Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 9:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5605 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 225  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 3:14
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 2621
Откуда: Севастополь, Россия
Elen K. писал(а):
И 1-я гимназия была единственной школой в Севастополе, где вопреки украинской школьной программе, давались дополнительные часы по русскому языку и русской литературе. В.А. Оганесян - замечательный директор и талантливый учитель (кстати, филолог, преподаватель русского языка и литературы).

Да, так и есть! Согласна с каждым словом.
Elen K. писал(а):
Тем более, что Ваш ребенок, как я поняла, учится в 1-ой гимназии.

Нет, с чего Вы взяли? Мой ребенок учится в обычной школе города, не в 1 гимназии.
А в гимназии работает учитель с большим стажем, от которой я и узнала информацию!
LLIAMAH писал(а):
как объясняет руководство школы? точнее - от кого пошла инициатива?

Руководство школ никому ничего не объясняет, в том-то и дело!!! :devil:
Род.собрания прошли на той неделе, учителя еще не знали, как с мовой ситуация сложится. Теперь это известно только руководствам школ - а родителей никто уже не спрашивает. Их потом "обрадуют"! :evil: От кого пошла инициатива с мовой - не знаю. Имеем конечный результат.
Galla писал(а):
Насколько я помню по интервью, В.А. Оганесян как раз за изучение дермовы в рамках школьной программы. :confused:

Да, это было сказано еще в марте! Отлично помню то интервью! Мне тогда очень неприятно было это слышать именно от Оганесяна - но думала, что разговоры про изучение укрояза будут решены факультативом для желающих! После этого все надеялись, что "уважая права" проживающих в Севастополе, и согласно Закону РФ - мову сделают факультативной!
А оно вон как оказалось! :shock: Неожиданно...

Elen K. писал(а):
Я-таки повторяю, что 1-я гимназия (директор В.А.Оганесян) была единственной школой в Севастополе, где давались дополнительные часы русского языка и русской лит-ры, вопреки украинской школьной программе.

А я-таки Вам повторяю, что знаю всё это! И уважаю Виктора Альбертовича за всё, что он делал для своей гимназии!!! И как ему сложно было делать это, идя наперекор укросистеме образования!!!
Ваш ребенок закончил школу 7 лет назад, и наверняка уже поступил в ВУЗ России, окончил его, получил диплом?
А для остальных учеба в Севастополе продолжается, и нашим детям надо ЗНАТЬ РУССКИЙ ОЧЕНЬ ХОРОШО, чтобы иметь возможность поступить потом в ВУЗы России!
И сейчас В.А.Оганесян уже не директор 1 гимназии - он возглавляет ГОРОНО!
И зная все его старания и борьбу за русский язык в годы "украинизации", - ТЕМ БОЛЕЕ не укладывается в голове, ЗАЧЕМ мову оставили обязательным предметом в Севастополе?!

Elen K. писал(а):
М.б. все-таки сначала обратиться с вопросом непосредственно к Виктору Альбертовичу, прежде чем крик поднимать?

Я крик подняла не на ровном месте - а потому что это уже крик души, понимаете?!
По фактам программы обучения севастопольцев на след.год!
И озвучила я не только своё мнение, если вы заметили в стартовом посте, - но и желание многих севастопольских родителей!
А они НЕ ХОТЯТ, чтобы мова была обязательной!
Но это уже РЕШИЛИ БЕЗ НАС! НЕ СПРОСИЛИ, а надо ли это севастопольским детям!
Учитель из 1 гимназии озвучила мне количество часов МОВЫ для разных классов -
ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ для всех, а не факультативной! В начальных классах - 2 урока в неделю МОВЫ ПИСЬМЕННОЙ, ..лять, и 1 урок укрочтения! КОМУ И ЗАЧЕМ, А?! :devil:

Я - категорически против этого.
Я "подняла крик" - хорошо, пусть это будет крик, называйте как хотите!
Да, это крик - о помощи, для наших детей! Ваш ребенок школу закончил 7 лет назад - а другим еще учиться и учиться, поступать в ВУЗы!..
Только поймите, что большинство родителей в Севастополе НЕ ХОТЯТ, чтобы их детям забивали голову мовой! Мы уже - РОССИЯ! И всегда были - но сейчас ещё и официально!
Зачем в российском Севастополе - обязательная мова должна быть в программе ДЛЯ ВСЕХ?! Хоть одно логическое объяснение дайте?!

Если все будут молчать - то в сентябре менять учебные планы будет поздно!!
Сейчас ещё ЕСТЬ время перевести мову в разряд факультатива - этого хотят многие родители севастопольских детей! А для этого нужно, чтобы родители знали, что готовят их детям с 1 сентября :devil: И чтобы все несогласные выразили это несогласие!
Вот поэтому я и крик подняла, уж простите великодушно за потревоженный покой и благолепие :mrgreen:

Mister Wulf писал(а):
Милана! К Оганесяну или Хомяковой. С жалобами или заявлениями. Здесь (простите) какой-то сумбур эмоциональный.

А при чем здесь Ольга? Она - директор 1 гимназии, она не утверждает программу обучения для ВСЕХ школ Севастополя!
Вопрос стоит ребром - об отмене обязаловки мовы во всех школах города !!!
Эмоциональный сумбур - это требовать меня загнать в бан навечно, и информацию в ФСБ отправлять на меня :lol:
А у меня и многих родителей севастопольских детей - как раз таки эмоции под контролем, без крайностей... На моволюбов в ФСБ не пишем, только за СВОИХ детей стоим.
Мы не так уж много хотим - пусть мова в Севастополе будет ФАКУЛЬТАТИВНОЙ, если уж так надо некоторым! Но - не принудительной для всех!!! :devil:
И мы просим помощи опытных юристов, как этот отказ от "обязаловки" оформить грамотно, согласно Закону РФ об образовании :!:

Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом.(с) Combat


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 4:51
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 23:04
Сообщения: 744
Откуда: Сталинград
В крымских школах не будут изучать украинский язык и литературу, а также историю Украины. Последний предмет будет входить в общий блок всемирной истории, согласно российскому законодательству. Это сообщила министр науки и образования Крыма Наталия Гончарова.

Демократия не есть нечто данное для всех времен и условий, ибо бывают моменты, когда нет возможности и смысла проводить ее.
И.В. Сталин


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 5:42
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 3:11
Сообщения: 437
Откуда: Владивосток
Милана, я понимаю вашу ненависть к мове. Даже меня, ни разу не сталкивающемся с насильственной украинизацией, за последние 2 месяца мова стала крайне неприятной вплоть до полного отторжения, хотя до того казалась смешной и забавной (впрочем, как я уже разобрался, мовой я считал суржик).
Щас, когда слышу мову, сразу вспоминается бесноватая ведьма Фарион, бандеровцы с воплями "хэроям слава" и т.п. Слышать её не могу!

НО! - надо вспомнить, что идет информационная война и возможно, что инфа об обязательном преподавании мовы в след.учебном году - это провокация или инфодиверсия, или просто халатность какого-нить клерка минобразования - тупо спустил вниз, намеренно или по ошибке, прошлогодние учебные планы. Насколько помню интервью с, кажется, Оганесяном, было чётко и ясно заявлено - мову из обязательной программы исключить, но для желающих занятия по мове будут. Впрочем, желающие вряд ли найдутся, я имею в виду детей, а не их свидомых родителей. Прикиньте - русские дети пошли домой, а тебе еще два урока мовы и укролитературы париться! Да после такого любой ребенок эту мову просто ненавидеть будет :devil: Кстати, а почему только мова? а как-же крымскотатарский?!

Такшта не стоит пока сжигать себя изнутри праведным гневом, а для начала узнать всё не у учителя 1 гимназии, а в соответствующих органах образования. Чот мне кажется, всё это нелепица, например, а почему только мова? а почему не крымскотатарский?! - тоже государственный язык, промежду прочим.

НО если вдруг(?!) это окажется правдой - бороться. Саботировать эти уроки, массово. Думаю, дети, а тем более севастопольские, с удовольствием поддержат родителей в этом плане.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 5:50
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 23:04
Сообщения: 744
Откуда: Сталинград
Регион25 писал(а):
НО! - надо вспомнить, что идет информационная война и возможно


Не возможно а точно, речь может идти о школах с углубленным изучением как украинского так и татарских языков, подобия школ в РФ по английскому языку, не больше. Крым это Россия, никто не будет и не вправе навязывать изучать мову и другие языки нац. меньшинств.

Регион25 писал(а):
НО если вдруг(?!) это окажется правдой - бороться. Саботировать эти уроки, массово.


Уверен, что до этого не дойдет.

Демократия не есть нечто данное для всех времен и условий, ибо бывают моменты, когда нет возможности и смысла проводить ее.
И.В. Сталин


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 6:02
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
******

Зарегистрирован: 11 мар, 2011, 22:24
Сообщения: 2447
Откуда: наши местные
да во всех школах до 4 класса обязаловка украинский!

самое главное счастье- это наши дети и их улыбки!!!!!!!!!
МОЙ ГЕРОЙ - ПУТИН!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 6:03
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
******

Зарегистрирован: 11 мар, 2011, 22:24
Сообщения: 2447
Откуда: наши местные
это идет с Симферополя! поэтому считаю надо писать в Москву!

самое главное счастье- это наши дети и их улыбки!!!!!!!!!
МОЙ ГЕРОЙ - ПУТИН!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 6:35
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2012, 14:13
Сообщения: 2104
Поговорив с учителями не только 1-ой гимназии,но и других школ,я так поняла данное решение:
1.В каждой школе 3-4 учителя укр.языка
2.Во многих школах на укр.языке проводят занятия и физики и химии и многих других предметов.Если их всех резко убрать,получится орда безработных.
Лично я категорически против дальнейшего изучения укр.языка моей младшей дочерью,жаль старшую мне не спасти(уже закончила школу).Предлагаю попробовать писать отказы от обучения!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 7:16
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 3:11
Сообщения: 437
Откуда: Владивосток
sweta34 писал(а):
это идет с Симферополя! поэтому считаю надо писать в Москву!

Нет. Сначала нужно получить достоверную информацию от официального лица. Например, от министра науки и образования Крыма Натальи Гончаровой, а не от некой безвестной учительницы 1 гимназии.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 7:27
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
******

Зарегистрирован: 01 май, 2009, 12:17
Сообщения: 2262
Откуда: КРЫМ РОССИЯ
В Бахчисарае в пятницу дочка принесла анкету для заполнения,переходит в 5 класс.В анкете как раз и спрашивалось про языки.2 пункт как раз гласил согласен ли ваш ребенок изучать укр или татар мову как обязательный.Мы просто отметили нет и все


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 7:28
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2014, 13:10
Сообщения: 485
Цитата:
Нет. Сначала нужно получить достоверную информацию от официального лица. Например, от министра науки и образования Крыма Натальи Гончаровой,

Значит надо писать ей письмо с вопросом. Первая подпишусь. Потому как меня это касается.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 7:29
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
*******

Зарегистрирован: 21 апр, 2009, 15:58
Сообщения: 3617
Откуда: КФО. Севастополь.Россия
Регион25 писал(а):
sweta34 писал(а):
это идет с Симферополя! поэтому считаю надо писать в Москву!

Нет. Сначала нужно получить достоверную информацию от официального лица. Например, от министра науки и образования Крыма Натальи Гончаровой, а не от некой безвестной учительницы 1 гимназии.

Крым- это отдельный регион РФ, законы и указы которого на Севастополь не распространяются. Там Гончарова, у нас Оганесян. Поправьте, если я не права.

23 года все думали, что Россия на коленях, а оказалось — она зашнуровывала берцы! В.Соловьев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 7:47
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2013, 9:36
Сообщения: 361
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Абсолютно согласен с Миланой! Нашим школьникам сейчас просто необходимо догонять российскую программу русского языка, чтобы конкурировать с остальными российскими детьми при поступлении в ВУЗы. Ведь не каждый же год будет такая шара, как в этом году. А украинский кому необходимо, могли бы учить дополнительно без обязаловки. Тем, кто рассказывает о том, что знать много языков - это хорошо, скажу так: есть языки, которые нужно учить, потому что это перспективно и интересно. Украинский к таковым, на мой взгляд не относится. Так зачем засорять голову видоизмененным старославянским языком? Им что, больше заняться нечем? Думаю, тут вопрос стоит больше о занятости учителей украинского, но почему за счет наших детей? А учитель украинского не в состоянии освоить программу русского языка? Зачем такой педагог в школе?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 7:47
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 3:11
Сообщения: 437
Откуда: Владивосток
***ирусик*** писал(а):
Регион25 писал(а):
sweta34 писал(а):
это идет с Симферополя! поэтому считаю надо писать в Москву!

Нет. Сначала нужно получить достоверную информацию от официального лица. Например, от министра науки и образования Крыма Натальи Гончаровой, а не от некой безвестной учительницы 1 гимназии.

Крым- это отдельный регион РФ, законы и указы которого на Севастополь не распространяются. Там Гончарова, у нас Оганесян. Поправьте, если я не права.

Можно и не писать, можно просто сходить на Ленина, 2 и спросить у:
Цитата:
Заец Ирина Михайловна -
заместитель председателя -начальник Управления образования и науки Севастопольской городской государственной администрации

Приём:
2, 4 среда месяца с 14.00, помещение отдела работы с обращениями граждан городской государственной администрации

1, 3 среда месяца выездной прием с 14.00, место приема - согласно регламенту работы

Взято с тут - http://sev.gov.ua/administr/rasp/

3-я среда месяца послезавтра, надо только выяснить, где будет место приема, на сайте правительства указан тел. 55-57-27, тел/факс 55-02-52

И еще куча телефонов тут - http://sev.gov.ua/administr/uprav/study/




Чую, щас меня зажурят до полусмерти, что я севастопольцев из Владивостока поучаю :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 7:58
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
*

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 12:11
Сообщения: 134
Откуда: Севастополь-Химки
***ирусик*** писал(а):
Регион25 писал(а):
sweta34 писал(а):
это идет с Симферополя! поэтому считаю надо писать в Москву!

Нет. Сначала нужно получить достоверную информацию от официального лица. Например, от министра науки и образования Крыма Натальи Гончаровой, а не от некой безвестной учительницы 1 гимназии.

Крым- это отдельный регион РФ, законы и указы которого на Севастополь не распространяются. Там Гончарова, у нас Оганесян. Поправьте, если я не права.

Девушки! У Вас целая ветка своя - неужели нельзя подготовить коллективное письмо об отказе от украинского языка для своих детей, обзвонить друзей и знакомых, подписать это письмо и пойти с ним на прием к Оганесяну?.. Причем, чем больше будет родителей из разных школ - тем лучше. Получите информацию из первых рук и распространите ее.

Это будет реальное и полезное дело. А крики на форуме - это не конструктивно. Ну, покричали, что дальше? На пл.Нахимова митинговать и покрышки жечь?

"есть вещи, которые ты никогда не должен соглашаться терпеть. ... Ни за славу, ни за плату, ни за то, чтобы увидеть свой портрет в газете, ни за текущий счет в банке. Просто не позволять себе их терпеть." Уильям Фолкнер


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 8:00
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
****

Зарегистрирован: 26 янв, 2014, 14:12
Сообщения: 1128
Откуда: Из СССР, с любимых Матюков.
Warnings: -1
Чего воздух сотрясать... Давайте назначим время протестного митинга, получим разрешение, пригласим на него тог же Оганесяна и вручим копию письма с подписями с требованием мову нах.
А так можно ругаться и писать долго. А так год учебный начнется и тд...
Пусть делают отдельные школы с жопомовой, кому надо.

МОВУ НАХ!!! Надо подписи собрать по гроду и по школам.

""Россия, вообще то, первой объявила "независимость" не совсем понятно от кого..."" - из интервью В.В.Путина.
РоСсыяны, вспоминайте об этом, когда поучаете и оскорбляете крымчан! Россия ПРЕДАЛА 2.5 млн русских Крыма.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 8:11
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт, 2009, 9:10
Сообщения: 974
Откуда: Сибирь
Милана писал(а):
С нового учебного года нашим детям ОПЯТЬ сделали мову в школе обязательной!
И мову, и укр.литературу!
:devil:

Фигасё... Да вы, по ходу, будете единственной республикой в России, где в обязательном порядке заставляют учить второй язык региона. У нас, ЕМНИП, даже в Татарстане такого нет.
Правка - в Татарстане есть. Но он, вроде, единственный такой регион. Была еще Башкирия, но там, как мне сказал директор школы - убрали обязательность.

За победу, лейтенант, не пьют, за нее дерутся. (с)


Последний раз редактировалось Wind_Er 19 май, 2014, 8:43, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 8:16
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт, 2009, 9:10
Сообщения: 974
Откуда: Сибирь
Stray Cat писал(а):
1) Путин сказал, что в Крыму будет три языка. Уже обсуждалось и я говорил, что это должна решать не Москва, а Симферополь.
2) Севастополь - не Крым и ни мовно, ни крымско-татарский язык там статуса не имеют. Или всё же имеют?

Это разные вещи. В регионе может несколько оф.языков, но это не значит, что в обязятельном порядке изучение второго языка должно быть в школе, так же, как не обязательно вести делопроизводство на двух языках. Насколько помню - из обязательного: название госучреждений на обоих официальных, возможность дать дтям изучать курс школы на родном языке - страшная головная боль педагогов, представьте, если в школе 1 ребенок хочет учиться на родном, и для него надо где-то найти и устроить на работу полный комплект учителей. Впрочем. это уже лирика.
Правлю - можно навязать, только через закон об образовании, принятый в регионе. В данном случае, как я понимаю, в конкретно - Севастополе.

За победу, лейтенант, не пьют, за нее дерутся. (с)


Последний раз редактировалось Wind_Er 19 май, 2014, 8:42, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 8:17
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
***

Зарегистрирован: 24 июл, 2012, 10:09
Сообщения: 639
Повторно:
Милана писал(а):
По российской 5-б. системе по русскому языку у многих будет 2-3 балла!

Это как?!
упс... дошло. Это не шесть, а буква бэ )))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 8:23
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
Господа... Ну это уже кто-то с ваших местных в минобразование напел. Сами в москве до такого не додумались бы.


Cогласен. Москве больше заняться нечем, как разбираться какой язык преподавать в Севастополе. Там и без этого у чиновников голова пухнет от других проблем в российских регионах.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 8:24
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт, 2009, 9:10
Сообщения: 974
Откуда: Сибирь
sulfanat писал(а):
Чего воздух сотрясать... Давайте назначим время протестного митинга, получим разрешение, пригласим на него тог же Оганесяна и вручим копию письма с подписями с требованием мову нах.
А так можно ругаться и писать долго. А так год учебный начнется и тд...
Пусть делают отдельные школы с жопомовой, кому надо.

МОВУ НАХ!!! Надо подписи собрать по гроду и по школам.

А вообще, для оперативности и большей достоверности, обратитесь к журналистам. Пусть те узнают конкретную инфу из первых рук, минобраз и т.д. У них есть реальная сила для получения такой инфы, законы обязывают чиновников подчиняться - максимум в 30 дней должны дать развернутый ответ. Если подтвердится - а я в этом сомневаюсь, т.к. это нарушение прав! - то тогда уже поднимать кипеш и писать письма с требованиями.

Ага, знакомый директор школы пояснил - программа опирается на закон об образовании, принятый в конкретном регионе. Так что, каюсь, есть у нас республики, где обязательны 2 языка, но для этого должен был быть принят закон. У вас это уже сделано? Если закон есть, и в нем прописано, шо таки да - дружной толпой все идут на мову, то тогда предстоит нудный путь бумаг: письма, заявления, митинги, отчеты в прессе и т.д.

За победу, лейтенант, не пьют, за нее дерутся. (с)


Последний раз редактировалось Wind_Er 19 май, 2014, 8:32, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 8:24
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
****

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 9:18
Сообщения: 1182
Откуда: РФ, Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Warnings: 1
Напишите запрос в ГОРОНО: будет ли мова обязательной? В запросе сразу напишите, что после массовых убийств в Одессе, когда людей заживо сжигали под крики "Украина понад усе" прочие лозунги на укромове, Ваш ребенок не будет изучать укромову. Потому что, принудительное изучение мовы, которая для ребенка ассоциируется с насилием и убийствами, может причинить вред психике Вашего ребенка.

Если РАЙОНО не вразумится, то действовать дальше.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 8:26
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
****

Зарегистрирован: 20 дек, 2013, 10:47
Сообщения: 1376
Banned: by 2 warnings
http://www.segodnya.ua/regions/krym/v-k ... 19772.html
В Крыму учителей украинского языка переквалифицируют в преподавателей русского
Кроме того, отметили в ведомстве, решение о преподавании и изучении украинского языка в качестве родного школы могут принимать самостоятельно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 8:31
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
****

Зарегистрирован: 06 мар, 2014, 15:19
Сообщения: 1023
Откуда: Питер
Eva2012 писал(а):
Во многих школах на укр.языке проводят занятия и физики и химии и многих других предметов.Если их всех резко убрать,получится орда безработных.

Вот это чушь, точные науки можно преподавать так же на русском, как и на укр., если учитель знает русский. Какая разница на какому языке программу пересказывать, главное чтобы были учебники. Другое дело что фактически учителя укр. языка никому не нужны...
Единственное что мне приходит на ум - так это использование учителей для подготовки русских диверсантов :D
А вообще они будут полезны для перевода укр. документации на русский, чтобы быстрее шёл весь бюрократический переход- кстати это реально очень хороший выход, по крайней мере на полгода -год, за это время они могут подтянуть знание русского языка и преподавать сначала для начальных классов, а потом и дальше.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 8:38
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 19544
Откуда: Россия Симферополь
Милана писал(а):
С нового учебного года нашим детям ОПЯТЬ сделали мову в школе обязательной!

Приходите в школу, пишете заявление об отказе изучать украинский язык, ссылаетесь на свободу вероисповедания, указываете что украинский язык считаете религией, что у вы православная, и на основании этого ваш ребенок не будет ее изучать. А дальше забываете про этот маразм и начинаете жить дальше. Административной или уголовной ответственности за отказ изучать украинский язык в законе РФ нет. ТОЧКА!

Мой канал в телеге
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014, 8:38
Заголовок сообщения: Re: Опять обязаловка мовы с сентября! КАМРАДЫ, помогайте!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 2621
Откуда: Севастополь, Россия
Регион25 писал(а):
Милана, я понимаю вашу ненависть к мове

Судя по этому высказыванию - Вы ВООБЩЕ не понимаете, о чем тема.
Вы не желаете слышать, что мову оставляют в обязательной программе для наших детей.
Владивосток изучает её принудительно? Конечно, нет! Вы уже готовы были к вопросам, почему в вашем городе так остро проблема мовы для севастопольцев стоит и тревожит простых горожан? Ну и не удивляйтесь, если наши жители будут интересоваться, откуда во Владивостоке так хорошо знают расписание работы чиновников Севастополя)))
Учителя 1 гимназии, в которой раньше был директором В.А.Оганесян, - врать не будут.
"Безвестная" учительница из 1 гимназии для вас не авторитет. А нынешний директор 1 гимназии, Ольга Хомякова, - авторитет? Она знает то же самое, что я озвучила!
Мы своих знаем не только по ФИО, но и по делам, и в лицо, лично. А Вы что за персонаж, так активно обсуждающий мову в Севастополе? :?

Им РАБОТАТЬ по этим планам, с мовой обязательной во всех классах! И учителям русского предстоит вытягивать детей до уровня "остальных россиян" - но ОСТАЛЬНЫМ РОССИЯНАМ не включают укрояз в обязательную программу!
Кто не верит - ну не верьте!
Мне лично все равно, насколько мне верит-не верит человек, зарегистрированный в Политике 2 месяца назад!
Регион25 писал(а):
Насколько помню интервью с, кажется, Оганесяном, было чётко и ясно заявлено - мову из обязательной программы исключить

Да что Вы говорите? Как смешно)) Вы смотрели "своё кино", с другим интервью?
А у нас ВСЕ слышали другое, весь НАШ Севастополь - а во Владивостоке услышали иначе))) Разница во времени сказалась, наверное... :mrgreen:
Регион25 писал(а):
Прикиньте - русские дети пошли домой, а тебе еще два урока мовы и укролитературы париться! Да после такого любой ребенок эту мову просто ненавидеть будет :devil:


Хватит троллить, не злите народ.
Владимир Штурм писал(а):
В крымских школах не будут изучать украинский язык и литературу, а также историю Украины. Последний предмет будет входить в общий блок всемирной истории, согласно российскому законодательству. Это сообщила министр науки и образования Крыма Наталия Гончарова.

Нет, Это сообщил Владимир Штурм, без ссылки на сообщение Министра))
Крым и Севастополь - два отдельных самостоятельных субъекта РФ, с государственным языком - русским! Но Крым принял решение ещё и о мове, и крымско-татарском как государственных! )) А в Севастополе, согласно российскому законодательству, государственным языком является РУССКИЙ!
А мова может быть максимум факультативом! А по факту - не так чудесно всё(((

Она опять обязательная с 1 сентября в школах!
Севастополь ТАКОГО решения НЕ принимал в лице горожан и родителей школьников, и украинский для нашего города не является гос.языком!

Юристы, ждем ваших советов и помощи! Как отказаться от принудительной мовы в школах в новом учебном году?

Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом.(с) Combat


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5605 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 225  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB