Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 мар, 2024, 6:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2014, 14:53
Заголовок сообщения: Re: Катание на роликах... по Графской!
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 23:44
Сообщения: 322
Откуда: Санкт-Петербург
Pro-VV писал(а):
В Питере , насколько мне известно, с конченными идиотами борются, причём весьма эффективно.



В Питере на роликах и скейтах очень много. По памятникам истории мы конечно не катаемся, но и ущерб камню роллерам нанести очень сложно.
Не знаю что там у вас за ситуация, но ваше поведение мягко говоря шокирует. Перебор с агрессией. Если вас так это задевает, обратитесь в местные органы, подумайте как решить вопрос, а не на форуме тонны проклятий изрыгайте. Как то это не по мужски.
А у вас нет фото, как выглядит место, где они катаются? Согласна что если это исторический уголок, то его надо беречь, но может все не так страшно?

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2014, 7:31
Заголовок сообщения: Re: Катание на роликах... по Графской!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 13:57
Сообщения: 16890
Откуда: Севастополь РОССИЯ
Banned: by 2 warnings
Am-tka писал(а):
По памятникам истории мы конечно не катаемся, но и ущерб камню роллерам нанести очень сложно.


ап чём и речь. Есть уроды, которые ПЫТАЮТСЯ это делать.
Есть уроды, которые и на могилу неизвестного солдата у Кремлёвской стены покушались.
ЭТИХ полечили. И местным этого лечения не избежать. Вопрос - как скоро и какими средствами.

А по поводу ущерба камню, вы не в теме. Чуть позже выложу фотки, что происходит с облицовками там, где их юзают роллеры и скейтеры.

пс. Тока ни одна ....ь не признается.

ФОРУМ РИММАНДОЙ НАКРЫЛСЯ.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2014, 8:43
Заголовок сообщения: Re: Катание на роликах... по Графской!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 13:57
Сообщения: 16890
Откуда: Севастополь РОССИЯ
Banned: by 2 warnings
Evro писал(а):
Вчера какая-то каклятина, типа тебя

От какляди слышу :mrgreen:

пс. В последненен время развелось слишком много "любителей Севастополя", которые любят Севастополь... с пивом. :sick:

ФОРУМ РИММАНДОЙ НАКРЫЛСЯ.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2014, 19:28
Заголовок сообщения: Re: Катание на роликах... по Графской!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 13:57
Сообщения: 16890
Откуда: Севастополь РОССИЯ
Banned: by 2 warnings
Изображение
ДКР. толщина облицовок 20мм.

ФОРУМ РИММАНДОЙ НАКРЫЛСЯ.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2014, 20:33
Заголовок сообщения: Re: Катание на роликах... по Графской!
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл, 2014, 20:30
Сообщения: 323
Warnings: 1
Pro-VVужас!! Бедные ступеньки...
Я согласна с Вами, что Графскую надо беречь,но на ней гранит несколько толще,верно?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2014, 0:30
Заголовок сообщения: Re: Катание на роликах... по Графской!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 2073
Откуда: с Куликов
madamka писал(а):
на месте освободившейся стоянки для авто у памятника Нахимова сделать специальную площадку для любителей скейтов и роликов - пусть тренируются.
ларсана писал(а):
На Матросском бульваре масса пустого места и разруха, это выше памятника Казарскому.
Alla 1983 писал(а):
кстати не плохое место возле детского парка за футбольным мини полем.
Я считаю самым удачным место, предложенное Alla 1983. В том числе и с точки зрения безопасности катающихся. Минус - рядом жилые дома. Если шуметь будут... Впрочем, и так детский парк рядом. И футболисты орут.
Можно было бы пустыри еще не застроенные рассматривать: на Дикой Омеге или еще где. Но в удаленные районы далеко ехать с другого конца города. А Центр он как бы равноудален... :roll:

Pro-VV писал(а):
Пусть трясут своих родителей и делают. За свой счёт.
Поддерживаю. Но можно и общий сбор объявить - может ко и подкинет. Я бы соточку на культурно-спортивный досуг местной молодежи кинула. Доброе дело.
Впрочем, может, перед городскими властями вопрос поставить и о строительстве, а не только о выделении участка? А то всё сами да сами...

Alla 1983 писал(а):
Надо просто на Графской повесить табличку, что кататься на роликах скейтах и т.д. запрещено...
"Просто" - мало. Нужно дать альтернативу. Даже педагоги рекомендуют: Если ребенку все запрещать, он перестанет реагировать на запреты ВООБЩЕ, потому что когда нельзя НИЧЕГО, значит все можно. Нужно, запрещая то, что нельзя не запретить, тут же пояснять: "Это нельзя, но ВОТ ТАК ВОТ - можно".

Evro писал(а):
Они уже готовы сами таскать цемент, песок, строить, делать - столько пацанов спрашивала, все только за - место выделил бы кто. Кому оно надо смотреть за молодежью, главное вовремя прогнать.......Странно получается - думаем обо всем, кроме своего будущего, состоящего как раз из этой молодежи....
Самокритично. Только мне почему-то думается, что не Дядя Вася обязан смотреть за вашими детьми, если уж Вам недосуг. Если у него найдутся добрые и правильные слова - хорошо и спасибо. Если успеет только дать по шее, чтобы не скакал по ступеням, не свалился в воду и не козлил на памятниках - спасибо и на этом, раз родители не удосужились потратить время на объяснение.

Вот почему же, видя желание ребят потрудиться во свое и будущих поколений ролеров/скейтбордистов благо, Вы не возглавили движение за выделение им участка под строительство? Или вам Pro-VV это обязан сделать? Или кто-то еще?

Объеденитесь с другими родителями, взрослыми любителями катаний - и поднимайте бучу, требуйте. Не ждите, когда ваши дети изуродуют город, свалятся в море, свернут шею, прыгая по ступенькам или получат по ней, катаясь по памятникам.
Evro писал(а):
Pro-VVСебе поломай, ублюдок. Нормальные дети, нормально воспитаны, а тебе все не так. Туда не ходи, сюда не ходи. Вчера какая-то каклятина, типа тебя, мусор кидала в центре, сын сделал замечание, так еще и вонять начал, руками махать, типа он взрослый, а ему сопля делает замечание. Не вы были?Не фиг всех под одну гребенку грести - катаются быстро или небезопасно, сделай замечание, а обзывать всех подряд ублюдками и ломать ноги - такие мысли только у морального урода возникают...Что ты там не шутишь? Ноги детям ломать будешь? Совсем свидомый мозг свело в кучу?

Что-то сомнения начали брать, что у такой "культурной" мамаши действительно "нормально воспитанный" сын.
Если он у вас нормально воспитан и не прыгает по памятникам на колесах, что же Вы так взволновались? Кто и за что ему ноги-руки ломать будет?

"Вся ткань Российской Истории так или иначе переплетена с Крымом." (ВВП)
___________________
Мне моя брезгливость дорога,
Мной руководящая давно:
Даже чтобы плюнуть во врага,
Я не набираю в рот г***о. ©


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2014, 9:36
Заголовок сообщения: Re: Катание на роликах... по Графской!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2008, 12:16
Сообщения: 1825
Откуда: Никополь, Севастополь, Белгород
В 2012 г в Белгороде построили спортивная площадку в парке Победы за счёт средств благотворительного марафона "Спортивный двор". Там три современные спортивные площадки: для воркаута, паркура, а вот третья универсальная площадка для занятия хоккеем, футболом, теннисом. Что мешает сделать проект и для роллеров-скейтеров? - да ничего
Можно взять на вооружение их пример.

или обратиться сюда или сюда Кто этим будет заниматься? В любом случае это должна быть общественная инициатива.

Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут
Дж.Оруэлл


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2014, 21:09
Заголовок сообщения: Re: Катание на роликах... по Графской!
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2014, 21:01
Сообщения: 6
ну, наконец-то дельное предложение! Все ждала, когда же это прозвучит! И ведь правда, никто и не предположил, что кататься больше просто негде. У нас традиционно дороги в порядке только в историческом центре. А в остальных местах можно только на маунтин-байке проехать и то не везде. Так что единственно разумное решение, прежде чем что-либо запрещать, - предложить альтернативу.

Севастополь вернулся назад
Севастополь останется русским


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2014, 7:34
Заголовок сообщения: Re: Катание на роликах... по Графской!
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 0:35
Сообщения: 47
Откуда: Севастополь
Город принадлежит его жителям, в том числе и детям.
Графская - место символическое, но не Вечный огонь, я даже не представляю, как дети на роликах могут её осквернить. Пусть ТС не фарисействует.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2014, 2:15
Заголовок сообщения: Re: Катание на роликах... по Графской!
offline
***

Зарегистрирован: 26 июл, 2011, 15:35
Сообщения: 648
Что за балаган здесь такой? Кому не нравится, скидывайтесь, стройте спец площадки и всего-то делов! Или лучше пускай наркотой балуются и квартиры с частными секторами чистят? На улице 21 век, а такое ощущение, что в совке! Каблуками тоже царапается и дерево, и мрамор! Музыкальные установки с музыкантами самоучками тоже царапают мрамор! Давайте всех выгоним от туда и пускай будет красиво пока очередной шторм не снесет снова всю набережную!
Дедушка, Pro-VV, будьте проще и к Вам люди подтянутся!
Короче, если кого-то, что-то не устраивает, предлагайте (создавайте) альтернативу! Детский сад какой-то!

Капитальное строительство,демонтаж,благоустройство.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2014, 9:54
Заголовок сообщения: Re: Катание на роликах... по Графской!
offline
 

Зарегистрирован: 12 янв, 2009, 15:32
Сообщения: 90
А мне наоборот понравились и дети и подростки на роликах на Приморском. Все вместе, старшие помогают карапузам ездить на роликах, общаются, смеются. Наверно потому что я о детях думала, а не камне. Конечно места специализированные не помешают, но с таким же успехом можно пенсионеров обругать, которые собираются на Приморском с баяном, танцуют, общаются и лавочки протирают))))


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2014, 15:24
Заголовок сообщения: Re: Катание на роликах... по Графской!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009, 14:15
Сообщения: 955
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Как по мне - так пусть катаются на роликах, главное, чтобы другим гуляющим не мешали.Тогда можно. Скейты, пожалуй, другое дело, если они крошат плитку. А так радуется молодежь, пусть катаются, общаются. Я бы вообще провел что-то вроде гонок-соревнований отдельно на роликах, отдельно на скейтах. Может эстафету какую-нибудь. Не в центре, конечно. А вот что центр портит, так это караоке на Приморском, голубятники и зазывалы на катера. Вот эти конкретно раздражают


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2014, 12:04
Заголовок сообщения: Re: Катание на роликах... по Графской!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2013, 16:16
Сообщения: 5217
Откуда: Остряки
Так я это писал ещё года три назад, что на приморском бульваре они докатаються, пока кого-то в море не зашибут. Гуляешь там себе спокойно.А там лошади на колёсах. Иногда хочется поймать кого то и в моря его скейт выкинуть.

Сопротивление.
Куришь, пьёшь вино и пиво. Ты жертва геноцида.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2014, 23:34
Заголовок сообщения: Re: Катание на роликах... по Графской!
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2005, 16:03
Сообщения: 229
Откуда: Sevastopol-beach
ТС - очередной моральный урод, отдающий большее предпочтение благополучию камней, чем детей.
Лучше вместо того чтобы виртуально строить из себя защитника города, реально клевал бы мозг властям писаниной о большой, острой, срочной необходимости в детской спортивной площадке для роликов, скейтов и т.п.
Вопрос отпал бы сам собой, а-то "все пи...сы, а я Д'Артаньян - чуть не дал в ухо нерадивой малолетке!". "Резина моей обуви во сто крат правильней резины их колёс".
И кого надо лечить? Тупость и бахвальство...

Лёд тронулся, господа присяжные и заседатели!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2014, 12:27
Заголовок сообщения: Re: Катание на роликах... по Графской!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг, 2007, 12:40
Сообщения: 1692
Откуда: ГБ ЧФ
Pro-VV писал(а):
Вчера группа молодых... людей затеяла катание на роликовых коньках по ступеням Графской пристани.

Tysichka писал(а):
А мне наоборот понравились и дети и подростки на роликах на Приморском.

(((АЙС))) писал(а):
Так я это писал ещё года три назад, что на приморском бульваре они


Люди, вы разницу знаете между Графской и Приморским?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2014, 20:36
Заголовок сообщения: Re: Катание на роликах... по Графской!
offline
**

Зарегистрирован: 13 дек, 2010, 19:57
Сообщения: 394
Nino писал(а):
Люди, вы разницу знаете между Графской и Приморским?

Ваш комментарий кричит, что это ведомо только Вам.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2014, 16:14
Заголовок сообщения: Re: Катание на роликах... по Графской!
offline
 

Зарегистрирован: 06 сен, 2014, 16:05
Сообщения: 4
Лучше бы построить место, где дети могли бы кататься, ТОгда все были бы счастливы.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2014, 11:55
Заголовок сообщения: Re: Катание на роликах... по Графской!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр, 2008, 0:49
Сообщения: 1195
Откуда: Пятаки, Стрелка, Камыши
Ну вообще-то разница действительно есть. И я лично против, да, чтоб там катались.
Но тут дело уже в другом. Тут и на Приморском предлагают всех разогнать и в море скейтами забить.
Вот что плохо. Сам не роллер и никогда не ездил. Но был немного доскером.
И вспоминаю своё детство, (правда оно на начало 90-х пришлось, и там никому дела не было ни до каких площадок)
и как же трудно было найти приличную площадку где-то поближе. Просто заасфальтированную.
И, да, приходилось ездить, ходить и на другие районы.
Так что раз теперь попроще добраться до центра с наименьшими неудобствами
(потому как в 90-х это было довольно проблематично с Шевченко), то пусть катаются себе на здоровье.
А если буду сбивать кого-то, как говорит уважаемый Айс, то пусть и разбираются с таким единичным случаем.
Ну вот не слышал и не видел о таких повальных происшествиях на Приморском.

Я не теряю надежд, но и не питаю иллюзий...
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2014, 16:00
Заголовок сообщения: Re: Катание на роликах... по Графской!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг, 2007, 12:40
Сообщения: 1692
Откуда: ГБ ЧФ
Cor Leonis писал(а):
Ваш комментарий кричит, что это ведомо только Вам.

По всей видимости-да, потому что начали с катания на Графской, но почему-то стали обсуждать Приморский.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2014, 19:48
Заголовок сообщения: Re: Катание на роликах... по Графской!
offline
**

Зарегистрирован: 13 дек, 2010, 19:57
Сообщения: 394
Nino писал(а):
Cor Leonis писал(а):
Ваш комментарий кричит, что это ведомо только Вам.

По всей видимости-да, потому что начали с катания на Графской, но почему-то стали обсуждать Приморский.

Негатив поста ТС, который здесь был извергнут на тех, кто к катанию на Графской никакого отношения не имел, расположил всех к культурной дискуссии. А дальнейшие выпады ТС были уже не негативны, а агрессивны, от чего появилось принципиальное сомнение, есть ли возможные места для катания на роликах детей, учитывая, что Севастополь весь памятью дышит.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2014, 14:45
Заголовок сообщения: Re: Катание на роликах... по Графской!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн, 2014, 11:55
Сообщения: 1706
Откуда: Севастополь
Все места в городе, где можно спокойно кататься на роликах - памятники. Давайте ролики запретим законодательно! Учитывая то, что каблуки некоторых дамочек наносят СУЩЕСТВЕННО больший ущерб, это вообще нонсенс какой-то. "Наши дети не приобщаются к истории, только в интернетах сидят, или пиво хлещут в подворотнях!!!!11" и тут на тебе - и приобщаются, и здоровью пользительно, да и вообще пазитиф! А вы все равно недовольны. Это что-то сродни шизофрении.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2014, 17:56
Заголовок сообщения: Re: Катание на роликах... по Графской!
offline
****

Зарегистрирован: 16 мар, 2008, 17:37
Сообщения: 1081
А чё, ради приобщения, может, и шашлычки разрешить?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2014, 19:28
Заголовок сообщения: Re: Катание на роликах... по Графской!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн, 2014, 11:55
Сообщения: 1706
Откуда: Севастополь
WN писал(а):
А чё, ради приобщения, может, и шашлычки разрешить?

Не передергивайте.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2014, 12:20
Заголовок сообщения: Re: Катание на роликах... по Графской!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2013, 16:16
Сообщения: 5217
Откуда: Остряки
Nino писал(а):
Cor Leonis писал(а):
Ваш комментарий кричит, что это ведомо только Вам.

По всей видимости-да, потому что начали с катания на Графской, но почему-то стали обсуждать Приморский.

А какая разница? На приморском люди гуляют с детьми. Вы даёте гарантию что никто из "детишек" на роликах, или велосипеде не умышлено не наедет на коляску с ребёнком, или в зазивавшего малого?

Сопротивление.
Куришь, пьёшь вино и пиво. Ты жертва геноцида.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2014, 13:17
Заголовок сообщения: Re: Катание на роликах... по Графской!
offline
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 9843
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
да детей запретите и всё..

Вариант имеет решение, но почему за свой счет? Или вы в СССР за свой счет в кружки ходили, что за избирательность.

А недовольство свое выражать надо не оскверняя язык, а то я смотрю за Графскую вступились, а то как подан материал-это у нас для работников культуры и историков нормально.

Более чем уверена, что и замечание было сделано матом с руганью, за что и нахамили.
Впрочем, ТС всегда излагает таким образом свои мысли.

пыс: когда касается что-то лично выразивших протест, они за свой счет обычно ничерта делать не хотят,пеняя на гос-во. И если потрудиться, таких слов,как "мне должны" можно накопать массу. Без обид.

отлично как обычно
pass it


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB