Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 12:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13820 ]  На страницу Пред.  1 ... 450, 451, 452, 453, 454, 455, 456 ... 553  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2014, 16:06
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 22:07
Сообщения: 7629
Откуда: МО РФ
Цитата:
Счастливый ополченец @Pssaka · 21 ч
Меня попросили это передать..хотя я бы мог этого не делать #Украина #АТО
Изображение


Цитата:
3 ч
Ну а что, логично..как еще избавится от неуправляемых уродов,выполнивших свою задачу?Я бы так сделал,а потом-герои,небесная тысяча..


Цитата:
Счастливый ополченец @Pssaka · 5 ч
Я там что писал 1 самолет наши сбили? 4 штурмовика!!!!! Сбили наши! Четыре! #Донбасс


Цитата:
Счастливый ополченец @Pssaka · 3 ч
Отбили #Краснодон,сбили спмолёты,положили Градом укров,идёт наступление Градами. #Луганск взяли украинцы за 48 часов ахах

«Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны.» А.П.Чехов Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2014, 16:06
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
*

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 3:23
Сообщения: 112
Откуда: Владивосток
Barsoff писал(а):
Вот где я служил, чем и горжусь -1-я гвардейская мотострелковая Пролетарская Московско-Минская ордена Ленина, дважды Краснознамённая, орденов Суворова и Кутузова дивизияОт дивизии народного ополчения ( Пролетарского района Москвы ), от боев под Москвой до Кёнигсберга.

289-й отдельный Краснознаменный Порт-Артурский противолодочный авиационный полк
:beer:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2014, 16:10
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 22:07
Сообщения: 7629
Откуда: МО РФ
12 мин.
#Луганск ☆ Ополченцы ведут обстрел украинских карателей из РЗСО БМ-21 «Град» (ВИДЕО)



я так поняла речь идет о подарках от ополчения ЛНР ополчению ДНР

Код:
Евгений Вежливый @z1pka     ·   14 ч   
с.Серебрянка. От ополчения Северодонецка: бойцы ведут ожесточенные бои. Укры пытаются прорваться. Встречаем. #ЛНР

«Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны.» А.П.Чехов Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2014, 16:37
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 22:07
Сообщения: 7629
Откуда: МО РФ
Цитата:
Командир мотострелкового взвода, попавший в плен к ополченцам, рассказал о поддержании боевого духа в украинских частях, переброшенных в Донбасс.
20-летний гранатометчик Евгений Гунько, служащий в украинской армии по контракту, на допросе у ополченцев в Луганске признался, что командование части угрожало посадить его за решетку, если он откажется воевать с Россией. Контрактник также добавил, что за невыполнение этих условий ему грозило бы до семи лет заключения.
Боец из в/ч А1302, попавший в плен, рассказал, что его подразделение вот уже три месяца стоит на передовой и защищает государственную границу в непосредственной близости от села Максимовка в Донецкой области.
- Во взводе 24 человека, я командир отделения, гранатометчик, - добавил Евгений Гунько. - На вооружении из тяжелой техники у нас только боевые машины пехоты - три штуки. Есть автоматы Калашникова, пулеметы и гранатомет нерабочий. Живем в палатках, прямо у БМП. До границы километров семь, говорят, сам точно не знаю.
В составе взвода числится снайпер, но, по словам контрактника, он значится там номинально и в боестолкновениях не участвует, а выполняет функции водителя.
- Наш батальон не хотел воевать, - признался солдат. - Мы же тут защищаем границу в ожидании наступления врага - России. А я считаю, что Россия нам не враг, это братья наши. Но что я мог поделать? Мне угрожали дезертирством, если не пойду воевать, отсидкой в тюрьме.
Гунько рассказал, что не так давно командование дало ему десять дней выходных, чтобы он мог решить личные проблемы. Но солдат не хотел возвращаться и снова брать в руки оружие.
- Я провел дома 13 или 14 дней, думал, даже не ехать назад. Тогда меня снова припугнули дезертирством. Сказали, это семь лет лишения свободы. Но у нас такой настрой: наши солдаты не хотят воевать ни с кем - ни с Россией, ни со своими людьми. Я б с удовольствием развернулся и уехал.
Украинское командование уже не в первый раз угрожает своим военным за отказ вести боевые действия. Так, в мае бойцы Коломойского атаковали военнослужащих, отказавшихся стрелять в жителей села Благодатное в Донецкой области, которые вышли на защиту своих домов. Тогда в результате карательной операции были ранены 35 солдат.


«Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны.» А.П.Чехов Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2014, 16:53
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
 

Зарегистрирован: 14 май, 2014, 23:32
Сообщения: 61
Укры всё гадают, как могло такое случиться:
Изображение
 еще фото
Изображение
Изображение

Они пришли к выводу, что корректировку вели с помощью беспилотников, а снаряды оплоченцев были наполнены напалмом и выжгли площадь радиусом в километр.Такую версию излагают укроСМИ.
http://www.2000.ua/novosti/ukraina_novo ... ---smi.htm
Правда, непонятно, почему трава так быстро обратно заросла.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2014, 16:55
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 22:07
Сообщения: 7629
Откуда: МО РФ
Цитата:
Луганчане верят в победу. Они сделали свой выбор на референдуме 11 мая.

- Хунте теперь придется или оставить нас в покое, или убить всех до единого, — говорит двадцатилетняя красавица Полина.

Два месяца назад я бы не поверила в искренность слов этой девчонки, у которой на уме были только ночные клубы и модные наряды. Сегодня ее отец, братья и жених защищают Луганск.

http://www.politnavigator.net/kievu-pridetsya-ostavit-lugansk-v-pokoe-ili-ubit-vsekh.html

Цитата:
"В районе Металлиста (поселок под Луганском) был бой. Там был обстрел. Одна женщина ранена. Имеются разрушения домов", — рассказал РИА Новости представитель пресс-службы самопровозглашенной Луганской народной республики.
Изображение
http://ria.ru/world/20140712/1015667656.html

«Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны.» А.П.Чехов Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2014, 16:59
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
*

Зарегистрирован: 17 апр, 2014, 20:08
Сообщения: 165
Откуда: Питер
Пермяк1 писал(а):
Укры всё гадают, как могло такое случиться:

Вот тут они тоже считают, что без помощи России не обошлось.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=800299290003948&set=a.607135802653632.1073741830.100000716525972&type=1
 
Леонид Морозов меня спросил сегодня : «Александр, что требуется для организации стрельбы из "Града" с расстояния в 15 км ? Как они так точно определили координаты ?»

Попробую обьяснить так, чтоб было понятно для несведущих . Пост получится большой, но поучительный. Иначе нельзя раскрыть тему.

Данные снарядов для БМ-21 следующие:
Вес снаряда, кг 67 Дальность стрельбы, км 20
Кучность боя при стрельбе на максимальную дальность: Вб/ 118м Вд = 206 м
Эллипс рассеивания, га 9

Продолжительность полного залпа ( 40 снарядов с одной машины) составляет 20 секунд

Артиллерийская стрельба с закрытых огневых позиций ( на дальние дистанции, когда нет прямой видимости цели с огневой позиции батареи) предполагает очень большую предварительную подготовку в которую входит:

1. Техническая подготовка орудий и выверка прицельных приспособлений. Без выверки прицельных приспособлений нет смысла вообще стрелять. Эту работу могут сделать только опытные артиллеристы

2. Топогеодезическая подготовка, которая включает определение координат огневых позиций , наблюдательных пунктов, целей и ориентиров. Эту работу могут выполнить только офицеры артиллеристы, причём опытные и с использованием специальных секретных топогеодезических карт, выверенных приборов ориентирования и наблюдения. Особую сложность представляет определение координат удалённой цели. Для точного определения нужно много чего: точные координаты своих позиций, точные замеры дальности ( нужны квантовые дальномеры), дирекционных углов, а для этого нужны специальные приборы для ориентирования и измерения углов – гирокомпасы, которые в основном находятся на специальных бронеобьектах – разведывательных машинах. Данные по целям самые точные у специальных подразделений оптической и инструментальной разведки.

3. Постоянно и круглосуточно должна проводиться работа по измерению отклонений метео-баллистических условий стрельбы от табличных. А также расчёт для этих отклонений поправок для прицеливания. Поправки вводятся на отклонение- температуры воздуха; температуры заряда; отклонение направления и скорости ветра; отклонения давления воздуха, вращение земли, отклонение веса снарядов.

Метеобаллистические данные определяет специальное метео-подразделение, которое имеет в своём распоряжении спецаппаратуру и через каждых 2-3 часа запускает метеозонд, который определяет все эти перечисленные мною данные на каждой высоте через каждых 100 метров. Каждый раз рассчитываются поправки и вводятся в данные по целям. Например игнорирование на дальности 15 км поправки в одно деление на вращение земли приводит к отклонению боковому снаряда ровно на 150 метров.
Если днём температура плюс 25 градусов, а ночью 12, то уже можно предположить, что игнорирование температур может привести в ошибке на 15 градусов, что в метрах может составлять на таком расстоянии 200-300 метров.
Ошибки в определении координат и игнорирование поправок плюс выверок могут привести к отклонению в реактивной артиллерии даже до километра на больших дальностях.

Естественно, что очень ювелирно и точно артиллеристу- командиру работать мешает многое. И даже в условиях мира не всегда получается рассчитать всё точно: то нет приборов, то нет возможности провести точные замеры, то нет метеобюллетеня от метеорологов, которые вообще по штату находятся где-то даже не в полку и не в бригаде, а в армии. Или нет достаточных знаний, умений и навыков.

Одним словом – кроме натренированного и обученного артиллериста, обеспеченного всем необходимым технически - ничего не получится.

Кроме того, в артиллерии есть такое понятие – эллипс рассеивания снарядов. От точки прицеливания снарядя будут при одних и тех же установках при стрельбе в одних и тех же условиях и с одного и того же орудия отклоняться по дальности ( Единица измерения Вд, и по направлению боковое – Вб ). Для БМ-21 на дальностях 15 км Вб составляет метров 100 и метров 200 по дальоности. Смотрите на картинку эллипса рассеивания. На нём показано, как располагаются воронки при стрельбе из одной машины залпом в 40 снарядов. Отклонение в даль и в бок от центра точки прицеливания составляет в одну и другую сторону 4 единицы, что в общем = 8. Значит на дальности 15 км снаряды выпущенные из БМ-21 «Град» раскидает теоретически на 1600 м по дальности и 800 по направлению, но основная масса ( около 50 % ) упадёт на площади 400 на 200 м , то есть 8 гектар.

Естественно если стрелять не одной БМ, а батареей то у каждой будет свой эллипс и точка прицеливания. Посему площади эллипсов при отличной подготовке просто наложаться один на другой, а не разойдутся в стороны. Что усилит поражение этой площади 8 га.

Поэтому с БМ-21 стрелять одновременно легко, как для подготовленного коллектива артиллеристов и одновременно очень сложно для дилетантов или плохо подготовленных наскоро артиллеристов.

Учитывая, что наши ребята располагались сосредоточенно и без укрытий где-то на площади этих самих 8 -10 гектар, то идея обстрелять из БМ просто витала в воздухе. Почему ни одной тупой командной башке при наличии данных о появлении в больших количествах РСЗО не пришло в голову возможность такого нападения у меня вызывает просто ненависть к ним . Почему никто не окопался в полный рост и никто не приготовил себе укрытий, что позволило бы существенно снизить потери?

Почему не рассредоточили технику и не укрыли её?
Почему нет в подразделении элементарного инженерного оборудования?
Почему не осуществлялись обманные действия на открытом пространстве и не производилась постоянная смена места расположения хотя бы в районе 1 километра?
Почему вокруг лагеря на удалении до 3 км не проводилась разведка специальными разведгруппами?
Почему ночью не устраивались ложные позиции?
Почему не включались массированно мобильники, фонарики и не отвозились на ложные позиции с целью ввести в заблуждение врага?
Почему открытым текстом не передавались в эфире ложные координаты ?
и много почему…

Учитывая что обстрел производился в непосредственной близости от границы, то предполагаю, что метеогруппа бразмещена там на российской стороне в районе небольшого удаления от огневой позиции и этот метео пост работал уже давно и расчёт поправок там был организован заранее и проводились тренировки.

Предполагаю, что расчёт координат целей и огневой проводился тоже за границей и все расчёты передавались на огневую по закрытой связи… или по открытой…. Никто ж не слушает из наших.

Предполагаю, что использовались навигационные средства, средства воздушной разведки – не зря же вертолёты вторгались и беспилотники летают.

Предполагаю, что на расстоянии 1.5 - 3 км от наших располагался наблюдательный пункт корректировщика. Они могли для пристрелки дать 1-2 снаряда, ввести корректуры и через 30-40 секунд дать поражающий залп.

Предполагаю, что Возможно даже спутник используется. Всё возможно.

Предполагаю, что в укрытии возле границы у них находится командно-штабная машина с ЭВМ, которая всё рассчитывает и передаёт на огневую уже готовые установки для стрельбы.

Предполагаю, что у них там могут быть выставлены и посты звуковой разведки или радиолокационной.

На огневой позиции должны быть подготовленные расчёты и что особо важно – хотя бы два офицера огневика. Ну это они могли прислать.

Ни один шахтёр эту науку не освоит. Даже мне , который занимался этим делом около 16 лет теперь через 25 лет нужно будет вспомнить эту работу сначала по книжкам, а потом и потренироваться с расчётами - не менее недели.

Посему делаю неутешительный вывод – кацапы на границе развернули артиллерийскую систему артиллерийской разведки, подготовки данных для стрельбы и дистанционно используют свои Грады.

Для борьбы с Градами нужно немедленно проводить специальный комплекс котр-батарейной борьбы и для этого использовать именно самоходные МСТА-С с высокоточным снарядом, разворачивать все средства наземной артиллерийской разведки, инструментальной разведки, звуковой разведки, радиолокационной и воздушной. А также агентурной.

Вся пехота, БТРы, танки, сАУ должна постоянно двигаться по кругу, зигзагами и везде готовить укрытия, периодически их используя. Это тяжёлый труд…. но ...

Нужно использовать тактику дезинформации для создания ложных позиций, использовать для дезориентации кочующие орудия и группу танков.

Постоянно в районе БД должны действовать группы истр*бителей со снайперскими расчтами, оснащённые по высшему разряду.

Тупость в тактике и идиотство в инженерии превращает войска в мишени. А отсутствие грамотных огневых действий воздействует на врага успокаивающе и не приводит к постоянной готовности и постоянному обучению наших.

Ну и паника в комментах порадовала))


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2014, 17:01
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2006, 0:18
Сообщения: 29723
Banned: by 2 warnings
Пермяк1 писал(а):
а снаряды оплоченцев были наполнены напалмом и выжгли площадь

Это правильно. Каклы любят жечь людей заживо, так же и сами должны дохнуть. Сгорая заживо.
Больше напалма на их головы.

Вы имеете право хранить молчание, но все что вы скажете может быть использовано против вас.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2014, 17:07
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
****

Зарегистрирован: 08 май, 2014, 20:34
Сообщения: 1031
Интервью с вице-премьером Д.Семеновым


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2014, 17:10
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:54
Сообщения: 547
Откуда: Латвия , Рига.
 
Екатерина Ш писал(а):
Цитата:
Командир мотострелкового взвода, попавший в плен к ополченцам, рассказал о поддержании боевого духа в украинских частях, переброшенных в Донбасс.
20-летний гранатометчик Евгений Гунько, служащий в украинской армии по контракту, на допросе у ополченцев в Луганске признался, что командование части угрожало посадить его за решетку, если он откажется воевать с Россией. Контрактник также добавил, что за невыполнение этих условий ему грозило бы до семи лет заключения.
Боец из в/ч А1302, попавший в плен, рассказал, что его подразделение вот уже три месяца стоит на передовой и защищает государственную границу в непосредственной близости от села Максимовка в Донецкой области.
- Во взводе 24 человека, я командир отделения, гранатометчик, - добавил Евгений Гунько. - На вооружении из тяжелой техники у нас только боевые машины пехоты - три штуки. Есть автоматы Калашникова, пулеметы и гранатомет нерабочий. Живем в палатках, прямо у БМП. До границы километров семь, говорят, сам точно не знаю.
В составе взвода числится снайпер, но, по словам контрактника, он значится там номинально и в боестолкновениях не участвует, а выполняет функции водителя.
- Наш батальон не хотел воевать, - признался солдат. - Мы же тут защищаем границу в ожидании наступления врага - России. А я считаю, что Россия нам не враг, это братья наши. Но что я мог поделать? Мне угрожали дезертирством, если не пойду воевать, отсидкой в тюрьме.
Гунько рассказал, что не так давно командование дало ему десять дней выходных, чтобы он мог решить личные проблемы. Но солдат не хотел возвращаться и снова брать в руки оружие.
- Я провел дома 13 или 14 дней, думал, даже не ехать назад. Тогда меня снова припугнули дезертирством. Сказали, это семь лет лишения свободы. Но у нас такой настрой: наши солдаты не хотят воевать ни с кем - ни с Россией, ни со своими людьми. Я б с удовольствием развернулся и уехал.
Украинское командование уже не в первый раз угрожает своим военным за отказ вести боевые действия. Так, в мае бойцы Коломойского атаковали военнослужащих, отказавшихся стрелять в жителей села Благодатное в Донецкой области, которые вышли на защиту своих домов. Тогда в результате карательной операции были ранены 35 солдат.



Этот упырёк или неполноценный или находится под воздействием каких то препаратов , что то мне подсказывает из группы амфетаминов , заплёты у него конечно нереальные.

Загремит колоколами Древняя Москва, И войдут в неё рядами Русские войска!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2014, 17:13
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 22:07
Сообщения: 7629
Откуда: МО РФ
Из Риги писал(а):
Этот упырёк или неполноценный или находится под воздействием каких то препаратов , что то мне подсказывает из группы амфетаминов , заплёты у него конечно нереальные.

может контузия или сотрясение
не может сосредоточиться, уплывает

«Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны.» А.П.Чехов Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2014, 17:19
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:54
Сообщения: 547
Откуда: Латвия , Рига.
Екатерина Ш писал(а):
Из Риги писал(а):
Этот упырёк или неполноценный или находится под воздействием каких то препаратов , что то мне подсказывает из группы амфетаминов , заплёты у него конечно нереальные.

может контузия или сотрясение
не может сосредоточиться, уплывает


На счёт контузии не знаю не имел , но сотрясения были , но так себя не вёл , с женой по магазинам ездил и соображал нормально , хотя голова болела и головокружения были , а нариков повидал на своём веку не мерянное количество.
Хотя мы не знаем как вели допрос до этого момента как снимали на камеру , я не имею ввиду физическое воздействие , прессовать можно и другими способами.

Загремит колоколами Древняя Москва, И войдут в неё рядами Русские войска!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2014, 17:20
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2014, 17:01
Сообщения: 2006
Откуда: Москва, ВАО, РФ
Из Риги писал(а):
 
Екатерина Ш писал(а):
Цитата:
Командир мотострелкового взвода, попавший в плен к ополченцам, рассказал о поддержании боевого духа в украинских частях, переброшенных в Донбасс.
20-летний гранатометчик Евгений Гунько, служащий в украинской армии по контракту, на допросе у ополченцев в Луганске признался, что командование части угрожало посадить его за решетку, если он откажется воевать с Россией. Контрактник также добавил, что за невыполнение этих условий ему грозило бы до семи лет заключения.
Боец из в/ч А1302, попавший в плен, рассказал, что его подразделение вот уже три месяца стоит на передовой и защищает государственную границу в непосредственной близости от села Максимовка в Донецкой области.
- Во взводе 24 человека, я командир отделения, гранатометчик, - добавил Евгений Гунько. - На вооружении из тяжелой техники у нас только боевые машины пехоты - три штуки. Есть автоматы Калашникова, пулеметы и гранатомет нерабочий. Живем в палатках, прямо у БМП. До границы километров семь, говорят, сам точно не знаю.
В составе взвода числится снайпер, но, по словам контрактника, он значится там номинально и в боестолкновениях не участвует, а выполняет функции водителя.
- Наш батальон не хотел воевать, - признался солдат. - Мы же тут защищаем границу в ожидании наступления врага - России. А я считаю, что Россия нам не враг, это братья наши. Но что я мог поделать? Мне угрожали дезертирством, если не пойду воевать, отсидкой в тюрьме.
Гунько рассказал, что не так давно командование дало ему десять дней выходных, чтобы он мог решить личные проблемы. Но солдат не хотел возвращаться и снова брать в руки оружие.
- Я провел дома 13 или 14 дней, думал, даже не ехать назад. Тогда меня снова припугнули дезертирством. Сказали, это семь лет лишения свободы. Но у нас такой настрой: наши солдаты не хотят воевать ни с кем - ни с Россией, ни со своими людьми. Я б с удовольствием развернулся и уехал.
Украинское командование уже не в первый раз угрожает своим военным за отказ вести боевые действия. Так, в мае бойцы Коломойского атаковали военнослужащих, отказавшихся стрелять в жителей села Благодатное в Донецкой области, которые вышли на защиту своих домов. Тогда в результате карательной операции были ранены 35 солдат.



Этот упырёк или неполноценный или находится под воздействием каких то препаратов , что то мне подсказывает из группы амфетаминов , заплёты у него конечно нереальные.

Парень реально получил в бубен. Очень сильно.
Он даже не ориентируется в пространстве, какой сегодня месяц, август или июль...
У него как минимум сотрясение мозга, а может быть и другие внутренние кровоизлияния.
Мне его жалко, как и всех прочих пацанов, сотнями зарытых в полях и в зеленке.
Не его судить надо, а тех, кто его послал туда.

Вердикт для карателей должен быть такой - контрактники и призывники отпускаются под расписку домой на руки мамочкам.
Добровольцы из всяких там Азовов, Айдаров, Донбассов - расстреливаются.
Они пошли убивать, убивать за денежку или по зову своего гнилого сердца- не суть важно....
Этих-в расход.
А мамкам смс - плохо вы воспитали своих щенков.

Делай, что должен и будь что будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2014, 17:20
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
madamka писал(а):
Когда уже преступников из нацгадов перестанут называть "силовиками"?!

Правильно, не "силовики", а украинские каратели, нацисты, террористы, коллаборационисты и т.д.

Они - не есть украинский народ.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2014, 17:22
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 2:16
Сообщения: 1116
Откуда: Русь Святая
Екатерина Ш писал(а):



быстро они, попадая в плен, хвосты поджимают ...



http://vk.com/id98903725


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2014, 17:25
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 11100
Откуда: ЮгоВосток - Севастополь
Barsoff писал(а):
Парень реально получил в бубен. Очень сильно.
Он даже не ориентируется в пространстве, какой сегодня месяц, август или июль...
У него как минимум сотрясение мозга, а может быть и другие внутренние кровоизлияния.
Мне его жалко, как и всех прочих пацанов, сотнями зарытых в полях и в зеленке.
Не его судить надо, а тех, кто его послал туда.

Вердикт для карателей должен быть такой - контрактники и призывники отпускаются под расписку домой на руки мамочкам.
Добровольцы из всяких там Азовов, Айдаров, Донбассов - расстреливаются.
Они пошли убивать, убивать за денежку или по зову своего гнилого сердца- не суть важно....
Этих-в расход.
А мамкам смс - плохо вы воспитали своих щенков.

Согласна! У меня племянник призывного возраста (сейчас отсрочка),представила, что он сейчас сидит вот так же перед ополченцами вместо этого парня. Но срочников никто не спрашивает - гонят как скот на убой... :cry2:
А вот добровольцев даже в плен не надо брать.

Спасибо,Учитель
"Назначение Халюты (не беря во внимание личность), - это опора нравственная и моральная, на которую нанижется наука с ее гнилыми интеллигентами и все остальное." (с) Гравицапа


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2014, 17:28
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:54
Сообщения: 547
Откуда: Латвия , Рига.
Barsoff писал(а):

Вердикт для карателей должен быть такой - контрактники и призывники отпускаются под расписку домой на руки мамочкам.
Добровольцы из всяких там Азовов, Айдаров, Донбассов - расстреливаются.
Они пошли убивать, убивать за денежку или по зову своего гнилого сердца- не суть важно....
Этих-в расход.
А мамкам смс - плохо вы воспитали своих щенков.


На счёт призывников соглашусь , а остальных судить , не вижу отличия между контрактником и добровольцем из карательных батальонов и те и те за бабки.
Это я вам говорю как бывший контрактник ВС Латвии куда я пошёл не из-за патриотических чувств к независимой латвии , а за деньги , причём контрактники с нашего батальона участвовали в составе сил КФОР в Боснии , так что вот такие пироги с котятами.

Загремит колоколами Древняя Москва, И войдут в неё рядами Русские войска!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2014, 17:33
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 22:07
Сообщения: 7629
Откуда: МО РФ
не пошло видео... дел.

«Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны.» А.П.Чехов Изображение


Последний раз редактировалось Екатерина Ш 12 июл, 2014, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2014, 17:35
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2008, 0:58
Сообщения: 7931
Откуда: Россия. Севастополь.
Не от мира сего. писал(а):
Пермяк1 писал(а):
а снаряды оплоченцев были наполнены напалмом и выжгли площадь

Это правильно. Каклы любят жечь людей заживо, так же и сами должны дохнуть. Сгорая заживо.
Больше напалма на их головы.

Это был гАрячий привет от Одессы!

Горжусь , что я - МегаВаттник( ца)!!!!!!

Когда так много позади
всего, в особенности - горя,
поддержки чьей-нибудь не жди,
сядь в поезд, высадись у моря.
… И. Бродский
.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2014, 17:39
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2014, 17:01
Сообщения: 2006
Откуда: Москва, ВАО, РФ
madamka писал(а):
Barsoff писал(а):
Парень реально получил в бубен. Очень сильно.
Он даже не ориентируется в пространстве, какой сегодня месяц, август или июль...
У него как минимум сотрясение мозга, а может быть и другие внутренние кровоизлияния.
Мне его жалко, как и всех прочих пацанов, сотнями зарытых в полях и в зеленке.
Не его судить надо, а тех, кто его послал туда.

Вердикт для карателей должен быть такой - контрактники и призывники отпускаются под расписку домой на руки мамочкам.
Добровольцы из всяких там Азовов, Айдаров, Донбассов - расстреливаются.
Они пошли убивать, убивать за денежку или по зову своего гнилого сердца- не суть важно....
Этих-в расход.
А мамкам смс - плохо вы воспитали своих щенков.

Согласна! У меня племянник призывного возраста (сейчас отсрочка),представила, что он сейчас сидит вот так же перед ополченцами вместо этого парня. Но срочников никто не спрашивает - гонят как скот на убой... :cry2:
А вот добровольцев даже в плен не надо брать.

Спасибо за понимание.
Я уже боюсь что-то писать не в тему "всех убить и закопать"...
Тут же рисуются разные патриоты, которые норовят минусов понаставить ни за что...

Сын моего друга вернулся из росс. Армии. Повзрослевший, возмужавший, поумневший.
Единственный, кто не подписал контракт, из всех с кем он служил.
Псковская воздушно-десантная дивизия. И то... по блату запихнули...
С марта спал в обнимку с парашютом...
Остальные его друзья настолько прониклись духом и силой нашего оружия, что подписали контракты. Никто никого не принуждал и не заставлял. Сугубо добровольно...
Я очень рад, что в НАШУ армию приходят ребята, по зову сердца и с пониманием ситуации, с перспективами по жизни и желанием честно исполнять долг.

эх.... мальчишки... мне бы сбросить годков двадцать.... :(

Делай, что должен и будь что будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2014, 17:53
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2014, 17:01
Сообщения: 2006
Откуда: Москва, ВАО, РФ
Из Риги писал(а):
На счёт призывников соглашусь , а остальных судить , не вижу отличия между контрактником и добровольцем из карательных батальонов и те и те за бабки.
Это я вам говорю как бывший контрактник ВС Латвии куда я пошёл не из-за патриотических чувств к независимой латвии , а за деньги , причём контрактники с нашего батальона участвовали в составе сил КФОР в Боснии , так что вот такие пироги с котятами.

Контрактники ведь тоже разные.
Кто-то подписал контракт и год и два года назад...
Как вы себе представляете ? после отправки на Юго-Восток или получения приказа разрывать контракт ?
Им же лапшу на уши вешают, рассказывают сказки о вредных колорадах и буквально о нескольких десятках сепаратистов, которых всего-то и надо уничтожить или взять в плен.
Это все не идейный материал, а попросту заблудшие и одурманенные души...

Бороться и уничтожать надо идейных майдаунов, без сожаления.
Все остальные-просто мясо, кинутое в горнило пиндосовско-фашистской нечистью.

Делай, что должен и будь что будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2014, 17:54
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2012, 17:49
Сообщения: 2146
Откуда: Севастополь
Barsoff писал(а):
Я уже боюсь что-то писать не в тему "всех убить и закопать"...Тут же рисуются разные патриоты, которые норовят минусов понаставить ни за что...

Просто очень сложно, практически невозможно сочувствовать тем, кто сейчас утюжит твоих близких...

Мудр тот, кто знает нужное, а не многое....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2014, 17:56
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2007, 16:34
Сообщения: 1072
Откуда: Севастополь
Жалко пацана если честно. Такие же заложники хунты, как и ополченцы. Думаю этот и не утюжил никого, просто хотел выжить. Но если не будет Любви и Прощения, то и остального ничего не будет. "Любите врагов ваших"... а всё остальное Господь управит. Думаю все напасти и войны от оскудения веры нашей, а мы всё пытаемся кого то другого крайним сделать.

http://www.youtube.com/watch?v=BrOsOZUap2A


Последний раз редактировалось Georgy31 12 июл, 2014, 18:06, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2014, 18:00
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
возможно милосердные люди и правы. Но сейчас нет информационного вакуума. Инфу можно получать любую, в инете, по кабельному тв.
Поэтому в зомбирование и невинность самих "жертв" не верю! Они сами ХОТЯТ в это верить, что Россия- ватники, колорады, путлеры и тд.
Это они межпрочим ликовали в инете 2 мая- "сожги колорада".
Вот после этого лично у меня жалелка отключилась. Потом жди нож в спину, от этих "пленных рассказчиков". В плену они все сразу хорошие, любящие Россию и вообще жертвы.
тьфу

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2014, 18:08
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 14:39
Сообщения: 1380
Откуда: бывший форт Верный
Гебо писал(а):
возможно милосердные люди и правы. Но сейчас нет информационного вакуума. Инфу можно получать любую, в инете, по кабельному тв.
Поэтому в зомбирование и невинность самих "жертв" не верю! Они сами ХОТЯТ в это верить, что Россия- ватники, колорады, путлеры и тд.
Это они межпрочим ликовали в инете 2 мая- "сожги колорада".
Вот после этого лично у меня жалелка отключилась. Потом жди нож в спину, от этих "пленных рассказчиков". В плену они все сразу хорошие, любящие Россию и вообще жертвы.
тьфу

Поддерживаю. Природа тупых фильтрует. Утилизация такого биологического мусора нужна нормальным людям. Из-за всякого быдла столько бед!

"Крым – это единственный в мире корабль, который сбежал от тонущих крыс." (с) Plutik
Каждая кастрюля мнит себя мультиваркой! (с) Светлана Станкявичене

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13820 ]  На страницу Пред.  1 ... 450, 451, 452, 453, 454, 455, 456 ... 553  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB