Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 16:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5605 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 225  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 9:41
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
****

Зарегистрирован: 23 фев, 2009, 18:24
Сообщения: 1300
Начальство писал(а):
Именно на такую провокацию рассчитан этот вброс. Для усиления вражды с соседями с севера.
Понятно что укрмова в крыму -это исключено.
Плохо другое - в Севастополе появилась собственная Фарион - Милана

Здравствуйте, Павел, вы как всегда чудите, до пенсии решили быть городским посмешищем, не надоело?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 9:41
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 14:49
Сообщения: 940
Откуда: Севастополь
Я лично считаю, что постановление ГОРОНО - это откровенный саботаж и попытка создать все необходимые условия для будущего возвращения Севастополя на Украину. И этим вопросом должно заниматься ФСБ.
Я понимаю, английский там, или немецкий, которые используются в деловых кругах и может потребоваться при поступлении в иностранные вузы. Но украинский? Кому он нужен, кроме узкого круга людей, считающего его родным?
Нужно обращаться напрямую к Путину и все выложить как оно и есть.
Если и это не поможет - организовать многотысячный митинг и самим решить этот вопрос. Вплоть до бойкота учебного процесса учениками.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 9:42
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 1460
Откуда: ***
DeMi
своего ребенка отправляйте обеспечивать занятость другим людям.
перечень безработных специальностей можно расширить кстати.
есть наверняка врачи лечащие редкие болезни, у них тоже не полная занятость.
вы всех будете обеспечивать работой за счет своего ребенка ?

живи и жить давай другим
 
050-64-59-104


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 9:42
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
******

Зарегистрирован: 31 янв, 2010, 12:31
Сообщения: 2738
Откуда: Севастополь
DeMi писал(а):
Что плохого в изучении украинского диалекта русского языка? Куда девать толпы учителей, его преподающих?


Туда же куда девали толпы учителей русского языка во время украинизации. А диалекты изучать плохо и не нужно. И вообще пока в чиновничьем аппарате есть заецы толку не будет.

С кем, Севастополь, тебя сравнить?
С героями Греции, Древнего Рима?
Слава твоя, что в гранит не вгранить,
Ни с чем в истории не сравнима!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 9:42
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 22 фев, 2014, 11:50
Сообщения: 5783
Откуда: Севастополь-Спб-Ямал
DeMi писал(а):
Что плохого в изучении украинского диалекта русского языка? Куда девать толпы учителей, его преподающих?

Для начала напишите - что хорошего?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 9:42
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 15:08
Сообщения: 1715
Откуда: Москва
В Севастополе не может быть никакой мовы!
Читаем Закон об Образовании (ст.14, ч.3)
Цитата:
В государственных и муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории республики Российской Федерации, может вводиться преподавание и изучение государственных языков республик Российской Федерации в соответствии с законодательством республик Российской Федерации.


Т.е., если перевести с русского бюрократического на русский понимаемый - преподавание национальных языков может вводиться только в субъектах, являющихся республиками: скажем, Татарстане, Мордовии, Калмыкии .. ну и в Крыму тоже.
(к слову, "может вводиться" - значит, с таким же успехом может и не вводиться :wink: )

А Севастополь - самостоятельный субъект, он НЕ в Крыму!!! и ни в какой иной "республике". По закону даже речи быть не должно о преподавании национальных языков для всех обучающихся.
А дабы не ущемлять интересы украиноговорящих севастопольцев (ежели таковых найдется достаточно много) - для них прописана ч 4. указанной статьи. Они "имеют право на получение дошкольного, начального общего и основного общего образования на родном языке". И это должно быть обеспечено "созданием необходимого числа соответствующих образовательных организаций, классов, групп, а также условий для их функционирования".

 Лаверецкий "Россия"
В 1900 Президент Франции хотел купить Каслинский чугунный павильон и все скульптуры за 2 млн руб.
Торг был долог, а ответ один: "РОССИЯ" НЕ ПРОДАЕТСЯ!
Изображение


Последний раз редактировалось nataly-m 19 май, 2014, 9:44, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 9:43
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 15:08
Сообщения: 1715
Откуда: Москва
.

 Лаверецкий "Россия"
В 1900 Президент Франции хотел купить Каслинский чугунный павильон и все скульптуры за 2 млн руб.
Торг был долог, а ответ один: "РОССИЯ" НЕ ПРОДАЕТСЯ!
Изображение


Последний раз редактировалось nataly-m 19 май, 2014, 9:44, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 9:44
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2010, 9:19
Сообщения: 3292
Откуда: Севастополь
skroznik писал(а):
В УССР так называемый украинский язык и литература были обязательными. Освобождались от украинского только те кто переехал на Украину из других республик.
Севастополь НЕ относился к УССР, и мовно в нём НЕ изучалось. Как-то таГ..

Профессиональный ремонт CarAudio. Дорого.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 9:44
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 1460
Откуда: ***
_JL_ писал(а):
Я лично считаю, что постановление ГОРОНО - это откровенный саботаж и попытка создать все необходимые условия для будущего возвращения Севастополя на Украину. И этим вопросом должно заниматься ФСБ.

скажите у вас есть ссылка на постановление ? где можно его прочитать, чтоб что, где и как оспаривать ?

живи и жить давай другим
 
050-64-59-104


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 9:44
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
****

Зарегистрирован: 06 мар, 2014, 15:19
Сообщения: 1023
Откуда: Питер
DeMi писал(а):
Что плохого в изучении украинского диалекта русского языка? Куда девать толпы учителей, его преподающих?

Это мёртвый язык это раз, два - люди не хотят его изучать -что в этом не понятного? :shock:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 9:45
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев, 2007, 10:59
Сообщения: 8159
DeMi писал(а):
Что плохого в изучении украинского диалекта русского языка? Куда девать толпы учителей, его преподающих?
По первому вопросу читайте первый пост.
Как вариант, можно отправить учителок дермовы туда, где они востребованы. В украинские школы на материке. Почему российский бюджет должен содержать эту армию никому не нужных специалистов?

Мовнолюбивым родителям предоставить возможность изучения полюбившейся дермовы факультативно. А если таких наберётся значительное количество, то пусть будет класс или даже целая школа с преподаванием на дермове.

Коллективный протест со стороны родителей, обеспокоенных насильственным внедрением в школьную программу никому не нужной мовы, вряд ли останется не замеченным.

Не торопясь, но стремительно


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 9:47
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 22 фев, 2014, 11:50
Сообщения: 5783
Откуда: Севастополь-Спб-Ямал
_JL_ писал(а):
попытка создать все необходимые условия для будущего возвращения Севастополя на Украину

Простите, но это уже полная ахинея.

Я скорее вижу, что тут неудачная попытка найти никому не нужный компромисс


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 9:47
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
Высший Разум
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 16:50
Сообщения: 7766
Откуда: город-герой Севастополь, РОССИЯ
Кроме всего прочего- Севастополь база ЧФ РФ. Семьи военных будут постоянно приезжать-уезжать на ротационной основе. Как в таких условиях возможно изучение укр.языка? В советское время в севастопольских школах именно из-за наличия большого количества семей военнослужащих укр. языка не было в программе.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 9:48
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
****

Зарегистрирован: 06 мар, 2014, 15:19
Сообщения: 1023
Откуда: Питер
Лучше всего вам найти Чалого, и поговорить с ним лично, если кто-то в школе начнёт вставать в позу=)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 9:49
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 3:11
Сообщения: 437
Откуда: Владивосток
Милана, мильон извинений, кажись, я был не прав :confused:
Милана писал(а):
Регион25 писал(а):
Милана, я понимаю вашу ненависть к мове

Судя по этому высказыванию - Вы ВООБЩЕ не понимаете, о чем тема.
Вы не желаете слышать, что мову оставляют в обязательной программе для наших детей.

Да я услышал, услышал. Просто мне это показалось таким идиотизмом и нелепостью, что я засомневался в достоверности этой инфы.

Но щас я порылся в интернете и обнаружил во многих источниках, что решение о преподавании мовы ПРИНИМАЮТ САМИ ШКОЛЫ. Ну понятно, какое решение они там понапринимают, если у них подвиснет без работы много учителей мовы :(

Милана писал(а):
Регион25 писал(а):
Насколько помню интервью с, кажется, Оганесяном, было чётко и ясно заявлено - мову из обязательной программы исключить

Да что Вы говорите? Как смешно)) Вы смотрели "своё кино", с другим интервью?
А у нас ВСЕ слышали другое, весь НАШ Севастополь - а во Владивостоке услышали иначе))) Разница во времени сказалась, наверное... :mrgreen:

Упс. Точно. щас пересмотрел эфир НТС Севастополь от 10.03.14, программа "Без коментариев" с Оганесяном. Запамятовал я, это он про добровольность татарского говорил, а про мову "заявил о том, что в школах хотят сохранить преподавание украинского языка, но сократить «расчасовку». То есть русский язык будут изучать больше часов, а количество уроков украинского языка уменьшат." И иезуитски обосновал - мол, у меня в 1 гимназии несколько прекрасно оборудованных и оформленных классов украинского языка и литературы, отличные опытные учителя мовы - не пропадать же добру, тем более "это ж так здорово, знать на один язык больше". Фтопку Оганесяна с такой позицией.

Такшта если действительно какие-то школы в Севастополе и в Крыму собираются оставлять мову в программе в обязательном порядке - да, самое время бить в барабаны и трубить в трубы. Толпа разгневанных мамочек - это страшная сила, снесут любителей мовы, как танк деревенский сортир.
Как уже выше советовали - писать протест против изучения мовы в обязательном порядке, языка бандеровцев, языка нацистов, жегших людей в Одессе, убивающих Донбасс.

Не поможет - массово бойкотировать и саботировать.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 9:50
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
****

Зарегистрирован: 23 фев, 2009, 18:24
Сообщения: 1300
DeMi писал(а):
Что плохого в изучении украинского диалекта русского языка?


Ничего хорошего в этом нет! Лучше потратить время на изучение тех языков, которые признаны во всем мире, а укромова для местного разговорника и только на территории уже бывшей Украины( так как она фактически на сегодняшний день распалалась! :D )
Цитата:
Куда девать толпы учителей, его преподающих?

А эти толпы никто уже здесь и не держит, пусть возвращаются туда, откуда приехали! У себя в селах найдут место учителя укромовы.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 9:54
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 11211
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Милана писал(а):
Эту информацию я сегодня узнала от одной из учительниц 1 гимназии.

В целом с постановкой вопроса и возмущением я согласен. Не нужна нам мова.
Однако, смущают детали в создании темы:
1. Узнала от одной из учительниц... Маловато будет информации для создания такой категоричной темы. Возможно, стоило создать с вопросом: правда ли, да где узнать.
2. Думаю, изучение будет факультативным, и не глубоким.
3. По-мне, так и английская мова нафиг не нужна. И не нужно ля-ля про культуру, "человек столько раз человек..." и прочую галиматью. Почему никто не возмущается изучению иностранных языков? Я считаю, изучение любых языков, кроме русского, должно быть доступно (!), но по желанию.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 9:54
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 16:26
Сообщения: 5923
Откуда: Севастополь
skroznik писал(а):
В УССР так называемый украинский язык и литература были обязательными.

Значит, Севастополь никогда не был в составе УССР.
Начальство писал(а):
Это не я сказал, это кто-то из великих (не помню кто)

Видимо это был Великий Идиот. Или у Вас есть аргументы в обоснованность этого высказывания? К примеру, "Самые человечные люди - это профессиональные переводчики".

Россия признана самой неблагоприятной страной в Европе для геев. Так что, если вам не нравится жить в России… Скорее всего, вы — гей.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 9:56
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
 

Зарегистрирован: 01 мар, 2006, 15:27
Сообщения: 7
Язык-это душа.
Разве можно "выучишь" любовь, душу?
Мне очень повезло с учителями русского языка и русской литературы.
Это были одержимые люди, влюблённые в русскую поэзию...
Конечно можно зазубрить статьи литературных критиков...
Но это ведь не таблица умножения...
Я бы не хотела, чтобы у моих детей была бы "переученная" учительница.

Леся


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 9:56
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 14:49
Сообщения: 940
Откуда: Севастополь
DeMi писал(а):
Что плохого в изучении украинского диалекта русского языка? Куда девать толпы учителей, его преподающих?

Ой, вот только не нужно выдавливать из нас слезу...Учителя пусть переквалифицируются или едут обратно туда, откуда прибыли. Все одно это потенциальная пятая колонна, которая когда-нибудь выстрелит. В самые что ни на есть тяжелые времена.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 9:57
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 22 фев, 2014, 11:50
Сообщения: 5783
Откуда: Севастополь-Спб-Ямал
ООоо Посмотрите на картинку по ссылке: это с какого перепуга и в Севастополе 3 языка?!!!!!

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=790508&start=525


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 10:01
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 14:49
Сообщения: 940
Откуда: Севастополь
Dimitriy Briz писал(а):
Милана писал(а):
Эту информацию я сегодня узнала от одной из учительниц 1 гимназии.

В целом с постановкой вопроса и возмущением я согласен. Не нужна нам мова.
Однако, смущают детали в создании темы:
1. Узнала от одной из учительниц... Маловато будет информации для создания такой категоричной темы. Возможно, стоило создать с вопросом: правда ли, да где узнать.
2. Думаю, изучение будет факультативным, и не глубоким.
3. По-мне, так и английская мова нафиг не нужна. И не нужно ля-ля про культуру, "человек столько раз человек..." и прочую галиматью. Почему никто не возмущается изучению иностранных языков? Я считаю, изучение любых языков, кроме русского, должно быть доступно (!), но по желанию.


Уважаемый, вы хоть сам верите в то, что написали?
Я собственными ушами слышал, как Оганесян на будущий учебный год потребовал оставить обязательным изучение украинского.
А насчет английского - это вообще шедевр. Весь мир общается на этом языке, на нем основаны все компьютерные и цифровые технологии, а вы такое пишете?
Нет слов. Может еще и об Украине втайне мечтаете? :devil:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 10:04
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
Высший Разум
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 16:50
Сообщения: 7766
Откуда: город-герой Севастополь, РОССИЯ
Ку писал(а):
Значит, Севастополь никогда не был в составе УССР.


Вот именно и не был, Севастополь всегда подчинялся непосредственно Москве.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 10:07
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
*

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 12:11
Сообщения: 134
Откуда: Севастополь-Химки
bowII писал(а):
А может проще на грамотного юриста скинуться и подать в суд на местное руководство школьного образования ? Результат то тот же самый будет. Заодно и выяснится, кто там укромову проталкивает и в Москву неверные установки шлёт.

А может проще сначала ВСЮ тему прочитать, прежде чем ерунду писать?!

Регион25 писал(а):
То есть русский язык будут изучать больше часов, а количество уроков украинского языка уменьшат."[/b] И иезуитски обосновал - мол, у меня в 1 гимназии несколько прекрасно оборудованных и оформленных классов украинского языка и литературы, отличные опытные учителя мовы - не пропадать же добру, тем более "это ж так здорово, знать на один язык больше". Фтопку Оганесяна с такой позицией.

В топку - Вас с такими постами! НЕТ еще официальной информации об ОБЯЗАЛОВКЕ! Скорее всего, речь идет о добровольном изучении, но вместо того, чтобы написать запрос (или коллективное письмо) - устраивается массовая истерика с участием людей, которые вообще не знают кто такой Оганесян, но тем не менее считают себя вправе оскор--- человека и писать всякую ерунду!

Я в третий раз повторяю, что 1-я гимназия (директор В.А.Оганесян) была единственной школой в Севастополе, где давались дополнительные часы русского языка и русской лит-ры, вопреки украинской школьной программе. Я это знаю, потому что в этой школе училась моя старшая дочь. В.А.Оганесян в свое время пострадал за свою позицию, т.к. он отказался сделать из 1-ой гимназии украинскую школу, в 1-ой гимназии ни разу не проводились укропатриотические мероприятия, посвященные Бандере, Шушкевичу и голодомору, которые проводились в других школах города. В.А.Оганесян - филолог, преподаватель русского языка и литературы. В 1-ой гимназии ежегодно выпускался альманах "Зеленая лампа" - с творческими произведениями учеников 1-ой гимназии на русском языке. И гнобили Оганесяна за все вышеперичесленное не по-детски!!! А он все эти годы держался! И 1-я гимназия - это самая лучшая школа города (именно по уровню образования)!
М.б. все-таки сначала обратиться с вопросом непосредственно к Виктору Альбертовичу, прежде чем крик поднимать?

Я фигею - Оганесяна, человека, который столько сделал для сохранения и пропаганды русского языка и русской литературы в Севастополе (именно сделал, а не языком трепал) - сейчас обвиняют чуть ли не в насильственной украинизации! Вы в своем уме? И где вы все раньше были, когда Оганесян отстаивал преподавание в 1-ой гимназии на русском языке?

Неужели нельзя подготовить коллективное письмо об отказе от украинского языка для своих детей, обзвонить друзей и знакомых, подписать это письмо и пойти с ним на прием к Оганесяну?.. Причем, чем больше будет родителей из разных школ - тем лучше. Получите информацию из первых рук и распространите ее.

Это будет реальное и полезное дело. А крики на форуме - это не конструктивно. Ну, покричали, что дальше? На пл.Нахимова митинговать и покрышки жечь?

"есть вещи, которые ты никогда не должен соглашаться терпеть. ... Ни за славу, ни за плату, ни за то, чтобы увидеть свой портрет в газете, ни за текущий счет в банке. Просто не позволять себе их терпеть." Уильям Фолкнер


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 10:14
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 14:49
Сообщения: 940
Откуда: Севастополь
no pasaran1 писал(а):
ООоо Посмотрите на картинку по ссылке: это с какого перепуга и в Севастополе 3 языка?!!!!!

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=790508&start=525


Ну что можно сказать...
Севастополь не входит в административное подчинение Крыму и на него Конституция АРК не распространяется.
А в ГОРОНО, похоже, распространяется.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5605 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 225  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB