Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 8:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28826 ]  На страницу Пред.  1 ... 340, 341, 342, 343, 344, 345, 346 ... 1154  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2023, 10:48
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
******

Зарегистрирован: 13 мар, 2022, 21:24
Сообщения: 2755
Откуда: Севастополь-Ленинград
С Богдана:
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2023, 10:49
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Сателлит писал(а):
Treasurer писал(а):
Угу
Приземлил ..

Что говорит о том, что вы не знаете как этот комплекс работает.
Но если интересно, хотя,...

Дядя, ты дурак?

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2023, 11:48
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 19544
Откуда: Россия Симферополь
Treasurer писал(а):
Дядя, ты дурак?

Это вы дурак )))

Поле-21 - это не ракетно артиллерийская система. Она не может сбить объект в определенной точке. Просто потому что ей сбивать нечем.
Все что она делает, это глушит сигналы спутника GPS, подменяя своим сигналом оригинальный, выдает другие координаты.
БПЛА воспринимает этит координаты, обрабатыфвает их в себе. И от того, как у него построен алгоритм обработки, наступает момент выдачи сигнала микропроцессором БПЛА на снижение.
Угадать, когда это произойдет нереально. Система посылает разные координаты и "смотрит" воспринимает их БПЛА или нет и как воспринимает.

Поэтому процесс называется не сбитие, а приземление.

Мой канал в телеге
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2023, 11:49
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21716
Откуда: Россия, Электросталь
Грияждане спорщеги, а вы всерьёз полагаете, что тема про СВО - самое место для обсуждения комсостава времён ВОВ?

Недоброй памяти чеснок, божья корова, религиознутая на всю башку, считал вот, что тема про передачу Исаакиевского собора - самое место для простыней из всяких священных писаний, ДБ :idiot:

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


Последний раз редактировалось Perf 27 мар, 2023, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2023, 11:51
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 19544
Откуда: Россия Симферополь
Marten333 писал(а):
Да хрена там. Топливо кончилось, он упал.

Топлива у него на 1000 км полета.
От Киреевска до Ужгорода 1000 км. Вероятно, не могли или не захотели ближе подвезти для запуска.

Мой канал в телеге
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


Последний раз редактировалось Сателлит 27 мар, 2023, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2023, 11:51
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
troff писал(а):
Сами немцы, кстати, не согласны что начало войны с СССР было лёгкой прогулкой. Совсем наоборот. Первые две недели войны все немцы описывают как "ожесточенные бои с огромными потерями" (знали бы они что будет дальше). Сравнивали потери с предыдущими кампаниями. Потом даже сравнивать перестали. План "Барбаросса" потерпел крах с самого начала.

Ну так хохлы тоже происходящее сейчас называют «геноцидом украинцев», не понимая как бы оно выглядело на самом деле будь это так.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2023, 12:05
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Michael McFaul:
- Если Путин вторгся в Украину, чтобы остановть расширение НАТО, почему он сейчас не вторгается в Финляндию и Швецию,
пока еще не слишком поздно?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2023, 12:08
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Treasurer писал(а):
Сателлит писал(а):
Сриж под Тулой приземлил комплекс РЭБ "Поле-21".

Угу
Приземлил ..
три жилых дома частично.
И трое раненных.
Одна госпитализирована.

С боеприпасом прилетел …

Судя по размерам кратера, ещё достаточно удачно упал.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2023, 12:12
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Череповец

А у России такие беспилотники от СССР еще остались?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2023, 12:18
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
ВСУ нанесли удар по Мелитополю
По сообщениям властей, в результате удара по городу частично разрушено здание около многопрофильного колледжа на проспекте 50-летия Победы.
Утверждается, что это был удар, совершенный из Орехова (более 80 километров до Мелитополя по прямой). Пострадали четыре человека, повреждены несколько домов.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2023, 12:19
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 19544
Откуда: Россия Симферополь
Krugomer писал(а):
А у России такие беспилотники от СССР еще остались?

У нас есть Искандер, Калибр и многое другое, что справляется с поставленными задачами намного лучше изделия 1974 года выпуска Харьковского завода, и не привязано к взлетной полосе.

Мой канал в телеге
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2023, 12:24
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32146
Клуб самоубийц и Контракты на безопасность.Владимир Трухан в прямом эфире

25 мар 2023 в 22:00
Владимир Трухан-полковник Центрального аппарата МО РФ в запасе делится своим мнением о текущих событиях на
Украине и в Белоруссии

https://vk.com/video-211990026_456244144

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2023, 12:25
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Сателлит

Укры выкладывали видео пуска Стрижа, запускали из какой то бандуры на колесах прямо в поле,

https://www.youtube.com/watch?v=A7mRdxPqT4c


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2023, 12:36
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
******

Зарегистрирован: 13 мар, 2022, 21:24
Сообщения: 2755
Откуда: Севастополь-Ленинград
Сателлит писал(а):
Marten333 писал(а):
Да хрена там. Топливо кончилось, он упал.

Топлива у него на 1000 км полета.
От Киреевска до Ужгорода 1000 км. Вероятно, не могли или не захотели ближе подвезти для запуска.

Может быть и так, может сам упал.
По поводу РЭБ. Американцы сами рассказали, что перехватить управление, телеметрию в режиме реального времени невозможно в принципе, сигналы кодируются.
При отсутствии сигнала ориентирования, управления, беспилотник сваливается в аварийный режим и летит строго по прямой, в ожидании восстановления сигналов.
Если сигнал продолжает отсутствовать, а топливо кончается, беспилотник начинает снижение, пытаясь аккуратно сесть.
Именно, так, якобы "посадили" американский аппарат в Иране. Косвенным доказательством этому служит не выпущенные шасси и ободранное пузо беспилотника, которое иранцы прикрыли тряпочками.

Про корабль "Дональд Кук", который "потушил" российский самолёт - бред, от начала и до конца. Подобного РЭБА нет ни у кого, разве что у НЛО и фантастов.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2023, 12:38
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Liberti Fox писал(а):
Народ, хорош флудить про былые времена,ибо в настоящие времена
Цитата:
Приходит информация от военкора Осташко, что Рустам Мурадов снят с должности командующего группировкой «Восток»
и отзывы о нем
втч нелестные.

❗️Сразу из нескольких достоверных источников поступает информации о снятии с должности командующего группировкой «Восток» Рустама Мурадова.

Мы неоднократно посвящали публикации данному деятелю, который успел "прославиться" тяжелым штурмом Павловки (https://t.me/milinfolive/92978) и многомесячным провальным штурмом Угледара (https://t.me/milinfolive/96816), который к настоящему моменту скатился до позиционных боев за окраинные дачи и обмену артиллерийскими ударами.

Остается вопрос, сохранит ли Мурадов пост командующего Восточным военным округом, однако в любом случае новость позитивная.

@milinfolive

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2023, 12:53
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
На позиции украинских войск на запорожском направлении сбрасывают стилизованные под гривны листовки с призывами сдаваться


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2023, 12:58
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
Череповец писал(а):
Сразу из нескольких достоверных источников поступает информации о снятии с должности командующего группировкой «Восток» Рустама Мурадова.

17 февраля на сайте МО была опубликована информация о переводе генерала Мурадова к новому месту службы - на Дальний восток

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2023, 13:10
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
******

Зарегистрирован: 13 мар, 2022, 21:24
Сообщения: 2755
Откуда: Севастополь-Ленинград
Krugomer писал(а):
На позиции украинских войск на запорожском направлении сбрасывают стилизованные под гривны листовки с призывами сдаваться

Листовки нужно сбрасывать правильные:
Пифтонна бомба! Теперь с крылышками!
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2023, 13:11
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18605
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Krugomer писал(а):
Конституционный суд Армении признал действительным ордер на арест Путина при въезде в страну согласно решению МУС.
И как теперь Пашиняну говорить с Президентом Путиным?

А с чего Вы взяли, что Путин собирается с ним говорить?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2023, 13:34
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4211
Откуда: Ялта-Москва
Krugomer писал(а):
Michael McFaul:
- Если Путин вторгся в Украину, чтобы остановть расширение НАТО, почему он сейчас не вторгается в Финляндию и Швецию,
пока еще не слишком поздно?

Потому, что задачей СВО является денацификация и демилитаризация Украины. С Финляндией и Швецией таких проблем не просматривается.
Кроме того, они последние 30 лет не проводили откровенно враждебную политику против России, как это делал Свинорейх.

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2023, 13:39
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Сателлит писал(а):
Marten333 писал(а):
Да хрена там. Топливо кончилось, он упал.

Топлива у него на 1000 км полета.
От Киреевска до Ужгорода 1000 км. Вероятно, не могли или не захотели ближе подвезти для запуска.

не обязательно, могли увеличить полезную нагрузку за счёт уменьшения количество топлива

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2023, 13:46
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Krugomer писал(а):
Michael McFaul:
- Если Путин вторгся в Украину, чтобы остановть расширение НАТО, почему он сейчас не вторгается в Финляндию и Швецию,
пока еще не слишком поздно?

макфол как родился дураком так и помрёт не поумневши

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2023, 13:55
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 19544
Откуда: Россия Симферополь
Marten333 писал(а):
Может быть и так, может сам упал.

Не буду спорить, ибо на месте не присутствовал. Что знаю, на объект воздействовали комплексом Поле-21. Частный дом для подрыва под Тулой вероятно менее значимая цель. нежели тульский оружейный завод.
Krugomer писал(а):
Укры выкладывали видео пуска Стрижа

Пороховые ускорнители 2 шт, 30 секунд и отбрасывыаются, пока запускается реактивный двигатель и изделие втстает на крыло.
Также и калибры стартуют наземного и морского базирования, только ускоритель по центру один.
Marten333 писал(а):
По поводу РЭБ. Американцы сами рассказали, что перехватить управление, телеметрию в режиме реального времени невозможно в принципе, сигналы кодируются.

Поле-21 не перехватывваеттелеметрию, она подменяет (заглушает сигналы GPS спутника) своими.
Вы мимо Балаклавской ТЭЦ часто ездите? Периодически навигатор сообщает что я еду в лесу за 5 км в стороне.
Вот это работа РЭБ.
Marten333 писал(а):
Если сигнал продолжает отсутствовать, а топливо кончается, беспилотник начинает снижение, пытаясь аккуратно сесть.

У Стрижа нет шасси для посадки, думаю, что и парашют с него сняли за ненадобностью при полете в один конец.
Он физически не может сесть.

Мой канал в телеге
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2023, 14:01
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3816
Откуда: Севастополь
Сателлит писал(а):
У Стрижа нет шасси для посадки, думаю, что и парашют с него сняли за ненадобностью при полете в один конец.

А чашечку сакэ стартовая команда выпила :drink:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2023, 14:20
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2015, 22:47
Сообщения: 2759
Perf писал(а):
Грияждане спорщеги, а вы всерьёз полагаете, что тема про СВО - самое место для обсуждения комсостава времён ВОВ?

Perf, дело не в комсоставе РККА....

 
Все началось с безобидного тезиса о том, что "шкура Иосифа Виссарионовича" не подходит Дмитрию Анатольевичу... а потом все плавно перешло на саму шкуру (т.е. на Иосифа Виссарионовича), на ее историческую роль и "подвиги", которые были оспорены патриотически настроенной частью аудитории, не желающей воспринимать исторические факты и читающей историю выборочно (...тут верю, тут не верю...), что сильно подобно восприятию истории хохлоисториками (РОМА84 обидеть не хочу). Эта болезнь в легкой форме лечится медикаментозно, путем указания на несоответствия и факты, а в тяжелой форме - только путем массовой эвтаназии пациентов, формой которой является СВО...
Как глава государства и администратор Иосиф Виссарионович вызывает уважение, но как личность, не разбиравшаяся в средствах достижения целей, - достоен сожаления и порицания, его оправдывает лишь то, что время было тяжелым и выбор у него был невелик. Сейчас время иное, поэтому шкуру Иосифа не надо трогать, ее надо повесить в шкафу, лелеять и помнить о ней, т.к. это самая достойная шкура из всех других советских шкур (включая незабвенного Владимира Ильича). Коммунизм (в понимании Краткого курса истории ВКП(б)) я считаю ошибкой, большевизм - трагедией, нужно гордиться героизмом и достижениями народа, а не большевиков.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28826 ]  На страницу Пред.  1 ... 340, 341, 342, 343, 344, 345, 346 ... 1154  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Arkebuzer, BORODINO2, Google [Bot], ilichk, Lennik2009, Leserin, Rasputin, rinovacio1, Иринико и гости: 344

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB