Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 24 апр, 2024, 18:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29499 ]  На страницу Пред.  1 ... 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197 ... 1180  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 20:56
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
*******

Зарегистрирован: 04 янв, 2008, 16:43
Сообщения: 4791
Откуда: Россия- середина Урала
Елена Урал писал(а):
простите, не могу представить, как танки с фашистскими крестами поедут по русской земле стрелять в русских солдат. У меня рефлекс вставай страна огромная.

Ну с крестами танки давно уже ездят.
Только на одних они от руки намалеваны,
а у других на заводе, да еще на незабытых семейства кошачьих. :evil:

"Глуши его тайным словом" — уважай бедность языка, уважай скудные мысли.
Словарик на основе сказов П.П. Бажова


Последний раз редактировалось Седой Урал 24 янв, 2023, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 20:57
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13153
Откуда: Томск
Елена Урал писал(а):
вставай страна огромная

Да


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 21:00
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Жёсткий бой в окопах https://t.me/msgazdiev/1143 наши победили

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 21:11
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Яблочко от яблоньки. У него папаня эсэсовец был и детёныш сын своего отца. Все они там фашисты и трусы. Если его мучила совесть, а ведь мучила немного, надо было просто уходить, но не продавать душу за должность. Живи теперь с этим, тварь, и низвергичь в ад, прямиком к папане.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 21:12
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2007, 20:51
Сообщения: 3921
Откуда: Россия Севастополь
Елена Урал писал(а):
NiJEGOROD писал(а):
Олаф Шольц принял решение отправить Киеву танки Leopard 2A6, сообщает Spiegel.

Я всегда говорила, что он фашист. Вот посмотрите на его рожу. Натурально, не хватает ссовской фуражки и кожаного плаща, в них он будет смотреться целостно. Аутентичный ариец, падла. Пи**ец, простите, не могу представить, как танки с фашистскими крестами поедут по русской земле стрелять в русских солдат. :devil: У меня рефлекс вставай страна огромная.



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 21:18
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
dimdim
Очень похож. И манера артикуляции, и жесты на словах. Там, кстати, уже звучали речи о возрождении, сплочённости... С такой характерной экспрессией. Попробую найти сейчас тот пост.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 21:22
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32592
Sputnik на русском
три часа назад

Двух украинцев призывного возраста задержали на границе с Молдовой.

Всего после начала мобилизации на границах арестовали 12 тысяч украинских мужчин, сообщает Sputnik Молдова.

15 человек погибли при попытке сбежать с Украины.

https://vk.com/video-211144754_456242572

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 21:28
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Вчера у Соловьева выступал эксперт из Германии, часто бывает у него на передаче, Сосновский фамилия. Я так понимаю, он друг Соловьева, давно живёт в Германии, журналист, общественник там. Речь о поставках оружия, танков с крестами. Эмоции, оры. Этот эксперт говорит Ну, давайте спокойно, я понимаю, тема болезненная, но можно найти точки, где мы можем обсуждать это спокойно. Соловьев орет на него Я не могу спокойно! 6 миллионов евреев, 27 миллионов русских! А я смотрю и тоже думаю, Сосновский, ты дурак? Как к этому спокойно относиться? Какой русский тут спокойным будет?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 21:29
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
******

Зарегистрирован: 13 мар, 2022, 21:24
Сообщения: 2755
Откуда: Севастополь-Ленинград
На старом фото - Дедушка шольца.
"В 30-ых годах он вступил в ряды НСДАП. В списках членов НСДАП от 1936 года он значился унтерштурмфюрером. В 1939 году, когда началась Вторая Мировая война, он был уже в звании штурмбаннфюрера СС и командира одного из батальонов полка «Дер Фюрер».

Летом 1941 года дедушку Шольца направили на Восточный фронт командовать элитной танковой дивизией "Викинг", основу которой составляли националисты отморозки-добровольцы из Норвегии, Дании и Финляндии. Он был огнем и мечом на Украине, Кубани, Кавказе, в Ростовской области.
Зимой 1943 года его перебросили под Ленинград, где он и получил своё звание генерал-лейтенанта (наверное, не просто так, не так ли?). А летом 1944 года под Нарвой высокопоставленный эсэсовец получил осколок в голову и 28 июля благополучно скончался..."
Изображение
Опять начинается. Не додушили.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 21:40
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
 

Зарегистрирован: 08 окт, 2022, 11:21
Сообщения: 70
Откуда: Направо от Москвы
Елена Урал писал(а):
NiJEGOROD писал(а):
Олаф Шольц принял решение отправить Киеву танки Leopard 2A6, сообщает Spiegel.

Пи**ец, простите, не могу представить, как танки с фашистскими крестами поедут по русской земле стрелять в русских солдат. :devil: У меня рефлекс вставай страна огромная.

Не просто с фашистскими крестами, но и с немецко-фашистскими экипажами. А мы им газ, нефть и зерно....


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 21:44
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 3796
Откуда: Оттуда...
Marten333 писал(а):
На старом фото - Дедушка шольца.

Вроде бы это фейк и генерал СС Фриц фон Шольц не его дед.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 21:48
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
*******

Зарегистрирован: 03 май, 2014, 14:28
Сообщения: 3909
Откуда: Самара
Bandit писал(а):
Вроде бы это фейк и генерал СС Фриц фон Шольц не его дед.

На том свете разберутся.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 21:49
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4187
Откуда: Из Горького.
Украина пичкает США и ЕС ложными данными о потерях. Почему так происходит?

Всякий раз, когда положение на фронте складывается не в пользу украинской армии, на Западе пускают в эфир очередные оценки потерь воюющих сторон. Явление это в целом пропагандистское, однако оно носит регулярный характер и в нём сформировались свои внутренние тенденции и аномалии.

Какие?

Во-первых, количество потерь ВСУ застыло на отметке «примерно 100 тыс.» с 9 ноября прошлого года. Эти цифры до сих пор фигурируют во всех официальных заявлениях. Главное отличие заключается в том, что в прошлом году официальный Киев такая оценка возмущала, даже от Урсулы фон дер Ляйен требовали дать опровержение. А теперь ничего, свыклись.

Во-вторых, обращает на себя внимание разброс числа потерь среди гражданского населения.

К 26 сентября 2022 года офис комиссара по правам человека ООН насчитал 5996 погибших гражданских лиц с начала конфликта.

Спустя месяц американский генерал Марк Милли сообщает о 40 тыс. убитых гражданских.

Ещё через месяц председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен называет новую цифру: погибших внезапно стало 20 тыс., ещё 20 тыс. магическим образом «ожили».

3 января офис комиссара по правам человека ООН насчитал 6919 убитых; через неделю некий помощник президента Украины сообщил о 9 тыс. погибших.

Вчера, 23 января, министр обороны Норвегии назвал новую цифру: по данным ведомства, за время конфликта погибли 30 тыс. мирных жителей.

О чём это говорит?

Киев жёстко контролирует поступающие на Запад данные о ходе военных действий, а у Запада нет ни объективной картины происходящего, ни возможности её получить или хотя бы подтвердить украинские сведения.

С самого начала конфликта и до настоящего момента Запад поставлял вооружения и в целом выстраивал свою стратегию на двух основных источниках информации: данных Киева и собственных разведданных.

Подконтрольные НАТО источники — это в основном радиолокационная, радиотехническая и прочие удалённые способы разведки, которые, как бы они ни были хороши и совершенны, никогда не дадут полной картины происходящего. А вот «на земле» возможности НАТО крайне ограниченны, хотя, несомненно, существуют.

Что в итоге?

Застывшие цифры военных потерь украинских военных формирований и «прыгающие» цифры потерь гражданских показывают чёткие несоответствия. Гражданские потери в данном случае особенно показательны, ведь подсчитывать их проще, а скрывать нет никакого военного смысла.

Следовательно, либо в Киеве сами не знают точного числа потерь (и это отчасти тоже правда), либо сознательно врут, чтобы нагнать побольше страха на «партнёров».

И это вызывает вопросы. В США и НАТО давно не понимают, почему ситуация на фронте радикально отличается от официального украинского нарратива про заканчивающиеся с марта русские ракеты, четырежды разбитую танковую армию и 500 захваченных русских танков.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 21:50
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Bandit писал(а):
Marten333 писал(а):
На старом фото - Дедушка шольца.

Вроде бы это фейк и генерал СС Фриц фон Шольц не его дед.

Да все они там шольцы, фрицы и фашисты.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 21:52
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5276
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Сейчас прочитал на ютубе пост Романа, в дискуссиии по дому в Днепре представившегося "газовщиком службы газа".

"До этого за час поступило 3 сообщение в газовую службу, что запах газа. Мы так и не смогли доехать, аврал на работе, выслали туда аварийную бригаду. Она не успела доехать. По характеру разрушений, взрывная волна шла от земли, вероятно что мог быть терракт или утечка. Нас привлекли тоже разгребать и помогать. Частей ракет не видели никаких"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 21:56
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5276
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
NiJEGOROD писал(а):
Украина пичкает США и ЕС ложными данными о потерях.
Сейчас слушал полкомника США в отставке Макгрегора... Он говоиит простую вещь... Данные суммирования всех некрологов в открытых источниках Украины суммированы и это 125 тыс на середину января. Меньше быть не может ибо им нет смысла закапывать мертвые души и писать некролог. Очевидно что их намного больше кого похоронили но без некролога.. Помимо того по украинским данным 35.000 в безвести пропавших - читай это трупы.
Итого минимум 160.000 убитыми но скорее больше.... Это всего по 15 тыс в мес - что мизер... Английская разведка писала что около 20.000 в некоторые месяцы...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 22:05
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32592
Sputnik на русском
52 минуты назад

⚡Шольц принял решение отправить Украине танки Leopard 2А6, сообщает издание Spiegel со ссылкой на правительство ФРГ.

Речь идёт о роте танков (по стандартам НАТО — это 14 бронемашин).

Их отправят на Украину прямо со складов Бундесвера.

▪Германия имеет около 200 единиц Leopard 2A6.

▪Это одна из самых современных модернизаций Leopard, которая отличается новым орудием, усиленной защитой и современной информационной системой управления.

Решение на их отправку якобы приняли после согласия Байдена на передачу украинцам американских танков Abrams.

Когда их собираются передать Украине — не сообщается.

 
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 22:15
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32592
22:05 24.01.2023 (обновлено: 22:09 24.01.2023)

Террористы в Идлибе готовят диверсии против российских военнослужащих
ЦПВС: в Идлибе террористы готовят диверсии и атаки против российских военнослужащих

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Действующие в Идлибской зоне деэскалации террористы готовят диверсии и атаки на позиции правительственных сил Сирии и российских военнослужащих, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Олег Егоров.
"В российский Центр по примирению враждующих сторон поступила информация о подготовке террористическими формированиями, действующими на территории Идлибской зоны деэскалации, серии диверсий и атак на позиции правительственных сил Сирийской Арабской Республики и российских военнослужащих с целью обострения обстановки и срыва выполнения условий российско-турецких соглашений по совместному обеспечению режима прекращения огня", - сказал Егоров.

Он добавил, что в районе населенных пунктов Эз-Зиара, Кафринджа и Каркур провинции Идлиб выявлены скопления боевиков террористических группировок и бронетехники, зафиксирована переброска кустарных беспилотных летательных аппаратов в ударном снаряжении и реактивных систем залпового огня, при помощи которых террористы планируют нанести провокационные удары по позициям сирийских правительственных войск с целью вызова ответного огня.

"Впоследствии боевики намерены распространить в социальных сетях видеозаписи, свидетельствующие о якобы разрушениях гражданской инфраструктуры, для обвинения вооруженных сил России и Сирии в нанесении неизбирательных ударов по территории, подконтрольной незаконным вооруженным формированиям", - сказал Егоров на брифинге.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 22:22
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Письмо дедушки «Тигра» своему внуку «Леопарду» на Украину

Гутен морген, мейн либен внук! Бесконечно рад, что ты решил продолжить «Дранг нах Остен».

Во- первых, береги здоровье. И особенно трансмиссию. Она ломается в первую очередь. Помнится, под Ленинградом из-за этой чёртовой трансмиссии в августе 1942 года у нас из четырёх Т-VI сломались три. Их ремонтировали целый месяц.

Зимой вообще тяжко. Трансмиссия простужалась сразу, там замерзало масло.
 продолжение
Во- вторых, мы немцы здоровые и большие. Кушаем много, особенно, когда холодно или едем по грязи. Я, например, ел как проклятый, 270 литров на 100 километров, а по бездорожью – 480, хотя, бывало, когда уж совсем голодный был, ел и по 6 литров на километр. А что делать?

У тебя, мейн либер внучёк, аппетит тоже хороший – 720 литров на 100 километров. И вообще, кто точно знает, сколько тебе понадобится по русской грязи? Имей в виду, что русская солярка, как и бензин, уж я-то хорошо знаю, нам не подходят совсем.

Так что, когда топлива будет оставаться мало, обязательно куда- нибудь прячься, в лес – самое лучшее. И жди там, когда привезут нашу хорошую немецкую солярку. А то налетят русские, и тогда будет совсем плохо. Одним словом, береги себя.

И не заправляй никогда русскую солярку, а то хана твоим форсункам. Будешь долго кашлять, как я когда- то. Помню, как у нас прекращали работать свечи от русского бензина. Мы-то ездили на 84-м бензине, а русские варвары заправляли в свои автомобили, лёгкие танки и даже самолёты 66-й. Не думаю, что русская соляра тебе подойдёт.

В- третьих, готовься к тому, что тебе придётся много ездить на автомобильных транспортёрах. Будь острожен, когда станешь въезжать или съезжать.

Для нас, «тигров», специально сделали узкие гусеницы для европейской железной дороги, и то наша ширина оказалась 3,15 метра. Помнится, несколько раз мы цеплялись за придорожные строения и падали с платформ. А уж с нормальными гусеницами, чтобы переть по грязи, ширина у меня была 3,7 метра.

Для нашей перевозки по железной дороге были сконструированы специальные шестиосные платформы. Они могли перевозить 80 тонн и следовали с каждым батальоном в район боевых действий. Также из-за большой нагрузки следили за распределением веса для того, чтобы мосты на железной дороге выдержали такой груз.

У тебя, мейн либер внук, ширина ещё больше – 3,75 метра. Да и вес тоже больше. Уже не знаю, как тебя повезут... Говорю же, только на автомобильном транспортёре или придётся топать своим ходом. А многие мосты в этом краю варваров вообще тебя не выдержат.

В- четвёртых. Готовься к тому, чтобы долго сидеть в грязи и ждать пока тебя вытащат. В это время ты будешь хорошей мишенью для русских штурмовиков, вертолётов и артиллерии тоже.

В моё время у меня была отличная 88- милимметровая пушка, которая позволяла бить по русским «тридцатьчетвёркам» за полтора километра, а те не могли пробить мою лобовую броню с такого расстояния. Но они умудрялись быстро заходить в борт или, что ещё хуже – в тыл, и тогда наступал полный «дас енде». Проще говоря, капут.

И сейчас русские танки легче и быстрее. Так что, мейн либер внук, береги свой зад.

Теперь у русских есть управляемые ракеты, которыми они могут тебя убить с расстояния пять километров, а ты можешь в них попасть километра за три с половиной. И броня, судя по всему, у русских получше. Так что береги себя.

Да, пока не забыл, деменция вот- вот проснётся. Скорострельность у русских танков раза в три выше. У них есть автомат заряжания. А у тебя нет.

И последнее.

Если русские где- то прижмут «Абрамсы» или «Челленджеры», не лезь в драку. Постарайся спрятаться. Они тяжелее и заметнее на поле боя, чем ты. У тебя есть шанс погибнуть последним.

Лучше вообще, конечно, туда не ехать. А то переплавят тебя на русские атомные ледоколы и отправят в Арктику.

Словом, мейн либен внук, я и твоя бабушка «Пантера» целуем тебя, и желаем всего хорошего. Но рассчитываем на худшее. Если погибнешь, мы обязательно поставим тебе памятник на нашем фамильном участке.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 22:24
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32592
21:54 24.01.2023 (обновлено: 22:06 24.01.2023)

В Белгородской области семилетний мальчик спас сестру во время обстрела ВСУ
Гладков рассказал, как мальчик спас сестру во время обстрела ВСУ в Белгородской области

МОСКВА, 24 янв – РИА Новости. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал во время встречи президенту РФ Владимиру Путину, как семилетний мальчик во время обстрелов украинскими войсками спас младшую сестру.
Гладков отметил, что власти Белгородской области ведут работу с населением, чтобы научить правильному реагированию в экстренной ситуации, при обстрелах.

"В первую очередь работали с детьми. В поселке Уразово… понравился мальчишка. Рассказывал: начался обстрел, сидел играл в компьютер – ему семь лет. Рядом ползала по полу маленькая сестричка. Начался обстрел – побежал. Потом, говорит, вспомнил, чему учили, взял сестру, в ванную легли. Он практически ее спас, и свою жизнь, и жизнь (сестренки – ред.). Молодцы", - сказал Гладков.

Кроме того, по его словам, поскольку рядом с Белгородской областью 540 километров государственной границы, где проложены минные поля, обучают население поведению в приграничной территории.
"Мы сформировали ДНД (добровольная народная дружина) в каждом населенном пункте, вместе с полицией охраняем. Очень много позитива и по преступности, и в том числе против работы нашего противника. Добровольные пожарные дружины, которые позволили нам, несмотря на обстрелы со стороны Украины, сохранить урожай. Мы в 3,5 раза сократили количество пожаров за счет того, что мониторинг добровольцами был жесточайший", - добавил губернатор.

19:51
В Белгородской области с начала обстрелов ВСУ погибли 25 человек

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 22:31
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Leopard 2 — первая базовая модификация (до 1982 года). Электрогидравлический стабилизатор, компьютер управления огнем, лазерный дальномер, панорамный перископ, основной прицел наводчика на крыше башни.

Leopard 2А1 — установка тепловизионного прицела наводчика. Далее Leopard 2А2 — базовый танк, модернизированный до уровня 2А1.

Leopard 2А3 — цифровая радиостанция SEM 80/90.

Leopard 2А4 — полностью цифровая система управления огнем, улучшенная башня с титаново-вольфрамовой броней, автоматизированная система пожаро- и взрывоподавления.

Leopard 2А5 — модули накладной брони с элементами встроенной динамической зашиты, противоосколочный подбой, тепловизор в панрамном прицеле командира.

Leopard 2А6 — 120-мм пушка с длиной ствола 55 калибров, снаряд DM53 с начальной скоростью 1750 м/с на дальности до 5000 м.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 22:42
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
******

Зарегистрирован: 13 мар, 2022, 21:24
Сообщения: 2755
Откуда: Севастополь-Ленинград
Череповец писал(а):
Leopard 2 — первая базовая модификация (до 1982 года). Электрогидравлический стабилизатор, компьютер управления огнем, лазерный дальномер, панорамный перископ, основной прицел наводчика на крыше башни.
Leopard 2А1 — установка тепловизионного прицела наводчика. Далее Leopard 2А2 — базовый танк, модернизированный до уровня 2А1.
Leopard 2А3 — цифровая радиостанция SEM 80/90.

Главное - это не железо, а экипажи. Где их хохлы возьмут, одному Аллаху известно.
Если, внезапно, выяснится что в Леопардах горят немцы, лето будем встречать в Берлине.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 22:45
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32592
21:48
Пентагон утверждает, что не ведет подготовку пилотов ВСУ

РИА
-------------

24 января, 22:03
Нацгвардия США допустила обучение ВСУ применению Abrams в случае их поставки Киеву.

ТАСС

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 22:55
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2015, 22:47
Сообщения: 2759
Это Веселоживем писал(а):
Sputnik на русском
52 минуты назад
Шольц принял решение отправить Украине танки Leopard 2А6, сообщает издание Spiegel со ссылкой на правительство ФРГ.
Речь идёт о роте танков (по стандартам НАТО — это 14 бронемашин).


Причина этого решения: https://inosmi.ru/20230124/bayden-260019956.html

Ожидаемо, что американцы в ответ на тезис немецкого ВПК (об ущербе имиджу военной техники) решили поставить в Хохляндию Абрамсы в гомеопатических количествах (10 шт).
Это "пробный шар" и количество техники может увеличиться к лету..., конечно, это не вундерваффе и при существующем уровне противотанковых средств возможно спалить любой современный танк, особенно, учитывая превосходство ВКС в специализированных боевых вертолетах и насыщенность передовых подразделений ПТРК.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 22:56
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Marten333 писал(а):
Главное - это не железо, а экипажи. Где их хохлы возьмут, одному Аллаху известно.
Если, внезапно, выяснится что в Леопардах горят немцы, лето будем встречать в Берлине.

Отнюдь. уволятся лейтенант Ганц и сержат Фриц из Бундесвера, следующим днем заключат контракт с ВСУ, а тем временем их танки подвезут.
И с кем в итоге Россия будет воевать?
То же самое, только с противоположным знаком было с отпускниками в 2014, ну и конечно во время Вьетнамской и Корейской войны.

Меня больше интересует, когда начнется следующая стадия "Западный ветер" По аналогии с Северным ветром в 2014-м.
Т.е. когда на Украину будут периодически заходить уже регулярные части и помогать ВСУ.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29499 ]  На страницу Пред.  1 ... 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197 ... 1180  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Dohtur, l-s, Meganom, NiJEGOROD, well58, Инн@, Это Веселоживем и гости: 266

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB