Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 18:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8357 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 335  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2014, 13:54
Заголовок сообщения: Кредиты
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен, 2005, 9:50
Сообщения: 349
Откуда: Севастополь
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ТЕМЫ НА МОМЕНТ ЗАПОЛНЕНИЯ 249ой СТРАНИЦЫ
Цитата:
Консультация

ситуации, ответы на вопросы (издание №2 измененное и дополненное по 249 стр.)

передача третьим лицам, продажа долгов стр.9, 20, 21, 25, 26, 33, 35, 64, 67, 89, 98, 104, 122, 131, 132, 183, 186, 205, 206, 217

как отшить банки стр. 67, 94, 96, 108, 133, 141, 181, 185, 230

коллекторы и как их посылать стр. 33, 34, 75, 96, 130, 131, 134-135, 139, 141 (краткое содержание основных моментов стр.227), 188, 189, 192 (пугалки), 205, 206, 231, 233

(новое) антиколлекторский форум http://forum.anti-rs.ru

взаимоотношения с российскими и украинскими банками стр.21, 35, 44, 47, 48, 55, 79, 99, 105, 146, 158, 160-161, 172, 182

форс-мажор стр.21, 76, 86, 110, 142, 245, 246

как вернуть комиссии и пр. штрафы стр 45, 84, 88, 113, 115, 123, 145, 151, 189

про регистрацию ТС стр. 73, 117, 150, 151, 162, 163, 164, 180, 181, 194, 201 (страховка),

ФЗВ стр.80, 103, 105, 118, 119, 121, 124, 169, 170-174, 175, 176

заявления и пр. письма стр.82, 83, 182

что могут и что не могут забрать у должника, основания стр. 86, 107, 108, 110, 139, 140, 142

конвенция о взаимодействии и судебные споры стр. 85, 114, 115, 116, 138, 153, 182, 238, 239, 241, 248

срок исковой давности стр. 85, 225 (для скептиков)

оплата на материке стр. 92, 93, 122,

(новое) оплата через РНКБ стр. 202, 204, 221

кое-что о российских и укр. документах на собственность (ипотека) стр. 131, 138, 149, 226, 227

(новое) ФССП и судебные приставы стр.192, 224, 239

(новое) рефинансирование, что это и т.д стр.229, 232

(новое) Нас пугают?!! УК РФ стр. 235, 248, 249

(новое) судебные издержки или что вы будете дополнительно оплачивать в случае суда стр. 236

(новое) БЕРЕГИСЬ МОШЕННИЧЕСТВА!!! стр. 243, 244, 245, 247

Ну и немного похохмить: на форум ссылаются как на авторитетный источник http://ua-banker.com.ua/articles-and-an ... ism/21399/

Поскольку могла что-то пропустить, то исправления, дополнения, пожелания и т.д. принимаются.
© мышь в труселях


Последний раз редактировалось H1jacker 08 авг, 2014, 11:11, всего редактировалось 9 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2014, 3:12
Заголовок сообщения: Re: Кредиты
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2004, 16:10
Сообщения: 777
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Привет банк снизил лимит на голд карте до суммы минуса на карте.
Был максимальный лимит, что привет давал физикам. Очень активно юзался.
Возвращать "минус" не тороплюсь - сами 55 дней наобещали :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2014, 13:42
Заголовок сообщения: Re: Кредиты
offline
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 10211
Откуда: КФО,город федерального значения Севастополь
Pti4ka
Если запросили дополнительные документы,то это их право) И их придетс япредоставить)
Belgiec
Sletka
Абсолютно свободная форма)
Прошу предоставить мне (далее то что Вы хотите), в связи со сложной финансовой и политической обстановкой на Украине. сроком(пишете сколько Вам хочется отпуска,сразу надо понять,что на 50 месяцев его никто не даст). в случае предоставленного Вами льготного периода,по истечению его срока обязуюсь продолжить погашение согласно договору кредитования!)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2014, 16:25
Заголовок сообщения: Re: Кредиты
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2013, 15:31
Сообщения: 132
интересно,а если у меня товар и "оплата частями"в привате,как они будут сниматься эти части,если банка не будет?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2014, 17:46
Заголовок сообщения: Re: Кредиты
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2006, 19:24
Сообщения: 864
Откуда: Россия, Севастополь
TanyaFL писал(а):
интересно,а если у меня товар и "оплата частями"в привате,как они будут сниматься эти части,если банка не будет?

есть два возможных варианта развития событий.
1. приват сливается и на все плевать. тогда все кредиты и депозиты накрываются медным тазом. выигрывают те у кого кредиты на руках. проигрывают те у кого депозиты и деньги на карточках.
2. приват будет упираться и пытаться отжать кредиты и долги. скорее всего депозиты все равно улетают. кредиты приват будет требовать любыми способами и методами. окажут максимальное давление на людей с долгами. но вопрос простой - каким образом сейчас привет сможет реализовать любое, в том числе и судебное, решение. кто и как будет исполнять такие решения.

я рекомендую не погашать кредиты и не осуществлять другие платежи в банках, всех кроме российских, в том числе и налоги, сборы, коммуналка, кредиты и тд. как минимум до следующей недели. по моей информации банки сейчас сворачивают свою деятельность и выставили на продажу свои отделения и филиалы в Крыму. а значит существует вероятность полного сворачивания укробанков на территории Крыма, со всеми вытекающими.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2014, 17:56
Заголовок сообщения: Re: Кредиты
offline
Хатуль мадан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2005, 3:59
Сообщения: 18554
Откуда: Севастополь - этот город самый лучший, лучший на Земле....
Какломойскому - хуй! Я их лет 7 назад за косяк ихний кинул. Пусть сосут.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2014, 18:18
Заголовок сообщения: Re: Кредиты
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2013, 15:31
Сообщения: 132
Vassekспасибо за ответ!будем ждать...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2014, 18:19
Заголовок сообщения: Re: Кредиты
offline
 

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 15:08
Сообщения: 34
Оперативные новости о Крыме !

http://volnorez.com/sev102


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2014, 19:08
Заголовок сообщения: Re: Кредиты
offline
 

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 13:39
Сообщения: 31
Vassek писал(а):
TanyaFL писал(а):
интересно,а если у меня товар и "оплата частями"в привате,как они будут сниматься эти части,если банка не будет?

есть два возможных варианта развития событий.
1. приват сливается и на все плевать. тогда все кредиты и депозиты накрываются медным тазом. выигрывают те у кого кредиты на руках. проигрывают те у кого депозиты и деньги на карточках.
2. приват будет упираться и пытаться отжать кредиты и долги. скорее всего депозиты все равно улетают. кредиты приват будет требовать любыми способами и методами. окажут максимальное давление на людей с долгами. но вопрос простой - каким образом сейчас привет сможет реализовать любое, в том числе и судебное, решение. кто и как будет исполнять такие решения.

я рекомендую не погашать кредиты и не осуществлять другие платежи в банках, всех кроме российских, в том числе и налоги, сборы, коммуналка, кредиты и тд. как минимум до следующей недели. по моей информации банки сейчас сворачивают свою деятельность и выставили на продажу свои отделения и филиалы в Крыму. а значит существует вероятность полного сворачивания укробанков на территории Крыма, со всеми вытекающими.


С такими советами можно и невыездным стать...Если кредиты не большие, их продадут и перепродадут коллекторам, деньги не воняют и вашими старыми кредитами с удовольствием займутся российские компании, купившие их за 1% или меньше от номинала. Большие кредиты будут отбивать до последнего, в том числе оглашением в международный розыск за мошенничество.

"Кинуть" банк можно, но надо быть и готовым к последствиям и взвешивать за и против.

Я б очень настоятельно не рекомендовал бы просрочивать платеж на больше чем 30 дней, без доп соглашения с банком.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2014, 19:25
Заголовок сообщения: Re: Кредиты
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2009, 14:05
Сообщения: 1287
Откуда: ВСЕ НА www.vdk.in.ua И www.zodchij.ru Фиолентовское шоссе 1а/ ДВЕРИ ЗОДЧИЙ / www.doorsbaza.com
Вопрос, подскажите - вот настоящее политическая ситуация в Крыму и Севастополе дает возможность не погашать кредит или получить отсрочку платежа? хотя бы остановить начисление штрафных санкций и/или %%??))) это фос-мажер??
У нас есть кредит-ануитет в Дельтабанке (смартфоны), всегда погашали чуть больше, а иногда за два платежа вперед и вот срок погашения (буквально остался последний платеж).....но сейчас с финансами реально туго (думаю у многих такая ситуация). Вот что можно предпринять в такой ситуации? ?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2014, 19:33
Заголовок сообщения: Re: Кредиты
offline
 

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 13:39
Сообщения: 31
YLIANNAA писал(а):
Вопрос, подскажите - вот настоящее политическая ситуация в Крыму и Севастополе дает возможность не погашать кредит или получить отсрочку платежа? хотя бы остановить начисление штрафных санкций и/или %%??))) это фос-мажер??
У нас есть кредит-ануитет в Дельтабанке (смартфоны), всегда погашали чуть больше, а иногда за два платежа вперед и вот срок погашения (буквально остался последний платеж).....но сейчас с финансами реально туго (думаю у многих такая ситуация). Вот что можно предпринять в такой ситуации? ?

"не погашать кредит" - нет, ждите коллекторов, когда все устаканиться.
"получить отсрочку платежа" - если согласиться банк, идите в отделение и договаривайтесь, возьмите чеки, справки с места работы(что вы еще работаете) или выписки со счетов ПП(что там пусто), будьте готовы услышать "нет" и получить уведомлении о немедленном погашении долга.
"остановить начисление штрафных санкций и/или %%" - да, если договоритесь(и с вас нечего брать, но мин платеж вы еще тяните).
"это фос-мажер" - нет, пока этого не признала торговая палата Украины.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2014, 19:51
Заголовок сообщения: Re: Кредиты
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2009, 14:05
Сообщения: 1287
Откуда: ВСЕ НА www.vdk.in.ua И www.zodchij.ru Фиолентовское шоссе 1а/ ДВЕРИ ЗОДЧИЙ / www.doorsbaza.com
MagnusMagus
спасибо


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2014, 21:28
Заголовок сообщения: Re: Кредиты
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2006, 19:24
Сообщения: 864
Откуда: Россия, Севастополь
MagnusMagus писал(а):
Vassek писал(а):
TanyaFL писал(а):
интересно,а если у меня товар и "оплата частями"в привате,как они будут сниматься эти части,если банка не будет?

есть два возможных варианта развития событий.
1. приват сливается и на все плевать. тогда все кредиты и депозиты накрываются медным тазом. выигрывают те у кого кредиты на руках. проигрывают те у кого депозиты и деньги на карточках.
2. приват будет упираться и пытаться отжать кредиты и долги. скорее всего депозиты все равно улетают. кредиты приват будет требовать любыми способами и методами. окажут максимальное давление на людей с долгами. но вопрос простой - каким образом сейчас привет сможет реализовать любое, в том числе и судебное, решение. кто и как будет исполнять такие решения.

я рекомендую не погашать кредиты и не осуществлять другие платежи в банках, всех кроме российских, в том числе и налоги, сборы, коммуналка, кредиты и тд. как минимум до следующей недели. по моей информации банки сейчас сворачивают свою деятельность и выставили на продажу свои отделения и филиалы в Крыму. а значит существует вероятность полного сворачивания укробанков на территории Крыма, со всеми вытекающими.


С такими советами можно и невыездным стать...Если кредиты не большие, их продадут и перепродадут коллекторам, деньги не воняют и вашими старыми кредитами с удовольствием займутся российские компании, купившие их за 1% или меньше от номинала. Большие кредиты будут отбивать до последнего, в том числе оглашением в международный розыск за мошенничество.

"Кинуть" банк можно, но надо быть и готовым к последствиям и взвешивать за и против.

Я б очень настоятельно не рекомендовал бы просрочивать платеж на больше чем 30 дней, без доп соглашения с банком.


образование какое у Вас? зачем писать то о чем не имеем ни малейшего представления?
распишите технологию продажи кредитного портфеля в наших условиях и при переходи из юрисдикции украины в РФ. думаю что ответа не дождусь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2014, 21:30
Заголовок сообщения: Re: Кредиты
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2006, 19:24
Сообщения: 864
Откуда: Россия, Севастополь
MagnusMagus писал(а):
YLIANNAA писал(а):
Вопрос, подскажите - вот настоящее политическая ситуация в Крыму и Севастополе дает возможность не погашать кредит или получить отсрочку платежа? хотя бы остановить начисление штрафных санкций и/или %%??))) это фос-мажер??
У нас есть кредит-ануитет в Дельтабанке (смартфоны), всегда погашали чуть больше, а иногда за два платежа вперед и вот срок погашения (буквально остался последний платеж).....но сейчас с финансами реально туго (думаю у многих такая ситуация). Вот что можно предпринять в такой ситуации? ?

"не погашать кредит" - нет, ждите коллекторов, когда все устаканиться.
"получить отсрочку платежа" - если согласиться банк, идите в отделение и договаривайтесь, возьмите чеки, справки с места работы(что вы еще работаете) или выписки со счетов ПП(что там пусто), будьте готовы услышать "нет" и получить уведомлении о немедленном погашении долга.
"остановить начисление штрафных санкций и/или %%" - да, если договоритесь(и с вас нечего брать, но мин платеж вы еще тяните).
"это фос-мажер" - нет, пока этого не признала торговая палата Украины.

коллектор по закону ничего не сможет сделать. только решение суда может что либо изменить. сказки про коллекторов рассказывают пенсионерам, приправляя рассказами об ужасах описи имущества.
хватит постить то в чем не разбираетесь.
о юридических ньюансах вообще не говорю, речь только о том что будет если укробанки сольются с территории Крыма. приветбанк уже выставил на продажу отделения в крыму. это о чем говорит?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2014, 23:34
Заголовок сообщения: Re: Кредиты
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2007, 22:22
Сообщения: 1225
Откуда: ни возьмись
Щас разговаривал с сотрудником одного из банков....не Приват...так вот, он сказал,что депозиты отдавать не хотят и скорей всего не будут,а кредиты перепродадут российским банкам и типа платить надо.во как!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2014, 23:42
Заголовок сообщения: Re: Кредиты
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010, 11:15
Сообщения: 1590
Откуда: Лётчики
А мне интересно, как платить если вдруг банки закроют, а терминалы отключат. Что просрочка пойдет, или пеня?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2014, 0:06
Заголовок сообщения: Re: Кредиты
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2008, 10:15
Сообщения: 3524
Откуда: Ген.Острякова,174
Платить придется, Вы извините, но это равносильно тому, что Вы пришли к соседу заняли штуку, а потом говорите ему "Извини дорогой - отдавать не буду, форс-мажор"
Вот что отвечает по данной ситуации в Севастополе Юридический сайт России http://www.9111.ru/
"это не является форс-мажором. При наличии действующих норм гражданского права (что в Украине , что в РФ), международного права, а также проведения в дальнейшем разных юридических процедур, долговые обязательства как были так и остаются"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2014, 0:11
Заголовок сообщения: Re: Кредиты
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2007, 22:22
Сообщения: 1225
Откуда: ни возьмись
Ага,особенно банки типа Альфа,Ренессанс и т.д....у них одно отделение с кассой на весь город.закроют его и куда бабки нести?
Кстати,мне сегодня смс пришла от Альфы( у меня на карте просрочка платежа на пару дней),только собрался идти пополнить,как вдруг текст....пополнить до 4 апреля и просто платёж за два месяца без штрафов и т.д....обычно уже звонили пугали пеней штрафами и разрывом,а тут.....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2014, 0:20
Заголовок сообщения: Re: Кредиты
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2008, 10:15
Сообщения: 3524
Откуда: Ген.Острякова,174
=LEXX= У меня то-же в двух банках кредиты (Приват и Дельта) и товарный в том-же Ренессанс, сама надеялась что прокатит, а нет


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2014, 0:22
Заголовок сообщения: Re: Кредиты
offline
 

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 13:39
Сообщения: 31
Vassek писал(а):
коллектор по закону ничего не сможет сделать. только решение суда может что либо изменить. сказки про коллекторов рассказывают пенсионерам, приправляя рассказами об ужасах описи имущества.
хватит постить то в чем не разбираетесь.
о юридических ньюансах вообще не говорю, речь только о том что будет если укробанки сольются с территории Крыма. приветбанк уже выставил на продажу отделения в крыму. это о чем говорит?

Я как бы на них работал в 2004-2005 годах :)
Схема следующая:
1) Во всех кредитных договорах с +-2002-2003 есть кляуза, про возможность передачи прав на кредит/залоговое имущество 3 стороне, часто его прячут с основного договора в "общие правила"
2) С просрочкой больше 60-90 дней отдают на "обработку" телефонистам(иногда своим). Они будут звонить, писать письма, напрягать и тд, но ничего сделать не могут. Телефонисты получают 10-15% от суммы выбитых денег. (Многие думают что это коллекторы)
3) Банк сбивается звонить и пробует продать портфель настоящим коллекторам, средняя уценка по таким портфелям 90-95%. Мин портфель(который я видел) 10млн.
4) Коллектор начинает звонить(агресивнее чем первые девочки) и, обычно, предлагает сразу заплатить пеню и свои услуги(до 80% остатка по кредиту+пеня) это будет продолжаться неделями с 8 до 22(все по закону), стандартная тактика звонить на работу/домашний/родственникам, чтобы "уточнить контактные данные". Липовые повестки и тд. Будут предлагать сдать что-то в ломбард, могут предложить скинуть %, если вы заплатите всю сумму целиком.
5а) Вы живете "у чертика на куличках", офф работы нет, кредит не большой(в 2004, до 8000 грн) - вас списывают и забывают. (про кредиты в банках можно смело забыть, вы в черном списке)
5б) Кредит существенный(в 2004 от 10000), к вам заедут(нет ломиться в двери не будут, оценят с улицы), если есть что брать(а еще лучше - есть работа), доки передадут адвокату. Адвокатам платят ставку+% от дела(они очень мотивированы). Имущество коллектором вообще не надо, это туча гемора, они хотят денег и получат свое решение суда(часто вы про заседание узнаете постфактум). Дальше дело нехитрое или приставы будут пробовать продать имущество(очень редко) или небольшими кусочками деньга будет списываться с зарплаты/счета.
5в) Вы попали в элитную группу "быки", то есть хамили, матюкались, и тд и у вас есть что брать. Под них начинает "копать" СБ, что б можно было завести дело по статье мошенничество, таких дел не много (я знаю про 3 в 2004).

Все написанное не относиться к кредитам на миллионные суммы, там подход индивидуален и до суда не доходит(ибо дешевле купить судью чем оплатить кредит).
Если в залоге живая недвижимость(а не котлован в поле), то банк будет сам доить такого должника до упора, с машинами, часто соглашаются на возврат банку.

Про продажу отделений - продают не помещения, они и так все в аренде, а клиентскую базу.
В таком случае идет оценка портфелей и все активы и пассивы портфеля перейдут правопреемнику(может даже российскому коллектору), а дальше смотри пункт 1.

Можно бороться, несомненно, вот только это часто дороже суммы простого потр*бительского кредита.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2014, 0:33
Заголовок сообщения: Re: Кредиты
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2008, 10:15
Сообщения: 3524
Откуда: Ген.Острякова,174
 Инструкция - как общаться с коллекторами.
По какой бы причине вы ни столкнулись с представителями этой профессии, важно понимать несколько простых вещей. В той организации, которая занимается таким бизнесом, у вас по определению нет и быть не может друзей.Некие посторонние люди, каким-то непонятным образом узнавшие ваши координаты и получившие информацию о ваших или чьих-либо еще обязательствах, бесцеремонно нарушают ваше конституционное право на неприкосновенность частной жизни. Именно так выглядит ситуация с точки зрения закона на момент, когда коллекторы впервые выходят с вами на связь.
И ваша задача - с первых секунд разговора дать им понять, что вы знаете свои права и готовы отстаивать их всеми законными способами. Не выполнять своих обязательств, если они у вас имеются, безусловно, нехорошо. Но это нисколько не умаляет ваших прав, а их у вас достаточно (и даже у особо опасных рецидивистов в местах заключения они есть хотя бы на бумаге). А вот у коллектора их очень мало, если не сказать нет совсем.
А если звонки еще и по поводу чужого долга, то неправым со всех сторон получается как раз коллектор.
Первое, что вы должны знать: вы не обязаны озвучивать свои персональные данные (имя, фамилия, отчество, дата рождения и прочую информацию, которую вас попросят назвать для идентификации) по первому требованию посторонних лиц.А вот беспокоящее вас должностное лицо обязано представиться полностью. Не просто по имени и отчеству, а назвать фамилию, должность, организацию, где работает, и ее юридический адрес. Называть что-либо, кроме имени и отчества коллекторы не любят (а часто им это не рекомендовано служебными инструкциями). И пока вы не услышали внятного полного представления, наотрез отказывайтесь что-либо обсуждать: вежливо, но твердо.
Второй важный нюанс. Коллектор должен предоставить вам документальные подтверждения прав требования по вашей задолженности перед банком: договор между ним и коллекторским агентством (цессии, агентский или иной), копию вашего кредитного договора, расчет суммы задолженности.Пока этого не произошло, вы, согласно части 1 ст. 385 Гражданского кодекса РФ, его требования в отношении своего долга вправе не выполнять. А значит, пока вы не получили заверенные копии этих документов, ваши разговоры с коллекторами беспредметны, а их требования несостоятельны.Незамедлительно сообщите собеседнику, что в курсе этой правовой тонкости. Документы вам, скорее всего, предоставят, но время вы выиграете.
Если вы - родственник должника, ни в коем случае не давайте понять коллектору, что готовы к сотрудничеству с ним. Как бы ни был неправ ваш близкий, вы не отвечаете за его действия: он совершеннолетний, дееспособный, иначе у него бы финансовых обязательств не было. Значит, нести ответственность за свои поступки должен сам. Обязательства - его, а не ваши проблемы. И вас они не касаются, пусть решает их сам, а свои родственные отношения вы с посторонними не обсуждаете.
Если коллекторы не могут найти вашего близкого, пусть попробуют обратиться в милицию. А вас он не уполномочил разглашать третьим лицам его персональные данные. И с частными структурами, в отличие от правоохранительных органов, сотрудничать вы не обязаны. Да и статью 51 Конституции РФ о праве не свидетельствовать против себя и родных пока не отменили.Напомните коллектору, что в правоохранительные органы и суд вправе обратиться вы, и обязательно сделаете это, если вас не прекратят беспокоить по не имеющему к вам отношения вопросу.
Часто коллекторы сообщают родственникам, кому и сколько должен их подопечный. В этом случае скажите собеседнику, что обязательно сообщите объекту их интереса, кто и при каких обстоятельствах разгласил вам его банковскую тайну, чтобы он принял меры. И о своей готовности подтвердить этот факт в суде, милиции, прокуратуре.
Коллекторы также любят пугать подопечных и их близких судом и последующим визитом судебных приставов. Часто особенно эффективна эта угроза в отношении родственников, живущих по адресу прописки должника, если тот проживает по другому адресу.Бояться этих угроз не надо. Коллектор меньше всего заинтересован в том, чтобы дошло до суда. Ведь ни он лично, ни агентство в этом случае ничего не заработают. Если же дело и правда дойдет до суда, банк может и проиграть. А в случае решения в его пользу возможностей оттянуть исполнение судебного решения достаточно. Его можно обжаловать по всем вышестоящим инстанциям вплоть до Верховного суда РФ. К тому же через суд реально добиться рассрочки выплат с комфортным для должника графиком. Или сумму к взысканию уменьшить.
Возможность держать коллектора на коротком поводке, однако, не отменяет необходимости возвращать долг. Или законным путем добиться его уменьшения, а то и полного списания.Если показать кредитный договор с банком хорошему юристу, тот нередко сможет найти немало зацепок, позволяющих при правильном пользовании законом повернуть дело даже так, что еще и банк окажется у вас в должниках. Да и по прочим обязательствам такой исход вполне вероятен. Но это уже отдельная тема.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2014, 0:38
Заголовок сообщения: Re: Кредиты
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2010, 20:19
Сообщения: 9322
Откуда: русский город-СЕВАСТОПОЛЬ
Butaliya
у меня тоже в Дельте кредитка и в ПБ,как теперь платить,ума не приложу.
Может действительно написать заявление на "каникулы" :(


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2014, 0:41
Заголовок сообщения: Re: Кредиты
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2008, 10:15
Сообщения: 3524
Откуда: Ген.Острякова,174
Юльча сан я например надеюсь лишь на то, что возможно они пойдут на уступки и разрешать людям возвращать деньги, но без банковского %. Хоть как-то вернут свои деньги.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2014, 0:59
Заголовок сообщения: Re: Кредиты
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011, 12:26
Сообщения: 3345
Откуда: севастополь
Юльча сан писал(а):
Butaliya
у меня тоже в Дельте кредитка и в ПБ,как теперь платить,ума не приложу.
Может действительно написать заявление на "каникулы" :(

они же могут и отказать в каникулах.там надо справки какие то тащить.а просто на слово..вряд ли
я просила как то о реструктуризации долга в пб.никто и разговаривать не стал.сказали нет и все а почему не ясно


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2014, 1:01
Заголовок сообщения: Re: Кредиты
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011, 12:26
Сообщения: 3345
Откуда: севастополь
а то что сейчас наложен запрет на кредитные средства это нормально со стороны банка?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2014, 1:05
Заголовок сообщения: Re: Кредиты
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2014, 4:24
Сообщения: 68
Откуда: Moscow Kremlin
По поводу не уплаты могу сказать ,что даже если и продадут коллекторам в Россию долги,то они с вас их не взыщут, т.к. это практически не реально.Коллекторы работают в основном угрозами и не законными методами,суды коллекторы не выиграют,выигрывают банки,ну и это тут невозможно т.к. вы были в одном гос-ве ,а перешли в другое,т.е. тут уже работает международное право ,исковое заявление по которому фактически никто рассматривать не будет(для рассмотрения заявления нужен будет представитель украинского банка ,не коллектор).Ну санкции в отношении вас конечно могут быть но только в Украине,кредитная история у вас будет новая Российская ,а не Украинская.Коллекторов боятся не стоит ,просто пишите заявление в МВД по факту угроз и давления и тд.
Да еще тут некоторые высказывались что мол не хорошо не гасить кредит "душком попахивает",так вот нехорошо когда твой перевод из России пи*дит приват и пишет что лимит снятия средств ограничен,хотя на счету они есть,но потратить их невозможно,даже на телефон кинуть нельзя.И я должен еще и кредит гасить в дельта банке,вопрос т.е. один спи*здил еще и другому заплати?Так вот хрен станок сломался и больше не печатает.Как приват вернет так и в дельту заплачу.А в Укру выезжать для оплаты кредита не пошли бы они лесом.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8357 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 335  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB