Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 мар, 2024, 5:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2014, 13:15
Заголовок сообщения: Рудименты.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2006, 1:33
Сообщения: 3458
Откуда: Лапландия
Словарь Ожегова

Рудимент-Недоразвитый, остаточный орган, бывший полноценным на предшествующих стадиях существования организма

В нашем случае- наследие украдины.

Доколь наши улицы будут украшать вывески магазинов "КОНФИСКАТ" . Кто у кого и что именно конфискует в России? Можно поинтересоваться?

Сложи слово ВЕЧНОСТЬ и ты будешь сам себе господин, а я подарю тебе весь мир и новые коньки.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2014, 15:05
Заголовок сообщения: Re: Рудименты.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн, 2009, 10:31
Сообщения: 1043
Откуда: Севастополь - Вунг Тау (Вьетнам)
украинских табличек еще полно
удалим со временем все рудименты :)

The Russians are coming


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2014, 20:16
Заголовок сообщения: Re: Рудименты.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2008, 0:00
Сообщения: 547
Откуда: Sevastopol, POR
хорошо люди живут, всего навсего мешает вывеска КОНФИСКАТ))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2014, 1:28
Заголовок сообщения: Re: Рудименты.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2006, 1:33
Сообщения: 3458
Откуда: Лапландия
Kalter писал(а):
хорошо люди живут, всего навсего мешает вывеска КОНФИСКАТ))

Я человек маленький, так что мне мешают эти вывески и эти зловонные магазины.

дальше по списку мне будут мешать - павильоны ожидания смерти. Это наши депутяты раскупили все остановки и там теперь не пройти не проехать. Сделали из них какие-то жуткие сараи. которые портят вид улицы и они просто опасны для пешеходов.
... очень полюблял такими вещами заниматься. там у него в одной из таких "пунктов" даже магазио Конфискат.

Сложи слово ВЕЧНОСТЬ и ты будешь сам себе господин, а я подарю тебе весь мир и новые коньки.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2014, 9:26
Заголовок сообщения: Re: Рудименты.
offline
поWHOист

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 6915
Откуда: Русский Севастополь
меня само название всегда удивляло. Можно было еще открыть магазины "Продажа ворованного", агентство недвижимости "Квартиры без наследников" и т.п. На Юмашева эта вывеска вообще на 1/3 фасада висит

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2014, 2:07
Заголовок сообщения: Re: Рудименты.
offline
слепой Пью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2014, 16:58
Сообщения: 16524
Откуда: Россия, Севастополь, Лётчики, 5 этаж, море видно
да хуй с ним с конфискатом в Нахимовском суде ВСЕ таблички судей, их фамилии, и само наименование суда на мове, я понимаю, что денюх поменять табличку на суде нет, то должен минимум министр юстиции РФ выделить, ну или Медведев Дима минимум, но вот внутри то можно хотя бы переименовать, но.... видать российские судьи так мало получают, что денег на лист формата А4 у них нет- пячаль. ёпт.

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2014, 0:57
Заголовок сообщения: Re: Рудименты.
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 21:17
Сообщения: 235
Откуда: Самара
Снежная Королева писал(а):
Kalter писал(а):
хорошо люди живут, всего навсего мешает вывеска КОНФИСКАТ))

Я человек маленький, так что мне мешают эти вывески и эти зловонные магазины.

дальше по списку мне будут мешать - павильоны ожидания смерти. Это наши депутяты раскупили все остановки и там теперь не пройти не проехать. Сделали из них какие-то жуткие сараи. которые портят вид улицы и они просто опасны для пешеходов.
... очень полюблял такими вещами заниматься. там у него в одной из таких "пунктов" даже магазио Конфискат.

Да подождите ребята, а лучше сами займитесь. У нас вот как было. Куча киосков, ни пройти, ни проехать. Некоторые конечно нужны, типа свежий хлеб возле дома. А другие... И водка по ночам, и курительные смеси в дырочку, и шаурма из Жучки. Мясо продавалось на ящике с газетки, неизвестного животного. Подключались к домам и жгли электрику, и платить жильцам приходилось. Система оплаты такая - с каждого по счетчику, разница с общедомовым счетчиком делится на всех. Это типа подъезды, двор и т.д. Но выходило больше чем люстра Большого Театра. И крыли эти ларьки в основном менты и районные власти. Принадлежали 80% азиакавказцам. Потом вышел закон, им за прилавком не стоять. Ни хрена не вышло, наняли русских теток, а сам, типа чаю попить зашел. Постепенно жильцы объединились в ТСЖ (товарищества собственников жилья) а это уже сила. Появились активисты, суды и т.д. 90% киосков под снос. Кто тормозит, за его счет кран и трейлер. На штрафстоянку. На мой взгляд даже перегнули палку. И нужные, вроде газетных и мороженого за одно разогнали.
Всё от вас зависит. Листайте россиянские законы. И применяйте.

http://zoosamara.web-box.ru/


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2014, 6:48
Заголовок сообщения: Re: Рудименты.
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Насчет конфиската.
Не знаю, как было с этим на Украине, я в свое время задавал вопрос нашей таможне. Получил (где-то валяется, но сейчас вряд ли найду) письменный ответ: ни в какие розничные магазины напрямую конфискат не отправляется. Товар, запрещенный ко ввозу, уничтожается, товар, разрешенный, но ввезенный незаконно, продается с аукциона.
Понятно, что не всё на самом деле так радужно, наверняка и запрещенное воровали и продавали, и аукционы бывали с одним участником, но вывод был такой: если какой-то магазин торгует "конфискатом" и кричит об этом на каждом углу, то 99%, что на самом деле это результаты скупки краденого. Или, в случае интернет-магазинов, просто развод на деньги - в свое время ходила куча спама от "официальных" магазинов, получающих товар на реализацию от таможни, выставляющих на сайтах псевдонастоящие документы и проч., но все они работали только и исключительно по почте и по 100% предоплате. Никакие варианты самовывоза не рассматривались в принципе.
Весело было, когда один из них "прописался" в соседнем доме, который был снесен за год до того и на его месте еще ничего не было построено. "Да, мы находимся на Шолом-Алейхема 6, но склад у нас в другом месте, так что самовывоз невозможен".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2014, 7:59
Заголовок сообщения: Re: Рудименты.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 1:32
Сообщения: 1005
Откуда: Урал-Екатеринбург-Ботаника-Самоцветный бульвар
А что плохого в названии магазина "Конфискат", не пойму?

У нас в Екб их десятки, с разными вариациями. "Конфискат", "Таможенный Конфискат" и так далее.
По крайней мере в апреле было так. Сейчас незнаю.
Не более чем маркетинговый ход. Мол - "товары с супер секретных таможенных складов конфиската, поэтому мега дешево"
Студенты из деревень,ПТУ, люди с доходом далеко ниже среднего с удовольствием толпятся.
На деле, это даже не Китай. В городишках-сателлитах выкуплены(арендованы) цеха, сидят наши тетки и шьют "АdidOs", "PuMMa" и иной "Ribok".
Бога ради. Товарец дешевняцкий, пахнущий клеенкой и Черкизоном, но народ охотно берет кроссовки за 300р месить говны на дачах, ветровки из того же, для подобного же, и всякие отвертки-пассатижи из говна и палок, закрутить 2 болта в системник. Все это копейки стоит.

Мало того, из одной такой небольшой сети "Конфискатов" выросла Национальная Российская торговая сеть "FIX PRICE".
Там вообще весь товар по 39 (!) рублей. Причем, много такого, что в десяток раз дешевле аналогов "Metro".
Едешь иногда на пикник - посуду забыли. Заезжаешь - 3 тарелки типа Luminarc за 39 рублей, распишитесь получите.
Впрочем вон сами гляньте.
А как оно там звучит, "Ярмарка конфиската" или "Отруби.Яйцо" (как у меня в дачном поселке)), полагаю неважно.
Впрочем,просто излагаю свое мнение.

suum cuique.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2014, 18:35
Заголовок сообщения: Re: Рудименты.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 5655
Откуда: Севастополь, Россия
вот, блин, проблема))) ну чем вам магазины Конфискат-то не угодили??? обычные магазины ширпотреба. сам для работы там обувь и футболки покупал. дешевле чем на пятом. или мне в бутиках с таким же товаром, но по тройной цене шмотки для работы покупать надо???

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2014, 16:12
Заголовок сообщения: Re: Рудименты.
offline
 

Зарегистрирован: 15 авг, 2008, 12:34
Сообщения: 74
да там как правило было дешевое китайское тряпье а не конфискат. дурят народ

Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно. (c) Акутагава


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2014, 19:14
Заголовок сообщения: Re: Рудименты.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 май, 2004, 18:14
Сообщения: 18258
Откуда: Севастополь, Россия
Снежная Королева писал(а):
Доколь наши улицы будут украшать вывески магазинов "КОНФИСКАТ" . Кто у кого и что именно конфискует в России? Можно поинтересоваться?
на украине тоже ничего не конфисковывали, под этими вывесками дешевейшие подделки и прочее барахлишко продавали, даже укроповское

Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2014, 16:12
Заголовок сообщения: Re: Рудименты.
offline
 

Зарегистрирован: 06 сен, 2014, 16:05
Сообщения: 4
"Конфискат" - это маркетинговый ход. Должно быть дешевле.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2015, 13:03
Заголовок сообщения: Re: Рудименты.
offline
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 16425
Откуда: РСФСР, г. Севастополь
Sotnykov писал(а):
вот, блин, проблема))) ну чем вам магазины Конфискат-то не угодили??? обычные магазины ширпотреба. сам для работы там обувь и футболки покупал. дешевле чем на пятом. или мне в бутиках с таким же товаром, но по тройной цене шмотки для работы покупать надо???


Там не только покупать, там стоять-то опасно.

Или я не женщина, иль Волга не река!
Я-сталинист!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2015, 13:19
Заголовок сообщения: Re: Рудименты.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 21:15
Сообщения: 830
Откуда: Москва
В Минске в магазине конфиската видел продавали - картошку.
Дело было в середине мая, продавцы магазина приводили ее в товарный вид - очищали т.к. проросла.
В Москве встречаются магазины - Таможенный товар.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2015, 2:41
Заголовок сообщения: Re: Рудименты.
offline
слепой Пью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2014, 16:58
Сообщения: 16524
Откуда: Россия, Севастополь, Лётчики, 5 этаж, море видно
Снежная Королева писал(а):
Словарь Ожегова

Рудимент-Недоразвитый, остаточный орган, бывший полноценным на предшествующих стадиях существования организма

В нашем случае- наследие украдины.

Доколь наши улицы будут украшать вывески магазинов "КОНФИСКАТ" . Кто у кого и что именно конфискует в России? Можно поинтересоваться?

сходите в любой РОССИЙСКИЙ районный суд... там Вас ожидает ... "чудо чудесное"

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB