Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 2:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2022, 12:44
Заголовок сообщения: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4211
Откуда: Ялта-Москва
По совету форумчан, чтобы не перегружать тему "С.В.О. России по защите Донбасса" спорами и дискуссиями решил открыть такую тему, косвенно связанную с происходящими событиями.

Для зачина делаю стартовое сообщение:
1. Известно и задокументировано множество фактов, когда Украина применяла неконвенционное оружие:
- это и фосфорные боеприпасы, и кассетные боеприпасы "воздух-земля", и засеивание населенных пунктов противопехотными минами "Лепесток".
Я бы давно отдал приказ о применении нашей стороной ОДАБ по укрепленным позициям типа Авдеевки.
Известно, что мирного населения там давно нет, но всё равно, за сутки выдвинул бы Свинорейху ультиматум, что укрепрайон будут равняться с землей. Мирные жители должны эвакуироваться, а ВСУки отойти на безопасное расстояние. И одного такого волевого решения хватило бы, чтобы ВСУки не упирались уже в других районах. За сутки - чтобы пресечь визги "Россия убивает мирных жителей" (хотя, эти визги и так есть безо всякого повода).

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2022, 13:09
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7507
Откуда: Российская Империя
Если был бы я.
В те дошизомайдановые времена, когда газ на многовекторной Украине был "папиисят", все ездили к друг другу в гости, и Россия своими деньгами и торговлей с 404 выращивала бандерву, было нужно действовать методами США - создавать и финансировать русскую партию и своих политических лидеров, с дальнейшей перспективой государственного объединения. Но у кремлёвских либералов как не было так и нет внятной политики на постсоветском пространстве, где хозяйничают Штаты. Свято место пусто не бывает. Это было геополитической глупостью пускать на постсовке все на самотёк.

Об этом говорили многие, понимавшие ситуацию на Украине - Затулин, Кнырик, Н. Витренко и т.д. Вот теперь довели до европейской войны (сбылась американская мечта идиотов война Украины с Россией), а ведь нужно было это все предотвратить ещё давным давно. Насколько сейчас сложнее это делать! Просто невозможно.

WAR, welcome to USA


Последний раз редактировалось Meganom 11 ноя, 2022, 13:35, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2022, 13:19
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
Кишка тонка быть главнокомандующим. Чем ближе к урне, тем сильнее мания величия. Синдром уборщицы.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2022, 13:34
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11245
Откуда: РФ, Тула.
Meganom писал(а):
Если был бы я.
В те дошизомайдановые времена, когда газ на многовекторной Украине был "папиисят", все ездили к друг другу в гости, и Россия своими деньгами и торговлей с 404 выращивала бандерву, было нужно действовать методами США - создавать и финансировать русскую партию и своих политических лидеров, с дальнейшей перспективой государственного объединения. Но у кремлёвских либералов как не было так и нет внятной политики на постсоветском пространстве, где хозяйничают Штаты. Свято место пусто не бывает. Это было геополитической глупостью пускать на постсовке все на самотёк.

Об этом говорили многие, понимавшие ситуацию на Украине - Затулин, Кнырик, Н. Витренко и т.д. Вот теперь довели до европейской войны, а ведь нужно было это все предотвратить ещё давным давно. Насколько сейчас сложнее это делать! Просто невозможно.

Поздновато начать решили, на постсовке пророссийские не приживались, ибо самостийность.
Начинать надо было до чемпионата гонок на лафетах, в идеале в 53-м.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2022, 13:40
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3816
Откуда: Севастополь
SergVA писал(а):
Начинать надо было до чемпионата гонок на лафетах, в идеале в 53-м.

Ну, "пошла вода!" Щас доберёмся до времён выкопки Чёрного моря...
Но один "главнокомандующий" не командует событиями в прошлом. Давайте, раз уж завели эту тему, то вырабатывание свои указивки исходя из карт на руках


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2022, 13:43
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7507
Откуда: Российская Империя
SergVA писал(а):
Поздновато начать решили, на постсовке пророссийские не приживались, ибо самостийность.

Российское государство вообще когда объявило о том, что у нее могут быть "национальные интересы"? В 2014м после воссоединения с Крымом? А до этого что мешало? С идеологией вообще беда - у нас ее до сих пор нет. Экономический блок диверсантов-вредителей вообще притча во языцех. Где, где, где эта российская мечта? Куда она подевалась?

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2022, 13:47
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11245
Откуда: РФ, Тула.
Meganom писал(а):
С идеологией вообще беда - у нас ее до сих пор нет. Где, где, где эта российская мечта?

С этим вроде подвижки есть:
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2022, 13:49
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11245
Откуда: РФ, Тула.
Meganom писал(а):
Российское государство вообще когда объявило о том, что у нее могут быть "национальные интересы"? В 2014м после воссоединения с Крымом? А до этого что мешало?

Имхо мешало то, что недостаточно объявить, нужно иметь мышцы и жирок чтобы их отстаивать. А в 90-х с этим были большие проблемы.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2022, 13:55
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4211
Откуда: Ялта-Москва
babay писал(а):
Давайте, раз уж завели эту тему, то вырабатывание свои указивки исходя из карт на руках

Поэтому я и обозначил:
Pacifist+7 писал(а):
решил открыть такую тему, косвенно связанную с происходящими событиями.

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2022, 13:57
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4211
Откуда: Ялта-Москва
SergVA писал(а):
С этим вроде подвижки есть:

К "Основам государственной политики" нужен ещё и орган, наделенный полномочиями, отслеживающий соблюдение Указа.

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2022, 16:40
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
****

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 21:28
Сообщения: 1006
Когда в армию пришла церковь с военными храмами и корабельными церквями армия на этом закончилась


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2022, 18:22
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4459
Если бы я был главнокомандующим, то создал бы Военный совет из опытных военных и политических экспертов. С помощью Военного совета выбрал и назначил командующим операцией Самого опытного генерала , проявившего себя в реальных боевых действиях и с авторитетом среди военных высшего и среднего звена.
НО ...
У нас уже есть Главнокомандующий, который всё так и делает.
И генерал, который командует войсками на Украине.
Так что, мне нет необходимости выдвигать себя на такую должность. Вижу свою задачу помогать и морально поддерживать действующего верховного главнокомандующего и генерала Суровикина.
Моя задача- информационная война против внешних и внутренних врагов России.
Большего я сделать не могу.


Последний раз редактировалось Кукамонга Два 11 ноя, 2022, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2022, 18:29
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
Seat писал(а):
Когда в армию пришла церковь с военными храмами и корабельными церквями армия на этом закончилась

Наоборот, армия стала сильнее.

ЗЫ. Хватит религию приплетать. Сидите тихо на попе и не вякайте. Вас к попам никто за руку не ведёт.

Я вот вижу у Вас такое же помешательство на почве антирелигии, как у хохлов с их украинством.

Вам желчь негде вылить? Дома никто не любит? С потенцией проблемы, что Вы религию сюда сунули от безысходности?

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2022, 18:42
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7507
Откуда: Российская Империя
Seat писал(а):
Когда в армию пришла церковь с военными храмами и корабельными церквями армия на этом закончилась

Бред. "Дерзание вши бунтующей пустоту в небесах кровяными глазками узревшей" (И.Шмелев, "Солнце мертвых")

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2022, 18:44
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4211
Откуда: Ялта-Москва
Кукамонга Два писал(а):
Если бы я был главнокомандующим, то создал бы Военный совет из опытных военных и политических экспертов.

Я бы пошёл ещё дальше, вспомнил о зарекомендовавшей себя "Ставке верховного главнокомандующего" и представителей Ставки во всех крупных воинских подразделениях. Чтобы в соцсетях не нагнеталась мысль, что "главнокомандующему не всё честно докладывают". И если на местах боёв генерал (или полковник) принимает волевое решение (случай с генералом Лапиным), то оно однозначно согласуется с представителем Ставки.

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2022, 19:56
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
в первую очередь нормальный главнокомандующий прекратил бы снабжать врагов нефтью, газом, зерном, металлом, и вообще всем...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2022, 20:12
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4211
Откуда: Ялта-Москва
прохожий писал(а):
в первую очередь нормальный главнокомандующий прекратил бы снабжать врагов нефтью, газом, зерном, металлом, и вообще всем...

Нормальный главнокомандующий сказал бы словами Наполеона: "Чтобы вести войну нужны три вещи - деньги, деньги и ещё раз деньги".
прохожий, вы предлагаете сразу капитулировать?

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2022, 23:49
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5958
Изображение

https://3mv.ru/184642-kto-meshaet-voevat-surovikinu.html


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2022, 15:31
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Seat писал(а):
Когда в армию пришла церковь с военными храмами и корабельными церквями армия на этом закончилась
Армия России никогда не была без веры и её института - церкви... От князя Владимира, через Александра Невского, Дмитрия Донского, Ивана Третьего, Ивана Грозного, Петра, Екатерины Великих и всех последующих монархов до Николая Второго и даже...Сталина... Все искали благословления, сил поддержки и слова.
Ленин и иже с ним, кстати тоже без церквей не обходились - ими у них были Ленинские комнаты, Красные уголки со своими иконостасами, Библиями, Уставами, попами-комиссарами....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2022, 17:01
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2007, 18:21
Сообщения: 2894
milanese писал(а):
...
Ленин и иже с ним, кстати тоже без церквей не обходились - ими у них были Ленинские комнаты, Красные уголки со своими иконостасами, Библиями, Уставами, попами-комиссарами....


Да...
Комиссары (в ленинские времена) были что надо (как пример). Потом, практически сразу они стали ещё более достойными людьми:
https://pikabu.ru/story/efim_velikiy_ili_posledniy_budennovets_sssr_7558265

Сейчас, кстати, с таковыми как (имеется в виду наличие)?

"... Россия – это особая страна.Даже на рыбалке выловишь рыбу в глухомани, а у нее в глазах Достоевский..."

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2022, 17:40
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1
Повысил бы Указом минимальную зарплату рабочим на военных заводах, плюс поставил бы туда комиссаров с широкими полномочиями, чтобы следили за процессом, отвечали за план и ежедневно докладывали в ставку Верховного главнокомандования, в советское время этим парткомы занимались, а сейчас некому.
На невидимую руку рынка нет никакой надежды, в российских реалиях ни эта рука, ни нога не работает. Или работает, но наоборот всё делает.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2022, 18:18
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4211
Откуда: Ялта-Москва
bowII писал(а):
На невидимую руку рынка нет никакой надежды, в российских реалиях ни эта рука, ни нога не работает. Или работает, но наоборот всё делает.

Выстроенная система экономических отношений не позволяет.
Малые и средние предприниматели уже жаловались, что хотят, но не могут развернуть выпуск продукции для армии. Во-первых, нужно выиграть тендер (где условием - меньшая цена, а значит - худшее качество). Во-вторых, взять кредит под 14% минимум, а выплаты от Заказчика будут в лучшем случае через полгода-год. Итого предприниматель будет выжимать копейки, а обогащаться банковские структуры.
Нужен пакет экономических законов на время ведения Россией военных действий. Никаких тендеров, только прямой госзаказ с госприёмкой. Стартовый капитал выдавать через госбанки под минимальный процент.
Резко усилить требования к качеству военной обуви, провести конкурс образцов и поощрить, а далее проавансировать победителя.
Но, должен зашевелиться экономический блок правительства, а они, похоже, заняли позицию "моя не понимает".

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2022, 18:30
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7507
Откуда: Российская Империя
Pacifist+7 писал(а):
прохожий писал(а):
в первую очередь нормальный главнокомандующий прекратил бы снабжать врагов нефтью, газом, зерном, металлом, и вообще всем...

Нормальный главнокомандующий сказал бы словами Наполеона: "Чтобы вести войну нужны три вещи - деньги, деньги и ещё раз деньги".

Не только деньги. Даже наоборот.
КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ. Сколько об этом говорено.
Насколько уж Наполеон был непобедимым полководцем, но его судьба полностью зависела от кадров.

Во-первых, он продал французский штат Луизиану чтобы финансировать и организовать десант в Британии. В морской битве с англичанами возле мыса Трафальгар Наполеон потерпел поражение и потерял флот, который после Французской революции испытывал недостаток морских офицеров, которых просто вырезали. Адмирал Нельсон же стал национальным героем Англии. После чего Бонапарт хозяйничал только на европейском континенте, но не на море. Десант не состоялся.

Во-вторых, единственное проигранное и роковое поражение при Ватерлоо Наполеон потерпел из-за своего генерала Груши, ответственного за один из флангов. В решающий момент сражения он где-то пропал. Французы проиграли, а Груши на полном пенсионе спокойно доживал в Англии. У него были личные счёты с Бонапартом, чем и воспользовались англичане.

Имхо. В наших силовых органах нужна контрразведка СМЕРШ. Сталин был совершенно адекватным Государем, и наказывал предателей и диверсантов совершенно по делу.

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2022, 19:03
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1
Pacifist+7 писал(а):
Но, должен зашевелиться экономический блок правительства, а они, похоже, заняли позицию "моя не понимает".

Вот как раз для этого комиссары и нужны, что ни говори, а большевики знали как это болото расшевелить и заставить работать. Каждый министр и директор завода отвечал не только перед вышестоящим руководителем, с которым можно договориться, но и парткомом. А вот с ним уже никак не договоришься в такое время, он ему не подчиняется.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2022, 19:44
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1
И ещё, мне кажется что в своё время погорячились с ликвидацией стройбатов, в них при СССР до 350 тыс. человек служило.

Наглядно показала катастрофическую нехватку инженерных войск харьковская операция ВСУ, укры проехали походным маршем по харьковской области, т.к. не было не то что 3-х линий обороны как на Курской дуге, даже окопов не выкопали, тупо не было людей, стройматериалов, специалистов, техники. Просто опорники в степи стояли.

Сейчас имея такую армию военных строителей как при СССР и современную строительную технику можно было в считанные недели построить непроходимые оборонительные сооружения.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], l-s и гости: 225

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB