Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 15:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2014, 18:19
Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифов на тепло и воду. Что дальше?
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2009, 6:38
Сообщения: 976
Откуда: Россия, Сибирь, Кемерово.
ilichk писал(а):
можно было выписать одного и платить 700р.

Второй - сын. Как можно его выписать? Наследник... И наш человек, хотя всего-лишь 12 лет. За Россию воевать будет, он сам сказал. Я его даже не спрашивал. На Уркаине год пожил, вместе с мамой (2009-2010), хватило. Оффтоп, правда. А по теме - Россия разная, в разных регионах свои субсидии на ЖКХ есть. В каждой области по-разному.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2014, 18:22
Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифов на тепло и воду. Что дальше?
offline
******

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 17:27
Сообщения: 2493
Откуда: Севастополь РФ
2 часа назад | Экономика | ТАСС
В Севастополе тарифы на услуги ЖКХ для населения будут повышаться каждые полгода
http://news.mail.ru/inregions/crimea/11 ... frommail=1

" СЕВАСТОПОЛЬ, 23 октября. /Корр. ТАСС Янина Васьковская/. В Севастополе тарифы на водо- и теплоснабжение для населения в октябре повышены на 10%, на электроэнергию — на 15%. В дальнейшем повышение будет производиться два раза в год, каждый раз на 10-15%. Об этом ТАСС сообщил начальник севастопольского управления по тарифам Дмитрий Шамрей.

По его словам, к 1 января 2018 года тарифы будут полностью покрывать затраты поставщиков. График повышения утвержден Федеральной службой по тарифам и согласован с Минэнерго, Министерством ЖКХ и Минрегионом.Как отметил Шамрей, в настоящее время тарифы для населения в Севастополе в два-три раза ниже, чем в Южном федеральном округе, на электроэнергию — в четыре раза."

Так чтo всe eщe впeрeди. Мы в раю пoка живeм.))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2014, 18:26
Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифов на тепло и воду. Что дальше?
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2009, 6:38
Сообщения: 976
Откуда: Россия, Сибирь, Кемерово.
томас_а писал(а):
Основная проблема в том, что в стоимости куба воды уже заложены потери в 57% или сколько там, товарищи поправят, а помимо того и стоимость бл-дей и всего почего. Норматив расхода без счетчика, по-моему, 3,5куба в месяц. У меня с 2 детьми мелкими где-то так и выходит в месяц.

Ну, блин, дал же ссылку на тарифы... Как потери закладываются не знаю, но 57% это как-то многовато, не считаете? Это у нас фонтаны бить должны! А со счетчиками у нас реально дешевле.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2014, 18:29
Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифов на тепло и воду. Что дальше?
offline
****

Зарегистрирован: 09 май, 2010, 2:12
Сообщения: 1174
egoMANIAC писал(а):
Сейчас знаю кучу народа,которые апосля основной работы(8-10 часов) ещё и халтурками подрабатывают.

Все чаще посещает мысль, что о повышении рождаемости в РФ говорят не для того чтоб страна была сильной, а для того чтоб свежий раб сменил умершего у станка, а иначе кто будет оплачивать лечение в Любимовке, стоматолога и шлюх...Других вариантов просто нет - не могут родители работающие по 15 часов родить здорового и воспитать полноценно духовного ребенка, а тем более двух детишек.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2014, 18:46
Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифов на тепло и воду. Что дальше?
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2009, 6:38
Сообщения: 976
Откуда: Россия, Сибирь, Кемерово.
MeraHa писал(а):
Все чаще посещает мысль, что о повышении рождаемости в РФ говорят не для того чтоб страна была сильной, а для того чтоб свежий раб сменил умершего у станка, а иначе кто будет оплачивать лечение в Любимовке, стоматолога и шлюх...Других вариантов просто нет - не могут родители работающие по 15 часов родить здорового и воспитать полноценно духовного ребенка, а тем более двух детишек.

Неправильные мысли Вас посещают. Я когда мелким был, отец всё время в командировках, мать на двух работах, а я сам по себе. Сестра, правда, старшая была. Как-то выросли, воспитались... Ватники мы, *****!
Цитата:
воспитать полноценно духовного ребенка

А это, простите, как? Что значит "полноценно духовный!? Значит бывает "неполноценно духовный"? И вообще "духовный" это как? Опять, блин, оффтоп...


Последний раз редактировалось Black_Lizard 23 окт, 2014, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2014, 18:57
Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифов на тепло и воду. Что дальше?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг, 2005, 13:36
Сообщения: 4639
Откуда: Севастополь
Black_Lizard писал(а):
томас_а писал(а):
Основная проблема в том, что в стоимости куба воды уже заложены потери в 57% или сколько там, товарищи поправят, а помимо того и стоимость бл-дей и всего почего. Норматив расхода без счетчика, по-моему, 3,5куба в месяц. У меня с 2 детьми мелкими где-то так и выходит в месяц.

Ну, блин, дал же ссылку на тарифы... Как потери закладываются не знаю, но 57% это как-то многовато, не считаете? Это у нас фонтаны бить должны! А со счетчиками у нас реально дешевле.


Наш Водоканал не считает, что потери велики. :mrgreen:.
По сути - у всех расход воды разный. У меня с регулярными стирками/помывками порядка 10-11 кубов в месяц.
Недалеко от норматива в 13 кубов. По-этому, счетчик - не выход, пока тариф дутый.
З.Ы.
Отчего-то у клиентов, при проверке смет и отчетов, хватает ума не тулить в расчеты затраты, не имеющих отношения к сути дела. Г-да из Водоканала, судя по всему, считают, что они всех умнее. Единственный вариант - сжечь нах весь этот гадюшник.

"Если надавать по жопе тому человеку который испортил вашу жизнь то вы неделю не сможете сидеть" (с)С Гоблина


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2014, 19:08
Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифов на тепло и воду. Что дальше?
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2009, 6:38
Сообщения: 976
Откуда: Россия, Сибирь, Кемерово.
томас_а писал(а):
Наш Водоканал не считает, что потери велики.

У нас сделали так - управляющая компания, а уже она с энергетиками, водоканалом и т.д. дела ведет. Я плачу только в "Гарант", а они уже с остальными разбираются.
P.S, Аварийка приезжает в течении 10 минут, проверено,..


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2014, 19:46
Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифов на тепло и воду. Что дальше?
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2003, 22:20
Сообщения: 177
Dark Master писал(а):
Цитата:
Что дальше?

Напомнило...

Изображение


Теперь власть в две смены работает...
Сейчас смена новой власти, правильно я понимаю?

I love Crimea
Крым останется русским!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2014, 20:37
Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифов на тепло и воду. Что дальше?
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн, 2007, 13:48
Сообщения: 1743
Откуда: Sevastopol
ИРЭН1 писал(а):
Допустим не асфальтоукладчиком.... У каждого есть что-то ещё (знания, умения, рабочие руки), чем можно подработать и выходные + вечер, ночь, когда можно это сделать. Отпуск опять же (можно на месяц устстроиться на стройку +20 тыс.). Например Вы продавец, но также умеете Винду переустанавливать и установить базовые программы. Потратили ночь или выходной - 1-2 тыс дополнительно в кармане. Можно за день собрать кому-то мебель (от 1 тыс). Можно подработать выходные грузчиком. А можно сидеть на попе ровно и думать, что ты обработался и так, за эти 10 часов продавцом... Это личный выбор каждого. Но тогда надо честно себе сказать: не правительство виновато в том, что я имею небольшой доход, а моя собственная лень...

Такой подход имеет право на существование, только это уже не жизнь, а выживание. Пахать без выходных и отпуска, чтобы хватило на коммуналку и дополнительный кусочек мяса? Это пОшло. Да и не возьмут меня грузчиком, ибо баба я. И выходные свои я трачу - один на хобби, второй на быт. Впрочем, о хобби стоит подумать. Вот тренируем мы собачек искать людей-потеряшек. А тут возьми и потеряйся турист какой. Родственники: "ой-ёй, помогите искать!" А мы такие: "сейчас скалькулируем, сколько это будет стоить". Нормальный заработок на хобби? А уж винду ставить сейчас не умеет разве что пятилетний ребенок, глубокий пенсионер или девушко-блондинко. Но в этом случае в семье все равно есть умелец. Лет 7 назад я своим подружкам, кто не умел, устанавливала (естественно бесплатно), чтобы не оббирали их эти "типа установщики", и учила их заодно (теперь все сами переустанавливают).

Речь ведь здесь не о том, что если недоволен доходом, иди работай больше. А о том, почему из моего дохода (каким бы он ни был) я должна оплачивать необоснованный тариф. И уж тем более, наниматься на дополнительную работу, чтобы его оплатить.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2014, 20:54
Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифов на тепло и воду. Что дальше?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2014, 7:01
Сообщения: 14350
Откуда: Московская область
А сколько сейчас в Севастополе стоит киловатт? В Подмосковье 4,18.

С уважением, Олег.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2014, 20:59
Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифов на тепло и воду. Что дальше?
offline
****

Зарегистрирован: 14 окт, 2012, 17:20
Сообщения: 1026
MeraHa писал(а):
egoMANIAC писал(а):
Сейчас знаю кучу народа,которые апосля основной работы(8-10 часов) ещё и халтурками подрабатывают.

Все чаще посещает мысль, что о повышении рождаемости в РФ говорят не для того чтоб страна была сильной, а для того чтоб свежий раб сменил умершего у станка, а иначе кто будет оплачивать лечение в Любимовке, стоматолога и шлюх...Других вариантов просто нет - не могут родители работающие по 15 часов родить здорового и воспитать полноценно духовного ребенка, а тем более двух детишек.

Вы видно в советское время не жили :)))
Да и по большому счёту, в европе тоже так же народ "бурчит". Но я, как то, тем немение "родил", выплатил ипотечный кредит на квартиру 3 миллиона рублей. И сейчас мой ребёнок поступает в университет(не имея в аттестате троек). Сейчас кусаю локти, что только одному дитю жизнь дал :cry:
Жизнь сложная штука, и в ней слабый должен умереть(закон природы)..... так не будьте слабыми. Улучшайте свой профессиональный уровень, будьте конкурентными..... и денег будет хватать. Жизнь в России сейчас прекрасна, по сравнению с 90-стыми.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2014, 21:08
Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифов на тепло и воду. Что дальше?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 1:17
Сообщения: 3287
Откуда: Екб, ur-ru
olegsp писал(а):
А сколько сейчас в Севастополе стоит киловатт? В Подмосковье 4,18.

http://sevenergo.com.ua/index.php?tp=tarifbyt

там разные, вы зайдите и сравните.

от 0,85 до 3,75р, средняя 1,44р - она же для освещения и другие общественные цели.

Изображение
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2014, 21:27
Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифов на тепло и воду. Что дальше?
offline
*****

Зарегистрирован: 24 янв, 2010, 19:15
Сообщения: 1950
Откуда: Россия, Дубна
MeraHa писал(а):
Все чаще посещает мысль, что о повышении рождаемости в РФ говорят не для того чтоб страна была сильной, а для того чтоб свежий раб сменил умершего у станка, а иначе кто будет оплачивать лечение в Любимовке, стоматолога и шлюх...Других вариантов просто нет - не могут родители работающие по 15 часов родить здорового и воспитать полноценно духовного ребенка, а тем более двух детишек.

Немного личного опыта. Моя мама растила нас с сестрой практически одна (папаша пил сильно, был послан). Работала на полторы ставки в больнице. Потом брата вытянула, жаль, что отчим рано умер, 48-ми не было.
Потом война в Сумгаите, бежали на родину, в Беслан, потом осетино-ингушский конфликт, она, моя любимая, все тащила. И не рабов она рожала, а своих детей, которые ее любят.
Это я к тому, что мысль у Вас неправильная. Мы рожаем детей не для государства, а для себя. Мы их любим, и считаю, если у тебя есть ребенок, ты должен сделать среду его обитания - его и твою Родину - лучше. Просто работая честно, воспитывая этих малышей.
"Все чаще посещает мысль", что нужно просто быть человеком.

И когда наши девушки сменят шинели на платьица,
Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять. (с) ВСВ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2014, 21:39
Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифов на тепло и воду. Что дальше?
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл, 2008, 12:17
Сообщения: 1866
Откуда: Севастополь, Россия
Гравицапа писал(а):
.................
Начну с того, что тариф на воду, который установила в Севастополе бандеровская укровласть, был изначально незаконным. И этот незаконный тариф был умножен на коэффициент 3,4 по указанию МинЖКХ, хотя везде действовал коэффициент 3,0, и подъем теперешний с 01.10.14г. на 10% естественно является незаконным.

Назову только несколько причин незаконности укротарифа.

1. Утечки были незаконно включены в тариф изначально, поскольку превысили предельнодопустимые.

2. Так же в тариф были включены: услуги стоматолога, услуги массажиста, содержание профилактория Водоканала в Любимовке, затраты на похороны и т.д., и т.д., что незаконно, поскольку эти издержки берутся из прибыли, а не включаются в тариф.

3. В тариф на воду незаконно Водоканалом была включена цена теплоносителя, который заливается в систему отопления многоквартирных домов. Ту же саму цену на теплоноситель включил в свой тариф и СевТРЕПЛОэнерго. То есть, каждый из нас ДВАЖДЫ оплачивает теплоноситель в своих трубах отопления. СевТРПЛОэнерго имеет полное право исчислять в своем тарифе на тепло и горячую воду стоимость теплоносителя. А вот Водоканал совершенно не имеет право второй раз теплоноситель включать в тариф для физических и иных потр*бителей.

Самое смешное то, что Водоканал стоимость теплоносителя включил и в тариф для потр*бителей сельской зоны. Дело в том, что при хохлах по их законодательству потери (утечки) не могли превышать 12%, если нет заключения МинЖКХ по данному нормативу, подтвержденного расчетами по конкретному городу профильным институтом. А утечки, вследствие деятельности воров и аферистов Дойникова, Саратова, Живодуева, Хибученко, Панасюка и прочих тварей, составляли гораздо больше. Вот и включили сельской зоне, т.е. для лохов, за которых нас считают власти, стоимость теплоносителя ЦО.

4. Как сказал с экранов телика Петруха Кудряшов (дословно): "30% в тарифах заложено на воровство". Он так и сказал. Эту передачу удалось взять у ТВ и согласно ей один из умнейших юристов нашего города подал в суд на Кудряшова за отказ дать письменные пояснения в связи со своими словами. Долго тягались по суду, пока ОГИС не принудил Кудряшова дать сей письменный ответ. Но, понятное дело, что ничего вменяемого он не смог пояснить. А ведь сказал правду, правда заниженную.
К вышесказанному у меня есть все подтверждающие документы по всем четырем пунктам.
...........................


Если надо, то я могу и в Космос... Интересно, все, кто предлагает дополнительно работать, готовы оплачивать услуги стоматолога, услуги массажиста, содержание профилактория Водоканала в Любимовке, затраты на похороны и т.д., и т.д. работников водоканала? Утечки?
Я как раз была на заседании суда по этому вопросу. Для меня было это откровением. НаглёжГрабёж среди бела дня (с). Я так и не поняла, что на это отвечала Близнюк, так как мову не розумию.

Никто не против повышения тарифов. Против их незаконного повышения. имхо.

Гравицапа писал(а):
Мне уже известны новые схемы воровства, завезенные сюда с материка. Цифры просто ошеломляют, но мне бежать надо срочно. Как-нибудь в следующий раз, если кому интересно.

Любопытной Варваре на базаре нос оторвали (с). Но! мне интересно).

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2014, 21:50
Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифов на тепло и воду. Что дальше?
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн, 2007, 11:11
Сообщения: 570
tanais писал(а):
ИРЭН1 писал(а):
Допустим не асфальтоукладчиком.... У каждого есть что-то ещё (знания, умения, рабочие руки), чем можно подработать и выходные + вечер, ночь, когда можно это сделать. Отпуск опять же (можно на месяц устстроиться на стройку +20 тыс.). Например Вы продавец, но также умеете Винду переустанавливать и установить базовые программы. Потратили ночь или выходной - 1-2 тыс дополнительно в кармане. Можно за день собрать кому-то мебель (от 1 тыс). Можно подработать выходные грузчиком. А можно сидеть на попе ровно и думать, что ты обработался и так, за эти 10 часов продавцом... Это личный выбор каждого. Но тогда надо честно себе сказать: не правительство виновато в том, что я имею небольшой доход, а моя собственная лень...

Такой подход имеет право на существование, только это уже не жизнь, а выживание. Пахать без выходных и отпуска, чтобы хватило на коммуналку и дополнительный кусочек мяса? Это пОшло. Да и не возьмут меня грузчиком, ибо баба я. И выходные свои я трачу - один на хобби, второй на быт. Впрочем, о хобби стоит подумать. Вот тренируем мы собачек искать людей-потеряшек. А тут возьми и потеряйся турист какой. Родственники: "ой-ёй, помогите искать!" А мы такие: "сейчас скалькулируем, сколько это будет стоить". Нормальный заработок на хобби? А уж винду ставить сейчас не умеет разве что пятилетний ребенок, глубокий пенсионер или девушко-блондинко. Но в этом случае в семье все равно есть умелец. Лет 7 назад я своим подружкам, кто не умел, устанавливала (естественно бесплатно), чтобы не оббирали их эти "типа установщики", и учила их заодно (теперь все сами переустанавливают).

Речь ведь здесь не о том, что если недоволен доходом, иди работай больше. А о том, почему из моего дохода (каким бы он ни был) я должна оплачивать необоснованный тариф. И уж тем более, наниматься на дополнительную работу, чтобы его оплатить.

Любителям посоветовать работать по 15 часов в сутки да без выходных да на стройке да еще и ночью да еще и в отпуск советую попробовать на себе. 15 часовой день не дома это с 8 утра до 11 вечера. У вас останется только 9 часов на то чтобы поесть, проверить уроки у вашего ребенка, если он в 11 еще не спит, приготовить ему поесть, да и себе бы не помешало, помыться, побриться и постираться. Проплатить те же коммуналки на которые вы горбатитесь.
На хрен вам тогда квартира, живите в ночлежке, ешьте в кафешке.
А то я посмотрю все умные других учить по интернетам, чего не работаете? Идите в свободное время в водоканал устраняйте утечки, восстанавливайте по ночам котельные, кладите теплотрассы в летний отпуск. Денег заколотите. Народное хозяйство поднимите. И мы лентяи, работающие по 40-50 часов в неделю вам спасибо скажем.
Ну и директор водоканала рад будет, сможете оплачивать повышенный тариф.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2014, 22:21
Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифов на тепло и воду. Что дальше?
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
Граждане!
У меня такое ощущение, что я в Мамки попала с вашим обсуждением типа тарифов.
Но если вам лень было прочесть то, что я написала по существу вопроса здесь, на предыдущей странице viewtopic.php?f=11&t=791612&start=75 то я тоже скажу за ваших и своих детей.
Только конченый дЭбил относит ворам деньги за их воровские "услуги" в том размере, который они высосали из своего среднего пальца или потолка, в зависимости от их жадности.
Вы тем самым воруете сами У СВОИХ ДЕТЕЙ!!!
Вы не купите им хорошую игрушку, не оплатите репетитора или не накормите полезными фруктами, и не подарите на Новый год такой желанный планшет от собственной лени. Поскольку вам по барабану защищать от воров бюджет своей семьи. Вы пугаетесь законов и боитесь побеспокоить свой размеренный и такой привычный образ жизни, ВАМ проще обворовать своих детей.
Вот и выбирайте - воровать у своих детей или отказать ворюгам набивать свои карманы вашими деньгами. Так что не надо слез и стенаний - сами виноваты!

O.S.A писал(а):
Любопытной Варваре на базаре нос оторвали (с). Но! мне интересно).

Очень правильное решение заинтересоваться своими правами и защитить себя от аферистов в ЖКХ.
Буду периодически закидывать сюда инфу.

Завтра обещался заработать здесь в Политике подфорум с названием "Ж К Х Тарифы. Законы. Проблемы." И там можно будет не только тарифы на воду обсуждать, но и все остальные.

Кроме того, я дам ссылку на еще один форум, который будет складировать у себя весь поток официальной информации по законодательству ЖКХ и пути решения проблемных вопросов в этой области. Можно спокойно самостоятельно пройти ликбез не вовлекая по каждой мелочи в процесс юристов и адвокатов.

Если для вас важны данные вопросы и вы не желаете кормить воров от ЖКХ.

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2014, 22:33
Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифов на тепло и воду. Что дальше?
offline
*

Зарегистрирован: 23 апр, 2012, 23:29
Сообщения: 116
Скажите пожалуйста,а нами уважаемый Борис Колесников разве не поможет отстоять наши права?Он ведь специалист,я надеюсь,что он не разочарует севастопольцев.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2014, 22:43
Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифов на тепло и воду. Что дальше?
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн, 2007, 13:48
Сообщения: 1743
Откуда: Sevastopol
Гравицапа писал(а):
Кроме того, я дам ссылку на еще один форум, который будет складировать у себя весь поток официальной информации по законодательству ЖКХ и пути решения проблемных вопросов в этой области. Можно спокойно самостоятельно пройти ликбез не вовлекая по каждой мелочи в процесс юристов и адвокатов.

Если для вас важны данные вопросы и вы не желаете кормить воров от ЖКХ.

Будем благодарны, поскольку накормились уже. А за "мамкин" стиль что сказать - эмоциями тетки живут. У меня дети взрослые. И зарплата у меня "бюджетная" - по нынешним временам вполне достойная. И на волне патриотизма могла бы и согласиться с повышением - типа на родину же вернулись. А вот хочется-таки увидеть реальный независимый расчет. Только, боюсь, не будет "независимого".


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2014, 22:46
Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифов на тепло и воду. Что дальше?
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
томас_а писал(а):
Норматив расхода без счетчика, по-моему, 3,5куба в месяц.

Норма водопотребления на одного человека в квартирах без средств учета составляла при хохлах 9,39 куба. Не хило, однако.
Паркинсон писал(а):
Никто не должен сам судиться с водоканалами - для этого мы избираем депутатов.

Так судиться придется именно с Заксобром, поскольку все КП находятся в их подчинении, если не поменяли законодательство. И тарифы Заксобр обязан принимать после представления их УФТ.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
tanais писал(а):
Гравицапа писал(а):
Кроме того, я дам ссылку на еще один форум, который будет складировать у себя весь поток официальной информации по законодательству ЖКХ и пути решения проблемных вопросов в этой области. Можно спокойно самостоятельно пройти ликбез не вовлекая по каждой мелочи в процесс юристов и адвокатов.

Если для вас важны данные вопросы и вы не желаете кормить воров от ЖКХ.

Будем благодарны, поскольку накормились уже. А за "мамкин" стиль что сказать - эмоциями тетки живут. У меня дети взрослые. И зарплата у меня "бюджетная" - по нынешним временам вполне достойная. И на волне патриотизма могла бы и согласиться с повышением - типа на родину же вернулись. А вот хочется-таки увидеть реальный независимый расчет. Только, боюсь, не будет "независимого".

Так скоро внукам надо будет финансами помогать, как каждая любящая бабушка. :up:

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2014, 0:49
Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифов на тепло и воду. Что дальше?
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек, 2008, 19:25
Сообщения: 2454
Откуда: Севастополь-Гамбург
Судя по этому разговору в Думе, наш Меняйло типичная 5 колонна.



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2014, 1:07
Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифов на тепло и воду. Что дальше?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг, 2005, 13:36
Сообщения: 4639
Откуда: Севастополь
Вега писал(а):
Судя по этому разговору в Думе, наш Меняйло типичная 5 колонна.


Он не пятая колонна - он представитель действующей власти.
Когда мне говорят, что в России майдан не возможен - мне становится смешно.
Судя по тому, что как подходы в определении тарифов, так и люди в кабинетах даже "при новой власти" не поменялись, "Здесь уже ничего не изменить, Господь, жги!". И это только коснулись тарифов. Посмотрел постановления Правительства из Последних - обсуждают вопросы содержания домашних животных. Пля, город в говне, в воскресенье зима наступит, а они ветеринарию обсуждают.

"Если надавать по жопе тому человеку который испортил вашу жизнь то вы неделю не сможете сидеть" (с)С Гоблина


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2014, 3:55
Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифов на тепло и воду. Что дальше?
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт, 2009, 9:10
Сообщения: 974
Откуда: Сибирь
Black_Lizard писал(а):
Как правильно писали камрады - ставьте счетчики, иначе все утечки будут списывать на вас. До установки счетчиков платил 1400, после - 800, приблизительно. Кемерово, живу один (прописаны двое), однокомнатная квартира.


Да не особо помогут счетчики, не забывайте про драные ОДН! Тут и УК, и поставщики услуг творят реальные чудеса. Скажем, в минувшем месяце энергетики насчитали по расходу энергии по ОДН на дом порядка 6 тысяч кВт. !!!! И это в двухэтажной девятине! Грубо говоря, мои четыре комнаты с холодильниками, стир.машинкой, плитой и прочей горой техники всего лишь вполовину больше сожгли, чем моя часть ОДН.
Причем, это еще не самый сложный случай. Уже несколько лет прокуратура "разбирается", отчего в некоторых двухэтажных старых домах ОДН вдруг достигает порядка 700-800 рублей с квартиры (это, учитывая, что собственно за свою квартиру хозяин платит рублей 150).
Словом, волшебства в сфере ЖКХ более чем достаточно. Конечно, это не значит, что нужно смириться и забить, но, сужу по опыту, бороться с коммунальщиками и энергетиками крайне сложно, и слишком редко удается доказать и выиграть дело в суде. Хотя и есть прецеденты.

За победу, лейтенант, не пьют, за нее дерутся. (с)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2014, 8:26
Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифов на тепло и воду. Что дальше?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3325
Откуда: Щелково Подмосковье
Гравицапа писал(а):
томас_а писал(а):
Норматив расхода без счетчика, по-моему, 3,5куба в месяц.

Норма водопотребления на одного человека в квартирах без средств учета составляла при хохлах 9,39 куба. Не хило, однако.

Норма потребления воды, по крайней мере в Подмосковье:
- холодную воду - 4,4 куб.м на 1 чел. в мес.
- горячую воду - 3,2 куб.м на 1 чел. в мес.
Соответственно, водоотведение - сумма 7,6 куб.м

Про счетчики. :) Если прописано в квартире два и больше, то экономия реальная. Минимум полнормы с каждого. А вот если один человек, то экономия не очень большая.
И кстати, интересная деталь. Общедомовые нужды по воде начисляют только тем, у кого есть счетчики. Потому что эти самые нужды включены в норматив по воде на человека.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2014, 8:32
Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифов на тепло и воду. Что дальше?
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2009, 11:32
Сообщения: 8893
Откуда: Балаклава, забытая властью
Warnings: 1
буду платить и по 40,проведите канализацию,ща говномашина стоит 900 рублей за ходку в 4 куба

Князь Григорий Александрович Потемкин-Таврический когда-то сказал: "В России будет три столицы: Петербург, Москва и Севастополь".
С 18 марта 2014 г. Севастополь наряду с Москвой и Петербургом является городом федерального значения.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2014, 9:47
Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифов на тепло и воду. Что дальше?
offline
*****

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 13:09
Сообщения: 1647
Wind_Er писал(а):
Да не особо помогут счетчики, не забывайте про драные ОДН!

И всё же... Драные ОДН от 100 до 200 р по каждому виду:свет, хол.вода, гор.вода. А иной раз и 6р всего бывает, как у нас в этом месяце по холодной воде, например. А какие суммы выходили бы у нас на 4-х без счетчиков - даже считать не хочу, страшно. Суммы несопоставимые с ОДН (которые конечно свинство, как факт, особенно по воде. Какая общедомовая вода, где она ..ука течет и почему я за неё должна платить?) Нет, счетчики надо ставить по-любому...


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB