Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 14:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 819 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2009, 15:59
Заголовок сообщения: Камрады в России: «Объединение Патриотов Севастополя» и ВЕЧЕ
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2009, 0:14
Сообщения: 427
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане! На 1-ой встречи в Питере, между питерскими камрадами и МОО «Вече» (информацию о встрече можно получить тут http:// http://inoforum.ru/forum/index.php?show ... 865&st=880 информацию по взаимодействию между московскими камрадами и МОО «Вече» можно посмотреть здесь http://inoforum.ru/forum/index.php?show ... 962&st=140 ), была достигнута договоренность о создании на http://www.inoforum.ru/ раздела посвященному русскому Севастополю и Крыму. «Вече» свою часть договоренностей выполнила: http://www.inoforum.ru/forum/index.php?showforum=149
Для продвижения нашего общего дела по привлечению внимания общественности к вопросу русского Севастополя и Крыма, просьба размещать статьи и рассказы относительно Крыма, Севастополя и ЧФ РФ в разделе инофорума: «Севастополь-Крым-Россия! http://www.inoforum.ru/forum/index.php?showforum=149
Свидомым просьба не беспокоиться :!:

Изображение


Последний раз редактировалось director spb 15 сен, 2009, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2009, 22:18
Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие московских и питерских камрадов с МОО «Вече»
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен, 2009, 17:25
Сообщения: 919
Откуда: Москва
штурман писал(а):
Да, такое выкладывать в форуме неприлично и оскорбительно для всех людей, которые любят Севастополь - город русской Славы.
Примечательно, что практически одновременно занялись этим вопросом с разных сторон.
Уважаемый Бао, я выслал Вам в личку текст отправленного письма (на которое пока не получил ответ), ссылки по теме, а также текст песни "Легендарный Севастополь" в оригинале на русском языке и искажённый вариант по-мамчаковски.


Спасибо!
От души Вас приветствую! Рад был знакомству.

Вы верный путь выбрали. (Это про адресата письма).

Еще бы перевод аутентичный (не обязательно стихотворный) Мамчака на русский бы получить.


Будем вместе копать и бурить глубже. :D Но, полагаю, пока через личку.

С уважением.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2009, 22:40
Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие московских и питерских камрадов с МОО «Вече»
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2006, 14:12
Сообщения: 365
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград
Бао писал(а):
...Вы верный путь выбрали. (Это про адресата письма)...

Такое же письмо было отправлено и по другому адресу, так как то Общество также управляет авторскими Правами на это произведение. Ждём ответ.

Россия начинается в Севастополе!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2009, 21:43
Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие московских и питерских камрадов с МОО «Вече»
offline
 

Зарегистрирован: 31 мар, 2004, 13:48
Сообщения: 93
Откуда: Sevastopol -Inkerman
А севастопольские камрады в Питер не собираются?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2009, 22:55
Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие московских и питерских камрадов с МОО «Вече»
offline
особый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2006, 23:12
Сообщения: 4300
Откуда: Ночные Волки
хотелось бы. но далеко и, соответственно, дорого.

не верьте слухам. я ещё хуже


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2009, 23:13
Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие московских и питерских камрадов с МОО «Вече»
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2006, 14:12
Сообщения: 365
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград
NeKto писал(а):
хотелось бы. но далеко и, соответственно, дорого.

Дороговизну победить можно. :)
Но нужно программу встречи подготовить. Тогда можно приглашать.

Россия начинается в Севастополе!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2009, 23:22
Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие московских и питерских камрадов с МОО «Вече»
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2006, 18:08
Сообщения: 1660
Откуда: Севастополь, Россия
NeKto писал(а):
хотелось бы. но далеко и, соответственно, дорого.

И холодно к тому же. Приезжайте вы к нам!

Николай I: "Где однажды поднят русский флаг, там он спускаться не должен"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2009, 0:14
Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие московских и питерских камрадов с МОО «Вече»
offline
особый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2006, 23:12
Сообщения: 4300
Откуда: Ночные Волки
холод не препятствие

не верьте слухам. я ещё хуже


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2009, 6:44
Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие московских и питерских камрадов с МОО «Вече»
offline
 

Зарегистрирован: 31 мар, 2004, 13:48
Сообщения: 93
Откуда: Sevastopol -Inkerman
NeKto писал(а):
холод не препятствие

Наш теплый прием заставит забыть про холод... А далеко... Ну на машинке ьне так далеко и вполне интересно!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2009, 8:13
Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие московских и питерских камрадов с МОО «Вече»
offline
*

Зарегистрирован: 20 май, 2009, 14:29
Сообщения: 181
Откуда: Севастополь/Москва
Севастопольские Камрады которые волею судеб живут в Москве приезжают в субботу - так что втречайте...))) Цигане и медведи в программе приветствуются, но с начала дела..))

Изображение
В случае встречи с неприятелем, превышающим нас в силах, я атакую его, будучи совершенно уверен, что каждый из нас сделает свое дело"
П.С. Нахимов


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2009, 12:14
Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие московских и питерских камрадов с МОО «Вече»
offline
 

Зарегистрирован: 30 июл, 2009, 13:27
Сообщения: 44
хех, я только вчера из Питера...

Счастье всегда на стороне отважного (с)
А за что тебя, кацапа зловонного уважать?! (цэ) Desperado


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2009, 6:38
Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие московских и питерских камрадов с МОО «Вече»
offline
 

Зарегистрирован: 31 мар, 2004, 13:48
Сообщения: 93
Откуда: Sevastopol -Inkerman
Тайфун 941 писал(а):
хех, я только вчера из Питера...

Так надо было оставаться и дожидаться остальных :wink:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2009, 0:49
Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие московских и питерских камрадов с МОО «Вече»
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен, 2009, 17:25
Сообщения: 919
Откуда: Москва
По поводу книг для детей Севастополя. В Питере место хранения до отправки уже есть.
В Нижнем камрад marha развила бурную деятельность.
По Москве приведу свой пост с Инофорума

Цитата:
Господа! Вопрос с адресом (офисом-складом) для хранения собираемых книг по Москве решен. Возможно заказывать по интернету с доставкой по адресу. Инструкции и адрес опубликую чуть позже, когда развернем полномасштабную кампанию. Осталось малое - определить пункт сбора книг от добровольцев(полагаю - по субботам в 13.00 в кафе дипакадемии), а также график дежурств приемщиков.


Ваш камрад пообещал во взаимодействии с Шикомамой к субботе скреативить краткое обращение к камрадам Рунета.

Вопросы наиболее приемлемой доставки в будущем собранного прорабатываются.

С уважением.

Зы. Если среди Вас есть журналисты - а они есть, то я бы попросил не на один абзац, а на страничку скреативить смысловую и эмоциональную нагрузку, дабы, например, охранники, которые не в теме, но будут принимать нп ответственное хранение переданную литературу, не считали эту процедуру обузой, а наоборот, патриотической акцией, в которой они принимают пусть косвенное, но непосредственное участие.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2009, 15:59
Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие московских и питерских камрадов с МОО «Вече»
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2009, 0:14
Сообщения: 427
Откуда: Санкт-Петербург
Женя Севастопольский писал(а):
Севастопольские Камрады которые волею судеб живут в Москве приезжают в субботу - так что втречайте...))) Цигане и медведи в программе приветствуются, но с начала дела..))

усё готово :beer:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2009, 14:32
Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие московских и питерских камрадов с МОО «Вече»
offline
 

Зарегистрирован: 30 июл, 2009, 16:24
Сообщения: 42
Откуда: Марьина Роща
Бао писал(а):
По поводу книг для детей Севастополя.
поскипано
Если среди Вас есть журналисты - а они есть, то я бы попросил не на один абзац, а на страничку скреативить смысловую и эмоциональную нагрузку, дабы, например, охранники, которые не в теме, но будут принимать нп ответственное хранение переданную литературу, не считали эту процедуру обузой, а наоборот, патриотической акцией, в которой они принимают пусть косвенное, но непосредственное участие.


По просьбе Бао был написан текст-листовка. Ниже представлен указанный текст для дальнейшего обсуждения и корректировки, если таковые понадобятся 8) . Размер текста - 1 страница 12 шрифтом. Идеальный вариант - 1 страница 14 шрифтом. Т.е., сокращать можно, добавлять - нет 8) .
Прошу всех желающх присоединится к обсуждению.

Цитата:
Русские всегда приходят за своим.
Фон Бисмарк.

Русские всегда приходят.
Русские приходят. Всегда.


Несколько лет в России люди разного возраста, образования и материального достатка участвуют в сборе книг на русском языке, предназначенных для детей Города-Героя Севастополя. Первоначальная инициатива принадлежала жителям Москвы и Санкт-Петербурга, но постепенно список российских городов расширился до нескольких десятков.
Русским жителям Украины, жителям Севастополя не надо объяснять необходимость и ценность подаренных книг, ведь в тех условиях, которые сейчас сложились в этой стране, русские дети целенаправленно и методично лишаются возможности читать сказки, былины, повести и рассказы на своем родном языке. И это осознанная политика руководства Украины. Выдержка из обращения Президента России Д.А.Медведева к Президенту Ющенко: «Российско-украинские отношения подвергаются испытаниям и в результате взятой Вашей администрацией линии на пересмотр общей истории, героизацию нацистских пособников, возвеличивание роли радикал-националистов, навязывание международному сообществу националистически окрашенных трактовок массового голода в СССР 1932–1933 годов как «геноцида украинского народа». Продолжается вытеснение русского языка из общественной жизни, науки, образования, культуры, средств массовой информации, судопроизводства».
Севастополь в сложившихся враждебных условиях продолжает оставаться русским городом. Но жителям Города-Героя становится все труднее: против них и насильственная украинизация, и колоссальный административный прессинг, и все более распространяющиеся агрессивные национал-радикальные настроения. И если взрослые могут сохранять и поддерживать связь с Россией, то детям без книг и учебных пособий на русском языке практически невозможно приобщиться к великой русской культуре. Именно на это и рассчитаны действия руководства Украины.
То, что сейчас происходит в Севастополе, многие его жители называют «Третьей обороной». И так же, как в сорок первом и сорок втором, идет битва. Битва за умы и сердца русского населения Украины. И основной удар приходится именно по детям. Без помощи России, без русских книг севастопольские дети могут лишиться родной речи, культуры, Родины. Оставляя Севастополь, умирая на бастионах города, русские моряки кровью писали: «Вернитесь в Севастополь!». Можем ли мы отказать нашим отцам и дедам, отдавшим жизнь за наше будущее?
В наших силах помочь Севастополю остаться русским. В наших силах сохранить наше будущее – детей. И требуется для этого совсем немного: любая детская книга, любое учебное пособие для библиотек и школ Севастополя окажет неоценимую поддержку и помощь.
Русские книги нужны не только Севастополю. Практически в любом городе на Украине положение не лучше, а в большинстве своем – гораздо более катастрофично, чем в Севастополе.
Без нашей помощи дети из Севастополя будут вынуждены читать сказки Пушкина на украинском языке, в переводе. Вы можете представить себе волшебный, чистый и точный русский Пушкина, переведенный на любой другой язык?
Старый учебник, потрепанная книжка уже выросшего ребенка, словарь, энциклопедия, все это, на первый взгляд кажущееся таким ненужным, станет причиной для настоящей, искренней радости детей. И доставить эту радость может каждый!
Мы благодарим всех, кто откликнулся и пришел на помощь детям. Нашим детям!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2009, 22:06
Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие московских и питерских камрадов с МОО «Вече»
offline
 

Зарегистрирован: 31 мар, 2004, 13:48
Сообщения: 93
Откуда: Sevastopol -Inkerman
Встреча московских и питерских камрадов и представителя "Вече" состоялась! Мысли надо систематизировать и выложить оформлено :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2009, 10:48
Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие московских и питерских камрадов с МОО «Вече»
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2006, 14:12
Сообщения: 365
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград
Ув. helkan!
На мой взгляд, Вы написали очень хорошо. Но один абзац в конце листовки смущает:
helkan писал(а):
Цитата:
Старый учебник, потрепанная книжка
уже выросшего ребенка, словарь, энциклопедия, все это, на первый взгляд кажущееся таким ненужным, станет причиной для настоящей, искренней радости детей. И доставить эту радость может каждый!...

Всё-таки, мы ведём речь о новых книгах и учебниках :!:
Чтобы радость была ещё большей. :) К тому же существуют определённые санитарные нормы. (Об этом ранее писали в форуме).

Конечно, есть книги, которые у нас с удовольствием примут даже потрёпанными. Например, двухтомник академика Тарле "Крымская война", другие книги середины и начала XX века.
В частном порядке я обычно покупаю всё, что мне кажется интересным, в том числе старые, но редкие книги. Им всегда найдётся применение.
Но нужно, чтобы нас поняли правильно: мы не собираем макулатуру. Детям нужны хорошие новые книги.

Россия начинается в Севастополе!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2009, 10:51
Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие московских и питерских камрадов с МОО «Вече»
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2006, 14:12
Сообщения: 365
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград
Владимир Инкерманский писал(а):
Мысли надо систематизировать и выложить оформлено :)

Мы систематизировали мысли до 4-х утра, затем поехали домой - немного поспать перед работой. Москвичи остались систематизировать дальше. :)

Россия начинается в Севастополе!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2009, 11:27
Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие московских и питерских камрадов с МОО «Вече»
offline
 

Зарегистрирован: 31 мар, 2004, 13:48
Сообщения: 93
Откуда: Sevastopol -Inkerman
штурман писал(а):
Владимир Инкерманский писал(а):
Мысли надо систематизировать и выложить оформлено :)

Мы систематизировали мысли до 4-х утра, затем поехали домой - немного поспать перед работой. Москвичи остались систематизировать дальше. :)

Теперь надо систематизировать то, что вы систематизировали :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2009, 14:52
Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие московских и питерских камрадов с МОО «Вече»
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2009, 0:14
Сообщения: 427
Откуда: Санкт-Петербург
...не будем впадать в административный восторг:)))

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2009, 15:50
Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие московских и питерских камрадов с МОО «Вече»
offline
 

Зарегистрирован: 30 июл, 2009, 16:24
Сообщения: 42
Откуда: Марьина Роща
штурман писал(а):
Ув. helkan!
На мой взгляд, Вы написали очень хорошо. Но один абзац в конце листовки смущает:
helkan писал(а):
Старый учебник, потрепанная книжка...

Всё-таки, мы ведём речь о новых книгах и учебниках :!: Чтобы радость была ещё большей. :) К тому же существуют определённые санитарные нормы. (Об этом ранее писали в форуме).
кем-то погрызено
Но нужно, чтобы нас поняли правильно: мы не собираем макулатуру. Детям нужны хорошие новые книги.


Ув. штурман!
Основная дискуссия развернулась здесь.
viewtopic.php?f=11&t=152636&start=550

Спасибо за добрые слова, рада, что вам понравилось.
Фраза о "потрепанных учебниках" зацепила не только вас.
Попробую объяснить. Смысловой нагрузки эта фраза не несет. Я не думаю, что целевая аудитория понесет из дома старые книжки. Это некий "художественный оборот", чтобы быть "ближе к людям", зацепить какие-то струнки в их душе. Не знаю, получится, аль нет.
Но, если, паче чаяния, охранники, экспедиторы, сторожи и прочие служивые, которые будут причастны к процессу отправки книг по назначению, все ж таки что-нибудь притащат из дома, я предложила следующий вариант решения этого вопроса.
Севастополю нужны новые книги, и непременно из списка. Но другие города Крыма, Украины нуждаются в русских книгах не меньше Севастополя. А то и больше. Я озвучила вот что: при наличии ненужных старых книг, или книг не из списка поделиться ими с другими городами Крыма. К примеру, развезти книги на машине за один день, предварительно договорившись с библиотеками. К сожалению, мое предложение поддержки пока не нашло. Я все же буду настаивать на таком варианте. Потому что, неновые книги и книги не из списка все равно будут присутствовать. И нельзя отказывать людям, которые искренне хотят помочь, мотивирую отказ тем, что, мол, нормы санитарные не позволяют, и такие книги нам не нужны, у нас список есть. Как-то сразу задумаешься: а вам вообще книги-то нужны? Или не все так плохо?
Я считаю, что если есть излишки, а они будут, надо помочь тем, у кого вообще книг на русском нет. Ни новых, ни старых.
8)

ЗЫ. Благодарю за конструктивное замечание.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2009, 17:56
Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие московских и питерских камрадов с МОО «Вече»
offline
Ортодоксальный мудак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2006, 11:39
Сообщения: 3764
Откуда: непринято тут говорить,но из неё на лыжах.
helkan писал(а):
К примеру, развезти книги на машине за один день

нет у меня, к примеру машины...
helkan писал(а):
предварительно договорившись с библиотеками

для этого надо как минимум знать где они.
helkan писал(а):
Я все же буду настаивать на таком варианте

да настаивайте хоть на лимонных корочках, хоть на кизяке!
в других городах Крыма нет форумов, чтобы завести там ветку и найти заинтересованных людей?
helkan писал(а):
мотивирую отказ тем, что, мол, нормы санитарные не позволяют

будет ли Вам приятно если Вы передадите достаточно дорогие Вашему сердцу книги, которые не отвечают санитарным нормам, и они окажутся на свалке?
миль пардон, но просто "каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны!"

А мы исходим на говно
Во имя матушки России
И лишь одно дает нам силы
Что дембель будет все равно...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2009, 19:41
Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие московских и питерских камрадов с МОО «Вече»
offline
 

Зарегистрирован: 31 мар, 2004, 13:48
Сообщения: 93
Откуда: Sevastopol -Inkerman
helkan писал(а):
штурман писал(а):
Ув. helkan!
На мой взгляд, Вы написали очень хорошо. Но один абзац в конце листовки смущает:
helkan писал(а):
Старый учебник, потрепанная книжка...

Всё-таки, мы ведём речь о новых книгах и учебниках :!: Чтобы радость была ещё большей. :) К тому же существуют определённые санитарные нормы. (Об этом ранее писали в форуме).
кем-то погрызено
Но нужно, чтобы нас поняли правильно: мы не собираем макулатуру. Детям нужны хорошие новые книги.


Ув. штурман!
Основная дискуссия развернулась здесь.
viewtopic.php?f=11&t=152636&start=550

Спасибо за добрые слова, рада, что вам понравилось.
Фраза о "потрепанных учебниках" зацепила не только вас.
Попробую объяснить. Смысловой нагрузки эта фраза не несет. Я не думаю, что целевая аудитория понесет из дома старые книжки. Это некий "художественный оборот", чтобы быть "ближе к людям", зацепить какие-то струнки в их душе. Не знаю, получится, аль нет.
Но, если, паче чаяния, охранники, экспедиторы, сторожи и прочие служивые, которые будут причастны к процессу отправки книг по назначению, все ж таки что-нибудь притащат из дома, я предложила следующий вариант решения этого вопроса.
Севастополю нужны новые книги, и непременно из списка. Но другие города Крыма, Украины нуждаются в русских книгах не меньше Севастополя. А то и больше. Я озвучила вот что: при наличии ненужных старых книг, или книг не из списка поделиться ими с другими городами Крыма. К примеру, развезти книги на машине за один день, предварительно договорившись с библиотеками. К сожалению, мое предложение поддержки пока не нашло. Я все же буду настаивать на таком варианте. Потому что, неновые книги и книги не из списка все равно будут присутствовать. И нельзя отказывать людям, которые искренне хотят помочь, мотивирую отказ тем, что, мол, нормы санитарные не позволяют, и такие книги нам не нужны, у нас список есть. Как-то сразу задумаешься: а вам вообще книги-то нужны? Или не все так плохо?
Я считаю, что если есть излишки, а они будут, надо помочь тем, у кого вообще книг на русском нет. Ни новых, ни старых.
8)

ЗЫ. Благодарю за конструктивное замечание.


Вчера разговаривал со своей классной руководительницей: она во-обще обрадовалась, что есть такое правое дело. И людям не так важно, что "старые" книги или нет... Главное, что о людях помнят и есть РУССКИЕ книги.... Вот так


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2009, 21:44
Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие московских и питерских камрадов с МОО «Вече»
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2009, 0:14
Сообщения: 427
Откуда: Санкт-Петербург
helkan писал(а):
штурман писал(а):
Ув. helkan!
На мой взгляд, Вы написали очень хорошо. Но один абзац в конце листовки смущает:
helkan писал(а):
Старый учебник, потрепанная книжка...

Всё-таки, мы ведём речь о новых книгах и учебниках :!: Чтобы радость была ещё большей. :) К тому же существуют определённые санитарные нормы. (Об этом ранее писали в форуме).
кем-то погрызено
Но нужно, чтобы нас поняли правильно: мы не собираем макулатуру. Детям нужны хорошие новые книги.


Ув. штурман!
Основная дискуссия развернулась здесь.
viewtopic.php?f=11&t=152636&start=550

Я не думаю, что целевая аудитория понесет из дома старые книжки. Это некий "художественный оборот", чтобы быть "ближе к людям", зацепить какие-то струнки в их душе.

Но, если, паче чаяния, охранники, экспедиторы, сторожи и прочие служивые, которые будут причастны к процессу отправки книг по назначению, все ж таки что-нибудь притащат из дома, я предложила следующий вариант решения этого вопроса.

Потому что, неновые книги и книги не из списка все равно будут присутствовать. И нельзя отказывать людям, которые искренне хотят помочь, мотивирую отказ тем, что, мол, нормы санитарные не позволяют, и такие книги нам не нужны, у нас список есть. Как-то сразу задумаешься: а вам вообще книги-то нужны? Или не все так плохо?


Согласен, во многом важен и сам процесс сбора книг/ участия людей.
Думаю, что когда книги будут переданы в Севастополь, то собравшись 5-10 человек, можно реально придумать куда их отдать в хорошие руки и по назначению, а не гнать тут дурку.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2009, 14:59
Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие московских и питерских камрадов с МОО «Вече»
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май, 2008, 13:51
Сообщения: 2380
Откуда: Белгород, Москва, Севастополь, Россия
Камрады, обсуждение книг разошлось если не ошибаюсь уже по 4 темам на разных форумах:)
В принципе, я думаю, если есть возможность собирать и держать довольно долгий срок "на базах" в Москве и Питере (больше вроде пока нигде нет, в Севастополе пока тоже нет "склада") большой объем книг, которые могут долгое время оказаться невостребованными, держа в уме дальнейшую возможную переправку их не только в Севастополь, то это можно сделать. Но сразу внутренне думаю надо готовиться к тому что:

- книги могут быть так и остаться невостребованными
- нужно налаживать серьезную систему учета (складскую), с тем, чтобы знать, какие книги собственно есть в наличии и что можно предложить. В идеале с веб-доступом к базе.
- отдавать (пересылать) все равно только то, на что найдется хозяин, который скажет, что "мне эта книга нужна". Потому что даже если сердобольный библиотекарь возьмет то, что ему принесли, просто потому что отказать неудобно, то велика вероятность что в самом скором времени книга отправится в макулатуру.


Опыт майданов показывает, что нет такой плохой ситуации, которую нельзя было бы радикально ухудшить


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2009, 17:45
Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие московских и питерских камрадов с МОО «Вече»
offline
 

Зарегистрирован: 30 июл, 2009, 16:24
Сообщения: 42
Откуда: Марьина Роща
Павел О. писал(а):
кем-то погрызено
- книги могут быть так и остаться невостребованными
- нужно налаживать серьезную систему учета (складскую), с тем, чтобы знать, какие книги собственно есть в наличии и что можно предложить. В идеале с веб-доступом к базе.
- отдавать (пересылать) все равно только то, на что найдется хозяин, который скажет, что "мне эта книга нужна". Потому что даже если сердобольный библиотекарь возьмет то, что ему принесли, просто потому что отказать неудобно, то велика вероятность что в самом скором времени книга отправится в макулатуру.


перепост с ветки "Приехал в Севастополь - подари детям книгу"
viewtopic.php?f=11&t=152636&start=650

helkan писал(а):
Уважаемый господа и дамы тоже,

по результатам разговора с Министерством образования и науки АРК получен список адресов, паролей, явок.
Список состоит из 22 детских домов и школ-интернатов, которые будут рады любой детской книжке на русском языке.
География списка:
г. Алупка; Бахчисарай; п. Гвардейское, Симферопольский р-н; г. Джанкой; г. Евпатория; г. Керчь; с. Танковое,
Бахчисарайский р-н; г. Алушта; г. Ялта; г. Симферополь, с. Соколиное, Бахчисарайский р-н; п. Черноморское, п. Чернышево, Раздольненский р-н; г. Феодосия; с. Ферсманово, Симферопольский р-н.

При желании Севастополя поделиться невостребованными книгами, поступающими из России, возьму на себя организацию процесса. Т.к. физически нахожусь в Москве, не имею возможности лично развозить по Крыму необходимые детям учебники.

Уверена, что при желании количество участников-волонтеров в Севастополе может увеличится с всего 3-х человек, которые занимаются книгами сейчас.

Вопрос с обеспечением бизина тоже вполне решаем. Готова поделиться деньгами. Уверена, таких желающих в России наберется достаточно для поездки (ок).

Необходимы инициатива и конкретные действия жителей Севастополя.
Начать процесс организации готова немедленно по изъявлении оного.

С уважением.
8)

Паш, учет книг в Москве готова взять на себя при наличии помощников, если таковые, конечно, понадобятся :D.

Если честно, я не думала, что книгами в Севастополе занимаются всего 3 (три!) человека. Столько активных людей, казалось бы... ППЦ :(

ЗЫ. Чет не получается у меня ссылки вставлять. Научил бы кто добрый барышню бестолковую :oops: .

Добавлено
Вот тут подумала, нельзя распыляться, еще и с библиотеками пререговорю тоже в тех городах и поселках, которые в списке.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 819 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB