Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 мар, 2024, 11:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2014, 12:02
Заголовок сообщения: Повышение тарифа на такси на день ВМФ
offline
**

Зарегистрирован: 13 мар, 2007, 21:33
Сообщения: 418
Повышение тарифа на такси на день ВМФ на 50 р просто так, если честно очень было не приятно и удивило, сказали в такси что это в качестве эксперимента, следую их логике тогда работникам такси нада тоже продавать все по завышенным ценам в этот день. Если так пойдет они станут на все праздники повышать с потолка цены, ладно на новый год еще раз в году можно потерпеть, а теперь на все праздники начнут. Ваше мнение..........


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2014, 14:34
Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифа на такси на день ВМФ
offline
слепой Пью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2014, 16:58
Сообщения: 16524
Откуда: Россия, Севастополь, Лётчики, 5 этаж, море видно
fudokan писал(а):
Повышение тарифа на такси на день ВМФ на 50 р просто так, если честно очень было не приятно и удивило, сказали в такси что это в качестве эксперимента, следую их логике тогда работникам такси нада тоже продавать все по завышенным ценам в этот день. Если так пойдет они станут на все праздники повышать с потолка цены, ладно на новый год еще раз в году можно потерпеть, а теперь на все праздники начнут. Ваше мнение..........

пили вчера в центре, подошли на Лазарева к таксистам с башнями- на вопрос, сколько в Стрелку? -500р. ну и хер с ними, позвонили в их же контору, приехала другая машина, через Толстого-Матюху, и меня выгрузить в Стрелке около дома- 200 р. просто все таксисты думали, что будет как на 9 мая, когда народ и за штуку от рынка до Юмашево ехать в очередь выстраивался, а тут- такой облом.... :mrgreen:

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2014, 5:28
Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифа на такси на день ВМФ
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
Клин клином вышибается...

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2014, 23:07
Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифа на такси на день ВМФ
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2010, 2:28
Сообщения: 3930
Откуда: Germany, Спб, Гаджиево, Севастополь, Сахалин, в общем из СССР
partizan25 писал(а):
на вопрос, сколько в Стрелку? -500р. ну и хер с ними, позвонили в их же контору, приехала другая машина, через Толстого-Матюху, и меня выгрузить в Стрелке около дома- 200 р.

Это означает только одно, что таксисты не выписывают чеки за поездку. А значит они уклоняются от налогов. Требуйте что бы таксист за каждую поездку вам пробивал чек с указанием маршрута, километража и суммы оплаты. Там автоматически тогда будет расценка и даже выделен НДС. Работа без кассового прибора считается не законной. В России вроде как уже всё нормально с собиранием налогов, или?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2014, 23:10
Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифа на такси на день ВМФ
offline
слепой Пью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2014, 16:58
Сообщения: 16524
Откуда: Россия, Севастополь, Лётчики, 5 этаж, море видно
almac писал(а):
partizan25 писал(а):
на вопрос, сколько в Стрелку? -500р. ну и хер с ними, позвонили в их же контору, приехала другая машина, через Толстого-Матюху, и меня выгрузить в Стрелке около дома- 200 р.

Это означает только одно, что таксисты не выписывают чеки за поездку. А значит они уклоняются от налогов. Требуйте что бы таксист за каждую поездку вам пробивал чек с указанием маршрута, километража и суммы оплаты. Там автоматически тогда будет расценка и даже выделен НДС. Работа без кассового прибора считается не законной. В России вроде как уже всё нормально с собиранием налогов, или?

или.... :confused:

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2014, 0:28
Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифа на такси на день ВМФ
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2010, 2:28
Сообщения: 3930
Откуда: Germany, Спб, Гаджиево, Севастополь, Сахалин, в общем из СССР
partizan25 писал(а):
или....

Сейчас все политически активны. Вот вам и первая инициатива. Создавайте общественную группу. Давайте предложение в мэрию что бы навели порядок в сфере услуг транспорта. Пригласить туда представителей профсоюза транспортников. Выработать тарифы, обязать иметь каждого таксиста кассовый аппарат и лицензию на перевозки. И тогда всё станет ОК. И вам хорошо и город налоги получать будет с их деятельности. А под лежачий камень вода не течёт.

Небольшой пример. У меня хоть и своя машина, но в последний раз когда прихватила язва вызывали такси что бы доехать в больницу. Таксист мне выписал чек, всё по закону. Потом этот чек я переслал отсканированный на емэйл в больничную страховую кассу, и она мне выплатила эти деньги назад по безналу на мой расчётный счёт, так как вызов такси для поездки в больницу это страховой медицинский случай.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2014, 18:38
Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифа на такси на день ВМФ
offline
 

Зарегистрирован: 19 июн, 2014, 17:11
Сообщения: 3
Откуда: Барнаул
partizan25 писал(а):
пили вчера в центре, подошли на Лазарева к таксистам с башнями- на вопрос, сколько в Стрелку? -500р. ну и хер с ними, позвонили в их же контору, приехала другая машина, через Толстого-Матюху, и меня выгрузить в Стрелке около дома- 200 р. просто все таксисты думали, что будет как на 9 мая, когда народ и за штуку от рынка до Юмашево ехать в очередь выстраивался, а тут- такой облом.... :mrgreen:

Всегда почти "на флажке" дороже, чем позвонить в контору.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB