Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 12:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2022, 8:28
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4458
Сегодня появился ещё один претендент на главнокомандующего операцией.
Он предложил бороться с нацизмом по своему рецепту.
А спецоперацию презрительно назвал "пустой рыбалкой". Когда рыбу ловят и отпускают.
Обмен пленным - "фотографированием".
Кто это такой замечательный "главнокомандующий и что за рецепт он предложил?
Смотрите видео:

Сделал свои комментарии к его видео:
Цитата:
Мда. Анатолий зазвездился окончательно. Я и раньше замечал, признаки звёздной болезни и как он переоценивает свои заслуги, но тут уже предел! Когда сожгли людей в Одессе, что-то его борьба не особо помогла в борьбе против нацизма.
преступников не судил ни украинский суд и ни Европа. Их просто не стали искать и расследовать убийство более 40 человек. Нацизм только крепчал. И Европа поддерживала с Америкой это крепчание. И не только пропагандой, но накачивала оружием. Не помог Анатолий и в остановке убийстве детей, народа Донбасса. Это сделал сам народ Донбасса в в котлах и в сражениях. И когда стало ясно, что войны не избежать в 2022 году и когда украинские нацисты начали массовые обстрелы ЛДНР с 17 февраля, выхода не было и Россия вмешалась в конфликт на стороне ЛДНР
И это Анатолий назвал "рыбалкой". А обмен украинских пленных на пленных
России и ЛДНР , "фотографированием".
Я так понимаю, провал Европы в санкциях против России из-за недовольства населения, массовые протесты и смена правительств в Европе, отмена санкций, Анатолий припишет СЕБЕ!!!
Красавчик!!!
Конечно, Анатолий сделал полезное дело.
Но нужно быть СКРОМНЕЕ!!!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2022, 13:25
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
 

Зарегистрирован: 08 окт, 2022, 11:21
Сообщения: 68
Откуда: Направо от Москвы
Пора уже нашему правительству, не стесняясь, назвать войну войной и действовать по всем направлениям в соответствии с военным временем. Я не понимаю почему этого не происходит.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2022, 17:59
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Почему российские власти называют конфликт исключительно, как СВО? Почему не объявляется война?

С точки зрения международного права при «официальной войне» ООН запускает автоматические процедуры «предотвращения войны» в соответствии с резолюцией 3314 (ХХIХ) Генеральной Ассамблеи от 14 декабря 1974 года:
В соответствии со статьей 41 Устава ООН разрыв дипломатических и экономических отношений (в том числе любых транспортных, телекоммуникационных и других средств сообщения со странной агрессором) среди стран – членов ООН, в том числе среди нейтральных к России стран;
Легитимизация военной помощи для страны – жертвы агрессии;
Легитимизация миротворческой операции, если члены ООН сочтут это необходимым в соответствии со статьями 39–51 Устава ООН;
Урегулирование конфликта без участия России;
Блокировка права вето для России;
Возможность исключения России из ООН.
Теоретически, ООН может это сделать и сейчас, но при «официальной войне» для этого больше маневров и полномочий. К ООН все не сводится и это не организация с безусловным руководством к действиям, однако, вес и значимость имеет.
Действия ООН распространяются на другие международные организации и структуры. Обход санкций может быть затруднен и иметь юридические последствия для нейтральных стран, как например Китай, Индия, Турция и Саудовская Аравия, которые могут сейчас скрыто поддерживать Россию, но что будет затруднено при тотальных международных ограничениях.
В международном праве имеет большое значение, кто агрессор, а кто жертва, поэтому страны избегают объявление «войны». Это относится и к США, которые по отношению к Ираку, Сирии и Ливии не применяли и/или избегали слово «война», а называли это, как «принуждение к миру», «борьба за демократию» или «контр–террористические операции». Именно поэтому СВО — это СВО, т.к. война имеет юридические последствия.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2022, 18:46
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн, 2015, 12:56
Сообщения: 358
Откуда: Краснодарский край
pusha2 писал(а):
Пора уже нашему правительству, не стесняясь, назвать войну войной и действовать по всем направлениям в соответствии с военным временем. Я не понимаю почему этого не происходит.

А Вы где-то учились в ВУЗе международным отношениям?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2022, 20:23
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
 

Зарегистрирован: 08 окт, 2022, 11:21
Сообщения: 68
Откуда: Направо от Москвы
Урал 4320 писал(а):
pusha2 писал(а):
Пора уже нашему правительству, не стесняясь, назвать войну войной и действовать по всем направлениям в соответствии с военным временем. Я не понимаю почему этого не происходит.

А Вы где-то учились в ВУЗе международным отношениям?

Почти. А вы с какой целью интересуетесь?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2022, 9:05
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн, 2015, 12:56
Сообщения: 358
Откуда: Краснодарский край
pusha2 писал(а):
Почти.

Это как? Мимо, на остановку ходили?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2022, 11:22
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
 

Зарегистрирован: 08 окт, 2022, 11:21
Сообщения: 68
Откуда: Направо от Москвы
Урал 4320 писал(а):
pusha2 писал(а):
Почти.

Это как? Мимо, на остановку ходили?

Запрещённый приём - вопросом на вопрос?... Я так понимаю, что на мой вопрос: А вы с какой целью интересуетесь? ответа не будет. :D


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2022, 12:59
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4211
Откуда: Ялта-Москва
pusha2 писал(а):
Запрещённый приём - вопросом на вопрос?

Это не "запрещенный прием"))) Потому, что сразу должен следовать вопрос: "Вы - еврей?".

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2022, 13:16
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22822
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Pacifist+7 писал(а):
pusha2 писал(а):
Запрещённый приём - вопросом на вопрос?

Это не "запрещенный прием"))) Потому, что сразу должен следовать вопрос: "Вы - еврей?".

На что должен последовать вопрос: "Вос махн а ид?"

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2022, 19:59
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
 

Зарегистрирован: 08 окт, 2022, 11:21
Сообщения: 68
Откуда: Направо от Москвы
Pacifist+7 писал(а):
pusha2 писал(а):
Запрещённый приём - вопросом на вопрос?

Это не "запрещенный прием"))) Потому, что сразу должен следовать вопрос: "Вы - еврей?".

Это подразумевается само собой..... :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2022, 20:04
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7507
Откуда: Российская Империя
pusha2 писал(а):
Pacifist+7 писал(а):
pusha2 писал(а):
Запрещённый приём - вопросом на вопрос?

Это не "запрещенный прием"))) Потому, что сразу должен следовать вопрос: "Вы - еврей?".

Это подразумевается само собой..... :)

Моня, не нужно тянуть кота за усы, создайте таки тему "Мы - евреи и точка!"

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2022, 20:12
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
 

Зарегистрирован: 08 окт, 2022, 11:21
Сообщения: 68
Откуда: Направо от Москвы
Дадон писал(а):
На что должен последовать вопрос: "Вос махн а ид?"

Кстати, вы не видели вчера вечером выступление Семёна.Багдасарова? Он прям на таком нерве говорил, что сейчас пора восстановить закрытые военные училища, хотя бы часть из них, пока живы ещё опытные преподаватели. Всё своё выступление посветил данной теме. Прям такое впечатление, что мои коменты почитал (шутка)..... А если серьёзно, то тема то наболевшая...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2022, 22:40
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22822
Откуда: Амурская область, Благовещенск
pusha2 писал(а):
Дадон писал(а):
На что должен последовать вопрос: "Вос махн а ид?"

Кстати, вы не видели вчера вечером выступление Семёна.Багдасарова? Он прям на таком нерве говорил, что сейчас пора восстановить закрытые военные училища, хотя бы часть из них, пока живы ещё опытные преподаватели. Всё своё выступление посветил данной теме. Прям такое впечатление, что мои коменты почитал (шутка)..... А если серьёзно, то тема то наболевшая...

Прав Семен! Шат джаhиль тыга!

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2022, 8:35
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4211
Откуда: Ялта-Москва
Согласился бы с мнением многих политиков, что в Крыму, Брянской, Курской, Белгородской областях, вновь присоединенных территориях кроме статуса "пограничная зона" ввести режим контр-террористической операции.
При этом следует усилить силовые структуры этих территорий командированными из других регионов России.
Явно прослеживается тенденция, что НАТО и Свинорейх активирует работу диверсионных групп, а также одиночек в виде засланных казачков и местных свидомитов.
Сейчас они вольготно перемещаются по тому же Крыму, а надо, чтобы чувствовали себя мокрой мышью в мышеловке.

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2022, 8:46
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2007, 18:21
Сообщения: 2894
pusha2 писал(а):
выступление Семёна.Багдасарова? Он прям на таком нерве говорил, что сейчас пора восстановить закрытые военные училища, хотя бы часть из них, пока живы ещё опытные преподаватели...

Интересно было бы посмотреть, как нынешние владельцы отдадут обратно в ведение государства (МО) территорию бывшего ОВВАКУЛ (это к примеру).
Про базу (включая аэродромы) и про ушедшие (естественным путём) кадры можно не говорить вообще.

С расположенной в центре города территорией и зданиями бывшей "зенитки" всё ровно то же самое.

"... Россия – это особая страна.Даже на рыбалке выловишь рыбу в глухомани, а у нее в глазах Достоевский..."

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2022, 9:07
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4211
Откуда: Ялта-Москва
Олег-69 писал(а):
Интересно было бы посмотреть, как нынешние владельцы отдадут обратно в ведение государства (МО) территорию бывшего ОВВАКУЛ (это к примеру).

Мне более интересно, как можно вернуть назад ВВА имени Жуковского, которая располагалась на Ленинградском проспекте.

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2022, 9:25
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 17:23
Сообщения: 3614
Откуда: колыбель космонавтики
Warnings: 1
Pacifist+7 писал(а):
Олег-69 писал(а):
Интересно было бы посмотреть, как нынешние владельцы отдадут обратно в ведение государства (МО) территорию бывшего ОВВАКУЛ (это к примеру).

Мне более интересно, как можно вернуть назад ВВА имени Жуковского, которая располагалась на Ленинградском проспекте.


Зачем думать!? ОтнятИподелить!
Этож так просто!!! :mrgreen:

ххх: а еще я вчера видела детишек лет 10-12, которые играли на горке в войнушку. Вроде ничего необычного, пока один из них не крикнул, ну все, хорош, теперь я за Беркут (с) баш

Русским проще подпустить врага к себе, чем идти за ним. (Режис же Кастельно)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2022, 9:29
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11244
Откуда: РФ, Тула.
У меня такой вопрос - а в чем смысл нахождения училищ в черте городов? Ну кроме шаговой доступности баб и алкоголя?
И с хреновой доступностью до стрельбищ и полигонов? Не, если учить плац подметать и строевой с песнями, то может и нормально.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2022, 9:43
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22822
Откуда: Амурская область, Благовещенск
SergVA писал(а):
У меня такой вопрос - а в чем смысл нахождения училищ в черте городов? Ну кроме шаговой доступности баб и алкоголя?
И с хреновой доступностью до стрельбищ и полигонов? Не, если учить плац подметать и строевой с песнями, то может и нормально.

Не только. А еще - чтобы руководство училища не испытывало дискомфорта от пребывания в служебное время за городской чертой. А так... и ездить на работу недалеко, и на обед можно домой поехать, еще и вздремнуть маленько перед тем, как на службу отправиться. И офицерам-преподавателям удобно - многие ведь в офицерском общежитии при училище живут. Я по нашему ДВОКУ сужу - рядом куча магазинов, автобусы ходят, да еще и футбольный стадион рядом. Кто же от такой благодати откажется?

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2022, 11:33
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4211
Откуда: Ялта-Москва
SergVA писал(а):
У меня такой вопрос - а в чем смысл нахождения училищ в черте городов?

Академии должны быть именно внутри крупных городов. Преподавательский состав - это профессоры и доценты с высокими военными званиями (минимум, полковник). Их в офицерское общежитие не поселишь. Да, и профиль академии - не по полигонам бегать.

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2022, 12:14
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7507
Откуда: Российская Империя
pusha2 писал(а):
Кстати, вы не видели вчера вечером выступление Семёна.Багдасарова? Он прям на таком нерве говорил, что сейчас пора восстановить закрытые военные училища, хотя бы часть из них, пока живы ещё опытные преподаватели. Всё своё выступление посветил данной теме..

У Соловьева сегодня был военный, рассказывал о подготовке мобилизованных. Говорит, настроение хорошее, готовы выполнять боевые задачи. Вот только говорит офицеров не хватает, ни старших, ни младших. Сержанты ещё есть, а вот офицеров совсем мало. Со средствами связи тоже беда. Какой-то хер проворовался, украл деньги выделенные на связь, под следствием. Сколько вреда, ущерба нашей обороноспособности, безопасности! Куда ФСБ, Прокуроры смотрят? Высшая мера смертная казнь нужна.

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2022, 12:22
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11244
Откуда: РФ, Тула.
Pacifist+7 писал(а):
SergVA писал(а):
У меня такой вопрос - а в чем смысл нахождения училищ в черте городов?

Академии должны быть именно внутри крупных городов. Преподавательский состав - это профессоры и доценты с высокими военными званиями (минимум, полковник). Их в офицерское общежитие не поселишь. Да, и профиль академии - не по полигонам бегать.

Я именно про военные училища. Где из курсантов лейтенанты получаются.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2022, 12:36
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2652
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
Warnings: 1
SergVA писал(а):
Pacifist+7 писал(а):
SergVA писал(а):
У меня такой вопрос - а в чем смысл нахождения училищ в черте городов?

Академии должны быть именно внутри крупных городов. Преподавательский состав - это профессоры и доценты с высокими военными званиями (минимум, полковник). Их в офицерское общежитие не поселишь. Да, и профиль академии - не по полигонам бегать.

Я именно про военные училища. Где из курсантов лейтенанты получаются.


Никто не мешает провести учения с выходом в море, или в поле. И так происходит - практика, стажировка.
Но большая часть времени, это обучение в аудиториях. Сколько нужно для военного учебного заведения электричества, воды? Все это тянуть в лес и поля? Зачем такой геморрой, когда в городе все есть.

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2022, 12:54
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11244
Откуда: РФ, Тула.
Слович писал(а):
большая часть времени, это обучение в аудиториях.

И на плацу :)
Может это и есть не очень правильный подход? Куча теории и минимум практики?

Слович писал(а):
Сколько нужно для военного учебного заведения электричества, воды? Все это тянуть в лес и поля?

Не больше чем в городе. И протянуть не должно быть проблемой, плюс независимость от городских служб.

Слович писал(а):
Зачем такой геморрой, когда в городе все есть.

В городе оказывается земля сильно дороже, инфраструктуре расширяться при необходимости элементарно некуда.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2022, 13:42
Заголовок сообщения: Re: Если Главнокомандующим был бы я. Дискуссия
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4211
Откуда: Ялта-Москва
Я ранее писал:
Pacifist+7 писал(а):
Согласился бы с мнением многих политиков, что в Крыму, Брянской, Курской, Белгородской областях, вновь присоединенных территориях кроме статуса "пограничная зона" ввести режим контр-террористической операции.

И как иллюстрация к этому:
"Дрон ВСУ атаковал узловую подстанцию крымского энергомоста в районе Феодосии.«Удар по энергоподстанции „Кафа“ был зафиксирован этой ночью. Однако атака оказалась неудачной — инфраструктура не пострадала. Энергоподстанция продолжает работать в штатном режиме".
Если бы на дорогах были блок-посты, то хрен бы террористы резвились с беспилотниками.

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Dohtur, milanese, Petrover, Proekt-629Ф и гости: 305

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB