Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 12:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2017, 16:56
Заголовок сообщения: ВАЖНО! Можете повлиять на работу своей УК
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
Севастопольцы смогут улучшить качество работы Управляющих компаний?

В редакцию «ИНФОРМЕРа» регулярно поступают жалобы горожан на качество работы Управляющих компаний (далее - УК) города Севастополя. Не редки замечания и на низкий уровень доступности предоставляемых услуг и непрозрачность начисления платежей. При этом следует признать, что зачастую граждане не могут добиться вразумительного ответа, обязаны ли работники УК выполнять ту или иную деятельность, или же в данном случае необходимо привлечь ресурсопоставляющую организацию.

Исходя из потока обращений, напрашивается неутешительный вывод — большинство УК, хоть и работают в российском правовом поле, не могут обеспечить потр*бителям качественные и доступные услуги. Кроме того, по словам севастопольцев, большинство обращений остаются без рассмотрения и удовлетворения. Горожане регулярно задают один и тот же вопрос: «Куда пожаловаться на работу Управляющей компании так, чтобы появился результат?».

Сегодня у жителей города-героя появилась такая возможность. Контрольно-счетная палата Севастополя (далее - КСП) анонсировала проведение опроса относительно удовлетворённости качеством услуг, предоставляемых Управляющими компаниями Севастополя. Мероприятие продлится в течение месяца и завершится 27 апреля текущего года.

Мониторинг проводится в рамках «Проверки законности, эффективности и целевого использования средств бюджета города Севастополя, предоставленных в 2015-2016 годах в виде субсидий управляющим организациям в форме государственных унитарных предприятий».

Чтобы стать участником опроса, достаточно перейти по ССЫЛКЕ http://ksp-sev.ru/opros2/ и внимательно ответить на 25 предложенных вопросов. Более того КСП предлагает возможность внести рекомендации по улучшению качества работы УК. Для этого необходимо заполнить следующую форму.

Как показывает практика, для получения желаемого результата необходимо не только обозначать проблему, но и приводить примеры её решения. Надеемся, результаты опроса принесут свои плоды, а Управляющие компании Севастополя повысят качество оказываемых населению услуг.
http://ruinformer.com/page/sevastopolcy-smogut-uluchshit-kachestvo-raboty-upravljajushhih-kompanij

ПРОШУ ДЕЛИТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТАМИ ВАШЕГО ОПРОСА В ЭТОЙ ТЕМЕ.

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2017, 23:42
Заголовок сообщения: Re: ВАЖНО! Можете повлиять на работу своей УК
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
За Управляющие компании взялись на федеральном уровне: достанется и севастопольским организациям

На официальном сайте Минстроя РФ появился комментарий главы ведомства Михаила Меня "Российской газете". Министр сообщил, что на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями перейдут не все жильцы многоквартирных домов.

На эту схему планируется перевести тех, чьи управляющие компании не рассчитывались перед поставщиками ресурсов более двух месяцев. Напрямую могут перечислять платежи собственники, которые приняли данное решение.

В настоящее время документ находится на рассмотрении в Госдуме РФ. Изначально на прямые договоры планировалось перевести всех потр*бителей ресурсов. Однако в ходе рассмотрения законопроект, которым вводится такой переход, претерпел изменения.

"Окончательное решение выглядит так: в обязательном порядке переход на прямые договоры потр*бителей с ресурсоснабжающей организацией предусматривается в тех случаях, когда управляющая компания задолжала более чем два месяца ресурсоснабжающей организации", - отметил Михаил Мень.

Подчёркивается, что, если средства в течение двух месяцев собирались с людей, однако так и не были перечислены ресурсоснабжающей организации, то по акту сверки или решению суда поставщик ресурсов может перейти на получение платежей от граждан напрямую, минуя управляющую компанию.

"Для людей это не будет связано с какими-то сложностями. Уже первый выставленный счет непосредственно от ресурсоснабжающей организации будет считаться началом этих договорных отношений между потр*бителем и поставщиком ресурсов", - заявил Мень.

Жильцы многоквартирного дома могут принять решение о переходе на прямые платежи самостоятельно.

"У людей есть возможность принятия такого решения вне зависимости от качества работы управляющей компании. Даже если там нет двух месяцев задержки перечисления платежей, совет дома может принять такое решение", - сообщил Михаил Мень.

Собственникам следует предварительно получить согласие ресурсоснабжающей организации, уведомить управляющую компанию и жилищную инспекцию. Кроме этого, поправки в законопроект позволяют оставить схему перечисления платежей поставщикам ресурсов прежней в тех домах, где управляющие компании хорошо справляются со своими обязанностями.

"Если где-то граждане довольны своей управляющей компанией, которая оказывает посреднические услуги, никаких задержек по расчетам с ресурсоснабжающими организациями не допускает, и граждан все устраивает - не нужно их насильственно переводить в другой режим", - подытожил Мень.

Согласно документу, управляющие организации будут исключены из системы расчетов за коммунальные услуги. Плата, внесенная потр*бителями, будет поступать непосредственно поставщикам ресурсов. Таким образом, на счета управляющих компаний будут попадать только платежи за жилое помещение.

http://ruinformer.com/page/na-federalnom-urovne-vzjalis-za-upravljajushhie-kompanii-dostanetsja-i-sevastopolskim-organizacijam

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB