Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 апр, 2024, 2:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13820 ]  На страницу Пред.  1 ... 443, 444, 445, 446, 447, 448, 449 ... 553  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2014, 7:22
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
*

Зарегистрирован: 09 июн, 2014, 9:34
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Донской писал(а):
Ржавая моль
ты че... придурок?
во первых, звуки из окна и отключенные вебки - идущая по городу броня. Откуда и куда - уточнять не будем.
Потому половину свего высера можете потереть.
Ничего я кидать в ЛС не стану. Но 43 года моей жизни прожиты в 1км от ВПП, а 15 из нее я провел в небе. Потому далее тереть с непонятным челом совсем нет желания.
Изыдь из темы. Здесь только оперативная инфа.

В отличии от вчерашнего утра, сегодня город проснулся в тишине. Ни самолетов, ни выстрелов... Дай-то Бог.


Супер) Ну а я 15 - лет провел в Арктической Колыме, но как моржи размножаются в такой холод так и не понял. Имея 6 000 налет почему то не стал даже вторым на АН-2. Я живу в 40 км от ближайшего порта, но в отличие о тебя знаю на каком удалении от обоих торцов стоят БПРМ и ДПРМ. Более того. Я 30 лет знаю как выглядит писта, но при этом не гинеколог и не акушер.
Имея напрыг не понимаю, как аж сам Копельчук недавно умудрился убить пассажира и естественно убиться сам.
В РДГ я отходил не один год и за это время 122 часа под водой.
Но при этом как в Новоросси из армии , состоящей из кучи местечковых ОПГ косящих под ополчение и некиих более менее стуктуриованных отрядов как создать службы ДСС и ПДСС - не понимаю.

Вобщем я много где поучаствовал, но при этом не совсем теме по форумным высерам в инете и откуда у топикасторов такая чванливость, например как у тебя или Суперкота, от уверености в своей пиджачной правоте.
И попутно мне как то пофиг, что ты в этой теме, на местячковом форуме - щеки раздуваешь и требуешь от кого то срочно удалится с поляны.
Сиди и дальше надувая щеки пукай сидя на этом ресурсе. Я не против.
Для того инет и существует, чтоб в нем анонимно щеки раздувать, чесать всякую чушь и при этом не стеснятся своих пуков.
ЗЫЫ.Забыл выложить самый главный козырь в инете. Мне то 45 лет. 4 детей) Оказывается по возрасту в инете определяется весомость инфы от топикастера) ну тогда всяко получается что у меня длиней и толще)гыггыггы
Главное забыл. Я в конце месяца третий раз буду в Новороссии. В личке ты отказываешься общатся даже по своим форумным высерам. Но как то мы же всеж свяжемся? Возможно даже предоставишь мне угол в своей хате. Ну или так приютишь на недельку. Покалякаем. С твоего компа ппишем на форуме) Раскажешь заодно мне на чем ты налетал 15 кило часов .) В СССР ( Россия апприори не в теме) по пальцам можно пересчитать мужиков с таким налетом даже борттехниками)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2014, 7:36
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2008, 8:23
Сообщения: 4236
Откуда: СПИРТ
Ржавая моль писал(а):
Я 30 лет знаю как выглядит писта, но при этом не гинеколог и не акушер.

Спасибо за оперативную информацию.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2014, 7:37
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6263
Откуда: Санкт-Петербург
Р24 сообщили, что в аэропорт сел укр. самолёт и привёз украм хавчик и подкрепление. Жаль, что не сбили. Очень жаль.
ПС Я не расслышал название города, но понял, что Луганск. Так ли это?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2014, 8:16
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
*

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 3:23
Сообщения: 114
Откуда: Владивосток
Вечером пришла СМС-ка. Пенсия наконец-то. Сегодня купил в аптечном гипере 500 шприцев.в таблетках я нен очень секу. отнес уже. Несут на пункт много,но информация хромает. Конечно в Инете всё есть,но много людей старшего поколения хотят поучаствовать.Обзвонил штабы местных партячеек:"Раскошельтесь на листовки-объявы.Волонтеры расклеют везде. Поток помощи будет еще больше. В ответ-тупое мычание:
"Да Путин,да губер,да не втянуться бы в войну.да выборы в сентябре,да команды не было..." .От корыта-кормушки танком не оттащишь.
И еще. Ждал чемпионат мира.Но смотрел мало,и в Инете аналитику не читал. А все сижу на закладках форума: ДОНЕЦК,ЛУГАНСК ,СЛАВЯНСК. Сердце сжимается от мысли,что могут погибнуть лучшие люди той части света,которая когда-то была украиной. А глаза детишек?
И примчится ли, прискачет ли на помощь Красная Армия? Чуть курить не начал опять. Простите,если что не так...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2014, 8:18
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
***

Зарегистрирован: 30 июл, 2009, 12:30
Сообщения: 624
Инфа из первых рук. Лагерь МЧС для беженцев под Гуково свернули. Вчера возле них хорошо постреляли, за ночь они свернулись и ушли. Выводов никаких не делаю, просто информация.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2014, 8:55
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 7:52
Сообщения: 394
Откуда: Луганск, Новороссия
Подтверждаю броня в городе перемещается, количество и направление - военная тайна. Ополчение готовится дать отпор врагам.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2014, 9:19
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6263
Откуда: Санкт-Петербург
Maat писал(а):
Подтверждаю броня в городе перемещается, количество и направление - военная тайна. Ополчение готовится дать отпор врагам.

А аэропорт, действительно ли к украм самолёт сел?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2014, 9:23
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 7:52
Сообщения: 394
Откуда: Луганск, Новороссия
Евгений Спб, про самолет - был ли он, и сел - информации подтверждающей это не имею


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2014, 10:13
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
****

Зарегистрирован: 08 май, 2014, 20:34
Сообщения: 1031
Цитата:
Сводка по состоянию на 15:40 10 июля 2014 года
10 июля в Луганске сохранялась напряженная обстановка. Диверсионная группа украинской армии открыла минометный огонь по жилым кварталам предположительно с территории Луганского тепловозостроительного завода. Одна из мин упала рядом с детским санаторием, осколками была убита жительница квартала Шевченко.
Территория предприятия была оцеплена, подразделения ЛНР пытались выявить бойцов противника, но пока безуспешно.
В районе 12:00 поступила информация о том, что противник из минометов обстрелял сначала блокпост ЛНР у аэропорта, а затем ударил в район Областной больницы, а сам огонь велся из района Острой могилы.
После полудня в районе Юбилейного был задержан автомобиль с корректировщиками противника.
В районе аэропорта произошел взрыв газопровода, поврежденного накануне в ходе боевых действий, в городе было видно столб белого дыма.
Самолеты ВВС Украины несколько раз нарушали воздушное пространство над Луганском, в районе аэропорта были замечен Су-27 и Ан-30, один из которых, по всей видимости, осуществлял разведку, а другой скинул украинским войскам боеприпасы и провиант.
В районе 15:00 из минометов был обстрелян жилой Первый микрорайон Луганска.
В станице Луганской в 4 утра противник обстрелял мост через Северский Донец.
В Краснодоне и Изварино шли позиционные бои, ВС Украины обстреливали наши позиции из гаубичной артиллерии, минометов, танков, бомбили с воздуха. В ответ подразделения армии ЛНР произвели точечный обстрел позиций агрессора из гаубиц. В Изварино несколько украинских снарядов залетели на территорию России.
В 3:30 противник подверг массированному артиллерийскому обстрелу Свердловск. Информация по жертвам пока уточняется, но уже сейчас с большой степенью очевидности можно утверждать, что они есть.

Предприниматели Луганщины помогают народному ополчению
Луганский предприниматель, врач Дмитрий Ивченко купил боеприпасов, для Луганского ополчения на сумму 500 тыс. гривен, оплатив расходы патронного завода.
Он заявил: "Я не умею стрелять, но сделаю все, чтобы фашизм не прошел! Как врач, мне каждый день приходится видеть трагедию – изувеченные тела детей, женщин, стариков – мирных жителей Луганска. Я не умею стрелять, но я могу оплатить патроны для тех, кто умеет это делать. Я умею лечить, но я бы хотел, чтобы прекратилась эта вакханалия и мои близкие были защищены!
Дмитрий Ивченко, врач-травматолог".

http://lugansk-online.info


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2014, 10:17
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2014, 3:21
Сообщения: 1003
Откуда: Луганск
Maat писал(а):
про самолет - был ли он, и сел - информации подтверждающей это не имею


вряд-ли... возможно инфа все-таки вчерашняя. Писал ранее что вчера 4 утра прошел транспортник под прикрытием двух сушек... обратного вылета не было. Возможно чегой-то сбросил и ушли...
Да и тяжело понять один момент: если два дня аэропорт полировали градом и минометами, в каком же состоянии взлетка?

млять... только что гаубицами 4 раза шмальнули в район автовокзала/обл.военкомата.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2014, 10:26
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
****

Зарегистрирован: 08 май, 2014, 20:34
Сообщения: 1031
Цитата:
В Луганской области в результате обстрела автобуса с горняками ранены 15 человек
«10 июля около 17:40 местного времени (18:40 мск) автобус, перевозивший горняков ДТЭК шахтоуправления «Червонопартизанское» к месту работы, попал под минометно-артиллерийский обстрел. В результате попадания мины в автобус пострадали более 15 человек, есть погибшие. Коллектив ДТЭК выражает соболезнования семьям погибших», - цитирует ИТАР-ТАСС сообщение пресс-службы «Донбасской топливно-энергетической компании».
ДТЭК является одной из крупнейших энергетических компаний Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент», акционером которой является Ринат Ахметов. В компании работают 140 тыс человек.

Источник: RT


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2014, 10:31
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2014, 1:07
Сообщения: 735
Откуда: Россия
RedLedy писал(а):
В компании работают 140 тыс человек.


или они возьмут в руки 140 000 автоматов, чтобы навести порядок у себя на родине, или их дальше будут расстреливать дома, на работе и даже по дороге на работу.

На мой взгляд, выбор между смертью в автобусе на работу и смертью в окопе с АК-47 в руках, достаточно очевиден, пусть и сложен.

"ДиректорА и прокурорА подписали договорА" Давайте говорить по-русски правильно!!! "Директоры и прокуроры подписали договоры"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2014, 10:33
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
В компании работают 140 тыс человек.
------------------------------------------------
Да пусть и дальше ходят на работу, всех не пере-бьют!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2014, 10:37
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2010, 2:43
Сообщения: 3564
Я не спец, однако не подвергаю слова Министра обороны ЛНР сомнению, СУ-25 мог приземлиться на ровный кусок асфальтированной трассы, которых в Новороссии более чем достаточно и далее просто отбуксирован на своих же шасси. Допускаю, что авиаремонтный заводик в такой большой агломерации имеется.

Третья Отечественная в Новороссии, не Великая, но Малая и не менее важная той, выигранной в 1945-м. Галичина заканчивается Волынью - за Днепром для Галичины земли нет.
Зорко следят за чистотой мовы и укрнации
коломойские, вальцманы и прочие кацы.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2014, 10:43
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2008, 15:45
Сообщения: 518
Хохлоистерика))


Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2014, 10:44
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:17
Сообщения: 350
Warnings: 1
Зимбура писал(а):
Хохлоистерика))


Боже вас сохрани, не читайте до обеда украинских газет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2014, 10:51
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2008, 15:45
Сообщения: 518
сами бандэрлоги признают,что их дуплят по полной..


На Луганщине боевики обстреляли 24 моторизированную бригаду: много раненных и убитых
11.07.2014 10:14

Командир четвертой роты батальона «Днепр» Владимир Парасюк на своей страничке в Фейсбуке рассказывает о том, что в Луганской области боевики обстреляли украинских солдат:

«Сообщили очень неприятную новость. Сегодня в 5 часов. утра у с. Зеленопилля, Луганской обл. российские боевики из установки "Град" обстреляли наших ребят с 24 моторизированной бригады (Яворовщина, Львовская обл.) Большое количество раненых и убитых. Связи нет, все сгорело», сообщает NewsOboz.org.

http://newsoboz.org/proisshestviya/na-l ... 2014101400


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2014, 10:53
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
***

Зарегистрирован: 07 фев, 2012, 20:05
Сообщения: 563
Откуда: Севастополь
Krugomer писал(а):
В компании работают 140 тыс человек.
------------------------------------------------
Да пусть и дальше ходят на работу, всех не пере-бьют!

угу - ахметкиных рабов трогать низззззя... они должны барина кормить...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2014, 11:03
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2014, 1:07
Сообщения: 735
Откуда: Россия
Я переведу с разрешения Зимбура на правдивый язык.

[quote=]
В Луганской народной республике ополченцы ЛНР обстреляли 24 моторизированную нацистскую бригаду фашистских карателей: много раненных и убитых
11.07.2014 10:14

Штурмбаннфюрер четвертой роты карательного батальона нацистских оккупационных войск «Днепр» Владимир Швайне Парасюк, получающих обещания об оплате убийств мирных граждан Новороссии от олигарха Каломмойского, на своей страничке в американском Фейсбуке рассказывает о том, что в ЛНР ополченцы Республики обстреляли украинских нацистов, задавшихся целью построить Эдину Украину от Тихого океана до Атлантического:

«Сообщили очень неприятную новость. Сегодня в 5 часов. утра у с. Зеленопилля, Луганской Народной Республики, Новороссия. ополченцы и патриоты Луганска из захваченной у нас установки "Град" обстреляли 24 хохлоризированную карательную бригаду нацистских выкормышей (Яворовщина, Львовская обл.) Большое, но явно еще не достатчно для прекращения карательной операции против мирного населения ЛНР и ДНР, количество раненых и убитых. Связи нет, все сгорело», сообщает NewsOboz.org. (перевод Иринки42)

[/quote]

"ДиректорА и прокурорА подписали договорА" Давайте говорить по-русски правильно!!! "Директоры и прокуроры подписали договоры"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2014, 11:13
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
**

Зарегистрирован: 01 май, 2014, 14:29
Сообщения: 267
Откуда: Красноярск
Задрали уже тупить с Сушкой! В ветке есть видео, откуда она взялась.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2014, 11:17
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
 

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 16:51
Сообщения: 26
Здравствуйте, в украинской прессе пишут, что КПП "Изварино" взято силовиками, это правда?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2014, 11:17
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
**

Зарегистрирован: 22 авг, 2007, 14:45
Сообщения: 242
Откуда: Новороссия
Warnings: 1
taranira писал(а):
Здравствуйте, в украинской прессе пишут, что КПП "Изварино" взято силовиками, это правда?!

На заборе тоже пишут...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2014, 11:18
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2008, 15:45
Сообщения: 518
Вот,на коровьем,оригинал..

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2014, 11:30
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2014, 3:21
Сообщения: 1003
Откуда: Луганск
Иринка42 писал(а):
Я переведу с разрешения Зимбура на правдивый язык.


а я поправлю: Сообщили очень неприятную новость. Сегодня в 5 часов. утра у с. Гринфельд
именно так называлось село (немецкая колония) в период знаменитой Ростовской операции в ноябре 41-го, когда наша 37-я Армия выдавили фашистов аж за Дьяково.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2014, 11:58
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК. Только оперативная информация и факты
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2014, 1:07
Сообщения: 735
Откуда: Россия
Вот такая инфа (степень достоверности не знаю) по этой 24й бригаде:
http://www.newrussiannews.ru/archives/1074

11.07.2014 12:10 (мск) Комментарий от И. И. Стрелкова

Враги пишут: «Только что сообщили неприятную новость. Сегодня в 5 утра около Зеленополья Луганской области российскими боевиками из установки «Град», обстреляли наших парней из 24 моторизованной бригады (Львовская область). Большое количество раненых и убитых. Связи нет, все сгорело».

И. И.: «Подтверждаю. Колонна разгромлена «в хлам».

11.07.2014 11:29 (мск) Сводка от Стрелкова Игоря Ивановича «Вчера атаковали аэропорт в Донецке двумя штурмовыми группами спецназа, двумя «Нонами», взводом АГС, бронегруппой (БМП) и минометами. Противник понес большие потери. «Шмелями» сожжено здание гостиницы. В город доставлено в больницу 8 тяжело раненых солдат. Попытка группы противника прорваться через Пески отражена с большими для него потерями. С нашей стороны в районе аэропорта потерь нет.

К сожалению, имеются потери в боях на Карловке (в том числе сегодня) — продолжаются непрерывные арт. обстрелы. Сегодня с утра там погиб один «славянский» ополченец. Ночью (вернее — утром — в 4.00) нанесли артудар по противнику в районе н.п.Мариновка (юго-восточнее г.Снежное). Обстрелу подвергся палаточный лагерь укров. Потери противника уточняем. С утра над Донецком отмечена активность авиации противника».

"ДиректорА и прокурорА подписали договорА" Давайте говорить по-русски правильно!!! "Директоры и прокуроры подписали договоры"


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13820 ]  На страницу Пред.  1 ... 443, 444, 445, 446, 447, 448, 449 ... 553  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB