Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 0:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1397 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2014, 21:19
Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь в Санкт-Петербурге
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 21:29
Сообщения: 9895
Warnings: 1
Кадьяк писал(а):
П.С. Нихрена барыги из ФСБ делать не будут если им не корячится личный профит,а если будут,то со скоростью беременных тюленей - им также как и всем остальным глубоко на все насрать за исключением ситуаций,относящихся к графе "личный профит".

то есть все кто служит в ФСБ "барыги"? )))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2014, 21:29
Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь в Санкт-Петербурге
offline
**

Зарегистрирован: 26 апр, 2014, 23:36
Сообщения: 335
Житель Уфы писал(а):
то есть все кто служит в ФСБ "барыги"? )))


А все остальные (мы) - "моральные уроды", "тыловые крысы и предатели"... Кому что больше подходит, можно выбрать. А Кадьяк - Д`Артаньян!
Он один во всем разбирается, только он имеет право давать советы, и переводить на "русский" чужие посты. Потому что без мата мы же не понимаем.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2014, 21:58
Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь в Санкт-Петербурге
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18602
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Кадьяк писал(а):
1. Не разбираетесь - не давайте людям советов;
2. Что входит в термин "господдержка"?
3. Мне также как и Вам абсолютно пох - над мной не капает,а потому практику облизывания глашатаев хунты типа всяких карасевых и какло-депиков,уже прописавшихся в Москве за мои,в т.ч. деньги,при параллельном признании русских пограничья людьми даже не третьего - сотого сорта,считаю благоразумной - у нас,моральных уродов,все именно так и поставлено.

Вперед: http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/official_info/
Читайте и просвещайтесь.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2014, 22:02
Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь в Санкт-Петербурге
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 21:29
Сообщения: 9895
Warnings: 1
Свердловчанка писал(а):
Житель Уфы писал(а):
то есть все кто служит в ФСБ "барыги"? )))


А все остальные (мы) - "моральные уроды", "тыловые крысы и предатели"... Кому что больше подходит, можно выбрать. А Кадьяк - Д`Артаньян!
Он один во всем разбирается, только он имеет право давать советы, и переводить на "русский" чужие посты. Потому что без мата мы же не понимаем.

ну, жители России видят варианты.
крымчане, или кто он там, из "тайги" кричат, ааааа, все пропало.)))
забавно. )))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2014, 22:03
Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь в Санкт-Петербурге
offline
**

Зарегистрирован: 05 апр, 2014, 20:35
Сообщения: 236
Откуда: Ленинград
Свердловчанка,
поддерживаю.
И менталитет у столичных не тот, слишком много ноют,
т.к. слишком много зарабатывают.
Но такая агрессия уже второй или третий день, и не только в этой ветке.
До этого всё было мирно и доброжелательно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2014, 22:30
Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь в Санкт-Петербурге
offline
**

Зарегистрирован: 26 апр, 2014, 23:36
Сообщения: 335
Спасибо за поддержку, artspector.
Но насчет "менталитета у столичных" я не могу с Вами согласиться. Мне кажется, что менталитет зависит от воспитания, образования, опыта жизненного, от прописки тоже зависит, наверное, но далеко не в первую очередь. Какая разница, кто где живет? Лишь бы человек хороший попался.)))
А СЛИШКОМ много никто не ЗАРАБАТЫВАЕТ. Это невозможно. Зарабатывать всегда трудно. И если кому-то платят по заслугам - это же хорошо.
Да, агрессия в этой теме особенно неприятна, потому что тема мирная и интересная. И Андрей с нами делится своими мыслями и проблемами не для того, чтобы мы ругались между собой.
Андрей, спасибо за новую серию снимков. Особенно понравился вечереющий Петербург.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2014, 22:40
Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь в Санкт-Петербурге
offline
**

Зарегистрирован: 05 апр, 2014, 20:35
Сообщения: 236
Откуда: Ленинград
Свердловчанка,
это как раз не я. Было адресовано "столичным".
Я отстаиваю мой город и его жителей, т.к. реально не
понимаю, чем петербуржцы не угодили остальной России.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2014, 22:46
Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь в Санкт-Петербурге
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29062
Откуда: Медвежий лес, Россия
Гыы... эта тема так же вечна как поребрики... оставьте уже...

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2014, 22:46
Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь в Санкт-Петербурге
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 20:21
Сообщения: 2195
Откуда: Санкт-Петербург. Россия
Житель Уфы писал(а):
Андрею, надо идти по пути Сноудена, у него, на мой взгляд, самая легкая ситуация, он преследуется, ну и пусть идет по пути политического беженца. ему грозит смерть на Украине.
я бы на его месте, распечатал, ориентировки, и с наглой мордой завалился бы в ФСБ, да-да, именно туда, а не в ФМС.
и просто сказал бы, "мужики помогите а"?
вот больше чем уверен, что помогут.
почему так уверен? ну потому что общался, с данной конторой.
не получится в Питере, можно попробовать в Уфе.
Андрей попробуй, не сможешь, напишешь в личку, в Уфе, я думаю! мы такой вариант организуем., ок?

Все ориентировки я успел распечатать (потом убили этот сайт "антисепаратист"). Но их подшили к делу в УФМС. Лишних не осталось :cry:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2014, 22:58
Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь в Санкт-Петербурге
offline
**

Зарегистрирован: 26 апр, 2014, 23:36
Сообщения: 335
artspector писал(а):
реально не
понимаю, чем петербуржцы не угодили остальной России


Вы ошибаетесь или преувеличиваете. Я всегда слышала о петербуржцах (ленинградцах) только хорошее. И в детстве меня помню поразило то, что мужчина, у которого учительница, сопровождавшая нашу группу, спросила дорогу до места нашего базирования, вышел из троллейбуса раньше своей остановки, чтобы показать нам, куда идти. И я помню, что она нам потом сказала: "Ленинградцы очень любят свой город, и они очень хотят, чтобы его полюбили все, кто сюда приезжает, чтобы ни у кого не осталось плохого впечатления". И много раз я еще убеждалась в этом. К слову сказать, москвичи мне тоже приветливые и вежливые попадались постоянно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2014, 23:01
Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь в Санкт-Петербурге
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 0:40
Сообщения: 2927
Откуда: москва - питер
Свердловчанка писал(а):
artspector писал(а):
реально не
понимаю, чем петербуржцы не угодили остальной России


Вы ошибаетесь или преувеличиваете. Я всегда слышала о петербуржцах (ленинградцах) только хорошее. И в детстве меня помню поразило то, что мужчина, у которого учительница, сопровождавшая нашу группу, спросила дорогу до места нашего базирования, вышел из троллейбуса раньше своей остановки, чтобы показать нам, куда идти. И я помню, что она нам потом сказала: "Ленинградцы очень любят свой город, и они очень хотят, чтобы его полюбили все, кто сюда приезжает, чтобы ни у кого не осталось плохого впечатления". И много раз я еще убеждалась в этом. К слову сказать, москвичи мне тоже приветливые и вежливые попадались постоянно.


Если не хамите, то не хамимы будете :friend:

Надоели иноземцы проклятые! (из письма Барклай де Толли адъютанту Александра Первого)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2014, 5:42
Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь в Санкт-Петербурге
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2009, 21:55
Сообщения: 8972
Откуда: снова из тайги,мирный житель.
Banned: by 2 warnings
Житель Уфы писал(а):
то есть все кто служит в ФСБ "барыги"? )))

А Ваш генеральный какой процент барыге из ФСБ отстегивает? 1 или 1,5? Вы скажите,чтоб более 2-х ни за что не давал: 2 - предел! И напрямую выходить отсоветуйте - проблемки начнутся,а оно ему надо?..

Если существо думает как какл,пишет как какл,действует/бездействует как какл,то оно - КАКЛ! Вне зависимости от цвета паспорта и местонахождения.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2014, 5:54
Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь в Санкт-Петербурге
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 7530
Откуда: Опорный край державы
Warnings: 1
artspector писал(а):
петербуржцы не угодили остальной России.


Ооооо!!!! :shock:
Я так понимаю, Вы - новообращенный петербуржец? Потому что коренному никогда, в любой ситуации, такие мысли просто в голову придти не могут. :up:

Я - ольгинский кремлебот, а для ТаниР еще и агент госдепа, в одном лице.Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2014, 5:57
Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь в Санкт-Петербурге
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2009, 21:55
Сообщения: 8972
Откуда: снова из тайги,мирный житель.
Banned: by 2 warnings
l-s писал(а):
Вперед: http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/official_info/
Читайте и просвещайтесь.

Как же я рад Вас,Лёня,снова видеть! Столько лет прошло,но как будто и не изменилось ничего - все акции АО"МММ" распространяете?! А мы наслышаны,наслышаны о Вашем ребрендиге и коммерческом успехе!- лох из русского пограничья костяком прет,даже не подозревая о том,что весь этот банкет за его же счёт! Вот что значит "старая школа"!

Вопрос: Вы и впрямь всех считаете глупее себя?

Если существо думает как какл,пишет как какл,действует/бездействует как какл,то оно - КАКЛ! Вне зависимости от цвета паспорта и местонахождения.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2014, 8:14
Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь в Санкт-Петербурге
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 20:21
Сообщения: 2195
Откуда: Санкт-Петербург. Россия
Мне наверное нужно фиктивное устройство на работу, чтобы стать налогоплательщиком. Готов налоговые отчисления возвращать наличными.
Насколько такая схема возможна сейчас в России?
И готов ли кто-то с этим посодействовать? И является ли это злостным нарушением закона?
Если да, то вопрос закрывается.


Последний раз редактировалось Андрей -Киев 19 ноя, 2014, 8:57, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2014, 8:45
Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь в Санкт-Петербурге
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2009, 21:55
Сообщения: 8972
Откуда: снова из тайги,мирный житель.
Banned: by 2 warnings
АО"МММ"(современная вывеска - ФМС) предоставляет такую услугу как ПАТЕНТ - изучите,возможно это подойдёт.

Учтите: написано будет одно,но ФАКТИЧЕСКИ все будет сааавсем по другому! Добро пожаловать к Мачехе-родине в обьятья!- может,и не задушит "любя" - как Вам повезёт...

Если существо думает как какл,пишет как какл,действует/бездействует как какл,то оно - КАКЛ! Вне зависимости от цвета паспорта и местонахождения.

Изображение


Последний раз редактировалось Кадьяк 19 ноя, 2014, 9:55, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2014, 9:02
Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь в Санкт-Петербурге
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 20:21
Сообщения: 2195
Откуда: Санкт-Петербург. Россия
Я наверное зря написал об этом. Сейчас недоброжелатели набегут.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2014, 9:13
Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь в Санкт-Петербурге
offline
**

Зарегистрирован: 25 мар, 2014, 8:41
Сообщения: 260
Откуда: Из колыбели Российского флота и ВДВ
artspector писал(а):
Свердловчанка,
это как раз не я. Было адресовано "столичным".
Я отстаиваю мой город и его жителей, т.к. реально не
понимаю, чем петербуржцы не угодили остальной России.

Это где написано что не угодили?? Что менталитет немного разница в разных регионах для Вас новость?? Что уровень жизни в разных регионах разный - то же новость??Что финансирование разных регионов - разное то же новость?? Что различные климатические условия и соответственно экология и влекущее за собой "региональные характерные заболевания" по регионам разные - то же новость?? ПРиезжают с Воронежской области в Ленинградскую - забывают что такое почки, приезжают с Ленинградской в Воронежскую - забывают что такое астма - то же новость?? Это ведь не нападки - это факты и их нужно принимать как должные - и не более того.
ЗЫ - у самого две сестры на Скобелевском проспекте живут в Питере. Где жить - выбирает каждый сам, а как жить - это уже другой вопрос и другие проблемы и их не надо мешать в кучу.
Urban писал(а):
Потому что коренному никогда, в любой ситуации, такие мысли просто в голову придти не могут.

Согласен - в детстве заскочил в Ленинграде в пустой трамвай с мороженным.. мне дали его доесть - а потом сказали что так не нужно делать - при чем тихонько...
Андрей -Киев писал(а):
Я наверное зря написал об этом. Сейчас недоброжелатели набегут.


Андрей - поменьше обращай на недоброжелателей в инете - разные пишут...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2014, 9:35
Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь в Санкт-Петербурге
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 15:08
Сообщения: 1715
Откуда: Москва
колыбель писал(а):
По волне беженцев-переселнцев с Донбасса - у нас их много - вижу что стиснув зубы многие устраивают жизнь здесь - наверное сказывается близкое географическое расположение, схожесть климатических условий, и как я заметил ... -менталитета!

Все время вспоминаю слова, услышанные еще в прошлом году от экскурсовода в Дивногорье: "От Лисок на юг до Донецка и на запад до Харькова - мы единый народ, одна историческая общность - СЛОБОЖАНЩИНА"

 Лаверецкий "Россия"
В 1900 Президент Франции хотел купить Каслинский чугунный павильон и все скульптуры за 2 млн руб.
Торг был долог, а ответ один: "РОССИЯ" НЕ ПРОДАЕТСЯ!
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2014, 10:10
Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь в Санкт-Петербурге
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 15:40
Сообщения: 525
Откуда: Санкт-Петербург-Владивосток
Андрей -Киев писал(а):
Мне наверное нужно фиктивное устройство на работу, чтобы стать налогоплательщиком. Готов налоговые отчисления возвращать наличными.
Насколько такая схема возможна сейчас в России?
И готов ли кто-то с этим посодействовать? И является ли это злостным нарушением закона?
Если да, то вопрос закрывается.


Зарегистрировать ИП дешевле обойдётся.Сам себе директор-работодатель.За фиктивное устройство отстёгивать придётся,причём каждый месяц или за ИП так один раз заплатить.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2014, 10:11
Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь в Санкт-Петербурге
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 7530
Откуда: Опорный край державы
Warnings: 1
колыбель писал(а):
приезжают с Ленинградской в Воронежскую - забывают что такое астма - то же новость??

Честно говоря, новость. Потому как про астму в СПБ ни от кого не слышала, а вот у Ваших соседей в Волгограде - это заболевание сплошь и рядом.

колыбель писал(а):
По волне беженцев-переселнцев с Донбасса ... схожесть климатических условий, и как я заметил ... -менталитета!

С этим согласна, на югах у нас зачастую такой же менталитет - хуторской.

Я - ольгинский кремлебот, а для ТаниР еще и агент госдепа, в одном лице.Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2014, 10:22
Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь в Санкт-Петербурге
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 15:08
Сообщения: 1715
Откуда: Москва
Urban писал(а):
колыбель писал(а):
приезжают с Ленинградской в Воронежскую - забывают что такое астма - то же новость??

Честно говоря, новость. Потому как про астму в СПБ ни от кого не слышала, а вот у Ваших соседей в Волгограде - это заболевание сплошь и рядом.

у-у, сравнили... В Воронеже вообще климат прекрасный!

 Лаверецкий "Россия"
В 1900 Президент Франции хотел купить Каслинский чугунный павильон и все скульптуры за 2 млн руб.
Торг был долог, а ответ один: "РОССИЯ" НЕ ПРОДАЕТСЯ!
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2014, 10:53
Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь в Санкт-Петербурге
offline
**

Зарегистрирован: 05 апр, 2014, 20:35
Сообщения: 236
Откуда: Ленинград
del


Последний раз редактировалось artspector 19 ноя, 2014, 11:30, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2014, 10:53
Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь в Санкт-Петербурге
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2009, 21:55
Сообщения: 8972
Откуда: снова из тайги,мирный житель.
Banned: by 2 warnings
Tumangan писал(а):

Зарегистрировать ИП дешевле обойдётся.Сам себе директор-работодатель.За фиктивное устройство отстёгивать придётся,причём каждый месяц или за ИП так один раз заплатить.

Паспорт и ИНН он какляцкие предоставит? Хоть думайте немного,а то "ценными" советами вся ветка завалена...

Если существо думает как какл,пишет как какл,действует/бездействует как какл,то оно - КАКЛ! Вне зависимости от цвета паспорта и местонахождения.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2014, 10:57
Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь в Санкт-Петербурге
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29062
Откуда: Медвежий лес, Россия
Цитата:
Законодательство России позволяет иностранным гражданам осуществлять индивидуальную предпринимательскую деятельность, пользуясь при этом равными правами с российскими гражданами.

Вместе с тем, следует учитывать, что регистрация индивидуальных предпринимателей производится в РФ по территориальному принципу, иными словами и россияне, и иностранцы для регистрации ИП должны обращаться в налоговый орган по месту своего постоянного проживания на территории РФ. На практике это приводит к тому, что для регистрация ИП возможна только по месту постоянной регистрации по месту жительства ("прописки").

Поскольку иностранцы могут иметь постоянную регистрацию лишь при наличии разрешения на временное проживание (РВП) или вида на жительство в РФ, зарегистрировать ИП могут только данные категории иностранных граждан. Наличие регистрации по месту пребывания ("временной регистрации", постановки на миграционный учет) не дает права иностранному гражданину зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (подобно тому, как гражданин России, "прописанный" в Москве, но временно проживающий в Санкт-Петербурге, не может обратиться по вопросу регистрации ИП в налоговую инспекцию СПб)....

Альтернативой регистрации ИП является создание юридического лица, например, ООО (общества с ограниченной ответственностью). Зарегистрировать ООО, выступив его учредителем, в Российской Федерации имеет право любой иностранный гражданин, при этом не имеет значения, есть ли у него РВП или вид на жительство, и где он фактически находится - в России или за ее пределами.....

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1397 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB