Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 15:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2015, 2:07
Заголовок сообщения: Изощренное издевательство от "Водоканала"
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
Весь Севастополь получил от Водоканала платежки с средне потолочными цифрами якобы задолженностей.
Получила такую тупую платежку и я. Посмотрела на нее удивленно и решила сходить на сверку, т.к. в моей платежке была напечатана сумма долга в 33 рубля с копейками.

Сразу подумалось, что вероятно мой водомер подает сигналы через космос в абонентский отдел самой большой коммунальной организации города о том, что я ловко просверлила масенькую дырочку в трубе до врезанного в квартиру водомера, и ночами в полной темноте чаек попиваю высосанной водой из той хитрой дырочки.

Нашла время и подалась в расчетный центр на Н. Краевой произвести сверку. Приезжаю и вижу очередь к инспектору Водоканала человек 20. В то же время на сверку в Севтреплоэнерго к инспектору нет никого. Подумала о том, что Севтреплоэнерго видать хорошо работает, раз ни у кого из потр*бителей нет вопросов к данной организации.

Очередь бурлила и делилась впечатлениями. Оказывается ВСЕМ поступили нелепые бумажки с якобы задолженностями.
Все бы ничего, да только среди страждущих были люди весьма преклонного возраста в 82 года и которые пришли сверяться уже после оплаты хитрой бумажки от водоканальских изуверов. Так, та самая бабушка 82-х лет оплатила 600 рублей, которые частично была вынуждена занять у соседей, поскольку ее пенсия составляет без малого 8000 рублей с ее слов, которой не хватило на месяц и на заплатить рвачам из Водоканала.

Я спросила ее, есть ли у нее водомер и она ответила, что живет в частном доме, водомер есть и что проверки показаний водомера инспекторы проводят регулярно. И еще сказала, что долгов у нее никогда не было и ВДРУГ они появились. Поскольку время зимнее, то свой малюсенький огородик она сейчас не поливает и откуда взялись долги не знает. Пожаловалась, что теперь не знает как доживет до пенсии после оплаты этой квитанции и так денег заняла у соседей.

За разговорами подошла и моя моя очередь. Зашла с книжками начиная с 2011 года и спросила какую книжку и за какой период мне надо представить. Инспектор ответила, что последнюю за 2015 год. Несколько секунд она ее рассматривала, потом спросила грозно почему я не приклеиваю чеки оплаты к листочкам платежной книжки и показала мне два последних месяца, которые я оплачивала непосредственно в кассе Водоканала. На что я у нее спросила: " А что, разве деньги на счет не поступили?" и в ответ услышала, что поступили, но на штампике оплаты нет даты в листочке моей книжки. Я была в шоке - ведь я платила за воду именно в самом Водоканале и претензии ко мне по поводу даты на штампике Водоканала просто, очень мягко говоря, более чем нелепы!!! На это я парировала инспектору тем, что на одном чеке часто бывают суммы за свет, за кабель, за охрану и прочие услуги и куда мне такие чеки клеить, на какую из всех платежек?
Инспектор на это промолчала, что-то написала в книжке и сказала, что бы я попросила зайти следующего за дверью. Следующей была та самая бабушка. И пока она производила свою сверку, я стала читать свежую надпись в своей книжке от инспектора Водоканала.

И вычитала там следующую забавную надпись - ПЕРЕПЛАТА 68 рублей с копейками. Во как!
А тут и бабушка вышла из кабинета инспектора. Я не могла не спросить ее как прошла сверка и тут бабушка расплакалась - оказалось, что и у нее переплата более 120 рублей + 600 рублей, якобы задолженности = 720 рублей.

И тут я ВСЁ поняла! Водоканал ВСЕМ абсолютно потр*бителям разослал "грозные" платежки с целью облегчить себе жизнь, а заодно и денег накосить вперед с ответственных и аккуратных плательщиков своих водяных услуг. Но при этом они не подумали о тех, кто последние копейки отнесет в кассу, да еще у соседей займет, а на что потом жить будет никто не знает.
И сколько таких бабушек отнесли свои копеечки этому "доброму и заботливому КП "Водоканал"? Сколько их отнесли многодетные или инвалиды?

Конечно, можно сказать, что сами потр*бители дураки. Но люди выкраивают свое время, чтобы меньше стоять в очередях, трезво рассуждают и сначала бегут оплачивать, а потом сразу в очередь на сверку и это издевательством над клиентом, который является фактически содержателем этой коммунальной структуры.

Такое отношение к людям можно назвать только одним словом - скотское!
Кому мы платим зарплату, кого содержим, севастопольцы? Бездушных и ленивых чиновников из Водоканала?

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2015, 23:35
Заголовок сообщения: Re: Изощренное издевательство от "Водоканала"
offline
поWHOист

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 6915
Откуда: Русский Севастополь
Римма, мне кажется это больше чем тема для форума, это как минимум заявление в ФАС

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май, 2015, 20:55
Заголовок сообщения: Re: Изощренное издевательство от "Водоканала"
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Да, с платежками интересная история. При показаниях водомера 75 кубов стараниями водоканала получилась переплата 1300 рублей. Ну некогда ходить, ладно, заплачу, потом разберутся. Разобрались, елки-палки : в квартире сына переплата, а у нас долг приличный. Надо срочно заплатить или отключим. Они все платежи закинули на один л/с, фамилия одинаковая. Ничего, что там разный адрес, инициалы, лиц. счет, показания? Причем закинули туда, где маленький расход, соображают. Интересно, если я утащу из супермаркета или из кошелька этих работников на 1300 руб, меня посодют?
Главное, идиотское придите еще раз, подойдите к начальнику отдела? Интересно, а по какому тарифу будет оплачено потраченное время? Не все сидят на окладе. Вообще-то, положен процент за кредит или статья за мошенничество.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 май, 2015, 12:24
Заголовок сообщения: Re: Изощренное издевательство от "Водоканала"
offline
 

Зарегистрирован: 06 май, 2015, 10:23
Сообщения: 58
Warnings: 4
lena0010 писал(а):
Да, с платежками интересная история. При показаниях водомера 75 кубов стараниями водоканала получилась переплата 1300 рублей. Ну некогда ходить, ладно, заплачу, потом разберутся. Разобрались, елки-палки : в квартире сына переплата, а у нас долг приличный. Надо срочно заплатить или отключим. Они все платежи закинули на один л/с, фамилия одинаковая. Ничего, что там разный адрес, инициалы, лиц. счет, показания? Причем закинули туда, где маленький расход, соображают. Интересно, если я утащу из супермаркета или из кошелька этих работников на 1300 руб, меня посодют?
Главное, идиотское придите еще раз, подойдите к начальнику отдела? Интересно, а по какому тарифу будет оплачено потраченное время? Не все сидят на окладе. Вообще-то, положен процент за кредит или статья за мошенничество.

водоканал уже купили частники -скоро будет вежливо и порядок.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 май, 2015, 12:30
Заголовок сообщения: Re: Изощренное издевательство от "Водоканала"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2011, 21:13
Сообщения: 13612
Откуда: Любовь моя - Россия
Мироносец писал(а):
водоканал уже купили частники -скоро будет вежливо и порядок.

брехня :war:
какие нафиг частники?
там только директор поменялся, и главбуха недавно сменили,
новый директор уже лет 20 работал в Водоканале, я его знаю, сама там работала когда-то
просто у них раньше была старая программа по начислениям абонплаты населению и по расчетам с предприятиями, а сейчас поменяли и не могут никак наладить, у них программистов нет хороших, кто приложения умеет писать для 1С8. Вот и идут сбои всякие в программе, которые при сверке можно убрать вручную, по конкретному контрагенту

"Как все тонкие, чувствительные, ранимые натуры, она была редкостной гадиной..."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май, 2015, 12:47
Заголовок сообщения: Re: Изощренное издевательство от "Водоканала"
offline
 

Зарегистрирован: 06 май, 2015, 10:23
Сообщения: 58
Warnings: 4
elgra писал(а):
Мироносец писал(а):
водоканал уже купили частники -скоро будет вежливо и порядок.

брехня :war:
какие нафиг частники?
там только директор поменялся, и главбуха недавно сменили,
новый директор уже лет 20 работал в Водоканале, я его знаю, сама там работала когда-то
просто у них раньше была старая программа по начислениям абонплаты населению и по расчетам с предприятиями, а сейчас поменяли и не могут никак наладить, у них программистов нет хороших, кто приложения умеет писать для 1С8. Вот и идут сбои всякие в программе, которые при сверке можно убрать вручную, по конкретному контрагенту

Кого там сменили? Будет государственно частное партнёрство слышали такое ? ГЧП - это концессия на 50 лет, в аренду отдадут водоканал частникам.
Также как и теплосеть. Теплосеть уже известно кто забирает- Новороссийская АТЭК. Кто не верит посмотрите у них на сайте - фото с Севастополя,новости что забирают.

Водоканал ещё в тайне держат- даже сам Перегуда не знает кто их покупает.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 май, 2015, 17:49
Заголовок сообщения: Re: Изощренное издевательство от "Водоканала"
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Мне как потр*бителю безразлично какие проблемы с программами. Как будет решен вопрос свозвратом денег, какая компенсация за потраченное время.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2015, 19:01
Заголовок сообщения: Re: Изощренное издевательство от "Водоканала"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
В водоканале впринципе проблема с синхронизацией деятельности. Вроде интернет сайт работает, а инспекторы просят передавать показания по городскому телефону. Хотя уже 21век на дворе.

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2015, 1:31
Заголовок сообщения: Re: Изощренное издевательство от "Водоканала"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2009, 16:39
Сообщения: 3050
Откуда: Зеленые просторы
Андрей12345 писал(а):
В водоканале впринципе проблема с синхронизацией деятельности. Вроде интернет сайт работает, а инспекторы просят передавать показания по городскому телефону. Хотя уже 21век на дворе.

Передаю спокойно через интернет )))

«Иногда молчание – лучший ответ»


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2015, 15:04
Заголовок сообщения: Re: Изощренное издевательство от "Водоканала"
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
А почему я должна передавать показания? Зачем мне лишний головняк для экономии фонда зарплаты водоканала? Мое дело оплатить своевременно услугу.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB