Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 17:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2016, 12:11
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн, 2009, 11:30
Сообщения: 512
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Kondratiy писал(а):
Я передаю показания на воду в ЕРИЦ ежемесячно до 20 числа.
Контролирую квитанцию на сайте ЕИРЦ. Все сходится, что передал, то и внесли в следующую платежку.
Тариф на воду от ЕИРЦ за декабрь:
Холодное водоснабжение 18.89 руб/куб
Стоки ХВ 11.04 руб/куб
Тариф, опубликованный правительством в 2014 году, когда и в помине не было ЕИРЦ на октябрь -декабрь 2015г. тот-же.
Теперь вопрос номер1: где 3,5%?
Вопрос номер 2: Вы, платя в водоканал на прямую, платите по меньшим тарифам?
И теперь свое мнение. Я жду не дождусь, когда остальные платежи попадут в ЕИРЦ ,так как мне по одной платежке лично платить удобнее.
При переходе от водоканала в ЕИРЦ мои показания отосланные 21 числом не попали в платежку от ЕИРЦ. Остальное, включая переплату в водоканал все совпало.

А я вот жду-не дождусь, когда ЕИРЦ сдохнет! И это не только мое мнение. Вы, Кондратий не уважаете чужое мнение???? Вам удобнее платить по одной бумажке? А мне удобнее платить ПРОИЗВОДИТЕЛЮ услуг, и не важно, сколько платежек мне для этого понадобиться. Ваша лень, с огромному сожалению, дает возможность процветать посреднику, т.е. делать деньги из воздуха. И это вредит уже другим севастопольцам, которые сопротивляются нахлебникам. Благодаря таким, как Вы нас будут грабить еще долгие годы "материковые специалисты".

"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно."
Роберт Шекли


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2016, 9:53
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
А местные РСО никогда лишнего не начисляли? Теперь про посредников. Если я оплачиваю в ЕИРЦ ,то не плачу комисси ю ни банку, ни почте, где 12 рублей квитанция. Просто подсчитайте, сколько выйдет за год тому же посреднику. Кто готов оплатить комиссию с моих квитанций?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016, 22:26
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
А вражье отродье, которое завезло в Севастополь ЕИРЦ, продолжает глумиться над севастопольцами...

Насколько полезна севастопольцам деятельность Единого информационно-расчётного центра?

http://ruinformer.com/page/naskolko-polezna-sevastopolcam-dejatelnost-edinogo-informacionno-raschjotnogo-centra

Чем обернутся для севастопольцев услуги Единого городского центра обслуживания ЖКХ по замене водомеров?

В редакцию «ИНФОРМЕРа» обратилась Ольга Петровна, жительница Балаклавы. Женщина сообщила, что ранним утром обнаружила в почтовом ящике извещение от Единого городского центра обслуживания ЖКХ.

Неизвестный автор обращает внимание, что приборы учёта воды, установленные в квартире абонента, нуждаются в метрологической проверке. Особо подчёркивается, что данные работы будут проводиться в период с 21 ноября до 21 декабря. Оформить заявку можно по предоставленному контактному номеру телефона.

Изображение

Ольга Петровна попросила разобраться, какая организация и на каких правах занимается поверкой метрологического оборудования.

Изучив предоставленное извещение, «ИНФОРМЕР» попытался связаться с Единым Городским Центром обслуживания ЖКХ. Трубку взяли после второго гудка. Мужской голос сообщил, что «поверкой приборов учёта Центр не занимается, а только осуществляют их замену».

После непродолжительного разговора удалось выяснить, что стоимость услуги составляет 2500 рублей (включая работу по снятию старого и установке нового оборудования), а предлагаемые «водомеры» изготавливаются в Санкт-Петербурге. Далее голос доверительным тоном сообщил, что приборы учёта «совсем свежие». Последняя фраза натолкнула на сомнение в профессионализме сотрудника отдела по работе с абонентами.

Обратившись к поисковым системам, «ИНФОРМЕР» выяснил, что предприятие под названием «Единый Городской Центр Обслуживания ЖКХ» в Севастополе не зарегистрирован, никаких данных и ссылок на сайте «Водоканала» также не размещено.

Так что это за организация, и во что выльются его услуги рядовому потр*бителю? Ответ подсказали в ГУПС «Севводоканал», и он очень нас насторожил.

«Осуществлять замену и установку приборов учёта воды могут ТОЛЬКО сотрудники «Водоканала», - сообщила представитель ресурсопоставляющей организации и подчеркнула. - Если пломбы на водомере будут сняты иным лицом, потр*битель будет оштрафован».

Очень своевременное заявление. Жаль только, что ГУПС «Водоканал» нигде не размещает информации, предостерегающей доверчивых потр*бителей. Учитывая, что аналогичные листовки регулярно появляются в почтовых ящиках, можно только догадываться, сколько севастопольцев уже пострадали от деятельности Единого городского центра обслуживания ЖКХ.1

«ИНФОРМЕР» напоминает, что на сегодняшний день в Севастополе право осуществлять поверку и замену всех без исключения приборов учёта имеют ТОЛЬКО организации, подведомственные ресурсопоставляющим предприятиям. Будьте осторожны, не станьте жертвой мошенников!
http://ruinformer.com/page/chem-obernutsja-dlja-sevastopolcev-uslugi-edinogo-gorodskogo-centra-obsluzhivanija-zhkh-po-zamene-vodomerov

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2017, 13:09
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 341
Откуда: Севастополь
Народ, у меня одной сайт ЕИРЦ не работает или ФСЁ?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2017, 21:48
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
****

Зарегистрирован: 09 апр, 2014, 20:20
Сообщения: 1384
Откуда: Москва
Гравицапа писал(а):
Чем обернутся для севастопольцев услуги Единого городского центра обслуживания ЖКХ по замене водомеров?


ЕИРЦ к этому отношения не имеет никакого, от слова совсем. По сути это мошенники, которые ПОД РАЗНЫМИ ИМЕНАМИ и ПРЕДЛОГАМИ будут пропихивать услугу по ЗАМЕНЕ или ПОВЕРКЕ счетчиков, причем цена услуги завышена в 3-4 раза (2500-3000 рэ). В Москве все это уже проходили, они еще звонить будут по несколько раз в месяц, очень навязчиво.

Поверку счетчика горячей воды надо делать раз в 4 года, холодной воды раз в 6 лет. Стоимость услуги 700-900 рублей. В паспорте ставится штамп последней поверки (установки), так что отслеживать будет не сложно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2017, 22:21
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
****

Зарегистрирован: 09 апр, 2014, 20:20
Сообщения: 1384
Откуда: Москва
SevPatriot писал(а):
А я вот жду-не дождусь, когда ЕИРЦ сдохнет! И это не только мое мнение. Вы, Кондратий не уважаете чужое мнение???? Вам удобнее платить по одной бумажке? А мне удобнее платить ПРОИЗВОДИТЕЛЮ услуг, и не важно, сколько платежек мне для этого понадобиться. Ваша лень, с огромному сожалению, дает возможность процветать посреднику, т.е. делать деньги из воздуха. И это вредит уже другим севастопольцам, которые сопротивляются нахлебникам. Благодаря таким, как Вы нас будут грабить еще долгие годы "материковые специалисты".


Кондратий прав ЕИРЦ - это удобно, просто надо знать и соблюдать правила: данные по счетчикам свет, вода, тепло (у кого есть) надо подавать до 20 числа включительно. Если делали поверку (меняли) счетчик, то данные об этом тоже надо сообщить (поверочная организация этого не делает, она только проверяет и ставит штамп в паспорт счетчика).

Отлаженная рабочая система ЕИРЦ удобна и понятна всем, даже если не владеешь интернетом. а если владеешь, то появляются дополнительные плюсы: не надо кидать бумажку с расходами света и воды, цифры можно забить на сайте, можно оплатить счета не только за себя, но и за маму проживающую отдельно. Более того можно поставить счетчики на свет и воду, которые автоматически отсылают данные в ЕИРЦ. У меня стоит дву-тарифный счетчик на свет, данные отправляются автоматически. на воду пока не поставил, жду когда срок поверки подойдет.

Что касается 3,5% то это мягко говоря не соответствует действительности, тариф утверждается правительством региона и не зависит от того как платите, напрямую водоканалу или через ЕИРЦ. и насчет "паразитов" и "материковые специалисты": Подумайте что дешевле содержать в ЕИРЦ один штат бухгалтерии и клерков или содержать штат бухгалтеров и клерков в каждой организации энерго, водо, жилищном и прочих?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2017, 14:42
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
Shweps писал(а):
Подумайте что дешевле содержать в ЕИРЦ один штат бухгалтерии и клерков или содержать штат бухгалтеров и клерков в каждой организации энерго, водо, жилищном и прочих?!

На деле - два штата, отчисления на содержание которых входят в оплачиваемые услуги. Хочу и буду платить продавцу услуги без посредника. Внимательно изучила тендеры ЕИРЦ за последнее время. Проводятся с единственным участником и включают, к примеру - аренду автомобиля и жилья. Суммы немаленькие, как и печать и доставка квитанций.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2017, 16:53
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
****

Зарегистрирован: 09 апр, 2014, 20:20
Сообщения: 1384
Откуда: Москва
Joke писал(а):
На деле - два штата, отчисления на содержание которых входят в оплачиваемые услуги. Хочу и буду платить продавцу услуги без посредника. Внимательно изучила тендеры ЕИРЦ за последнее время. Проводятся с единственным участником и включают, к примеру - аренду автомобиля и жилья. Суммы немаленькие, как и печать и доставка квитанций.


ЕИРЦ не посредник, он аутсорсер. Он выполняет часть функций всех организаций и получает за это плату. Это выгодно и ему и организациям, экономия очевидна. Тому же водоканалу не надо содержать операторов, не надо заморачиваться с платежками, нет громоздкой бухгалтерии, не надо арендовать помещения для прима граждан итд итп.

Joke писал(а):
Хочу и буду платить продавцу услуги без посредника.


И я Вас огорчу, но как только у ВАС ЕИРЦ отладит работу, заплатить водоканалу, горэнерго напрямую Вы не сможете. Все платежи будут проходить строго через ЕИРЦ. Есть конечно и минус, часть народа на водоканале, горэнерго уволят за ненадобностью.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2017, 17:33
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2015, 23:25
Сообщения: 1414
Откуда: Владимир
Shweps писал(а):
Joke писал(а):
На деле - два штата, отчисления на содержание которых входят в оплачиваемые услуги. Хочу и буду платить продавцу услуги без посредника. Внимательно изучила тендеры ЕИРЦ за последнее время. Проводятся с единственным участником и включают, к примеру - аренду автомобиля и жилья. Суммы немаленькие, как и печать и доставка квитанций.


ЕИРЦ не посредник, он аутсорсер. Он выполняет часть функций всех организаций и получает за это плату. Это выгодно и ему и организациям, экономия очевидна. Тому же водоканалу не надо содержать операторов, не надо заморачиваться с платежками, нет громоздкой бухгалтерии, не надо арендовать помещения для прима граждан итд итп.

Joke писал(а):
Хочу и буду платить продавцу услуги без посредника.


И я Вас огорчу, но как только у ВАС ЕИРЦ отладит работу, заплатить водоканалу, горэнерго напрямую Вы не сможете. Все платежи будут проходить строго через ЕИРЦ. Есть конечно и минус, часть народа на водоканале, горэнерго уволят за ненадобностью.


Если аутсорсер пусть выставляет отдельные платежки от имени каждого из поставщиков.
Чтобы платеж шел на реквизиты поставщика услуги, а не этой шарашкиной конторы.
Чтобы население даже не догадывалось о существовании этого аутсорсера.

Иначе получается, что вы платите некому юр. лицу, с которым у вас нет никакого договора и он вам ничего не должен.
Вы платите просто так, от чистого сердца.
А поставщикам услуг не платите.
Это если подходить с юридической точки зрения.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2017, 17:40
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2015, 23:25
Сообщения: 1414
Откуда: Владимир
Лично я бумажки от ЕРИЦ игнорирую.
Но мне проще.

У нас в доме есть управляющая компания, избранная общим собранием.
Эта управляющая компания предоставляет жителям все услуги, сама заключает договоры с поставщиками, сама выставляет счета и ведет учет.

ЕРИЦ присылает только бумажку со сбором в фонд капитального ремонта.
Вот ее я и игнорирую.
Потому что по закону я должен перечислять средства региональному оператору капитального ремонта, а это совсем другое юридическое лицо,
которое к моему сожалению никаких платежных документов мне не предоставляет.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2017, 18:16
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
****

Зарегистрирован: 09 апр, 2014, 20:20
Сообщения: 1384
Откуда: Москва
Мефодий писал(а):
Если аутсорсер пусть выставляет отдельные платежки от имени каждого из поставщиков.
Чтобы платеж шел на реквизиты поставщика услуги, а не этой шарашкиной конторы.


Функция ЕИРЦ не просто выставить счет, но и проконтролировать оплату. а Также в случае необходимости сделать перерасчет. Поставщик получит денежки в тот же день, но не ввиде тысяч платежек от физ.лица, а одной единой платежкой от ЕИРЦ. Вам нужно оплатить воду, свет, тепло, газ, коммунальные.расходы, и кап.ремонт, т.е имеем 6 контор, каждая из которых будет вынуждена
нести те же расходы, что и одна ЕИРЦ. Кроме того, в случае чего вам придется мотаться в шесть разных мест. Экономия на издержках очевидна.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2017, 19:09
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2015, 23:25
Сообщения: 1414
Откуда: Владимир
Shweps писал(а):
Мефодий писал(а):
Если аутсорсер пусть выставляет отдельные платежки от имени каждого из поставщиков.
Чтобы платеж шел на реквизиты поставщика услуги, а не этой шарашкиной конторы.


Функция ЕИРЦ не просто выставить счет, но и проконтролировать оплату. а Также в случае необходимости сделать перерасчет. Поставщик получит денежки в тот же день, но не ввиде тысяч платежек от физ.лица, а одной единой платежкой от ЕИРЦ. Вам нужно оплатить воду, свет, тепло, газ, коммунальные.расходы, и кап.ремонт, т.е имеем 6 контор, каждая из которых будет вынуждена
нести те же расходы, что и одна ЕИРЦ. Кроме того, в случае чего вам придется мотаться в шесть разных мест. Экономия на издержках очевидна.


У аутсорсера правовые отношения с теми, кто его нанял.
С жильцами у этого аутсорсера никаких правовых отношений нет, ЕРИЦ не является поставщиком коммунальных услуг.

На кого вы будете подавать в суд в случае долговременной пропажи воды в кране? На ЕРИЦ?
А на каком основании это скромное юр. лицо должно было вам предоставлять воду?
Более того, в суде выяснится что ЕРИЦ не оказывает никакие коммунальные услуги в принципе никому, чего вы пристали к невинным гражданам?
Обращайтесь в Водоканал.

Можете подать в суд на Водоканал, только вот у вас нет документов, подтверждающих, что вы эти услуги оплачивали.
Вы какому-то ЕРИЦ платили, вот у него и спрашивайте, кто выпил всю воду.

Можно будет орать и звонить на горячую линию Президенту, но зачем, если можно просто жить по закону и все будет нормально.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2017, 20:24
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
****

Зарегистрирован: 09 апр, 2014, 20:20
Сообщения: 1384
Откуда: Москва
Мефодий писал(а):
Можно будет орать и звонить на горячую линию Президенту, но зачем, если можно просто жить по закону и все будет нормально.


Я конечно мог бы ответить на Ваши вопросы, но честно говоря мне лень, объяснять очевидные вещи. Хотите вместо одного чиновника кормить шесть, продолжайте платить по шести платежкам. Вся система ЕИРЦ функционирует на основании федеральных и региональных законов. Перечисляя деньги через ЕИРЦ, Вы перечисляете их на свой индивидуальный счет, с которого происходит оплата услуг. В Москве система работает , вся информация по платежам и задолженностям доступна в он-лайн режиме. Те кто не владеют интернетом, платят по старинке по квитанции в сберкассе.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2017, 20:44
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
апостол

Зарегистрирован: 21 янв, 2014, 3:08
Сообщения: 6908
Откуда: Севастополь
Shweps писал(а):
В Москве система работает

Кто бы сомневался. :D
Но кроме Москвы есть и другие города России. Отдельно про Севастополь.
Независимо от поданных показаний по расходу воды, ЕИРЦ выставляет счет всем без исключения жильцам многоквартирного дома за 38 кубов.
Обратились в ЕИРЦ. Ответ: Не платите (в ЕИРЦ). Платите по показаниям в Водоканал.

Порошенко мудак! Донбасс рулит! (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2017, 21:15
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
****

Зарегистрирован: 09 апр, 2014, 20:20
Сообщения: 1384
Откуда: Москва
Каскад писал(а):
Независимо от поданных показаний по расходу воды, ЕИРЦ выставляет счет всем без исключения жильцам многоквартирного дома за 38 кубов.
Обратились в ЕИРЦ. Ответ: Не платите (в ЕИРЦ). Платите по показаниям в Водоканал.


Ну поскольку я живу в Москве, то и говорю о Москве. Допускаю, что в Москве на данный момент в этом вопросе наиболее продвинутая система, с большим количеством дополнительных плюшек. Но у меня теща в Кемеровской области и своячница в Новосибирске, тоже платят через ЕИРЦ проблем нет.

Каскад писал(а):
Независимо от поданных показаний по расходу воды, ЕИРЦ выставляет счет всем без исключения жильцам многоквартирного дома за 38 кубов.
Обратились в ЕИРЦ. Ответ: Не платите (в ЕИРЦ). Платите по показаниям в Водоканал.


Как я уже сказал, отлаженная система работает. То что у Вас, на данный момент ЕИРЦ не выполняет своей основной функции - это вопрос к организации. Выставить 38 кубов у нас ЕИРЦ тоже может, если я простите *блан и забыл подать показания счетчика до 21 числа. Тогда мне насчитают по норме (6,935 куба на человека холодной воды), НО в следующем месяце будет пересчет по текущему показания счетчика. Электрический счетчик у меня автоматический, данные передает сам.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2017, 23:20
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
За теплоснабжение и коммунальные включила банковскую услугу - долговременный платеж. Остальное - вношу авансовую предоплату, раз в пару месяцев сверяюсь в личном кабинете и вношу показания. Никаких долгов, очередей и бумажек, в отличие от бестолковой активности развитой ЕИРЦ.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2017, 0:12
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
****

Зарегистрирован: 09 апр, 2014, 20:20
Сообщения: 1384
Откуда: Москва
Joke писал(а):
За теплоснабжение и коммунальные включила банковскую услугу - долговременный платеж. Остальное - вношу авансовую предоплату, раз в пару месяцев сверяюсь в личном кабинете и вношу показания. Никаких долгов, очередей и бумажек, в отличие от бестолковой активности развитой ЕИРЦ.


А я оплачиваю одним авто-переводом все сразу, без комиссии и авансов. только, то что должен на данный момент. Через два года поверка счетчиков, поменяю на новые и они автоматически будут подавать сведенья в ЕИРЦ о расходе горячей и холодной воды (сейчас данные по счетчикам на воду надо заносить через личный кабинет), также как сейчас за свет сведенья подаются автоматом за дневной и ночной расход.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2017, 12:18
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май, 2010, 9:36
Сообщения: 167
Подскажите, знающие люди - у кого вышло зарегистрироваться на сайте ЕИРЦ?

Ввожу номер лиц. счета и сумму с платежки - пишет ошибка. Кто сталкивался?

Заранее буду благодарна за информацию,


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2017, 15:27
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
******

Зарегистрирован: 17 авг, 2005, 2:15
Сообщения: 2207
Откуда: Севастополь - Hamburg
Taison писал(а):
я не пользовалась "городскими кассами" только мне долг за воду от ЕИРЦ все равно пришел.
на сайте водоканала в личном кабинете - долга нет.


я плачу через инет банкинг
вот какой процент они берут за услугу, просто к сведению

Севтеплоэнерго комиссия 1%

СЕВАСТОПОЛЬЭНЕРГО 1%

Водоканал 1%

Севастопольгаз - без комиссии

Севастополь Телеком - без комиссии

МТС Россия 1%

Яндекс.Деньги 2%
Я тоже раньше всё отдельно платил, а сейчас решил в этот богомерзкий ЕИРЦ заплатить (УК Гагаринского района 1). Там сразу одним платежом и комиссия 0.5% - дешевле, быстрее.
Посмотрим через пару месяцев как оно сложится.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB