Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 апр, 2024, 10:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2023, 10:36
Заголовок сообщения: Re: О героях и участниках Освобождения Украины от нацизма
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32651
ВЕСТИ
48 минут назад
Корреспондент "России 24" Борис Максудов, раненый после удара ВСУ, скончался. Об этом сообщил телеведущий Владимир Соловьев.

Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2023, 14:20
Заголовок сообщения: Re: О героях и участниках Освобождения Украины от нацизма
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19766
Откуда: Феодосия - Москва
Оказывается профессия журналиста - это тоже "Родину защищать" и отдавать за это жизни.
Вечная военкору Борису Максудову память и слава.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2023, 14:43
Заголовок сообщения: Re: О героях и участниках Освобождения Украины от нацизма
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
На России-24 сегодня траур, выключили цветность оформления и строк, только черно-белые цвета. Сначала внизу был огромный банер о его гибели, сейчас вверх экрана перенесли.
Вчера они снимали группой репортаж, прилетел коптер, сбросил одну гранату, затем прилетел второй и еще раз. Осколки разлетелись, его сильно изранило, на машине привезли в госпиталь, сделали операцию, сутки прожил.
Явно целенаправленно охотились, оператор же видит, что это журналисты, не военные, микрофоны, камеры и специально по журналистам били.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2023, 15:09
Заголовок сообщения: Re: О героях и участниках Освобождения Украины от нацизма
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19766
Откуда: Феодосия - Москва
Елена Урал писал(а):
Явно целенаправленно охотились, оператор же видит, что это журналисты, не военные, микрофоны, камеры и специально по журналистам били.

Накануне на день Ракетных войск и артиллерии в ДНР накрыли Хамерсами артистов и волонтеров, погибла актриса Полина Меньших. Очевидно, что сукам-хохлоскотам дали команду выискивать и бить по публичным и известным, творческим людям чтобы их смерти имели общественный негативный резонанс. Смерти военных в медиасреде, к сожалению, не имеют такого отклика, кажутся привычными. Хотя каждая жизнь, конечно, бесценна и дорога.

И этого нужно ожидать не только на ЛБС, но и в тылу. Идут сообщения от отлове СБУшных агентов и диверсантов-террористов. Сейчас террористическая опасность КРАСНАЯ.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2023, 15:35
Заголовок сообщения: Re: О героях и участниках Освобождения Украины от нацизма
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7227
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Clinic-Control писал(а):
И этого нужно ожидать не только на ЛБС, но и в тылу.

Читал,что журналистов вопреки всему снова толпой собирали, что являет само по себе хорошую для атаки цель. Больно наказывать нужно тех из своих, кто собирает толпы на одном месте и снимает для отчетов локации. Наказывать на месте-например прикладом в зубы невзирая на социальное положение и чины. Тогда общий уровень самодисциплины должен повыситься.

Clinic-Control писал(а):
общественный негативный резонанс

Да,боевого хохла из украинских подразделений НАТО нужно более интенсивно п-здить и не "ловить мух" в своем тылу

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2023, 20:53
Заголовок сообщения: Re: О героях и участниках Освобождения Украины от нацизма
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32651
Новости RT на русском
14 минут назад
«Любил своих парней, свою страну»

Доброволец из Башкирии совершил подвиг, который стоил ему жизни, — попав в окружение ВСУ, подорвал себя гранатой и уничтожил противника.

Артур Гиляжев был награждён орденом Мужества посмертно. О подвиге младшего сержанта с позывным Голландец его родные узнали из соцсетей: появился ролик, снятый азовцами (нацбат запрещён в РФ). На нём — последние минуты жизни Артура.

Мать бойца Альфия рассказала RT, что он оставил о себе добрую память: «Если кто встречает меня из его коллег, знакомых на улице — подходят, благодарят за сына, что именно так распорядился своей жизнью, что не побоялся, не сдался в руки врагу».

Родители Артура передали выплату за гибель сына в помощь участникам СВО. Супруги продолжают помогать бойцам на передовой в качестве волонтёров

https://vk.com/video-40316705_456429864

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2023, 10:49
Заголовок сообщения: Re: О героях и участниках Освобождения Украины от нацизма
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4208
Откуда: Из Горького.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2023, 16:45
Заголовок сообщения: Re: О героях и участниках Освобождения Украины от нацизма
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32651
Андрей Ваджра
сегодня в 12:21
Бывший кадровый офицер НАТО, доброволец донецкого ополчения Эрван Кастель мечтает жить в российской глубинке и быть ближе к русскому народу. Как сообщает ТАСС, офицер уже почти девять лет он помогает жителям Донбасса противостоять агрессии украинского режима.

Кастель − выходец из французской Бретани. Служил в армии, участвовал в военных операциях в странах Африки, затем работал частным гидом в Южной Америке. Однако, рассказал Кастель агентству, в феврале 2015 года он решил все бросить и приехал в Донецк.

«Я приехал, потому что следил за новостями, за международной геополитикой. И когда случился "майдан", я решил ежедневно следить за новостями, а после бойни в Одессе и бомбежки Луганска я решил уехать из Французской Гвианы, где я работал последние 15 лет, и вступить в сопротивление Донбасса, поехать в Донецк», − заявил он.

Еще до начала СВО Кастель участвовал в боях в районе Дебальцева, в Горловке. Был тяжело ранен в районе Сосновки, в настоящее время ждет операции: возможно, придется ампутировать руку. Однако после окончания боевых действий во Францию он возвращаться не собирается.

«Если я все еще буду жив, я хочу поселиться в России, в каком-нибудь сельском регионе − большие города я не очень люблю − и я надеюсь, что мне тогда удастся заняться еще одним своим увлечением, которое не отпускает меня уже многие годы: традиционной музыкой и пением», − рассказал Кастель.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2023, 17:20
Заголовок сообщения: Re: О героях и участниках Освобождения Украины от нацизма
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Это Веселоживем писал(а):
Андрей Ваджра
сегодня в 12:21
Бывший кадровый офицер НАТО, доброволец донецкого ополчения Эрван Кастель мечтает жить в российской глубинке и быть ближе к русскому народу. Как сообщает ТАСС, офицер уже почти девять лет он помогает жителям Донбасса противостоять агрессии украинского режима.

Кастель − выходец из французской Бретани. Служил в армии, участвовал в военных операциях в странах Африки, затем работал частным гидом в Южной Америке. Однако, рассказал Кастель агентству, в феврале 2015 года он решил все бросить и приехал в Донецк.

«Я приехал, потому что следил за новостями, за международной геополитикой. И когда случился "майдан", я решил ежедневно следить за новостями, а после бойни в Одессе и бомбежки Луганска я решил уехать из Французской Гвианы, где я работал последние 15 лет, и вступить в сопротивление Донбасса, поехать в Донецк», − заявил он.

Еще до начала СВО Кастель участвовал в боях в районе Дебальцева, в Горловке. Был тяжело ранен в районе Сосновки, в настоящее время ждет операции: возможно, придется ампутировать руку. Однако после окончания боевых действий во Францию он возвращаться не собирается.

«Если я все еще буду жив, я хочу поселиться в России, в каком-нибудь сельском регионе − большие города я не очень люблю − и я надеюсь, что мне тогда удастся заняться еще одним своим увлечением, которое не отпускает меня уже многие годы: традиционной музыкой и пением», − рассказал Кастель.

Достойный человек. Надо дать такую возможность и помочь обустроиться.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2023, 18:42
Заголовок сообщения: Re: О героях и участниках Освобождения Украины от нацизма
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4208
Откуда: Из Горького.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2023, 18:55
Заголовок сообщения: Re: О героях и участниках Освобождения Украины от нацизма
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4208
Откуда: Из Горького.
Сергей Лобанов боец из 247 гвардейского казачьего десантно-штурмового полка, посвятил стихи своему боевому товарищу. Который в начале СВО три дня пролежал на поле с ранением и смог выжить!

<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-216294263&id=456239020&hash=19ce9e89dd34b7e3" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen="1" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture"></iframe>


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2023, 19:17
Заголовок сообщения: Re: О героях и участниках Освобождения Украины от нацизма
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4208
Откуда: Из Горького.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2023, 21:53
Заголовок сообщения: Re: О героях и участниках Освобождения Украины от нацизма
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32651
Комсомольская правда - KP.RU
сегодня в 11:30
За свою непродолжительную жизнь Эдуард Дьяконов стал ярким примером для многих, никогда не прячась за чьими-либо спинами. Даже оказавшись под прицельным обстрелом врага, этот 20-летний рядовой принял решение – пожертвовать собой ради спасения других. Он погиб, накрыв гранату своим тело и дав своим сослуживцам шанс уйти.

Позже за отвагу и самопожертвование посмертно ему было присвоено высшее государственное звание "Герой России". А недавно в гимназии №25 в Иркутске появилась парта в его честь.

Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2023, 14:33
Заголовок сообщения: Re: О героях и участниках Освобождения Украины от нацизма
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32651
Комсомольская правда - KP.RU
вчера в 10:00
Эта женщина сменила работу в министерстве здравоохранения на полевой госпиталь в зоне спецоперации на Украине. Медсестра взяла позывной Комильфо и теперь оказывает помощь бойцам и населению ЛНР

https://vk.com/video-15722194_456279654 1.21, монолог и работа

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2023, 7:15
Заголовок сообщения: Re: О героях и участниках Освобождения Украины от нацизма
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32651
С этой удивительной отважной девушкой корреспонденты "РГ" познакомились на обстреливаемой Авдеевской "промке" в марте этого года. Взяли у нее интервью. А на днях натыкаюсь в соцсетях на сообщение - 23-летняя командир эвакуационной группы (позывной Ромашка) штурмовой бригады "Ветераны" погибла.

Не веря своим глазам, связываюсь с ее командиром: да, все так, 16 сентября в районе Артемовска дрон-камикадзе влетел в лобовое стекло эвакуационного автомобиля, в котором Ромашка возвращалась с прифронтового госпиталя, от удара она и водитель погибли на месте. В послужном списке ее наград - медаль "За отвагу" и орден Мужества, который так и не успели вручить. Посмертно ее представили к ордену "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Изображение

https://rg.ru/2023/11/22/23-letniuiu-medsestru-za-spasenie-bojcov-pod-ognem-vsu-predstavili-k-ordenu-posmertno.html

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2023, 22:20
Заголовок сообщения: Re: О героях и участниках Освобождения Украины от нацизма
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6058

https://www.youtube.com/watch?v=jgq9-vn0NIM
Опасные прогулки вежливых людей gun


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2023, 18:08
Заголовок сообщения: Re: О героях и участниках Освобождения Украины от нацизма
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19766
Откуда: Феодосия - Москва
Наши крымские ПВОшники - молодцы.
Позавчера утром при массовом вражеском налете отработали с блеском.
Просто красавцы!

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2023, 21:00
Заголовок сообщения: Re: О героях и участниках Освобождения Украины от нацизма
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6058
На СВО оборвалась жизнь талантливого врача-хирурга из Уфы Михаила Каменева.

Изображение

Мужчина работал ведущим торакальным хирургом в Республиканской клинической больнице имени Куватова. Коллеги высоко ценили его как выдающегося специалиста и прекрасного человека.
Печальную весть в социальных сетях распространил доктор Валерий Шепелев. Он выразил искренние соболезнования родным и близким погибшего. По его словам, прощание с Михаилом Владимировичем должно состояться в ДК Медик РКБ им. Г. Г. Куватова. Точная дата и время церемонии будут объявлены дополнительно.

В ходе спецоперации также погиб уроженец деревни Тангатарово Бураевского района Башкирии Финаз Сагдиев. О его гибели сообщил глава районной администрации Рушан Гараев.
Финаз родился 18.12.1988 года. После окончания школы получил профессию тракториста-машиниста. Работал в местном колхозе. С весны текущего года был воевал в составе подразделения "Шторм-Z". 20 августа военнослужащий получил смертельное ранение. Церемония прощания с ним состоялась во вторник, 5 декабря.

https://newsbash.ru/society/40346-n-svo-pogib-izvestnii-hiryrg-iz-yfi.html


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2023, 11:44
Заголовок сообщения: Re: О героях и участниках Освобождения Украины от нацизма
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6058

https://www.youtube.com/watch?v=YP5ONoZKof0

Когда Мотаз узнал о начале СВО, его дядя сказал: «Езжай туда, стань героем для своего народа».
Сейчас он служит добровольцем в рядах российской армии. Бывший боец подразделения специального назначения из Иордании, который всей душой любит Россию, рассказывает свою историю в репортаже Сергея Среды.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2023, 17:42
Заголовок сообщения: Re: О героях и участниках Освобождения Украины от нацизма
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6058

https://www.youtube.com/watch?v=Qob0osVpyyU

На первых порах СВО пошел добровольцем через военкомат вслед за другом.
Был ранен, воевал бок о бок с бойцами ЧВК


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2023, 20:51
Заголовок сообщения: Re: О героях и участниках Освобождения Украины от нацизма
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4501


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2023, 19:02
Заголовок сообщения: Re: О героях и участниках Освобождения Украины от нацизма
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6058

https://www.youtube.com/watch?v=c0DvCKIowmk

Один из самых известных и скандальных бойцов ММА Вячеслав Дацик вернулся из зоны боевых действий и дал интервью.
Он рассказал о своем участии в СВО, об общении с Александром Емельяненко, об отношении к Елене Исинбаевой и сделал несколько громких заявлений о России и о будущем.

 кратко
1:17: Дацик — лицо единоборств России?
1:55: Почему Дацик проиграл последний бой
2:21: Как Дацик оказался на СВО
2:40: Что Дацик увидел на СВО
3:10: Насколько близко Дацик подходил к линии фронта
3:22: Какие впечатления остались от пребывания в зоне СВО
3:55: Сколько времени Дацик провел в зоне СВО
4:25: Чем лично Дацик занимается в зоне СВО
4:35: Кто еще из мира спорта находится в зоне СВО
5:00: Когда и чем закончится СВО
6:25: Ести ли в зоне СВО спортсмены-мусульмане
7:19: Дацик приглашает на СВО
8:19: Дацик жестко высказывается о депутатах
10:12: Украина объявляла Дацика в международный розыск еще в 2010-м
12:20: Дацик — об Александре Емельяненко
13:44: Емельяненко посадили в реабилитационную тюрьму
14:44: Емельяненко принял Ислам?
15:20: Как сбросить 50 кг, советв Василию Уткину
15:58: Чем Дацик занимался в тюрьме
16:45: Как Дацик из тюрьмы следил за боем Нурмагомедов — Макгрегор
18:24: Почему в тюрьме болели за Конора, а не за Хабиба
18:52: Дацик бросает вызов новому сопернику
21:10: Смешанные единоборства в России сдуваются?
22:45: Почему Дацик так много дерется
23:47: Когда Дацик завершит карьеру
24:10: Как Дацик чуть не умер на ринге
25:20: Чем Дацик будет заниматься после карьеры
26:15: Сколько стоит бой Вячеслава Дацика
26:33: Дацик не смотрит «зомбоящик»
26:50: С кем бы Дацик хотел провести бой
27:50: Дацик — о Романе Костомарове и купании в холодной воде
28:38: Дацик идет купаться в ледяной воде
29:15: Дацик — о скандале с Еленой Исинбаевой


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2023, 12:52
Заголовок сообщения: Re: О героях и участниках Освобождения Украины от нацизма
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32651
Телеканал Царьград
6 минут назад
"За Россию, за свободу!"

Самуэль приехал из Африки, чтобы вступить в ряды Русской Армии. Здесь он принял православие и теперь активно осваивает нашу культуру. Вот, например, песни Газманова учит.

https://vk.com/video-75679763_456299083 41 сек.

Сергей Журавлев
Возвращайся с победой, снежок, еще Пушкина народишь!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2023, 15:53
Заголовок сообщения: Re: О героях и участниках Освобождения Украины от нацизма
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32651
Новости RT на русском
24 секунды назад
Под шестичасовым миномётным огнём гвардии младший сержант Юлия Быкова выносила на себе раненых бойцов, большинство которых были выше и тяжелее её.

За это Юлию наградили медалью «За отвагу».

«Мы попали под массивный артобстрел. Конкретно наш лагерь обстреливали. Там находилась палатка, где находились раненые, ждали своей эвакуации», — вспоминает она в разговоре с RT.

Женщина окончила Псковское медучилище, сейчас служит в ВДВ

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2023, 23:34
Заголовок сообщения: Re: О героях и участниках Освобождения Украины от нацизма
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32651
Занимательная история и фотография, мифы и факты
три часа назад
·
от Дмитрия Сокольникова
Полковник войск Росгвардии Сергей Рафикович Хайрудинов во время прохождения квалификационных испытаний на право ношения крапового берета осенью 2020 года. К этому времени Сергей Рафикович уже имел орден Мужества и медаль «За отвагу», полученные за боевые отличия в ходе ликвидации террористов на Северном Кавказе, а через несколько лет к ним добавится Золотая Звезда Героя России, полученная за подвиги в ходе денацификации Украины: https://vk.com/club16093055?w=wall-16093055_301710
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Lennik2009, NiJEGOROD, rinovacio1 и гости: 589

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB