Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 мар, 2024, 9:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2016, 9:12
Заголовок сообщения: Прищучь «тролля» и получи денежную компенсацию (инструкция)
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
Социальные сети и интернет-сайты давно стали площадкой для высказывания личного мнения граждан. Но ощущение конфиденциальности зачастую играет с людьми злую шутку, обнажая их стремление возвыситься в собственных глазах за счет унижения оппонента. Практически ежедневно пользователи сети Интернет сталкиваются с так называемыми «троллями», позволяющими себе оскорбления в адрес собеседника и другие, не менее неприятные высказывания и оценочные суждения.

Долгие годы найти действенную управу на «троллей» было практически невозможно. Но все меняется, и борьба с несдержанными пользователями сайтов наконец обрела юридическую основу. Оскорбления в социальных сетях будут караться ощутимым штрафом.

Более восьми тысяч нотариусов готовы предоставить услугу по заверению фактов троллинга в мировой паутине. Это поможет оскорбленным чьими-либо словами начать судебный процесс. Потенциально за оскорбление в соцсетях можно будет отсудить у несдержанного собеседника минимум 15 тыс. рублей, максимальная сумма иска законом не закреплена — ее можно установить на любом уровне.

По мнению юристов, воспользоваться нововведением захотят не только граждане, но и компании, поскольку троллинг может быть направлен также на умаление деловой репутации фирм. При этом специалисты подчеркивают, что необходимо не только заверить факт троллинга в Интернете, но и доказать, что страница принадлежит конкретному лицу, и определить круг ответчиков. В этом смысле расширение полномочий нотариуса, увы, никак не повлияет на исход такого рода споров.

Также юристы отмечают, что важно верно интерпретировать действия оппонентов в соцсети, чтобы доказать, имели ли место клевета или оскорбление (как они определяются российским законодательством).

Нотариус не дает оценок тому, что он заверяет. И если суд сочтет, что истец гиперболически воспринял чей-либо пост в Facebook, во вКонтакте, Одноклассниках как оскорбление, нотариальное заверение интернет-странички не поможет.

В Федеральной нотариальной палате отмечают, что стоимость услуг нотариуса в подобных случаях начинается от 3,1 тыс. рублей.
http://ruinformer.com/page/prishhuch-zlobnogo-trolja-i-poluchi-denezhnuju-kompensaciju-instrukcija

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2016, 11:12
Заголовок сообщения: Re: Прищучь «тролля» и получи денежную компенсацию (инструкция)
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
Гравицапа писал(а):
юристы отмечают, что важно верно интерпретировать действия оппонентов в соцсети, чтобы доказать, имели ли место клевета или оскорбление (как они определяются российским законодательством).

Сразу первый вопрос:
В Facebook, во "вКонтакте", Одноклассниках люди под своими подлинными именами. Тут всё понятно. А как быть на форумах, где в большинстве случаев известны только ники? Если "Пьяный ёжик" оскорбил "Карлсона", клеветал на "Дюймовочку" и ругал матом "Степного волка" - как и на основании чего его можно привлечь к ответственности?

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2016, 11:40
Заголовок сообщения: Re: Прищучь «тролля» и получи денежную компенсацию (инструкция)
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
radioscanner писал(а):
Гравицапа писал(а):
юристы отмечают, что важно верно интерпретировать действия оппонентов в соцсети, чтобы доказать, имели ли место клевета или оскорбление (как они определяются российским законодательством).

Сразу первый вопрос:
В Facebook, во "вКонтакте", Одноклассниках люди под своими подлинными именами. Тут всё понятно. А как быть на форумах, где в большинстве случаев известны только ники? Если "Пьяный ёжик" оскорбил "Карлсона", клеветал на "Дюймовочку" и ругал матом "Степного волка" - как и на основании чего его можно привлечь к ответственности?

Думаю, что никак. Потому что тролль всегда может сказать, что взломали пароль и писали, что хотели, а тролль к этому типа отношения не имеет.

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2016, 11:48
Заголовок сообщения: Re: Прищучь «тролля» и получи денежную компенсацию (инструкция)
offline
******

Зарегистрирован: 03 сен, 2014, 20:13
Сообщения: 2205
Откуда: Санкт-Петербург
Гравицапа писал(а):
Думаю, что никак. Потому что тролль всегда может сказать, что взломали пароль и писали, что хотели, а тролль к этому типа отношения не имеет.

Я не я и лошадь не моя - вот и весь сказ. К ответственности никак не привлечь, даже если писано вконтакте и прочих одноклассниках.
А нотариально заверять скриншоты можно уже давным-давно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2016, 12:12
Заголовок сообщения: Re: Прищучь «тролля» и получи денежную компенсацию (инструкция)
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
Рус_178 писал(а):
Я не я и лошадь не моя - вот и весь сказ. К ответственности никак не привлечь, даже если писано вконтакте и прочих одноклассниках.

В интернете невозможно остаться "невидимкой". Не помогут ники и анонимомайзеры. За нарушение некоторых Статей УК РФ можно "огрести" весьма солидный срок.

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2016, 16:54
Заголовок сообщения: Re: Прищучь «тролля» и получи денежную компенсацию (инструкция)
offline
поWHOист

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 6915
Откуда: Русский Севастополь
radioscanner писал(а):
как и на основании чего его можно привлечь к ответственности?

органы МВД затребуют IP и делов-то. Есть ярким пример на Севинфо. Я не помню запрашивали они IP или нет, но доказали что под таким-то ником, пишет такой-то человек.

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2016, 17:01
Заголовок сообщения: Re: Прищучь «тролля» и получи денежную компенсацию (инструкция)
offline
******

Зарегистрирован: 03 сен, 2014, 20:13
Сообщения: 2205
Откуда: Санкт-Петербург
radioscanner писал(а):
В интернете невозможно остаться "невидимкой". Не помогут ники и анонимомайзеры. За нарушение некоторых Статей УК РФ можно "огрести" весьма солидный срок.

Turbo писал(а):
органы МВД затребуют IP и делов-то. Есть ярким пример на Севинфо. Я не помню запрашивали они IP или нет, но доказали что под таким-то ником, пишет такой-то человек.

Ну да, затребуют.
И что?
Это не я писал. Кто - не знаю.
До свидания.
Если суд непредвзятый - хрен докажут.
Презумпция невиновности.
IP - да, мой. И что? Какой-то злодей им воспользовался. Как - не знаю.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2016, 17:53
Заголовок сообщения: Re: Прищучь «тролля» и получи денежную компенсацию (инструкция)
offline
поWHOист

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 6915
Откуда: Русский Севастополь
Рус_178, ну смотря о чем спор. Если дураком назвали, возможно и не будут строгие меры принимать, а если что-то похлеще, изымут компьютер. Немного отстраненно от темы, года полтора-два назад, некоторые дятлы в городе начали называть свои точки доступа вайфайные нехорошими выражениями в адрес президента, потом плакали (лет и ума там как правило немного было), когда у них вместе с роутером компы изымали.

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2016, 19:58
Заголовок сообщения: Re: Прищучь «тролля» и получи денежную компенсацию (инструкция)
offline
******

Зарегистрирован: 03 сен, 2014, 20:13
Сообщения: 2205
Откуда: Санкт-Петербург
Turbo писал(а):
Рус_178, ну смотря о чем спор. Если дураком назвали, возможно и не будут строгие меры принимать, а если что-то похлеще, изымут компьютер. Немного отстраненно от темы, года полтора-два назад, некоторые дятлы в городе начали называть свои точки доступа вайфайные нехорошими выражениями в адрес президента, потом плакали (лет и ума там как правило немного было), когда у них вместе с роутером компы изымали.

Да я ни о чем не спорю. Если строго по букве закона - прижать кого бы то ни было за интернетовские дела невозможно. Это не я - и точка. Кошка там или собака по клавиатуре прыгала - но я-то при чем? :)
А так да - варианты всякие есть. Если надо прищучить - то прищучат. И это правильно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2016, 20:26
Заголовок сообщения: Re: Прищучь «тролля» и получи денежную компенсацию (инструкция)
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
Рус_178 писал(а):
Это не я - и точка. Кошка там или собака по клавиатуре прыгала - но я-то при чем?

Когда приходит штраф за превышение скорости владельцу автомобиля - это уже его проблема доказывать, что не он был за рулём.

И ещё про компьютеры. В Европе сканеры "стучат" на своего владельца "куда надо" в том случае, если он пытается сканировать деньги или ценные бумаги, имеющие определённые степени защиты от подделки. Если в момент сканирования нет соединения с инетом, то данные записываются. А их "передача" состоится во время соединения.

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2016, 13:17
Заголовок сообщения: Re: Прищучь «тролля» и получи денежную компенсацию (инструкция)
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
radioscanner писал(а):
И ещё про компьютеры. В Европе сканеры "стучат" на своего владельца "куда надо" в том случае, если он пытается сканировать деньги или ценные бумаги, имеющие определённые степени защиты от подделки. Если в момент сканирования нет соединения с инетом, то данные записываются. А их "передача" состоится во время соединения.
8)
 
надо по старинке - крутить педали, пока не дали! ))) и нафиг все интернеты... :mrgreen:

Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB