Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 20 янв, 2017, 6:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2016, 12:11
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
**

Баллов: 185

Добавить баллУбрать балл
Kondratiy писал(а):
Я передаю показания на воду в ЕРИЦ ежемесячно до 20 числа.
Контролирую квитанцию на сайте ЕИРЦ. Все сходится, что передал, то и внесли в следующую платежку.
Тариф на воду от ЕИРЦ за декабрь:
Холодное водоснабжение 18.89 руб/куб
Стоки ХВ 11.04 руб/куб
Тариф, опубликованный правительством в 2014 году, когда и в помине не было ЕИРЦ на октябрь -декабрь 2015г. тот-же.
Теперь вопрос номер1: где 3,5%?
Вопрос номер 2: Вы, платя в водоканал на прямую, платите по меньшим тарифам?
И теперь свое мнение. Я жду не дождусь, когда остальные платежи попадут в ЕИРЦ ,так как мне по одной платежке лично платить удобнее.
При переходе от водоканала в ЕИРЦ мои показания отосланные 21 числом не попали в платежку от ЕИРЦ. Остальное, включая переплату в водоканал все совпало.

А я вот жду-не дождусь, когда ЕИРЦ сдохнет! И это не только мое мнение. Вы, Кондратий не уважаете чужое мнение???? Вам удобнее платить по одной бумажке? А мне удобнее платить ПРОИЗВОДИТЕЛЮ услуг, и не важно, сколько платежек мне для этого понадобиться. Ваша лень, с огромному сожалению, дает возможность процветать посреднику, т.е. делать деньги из воздуха. И это вредит уже другим севастопольцам, которые сопротивляются нахлебникам. Благодаря таким, как Вы нас будут грабить еще долгие годы "материковые специалисты".

"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно."
Роберт Шекли

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 дек, 2016, 9:53

Баллов: 467

Добавить баллУбрать балл
А местные РСО никогда лишнего не начисляли? Теперь про посредников. Если я оплачиваю в ЕИРЦ ,то не плачу комисси ю ни банку, ни почте, где 12 рублей квитанция. Просто подсчитайте, сколько выйдет за год тому же посреднику. Кто готов оплатить комиссию с моих квитанций?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016, 22:26
Люблю сирень и ландыши

Баллов: 2377

Добавить баллУбрать балл
А вражье отродье, которое завезло в Севастополь ЕИРЦ, продолжает глумиться над севастопольцами...

Насколько полезна севастопольцам деятельность Единого информационно-расчётного центра?

http://ruinformer.com/page/naskolko-polezna-sevastopolcam-dejatelnost-edinogo-informacionno-raschjotnogo-centra

Чем обернутся для севастопольцев услуги Единого городского центра обслуживания ЖКХ по замене водомеров?

В редакцию «ИНФОРМЕРа» обратилась Ольга Петровна, жительница Балаклавы. Женщина сообщила, что ранним утром обнаружила в почтовом ящике извещение от Единого городского центра обслуживания ЖКХ.

Неизвестный автор обращает внимание, что приборы учёта воды, установленные в квартире абонента, нуждаются в метрологической проверке. Особо подчёркивается, что данные работы будут проводиться в период с 21 ноября до 21 декабря. Оформить заявку можно по предоставленному контактному номеру телефона.

Изображение

Ольга Петровна попросила разобраться, какая организация и на каких правах занимается поверкой метрологического оборудования.

Изучив предоставленное извещение, «ИНФОРМЕР» попытался связаться с Единым Городским Центром обслуживания ЖКХ. Трубку взяли после второго гудка. Мужской голос сообщил, что «поверкой приборов учёта Центр не занимается, а только осуществляют их замену».

После непродолжительного разговора удалось выяснить, что стоимость услуги составляет 2500 рублей (включая работу по снятию старого и установке нового оборудования), а предлагаемые «водомеры» изготавливаются в Санкт-Петербурге. Далее голос доверительным тоном сообщил, что приборы учёта «совсем свежие». Последняя фраза натолкнула на сомнение в профессионализме сотрудника отдела по работе с абонентами.

Обратившись к поисковым системам, «ИНФОРМЕР» выяснил, что предприятие под названием «Единый Городской Центр Обслуживания ЖКХ» в Севастополе не зарегистрирован, никаких данных и ссылок на сайте «Водоканала» также не размещено.

Так что это за организация, и во что выльются его услуги рядовому потр*бителю? Ответ подсказали в ГУПС «Севводоканал», и он очень нас насторожил.

«Осуществлять замену и установку приборов учёта воды могут ТОЛЬКО сотрудники «Водоканала», - сообщила представитель ресурсопоставляющей организации и подчеркнула. - Если пломбы на водомере будут сняты иным лицом, потр*битель будет оштрафован».

Очень своевременное заявление. Жаль только, что ГУПС «Водоканал» нигде не размещает информации, предостерегающей доверчивых потр*бителей. Учитывая, что аналогичные листовки регулярно появляются в почтовых ящиках, можно только догадываться, сколько севастопольцев уже пострадали от деятельности Единого городского центра обслуживания ЖКХ.1

«ИНФОРМЕР» напоминает, что на сегодняшний день в Севастополе право осуществлять поверку и замену всех без исключения приборов учёта имеют ТОЛЬКО организации, подведомственные ресурсопоставляющим предприятиям. Будьте осторожны, не станьте жертвой мошенников!
http://ruinformer.com/page/chem-obernutsja-dlja-sevastopolcev-uslugi-edinogo-gorodskogo-centra-obsluzhivanija-zhkh-po-zamene-vodomerov

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/

СообщениеДобавлено: 09 янв, 2017, 13:09
**

Баллов: 68

Добавить баллУбрать балл
Народ, у меня одной сайт ЕИРЦ не работает или ФСЁ?

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа