Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 16:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2017, 11:17
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
Вот сейчас посмотрел таблицы соотношения производства и потребления молока с 1990 года. Получается интересная картина.

Ну считать надо с 1992 года, потому что СССР уничтожили и в 1991 и ранее цифры включают в себя производство по республикам, так 1992 году произвели по стране 47236,0 млн тонн. а потреблялось на человека в год 282 кг разных молочных продуктов, в 2015 году произвели 30796,9 а потр*били 239 кг на человека в год, в тоже время самый провал в производстве это 2005 год, а в потреблении 2000. Выводы из этих таблиц можно сделать такие: очень даже есть куда расти. Мало того есть другая статистика по переработке и потерям молока, и тут на первых местах Новая Зеландия - 100% переработки и реализации производимого продукта, США почти 100%, а вот мы сильно отстаём в этом смысле, у нас до 30% молока уходит вникуда. В 1991 года развалил логистику по регионам, отсюда мы опять приходим к выводу что это задача властей таким образом отслеживать и регулировать финансовые потоки, чтобы не делать перепроизводства в одной отрасли и полного провала в другой. Другими словами в администрациях должна быть такая информация, что нужно региону и какой вид деятельности сегодня востребован, а какой уже ненужен и по нему перепроизводство. Это типа у нас сегодня каждый второй таксист. Вот также получилось с этими ребятами, ну на хрена "крупному молочнику" дали влезть на занятый рынок, чтобы уничтожить рабочие места ? А больше всего мне хочется вытащить пистолет и застрелисть вот таких деятелей как Кудрин, который говори об автоматизации производства и одновременно против взимания налогов с роботов на производстве. А куда мать его девать остальных людей ? Чё в рынок не вписались ? :devil:

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2017, 11:39
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
eagle owl писал(а):
Давайте предположим ситуацию

1. Вы покупаете станок для пр-ва ключей за N денег
2. Находите проходное место в крупном ТЦ, скажем так
3. арендуете его
4. Раскручиваете это место и, полгорода знает что именно у Вас качество, скорость, цена -лучше всех
5. Владелец ТЦ, смотрит это дело и, либо повышает Вам аренду, либо просто вышибает с точки и ставит туда своего человека (наемного, родственника), предварительно купив ему такой же станок


Я это уже проходил. Решил как то заняться рыбным промыслом, ну чем ещё заниматься у моря или рыбалкой или туризмом.
Считал, считал , вроде всё выходило красиво, а вот потом споткнулся о простую вещь - причал для сейнера. Если своего частного причала нет, то будешь арендовать и работать на дядю - однозначно, да ещё и руки тебе выворачивать будут. А купить свой причал стоит как 2-3 сейнера. Короче, идея была заброшена.

Чтобы заниматься своим бизнесом, однозначно лучше иметь свои помещения, тут я согласен.

У меня под домом мужик арендует помещение под хозяйственный магазин, аренду платит 600 у.е. в месяц, чистыми зарабатывает на две пенсии, но он и есть пенсионер, это ему просто прибавка. Вот нафига такая работа ?

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2017, 12:00
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
eagle owl писал(а):
Есть такая инфракрасная греющая пленка:

Изображение

Энергии берет мало, монтируется и режется на любые размеры, на коленке любым школьником, что называется
Греет опять же хорошо (не воздух, но окружающие предметы)


У нас эту плёнку не очень любят, пишут что в жилых помещениях на здоровье это не очень. Может врут, а может и правда.

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2017, 19:39
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
Дядя Миша писал(а):

Вот Вы пИсали, что если к вам зайдёт "Мирагорг", то сгребёте ваши коровники в овраг, а я вам скажу что вы не правы, существует очень много людей, и я в том числе, которые всё равно будут покупать молоко и колбасу у Вас, а кролей у Суперкотов, и это принципиальная позиция.

Дело в том
Что если зайдет "Мираторг", то принцип же у них простой
Вкратце, пошагово
1. Задавят админресурсом
2. Демпингом
3. После того как выбьют наголову, компенсируют все свои затраты поднятием цены
Не будет ни нас ни Суперкотов
Мираторг=геноцид КФХ (ЛПХ)

Цитата:
За всю свою жизнь я ни разу ни купил мясо или картошку в супермаркете, для меня поход на рынок и покупка товара, это не просто торговая сессия, я там общаюсь со всеми своими знакомыми продавцами, всех знаю по именам, знаю что у них в семье, кто болеет, кто здоров.


Ну так:::::::
Цитата:
Может вам пора подумать об открытии сети своих магазинов ?

)))

Зачем?
Мне заказов и так достаточно, даже через чур - сарафанное радио работает будь здоров
Люди приезжают сами, общаются, пьем рюмку иногда, разговариваем
У меня процесс продажи, как раз вот тот, который процититрован выше
Я, в том числе, завожу полезные и нужные знакомства, общаюсь с людьми, пытаюсь впитывать и анализировать какую то информацию
Причем, чисто юридически - я ничего никому не продаю
)

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2017, 15:15
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
Чёйта тема заглохла.

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2017, 16:26
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
Дядя Миша писал(а):
Чёйта тема заглохла.

Я с выходных планировал серию небольших фоторепортажей сделать
Так чисто - ради, как раз, оживления темы и, вообще интересных рассуждений и мыслей собеседников
А сейчас поеду на свои "владения"
Повезу торт, конфеты, пакет с фруктами, винишка немного, да по 3тр премии теткам своим
Посидим полчаса в бытовке - все же праздник

И мне хорошо, и им приятно


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2017, 15:22
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
Добрый день.

Проработал ещё одну тему. Может кому интересно или кто что добавит.

Грузоперевозки. Прочитав массу форумов и сайтов по перевозкам, а также сравнив цены на рынке понял что мы в Крыму 24 года медленно деградировали. Российские просторы и расстояния делают монополию не возможной, поэтому рынок огромен и предложений всегда масса и в любых направлениях.
Сами дальнобои пишут что хорошо можно зарабатывать при условии работы только на себя, на своём личном грузовике. Цены на перевозки совершенно разные и условия тоже, но абсолютно реально заработать минимум 60 тыс. до 100-160 тыс в месяц , если конечно хочешь работать и не бухаешь. Работу ищет диспетчер типа - https://www.avtodispetcher.ru/consignor/ , или несколько диспетчеров, они имеют свой процент с грузоотправителя или получателя. Пока ты едешь например в Москву, тебе уже ищут работу в том направлениях в которых ты указал заранее, например с Москвы в Питер и потом в Ижевск. Дальнобои не бывают дома по нескольку месяцев - это огромный минус, но ведь моряки и железнодорожники тоже могут месяцами дома не бывать.

Люди пишут что машинку лучше иметь заграничную, даже если она подержанная всё равно требует денег меньше, на крайняк покупают новые китайские. Ну а для тех кто не боится повозиться с рессорами и мостами, то можно приобрести МАЗ или КАМАЗ, можно даже в лизинг на несколько лет.

Кто не хочет сам потеть за рулём, то можно просто собирать информацию о грузах- направлениях-свободных машинах и перепродавать её соответственно, типа самому стать диспетчером, при этом конечно денег выйдет значительно меньше , зато вложений ноль, всё что нужно компьютер-доступ в интернет-телефон-карточка банка и постоянная активность..

А вообще было бы интересно послушать тех, кто сам работал в этом бизнесе, какие подводные камни, какие прибыли и насколько это утомительно по 10 часов ежедневно крутить баранку.

А ещё пошарившись по этим форумам и диспетчерским я обнаружил, что мы в больших количествах грузим в Европу удобрения и сухие березовые дрова в ящиках.

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2017, 16:17
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2016, 19:41
Сообщения: 2337
Откуда: Выборг
Дядя Миша писал(а):
Добрый день.

Проработал ещё одну тему. Может кому интересно или кто что добавит.

Грузоперевозки...

Грузоперевозки - это хорошая тема, но чтобы быть в плюсе надо всё делать самому и машину в том числе.
Нужно хотя-бы с одной-двумя конторами иметь твёрдый договор на занятость 2-3 дня в неделю.

Мой родной брат работает ИП на своей б/у грузовой машине "Ивеко" и таскает грузы из Питера.
Крупная контора обеспечивает его заказом на 3-4 дня в неделю.
Зарабатывает хорошо, но есть нюансы.

Все выходные и зимой и летом он занимается её ремонтом на открытом воздухе:
замена колодок, замена крестовин, замена прокладок на двигателе, замена колёс, замена агрегатов двигателя.
По бачок какой-нибудь треснет и так постоянно.

Я смотрю на него и думаю - нафик такую работу...
А он на меня, наверное, смотрит и думает (нафик такую работу как у него) :lol:

«Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется» [русский поэт Ф.И. Тютчев]


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2017, 17:26
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
Ну в Питере или в Москве так можно работать 3-4 дня на короткие дистанции, там грузопотоки бешеные.
Я полагаю что машина должна быть новая или около того, а если она прошла тысяч 300-500 то это уже вот так придётся с ней жить по выходным. Напрмер МАЗ новый стоит от 3,5 млн, если в лизинг с первоначальным взносим 500 тыс и на 36 месяцев, то переплата выйдет 400-600 тысяч, как уложишься. Любая подержанная фура за дешево это по любому кокой то подвох.


А вообще в любой работе есть свои минусы и плюсы. Я два-три месяца в море, пашу как папа Карло, если кому рассказать чем реально занимаются Капитан, Старший механик, Старпом и 2й механик то народ не поверит. Приходится самим и дерьмо выгребать и гайки крутить и все самые опасные и грязные работы именно на них, и при любой погоде и т.д. Вот упрётся индюк или филиппинец и не понимает что надо тряпку из канализационной трубы руками доставить, и вот идёт 2й механик и стармех и делают. Ну и плюсов тоже навалом, например в отпуске вообще сам себе хозяин, всех можно послать и просто отдыхать столько сколько захочется.

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2017, 21:43
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
Грузоперевозки -очень многое зависит от автомобиля, даже в хорошем состоянии авто, на наших дорогах быстро будет требовать вложений. Без толковых специалистов по его обслуживанию и оборудования, бизнес быстро уйдет в минус.

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2017, 9:58
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
Андрей12345 писал(а):
Грузоперевозки -очень многое зависит от автомобиля, даже в хорошем состоянии авто, на наших дорогах быстро будет требовать вложений. Без толковых специалистов по его обслуживанию и оборудования, бизнес быстро уйдет в минус.



Да, но тут есть нюансы. Почитав массу форумов я нашел что крупные диспетчеры-перевозчики организуют по трассам ТЭО и питание/отдых, это конечно если попал на какое-то плечо на длительный срок. А вообще ИПшники дальнобои воют что стало хуже, жалуются на украинских и молдавских "дармовозов".
"Дармовоз" - либо вор подрабатывающий за счёт хозяина на его солярке и с его амортизацией на средство производства, либо шабашник идущий обратно порожняком и согласный на любой дополнительный доход. В основном этим отличаются хохлы и молдаване.

Хорошая машинка тягач стоит от 3,5 миллионов + сам прицеп не меньше 1 млн. В лизинг раньше было нормально, с 2016 года стало хуже и не только по России а вообще везде и по ЕС в том числе.
За 1 млн это такая машина, которой как тут асхат сказал надо постоянно заниматься в свободное от работы время.

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2017, 19:15
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
Если кто думает, что откорм бычков - это все просто
Такая вот полна срака огурцов парадоксальная зарисовка из жизни

У меня нынче, закакали бабочками и, запердели радугой запоносило 17 телят
Общая потеря по привесу, уже около 70кг

Причина, (тут непечатно), проста и, в то же время дeбильна

Значит, в свое время, я купил такую штуку-пастеризатор-подогреватель-транспортер молока
Выпаиваю же, молоком (потом телятина, супервкусная и привес годный)

Изображение

Классная вещь, еще и по дешевке (краденая)
Умеют фашики делать все же - надо отдать должное

Дозатор, встроенный миксер, подогрев

Ну, взял пару недель назад, подменную телятницу, еще одну
Эта кадра, заявила, что мол "я все знаю, #уменяжеопыт" и проч
И в первый же день, сломала дозатор
Мне не сказала (дура тупорылая), а начала греть молоко в бочке с горячей водой
А как там температуру (°41С) и дозировку выдержишь "на глазок"?

И штрафануть бы, тысяч на 5 - да жалко
Двое детей, школьники

Сказала бы сразу, дура, меньше геморроя бы было нынче

Отпаиваем теперь

Тут посевная на носу, в Москву надо срочно ехать, и запчасти оплачены и посадочный материал
А я с бычками тут елозю, как кот на глине, сам в дерьмище весь

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2017, 19:28
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
Можно было бы, как в агрохолдингах (типа "Мираторга" ) делают - навалять антибиотиков (из группы тетрациклина, биомицина и левомицетина) и, хоть трава не расти потом

Но меня кормит не мясо, колбаса и копчености - а репутация
И я себе даже в мыслях не позволю, пичкать своих телят всяким химговном

Потому - отпаиваю пр*биотиками

Мощная штука


Изображение

Ну, вроде дело к лучшему идет

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2017, 11:23
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
Дядя Миша писал(а):
Добрый день.

Проработал ещё одну тему. Может кому интересно или кто что добавит.
|||
А вообще было бы интересно послушать тех, кто сам работал в этом бизнесе, какие подводные камни, какие прибыли и насколько это утомительно по 10 часов ежедневно крутить баранку.
.

У меня приятель занимается грузоперевозками
Только он не дальнобойщик
Чисто по району-области
У него "Валдай" с движком "Cummins", тент
Ну
Говорит, что.чистыми от 35 до 50 зимой, и летом бывает от 80 до 100 и выше
Своеобразно бизнес построил, кстати
Что возит?
Весна-лето-осень: Стройматериалы по деревням (люди постоянно берут, в тч и я)
Из деревень - продукцию (скидываются, нагружают картошкой, или помидорами и везут на рынок, или опто.базу)
Если кто холодильник прикупил, или мебелишку - тоже везет
Ну по разному, кто что попросит

Зимой (да и летом), только не смейтесь - легко берет заказы на похороны
Тобишь, отвезти труп в райцентр в морг, обратно, на кладбище

"Рекламу" давал в виде визиток в деревенских лавках, и обьявлений возле них же и на почте

В принципе, работой загружен неплохо
Но он молодец
Звонить можно в любое время суток, помогает как грузчик (сам крепкий и жилистый)
Берет недорого - например привезти доски/брус/цемент/арматуру из райцентра, до нас, 1тр
Но и клиентурой обеспечен всегда
Цитата:

|||
А ещё пошарившись по этим форумам и диспетчерским я обнаружил, что мы в больших количествах грузим в Европу удобрения и сухие березовые дрова в ящиках

У нас тут, недалеко, в соседней деревне, один чудик каким то макаром выкружил себе старый колхозный фруктовый сад
Заброшенный и одичавший

Привез в начале лета ГАЗель батраков-маргиналов с бензопилами, выпилили подчистую - груши, яблони, вишни немного
Распилили, нарубили, сложили на поддоны и целое лето сушили, прямо там

По осени, приехали фуры с немецкими номерами, и вывозили все это добро чуть не две недели, вереницей прямо, без.остановки

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2017, 10:28
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2016, 19:41
Сообщения: 2337
Откуда: Выборг
:dance: .

«Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется» [русский поэт Ф.И. Тютчев]


Последний раз редактировалось асхат 20 янв, 2018, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2017, 22:43
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2009, 17:02
Сообщения: 3306
Откуда: Из прошлого
Дядя Миша писал(а):
Вот какие темы я ещё недавно проработал из области мелкого предпринимательства типа в гараже:

В свое время, когда обдумывал варианты как расстаться с работой в море, тоже многое прорабатывал.
Вариант близкий к гвоздям - метизы, т.е. различный крепёж. Болты, шурупы, саморезы... Убивало наповал то что в строительных супермаркетах саморезы китайского производства. Дело выгодное и несложное. Станки есть на любой вкус: БУ, Китай, Тайвань, в Одессе нашёл тогда завод выпускавший эти станки, в Нижнем Новгороде... С металлом вна Украине проблем не было... Проблема нарисовалась когда через е-нет нашёл 3 завода вна Украине выпускавших ранее всю линейку этого товара. Но не выпускавшего. потому что были депутаты, их помощники, или олигархи которые косили бабки на импорте из Китая. Не вагонами, эшелонами и пароходами. Самый вероятный вариант: после закупки и установки оборудования, решения всех остальных орг. вопросов и начала производства через власти или чужого дядю было бы просто запрещено заниматься этой деятельностью. Похерил разработки. Сейчас, в связи со сложностями доставки в Крым, тема вновь актуальна. Только доставку металла нужно организовывать не грузовиками, а морем. Но это уже не мелкое предпринимательство.
Другая проработанная идея - макаронное производство. Крым - один из немногих регионов выращивающих пшеницу твёрдых сортов, которой кстати необходим достаточно сухой и жаркий климат для высокого качества получаемого зерна. Проработал тему в укровремена от и до, но похерил. Потому что зерно терминалы в Крыму и юге Украины строили не для того чтобы перерабатывать зерно вна Украине. А спорить с Ахметовым, работать мне с таким производством или нет в Крыму - я не собирался. Сейчас тема стала тоже весьма актуальна. Российский рынок не пуст, есть крупные и серьёзные Российские производители. Например, Макфа. Но наблюдается выдавливание импорта, да и от насыщения рынок далёк. Так что, тот кто займётся макаронами-вермишелями, не прогадает. Я бы рекомендовал все же не конкурировать с крупными производителями, выпуская ширпотреб, а занял бы нишу высококачественной продукции. С макаронами в этом отношении сложностей нет. Это в первую очередь повышение % белка. использование яиц, томатов, шпината... Рынок России огромен для такого небольшого производства. Да и расти несложно, докупая прессы, устанавливая доп. ёмкости для приёма-хранения зерна...

"Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 4:55
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2009, 17:02
Сообщения: 3306
Откуда: Из прошлого
eagle owl писал(а):
Я сделал один, главный вывод из всего
Заниматься нужно тем, что востребовано всегда - КАЧЕСТВЕННОЙ ЕДОЙ
Можно прожить без интернета, чистых ковров, нового смартфона, крутых штанов
Но без ЕДЫ - фигушки

Поддержу, верное замечание.
И подчеркну: КАЧЕСТВЕННОЙ ЕДОЙ.
Потому что с обеспечением не очень качественной едой корпорации вполне справляются. А конкурировать с корпорациями себе дороже.
Пример: макаронные изделия.
Основной параметр влияющий на качество - белок. Он же - клейковина. Чем больше белка тем питательнее, полезнее макароны, тем меньше они склонны к слипанию.
Советский ГОСТ: 10.4-10.7% белка, точно не помню. Но точно в этих пределах. Сегодняшняя промышленность изготавливает так же.
Итальянские - 12-14% белка.
Количество белка в пшенице мягких сортов меньше 10%, почему она не пригодна для макаронов.
Количество белка в пшенице твёрдых сортов 10-15%, может и больше бывать, точно не скажу. Зависит от района произрастания, количества дождей и солнца. Чем больше дождей в период созревания тем хуже. Основные регионы выращивания пшеницы твёрдых сортов - южные полупустынные районы штатов, Испания, Италия, Греция, Крым
, север Средней Азии - Алтай, орловская, Оренбургская губернии. Греция не в счёт, там рельеф... мизерное количество.
О чём это говорит? О нашей промышленности речь.
С давних времён партии лучшего качества уходили на экспорт, в первую очередь итальянцам. Остальное использовалось у себя. Пшеница разных партий имеет разное количество белка. Поэтому партии смешивались для получения стандартного значения, и шли на производство макаронов. Понятное дело что итальянцы, добавляя к своему наше лучшее зерно, имели возможность намешать (имеется в виду массово, или говоря обо всём урожае года) сырьё с большим % белка.
Нашим тоже нужно использовать всё оставшееся, поэтому у нас и получался стандарт 10.4-10.7% белка. Это неплохо. Это даже хорошо. Но может быть и лучше. К тому и веду.
В условиях мелкого предпринимательства, транспортного дефицита - имеются уникальные и выгодные возможности в этом деле. Имея контакт с производителями, можно покупать и перерабатывать пшеницу твёрдых сортов в Крыму. Покупая лучшее из того что есть, пользоваться не ГОСТами, а оформить свои ТУ, например, на макаронные изделия с содержанием белка 11.5% и 13% (или 14%, нужно изучать местное сырьё, от него и плясать).
Это конечно не гаражное производство. Но и не обязательно крупное. Зато с возможностями роста.

Была в Симферополе макаронная фабрика. С советских времён покупал их продукцию. Нравилось. В условиях Украины они со временем перешли на сырьё из пшеницы мягких сортов, потому что качественное сырьё, полагаю, было запрещено перерабатывать вна Украине, всё уходило за валюту на экспорт. Соответственно, ""Макарови Стравы" и заняли сегмент самого дешёвого ассортимента. Вряд ли реанимируются.

"Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 5:32
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2009, 17:02
Сообщения: 3306
Откуда: Из прошлого
Теперь о деликатесах.
Дядя Миша писал(а):
А я знаю одного севастопольского чеченца, который договорился с руководством совхоза "Золотая Балка" на сбор виноградных улиток. Вообщем он их собирает бесплатно, делает доброе дело для совхоза, а потом из них готовит в своём ресторане. Я один раз пробовал, на вкус передать не могу на что похоже, но очень вкусно.

Просто замечание: виноградная улитка ничем кроме названия к винограду отношения не имеет. Встречается конечно и на виноградниках, если там есть бурьяны. Но предпочитает места с бОльшим количеством тени. Например, ежевику. Или другие кустарники, лесополосы, лесопосадки с лиственными культурами...
В самом начале 90-х как-то мой родной дядька, проживавший в Бахчисарае, рассказал что есть фирма, принимающая от частных собирателей виноградную улитку. Взамен платили, или на заработанные у них деньги продавали импорт: одежду, ширпотреб. Причём привозили оригинальные вещи из Италии, Испании... не те что были сшитые для СССРа. Я был молод, раздет и разут, но сезон уже заканчивался. На следующий год начал их искать, прорабатывать варианты как буду мешки доставлять в Бахчисарай, но был уже облом. Фирма проработала несколько перестроечных лет, французы ощутили конкуренцию, фермеры вставили пистона своим парламентариям чтобы защищали национальную гордость с отечественными производителями... Короче, импорт улитки запретили, фирма прекратила деятельность.

Зато в прошедшем феврале посетили с сыном ресторан АбрикосовЪ на Невском Проспекте в Питере. Отобедали. Приятно. Но даже в сравнении с некоторыми другими ресторанами Питера дороговато. Тем более что ничего кроме обеда предложено не было. Другое дело - ресторан Палкин, неподалёку. Это не трапеза, а целое представление! За соответствующую цену конечно.
Так вот, в Абрикосове я скушал улиток. 8 штук на порцию. Цена что-то поболее 700 рубчиков. Но это не испортило мне аппетита. было вкусно.
Крым, конечно, не Питер. Нет у нас Невского, с историческими ресторанами которые можно восстанавливать.
Но те же питерцы с прочими москвичами и буровиками Тюмени в изобилии в сезон. И улитки как раз к этому времени подрастают...
Так что тем кто хочет и маслице на хлеб, и икорки сверху не в один слой - все карты в руки.
Кстати, об икорке. Не чёрной или красной, и даже не о заморской, баклажановой. Им никого не удивишь.
Есть, вернее, может быть ещё икорка белая! Чёрная, говорят, отдыхает.
Это икра виноградной улитки.
На ю-тубе находил ролики как её получают. Несложно, честно говоря. просто нужно работать, не бояться, и продвигать свой, инновационный продукт. Я скоро попробую, с целью опробовать и отработать технологию (если честно, сын не даёт расслабиться, очень мечтает об этом деликатесе, да и самому интересно). Для начала, для попробовать и вообще для семьи, много не надо, пол квадратного метра в саду у дома. А там посмотрим куда меня кривая судьбы занесёт.
Вживую только раз видел того кто её, беленькую икорку, ел. Впечатляющее зрелище.
Я в частном доме вырос. Кур держали всегда. Однажды что-то делал, приподнял кучу п\п плёнки, которая в углу, у куриного двора, с весны ещё немытая лежала. А на поверхности, под плёнкой, кучка прозрачных, светлых яиц, размером ок. 5-6 мм в диаметре. Как бусы, цепочкой потянулись. И несколько куриц это дело увидели...
Это была истерика, куриная! Они бились об сетку, чтобы добраться до улиткиных яиц! Когда пустил их в огород, смели всё что имелось в мгновение ока!
Я конечно поспокойнее, тех куриц многие десятилетия назад уже благополучно съел. Но желание попробовать осталось.
Но не повезло до сих пор потому что в 17 уехал в город, там всю жизнь и провёл. Вот наконец-то поумнел, и из всех сил стараюсь семью поумнеть, вытащить за город, на землю жить. То что в Доме несравненно лучше чем в квартире, мои уже поняли. Осталось их выманить за город. Попробуют, думаю, назад ни их, ни меня уже ничем не заманишь.

Вот такая идея бродит в моей голове. Но, тут дело исключительно инновационное, для нашего менталитета, хоть и вполне привычное по меркам лягушатников. Да и технологию нужно отрабатывать с азов, хоть и поучиться посредством интернета есть у кого.

"Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2017, 10:57
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
ФНС отказалась наказывать ожидающих получения онлайн-касс предпринимателей
а здесь народ собирает подписи...
Последний гвоздь в крышку гроба для МБ Отменить поправки в ФЗ №54 «О применении ккт»


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2017, 13:35
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
nazar-v писал(а):


По ссылке.

Цитата:
Внедрение ККТ затраты.
цена новых ККТ с фискальным накопителем от 28 000
услуги оператора связи 3 000
услуги оператора фискальных данных 6 000
Техобслуживание 8 000
-----------------------------------------------------------------
итого затраты на приобретение и обслуживание одного онлайн кассового аппарата 45000


У меня по факту

Внедрение ККТ затраты.
цена новых ККТ с фискальным накопителем 19600
услуги оператора связи 3 000 - это что такое? У меня интернет и так был, через него и работает
услуги оператора фискальных данных 3000
Техобслуживание 6300
-----------------------------------------------------------------
итого затраты на приобретение и обслуживание одного онлайн кассового аппарата 45000 28900

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2017, 10:19
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 0:58
Сообщения: 2513
Откуда: Севастополь
Что мешает нашему благосостоянию.
Многие люди имеют большой потенциал и талант, но мало кто открывает его и трансформирует его в финансовую независимость. Причин несколько:

1.Отсутствие мотивации
Человек должен мотивировать себя и создавать вокруг себя мотивирующую среду. Мотивация помогает открыть внутренний потенциал человека и его таланты.

2.Отсутствие правильного воспитания
Ребёнок должен быть финансово грамотным и знать, что он способен создать столько материальных благ, сколько сам того пожелает. Большинство семей во всем мире формируют привычки и отношение к богатству от поколения к поколению. Поэтому, либо родители создадут в ребёнке тот фундамент, на котором он сможет построить благосостояние, либо ему самому придется его создавать, когда он станет взрослым.

4.Расточительное отношение ко времени
Время – это бесценное имущество и его нельзя заменить ничем другим. Великие и богатые люди обычно очень чувствительны ко времени. Они всегда будут избегать вещей или людей, которые могут сорвать их планы. Расточительно отношение ко времени убивает благосостояние большинства людей, даже если они определили свои реальные возможности.

5.Отсутствие благоразумия
Много людей желают стать богатыми, но только малая часть людей действительно проявляют благоразумие по отношению к источнику их доходов. В большинстве случаев обычные люди тратят деньги на то, что велит им порыв эмоций и кратковременное желание, вместо того, чтобы тратить на то, что необходимо. Такая привычка тратить уводит их от получения желаемого.

6.Недостаток дисциплины
Даже не смотря на наличие мотивации у людей, недостаток дисциплины не позволяет им достичь благосостояния и поддерживать его на долгосрочный период. Даже если все деньги мира достанутся недисциплинированному человеку, он потратить все деньги впустую.

7.Финансовая неграмотность
Этот убийца богатства встает на пути большинства людей, желающих стать состоятельными. В большинстве случаев, финансово неграмотные люди инвестируют не правильно и позволяют своим деньгам утекать от них. Под эту категорию попадает около 80% всех людей.

8.Отсутствие бухгалтерского учета
Отсутствие бухгалтерского учета и документации не позволяет многим людям достичь благосостояния. Владельцы малого и среднего бизнеса часто теряли своё бизнес из-за этого. Знание о доходах и расходах жизненно необходимо для людей, работающих на дому, а также владельцев малого и среднего бизнеса.

9.Неправильная деловая информация
Многие люди работают с неверной информацией.
Применение технологий в нашей жизни дает большие преимущества. В настоящее время широко применяются компьютеры, а также другие нововведения, как, например, интернет. В современном мире необходимо иметь и знать компьютерные программы, уметь пользоваться интернетом и другими технологиями.

+797 8 027 14 65 [email protected]

 
Приглашаю к совместным покупкам великолепной, эксклюзивной косметики с большими скидками на выгодных условиях. Пишите в личку или звоните


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2017, 22:12
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 12:06
Сообщения: 8500
Откуда: Электросталь,Воронеж
rozoval писал(а):
Что мешает нашему благосостоянию.


......
10.Полный катастрофический "синдром приобретенного отсутствия спроса".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2017, 22:26
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 12:47
Сообщения: 2542
у нас еще проблема бизнеса- непредсказуемость наших законотворцев, налоговиков и прочих чиновников. У нас невозможно просчитать бизнес на несколько лет вперед, ибо никто не знает, какие налоги ваедут завтра, какие бумажки начнут требовать, какие запреты введут....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2019, 14:03
Заголовок сообщения: Re: Мелкое предпринимательство
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1
ПланФикс
https://cascadstyle.ru/threads/planfiks.89/


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB