Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 7:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1397 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2014, 19:54
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
ок удачи :up:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2014, 20:06
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
Romrom писал(а):
Ирина спб писал(а):
Коренные ленинградцы никогда не участвуют в обсуждении города.
Они просто молчат.


Это почему?

Я свой город обожаю и не представляю себе жизни в другом, но это не значит, что я не могу его обсуждать

Потому что здесь не питерский междусобойчик и не место выпендриваться городом.
Это форум Севастополя, между прочим. Cо своим уставом в чужой монастырь не ходят. Считаю неприличным кичиться питерскими достоинствами перед севастопольцами. Одно дело - Андрей из Киева, другое дело -мы.

Но как я вижу, большинство придерживается другого мнения. Их право. Я Вам высказала свое мнение. Еще раз.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2014, 20:14
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 21:29
Сообщения: 9895
Warnings: 1
Андрей -Киев
мне было бы интересно почитать о разнице, между Россией и Украиной. вот прям по пунктам.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2014, 20:22
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 12:06
Сообщения: 8500
Откуда: Электросталь,Воронеж
Андрей -Киев писал(а):
Кончилась безопасная Украина. Есть Украина фашистская, где человеческая жизнь не стоит и ломанного гроша


Андрей, тебе наверное этот вопрос уже задавали. Почему такое название для ЖЖшки - "flackelf"? Это как бы название той самой футбольной команды зенитчиков Люфтваффе с которым советское киевское "Динамо" сыграло тот самый "матч смерти" в 1942....


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2014, 20:42
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 5:08
Сообщения: 293
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина спб писал(а):
Потому что здесь не питерский междусобойчик и не место выпендриваться городом.
Это форум Севастополя, между прочим. Cо своим уставом в чужой монастырь не ходят. Считаю неприличным кичиться питерскими достоинствами перед севастопольцами. Одно дело - Андрей из Киева, другое дело -мы.
Но как я вижу, большинство придерживается другого мнения. Их право. Я Вам высказала свое мнение. Еще раз.


А кто кичится?
Андрей открыл открыл тему про Питер.
Он у нас недавно, видит разные стороны нового для него города.
У Питере, как в каждом городе, есть хорошие стороны, а есть плохие.
У меня ни мании величия нет, но и ложной скромностью не страдаю.
Что плохого в том, чтобы поучаствовать в обсуждении?


Последний раз редактировалось Romrom 11 авг, 2014, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2014, 20:57
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 20:21
Сообщения: 2195
Откуда: Санкт-Петербург. Россия
http://flackelf.livejournal.com/444727.html

Питерские "Кресты"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2014, 21:01
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 20:21
Сообщения: 2195
Откуда: Санкт-Петербург. Россия
Voronezhsvami писал(а):
Андрей -Киев писал(а):
Кончилась безопасная Украина. Есть Украина фашистская, где человеческая жизнь не стоит и ломанного гроша


Андрей, тебе наверное этот вопрос уже задавали. Почему такое название для ЖЖшки - "flackelf"? Это как бы название той самой футбольной команды зенитчиков Люфтваффе с которым советское киевское "Динамо" сыграло тот самый "матч смерти" в 1942....


Если честно, просто понравилось то слово еще в юные годы, когда читал книгу про оккупацию Киева. Оно крутилось в голове, когда в 2008 году заводил первый электронный адрес. Потом так же назвал свой ник в ЖЖ (безо всякой задней мысли, а просто от лени), еще не зная, что моему журналу уготована долгая жизнь, которой позже суждено изменить жизнь и мою.
Но я это слово немного видоизменил, добавив букву "с"

Вот же ирония судьбы! Дожил в свои 48 лет до новой оккупации Киева, которая перевернула мою жизнь до неузнаваемости


Последний раз редактировалось Андрей -Киев 11 авг, 2014, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2014, 21:02
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 11100
Откуда: ЮгоВосток - Севастополь
Андрей, я очень рада за Вас,потому как очень переживала,когда увидела Вас в "расстрельных списках" правосеков. Теперь Вы далеко от них. Теперь Вы ближе к Государю.)))
Я желаю Вам с Вашими близкими удачи на новом месте.

Спасибо,Учитель
"Назначение Халюты (не беря во внимание личность), - это опора нравственная и моральная, на которую нанижется наука с ее гнилыми интеллигентами и все остальное." (с) Гравицапа


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2014, 21:13
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 20:21
Сообщения: 2195
Откуда: Санкт-Петербург. Россия
http://flackelf.livejournal.com/436648.html
http://flackelf.livejournal.com/440659.html
Кавголово - красивые места и горы мусора.
Вот тут показана непарадная сторона Питера и его окрестностей

http://flackelf.livejournal.com/439363.html
Виды с высотного здания на самой окраине Питера под названием "Уткина Заводь"

http://flackelf.livejournal.com/438236.html
Санкт-Петербург. Наблюдения на четвертой неделе жизни.
Пост написан 23 июля.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2014, 0:38
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн, 2006, 20:02
Сообщения: 3409
Андрей -Киев

смотрю Ваши чудесные фото :bravo: и прямо захотелось поехать в Питер. Вообще-то я там была , и не раз. Но всегда зимой, а это испытание для крымчанки. А летом в Питере можно и по сторонам посмотреть .
Удачи Вам на новом месте.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2014, 1:37
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18605
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Андрей, удачи Вам и легкой адаптации в Питере. Пишите.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2014, 18:43
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 20:21
Сообщения: 2195
Откуда: Санкт-Петербург. Россия
Да. Мне даже в Россию угрозы пишут.
Получил письмо от своих бандеровских "поклонников" из нацистского куева.

"Ех, на жаль трохи ми забарились і з тобою не зустрілись, колорадику. Ну нічого, земля кругленька, побачимось. Наші і у Пітері є. Привіт від Євгена Карася !"
(Эх жаль, немного мы опоздали и не встретились колорад. Ну ничего, земля круглая, увидимся. Наши и в Питере есть. Привет от Евгена Карася.)

Это пишет тот самый бандеровский ушлепок, который руководил избиением безоружных людей на Крещатике 15 февраля сего года. Зовут его Евген Карась. Он имеет ко мне что-то глубоко личное.
Надеюсь эта бандеровская мразь не доживет до сорока лет и будет поглощена разгорающейся войной.

На днях удалил с компьютера все что связано с Киевом. Фотки, закладки, абсолютно все.
Ничего не хочу знать и помнить об этом прокаженном и проклятом городе.

А вы знаете? На самом деле война только разгорается и все только впереди. По крайней мере мира России и русским еще долго не видать, пока земля носит вот таких уродов. А их на нынешней украине дохрена


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2014, 20:00
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2014, 1:21
Сообщения: 1283
Откуда: Донецк, ДНР, Россия
Рад, что вы всё-таки в Питере, а не в глухой деревне где-нибудь под Уралом. Вот это действительно было бы изгнание. Надеюсь, что полюбите этот город :) Удачи в новой жизни!

Донбасс - это Россия.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2014, 20:15
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
Андрей -Киев писал(а):
Да. Мне даже в Россию угрозы пишут.

А вы знаете? На самом деле война только разгорается и все только впереди. По крайней мере мира России и русским еще долго не видать, пока земля носит вот таких уродов. А их на нынешней украине дохрена

Да нет, не долго. Зимой большинству капут будет. Скоро и Европа их давить поможет.

А Вам все карты в руки, чтобы помочь задавить тех бандеровцев в Питере, о которых Вы пишите.

Мне, к счастью, пока с такими сталкиваться не приходилось. Но думаю, что сейчас набегут из числа беженцев. Но очень хочу ошибиться.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2014, 20:34
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18605
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Андрей -Киев писал(а):
Да. Мне даже в Россию угрозы пишут.
Получил письмо от своих бандеровских "поклонников" из нацистского куева.

Это от бессилия.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2014, 20:44
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2014, 7:01
Сообщения: 14350
Откуда: Московская область
Андрей, не бросайте эту ветку, пожалуйста, пишите что да как.
Во-первых мы все за Вас переживаем и желаем удачи, а во-вторых, наверняка Вас будут читать те, кто хочет уехать с Украины в Россию, но не решается. Для них, наверняка, важно и интересно все- от Ваших впечатлений, до успехов и быта.
Еще раз удачи!

С уважением, Олег.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2014, 20:56
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 20:21
Сообщения: 2195
Откуда: Санкт-Петербург. Россия
Ирина спб писал(а):
Андрей -Киев писал(а):
Да. Мне даже в Россию угрозы пишут.

А вы знаете? На самом деле война только разгорается и все только впереди. По крайней мере мира России и русским еще долго не видать, пока земля носит вот таких уродов. А их на нынешней украине дохрена

Да нет, не долго. Зимой большинству капут будет. Скоро и Европа их давить поможет.

А Вам все карты в руки, чтобы помочь задавить тех бандеровцев в Питере, о которых Вы пишите.

Мне, к счастью, пока с такими сталкиваться не приходилось. Но думаю, что сейчас набегут из числа беженцев. Но очень хочу ошибиться.


Не стоит надеяться, что хохланд удастся шапками закидать. Там зимы не сибирские и есть крепкое село с запасами сала и картошки.
Это скорее всего надолго.

Насчет бандеровцев - я что управление ФСБ России по СПб и Ленобласти, чтобы с ними бороться?

Изображение
А вот такую хрень я видел в Купчино на прошлой неделе. Уже закрасили.
Кто бы это мог быть?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2014, 21:00
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 20:21
Сообщения: 2195
Откуда: Санкт-Петербург. Россия
Продолжаю изучать город, причем не только центральную его часть. На это я трачу почти все свободное время, ведь хорошее знание города это одна из основных составляющих успешной работы в этом новом для меня месте. А город реально огромен и кажется жизни не хватит, чтобы все это исходить, изъездить (не на метро) и увидеть.
Хотя расположение основных районов, Петербургский метрополитен и центр я знаю уже достаточно хорошо. Был уже на многих спальных районах, а когда еду в метро - изучаю приобретенный в магазине подробный атлас города. Это как раз тот случай, когда моя любовь к рассматриванию карт еще и приносит реальную пользу.
Каждый день открываю что-то новое и неизведанное, ведь Санкт-Петербург это целая вселенная! Одна из столиц огромного Русского мира, причем равновеликая Москве, а может даже в чем-то и превосходящая её.
Почти прошло специфическое "гостевое" поведение и ощущение. Веду себя с людьми гораздо увереннее. Совсем перестал пересчитывать цены в гривны, а 25 рублей за проезд уже не кажется дорого. Как выяснилось, то, что я умею делать - спросом тут пользуется.

Свидомых и бандерлогов нет, а значит нет конфликтов, перманентного стресса, раздражения и страха с весомой добавкой ненависти. Одним словом - всего этого нескончаемого шлейфа сплошного негатива, который сопровождал меня с самого 2004 года.
Каждый второй автомобиль с георгиевской ленточкой и вообще вокруг свои русские люди. Если узнают что с Украины - сразу ощущаю искреннее сочувствие.
Киев вспоминаю все реже. Да и чего его вспоминать? Нет больше той Украины что была и в которой я жил, пропала страна, была да нет больше и это все очень надолго.
Изображение

Все прошлое, связанное с жизнью на Украине я отрезал в своей душе как что-то ненужное и отбросил в сторону.
Есть желание дойти до конца, изменить наконец свою жизнь. Стать гражданином России и дожить свою жизнь тут.
Поймал себя на мысли, что если даже прямо сейчас вышвырнут бандерлогов из Киева, то возвращаться мне совсем не захочется. Тут совсем другая и намного более интересная жизнь. Готов жить даже в общежитии, лишь бы не возвращаться в ненавистный Киев.
Это стоит хотя бы ради того, чтобы на старости лет не дожить до внуков - нацистов, вопящих "слава украине - смерть москалям".

Пока живем у родственников, но планируем скоро снимать жилье. Хотя нас пока не гонят


Последний раз редактировалось Андрей -Киев 12 авг, 2014, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2014, 21:05
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 20:21
Сообщения: 2195
Откуда: Санкт-Петербург. Россия
Очень часто после работы время провожу вот так:
http://flackelf.livejournal.com/436381.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2014, 21:17
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2009, 17:02
Сообщения: 3306
Откуда: Из прошлого
Андрей -Киев писал(а):
А вы знаете? На самом деле война только разгорается и все только впереди. По крайней мере мира России и русским еще долго не видать, пока земля носит вот таких уродов. А их на нынешней украине дохрена

Иногда сам так думаю. Крымская война - 4 года. Первая мировая - 4 года. Великая Отечественная - 4 года. Как бы и сейчас на 4 года не раскачались. Но меньше чем через годы у майдаунов просветление мозгов не начнётся. Если вообще начнётся.
Удачи, Андрей. Я Питер( в смысле Ленинград) мало видел. Но служил под Ленинградом, в Сертолово-2 4 месяца. Дождливо, сейчас, вероятно?

"Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2014, 21:18
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 16:36
Сообщения: 3441
Откуда: Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ
Ирина спб писал(а):
Petrover писал(а):
Надеюсь, вам нравится у нас.
Жарища только сейчас нетипичная для СПб.

Не провоцируйте.
Коренные ленинградцы никогда не участвуют в обсуждении города.
Они просто молчат.

Щаз! Лично я ТС поддерживаю. Уже писала, интересен взгляд со стороны))

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2014, 21:22
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
online
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 11:37
Сообщения: 5602
Откуда: Екатеринбург , Россия
Андрей -Киев
Вопрос.
Хотелось бы услышать ваши ощущения о свободе или не свободе, о демократии или не демократии,вообщем о житейском , что понравилось, что не понравилось, не о майдане речь, и не о том д*билизме которому там скоро год, что по вашему мнению позитивно, что негативно у нас.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2014, 21:28
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
***

Зарегистрирован: 02 апр, 2009, 11:46
Сообщения: 657
Откуда: Питерский, родом из Севастополя.
еректорат писал(а):
Дождливо, сейчас, вероятно?

Ага , 30 градусов жары только сегодня кончились, прошел первый за три недели дождь, стало можно дышать.

Каждый волен верить, во что он хочет. Я только против того, чтобы заставлять всех верить во что-то одно.
Айзек Азимов


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2014, 21:32
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 20:21
Сообщения: 2195
Откуда: Санкт-Петербург. Россия
Уралмаш писал(а):
Андрей -Киев
Вопрос.
Хотелось бы услышать ваши ощущения о свободе или не свободе, о демократии или не демократии,вообщем о житейском , что понравилось, что не понравилось, не о майдане речь, и не о том д*билизме которому там скоро год, что по вашему мнению позитивно, что негативно у нас.


После того ужаса, что я пережил в Киеве, в России ВСЕ решительно позитивно.

Негатив только один - я человек ностальгического склада и мне тяжело быть вырванным с корнем после 48 лет жизни в одном месте.
А еще есть ощущение некоторой второсортности из-за отсутствия жилья и гражданства. Но что поделать, раз жизнь обрушилась вместе со страной проживания.
Кстати я на месте россиян тоже готовился бы к трудным переменам, потому что мы являемся современниками величайшего мирового кризиса с времен Второй мировой и никто не знает - куда он всех нас выведет.
Но мне хотелось бы пережить трудные времена, пусть даже совсем ужасные и гибельные, среди своих, среди своего народа, а не в тылу ненавистного противника.


Последний раз редактировалось Андрей -Киев 12 авг, 2014, 21:35, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2014, 21:32
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
Андрей -Киев писал(а):
Ирина спб писал(а):
Андрей -Киев писал(а):
Да. Мне даже в Россию угрозы пишут.

А вы знаете? На самом деле война только разгорается и все только впереди. По крайней мере мира России и русским еще долго не видать, пока земля носит вот таких уродов. А их на нынешней украине дохрена
.....
А Вам все карты в руки, чтобы помочь задавить тех бандеровцев в Питере, о которых Вы пишите..

......Насчет бандеровцев - я что управление ФСБ России по СПб и Ленобласти, чтобы с ними бороться?

Да нет, конечно, Вы не ФСБ России. Вы из Киева.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1397 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB