Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 мар, 2024, 6:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2014, 17:56
Заголовок сообщения: Re: Сражающийся Севастополь!
offline
**

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:38
Сообщения: 245
Откуда: Ростов-на-Дону
Коллаж писал(а):
Евромайдан собирается сорвать курортный сезон в Крыму

Незаконные власти в Киеве говорят, что Украина приостановит железнодорожное сообщение с Крымом уже в мае.


Сейчас цена на поезд Ростов-Симферополь купе - 3627, плацкарт - 2256. Время в пути 16 часов
Москва - Симферополь - купе 7500 , плацкарт 4000 . Время в пути - 21 час

Если самолетом
Ростов-Симферополь - в одну сторону 4000, туда-обратно - 6717 время в пути 2-35
Москва - Симферополь - в одну сторону 5200 , туда-обратно - есть 6336 в основном 7000 время в пути 4 часа

Так что, не думаю, что народ потеряет что-то


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2014, 15:21
Заголовок сообщения: Re: Сражающийся Севастополь!
offline
 

Зарегистрирован: 27 мар, 2010, 19:51
Сообщения: 37
Из разряда, как это было : http://www.youtube.com/watch?v=qSg7BwyiPm8
Извините, если повторяюсь.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2014, 10:53
Заголовок сообщения: Re: Сражающийся Севастополь!
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2014, 22:15
Сообщения: 300
Откуда: СПб
Севастопольцы, поздравляю.
Вы теперь официально в списке портов РФ :)

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2014, 21:38
Заголовок сообщения: Re: Сражающийся Севастополь!
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 21:17
Сообщения: 235
Откуда: Самара
Ребята, поздравляю от всей души. Счастья вам всем !!! Я из Самары, мне седьмой десяток, и мне дико и больно было считать Севастополь заграницей. Я у вас никогда не был, но душой всегда с вами. И песню Севастополь с детства знаю, ибо это не просто город, это символ России, её слава. И, не встречал ни одного самарчанина, кто бы хоть на миллиметр усомнился в вашей правоте и хоть чуть-чуть бы мягко отозвался о киевской банде. С уважением Дед Александр


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2014, 15:24
Заголовок сообщения: Re: Сражающийся Севастополь!
offline
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 28 апр, 2014, 15:19
Сообщения: 1
Здравствуй, Севастополь))))
Люди, не знала куда задать вопрос. Проконсультируйте, пожалуйста, что у вас за митинг был http://www.youtube.com/watch?v=FXmiVCbEPis ? по какому поводу? заранее спасибо за ответ.
человек из поволжья.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2014, 21:40
Заголовок сообщения: Re: Сражающийся Севастополь!
offline
 

Зарегистрирован: 02 апр, 2014, 14:11
Сообщения: 8
Я не знаю,конечно тонкостей Крыма, но мне кажется тема сражения ( современного) за Севастополь просто наиграна.Как житель Украины скажу так: говорить по-русски не запрещали,что-то делать противозаконное в Крыму тоже не делали.С какого перепугу пришлось идти в Россию,не пойму.Да,город имеет полное право называться российским,но разве в Севастополе кто-то посягал на его статус?Неужели были люди,которые пытались украинизировать его?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 май, 2014, 16:31
Заголовок сообщения: Re: Сражающийся Севастополь!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2009, 23:16
Сообщения: 1151
Откуда: Севастополь
sergo772 писал(а):
Неужели были люди,которые пытались украинизировать его?


Если бы не тупая украинизация всего и вся, то Севастополь и Крым до сих пор были бы с составе вукраины.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 май, 2014, 23:15
Заголовок сообщения: Re: Сражающийся Севастополь!
offline
*

Зарегистрирован: 11 апр, 2014, 23:57
Сообщения: 139
Сражение ещё не закончено. После увиденного в Одессе, нельзя гарантировать что не будут попытки нагадить.
Могут быть провокации или даже теракты. Я думаю нельзя расслаблятся, надо быть бдительными.
Все разговоры, что ПСеки не маджахеды безосновательны. Надо проверять весь транспорт на границе и идущий через пролив. Охранять паромы. Досматривать людей то же не помешает. Одесса показала что можно ожидать всё.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 май, 2014, 17:09
Заголовок сообщения: Re: Сражающийся Севастополь!
offline
**

Зарегистрирован: 22 авг, 2012, 11:24
Сообщения: 250
Добрый всем вечер!...сегодня была удивлена увидев в аптеке №2 на 5 км объявление - прямая линия с президентом Украины и телефон...спросила у продавщиц , чтобы это могло значить - в ответ нахамили....подскажите куда и к кому обратиться по этому поводу...что это за прямая линия президента Украины на территории РФ?!!!

Налетай - не скупись, покупай - живопись!
Картины-на любой бюджет! Тел.095 343 68 45


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май, 2014, 17:25
Заголовок сообщения: Re: Сражающийся Севастополь!
offline
*

Зарегистрирован: 11 апр, 2014, 23:57
Сообщения: 139
НАТАРИУС писал(а):
Добрый всем вечер!...сегодня была удивлена увидев в аптеке №2 на 5 км объявление - прямая линия с президентом Украины и телефон...спросила у продавщиц , чтобы это могло значить - в ответ нахамили....подскажите куда и к кому обратиться по этому поводу...что это за прямая линия президента Украины на территории РФ?!!!

Надо было сфоткать и выложить сюда. Я бы этому у*бку позвонил и не один раз .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 май, 2014, 6:02
Заголовок сообщения: Re: Сражающийся Севастополь!
offline
****

Зарегистрирован: 09 июл, 2010, 16:04
Сообщения: 1158
MiSHa_71 писал(а):
Сражение ещё не закончено. После увиденного в Одессе, нельзя гарантировать что не будут попытки нагадить.

согласен тем более скоро в городе Футбол и кто будет играть Угадайте ...
Следующий матч: 06-05-14 14:00
Стадион: "Колос", СЕВАСТОПОЛЬ
On-Line
Детали
Севастополь (U-21)

Металлист (U-21)
ХАРЬКОВ

Так что гости могут попытаться провернуть свое пиро-шоу тут .

Есть два способа убить себя – самоубийство и безразличие Симона Вайль


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май, 2014, 21:58
Заголовок сообщения: Re: Сражающийся Севастополь!
offline
******

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 22:11
Сообщения: 2635
Откуда: Из Москвы
НАТАРИУС писал(а):
Добрый всем вечер!...сегодня была удивлена увидев в аптеке №2 на 5 км объявление - прямая линия с президентом Украины и телефон...спросила у продавщиц , чтобы это могло значить - в ответ нахамили....подскажите куда и к кому обратиться по этому поводу...что это за прямая линия президента Украины на территории РФ?!!!

Ну может кто то с Януковичем захочет поговорить,зачем мешать то людям.(Других президентов у Украины пока нету,самозванцы не в счёт.) :pp:

2057


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 8:26
Заголовок сообщения: Re: Сражающийся Севастополь!
offline
 

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:37
Сообщения: 89
Откуда: Красноярск, Россия
На сайте Минобороны появился раздел "Победный май", посвященный Великой отечественной войне. Там теперь будут размещать уникальные документы, фото и кинохронику. Уже сейчас можно посмотреть материалы по Крымской освободительной операции 44-го года.
Редчайший документ – трофейная тетрадь 17й немецкой армии с планом "Адлер". Крым освободят только через полтора месяца, Гитлер приказывает удерживать его до последнего. Но командование в себя уже не верит и готовит отступление. Но так, чтобы позади – только выжженная земля.
"Подробно перечисляется, как будут уничтожены все хозяйственные объекты, как население будет лишено продуктов, кто не хотел эвакуироваться, обречены на умирание..." – рассказывает старший научный сотрудник Института военной истории Министерства обороны России, кандидат исторических наук Мирослав Морозов.
Пожелтевшие страницы из журнала – его изъяли и перевели на русский сразу после 12 мая 44-го, когда последние 20 с лишним тысяч немецких солдат сложили оружие на мысе Херсонес. А спустя 70 лет эти и еще десятки документов из военного архива в Подольске отсканированы и доступны каждому на сайте Минобороны.
"В результате пятидневных боев прорвали два пояса укреплений в 9 мая штурмом овладели крепостью Севастополь", — рассказывает заместитель начальника Центрального архива Министерства обороны России Наталия Емельянова.
Боевое донесение Сталину. Синим карандашом – подпись генерала Толбухина. Пометки – красным. По этим документам – виртуальным, но все равно живым – можно изучать, как проходила блестящая Крымская операция. Вот апрельский отчет – что ни день, то новый освобожденный город. Керчь, Феодосия, Судак, Алупка, Симеиз, наконец, главная крепость Крыма. К вечеру город был очищен от остатков немецких войск. Ночью 10 мая – артиллерийский салют в честь освобождения Севастополя.
Хотя до этого Гитлер мечтал – если русские обороняли Севастополь 250 дней, то немцы должны остаться там на 15 лет. Но в результате операции армия потеряла не только город, но и весь Крым за 35 дней.
То, что Крым – "непотопляемый авианосец Советов" – как называли его в фашисткой Германии, немцы поняли быстро. Хотя в плане "Барбаросса" он даже не значился. Но потом решили бороться за него до конца. Немецкие и румынские солдаты даже присмотрели себе дома в живописных бухтах. Вот сапер еще в 43-м пишет жене: "Здесь такие великолепные виллы. Я уже присмотрел одну, вот бы она стала моей. Впрочем, я уже подал заявление капитану, и он мне обещал".
В Крыму немецкая армия потеряла 100 с лишним тысяч человек. Советская – 17 тысяч. Историки добавляют –17 всего, это по страшным меркам Великой Отечественной. Дань мужеству советских солдат отдает даже генерал-лейтенант Беме, плененный 12 мая. Он отмечает особенно изумительную и хорошую работу русской артиллерии, решительные наступательные действия и упорство в бою русской пехоты.
Кроме крымской операции в документах на сайте – письма фронтовиков, шифровки о подготовке к параду 45го, фотографии, хроника. К 2015-му документов, редких и рассекреченных, станет еще больше.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1558804


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 8:28
Заголовок сообщения: Re: Сражающийся Севастополь!
offline
 

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:37
Сообщения: 89
Откуда: Красноярск, Россия
«Бои за Севастополь» за период апрель-май 1944. Библиотека Генерального штаба

http://mil.ru/winner_may/parad/his_docs ... otoGallery


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2014, 5:45
Заголовок сообщения: Re: Сражающийся Севастополь!
offline
 

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:37
Сообщения: 89
Откуда: Красноярск, Россия
Фильм о Севастополе RT http://www.youtube.com/watch?v=U--TjD_Y ... kh0R10LhLw


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2014, 6:22
Заголовок сообщения: Re: Сражающийся Севастополь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл, 2009, 6:44
Сообщения: 14722
Warnings: 1
Севастополь Крым Уникальные кадры 1993 года


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2014, 18:37
Заголовок сообщения: Re: Сражающийся Севастополь!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2013, 15:24
Сообщения: 883
Smaily писал(а):
Севастополь Крым Уникальные кадры 1993 года

Недавно натолкнулся на этот ролик, аж прослезился. :cry2: Нахлынули воспоминания о тех годах неопределенности, несправедливости и беспомощности. Спасибо Вам. +

Крим je Русиja! Косово је Србија!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2014, 10:32
Заголовок сообщения: Re: Сражающийся Севастополь!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев, 2009, 14:28
Сообщения: 1873
Ярош заверил украинские СМИ, что в Крыму действует "Правый сектор"

Кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош заявил, что "Правый сектор" действует во всех областях Украины, включая Крым. Об этом он заявил в интервью телеканалу ICTV, сообщает "РБК-Украина". "Правый сектор" - всеукраинская организация и, соответственно, мы действуем во всех областях Украины, включая Крым", - заявил Ярош
l

Уинстон Черчилль: «Россия — это загадка, упакованная в тайну, спрятанную в непостижимость.»

http://uvioo.com/video/?m=sergeykomarov


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май, 2014, 7:01
Заголовок сообщения: Re: Сражающийся Севастополь!
offline
Хатуль мадан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2005, 3:59
Сообщения: 18554
Откуда: Севастополь - этот город самый лучший, лучший на Земле....
sergo772 писал(а):
Я не знаю,конечно тонкостей Крыма, но мне кажется тема сражения ( современного) за Севастополь просто наиграна.Как житель Украины скажу так: говорить по-русски не запрещали,что-то делать противозаконное в Крыму тоже не делали.С какого перепугу пришлось идти в Россию,не пойму.Да,город имеет полное право называться российским,но разве в Севастополе кто-то посягал на его статус?Неужели были люди,которые пытались украинизировать его?

Имя им, Легион.... Настоящих боевых пидарасов.

НАСАфилы утверждают: "....Только чертили карандашом на кульмане и о чём-то думали. Самые развитые - чертили, всё же, на ватмане...."
Ватман и Кульман - это совсем не два еврея.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2014, 7:53
Заголовок сообщения: Re: Сражающийся Севастополь!
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2014, 10:14
Сообщения: 165
Warnings: 4
Юрист писал(а):
sergo772 писал(а):
Я не знаю,конечно тонкостей Крыма, но мне кажется тема сражения ( современного) за Севастополь просто наиграна.Как житель Украины скажу так: говорить по-русски не запрещали,что-то делать противозаконное в Крыму тоже не делали.С какого перепугу пришлось идти в Россию,не пойму.Да,город имеет полное право называться российским,но разве в Севастополе кто-то посягал на его статус?Неужели были люди,которые пытались украинизировать его?

Имя им, Легион.... Настоящих боевых пидарасов.


Многих героев наградили медалью за освобождение Крыма.

А где списки этих Героев- хотя бы Севастопольцев.
На 35- батарее вручали недавно медали.

А куда делись списки боевых пидарасов записанные в теме Кошкинса? Я успел только 2 страницы прочитать- потом пошёл поработать- захожу а темы уже нет. Неужели ФСБ запретило?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2014, 15:30
Заголовок сообщения: Re: Сражающийся Севастополь!
offline
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 16:39
Сообщения: 5245
Откуда: Москва-Севастополь навсегда!
Egee
Списки пидарасов составлены и переданы КУДА НАДО.
И у КОГО НАДО они тоже есть.

Один в поле не воин... Но это не про Севастополь!
"Мужеством этой крепости может гордиться любой народ" /Э. Манштейн/
"Ни одно имя в России не произносится с большим благоговением, чем Севастополь" /К. Альмендингер/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2014, 23:44
Заголовок сообщения: Re: Сражающийся Севастополь!
offline
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 10 июн, 2014, 23:33
Сообщения: 2
Народ,приветствую. Украинские СМИ передают что "Крым голодает" и в подтверждении выкладывает фотографии пустых магазинных прилавков якобы сделанных "вчера-позавчера" в Севастополе и Ялте. Нужны СВЕЖИЕ фотографии со СВЕЖЕЙ датировкой того что сейчас делается в Севастополе и в Крыму.
Я понимаю,что наплыв туристов не такой как хотелось бы,но думаю что они всё же есть. Если не трудно - фото с пляжей. Кое кому в Киеве ну очень хочется утереть нос. :devil:
Фотографии можно (и нужно) выложить здесь,а можно выслать сюда - [email protected].
Заранее благодарен. Gurock г.Брест Республика Беларусь.
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2014, 0:48
Заголовок сообщения: Re: Сражающийся Севастополь!
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2014, 16:30
Сообщения: 394
Откуда: Ставрополье
http://www.youtube.com/watch?v=Pd0zwdz4V3c


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2014, 20:28
Заголовок сообщения: Re: Сражающийся Севастополь!
offline
 

Зарегистрирован: 28 июн, 2014, 12:11
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
лучше поздно, чем никогда... Новосибирск счастлив снова обрести Крым и Севастополь, как субъект России!!! мы к вам едем.... отдыхать естественно!=)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2014, 10:19
Заголовок сообщения: Re: Сражающийся Севастополь!
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
А что за митинг в Севастополе, которому укры так радуются?

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB