Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 26 апр, 2024, 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29544 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 1182  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2022, 14:28
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
milanese писал(а):
JohnRus писал(а):
что прилетело, стриж или еще что, таки не ясно. обломков нет, разрушения не тянут на что-то большое, я больше думаю на местных криптокаклов
После заявления МО "реактивный БЛА советского производства" - что ещё может быть неясного... Других не делали... Наговаривать на себя не будут же.... Обломки просто пока не показывают а их не может не быть в товарном количестве....

вот к этим ребятам надо подойти и спросить не обращались ли к ним выходцы из Украины



Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2022, 14:31
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
fliege писал(а):
Значит все же точно "решено",что это был тяжелый беспилотник?Я может не внимательно смотрела снимки,но нигде не заметила обломков от очень крупного обьекта...

Не вижу никаких оснований в данном случае не доверять нашему МО.
А вот мысль у меня появилась, не испытывали ли на нем каких нибудь новых РЭБ-приблуд, либо пиндосовских, либо укросамопальных, делающих его невидимым для РосПВО.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2022, 14:34
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35079
Откуда: Севастополь
Череповец писал(а):
вот так вот развенчивается одна сказка за другой
смеялись над стрижом через пол-европы? получаем
похоже все эти железные куполы и другие защитные зонтики сплошной миф

а совсем недавно хихикали над пиндосными ПВО, прозевавшими хохло-ракету в Польше... а сами-то не лучше...
ладно, у поляков просто трактор в поле, его ПВО не прикрывают, но у нас-то -- аэродром со стратегической авиацией -- почувствуйте разницу...
вот так турки посмотрят-посмотрят, и скажут -- "и нахрена мы ихние С-400 покупали? только с США зря разосрались"...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2022, 14:35
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5277
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
КТОФ писал(а):
fliege писал(а):
Значит все же точно "решено",что это был тяжелый беспилотник?Я может не внимательно смотрела снимки,но нигде не заметила обломков от очень крупного обьекта...

Не вижу никаких оснований в данном случае не доверять нашему МО.
А вот мысль у меня появилась, не испытывали ли на нем каких нибудь новых РЭБ-приблуд, либо пиндосовских, либо укросамопальных, делающих его невидимым для РосПВО.
исключено. все видно во всех диапазонах. и слышно ещё. И не доверять нет смысла... Были Стрижи, военные начальники долго думали а они летели... Но сбили, хотя надо было ещё на границе или ДО. Все фрагменты кому надо видели и убрали на изучение....


Последний раз редактировалось milanese 06 дек, 2022, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2022, 14:38
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
прохожий писал(а):
вот так турки посмотрят-посмотрят, и скажут -- "и нахрена мы ихние С-400 покупали? только с США зря разосрались"...

Ну у турков нет выхода, учитывая их отношения с пиндосами, в один прекрасный момент Штаты могут отключить "патриоты" и турки останутся вообще без ПВО
И потому им нужна действующая альтернатива


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2022, 14:44
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35079
Откуда: Севастополь
КТОФ писал(а):
прохожий писал(а):
вот так турки посмотрят-посмотрят, и скажут -- "и нахрена мы ихние С-400 покупали? только с США зря разосрались"...

Ну у турков нет выхода, учитывая их отношения с пиндосами, в один прекрасный момент Штаты могут отключить "патриоты" и турки останутся вообще без ПВО
И потому им нужна действующая альтернатива

ну, а наше ПВО легко преодолевает древняя, как говно мамонта, ракета... неплохая альтернатива...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2022, 15:00
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2013, 21:24
Сообщения: 3448
Откуда: Таганрог (Ростовские горы)
Блин, ну вот одного не пойму ... почему бы не разбомбить к куям все аэродромы в Свиностане? Теми же теГеранями к примеру. Особенно в Куёвло, когда туда постоянно прилетают пузатые американские транспортники, отличные мишени. :?:

В сортах гидности не разбираюсь ...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2022, 15:02
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5277
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
прохожий писал(а):
а совсем недавно хихикали над пиндосными ПВО, прозевавшими хохло-ракету в Польше... а сами-то не лучше...
хихикали идиоты. ЗУР С-300 крайне трудна для сбития...
прохожий писал(а):
ладно, у поляков просто трактор в поле, его ПВО не прикрывают, но у нас-то -- аэродром со стратегической авиацией
прикрывать должны были Польшу в целом. а наши сбили цели. не дав осуществить замысел...
прохожий писал(а):
вот так турки посмотрят-посмотрят, и скажут -- "и нахрена мы ихние С-400 покупали? только с США зря разосрались"..
полный бред. козе понятно что тут качество оружия вообще значения не имела. у США вообще давно нет системы ПВО США. У нас - лучшая в мире. Турки это знают. До получения нашей, США не давали Турции НИЧЕГО кроме старого антиквариата. Турция с неба была НИКАК не защищена... С-400 - их гарантия от друга США.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2022, 15:04
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
У меня вот другие еще ожидания.
Рано или поздно хохлы ну просто должны наладить производство аналогов "Гераней".
Вот тогда нам будет весьма геморно.
(а может это они и есть, сегодня то ночью еще две атаки укробеспилотников в Курской и Брянской областях)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2022, 15:04
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Из Нижнего Тагила на передовую

В зону СВО движется целая колонна новеньких танков Т-90М "Прорыв".

https://t.me/imperialherald/6992

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2022, 15:06
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5277
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
прохожий писал(а):
ну, а наше ПВО легко преодолевает древняя, как говно мамонта, ракета... неплохая альтернатива...

Если начальники чушут репу, то сама ПВО решений не принимает и приказы сбить не отдает... надо кому-то дать команду... Разговор не о том... Оружие отличное, начальников надо ипать... Научили. теперь ипать...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2022, 15:13
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2013, 9:36
Сообщения: 7527
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Warnings: 1
КТОФ писал(а):
У меня вот другие еще ожидания.
Рано или поздно хохлы ну просто должны наладить производство аналогов "Гераней".
Вот тогда нам будет весьма геморно.
(а может это они и есть, сегодня то ночью еще две атаки укробеспилотников в Курской и Брянской областях)

ну и если взять в качестве версии,что это удачный случай долета НЛО до цели,то это только стадия "испытаний" штучного изделия.

Угольные котлы сверхдлительного горения ЭНЕРГИЯ-ТТ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2022, 15:21
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
******

Зарегистрирован: 13 мар, 2022, 21:24
Сообщения: 2755
Откуда: Севастополь-Ленинград
milanese писал(а):
Первый увидевший цель рубеж - имеющий средства, обязан сбить. Ещё до пересечения нашей границы. При падении возможны жертвы.

Не получается так просто. Система опознавания "Свой- чужой", иногда глючит и нет никакой возможности определить "чего это там за хрень летит."
Начинаются звонки, согласования, ожидание приказа на уничтожение цели. Ответственность брать на себя все боятся. Поэтому, на идентификацию цели высылают истр*битель, чтобы пилот визуально определил,
возможность, или невозможность уничтожения цели. И это правильно. Наш дивизион, отрабатывая учебные стрельбы по воздушной мишени, чуть пассажир (ИЛ-62м) не завалил.
КВС пассажира самостоятельно изменил курс и влез в район стрельб. Поседели все и сразу.(((


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2022, 15:23
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
В том-то и дело. В Крыму вроде бы есть. Но, на остальных объектах?
С учетом запуска из близлежащих населенных пунктов..


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2022, 16:44
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
06.12.22 Четыре человека погибли и четверо ранены в результате утреннего удара украинских боевиков по центру Донецка
Люди оказались под завалами разрушенного здания в центре Донецка.
Количество людей, которые погребены под руинами, пока неизвестно, сообщило представительство ДНР в СЦКК.
Сегодня Донецк переживает массированный обстрел из реактивной артиллерии ВСУ.
@donbassr
UPD: В Донецке число раненых увеличилось до семи человек. Есть тяжело раненые. Сообщается об одном погибшем в Макеевке


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2022, 16:51
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5277
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Marten333 писал(а):
milanese писал(а):
Первый увидевший цель рубеж - имеющий средства, обязан сбить. Ещё до пересечения нашей границы. При падении возможны жертвы.

Не получается так просто. Система опознавания "Свой- чужой", иногда глючит и нет никакой возможности определить "чего это там за хрень летит."
Начинаются звонки, согласования, ожидание приказа на уничтожение цели. Ответственность брать на себя все боятся. Поэтому, на идентификацию цели высылают истр*битель, чтобы пилот визуально определил,
возможность, или невозможность уничтожения цели. И это правильно. Наш дивизион, отрабатывая учебные стрельбы по воздушной мишени, чуть пассажир (ИЛ-62м) не завалил.
КВС пассажира самостоятельно изменил курс и влез в район стрельб. Поседели все и сразу.(((
Это я всё знаю, даже сам летел на Ан-72 с главкомом ВКС в 1990г с Байконура в Москву через Крым, и самолёт был принуждён к посадке в Симферополе... Ответчик отказал. Но тут иной случай. Слишком очевидны цели, характер, скорость полёта и откуда шли... Я про очевидные случаи, как этот. Пассажиры не летают на 1000км/ч на низких высотах. Словом, у нас проблемы на уровне решений и ответственности. 600 км 40 минут телиться с решением сбить - это ни в какие ворота.. Ещё ладно бы внутри страны, а тут шли из военной зоны. Короче тут требуется трибунал иначе всегда будет такая жопа.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2022, 16:56
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Череповец писал(а):
Из Нижнего Тагила на передовую

В зону СВО движется целая колонна новеньких танков Т-90М "Прорыв".

https://t.me/imperialherald/6992

Да они уже вчера были в Луганской области. И, судя по фото, сделали кое какие выводы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2022, 17:04
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
******

Зарегистрирован: 13 мар, 2022, 21:24
Сообщения: 2755
Откуда: Севастополь-Ленинград
milanese писал(а):
600 км 40 минут телиться с решением сбить - это ни в какие ворота.. Ещё ладно бы внутри страны, а тут шли из военной зоны. Короче тут требуется трибунал иначе всегда будет такая жопа.

Согласен. Командиры боятся принимать самостоятельные решения. Боятся ответственности. Отсюда все проёпы.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2022, 17:15
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 17:23
Сообщения: 3614
Откуда: колыбель космонавтики
Warnings: 1
Ни одна система защиты не может дать 100%гарантию ,это только в кине Чакнорис спас брюсвилиса!
Тот же еврейский купол пропускает вообще летающие водопроводные трубы.
Можете представить спутниковую группировку разведки пиндосов? Которая 24/7 мониторит нашу территорию.
Сложно дырку найти? С добавкой ландшафта.

Продолжайте воевать с украиной д.б.

ххх: а еще я вчера видела детишек лет 10-12, которые играли на горке в войнушку. Вроде ничего необычного, пока один из них не крикнул, ну все, хорош, теперь я за Беркут (с) баш

Русским проще подпустить врага к себе, чем идти за ним. (Режис же Кастельно)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2022, 17:16
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
******

Зарегистрирован: 13 мар, 2022, 21:24
Сообщения: 2755
Откуда: Севастополь-Ленинград
В нашей стране начинаются серьёзные перемены к лучшему:
Россияне восхитились памятником Сталину
Цитата:
Рядом со школой в Набережных Челнах установили новый памятник генеральному секретарю ЦК КПСС Иосифу Сталину. Россияне восхитились новым монументом
Памятник из бронзы появился во дворе частного учебного заведения «Смеем мечтать!». Его официальное открытие запланировано на весну 2023 года. Пользователи соцсетей поддержали установку памятника и поблагодарили школу за проявленную инициативу.

«Обязательно схожу и посмотрю! Достойный памятник! Школа — молодец!» — написал житель Челнов. «Молодцы, еще такого же Сталина живого нужно», — прокомментировал другой. При этом руководство школы отказалось впускать фотокорреспондента на территорию, а также давать комментарии на тему.

https://lenta.ru/news/2022/12/06/stalin/
Хороший, полезный и своевременный памятник. Можно посидеть с Товарищем Сталиным, поговорить, нажаловаться на холодные батареи в квартирах , на Лётчиках в Севастополе и т.д.
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2022, 17:20
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
******

Зарегистрирован: 13 мар, 2022, 21:24
Сообщения: 2755
Откуда: Севастополь-Ленинград
Meantraitor писал(а):
Ни одна система защиты не может дать 100%гарантию ,это только в кине Чакнорис спас брюсвилиса!

Давайте честно. В Севастополе, наше ПВО, регулярно сбивает беспилотники, прилетающие со стороны моря, на малой высоте. Это очень сложная, малозаметная цель.
Но, её выявляют и уничтожают. Мы молиться должны на наших мужиков, дежурящих круглые сутки.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2022, 17:34
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1


З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2022, 17:35
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7664
Откуда: Севастополь
Не дали Гиркину повоевать
https://www.gazeta.ru/army/news/2022/12/06/19204135.shtm

Изображение

Почему другим дают и даже приглашают, а ему нет места в бою?

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2022, 17:42
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35079
Откуда: Севастополь
Marten333 писал(а):
Россияне восхитились памятником Сталину

Изображение

хороший памятник... я бы только в левую руку "вложил" трубку... без трубки как-то не так...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2022, 17:46
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
алекс-юстасу писал(а):
Почему другим дают и даже приглашают, а ему нет места в бою?

Что, сказали: «Хер тебе, а не Белый конь!»?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29544 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 1182  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, bkmz67, l-s, Lennik2009 и гости: 530

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB