах) о совместном покорении бездорожья, но человек не откликнулся

приму к сведению о применении слов с негативным оттенком

Спасибо!

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2017, 12:24
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
Саша, Вам надо искать возможности для организации доставки питания на суда находящиеся в ремонте у которых камбуз временно не работает, на стройки, на массовые мероприятия. Можно ещё обратиться к тем кто устраивает военные реконструкции в поле, к альпинистам, они проводят сборы, их там собирается много народу. Ведь речь может идти не только о еде, но также и о вывозе мусора от мероприятия и о доставке и хранении любого реквизита. Вообщем подойдите к этому вопросу комплексно, тогда Ваши шансы значительно вырастут.
Мне не известно какие у Вас запросы, какую сумму Вы считаете минимально необходимой в месяц от этого бизнеса, но всё правильное происходит только если решается комплексно.
Сама идея нормальная, главное что машина хлеба не просит, а как надо может и поехать.

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2017, 12:28
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
Спасибо!

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2017, 12:46
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
777Саша777
прежде чем вкладываться в это дело необходимо всё хорошенько узнать у надзорных органов....
мне так кажется,что обязательное наличие ккм,а впоследствии с выходом в интернет,делает эту затею нереальной....имхо


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2017, 12:56
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
Я так понимаю, что речь не идет о розничной торговле, кассовый аппарат не обязателен, хотя проконсультироваться не мешает.
Да вот ещё - в данном случае услуги возможно будут осуществляться по всему Крыму, поэтому надо покупать патент дающий право деятельности не только в отдельном районе города , но и по всему Крыму.

Я когда то очень давно при укре занимался предпринимательством как Физлицо. Платил единый налог в городе Севастополе, а частенько услуги оказывал по всему ЮБК, в итоге попадал на штрафы. В РФ я ещё бизнесом не занимался, но как мне кажется вот эта система https://patent.nalog.ru/info/ патентов очень удобная штука по сравнению с хохляцкими правилами.
Вопросы к организации услуг, связанных с общепитом, обязательно потребуют санминимум у тех кто имеет отношение к еде, возможно некую типа сертификацию или одобрение надзорных органов в отношении тары в которой перевозятся продукты, ну и конечно сама еда должна быть приготовлена не в гараже и иметь все документы по качеству- тут на первых порах лучше обратиться к общепиту и закупать у них с соответствующими документами. Это конечно если речь идет об организованном питании и оплате безналом, например "Крымавтодор" строит дороги в степи, организация питания, профсоюзных перекуров зимой в теплом месте в открытом поле - актуальная тема. Скоро у нас начнут строить Федеральную трассу Керчь -Севастополь , вот и флаг в руки.

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2017, 13:17
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
да,сама задумка хорошая!желаю удачи в этом нелегком деле!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2017, 14:19
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
Спасибо!

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2017, 15:40
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
Дядя Миша писал(а):
Крым сейчас пока на льготных условиях. Никто никого не зажимает. Есть проблемы с землёй и арендой площадей, вернее не проблемы а цены, они совсем в космос ушли, особенно в Ялте и Севастополе.
 
В Севастополе после введения санкций много ITшников уехали в Россию потому что у некоторых проблемы с получением денег.

То что видно глазу, так это действительно в магазинах народу поубавилось, но не так чтобы сильно.
У меня есть знакомый, у него строительная техника, ну там автокраны, автовышки, и т.д. Так вот стоимость часа как была при украх +/- 12..16 долларов в час так и осталась, хотя техника по большей части стоит - нет заказов, ты хоть до 500 руб в час опускай, а клиентов нет.
То что Крыму сегодня надо и то на что есть спрос, так это еда, сельхозпродукты, там рентабельность минимум 150%, особенно мясо , картофель, молочные продукты.
Крым ведь до 1991 года был самодостаточным регионом, а сегодня уж не знаю сколько , но бОльшая часть точно завозится из вне, да ещё от погодных условий в Керченском проливе зависит, я это чувствую на Овсяной каше "Ясно Солнышко" Питреской, приходится покупать по нескольку пачек в запас, особенно в зимний период.

Для занятия сельским хозяйством нужна земля, и она есть, но только в некотором отдалении от городов, степной Крым, мыс Тарханкут, Керченский полуостров, остальные места все заняты. Для осваивания этих земель нужна вода, и это достаточно дорого, поэтому в основном народ выращивает что может на своих участках, потом продаёт на рынках.


Дядь Миш, а шо там у вас с виноградниками, как ситуация? Продают ли -нет? Смотрел в и-нете, с/х земли продаются, а по виноградникам только два предложения попалось в р-не Бахчисарайском по ценам 10 и 25 тыщ у.е за гектар. Судить о реальной стоимости не реально не видя вживую да и два предложения как-то общей картинки средней не рисуют. Не сталкивались, нет? Конечно вода, конечно не далеко от н.пунктов, конечно подъездные нормальные, электричество...
ПС...предложений по Краснодарскому краю больше и цены однако есть ниже гораздо....

Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2017, 15:55
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
Оба на

Я так понимаю в Крыму виноградник винограднику рознь. Под Ялтой могут быть совершенно разные цены в пределах Ялтинского района. С виноградниками дела не имел, думаю что лучшее прибрано к рукам ещё при украине.
Полагаю что в районе Качи на северной стороне Севастополя можно купить и значительно дешевле чем 10 тыс за сотку, но качество винограда будет не Массандра естественно. Рядом с моим огородом, район Сапун Горы, есть вообще брошенные виноградники, там намного поболе гектара будет, за ними уже лет как 20 никто не смотрит и виноград там выродился, кисляк технический - бери не хочу, собственно что местные и делают.

Виноград продукт сезонный, иметь свой гектар - накладно, народ поступает по другому: когда уборка идёт то совхозы приглашают всех желающих на доборку остатков, всё равно все грозди надо удалять, так вот за эту доборку платят натурой, типа что сорвал всё это и твоё. Люди умудряются за неделю насобирать тонны, ну а потом всё это можно везти в Тюмень например. Ну а если Вас интересует только элитные сорта и на вино, то тут всё давно поделено.

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2017, 16:13
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
Дядя Миша писал(а):
Рядом с моим огородом, район Сапун Горы,

завидую,белой,правда,завистью!
был бы рад,даже кислому винограду,лишь бы поближе к морю! :confused:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2017, 16:50
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
На вино, на вино дядь Миш... :) Но это так пока, планы...пока жена до конца плешь не проела о домике у моря :mrgreen:
А чем ещё заниматься если не гаражным виноделием? :wink: :beer: :drink:
В Краснодарском крае вроде как эта тема хорошо налажена, господдержку имеет, а за Крым инфо практически нет... Ну да это так, если всеж доклюет то надо будет садиться за руль и совмещать полезное с приятным в летний период, шоб и детей в морях отмочить да и посмотреть по условиям. Пока как пуговица за свои горы держусь, но чую перекуют, их водяных душ больше :)

Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 16:20
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
Оба на

После Вашего сообщения прочитал более подробно о винограде. Не такое это уж простое дело его выращивать, воды перелил или не долил и нету урожая, вода должна быть теплая, обрезка, урезка и т.д. Урожайность с квадратного метра это всё.
Народ пишет по разному, но в основном для промышленного виноградарства около 100 центнеров с гектара, это значит +/- 10 тонн с гектара.
10000 кг. оптом по 150 руб = 1 500 000. Очень мало, учитывая что это валовой доход, отсюда надо ещё отнять все расходы на обработку виноградника, охрану, хранение, налоги т д.
А риски огромные.


У меня была ещё такой опыт:
Чистили ковры по санаториям, крупным гостиницам, яхты и квартиры. Оборудование закупил Кершер, один полотер-щётку и моющий пылесос. Выходило в месяц от 600 до 1500 у.е. Оборудование отбил за полгода, полгода на себя, а дальше оборудование убилось и пришлось его продать. Вообщем на хороший кусок хлеба зарабатывал, плюс ещё кучу народа кормил, но не больше, машину , квартиру на таком бизнесе не поднять.

Вся проблема мелкого бизнеса в том, что его нельзя наладить и поручить наемному руководителю, нужен постоянный контроль и личное участие в поисках заказов и работы. Это минимум 7 часовая ежедневная занятость.

Намного бОльшие доходы мне давала коммерция и посреднические услуги, но это время уже ушло, сегодня для занятия коммерцией с гарантированным заработком надо иметь либо своё помещение, либо быть приближенным к сисе либо иметь возможность вкладывать в оборот от 2 млн рублей в месяц.

За свой опыт занятия предпринимательством я сделал четыре вывода:
1. Чем мельче бизнес тем больше сил в него надо вкладывать, но тем больше гарантия что хоть что то заработаешь
2. Мы начинаем заниматься мелким бизнесом только потому что у нас не хватает средств и возможностей на более крупные вложения.
3. Мелкий бизнес это замкнутый круг без возможности придти к светлому будущему.
4. Заниматься мелким бизнесом честно значит обрекать себя на нищету, так было при укре, в России я ещё не пробовал.

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 18:17
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
Дядя Миша
Мелкий бизнес - это те же заработки, что и на дядю, но без гарантий успеха.
Учитывая нищету по зарплатам то мелкий бизнес все же способ заработка.

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 19:16
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
Андрей12345
Я пока работаю на дядю, больше выходит, хотя за последний год общие доходы и сильно сократились. Это не только у нас, это повсеместно, везде, включая Китай и Европу.

Я ещё хорошо из Нигерии соскочил, всю зарплату получил, а те ребята которые после меня пришли так им судовладелец до сих пор по десятке должен.

Пока прикидываю , считаю разные варианты, но такого чтобы в месяц давал 100 тыс пока не вижу. Вернее вижу, но по финансам для меня не подъёмно, ну или надо вкладываться всеми средствами, а я на это не согласен - страшно.

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 20:06
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
Дядя Миша
Море и программирование не в счёт, там оплаты вполне достойные. Я говорю про остальных применительно к своему городу, юристы, экономисты, строители-профессионалы, управленцы среднего звена, стоматологи, толковые автомеханики и пр. Вряд ли в месяц могут мечтать 50-70 тысячах. Не говоря уже про большие суммы.

Небольшой бизнес вполне может приносить сопоставимый доход, но рисков куда больше. К сожалению поддержка малого бизнеса лишь на бумагах.

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 21:08
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
Андрей12345 писал(а):
Море и программирование не в счёт, там оплаты вполне достойные.


Это тоже уже в прошлом.
За 2016 год всё сильно изменилось. Флот в своём большинстве стоит, вернее работа есть но зарплаты за миску супа. Индусы и филиппинцы готовы на годовые контракты и там чисто за пожрать. У меня средний сын программист, там не очень то и вкусно сегодня, хотя до конца 2015 года было вполне нормально. Вот почитайте Vadim Y. Gradoboyev на основном, он типа гуру IT в Севастополе, настроение у него не самое радужное, видимо тоже теряет много объёмов.

Можно говорить о постоянном гарантированном доходе только если Вы обладатель новой современной техники или технологии, которые не требуют капитальных вложений или ремонтов.
Я недавно решил посмотреть как зарабатывают обладатели современной строительной техники и вообще спец.техники. Поехал к нам на 5й километр, это такое место где строительная техника снимается на обочине, просидел там полдня и ни увидел ни одного случая чтобы зафрахтовали автокран, вышку или трактор. Это только кажется что с автовышки или крана 1000 р в час это хорошо, а вот на практике даже наличие такой техники не гарантирует больших доходов, максимум 30-40 тыс в месяц, а ещё год назад народ на своих кранах и тракторах с ковшом по 120-150 тыс в месяц зарабатывал.

У нас в Крыму конечно можно ещё баранов разводить, но ему барану с потомством нужен один гектар в кормление, вот и выходит что берешь барана и едешь его пасти на дальневосточном гектаре. :lol: :lol2:

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2017, 7:16
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
Дядя Миша
К сожалению, инновационного у нас не предвидится. Не та, специфика города. Многое здесь заточено на тур бизнес, развлекаловку и сельское хозяйство. Строительную сферу не берем она есть всегда и везде.

Вкладываете в иновации тут же подразумевает рынок сбыта, а он слишком мал. Проще Ростов, Краснодар, Воронеж, Белгород под эти цели использовать.

Последнее время в городе пошла тенденция, к экономии, т.к. большая часть мелких предпринимателей товаров и услуг не первой необходимости существенно просели в доходах. Это говорю с их слов. Все ждут курортного сезона и кучи туристов.

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2017, 10:20
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
Дядя Миша писал(а):
Оба на

После Вашего сообщения прочитал более подробно о винограде. Не такое это уж простое дело его выращивать, воды перелил или не долил и нету урожая, вода должна быть теплая, обрезка, урезка и т.д. Урожайность с квадратного метра это всё.
Народ пишет по разному, но в основном для промышленного виноградарства около 100 центнеров с гектара, это значит +/- 10 тонн с гектара.
10000 кг. оптом по 150 руб = 1 500 000. Очень мало, учитывая что это валовой доход, отсюда надо ещё отнять все расходы на обработку виноградника, охрану, хранение, налоги т д.
А риски огромные.



Ну да, не совсем мелкое дело и хлопотное... Да и вино не сразу родиться, да ещё и до приличного уровня довести... И не какая то там земляная груша, за виноградом ухаживать надо...
Раз заинтересовались, подкину вам инфо по Краснодару :)
 



http://7gor.com

:friend: :drink:

Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB