Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 22:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2015, 23:01
Заголовок сообщения: Платежи и платежки. РНКБ, Городская касса, почта и другие.
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
Набираем опыт с новыми законами и платежами.
На личном опыте.

Городская касса.
Сделала платеж по книжке за 2 месяца свет в Городскую кассу. Получила чек, прикрепленный сразу к двум листочкам степлером.
Дома обнаружила, что штампик от принявшей оплату Городской кассы не стоит. А должен стоять, как в банках, на почтах и т.д.
То есть получается, что подтверждающих документов, кроме чека нет.
Очень надеюсь, что сделано это ПОКА не умышленно, т.к. такой чек можно сделать на компе не более, чем за полчаса. Потом бегай по судам и доказывай, что деньги исправно выплатила, потому как давно заметила, что принтерная краска на чеках выгорает со временем, а учитывая, что их хранить надо 3 года, то штампик от получившей платеж организации, просто необходимо ставить, что и делают остальные финансовые организации.
После такого финта платить в Городской кассе уже больше не буду, пока они не устранят нарушение.

РНКБ.
Попросила соседку, которая собиралась в РНКБ со своими платежками, оплатить услуги охраны моей квартиры. Соседка добрая душа, откликнулась и оплатила. Принесла платежку после оплаты и что я обнаруживаю в ней (платежный документ РНКБ печатает сам по поданным НАПЕЧАТАННЫМ реквизитам, за что дерет денег - типо обслужил).

Обнаруживаю в банковской распечатке:
1. В графе Назначение платежа - ФИО (полное) моей соседки, ее домашний адрес и мобильный телефон.
2. Ниже, в графе без названия идет мои ФИО (с инициалами) и № договора со мной охраны.
Отследила поступление средств на р\сч. полиции и когда убедилась, что деньги они догадались засчитать моим платежом, то пошла в РНКБ № 126 с вопросами.

Мой первый вопрос - какого лешего вы вписываете в мой платежный документ полные реквизиты соседки, которая никакого отношения к моей квартире не имеет? Ведь фактически деньги мои и плательщик я и договор у полиции со мной!!! Вам же моя соседка принесла распечатку от меня, где ВСЁ до мелочи указано! А так же соседка уговаривала не писать данные в мою платежку. И тем не менее...

Получаю ответ - ТАК ПОЛОЖЕНО!!!??? Раз она пришла и платит, то она и плательщик!!! А если предприятие, которому вы, т.е. ОНА, отправляете платеж, вернет деньги, то мы вашей соседке позвоним и отдадим деньги ей.

Говорю им - Так деньги же мои!!! Я же могла попросить глухонемого человека или дрессированную собаку Павлова оплатить и вы бы их вписали в мою платежку?

Отвечают - А нам все равно, приносите паспорт! И вообще - попривыкали вы ЗДЕСЬ на УКРАИНЕ всякую ерунду требовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Говорю им - Так вы же создаете прецедент имущественного спора и если завтра я вдруг с соседкой поругаюсь и она решит мне отомстить, не дай Бог, то может с этими платежками сделать попытку отсудить у меня часть квартиры, к примеру. Ведь суд принимает во внимание - кто делал коммунальные оплаты. Ну а вдруг?

Отвечают - типо нам некогда, звоните на горячую линию..........

Сегодня не поленилась и позвонила на эту линию в Москву. Внимательно выслушали. Всё записали. Через несколько часов перезвонили уже из Симферополя. Опять всё рассказала. Внимательно выслушали. Довольно быстро все поняли. Попытались сопротивляться моим требованиям привести программу в должный вид, чтобы платежка ЗА МОИ ДЕНЬГИ ТИПА "ОБСЛУЖИВАНИЕ" отвечала требованиям законов и не создавала прецедентов для судебных разбирательств. Сослались на некую Инструкцию, которая требует при коммунальном платеже предъявлять паспорт.

Я не лыком шита, потребовала № Инструкции, на что мне сказали - подождите на телефоне минуточку. Мне не сложно, подождала. Опять услышала девичий голос, который извинился и сказал, что ошибочка и паспорт требуется для платежей от 15000 рубасов. Попросили адрес электронной почты, я дала. Завтра буду ждать письмо от ИХ юриста. Какбэ согласились, что программу надо менять. Поэтому получу от РНКБ объяснения по своему делу и сообщу вам продолжение.

Если мне не принесет извинения лично Савина С.В., управляющая РНКБ № 126 по поводу "попривыкали вы здесь на укре...", то начну уже не разговаривать, а писать вплоть до Переса Дэ Хуэйлера (надеюсь, что еще помните такого?))))

Граждане!
Следите за платежами и документами, которые вы получаете после платежа. Не тащите в разные сомнительные кассы свои деньги на всякую бумажку!
Уже сколько историей рассказывали про всяческих мошенников, которые сами печатают липовые платежки со своими реквизитами, разносят данные платежки по почтовым ящикам и потом получают ваши денежки на свои счета, с которыми исчезают в неизвестном направлении на неизвестные острова.

Граждане!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗАПОМНИТЕ!!!!


По российским законам, если вы сделали хоть один платеж, то это значит, что вы уже вступили в договорные отношения с той организацией или предприятием, счет которой вы оплатили.
Смотрите внимательно на те платежки, которые вы достаете из своего почтового ящика.

Таким образом часто пользуются не только мошенники, но и аферисты из УК, которые доверчивым гражданам разносят свои платежки, вы их оплачиваете и потом даже по суду сложно доказать, что произошла ошибка и вы добровольно не соглашались на услуги этой УК.


Кто еще столкнулся с проблемами в платежах?
Пишите сюда, обмениваемся опытом.
Кто знает - почта уже принимает платежи???

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2015, 2:32
Заголовок сообщения: Re: Платежи и платежки. РНКБ, Городская касса, почта и другие.
offline
Крысолов...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 15572
Откуда: Из маминой норки...
Гравицапа писал(а):
Опять услышала девичий голос, который извинился и сказал, что ошибочка и паспорт требуется для платежей от 15000 рубасов.


Ну да... При коммунальных платежах только больше 15 тыс. нужен паспорт, а при остальных - операциях с банком - всегда... Это уже лет 10 так, приняли, как противодействие финансированию терроризма, сумма 15 тыс с тех времён осталась, тогда она была достаточно большой суммой, превышающей среднюю зарплату по стране и её, если честно, давно пора увеличить раза этак в 4...
Даже я это знаю, потому невежество сотрудников банка - изумляет! (и вызывает законные подозрения)
Помню, как я матерился лет 10 назад, когда чтоб положить деньги на собственную банковскую карту при неработающем банкомате через кассу с меня требовали паспорт... А в соседнем окошке старушки оплачивали коммунальные услуги без паспорта...

Изображение
КРЕМЛЁВСКИЙ ОЛЬГИНСКИЙ БОТ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2015, 8:58
Заголовок сообщения: Re: Платежи и платежки. РНКБ, Городская касса, почта и другие.
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2012, 6:15
Сообщения: 249
Откуда: Севастополь
Почта принимает платежи.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2015, 21:12
Заголовок сообщения: Re: Платежи и платежки. РНКБ, Городская касса, почта и другие.
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
-Наталия- писал(а):
Почта принимает платежи.

Спасибо за инфу :rose:

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2015, 16:05
Заголовок сообщения: Re: Платежи и платежки. РНКБ, Городская касса, почта и другие.
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Почта принимает платежи с комиссией порядка 7 руб, 13 РЭП не принимают ни в городских кассах, ни на почте.Короче, удовольствие еще то, там часть заплатил, потом в другом месте. Баня, через дорогу раздевалка. Со светом вообще цирк - пока ни сверки, ни перерасчета. Сайты не работают, проверить поступление платежей нельзя. У меня был случай -не поступил платеж в теплоэнерго. Прошло 6 месяцев, еще не знаю,прошел ли. Короче, отстой очередь(помните летом какие были), заплати, потом ищи. Платеж по ошибке (?) занесли в 5 микрорайон, а у меня висит долг, всем до фонаря.
Исходя и з вышесказанного - следите, чтоб кассовый чек был с хорошей печатью.
Кто-то в городе следит, чтоб были правильные начисления? Кто у нас главный коммунальщик? Интересно, как у нас все работает, если даже наладить работу с платежками не могут.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2015, 14:53
Заголовок сообщения: Re: Платежи и платежки. РНКБ, Городская касса, почта и другие.
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
Рекомендую не платить через Городскую кассу коммунальные платежи.
Мне сообщили, что в Крыму Городские кассы уже закрылись.
И самое главное возражение против этих "касс" то, что они не ставят штампов на ваш экземпляр платежного документа, что положено по законам РФ.
Поэтому, мое предположение, что скоро они свалят и совсем не факт, что с вашими деньгами.

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2015, 19:06
Заголовок сообщения: Re: Платежи и платежки. РНКБ, Городская касса, почта и другие.
offline
 

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 8:04
Сообщения: 9
Warnings: 2
Уважаемые плательщики!

Будьте пожалуйста очень осторожны!!!
Столкнулись с ситуацией, что "городская касса" берет платежи за домофон (в частности " ИП Черненко"), с комиссией 25 рублей ( хотя б банках и почте максимум 10 рублей), а деньги не поступают на счет предпринимателя!!! , они идут в какой-то Липецк, или еще куда-то!!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 май, 2015, 22:12
Заголовок сообщения: Re: Платежи и платежки. РНКБ, Городская касса, почта и другие.
offline
*

Зарегистрирован: 22 апр, 2010, 11:21
Сообщения: 158
Откуда: Севастополь
Гравицапа писал(а):
Поэтому получу от РНКБ объяснения по своему делу и сообщу вам продолжение.
Получили?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2015, 13:07
Заголовок сообщения: Re: Платежи и платежки. РНКБ, Городская касса, почта и другие.
offline
Организатор СП (документы проверены)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2011, 13:38
Сообщения: 6100
Откуда: марс
Походу Городская касса тю тю. Кинула всех..(


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2015, 3:22
Заголовок сообщения: Re: Платежи и платежки. РНКБ, Городская касса, почта и другие.
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
Валея писал(а):
Походу Городская касса тю тю. Кинула всех..(

О чем я и предупреждала!
Кроме того, как выяснилось, то эта контора "Рога и копыта" тю-тю с баблом честных плательщиков.
Народ развели на ровном месте.

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2015, 15:54
Заголовок сообщения: Re: Платежи и платежки. РНКБ, Городская касса, почта и другие.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2008, 15:50
Сообщения: 557
Откуда: Cевастополь
-Наталия- писал(а):
Почта принимает платежи.

Сейчас и с почтой проблемы, по крайней мере у тех, кто живет в Стрелке. На 28 отделении (Гагарина) коммуналку не принимают уже второй месяц, мотивируя это тем, что "все поувольнялись и работать некому". Слава Богу, хоть пенсии выплачивают и посылки выдают. На 45 отделении (ул. Надежды Островской) в понедельник, почта не работает вообще. Тоже, видимо "все поувольнялись".
Вот такая пичалька... и куды бедному крестьянину податься?(с).

«Hier bin ich Mensch, hier darf ichs sein»
Johann Wolfgang Goethe "Faust"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2015, 1:04
Заголовок сообщения: Re: Платежи и платежки. РНКБ, Городская касса, почта и другие.
offline
***

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 1:16
Сообщения: 735
Откуда: Белокаменный Город-Герой
Шэннон писал(а):
Вот такая пичалька... и куды бедному крестьянину податься?(с).

Я плачу в РНКБ, там большинство платежей за ЖКХ идет без % или с минимальной комиссией. Но после того, как слиняли городские кассы, очередь там увеличилась.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2015, 16:02
Заголовок сообщения: Re: Платежи и платежки. РНКБ, Городская касса, почта и другие.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 6:55
Сообщения: 4582
ну вам надо брать пример с нас. В Че уже лет 10 работает система "Город". Вы можете платить в любом банке, в некоторых банкоматах, куча отдельных частных пунктов по городу. Приходим, называем адрес - и на экране все ваши платежи: водоснабжение и канализация, вывоз мусора, электроэнергия, газ, Интернет, телефон, охранные компании, обслуживание жилфонда. Можете выбрать какие суммы платить и за что, можете сразу все скопом... На каждый счет выдают отдельный чек... Все... Занимает 5-6 минут максимум


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2015, 20:41
Заголовок сообщения: Re: Платежи и платежки. РНКБ, Городская касса, почта и другие.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2008, 0:58
Сообщения: 7931
Откуда: Россия. Севастополь.
Сегодня принесли платёжку за коммуналку!

Всунули в счёт оплату за холодную воду, но я ранее уже оплатила Водоканалу, поэтому эту графу я вычеркнула из квитанции! Что смутило..... Напечатано : начислено 610.37 к оплате 740.95. Посмотрела квитанцию за август - там сколько начислено . столько же и к оплате.....

Горжусь , что я - МегаВаттник( ца)!!!!!!

Когда так много позади
всего, в особенности - горя,
поддержки чьей-нибудь не жди,
сядь в поезд, высадись у моря.
… И. Бродский
.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2015, 22:38
Заголовок сообщения: Re: Платежи и платежки. РНКБ, Городская касса, почта и другие.
offline
******

Зарегистрирован: 31 янв, 2010, 12:31
Сообщения: 2738
Откуда: Севастополь
полюшко писал(а):
Сегодня принесли платёжку за коммуналку!

Всунули в счёт оплату за холодную воду, но я ранее уже оплатила Водоканалу, поэтому эту графу я вычеркнула из квитанции! Что смутило..... Напечатано : начислено 610.37 к оплате 740.95. Посмотрела квитанцию за август - там сколько начислено . столько же и к оплате.....

Да белиберда полная, тоже разные суммы и к начислению и оплате, на сайте их тоже бред полный. Вычла за воду, которая почему-то отличается от суммы, которую оплатила водоканалу.

С кем, Севастополь, тебя сравнить?
С героями Греции, Древнего Рима?
Слава твоя, что в гранит не вгранить,
Ни с чем в истории не сравнима!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2015, 19:21
Заголовок сообщения: Re: Платежи и платежки. РНКБ, Городская касса, почта и другие.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2008, 0:58
Сообщения: 7931
Откуда: Россия. Севастополь.
Luna1982 писал(а):
Да белиберда полная, тоже разные суммы и к начислению и оплате, на сайте их тоже бред полный.

Пойду с этой белибердой разбираться!
А за холодную воду теперь на прямую водоканалу платить нельзя или как?

Горжусь , что я - МегаВаттник( ца)!!!!!!

Когда так много позади
всего, в особенности - горя,
поддержки чьей-нибудь не жди,
сядь в поезд, высадись у моря.
… И. Бродский
.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB