Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 20 апр, 2024, 7:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 180323 ]  На страницу Пред.  1 ... 4167, 4168, 4169, 4170, 4171, 4172, 4173 ... 7213  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 8:33
Заголовок сообщения: Re: Майдан. 2013/14
offline
***

Зарегистрирован: 29 сен, 2007, 14:46
Сообщения: 850
Откуда: Cевастополь
А когда будет Евровидение? Думаю, что результаты голосования будут интересными и показательными. И как будет голосовать Крым, от какой страны? Кто ни будь знает?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 8:38
Заголовок сообщения: Re: Майдан. 2013/14
offline
****

Зарегистрирован: 19 фев, 2014, 9:01
Сообщения: 1029
Откуда: Самый красивый город мира.
А тучи сгущаются. Газ. Одесса. Европе страшно. Вот и задергались. Бандерам о своих шкурах думать пора, скоро отстрел начнется.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 8:42
Заголовок сообщения: Re: Майдан. 2013/14
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2012, 11:19
Сообщения: 4966
Откуда: Москва, Россия
ErkiN писал(а):
Дмитрий С. писал(а):
Жирик луганцам "Тигра" подогнал и медикаментов, молодец. С цветом только не угадал(
Только нах он форму десантника на себя напялил, эту форму заслужить надо!

 


"Жирик" - полковник ГРУ. Такие звания в СССР просто так не давали.

И ему не давали. Его "ГРУ" - это два года пиджаком в политуправлении штаба ЗакВО, в запас ушел старлеем. А полковника (запаса) с какого-то перепугу в 1995-м Паша-Мерседес дал. После однодневных сборов.

Да и нет такого специального звания "полковник ГРУ". В ГРУ ГШ действуют обычные армейские звания.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 8:48
Заголовок сообщения: Re: Майдан. 2013/14
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2008, 21:03
Сообщения: 1300
Откуда: Россия, Севастополь
Юльчик писал(а):
А когда будет Евровидение? Думаю, что результаты голосования будут интересными и показательными. И как будет голосовать Крым, от какой страны? Кто ни будь знает?

Вчера только читал: голоса Крыма будут засчитаны, как голоса украины.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 8:49
Заголовок сообщения: Re: Майдан. 2013/14
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2005, 17:41
Сообщения: 16001
Откуда: Girl&GIG
"Польские" корни Ангелы Меркель

Цитата:
Ангела Меркель родилась в Гамбурге в семье Хорста и Герлинды Каснеров. Хорст Каснер (1926—2011), имевший польские корни и сменивший свою фамилию Казмирчак (нем. Kazmierczak) за три года до прихода Гитлера к власти, изучал теологию в университетах Гейдельберга и Гамбурга. Его супруга работала учительницей латинского и английского языков. Спустя несколько недель после рождения Ангелы её семья переехала из Гамбурга в Германскую Демократическую Республику.


Семейная история польских корней канцлера Меркель
http://www.spiegel.de/politik/deutschla ... 88674.html

Изображение
Канцлер Меркель с премьер-министром Польши Туском: Мой дедушка из Познани.

Цитата:
Биография открывает новые детали из истории семьи Ангелы Меркель. Её дедушка из Познани в Польше. За три года до прихода Гитлера к власти, семья решила переменить фамилию на немецкую, с Казмирчак на Каснер, и это - девичья фамилия Меркель.
До сих пор канцлер делала лишь намеки о своих корнях: Наша семья "на четверить польская," говорила Ангела Меркель.
Теперь есть больше информации. Согласно новой биографии отца премьер-министра Меркель - Хорст Казмирчак.

Стефан Корнелиус, руководитель внешней политики в «Sueddeutsche Zeitung», в своей книге "Ангела Меркель - канцлер Меркель и ее мир," пишет: дед Меркель, Людвиг Казмирчак, из Познани. Он родился в 1896 г. в качестве незаконнорожденного ребенка Анны Казмирчак и Людвига Войцеховского. Он вырос под опекой своей матери и ее будущего мужа Людвига Рыхлицкого.

Город Познань то время он принадлежал Германской империи. После Первой мировой войны и в соответствии с положениями Версальского договора, город и окружающая провинция стали частью вновь образованной территории Польши.

Людвиг Казмирчак переехал в это время в Берлин, где он познакомился со своей женой Маргарет. В 1926 году появился на свет отец Меркель, Хорст Казмирчак. В 1930 году семья Казмирчак сменить фамилию на немецкую. Меркель родилась как Ангела Каснер.

Фактическое место рождения и имя ее отца не было ранее известно. Отец Меркель умер в сентябре 2011 года.
Польское прошлое своих предков она не светила.


Кого там "польское". Фамилия Казмирчак самым очевидным образом происходит от названия населенного пункта и означает его жителя. А попробуйте самостоятельно найти "поляков" в местах компактного проживания евреев за чертой оседлости в Российской империи.

Цитата:
Казимирово — деревня, Верховичский сельсовет, Каменецкий район, Брестская область
Казимирово — деревня, Видзовский сельсовет, Браславский район, Витебская область
Казимирово — деревня, Яновичский сельсовет, Витебский район, Витебская область
Казимирово — деревня, Заозерский сельсовет, Полоцкий район, Витебская область
Казимирово — деревня, Полотовский сельсовет, Полоцкий район, Витебская область
Казимирово — деревня, Великодолецкий сельсовет, Ушачский район, Витебская область
Казимирово — деревня, Малевичский сельсовет, Жлобинский район, Гомельская область
Казимирово — деревня, Литвиновичский сельсовет, Кормянский район, Гомельская область
Казимирово — деревня, Гродзянский сельсовет, Осиповичский район, Могилёвская область
Казимирово — деревня, Клястицкий сельсовет, Россонский район, Витебская область

Я счастлив по умолчанию. Не лазьте, пожалуйста, в настройки. ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 8:50
Заголовок сообщения: Re: Майдан. 2013/14
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2012, 11:19
Сообщения: 4966
Откуда: Москва, Россия
SKAy писал(а):
Я как то пропустил момент. А ненька рассчиталась сегодня с долгами за газ с Газпромом ?

Газпром не принял SDR. Сказал - "Будут деньги - заходите, а в фантики сами играйте".

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 8:58
Заголовок сообщения: Re: Майдан. 2013/14
offline
 

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 15:13
Сообщения: 35
Откуда: Томск
Очень хотелось бы ошибиться, но, ИМХО, самое страшное, что сейчас происходит - это даже не гибель наших братьев (да простят мне эти слова!), а духовная смерть большой части совсем еще недавно близких нам людей :(. После событий 2 мая я несколько дней не могла спать, все время срывалась на слезы. И вдруг поняла, что меня ужаснуло больше всего.
Разве жители гитлеровской Германии поголовно осуждали фашизм? Нет, они его поддерживали и оправдывали. Он давал им четкие и ясные ответы на все вопросы, обеспечивал чувство превосходства. Не случайно мы в сознании правосеков - не люди, мы жуки-вредители, убийство которых - честь, а не преступление. И не нужно питать иллюзий, что "они поймут и раскаются". Чем дольше это будет продолжаться, тем большее количество людей на Украине может прийти к оправданию этих деяний. Психологически это успокоит совесть ("мы же за правое дело, против агрессоров"), любые "победы" (пусть даже в виде явных карательных операций) будут укреплять чувство правоты. Неприятные факты всегда можно не заметить или переистолковать. А если и настигнет их новый Нюрнбергский трибунал - то дорожка протоптана: "Мы искренне заблуждались, мы лишь выполняли приказы..."
Кто не впишется в эту идиллию - будет либо уничтожен, либо выдавлен из страны. А дальше - дальше нужно будет искать новые "поля сражений". Познавший "вкус победы" (а в данном случае - вкус крови) вряд ли станет "мирным хлебопашцем". Куда этот удар будет направлен: в Россию? в Европу? Может, поэтому так "забегали" представители ОБСЕ? Но, ИМХО, вряд ли сейчас есть сила, полностью контролирующая ситуацию...
Кажется, у Данте был образ человека, который еще жив физически, поскольку его душа (как источник дыхания) по-прежнему в теле, а вот его бессмертная душа уже мертва... Не о нынешней Украине ли это?
Нет, речь не о том, что "все пропало". А о том, что все может быть гораздо серьезнее и страшнее, чем казалось даже неделю назад.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 8:59
Заголовок сообщения: Re: Майдан. 2013/14
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Юльчик
Крым будет голосовать от Украины.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 9:01
Заголовок сообщения: Re: Майдан. 2013/14
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2012, 11:19
Сообщения: 4966
Откуда: Москва, Россия
nikVL писал(а):
Сеня негодуе))
Глава украинского правительства Арсений Яценюк выражает удивление сегодняшним обсуждением в Москве украинского вопроса без участия Украины.

Так вопрос усыпления больного жывотного решают хозяин с ветеринаром.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 9:02
Заголовок сообщения: Re: Майдан. 2013/14
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2013, 11:55
Сообщения: 7823
Откуда: Самара
Было или нет?!

Как Крым "уплыл"...)))



 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 9:05
Заголовок сообщения: Re: Майдан. 2013/14
offline
спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 0:52
Сообщения: 1225
Откуда: Магнитогорск
Absolute134 писал(а):
.... Во-вторых, я из России.
Гастер. За счет России живет, Россию ненавидит.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 9:07
Заголовок сообщения: Re: Майдан. 2013/14
offline
спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 0:52
Сообщения: 1225
Откуда: Магнитогорск
Absolute134 писал(а):
Елена72 писал(а):
откуда Вы - у Вас затруднения вызывает? :idiot:
Ваш Вопрос не имеет к теме абсолютно никакого отношения.
Элоиза писал(а):
Шо, госдеп больше платит? :(
Я не знаю сколько платит госдеп. Я с ним не знаком. Мне просто интересно было, сколько получает рядовой сотрудник организации "Наши".

Триллиарды получает.
В отличие от майданных бессребреников.
Клоун.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 9:08
Заголовок сообщения: Re: Майдан. 2013/14
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
The Washington Post: Друзья Путина в Европе набирают силу


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 9:08
Заголовок сообщения: Re: Майдан. 2013/14
offline
****

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 15:07
Сообщения: 1233
Откуда: Екатеринбург. Урал. Россия
Krugomer писал(а):
Крым будет голосовать от Украины

Но сможет голосовать за российских близняшек :)

Удачи!
Владимир


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 9:12
Заголовок сообщения: Re: Майдан. 2013/14
offline
спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 0:52
Сообщения: 1225
Откуда: Магнитогорск
Panthereyes писал(а):
Сотрудники Йэху Москвы, по-моему, уже не знают, как бы им еще выипнуться, чтобы продемонстрировать ненависть к своей стране:

Изображение
Кстати ничего страшного в этом нет.
Красные маки не совсем европейский символ Победы, а тоже имеет советское происхождение, как и георгиевская лента.
На Украине это почему-то забыли.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 9:17
Заголовок сообщения: Re: Майдан. 2013/14
offline
 

Зарегистрирован: 07 май, 2014, 17:05
Сообщения: 3
Откуда: Беларусь
Извините, что поздновато пишу, Просто так бысто прирастает форум, который я не поленился прочитать с самого начала, что тема Беларуси осталась далеко позади, как и сообщение об идиотском запрете георгиевских ленточек в Гомеле. Во-первых хочу поздравить всех крымчан с новой гаванью :) и наступающим праздников Великой победы. Во-вторых. Я живу в западной Беларуси в 18-ти км. От Литвы и в 50-ти км. от Вильнюса, в котором прошло всё мое детство (бабушка с дедушкой после войны приехали в Вильнюс восстанавливать республику Литва после войны) Хочу сказать насчет Беларуси (в пику некоторым промелькнувшим тут "Белорусам") Если завтра в школу к моим детям прийдет эдакая "Фарион" местечкового разлива и будет меня учить, как мне называть МОИХ детей, в руки оружие возьму не только я, чистокровный русский(после военного училища по-распределению был направлен в БССР), НО! (уже пообщался) и мои друзья, имеющие карту поляка (этнические "обеларусившиеся") поляки) и чистокровные Белорусы, все корни, которых находятся в нашем маленьком, но древнем городе. Еще раз всех с праздником!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 9:19
Заголовок сообщения: Re: Майдан. 2013/14
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2005, 17:41
Сообщения: 16001
Откуда: Girl&GIG
EHOT писал(а):
Красные маки не совсем европейский символ Победы, а тоже имеет советское происхождение,

Конкретно: севастопольское происхождение имеют "Красные Маки" Антонова, слушайте песню.
Они там и растут в мае на всех свободных клочках земли.
Эта песня достойна стать гимном Севастополя.
Прошибает до слёз даже меня.
А сам Юра, по совокупности с "Абрикосовой" - почетным его гражданином.
Имхо.

Я счастлив по умолчанию. Не лазьте, пожалуйста, в настройки. ©


Последний раз редактировалось WWS 08 май, 2014, 9:28, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 9:19
Заголовок сообщения: Re: Майдан. 2013/14
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Вот, говорили тут о беларусах, нарисовался один:

Украинцы вызывают огромное восхищения в борьбе за свое национальное сознание. Вместе с тем, они переживают сегодня большие трудности.

Украинцы вызывают огромное восхищение благодаря борьбе за свое национальное сознание
Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил первый председатель Верховного совета независимой Беларуси Станислав Шушкевич.

"Ни одна нация не вызывает такого восхищения в борьбе за свое национальное сознание, за свою родную страну, за то, какой она была достойной страной. И ни одна страна сегодня не ощущает таких трудностей", - сказал Шушкевич.

По словам политика, он приехал в "достойную страну достойных людей".

"Я в восторге от вашей нации. И мне стыдно, что мы не можем действовать таким же образом, пристойным и достойным, патриотическим, как действуете вы", - подчеркнул первый президент Белоруссии.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 9:22
Заголовок сообщения: Re: Майдан. 2013/14
offline
****

Зарегистрирован: 19 фев, 2014, 9:01
Сообщения: 1029
Откуда: Самый красивый город мира.
Krugomer писал(а):
"Я в восторге от вашей нации. И мне стыдно, что мы не можем действовать таким же образом, пристойным и достойным, патриотическим, как действуете вы", - подчеркнул первый президент Белоруссии.


Душить, сжигать, разбивать головы.

В крови до пят, мы бьемся с мертвецами,
Воскресшими для новых похорон.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 9:24
Заголовок сообщения: Re: Майдан. 2013/14
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2012, 11:19
Сообщения: 4966
Откуда: Москва, Россия
Panthereyes писал(а):
Стародавний писал(а):
Дык он сам за деньги и строчит. А мы, отвечая, помогаем ему зарабатывать :sick:


Транш, наверное, пришел. Вот все самое унылое говно и ломанулось зарабатывать. :mrgreen:

Я, кстати, поняла, что мне это трололо напоминает. Фильм: "Взрыв из прошлого".

У него в текстах фигурируют термины, понятия и расценки (85 р.), которые были в ходу как раз два-три года назад. Я уж не говорю про то, что "Наши" давно уже не получают такого финансирования, и их не слышно и не видно, а их главный трахлик (Якеменко) давно не при делах и, по-моему, без работы.

Где-то сидело два года в схроне и вот вылезло. :mrgreen:

С принудительной госпитализации вернулось.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 9:24
Заголовок сообщения: Re: Майдан. 2013/14
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2014, 11:19
Сообщения: 3840
Откуда: Питер
EHOT писал(а):
Кстати ничего страшного в этом нет.
Красные маки не совсем европейский символ Победы, а тоже имеет советское происхождение, как и георгиевская лента.
На Украине это почему-то забыли.


Да это-то понятно, про маки. Речь о том, что:
1) креатив - говно, в смысле, "мак" - ужасен;
2) г-жа Ларина явно демонстративно отказывается от российских символов Победы и машет украинским новодельным "символом скорби".

Это примерно то же самое, как когда ее коллега по блядству Латынина верещала про "бедных грузинов" в 2008-м.

Народ уже вовсю поглумился:

 
Изображение


:mrgreen:

Ну, и я присоединилась:

 
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 9:26
Заголовок сообщения: Re: Майдан. 2013/14
offline
******

Зарегистрирован: 17 авг, 2005, 2:15
Сообщения: 2207
Откуда: Севастополь - Hamburg
EHOT писал(а):
Кстати ничего страшного в этом нет.
Красные маки не совсем европейский символ Победы

Только у Ксении Лариной никакой не мак, а кровавая дырка во лбу или жопе - кому как больше нравится - вместо аватара.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 9:27
Заголовок сообщения: Re: Майдан. 2013/14
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2014, 23:25
Сообщения: 784
Откуда: родина "Чайки"
Темнейший писал(а):
Разговор с Вами заканчиваю, противно видеть, как мужчина (предположительно) юлит и выкручивается как баба, пойманная на горячем.
:sick:

Ну куда уж нам провинциалам до умной Масквы. Мы же немытые, замкадыши. Только в Маскве все умные как вы. А мы у вас учимся юлить.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 9:38
Заголовок сообщения: Re: Майдан. 2013/14
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:21
Сообщения: 1539
Откуда: Москва
Fandor76 писал(а):
Ну куда уж нам провинциалам до умной Масквы. Мы же немытые, неучи. Только в Маскве все умные как вы. А мы у вас учимся юлить.

Не, вот почему все разговоры с москвичами заканчиваются кунанием в говно всей Москвы, а?
Темнейший просто своеобразный человек, который режет с плеча, и это касается любого разговора. Такой человек может жить в любом городе. Достаточно вспомнить, как он говорил, что мусульманин, который есть свинину -- не мусульманин. Ну вот такой вот он человек.
Ну а Москва, а я, например, здесь причем?

Если вы окрасили себя в цвета, в которые вы себя окрасили, готовьтесь к земле.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 9:40
Заголовок сообщения: Re: Майдан. 2013/14
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2012, 11:19
Сообщения: 4966
Откуда: Москва, Россия
DimiD писал(а):
Изображение

ну почему же когда это чмо фотографировалось...

...неизвестно - когда, и неизвестно - где.

Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 180323 ]  На страницу Пред.  1 ... 4167, 4168, 4169, 4170, 4171, 4172, 4173 ... 7213  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB