Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 апр, 2024, 23:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2015, 14:51
Заголовок сообщения: Re: Страшилка для квартиросдатчиков .
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
Ричард

Сколько стоит патент на сдачу жилья в месяц?

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2015, 14:53
Заголовок сообщения: Re: Страшилка для квартиросдатчиков .
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен, 2009, 14:34
Сообщения: 532
Откуда: Ворошиловград -Гурзуф
Да чтож за падаль такая тролинная и тут обитает Стоит создать тему о том что именно происходит о очередях в ФМС о судьях которые остались прежние . Так стая пидарская налетает и начинает мне рассказывать что я и всру что то я кто угодно . Слыш падаль вы то что в реале сделали путевого ?

Что нас не убивает, то нас делает сильнее! В мире есть только две породы собак, это питбуль и те, кто хотел им стать!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2015, 14:54
Заголовок сообщения: Re: Страшилка для квартиросдатчиков .
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
Екатерина Ш писал(а):
Два раза была в Крыму за прошедший год, каждый раз останавливались в довольно недешевых отелях. Оплачивала наликом. Чек не получила ни разу.
Зато дороги хочется новые и красивые.

И причем еще вчера :wink:
или на крайний случай к завтрашнему утру.

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2015, 14:55
Заголовок сообщения: Re: Страшилка для квартиросдатчиков .
offline
стукач-шестерка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 18:17
Сообщения: 3358
Откуда: РФ, МО, Серпухов
COLOURFUL писал(а):
alex-moskva писал(а):
Не, походу у него с землей и целью застройки тра*ля, походу не целевое использовании, то ли дачной земли, то ли с/х земли, вот и боится потерять....

Ну да. На шести -двенадцати сотках под ИЖС строить гостиницу или многоквартирный дом- нарушение.:)

А вот построить дом для проживания и сдавать в наем излишки жилой площади в нем, или весь дом полностью по договору аренды, это разрешено. Но с уплатой налогов. Потому что это уже рассматривается как статья доходов.
Более того. Деклрируя свои доходы, ты уплачиваешь 13 процентов, становясь ИП, обозначая при этом виды основной деятельности (сдача жилья в аренду), выбираешь политику учета (доходы ) и уплачиваешь налог со своей деятельности ШЕСТЬ процентов против 13-и.
куда проще то?

шутка юмора, что даже не становишься ИП совсем, сдавай сколько хочешь, только налоги плати, у нас военные таким промышляют, наполучили от государства жилья стоимостью по 3-5 лямов, и сдают теперь живя в своих военных городках по всей РФ, и ни один еще не залупнулся, и даже налоговые вычиты получают, но тут мля клиника.....

Богу трудно не позволить сумасшедшим разгромить лечебницу, если санитары тоже сумасшедшие.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2015, 14:57
Заголовок сообщения: Re: Страшилка для квартиросдатчиков .
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен, 2009, 14:34
Сообщения: 532
Откуда: Ворошиловград -Гурзуф
COLOURFUL писал(а):
Ричард

Сколько стоит патент на сдачу жилья в месяц?
Цену они еще не сложили насколько я знаю . Неужели я один уловил смысл этой дезенформации которую чиновники распростроняют ? Или тут троли одни ? Ну были же люди здесь куда подевальсь ?

Что нас не убивает, то нас делает сильнее! В мире есть только две породы собак, это питбуль и те, кто хотел им стать!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2015, 14:57
Заголовок сообщения: Re: Страшилка для квартиросдатчиков .ногоквартирный длом
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
Теперь, прежде чем истерить очередной раз, попробуй уяснить, что ПАТЕНТ дл сдачи жилья в наем, получает ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО. То есть, чтобы тебе получить патент, надо стать ИП.
Уяснил?
Либо ты покупаешь патент, либо уплачиваешь налог в шесть процентов.

Как физическое лицо ты раз в год сдаешь ДЕКЛАРАЦИЮ о доходах и уплачиваешь 13 процентов.

Не хочешь становится ИП, не становись.

Никто у тебя ничего не отберет, если ты ПРОСТО сдаешь жилье в наем, а не имеешь гостиницу или многоквартирный дом.

Никто не тебя не наеб, тебя ставят в известность - ПЛАТИ НАЛОГИ, иначе к тебе придут и тогда точно отымут.
Выбор за тобой каким образом тебе уплачивать налог с твоих доходов.

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


Последний раз редактировалось COLOURFUL 23 апр, 2015, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2015, 14:58
Заголовок сообщения: Re: Страшилка для квартиросдатчиков .
offline
стукач-шестерка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 18:17
Сообщения: 3358
Откуда: РФ, МО, Серпухов
Ричард писал(а):
COLOURFUL писал(а):
Ричард

Сколько стоит патент на сдачу жилья в месяц?
Цену они еще не сложили насколько я знаю . Неужели я один уловил смысл этой дезенформации которую чиновники распростроняют ? Или тут троли одни ? Ну были же люди здесь куда подевальсь ?

люстрацию хочешь поди???

Богу трудно не позволить сумасшедшим разгромить лечебницу, если санитары тоже сумасшедшие.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2015, 14:59
Заголовок сообщения: Re: Страшилка для квартиросдатчиков .
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен, 2009, 14:34
Сообщения: 532
Откуда: Ворошиловград -Гурзуф
alex-moskva писал(а):
COLOURFUL писал(а):
alex-moskva писал(а):
Не, походу у него с землей и целью застройки тра*ля, походу не целевое использовании, то ли дачной земли, то ли с/х земли, вот и боится потерять....

Ну да. На шести -двенадцати сотках под ИЖС строить гостиницу или многоквартирный дом- нарушение.:)

А вот построить дом для проживания и сдавать в наем излишки жилой площади в нем, или весь дом полностью по договору аренды, это разрешено. Но с уплатой налогов. Потому что это уже рассматривается как статья доходов.
Более того. Деклрируя свои доходы, ты уплачиваешь 13 процентов, становясь ИП, обозначая при этом виды основной деятельности (сдача жилья в аренду), выбираешь политику учета (доходы ) и уплачиваешь налог со своей деятельности ШЕСТЬ процентов против 13-и.
куда проще то?

шутка юмора, что даже не становишься ИП совсем, сдавай сколько хочешь, только налоги плати, у нас военные таким промышляют, наполучили от государства жилья стоимостью по 3-5 лямов, и сдают теперь живя в своих военных городках по всей РФ, и ни один еще не залупнулся, и даже налоговые вычиты получают, но тут мля клиника.....
Слыш ты клиник гребаный почитай выше что описанно ! Никто не говорит что патент не нужно покупать ! Я говорю о том что чиновники людей под маностырь подвести хотят Статья о чем почитай разув зеньки мозги включи!

Что нас не убивает, то нас делает сильнее! В мире есть только две породы собак, это питбуль и те, кто хотел им стать!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2015, 15:01
Заголовок сообщения: Re: Страшилка для квартиросдатчиков .
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен, 2009, 14:34
Сообщения: 532
Откуда: Ворошиловград -Гурзуф
alex-moskva писал(а):
Ричард писал(а):
COLOURFUL писал(а):
Ричард

Сколько стоит патент на сдачу жилья в месяц?
Цену они еще не сложили насколько я знаю . Неужели я один уловил смысл этой дезенформации которую чиновники распростроняют ? Или тут троли одни ? Ну были же люди здесь куда подевальсь ?

люстрацию хочешь поди???
Хочу приезжай устроиш ! Только будь готов к худьшему ! Я ж не диванный !

Что нас не убивает, то нас делает сильнее! В мире есть только две породы собак, это питбуль и те, кто хотел им стать!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2015, 15:05
Заголовок сообщения: Re: Страшилка для квартиросдатчиков .
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен, 2009, 14:34
Сообщения: 532
Откуда: Ворошиловград -Гурзуф
Договор аренды квартиры - образец 2014 года Россия

Договор аренды квартиры - образец 2014 года Россия



Аренда обеспечивает гражданам и юридическим лицам возможность извлекать выгоду, временно пользуясь чужим имуществом, когда оно не требуется им постоянно или для постоянного пользования у них нет достаточных средств. Собственнику же (либо иному законному владельцу имущества) аренда позволяет, в свою очередь, реализовать его экономические интересы - получить определенный доход от сдачи внаем имущества, временно не используемого им или специально предназначенного для временной передачи другим лицам. Договор аренды, именуемый также договором имущественного найма, - традиционный институт гражданского права, известный еще римскому праву.

ГК - основной правовой акт, регулирующий арендные отношения. Помимо ГК правила об отдельных видах договоров аренды или об аренде отдельных видов имущества содержатся в иных законах. Так, отношения по финансовой аренде регулируются Законом о лизинге. Транспортными уставами и кодексами определяются особенности аренды отдельных видов транспортных средств (см. гл. X, XI Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации). Специальные правила сдачи в аренду земельных участков установлены ст. 22, 27 ЗК и др. 2.

Стороны договора - арендодатель (наймодатель) и арендатор (наниматель). Понятия "арендодатель" и "наймодатель" или "арендатор" и "наниматель" рассматриваются в Гражданском кодексе как тождественные. Употребление то одного, то другого термина связано в основном со сложившейся практикой их наименования в определенных сферах. (О толковании понятия "арендодатель" см. комментарий к ст. 608 ГК.)

Арендаторами по договору аренды по общему правилу выступают любые физические и юридические лица (включая иностранных). Вместе с тем для некоторых видов аренды ГК установлены исключения из этого правила. Так, арендатором жилых помещений вправе выступать только юридическое лицо (п. 2 ст. 671), при аренде предприятия и финансовой аренде - лицо, занимающееся предпринимательской деятельностью (п. 1 ст. 656, ст. 665). 3.

В ч. 1 комментируемой статьи аренда имущества понимается как предоставление арендодателем арендатору правомочий временного владения и пользования либо только временного пользования. Право владения - право на фактическое, реальное обладание вещью, на господство лица над вещью. Право пользования заключается в праве на извлечение из имущества его полезных свойств. Как правило, арендуемое имущество передается во временное владение и пользование. Но допустима и аренда, при которой арендодатель оставляет за собой правомочие владения, предоставляя арендатору имущество только во временное пользование. К примеру, отдельные помещения школы несколько раз в неделю в вечернее время могут предоставляться институту по договору аренды в пользование для проведения занятий со студентами, обучающимися на вечернем отделении.

Определение договора аренды через предоставление арендатору правомочий временного владения и пользования либо пользования применимо ко всем видам договора аренды, но содержание этих правомочий различно для отдельных видов договора аренды. Так, имущество, предоставленное по договору проката, используется для потр*бительских целей, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из существа обязательства http://bitrafmix.com/snews/dogovor-aren ... ossiya/668 вот правильный выход ! Не вздумайте никто аформлять предпренимательство ! Вы имеете право сдавать жилье и без его . Аформив повторюсь будет не целевое использование земли и замучаетесь бегать весь год отчитываться .

Что нас не убивает, то нас делает сильнее! В мире есть только две породы собак, это питбуль и те, кто хотел им стать!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2015, 15:06
Заголовок сообщения: Re: Страшилка для квартиросдатчиков .
offline
стукач-шестерка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 18:17
Сообщения: 3358
Откуда: РФ, МО, Серпухов
Заканчивай истерику, коли особенно такой реальный пацан, прям как баба вопишь: "Гипс снимают - клиент уезжает"

и заканчивай постить ссылки на говносайты с комментариями законов РФ, мля я уже в ахуе, ну вот как такие люди бизнесом занимаются :idiot: , нафуя тут твои ссылки про договор аренды, если для жилья - договор найма жилья????

Богу трудно не позволить сумасшедшим разгромить лечебницу, если санитары тоже сумасшедшие.


Последний раз редактировалось alex-moskva 23 апр, 2015, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2015, 15:06
Заголовок сообщения: Re: Страшилка для квартиросдатчиков .ногоквартирный длом
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
повторяю
COLOURFUL писал(а):
Теперь, прежде чем истерить очередной раз, попробуй уяснить, что ПАТЕНТ дл сдачи жилья в наем, получает ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО. То есть, чтобы тебе получить патент, надо стать ИП.
Уяснил?
Либо ты покупаешь патент, либо уплачиваешь налог в шесть процентов.

Как физическое лицо ты раз в год сдаешь ДЕКЛАРАЦИЮ о доходах и уплачиваешь 13 процентов.

Не хочешь становится ИП, не становись.

Никто у тебя ничего не отберет, если ты ПРОСТО сдаешь жилье в наем, а не имеешь гостиницу или многоквартирный дом.

Никто не тебя не наеб, тебя ставят в известность - ПЛАТИ НАЛОГИ, иначе к тебе придут и тогда точно отымут.
Выбор за тобой каким образом тебе уплачивать налог с твоих доходов.

Кстати, до 30 апреля у тебя есть время подать декларацию о доходах за 2014 год и перечислить налог. :D

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2015, 15:07
Заголовок сообщения: Re: Страшилка для квартиросдатчиков .
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
Ричард писал(а):
Не вздумайте никто аформлять предпренимательство ! Вы имеете право сдавать жилье и без его . Аформив повторюсь будет не целевое использование земли и замучаетесь бегать весь год отчитываться .

ХВАТИТ ВРАТЬ!!!!

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2015, 15:08
Заголовок сообщения: Re: Страшилка для квартиросдатчиков .
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен, 2009, 14:34
Сообщения: 532
Откуда: Ворошиловград -Гурзуф
Повторюсь цены на патент они еще не сложили . Вот придумали новыу-старую мульку и хотят людей подставить . Лично я это проходил . 5 лет назат ко мне приходили с таким хотели поставит на корман меня за что получили войну и чуть не сели . Папка с материалами дела до сих пор лежит у меня При надобности запущю еще раз !

Что нас не убивает, то нас делает сильнее! В мире есть только две породы собак, это питбуль и те, кто хотел им стать!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2015, 15:10
Заголовок сообщения: Re: Страшилка для квартиросдатчиков .
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен, 2009, 14:34
Сообщения: 532
Откуда: Ворошиловград -Гурзуф
alex-moskva писал(а):
Заканчивай истерику, коли особенно такой реальный пацан, прям как баба вопишь: "Гипс снимают - клиент уезжает"
Слыш истериш -тупиш ты ! И пОцан так же ты . Мозги научись включать реальный ты мой))

Что нас не убивает, то нас делает сильнее! В мире есть только две породы собак, это питбуль и те, кто хотел им стать!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2015, 15:11
Заголовок сообщения: Re: Страшилка для квартиросдатчиков .
offline
стукач-шестерка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 18:17
Сообщения: 3358
Откуда: РФ, МО, Серпухов
Ричард писал(а):
Повторюсь цены на патент они еще не сложили . Вот придумали новыу-старую мульку и хотят людей подставить . Лично я это проходил . 5 лет назат ко мне приходили с таким хотели поставит на корман меня за что получили войну и чуть не сели . Папка с материалами дела до сих пор лежит у меня При надобности запущю еще раз !

придур есть отдельная глава ч.2 ГК РФ , т.е. гл.35, начиная со ст.671про найм!!!!!!

Богу трудно не позволить сумасшедшим разгромить лечебницу, если санитары тоже сумасшедшие.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2015, 15:12
Заголовок сообщения: Re: Страшилка для квартиросдатчиков .
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен, 2009, 14:34
Сообщения: 532
Откуда: Ворошиловград -Гурзуф
COLOURFUL писал(а):
Ричард писал(а):
Не вздумайте никто аформлять предпренимательство ! Вы имеете право сдавать жилье и без его . Аформив повторюсь будет не целевое использование земли и замучаетесь бегать весь год отчитываться .

ХВАТИТ ВРАТЬ!!!!
Ну да я все вру и статью я тоже написал ? А ты готов деньгами ответить что вру ? У меня папка лежит доказухи на ментов которые поборами занимались . Так что забъемся на реальные деньги я же вру чего уж там ?

Что нас не убивает, то нас делает сильнее! В мире есть только две породы собак, это питбуль и те, кто хотел им стать!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2015, 15:13
Заголовок сообщения: Re: Страшилка для квартиросдатчиков .
offline
стукач-шестерка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 18:17
Сообщения: 3358
Откуда: РФ, МО, Серпухов
Ричард писал(а):
COLOURFUL писал(а):
Ричард писал(а):
Не вздумайте никто аформлять предпренимательство ! Вы имеете право сдавать жилье и без его . Аформив повторюсь будет не целевое использование земли и замучаетесь бегать весь год отчитываться .

ХВАТИТ ВРАТЬ!!!!
Ну да я все вру и статью я тоже написал ? А ты готов деньгами ответить что вру ? У меня папка лежит доказухи на ментов которые поборами занимались . Так что забъемся на реальные деньги я же вру чего уж там ?

ты реальный упорытышь..... да да даже разобраться не можешь в законодательстве в сфере твоего бизнеса.... такие излишни на рынке....

Богу трудно не позволить сумасшедшим разгромить лечебницу, если санитары тоже сумасшедшие.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2015, 15:15
Заголовок сообщения: Re: Страшилка для квартиросдатчиков .
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен, 2009, 14:34
Сообщения: 532
Откуда: Ворошиловград -Гурзуф
alex-moskva писал(а):
Ричард писал(а):
Повторюсь цены на патент они еще не сложили . Вот придумали новыу-старую мульку и хотят людей подставить . Лично я это проходил . 5 лет назат ко мне приходили с таким хотели поставит на корман меня за что получили войну и чуть не сели . Папка с материалами дела до сих пор лежит у меня При надобности запущю еще раз !

придур есть отдельная глава ч.2 ГК РФ , т.е. гл.35, начиная со ст.671про найм!!!!!!
Тогда прокоментируй это ))) или это я тоже придумал ? http://www.sobytiya.info/news/15/51326 Нужно предпренимательство аформлять или нет ? И чем это черевато . Или проще договор составить или патент купить . Всеж просто . Или туп так что до сих пор не понял ? Тогда какого лезнш?

Что нас не убивает, то нас делает сильнее! В мире есть только две породы собак, это питбуль и те, кто хотел им стать!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2015, 15:16
Заголовок сообщения: Re: Страшилка для квартиросдатчиков .
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
Ричард писал(а):
Повторюсь цены на патент они еще не сложили

ХВАТИТ ВРАТЬ111

30 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА
Цитата:
Государственный совет Крыма ввел единый патент для граждан, сдающих в аренду жилье, его ставка составляет 12 и 20 рублей, в зависимости от площади помещения.

Согласно решению, принятому депутатами госсовета на внеочередном пленарном заседании в среду, право на оформление патента имеют лица, которые сдают не более 29 койко-мест для кратковременного проживания.

«Базовая фиксированная ставка налога на доходы физических лиц составляет 12 рублей с квадратного метра жилья в месяц, если общая площадь не превышает 50 кв. м, и 20 рублей — если площадь свыше 50 кв. м», — говорится в принятом документе.

Плательщики патента будут освобождены от туристического сбора.

По прогнозным показателям, введение единого патента уже в 2014 году принесет бюджету региона дополнительные 60 миллионов рублей.


http://www.realtymag.ru/novosti-nedvizhimosti/krym-i-sevastopol/v-kryme-veden-patent-na-sdachu-zhilya-v-arendu/

5 МАЯ 2014 ГОДА
Цитата:
Государственный Совет Крыма установил стоимость патента для физических лиц, предоставляющих места для кратковременного проживания в индивидуальных средствах размещения на территории населенных пунктов Крыма, сообщается в постановлении Совета.

Порядок не распространяется на граждан, предоставляющих более 29 мест для кратковременного проживания.

Как уточняется в постановлении, ежемесячная стоимость патента на переходный период составляет 12 руб за 1 кв. м при площади средства размещения до 50 кв. м и 20 руб. за 1 кв. м при площади свыше 50 кв. м.

При этом, говорится в постановлении, местные советы муниципалитетов полуострова вправе устанавливать повышающие коэффициенты к базовой фиксированной ставке налога на доходы физических лиц исходя из местных особенностей и расположения средства размещения, но не более чем в пять раз.

Лица, проживающие в домовладениях (квартирах), собственники (пользователи, арендаторы) которых уплачивают налог на доходы физических лиц по фиксированным ставкам, освобождаются от уплаты туристического сбора.

В постановлении указывается, что территориальные налоговые обязаны выдать свидетельство в течение пяти рабочих дней со дня получения заявления от налогоплательщика или в этот же срок уведомить об отказе в выдаче.

Свидетельство выдается на срок не менее, чем на один месяц в пределах календарного года. Срок действия свидетельства может быть продлен на основании заявления налогоплательщика и квитанции об уплате налога в бюджет за заявленные периоды.

При наличии информации о предоставлении физическим лицом мест для кратковременного проживания в индивидуальных средствах размещения, без получения свидетельства, органы налоговой службы с целью определения площади помещений и установления размера налога на доходы физических лиц имеют право производить обследование таких объектов размещения.

Читайте также Туристической редевелопмент Крыма За предоставление мест для кратковременного проживания в индивидуальных средствах размещения без уплаты налога на доходы физических лиц по фиксированным ставкам, к налогоплательщику применяются штрафные санкции в пятикратном размере фиксированной ставки налога, установленной органом местного самоуправления.


http://realty.rbc.ru/articles/05/05/2014/562949991383925.shtml

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2015, 15:17
Заголовок сообщения: Re: Страшилка для квартиросдатчиков .
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен, 2009, 14:34
Сообщения: 532
Откуда: Ворошиловград -Гурзуф
http://www.sobytiya.info/news/15/51326 22 апреля 2015, 18:20
Туризм

Крымчане без статуса индивидуального предпринимателя, сдающие свое жилье отдыхающим, могут лишиться собственности.

Об этом сообщил заместитель руководителя управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по республике Крым Риза Алиев в ходе встречи с крымскими предпринимателями.

По его словам, согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях, ведение бизнеса без госрегистрации наказывается штрафами и "конфискацией инструментов предпринимательской деятельности". "В данном случае жилье, дом, гостиница – это инструменты предпринимательской деятельности", – пояснил замглавы УФНС.

Для легализации доходов от сдачи жилья Алиев посоветовал физическим лицам заключать с отдыхающими договоры аренды. "Также физлицо может подавать налоговую декларацию с указанием данной статьи доходов и уплатить с нее 13% в соответствии с законодательством", – добавил он.

Он заверил, что, имея договоры аренды и указание статьи доходов в декларации, гражданин будет защищен в случае налоговой проверки.
http://www.sobytiya.info/news/15/51326 тогда что это ? и зачем людей подставлют ?

Что нас не убивает, то нас делает сильнее! В мире есть только две породы собак, это питбуль и те, кто хотел им стать!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2015, 15:18
Заголовок сообщения: Re: Страшилка для квартиросдатчиков .
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
УЧИ МАТЧАСТЬ И БЕГИ СДАВАТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ С УПЛАТОЙ НАЛОГА

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2015, 15:20
Заголовок сообщения: Re: Страшилка для квартиросдатчиков .
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
Ричард писал(а):
тогда что это ? и зачем людей подставлют ?


Сань, ты дурик?
Тебе это уже сто раз тут написали - ПЛАТИ НАЛОГИ от своей деятельности. КАК именно - выбери сам.
ВЫше это написано.
В твоем возрасте уже пора уметь читать не только заголовки)))

Цитата:
ведение бизнеса без госрегистрации наказывается штрафами и "конфискацией инструментов предпринимательской деятельности". "В данном случае жилье, дом, гостиница – это инструменты предпринимательской деятельности", – пояснил замглавы УФНС.


Цитата:
"Также физлицо может подавать налоговую декларацию с указанием данной статьи доходов и уплатить с нее 13% в соответствии с законодательством", – добавил он.


все. Учи. И плати. И спи спокойно.

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


Последний раз редактировалось COLOURFUL 23 апр, 2015, 15:22, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2015, 15:20
Заголовок сообщения: Re: Страшилка для квартиросдатчиков .
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен, 2009, 14:34
Сообщения: 532
Откуда: Ворошиловград -Гурзуф
И я не вру поц покажи где я соврал ! Я сказал что цены еще нет ее и небыло но что сложили это хорошо . Но патенты не продают говоря вот такую фуйню что выше Им выгадно людей подставить и доить патом чем продать патент ! Я о этом п япаюсь сказать Умные уже поняли а тупые спорят .

Что нас не убивает, то нас делает сильнее! В мире есть только две породы собак, это питбуль и те, кто хотел им стать!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2015, 15:23
Заголовок сообщения: Re: Страшилка для квартиросдатчиков .
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
Да иди и купи патент)))
В налоговую иди, пиши заявление, и покупай)))
Продают патент Индивидуальным предпринимателям.
Становись им и покупай патент. )))))

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 194

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB