Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 мар, 2024, 5:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2014, 0:00
Заголовок сообщения: Re: Пассажирские перевозки. Жалобы, предложения, мнения, критика
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн, 2014, 11:55
Сообщения: 1706
Откуда: Севастополь
Doctorbrom писал(а):
Умная система, ее бы вместо расфуфыренных остановок потихоньку начинать вводить.

Представляете эту систему в топике?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2014, 12:58
Заголовок сообщения: Re: Пассажирские перевозки. Жалобы, предложения, мнения, критика
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 5397
Откуда: ГФЗ (Где-то федерального значения) "Севастополь"
Sys_Admin писал(а):
Doctorbrom писал(а):
Умная система, ее бы вместо расфуфыренных остановок потихоньку начинать вводить.

Представляете эту систему в топике?

Я привезу фотку через несколько недель именно из московского микроавтобуса... Там, правда, турникета нет, только электронный "компостер".

Жить без мозгов не только легче, но и коллективнее. М.М.Жванецкий.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2014, 20:50
Заголовок сообщения: Re: Пассажирские перевозки. Жалобы, предложения, мнения, критика
offline
 

Зарегистрирован: 23 мар, 2011, 12:36
Сообщения: 17
Откуда: Инкерман
Хочу рассказать о ситуации, которая произошла 20 мин назад (вечер, 24.12.14). Речь пойдёт о маршруте №103, 5км - Инкерман. Номер автобуса (буквы не помню) 31-56. Полный автобус народу, я в хвосте, подруга впереди, выходим все возле моста (у нас сейчас там конечная). Подруга платит за двоих, я, не зная об этом плачу за себя. После того, как вышла, выяснили про двойную оплату, естественно, я зашла в автобус и вежливо предупредила, что забираю деньги . Водитель же в довольно грубой форме ответил, завязался скандал, оставшиеся пассажиры были тому свидетелями. После того, как я возмутилась, как он разговаривает с беременной женщиной (я на 6м месяце), он начал кричать, что я никакая не беременная, чтобы вышла из автобуса. На требование назвать свою фамилию, понятное дело, не назвал. Перевозчик - Федчишин П. А., жаловаться ему на водителей бесполезно. Дело 8ми рублей, обидно до слёз.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2015, 8:28
Заголовок сообщения: Re: Пассажирские перевозки. Жалобы, предложения, мнения, критика
offline
**

Зарегистрирован: 20 июн, 2012, 18:27
Сообщения: 392
Про 8 руб в предыдущей жалобе, это как в мультике "Золотая антилопа": "Какая досада! Я случайно положил твои деньги в сундук со своими! Как я их теперь отличу? ... А своих денег я никому не отдам!"

Нереспект диспетчерше севастопольского автовокзала: :devil: 18.03.2015 В 6:00 отправился автобус Севастополь-Краснодар полупустым. ( отправился по факту в 6:05) Примерно 10 чел. ждут отправления Севастополь Керчь на 6:20. В 6:10 Объявила, что рейс в Керчь отменен (возможно было взападло везти большим трехосным автобусом нескольких человек), сдавайте билеты. Люди поехали до ЖД Симферополя на 6:30. Моей маме (73 года) придется с сумками в час пик в Симфе быстро добираться с ЖД на центральный автовокзал, чтоб успеть на 9:00 на Симф-Брянск. Переживаю, успеет или нет?
Когда же мы станем нормальным цивилизованным городом? Боюсь не доживу...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2015, 9:20
Заголовок сообщения: Re: Пассажирские перевозки. Жалобы, предложения, мнения, критика
offline
*****

Зарегистрирован: 15 июн, 2010, 17:48
Сообщения: 1779
Откуда: Сердце Гераклейского Полуострова
Есть вопрсы по 5-ке. После продления маршрута до "Эпицентра" водители экономят, игнорируя заезд на бывшую конечную по ул. Токарева. Неоднократно выясняли ситуацию непосредственно с водителями, но, видимо, следует обратиться к тем, от кого зависит их трудоустройство. Кто может подсказать, куда нужно обратиться, напишите в лс.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2015, 11:21
Заголовок сообщения: Re: Пассажирские перевозки. Жалобы, предложения, мнения, критика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
У меня еще вопрос, почему при Украине, водители маршруток боялись набивать машину стоячим народом. А сейчас буквально каждый трамбует по максимуму.

Или ГИББД не следит за этим? или что еще?

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 май, 2015, 21:12
Заголовок сообщения: Re: Пассажирские перевозки. Жалобы, предложения, мнения, критика
offline
***

Зарегистрирован: 30 янв, 2010, 12:19
Сообщения: 743
Откуда: Северная Севастополь
Мне кажется ГИБДД вообще за движением в городе не следит. Максимум на что они способны - выехать ночью в злачные места - порубить бабла и постоять при проездах членовозов. Всё.
Безопасность движения по городу - пох...
Установка отдельных знаков - вообще песня. Сколько раз спрашивал, как двухколёсному ТС добраться в центр города и чем обусловлены знаки запрета движения? В ответ всегда тишина или несносный бред. Поэтому езжу не соблюдая знаков и ГИБДД посылая на....


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2015, 14:49
Заголовок сообщения: Re: Пассажирские перевозки. Жалобы, предложения, мнения, критика
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн, 2007, 23:17
Сообщения: 102
Откуда: Россия, Севастополь
Андрей12345 писал(а):
У меня еще вопрос, почему при Украине, водители маршруток боялись набивать машину стоячим народом. А сейчас буквально каждый трамбует по максимуму.

Интересно, а как уезжать людям с любых остановок, кроме конечных, если не будут брать стоячих?
Например 14е топики набиваются стоячими пассажирами уже на 5 км. А ехать надо всем.
Желтые после 18 уже не ходят - остается либо троллейбус либо ехать стоя в топике (это если он еще не проедет мимо, а соизволит остановиться).

Очень напрягают личности, которые успевают удобно усесться на конечной, а потом возмущаются на водителя, что он берет стоячих. Пока не расширили парк МТС, будут и стоячие пассажиры.

Мне выпала большая честь родиться и жить в Городе Русской Славы. И эта честь ко многому обязывает.
2455


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2015, 8:58
Заголовок сообщения: Re: Пассажирские перевозки. Жалобы, предложения, мнения, критика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
Неясыть
Это вы все верно пишет. Но что будет, когда в случае дтп вы как стоячий пассажир угробили себе здоровье.

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2015, 16:24
Заголовок сообщения: Re: Пассажирские перевозки. Жалобы, предложения, мнения, критика
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн, 2007, 23:17
Сообщения: 102
Откуда: Россия, Севастополь
Андрей12345, учитывая, что я сажусь не на конечной, то у меня есть два варианта: ехать стоя или ждать троллейбус. Я выбираю второе обычно, но не всегда и не у всех есть возможность полчаса ждать)

Мне выпала большая честь родиться и жить в Городе Русской Славы. И эта честь ко многому обязывает.
2455


Последний раз редактировалось Неясыть 14 июл, 2015, 16:53, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2015, 16:45
Заголовок сообщения: Re: Пассажирские перевозки. Жалобы, предложения, мнения, критика
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 5397
Откуда: ГФЗ (Где-то федерального значения) "Севастополь"
Даешь больше троллейбусов, вместительных и удобных! Казельки-скотовозки ф топку, это шаг назад, от лукавого...

Жить без мозгов не только легче, но и коллективнее. М.М.Жванецкий.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2015, 14:37
Заголовок сообщения: Re: Пассажирские перевозки. Жалобы, предложения, мнения, критика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
Неясыть
я точно так же. сажусь на конечной.
Но если надо проехать 5-7-8 остановок, я по максимуму стараюсь на троллейбусе. Разница между ним и маршруткой 7-10 минут.

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2015, 16:39
Заголовок сообщения: Re: Пассажирские перевозки. Жалобы, предложения, мнения, критика
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13748
Откуда: Севастополь
Андрей12345 писал(а):
Но что будет, когда в случае дтп вы как стоячий пассажир угробили себе здоровье.

А если в ДТП попадёт троллейбус, у стоячих там шансов угробить здоровье равны топиковым или как?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2015, 22:02
Заголовок сообщения: Re: Пассажирские перевозки. Жалобы, предложения, мнения, критика
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 5397
Откуда: ГФЗ (Где-то федерального значения) "Севастополь"
ларсана писал(а):
Андрей12345 писал(а):
Но что будет, когда в случае дтп вы как стоячий пассажир угробили себе здоровье.

А если в ДТП попадёт троллейбус, у стоячих там шансов угробить здоровье равны топиковым или как?

Тролль гораздо массивнее, корпус толще, прочнее, пассажиры стоят устойчивее. Шансов получить травму из-за резкого торможения или столкновения у стоячих пассажиров троллейбуса при одинаковой скорости езды гораздо меньше, чем у пассажиров маломерок. Там, где маломерка 5 раз перевернется, троллейбус просто резко остановится. Вспомните, какое тело быстрее изменяет свою скорость - с большей или меньшей массой...

Жить без мозгов не только легче, но и коллективнее. М.М.Жванецкий.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2015, 10:25
Заголовок сообщения: Re: Пассажирские перевозки. Жалобы, предложения, мнения, критика
offline
******

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 9:20
Сообщения: 2339
Откуда: ЮФО
Doctorbrom писал(а):
Даешь больше троллейбусов, вместительных и удобных!

" Золотые слова Юрий Бенедиктович" электротранспорт современный хорош во всех случаях.

Чистили спиртом пищевод,
Ходили спьяну на войну,
Hо, не дождавшись победного конца,
Возвращались поутру
В свое родное Катманду


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2015, 15:16
Заголовок сообщения: Re: Пассажирские перевозки. Жалобы, предложения, мнения, критика
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 5397
Откуда: ГФЗ (Где-то федерального значения) "Севастополь"
Три дня назад получилось прокатиться с 5-го на Маринеско на троллейбусе "на батарейках". Очень позитивное впечатление. Лишь бы это чудо холода выдерживало...

Жить без мозгов не только легче, но и коллективнее. М.М.Жванецкий.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2015, 10:23
Заголовок сообщения: Re: Пассажирские перевозки. Жалобы, предложения, мнения, критика
offline
 

Зарегистрирован: 04 июл, 2015, 10:31
Сообщения: 22
интересный троллейбус попадается в городе.иногда встречается в гордом одиночестве,с опущенными штангами на камышовском шоссе


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2015, 11:40
Заголовок сообщения: Re: Пассажирские перевозки. Жалобы, предложения, мнения, критика
offline
поWHOист

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 6915
Откуда: Русский Севастополь
стараюсь уже топики, топиками не называть - скотовозы, вот для них самое подходящее название. Вижу забитый скотовоз - даже не дергаюсь в его сторону. Чуть-чуть подождал и сел в троллейбус, в крайнем случае стоя, но об тебя ни кто не трется. На сколько надо себя не любить, что бы впихиваться в такой скотовоз. А представьте, что будет в случае даже малейшего столкновения? Не говоря уже о серьезной аварии. И в данном случае могу сказать одно точно - ГИБДД ублюдки! давно бы раком поставили перевозчиков, и все наладилось, транспорт бы новый закупили, более вместительный. Сейчас на многих маршрутках висит объявление "Продам..."

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2015, 13:40
Заголовок сообщения: Re: Пассажирские перевозки. Жалобы, предложения, мнения, критика
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 5397
Откуда: ГФЗ (Где-то федерального значения) "Севастополь"
Turbo
, Вы пишете правильные мысли, но из той же Балаклавы троллейбусы пока не ходят( А те ЛИАЗы, которые прислали из МСк, бережно поддерживают 12 и 14 маршруты, которые электрифицированы, вместо того чтобы разгрузить маршрут, на котором скотовозчики на пл. 1 Мая, старой конечной в центре Балаклавы, набивают салон быдлом под жвак с ощущением полной безнаказанности. А норот начиная с исполкома и Кадыковки набивается методом холодной штамповки, а после Золотой балки автобус утром вообще тупоьне останавливается, если там кто-то стоит. "Успокаивает" только то, что во всех остальных сферах деятельности города бордель развели местами еще круче, чем в общественном транспорте.

Жить без мозгов не только легче, но и коллективнее. М.М.Жванецкий.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2015, 20:06
Заголовок сообщения: Re: Пассажирские перевозки. Жалобы, предложения, мнения, критика
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 5397
Откуда: ГФЗ (Где-то федерального значения) "Севастополь"
Насчитал сегодня семь 9-к на пятом километре, одних только средней вместимости. Быдло продолжают паковать типо по графику сколько влезет плюс. Достал зеркалку из рюкзака, снял рекламную фотосессию на тему "Как работает маршрут нр 9 в час пик". Как водятлы заорали-то, когда пузатый объектив увидели! А нехер. Я не имею права ментов снимать, а это говно пускай собственник маршрута на пару с Меняйло разгребает полной ложкой и водятлов попотчует. Есть народная мудрость в том, что водятлов козлами называют..
Вообще, в городе работает только кнут, пряники "слуги народа" сами давно у нас сперли..

Жить без мозгов не только легче, но и коллективнее. М.М.Жванецкий.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2015, 19:08
Заголовок сообщения: Re: Пассажирские перевозки. Жалобы, предложения, мнения, критика
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек, 2005, 17:01
Сообщения: 679
Откуда: Севастополь
Кто нибудь знает когда закончится *опа с перевозками через бухту, тока не надо кричать кто виноват, интересно когда порядок наведёт бубдет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2015, 0:14
Заголовок сообщения: Re: Пассажирские перевозки. Жалобы, предложения, мнения, критика
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13748
Откуда: Севастополь
Turbo писал(а):
Чуть-чуть подождал и сел в троллейбус, в крайнем случае стоя, но об тебя ни кто не трется. На сколько надо себя не любить, что бы впихиваться в такой скотовоз.

Ага, в час пик в тралик влезте, те же яйца, только в профиль и за 7руб с меньшей скоростью.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2015, 0:50
Заголовок сообщения: Re: Пассажирские перевозки. Жалобы, предложения, мнения, критика
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
жавласт писал(а):
Про 8 руб в предыдущей жалобе, это как в мультике "Золотая антилопа"

ларсана писал(а):
за 7руб с меньшей скоростью.

Фига себе, у Вас цены! В Московской области обычный автобус 40 руб. В Москве метро по 50.

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2015, 12:35
Заголовок сообщения: Re: Пассажирские перевозки. Жалобы, предложения, мнения, критика
offline
 

Зарегистрирован: 08 сен, 2010, 11:33
Сообщения: 37
Еще раз.Зарплаты сравнивали?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2015, 17:28
Заголовок сообщения: Re: Пассажирские перевозки. Жалобы, предложения, мнения, критика
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 5397
Откуда: ГФЗ (Где-то федерального значения) "Севастополь"
Klara писал(а):
Еще раз.Зарплаты сравнивали?

Губернаторов? :pop:

Жить без мозгов не только легче, но и коллективнее. М.М.Жванецкий.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB