Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 1:45
Заголовок сообщения: Re: Полотенцесушитель - отопление или гор. вода?
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 9:28
Сообщения: 6331
Откуда: Москва
Fafa писал(а):
Nikolas77
Поставить квартирные теплосчетчики проблематично из-за разводки, только на бом, подъезд и т.д.
Полотенцесушитель у нас бывает как от отопления так и от горячей воды.
И не 10 дней, а не более 14 суток.

Проблематично ? Помню , про счетчики расхода воды так говорили ... А как подняли стоимость счета , для тех у кого нет счетчиков и все их быстро поставили . Зачем тогда повсеместно ставят общедомовые счетчики учета тепла ? Правильный ответ - учитывать конкретное расходования тепла домом , что бы потом распределять счета по квартирам - собственно та же предпосылка , что и была с водяными счетчиками .


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 2:57
Заголовок сообщения: Re: Полотенцесушитель - отопление или гор. вода?
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Проникновение КРЫС в ДОМ - через унитаз :shock:


http://youtu.be/P6EN0P6VYQc
Полотенцесушитель всегда рядом с Унитазом, будьте бдительны - в каждой точке вашего санузла!.. :|

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 8:33
Заголовок сообщения: Re: Полотенцесушитель - отопление или гор. вода?
offline
 

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 15:50
Сообщения: 55
Кстати о счетчиках воды. Я живу в 9-этажке 70-х годов на 9 этаже. Полотенцесушитель у нас от ГВС, причем сделано так, что у меня после входа в квартиру горячая вода расходится на краны и на стояк полотенцесушителей. В общем, когда мне поставили счетчики, горячий начал крутить постоянно, т.к в полотенцесушителе вода текла постоянно. Хорошо, что у меня кран есть на полотенцесушителе - и теперь весь стояк с 9 по 1 этаж живет с холодными полотенцесушителями. Я что, рыжая, за всех платить? Так что когда счетчики ставите будьте внимательнее, проверяйте как у вас разводка сделана.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 21:36
Заголовок сообщения: Re: Полотенцесушитель - отопление или гор. вода?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2009, 16:39
Сообщения: 3050
Откуда: Зеленые просторы
Nikolas77 писал(а):
Проблематично ? Помню , про счетчики расхода воды так говорили ...

У нас такого не говорили ))) а под проблематично я имела ввиду - невозможно, так как разводка то вертикальная .
Алёна-НСК
Вам просто поставили счетчик неправильно (((((

«Иногда молчание – лучший ответ»


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2014, 8:27
Заголовок сообщения: Re: Полотенцесушитель - отопление или гор. вода?
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 9:28
Сообщения: 6331
Откуда: Москва
Fafa писал(а):
Nikolas77 писал(а):
Проблематично ? Помню , про счетчики расхода воды так говорили ...

У нас такого не говорили ))) а под проблематично я имела ввиду - невозможно, так как разводка то вертикальная .

С чего решили , что невозможно ? Причем , здесь вертикальная разводка ? Счетчик тепла , не один в квартире будет стоять . Читайте тех. регламенты - они есть ... Интересен момент начисления денег , в случае отказа части приборов учета - короче , готовятся обдирать по полной .


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2014, 19:23
Заголовок сообщения: Re: Полотенцесушитель - отопление или гор. вода?
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 22:07
Сообщения: 7629
Откуда: МО РФ
:?
Цитата:
СМИ: в правительстве Украины намерены разрешить транзит электроэнергии из России в Крым
КИЕВ, 4 декабря. /ТАСС/. Правительство Украины планирует разрешить транзит российской электроэнергии в Крым. Об этом сообщила газета "Украинская правда" со ссылкой на осведомленные источники.

По их данным, глава министерства энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин поручил подготовить соответствующие изменения в нормативные акты кабинета министров Украины.
Ранее в "Укрэнерго" заявили, что с начала декабря объединенная энергосистема Украины работает с осложнениями, прежде всего, из-за дефицита угля. В последние дни в регионах Украины также происходят отключения энергоснабжения потр*бителей и предприятий из-за неполадок на Запорожской АЭС.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Украина отключила две линии, снабжающие Крым электроэнергией
По данным компании, на пяти ТЭС - Змиевской, Углегорской, Луганской, Приднепровской и Криворожской - угля хватит на 4 дня. В среду также начались отключения электричества в Крыму.
Ранее Демчишин сообщал, что Украина ведет переговоры об импорте электроэнергии из России для сбалансирования отечественной энергетической системы.

«Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны.» А.П.Чехов Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2014, 7:47
Заголовок сообщения: Re: Полотенцесушитель - отопление или гор. вода?
offline
 

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 15:50
Сообщения: 55
Fafa писал(а):
Nikolas77 писал(а):
Проблематично ? Помню , про счетчики расхода воды так говорили ...

У нас такого не говорили ))) а под проблематично я имела ввиду - невозможно, так как разводка то вертикальная .
Алёна-НСК
Вам просто поставили счетчик неправильно (((((


Счетчик ставится на входе в квартиру, а разводка на полотенцесушитель намного дальше идет. Я же не говорю, что правильно поставили, я предупреждаю, что может быть такой вариант разводки. И тогда будете за весь стояк платить.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2015, 23:30
Заголовок сообщения: Re: Полотенцесушитель - отопление или гор. вода?
offline
Крысолов...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 15572
Откуда: Из маминой норки...
Москвичка Лена писал(а):
Turbo писал(а):
Туплю ужасно, поэтому задаю этот вопрос. Полотенцесушитель горячий стал со времени включения отопления, но всегда считал, что от наличия горячей воды зависит. Получается, что это отопление?

Надо же, какие у вас полотенчики чудесатые.... До этого ни разу не слышала, чтобы они от отопления были запитаны. У нас везде от горячей воды. :confused:

Репина, д. 34 - от отопления.

Изображение
КРЕМЛЁВСКИЙ ОЛЬГИНСКИЙ БОТ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2015, 23:36
Заголовок сообщения: Re: Полотенцесушитель - отопление или гор. вода?
offline
Крысолов...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 15572
Откуда: Из маминой норки...
DimiD писал(а):
Проникновение КРЫС в ДОМ - через унитаз :shock:


Причём даже на 9!!! этаже выныривают! Я тут соседу с 8 этажа сказал, что по его стояку на 9-м крыса выныривала из унитаза, а он... ОБРАДОВАЛСЯ! И громко закричал: "Я же говорил, что её видел, а мне все - алкогольная галлюцинация! А это была и вправду крыса, а не "белочка"!" :lol: :lol: :lol:

Изображение
КРЕМЛЁВСКИЙ ОЛЬГИНСКИЙ БОТ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2015, 15:48
Заголовок сообщения: Re: Полотенцесушитель - отопление или гор. вода?
offline
 

Зарегистрирован: 15 янв, 2015, 9:19
Сообщения: 59
Warnings: 1
Viktor1964 писал(а):
DimiD писал(а):
Проникновение КРЫС в ДОМ - через унитаз :shock:


Причём даже на 9!!! этаже выныривают! Я тут соседу с 8 этажа сказал, что по его стояку на 9-м крыса выныривала из унитаза, а он... ОБРАДОВАЛСЯ! И громко закричал: "Я же говорил, что её видел, а мне все - алкогольная галлюцинация! А это была и вправду крыса, а не "белочка"!" :lol: :lol: :lol:


А кто в доме по законам РФ обязан травить крысс.?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2015, 16:18
Заголовок сообщения: Re: Полотенцесушитель - отопление или гор. вода?
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 5397
Откуда: ГФЗ (Где-то федерального значения) "Севастополь"
Viktor1964 писал(а):
Москвичка Лена писал(а):
Turbo писал(а):
Туплю ужасно, поэтому задаю этот вопрос. Полотенцесушитель горячий стал со времени включения отопления, но всегда считал, что от наличия горячей воды зависит. Получается, что это отопление?

Надо же, какие у вас полотенчики чудесатые.... До этого ни разу не слышала, чтобы они от отопления были запитаны. У нас везде от горячей воды. :confused:

Репина, д. 34 - от отопления.

Аксютина 34 (Балаклава) - аналогично, от отопления.
ГВС - штатно газовые колонки.

Жить без мозгов не только легче, но и коллективнее. М.М.Жванецкий.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2015, 15:00
Заголовок сообщения: Re: Полотенцесушитель - отопление или гор. вода?
offline
Крысолов...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 15572
Откуда: Из маминой норки...
Титановый клапан писал(а):
А кто в доме по законам РФ обязан травить крысс.?


Уже писал, и ссылки на санитарные правила давал, неужели лень прочесть в соседней теме, где санитарные нормы?
Цитата:
2.5. Администрация объектов, владельцы и арендаторы строений, помещений, транспорта проводят дератизацию своими силами при наличии соответствующих условий или силами специализированных организаций.

2.6. Граждане осуществляют дератизацию своих жилых помещений, построек, в сельской местности - домов, садовых участков или других аналогичных территорий средствами, разрешенными Минздравом России для применения населением в быту. СП 3.5.3.1129-02 «Санитарно эпидемиологические требования к проведению дератизации"

То есть дератизацию осуществляют "Администрация объектов, владельцы и арендаторы строений", либо сами, если имеют лицензию на данный вид работ(!!! с 2013 года все дезинфекционные работы отнесены к медицинской деятельности и требуют ОБЯЗАТЕЛЬНОГО лицензирования. Уже имеются приговоры судов, закрывавших и штрафовавших организации, которые не озаботились получением лицензии), либо заключают договор с организацией, имеющей лицензию.

Изображение
КРЕМЛЁВСКИЙ ОЛЬГИНСКИЙ БОТ!


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB