Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 22:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5605 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 225  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 0:49
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
*******

Зарегистрирован: 21 апр, 2009, 15:58
Сообщения: 3617
Откуда: КФО. Севастополь.Россия
Милана
Полностью поддерживаю Вас, мой сын только идет в первый класс и был рад, что
мовы уже не будет. Я писала в Основном разделе, но там сладкоголосое пение укропатриотов пер*бивает все наши просьбы, поэтому буду следить и писать здесь.
Интервью Оганесяна о преподавании мовы в новом учебном году было от 10 марта, я надеялась, что поменяются у него взгляды, но, видимо, ошиблась.
На кой ляд в русском городе нужна эта мова???

23 года все думали, что Россия на коленях, а оказалось — она зашнуровывала берцы! В.Соловьев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 0:50
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
*

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 23:10
Сообщения: 100
Откуда: РФ
Я, конечно, могу ошибаться, но сейчас в российских школах представляют только проекты учебных планов, их еще перед началом учебного года на совещаниях утверждать будут. Вряд ли вам могли предложить окончательный документ, это маловероятно. По крайней мере в московских школах так. Стоит выяснить сколько часов в неделю планируют отвести на украинский язык и литературу, в каких классах, что будет за программа. Может ознакомительные занятия по 1 часу в неделю для начальной школы и все. Может и вовсе факультатив...

Офицерская дочь.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 0:50
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 20:18
Сообщения: 443
Откуда: Kgd
Elen K. писал(а):
М.б. все-таки сначала обратиться с вопросом непосредственно к Виктору Альбертовичу, прежде чем крик поднимать?
:friend: Учителя могут ещё толком ничего и не знать. И для дальнейших действий, так же надо уточнить, чтобы не быть голословными.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 0:51
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 12:18
Сообщения: 2039
Откуда: Новороссия
Warnings: 1
Начальство писал(а):
Чем больше языков человек знает , тем больше он человек.
Я например по необходимости сейчас осваиваю хохломову и это не так страшно как кажется.
Уже могу изъясняться. Правда с буквой Г сложности в произношении.

Не путайте языки с поганой какляцкой дерьмовой.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 0:52
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 20:18
Сообщения: 443
Откуда: Kgd
Веснянка писал(а):
только проекты учебных планов
да, да сейчас ещё и экзаменами предстоящими все заняты. Скорее всего летом будет всё обсуждаться.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 0:54
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 18:40
Сообщения: 3106
Все очень просто - пишите коллективную жалобу руководству города. Можно даже Путину, у него сайт есть. Но уверена, что этого не будет. Севастополь - отдельный субъект федерации, полностью русскоговорящий город и мова тут вообще не к месту.

А лучше подходить не к учительнице,а к директору или зам. директора по уч. работе. По крайней мере я бы сделала так прежде чем истерить во всех темах.
Для русских детишек должен быть основным - русский и иностранный на выбор как во всей России. Иностранный (английский, французский, немецкий, китайский). У меня дочка изучает 2 - английский и немецкий.
Кстати, изучать китайский, с учетом взаимовыгодных торговых отношений сейчас очень престижно.))


Последний раз редактировалось patriot79 19 май, 2014, 1:01, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 0:58
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
*

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 23:10
Сообщения: 100
Откуда: РФ
Вот специально разбудила соседку-учительницу младших классов:-/ Она сказала, что учебные планы только начали составлять в некоторых школах (в основном в топовых гимназиях). В их школе даже близко не приступали. Утверждают все планы в августе, прозодят совещания, затем планы отсылают в контрольный орган - окружное управление образования, кажется. И только потом он считается окончательно утвержденным. Выдохните и проясните ситуацию. Еще отчасти на учебные планы могут влиять родительские комитеты, которые должны быть сформированы при каждой школе. У вас есть уже?

Офицерская дочь.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 1:00
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
*

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 12:11
Сообщения: 134
Откуда: Севастополь-Химки
Я фигею - Оганесяна, человека, который столько сделал для сохранения и пропаганды русского языка и русской литературы в Севастополе (именно сделал, а не языком трепал) - сейчас обвиняют чуть ли не в насильственной украинизации! Вы в своем уме? И где вы все раньше были, когда Оганесян отстаивал преподавание в 1-ой гимназии на русском языке?

"есть вещи, которые ты никогда не должен соглашаться терпеть. ... Ни за славу, ни за плату, ни за то, чтобы увидеть свой портрет в газете, ни за текущий счет в банке. Просто не позволять себе их терпеть." Уильям Фолкнер


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 1:01
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2007, 15:24
Сообщения: 5382
Откуда: Севастополь, КФО, РФ
Elen K.
Я лично никого не обвинял.

War. War never changes...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 1:02
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010, 0:20
Сообщения: 5997
Откуда: регион №92
Stray Cat писал(а):
Ничего. детишки - они пластичные, и впитывают, и на лету ловят.

лучше мой детишка в футбик погоняет лишний час во дворе. Здоровье дороже.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 1:06
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
*

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 12:11
Сообщения: 134
Откуда: Севастополь-Химки
Paranox писал(а):
Elen K.
Я лично никого не обвинял.

Так половина постов в этой теме - возмущения насильственной украинизацией детей и призывы Путину писать. Оганесян сейчас - начальник управления образования г.Севастополя. Почему бы сначала не обратиться с вопросом к нему?
Я об этом пишу - но продолжают кричать и возмущаться...

"есть вещи, которые ты никогда не должен соглашаться терпеть. ... Ни за славу, ни за плату, ни за то, чтобы увидеть свой портрет в газете, ни за текущий счет в банке. Просто не позволять себе их терпеть." Уильям Фолкнер


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 1:08
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 2621
Откуда: Севастополь, Россия
AlexMoscow писал(а):
Сами в москве до такого не додумались бы.

Я о том же - не Москва это придумала!
Mister Wulf писал(а):
ТС - навечно и пожизненно в БАН! (Пардон! это Милана! Значит, какая-то "ошибка 404"

Спасибо, камрад - какие еще варианты "санкций" ко мне? ))
Mister Wulf писал(а):
И в ФСБ информацию об "информаторе".... Я уже направил с полными ФИО и т.п.

Какой ты быстрый, Дважды спасибо))) Когда ждать "черного воронка" под домом?
Mister Wulf писал(а):
Можно тему убивать.

И меня тогда тоже, вместе с сыном - потому что мову учить не хочет, а я это поддерживаю!
Сам придешь? А то можно информацию не только в ФСБ направить, но и в правый сектор - они тоже не любят тех, кто не хочет мову учить.
Mister Wulf писал(а):
это -Eбануться, чтобы сейчас это было правдой!

Андрей, сделай то, что говоришь - я тоже сегодня ...нулась, когда узнала!
Советы как от ЮРИСТА будут? Или только "сдать" меня в ФСБ? За что, интересно))
Учитель из 1 гимназии говорит ПРАВДУ!
Ты обвиняешь во вранье кого - меня или её?! Я здесь что - первый год в Политике, чтобы такое выслушивать? Или я стала бы тему открывать, если б это было неправдой?!
"Спасибо" за доверие... :mrgreen:
Paranox писал(а):
Это как вообще понимать? :shock: Че это за херня? :shock:

Дима, моя реакция была такой же сегодня! Но я это услышала не в очереди на рынке, а информация от учителя 1 гимназии, где В.А. Оганесян был директором! Ей нет смысла врать, блин!!!! Она мне озвучила то, что пока еще не по всем школам разнесли! И кол-во часов МОВЫ в разных классах озвучила!
Какой резон мне не верить преподавателю 1 гимназии, которая работает там несколько лет, и видела учебные планы и даже кол-во часов мовы в разных классах озвучила?!
УЧИТЕЛЯМ УЖЕ ВСЕ СКАЗАЛИ!
Не сказали только родителям МАССОВО, но это же мелочи жизни! Приведут детей в школу 1 сентября - и порадуются! :mrgreen:

Я вас удивлю еще больше - учителок мовы будут срочно переучивать, чтобы они преподавали нашим детям РУССКИЙ язык! :devil:

Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом.(с) Combat


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 1:09
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
*******

Зарегистрирован: 21 апр, 2009, 15:58
Сообщения: 3617
Откуда: КФО. Севастополь.Россия
Elen K.
Если это на мой пост, то я смотрела его интервью от 10 марта...., где он четко сказал о дальнейшем изучении уукраинского в школе.«С учётом культурных традиций, языковых особенностей региона мы поставим вопрос о двуязычии в школах — о сохранении преподавания украинского», — сказал исполняющий обязанности начальника управления образования Севастополя Виктор Оганесян.

Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым, вопрос, связанный со стипендией для крымских студентов, находится в разработке.
При этом, по его словам, количество часов преподавания русского языка будет значительно увеличено.
В то же время в школах татарской общины выделят часы для изучения крымско-татарского языка. «Крым — это многонациональный регион, мы должны жить в гармонии и в этом смысле брать пример с Приднестровья, где используются все три языка — русский, молдавский и украинский», — подчеркнул Оганесян.

23 года все думали, что Россия на коленях, а оказалось — она зашнуровывала берцы! В.Соловьев


Последний раз редактировалось ***ирусик*** 19 май, 2014, 1:13, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 1:11
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2004, 23:36
Сообщения: 3940
Откуда: Севастополь, Россия
Да понимаете какая байда тут приключилась... в 10 классе укромовы было 4 часа в неделю + еще два часа литературы и того 6 часов только на один класс т.е. берешь себе три класса и у тебя полная учительская ставка. А русского языка и литературы было всего два часа. Внимание вопрос: куда денутся вчылкы? Думаю тупо не знают куда их трудоустроить. Дофига их развелось в прошлые года. Хорошего учителя русского днем с огнем сыскать сложно. Кстати, сыну в школе офигенно с этим делом повезло.
П.С.
А по 30 ошибок в диктанте дети делают не из-за того что языки им мешают, а потому что ничего не читают. Мой малой ни одного правила не знает по русскому языку, но пишет грамотно ))) потому что читает, приучил с детства отключая интернет )))


Последний раз редактировалось Fantomax 19 май, 2014, 1:16, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 1:13
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
*

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 12:11
Сообщения: 134
Откуда: Севастополь-Химки
Кстати, Оганесян, (так же как и Чалый) говорил, что этот пост будет занимать только на переходный период. Потому что ему это на фиг не надо.
Оганесян - учитель с большой буквы и директор школы с большой буквы, радоваться надо, что такой человек сейчас разруливает вопросы образования! А вместо этого на него с противоположных сторон бросаются. Просто слов нет, одни междометия...

"есть вещи, которые ты никогда не должен соглашаться терпеть. ... Ни за славу, ни за плату, ни за то, чтобы увидеть свой портрет в газете, ни за текущий счет в банке. Просто не позволять себе их терпеть." Уильям Фолкнер


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 1:15
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
***

Зарегистрирован: 24 июл, 2012, 10:09
Сообщения: 639
Милана писал(а):
По российской 5-б. системе


Это как?!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 1:17
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2006, 22:46
Сообщения: 8324
Откуда: Лётчики, Севастополь
Fantomax писал(а):
Да понимаете какая байда тут приключилась... в 10 классе укромовы было 4 часа в неделю + еще два часа литературы и того 6 часов только на один класс. А русского языка и литературы было всего два часа. Внимание вопрос: куда денутся вчылкы? Думаю тупо не знают куда их трудоустроить. Дофига их развелось в прошлые года. Хорошего учителя русского днем с огнем сыскать сложно. Кстати, сыну в школе офигенно с этим делом повезло.


Как юрист, который (один из первых)лихо научился в судах на мове размовляты (2005 г.), в т.ч. и "Верховном и Высшем Хоз. Суде...) имею мысль предположить.

Эти вчителки ПРЕКРАСНО РУССКИЙ ЯЗЫК могут преподавать! (У них профессионализма побольше, да и способностей).

Насчет "конкуренции и Дарвинизма" -тут не знаю.

1356
Ухаживать за поросёнком надо с рождения. Когда он только готовится стать окороком. © (Услышал по ТВ)


Последний раз редактировалось Mister Wulf 19 май, 2014, 1:23, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 1:20
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
*

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 12:11
Сообщения: 134
Откуда: Севастополь-Химки
***ирусик*** писал(а):
Elen K.
Если это на мой пост, то я смотрела его интервью от 10 марта...., где он четко сказал о дальнейшем изучении уукраинского в школе.«С учётом культурных традиций, языковых особенностей региона мы поставим вопрос о двуязычии в школах — о сохранении преподавания украинского», — сказал исполняющий обязанности начальника управления образования Севастополя Виктор Оганесян.

Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым, вопрос, связанный со стипендией для крымских студентов, находится в разработке.
При этом, по его словам, количество часов преподавания русского языка будет значительно увеличено.
В то же время в школах татарской общины выделят часы для изучения крымско-татарского языка. «Крым — это многонациональный регион, мы должны жить в гармонии и в этом смысле брать пример с Приднестровья, где используются все три языка — русский, молдавский и украинский», — подчеркнул Оганесян.

Вы не хотите, чтобы Ваш ребенок учил дермову, а другие родители в истерике бьются, что их ребенок учил только дермову и поэтому хотят учить ее дальше. Я бы в этой ситуации составила коллективное письмо и отправила представителя (представителей) к Оганесяну на прием. И вежливо попросила бы разъяснений - как быть, если Вы против украинского языка. Только, пожалуйста, вежливо! Этот человек заслуживает большого уважения!

"есть вещи, которые ты никогда не должен соглашаться терпеть. ... Ни за славу, ни за плату, ни за то, чтобы увидеть свой портрет в газете, ни за текущий счет в банке. Просто не позволять себе их терпеть." Уильям Фолкнер


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 1:22
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2004, 23:36
Сообщения: 3940
Откуда: Севастополь, Россия
Mister Wulf писал(а):
Эти вчителки ПРЕКРАСНО РУССКИЙ ЯЗЫК могут преподавать!

Могут то они могут, кто бы сомневался. И не такие перекрасились впереди паравоза. Вот только как им глядя в глаза детям объяснять про слово мышь и про уж замуж невтерпеж? ))))


Последний раз редактировалось Fantomax 19 май, 2014, 1:24, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 1:23
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2004, 23:36
Сообщения: 3940
Откуда: Севастополь, Россия
-


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 1:26
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2006, 22:46
Сообщения: 8324
Откуда: Лётчики, Севастополь
Fantomax писал(а):
Mister Wulf писал(а):
Эти вчителки ПРЕКРАСНО РУССКИЙ ЯЗЫК могут преподавать!

Могут то они могут, кто бы сомневался. И не такие перекрасились впереди паравоза. Вот только как им глядя в глаза детям объяснять про слово мышь и про уж замуж невтерпеж? ))))

Смогут...Я смог (и не только), а они - проф. филологи. Смогут!
(кстати, это я со знанием дела и подхода говорю). До 40 лет не женат и постоянно : то учучь, то преподаю. Я знаю о чем говорю/пишу. :confused:

1356
Ухаживать за поросёнком надо с рождения. Когда он только готовится стать окороком. © (Услышал по ТВ)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 1:33
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 20:18
Сообщения: 443
Откуда: Kgd
Fantomax писал(а):
куда денутся вчылкы?
читала, что им будет предложено переучиться на учителя русского языка


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 1:36
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2009, 12:12
Сообщения: 391
***ирусик*** писал(а):
Elen K.
Если это на мой пост, то я смотрела его интервью от 10 марта...., где он четко сказал о дальнейшем изучении уукраинского в школе.«С учётом культурных традиций, языковых особенностей региона мы поставим вопрос о двуязычии в школах — о сохранении преподавания украинского», — сказал исполняющий обязанности начальника управления образования Севастополя Виктор Оганесян.


"С учётом культурных традиций, языковых особенностей"... Ню, ню... Жалко, что такой учитель в Крыму пропадает... ему бы в НКАО и Армению вводить обязательные уроки азербайджанского, или в Грузию - русского.

"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 1:52
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2004, 23:36
Сообщения: 3940
Откуда: Севастополь, Россия
Mister Wulf писал(а):
До 40 лет не женат и постоянно : то учучь, то преподаю. Я знаю о чем говорю/пишу. :confused:

Ну ладно, мы уже поняли ))) твоя попа шире )))
Хотя мне тоже 40 и хохломову пришлось выучить до вполне приличного уровня. Но все пряники только тебе )))
Недавно за собой заметил такую фигню: вставляю в свою речь украинские словечки потому что они мне кажутся забавными и более подходящими в конкретном случае. Иногда приходится одергивать себя понимая что никому кроме меня самого это не забавно а местами и не понятно вовсе (иногда общаюсь с россиянами не испорченными украинизацией). Ну как им объяснить что такое "Ай маладэць!" ))) Вот же блин, докатился :cry2:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 2:00
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2006, 22:46
Сообщения: 8324
Откуда: Лётчики, Севастополь
Ни! Тэбэ! :) Мне воно бильш.... Усе воно -тэбэ!

1356
Ухаживать за поросёнком надо с рождения. Когда он только готовится стать окороком. © (Услышал по ТВ)


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5605 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 225  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB