Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 17:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2023, 19:48
Заголовок сообщения: Re: УРАЛ - СИБИРЬ - СЕВЕР - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32131
Аргументы и Факты / aif.ru
только что
В Южно-Сахалинске на месте закрашенного граффити с рок-певицей Земфирой* нарисовали российского военного с ребенком на руках. О появлении в городе нового арт-объекта сообщил в своем Telegram-канале депутат Сахалинской областной думы Александр Шарифулин

Работа над рисунком заняла несколько дней. Граффити успели завершить к Дню защиты детей. «Островные художники обновили стены трансформаторной будки, а на одной из них нарисовали улыбающегося маленького мальчика на руках у мужчины в форме российского бойца», – написал народный избранник.

Эскиз нового рисунка разработали в администрации города с участием специалистов, самого Александра Шарифулина и горожан. Изображение Земфиры во дворе дома на улице Емельянова, 17 коммунальщики закрасили в конце марта этого года.

* Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.

Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2023, 23:33
Заголовок сообщения: Re: УРАЛ - СИБИРЬ - СЕВЕР - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
В Амурской области создают условия для патриотического воспитания молодёжи

Изображение

Во время отчета о деятельности областного правительства за прошедшие пять лет Василий Орлов отметил, что на сегодняшний день особую важность приобретает патриотическое воспитание амурской молодёжи. — По этому направлению у нас серьезные успехи – область заняла третье место во Всероссийском конкурсе Министерства обороны по военно-патриотической работе, – сказал губернатор.

Это подтвердила и заместитель председателя правительства Амурской области, министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.

— В Приамурье более 68,11 % детей охвачены профориентационными мероприятиями в школах, 22 539 участников «Российского движения школьников», 15 562 участников движения «Юнармия», создано российское движение детей и молодежи «Движение первых», в каждой школе, детском саду и учреждении СПО реализуются рабочие программы воспитания, – рассказала министр образования и науки.

В области действуют два парка патриотического воспитания «Патриот». В 2019 году открылся парк «Патриот» в Благовещенске на базе ДВОКУ, а в 2021 году – «Патриот» в Белогорске. В благовещенском «Патриоте», отметил Василий Орлов, завершается строительство второй очереди комплекса «Албазинский острог».

Первая часть комплекса уже стала популярным объектом. Ежегодно посещаемость парка «Патриот» составляет более 11 000 человек. В этом году в поселке Моховая Падь на территории бывшего танкового училища ввели в эксплуатацию молодежный центр военно-патриотического воспитания «Авангард». На территории центра построили комплекс плоскостных сооружений.

— Мы будем продолжать развивать центр, в том числе, в рамках городского мастер-плана. Уже подготовлена проектная документация по строительству общежития на 300 мест, спортзала и учебного корпуса, – сказал Василий Орлов.

Данная информация взята с сайта АМУР.ИНФО https://amur.info/2023/06/02/v-amurskoj ... molodezhi/ .

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2023, 10:34
Заголовок сообщения: Re: УРАЛ - СИБИРЬ - СЕВЕР - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2023, 2:05
Заголовок сообщения: Re: УРАЛ - СИБИРЬ - СЕВЕР - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Зачем бизнесмен из Благовещенска отправился на СВО: Максим Скоров рассказал, чего не хватает армии.

Благовещенский предприниматель Максим Скоров в зону СВО отправился добровольцем, когда началась мобилизация.
«С 2014 года, когда произошли события в Донбассе и в Луганске, я участвовал в гуманитарных проектах, делал пожертвования. Но когда началась СВО, стал задумываться: что там происходит на самом деле? Хотелось самому узнать, кто прав, кто виноват, увидеть все собственными глазами», — признается бизнесмен.
Приехав в краткосрочный отпуск из зоны спецоперации, Максим Скоров рассказал «Амурской правде», как губернатор Василий Орлов помог амурчанам и в чем конкретно нуждаются наши земляки на передовой.

Жестокая правда

— В августе прошлого года я решил поучаствовать в проекте «Единой России» и через «Молодую гвардию» отправился на Украину. Кроме молодежи, в нашей «Волонтерской роте» были ветераны боевых действий и такие, как я, возрастные люди.

В Харьковской области волонтеры занимались созданием гуманитарных центров, раздачей помощи, работали с местным населением. По словам Максима, он разговаривал со многими жителями, чтобы уловить их настроение и понять, действительно ли российские СМИ говорят правду.

— Все оказалось правдой, более того, даже жестокой правдой. Чтобы понять это, не надо было даже разговаривать с местными, — рассказывает Максим Скоров. — Все определяется образованием. По роду своей деятельности мы посещали школы, другие учебные заведения, в которых учебники пропитаны русофобией напрочь. Детям с четвертого по одиннадцатый классы жгли глаголом, что «Россия — наш враг, что она во всех наших бедах виновата». Пожилое, советское, поколение еще более-менее адекватно реагирует на Россию, а с поколением 90-х и моложе украинская пропаганда поработала хорошо.

Записался добровольцем

Работа волонтером стала тем спусковым крючком, который повлиял на потребность Максима защищать Родину уже с оружием в руках. В сентябре прошлого года он вернулся
домой, вскоре была объявлена частичная мобилизация. Он явился в военкомат, его записали, но буквально через день в мобилизации отказали: не служил в армии.

Однако мысль, что надо Родину защищать, благовещенца не покидала, и, когда позволило законодательство, он записался через портал «Госуслуги» добровольцем. «Я охотник, стрелять умею, туризмом увлекался раньше, поэтому определенные навыки имею», — поясняет Максим.

В начале декабря амурчан направили на Украину, где они сначала прошли обучение, потом их распределили по частям. Скоров побывал и на передовой, и в землянках пожил, так что все прелести окопной жизни познал.

— Когда мы приехали, возникло много вопросов. Нас, добровольцев, по статусу и льготам не могли определить: то ли мы контрактники, то ли мобилизованные. Из-за этого были большие проблемы с невыплатами, а у многих семьи, по двое детей, — вспоминает доброволец. — В итоге нас определили как контрактников, но по льготам наш губернатор, думаю, плотно поработал.

Для нас это важно

Перед Новым годом для взвода амурчан, в котором Максим Скоров временно исполнял обязанности заместителя командира, организовали встречу с губернатором Приамурья Василий Орловым. Для всех это стало полной неожиданностью. Глава региона привез подарки и внимательно выслушал всех военнослужащих.

— Я озвучил тему единовременных выплат и соцгарантий. Многие обращались с личными просьбами: снег убрать, дрова нарубить в семьях, оставшихся без мужчин. Помощники губернатора все наши просьбы записывали, — рассказывает Максим. — И вопрос с выплатами сдвинулся: в течение месяца многие их получили, как и я. Потом жена звонила, говорила, что за каждой семьей, в том числе нашей, закрепили куратора. Все, о чем мы тогда говорили и о чем просили, было выполнено. Поэтому я хотел бы поблагодарить Василия Александровича за то, что наши проблемы были решены. Для нас это важно.

Адресная помощь

Максим Скоров — известный в Благовещенске предприниматель, совладелец частной клиники. Поэтому в среде бизнесменов он активно занимается сбором пожертвований на то, что действительно нужно нашим ребятам на передовой.

— Люди стихийно собирают все, вплоть до белья. Но вещи, те же носки, можно купить и там, на месте, это не проблема, — считает Максим Скоров. — Сегодня нам необходимо высококачественное снаряжение: бронежилеты, квадрокоптеры, ночные прицелы, тепловизоры. Причем есть отработанная практика Москвы, Белгорода, Санкт-Петербурга, Татарстана, Башкирии, когда помощь оказывается адресно, конкретному подразделению. Мое мнение, что поддержка амурчан-военнослужащих должна оказываться именно так, а никак иначе.

Сам Максим с помощью сообщества амурских предпринимателей купил снаряжение, которое отвезет в то подразделение, в котором служат дальневосточники, призванные в основном из Приамурья.

— Считаю, что мы, дальневосточники — одна из серьезных боевых единиц нашей армии: неприхотливые, суровые, сильные мужики. Гордость за них берет, — говорит амурчанин.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2023, 10:35
Заголовок сообщения: Re: УРАЛ - СИБИРЬ - СЕВЕР - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Какая-то адовая история произошла с самолетом из Индии, который сел в Магадане из-за поломки. Людей разместили в школе, накормили, дали матрасы и одеяла. Одна из пассажирок, американка, рассказывает:
«Российские официальные лица были очень гостеприимны. Учитывая, что город небольшой, всех разместили, предоставили теплые одеяла, матрас, подушки и еду, чай, кофе».
А теперь самое интересное — на самолете много американцев и власти США опасаются, что Россия захватит их... в заложники.
Видать, примеряют, как сами поступили бы в такой ситуации…


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2023, 11:13
Заголовок сообщения: Re: УРАЛ - СИБИРЬ - СЕВЕР - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Krugomer писал(а):
Какая-то адовая история произошла с самолетом из Индии, который сел в Магадане из-за поломки. Людей разместили в школе, накормили, дали матрасы и одеяла. Одна из пассажирок, американка, рассказывает:
«Российские официальные лица были очень гостеприимны. Учитывая, что город небольшой, всех разместили, предоставили теплые одеяла, матрас, подушки и еду, чай, кофе».
А теперь самое интересное — на самолете много американцев и власти США опасаются, что Россия захватит их... в заложники.
Видать, примеряют, как сами поступили бы в такой ситуации…

Вне всякого сомнения. Объявили бы район, в котором вынужденно приземлился самолет, секретным, а пассажиров - шпионами. Со всеми вытекающими из этого последствиями.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2023, 8:13
Заголовок сообщения: Re: УРАЛ - СИБИРЬ - СЕВЕР - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Пересмотрен приговор бывшему амурскому журналисту, осуждавшему СВО

Судебной коллегией Амурского областного суда рассмотрена апелляционная жалоба бывшего амурского журналиста Владислава Никитенко, сообщает пресс-служба суда.
Бывший журналист, известный своим эпатажем, уже успел отсидеть в тюрьме шесть лет за оскорбление представителя власти и нападение на него. Вышел на свободу, но с начала специальной военной операции на Украине начал очень активно выражать протест против неё. В связи с тем, что его действия неоднократно попадали под статью Уголовного кодекса, он был привлечён к ответственности. Представ перед судом, Владислав Никитенко устроил парад неповиновения. В первую очередь он проявил неуважение к суду – всего задокументировано четыре факта оскорблений. Активист подавал жалобы, в которых содержались высказывания в адрес судей, изложенные в неприличной форме. Аналогичные реплики Владислав Никитенко допускал и просто по ходу процесса, в том числе после оглашения приговора.
Коллегия посчитала, что материалов в деле достаточно для вынесения приговора... суд признал Владислава Никитенко виновным в дискредитации Вооружённых сил РФ, неоднократном оскорблении суда, назначил наказание в виде лишения свободы на срок два года 11 месяцев колонии строгого режима. Кроме этого ему был назначен судебный штраф в сумме 1 176 506 рублей 36 копеек, он также был лишён права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов, на срок два года. Приговор вступил в законную силу 14 июня 2023 года с момента его провозглашения.



Данная информация взята с сайта АМУР.ИНФО https://amur.info/2023/06/19/peresmotre ... shemu-svo/ .

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2023, 23:45
Заголовок сообщения: Re: УРАЛ - СИБИРЬ - СЕВЕР - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Трутнев лично передал бойцам СВО дальневосточную технику

Багги и квадроциклы, собранные на средства дальневосточников, доставлены в зону СВО на Украине. Груз лично передал заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Политик встретился с командирами и солдатами, в том числе теми, кто прибыл на фронт с Дальнего Востока. Доставку груза объяснил прямо: — Ребята защищают нашу Родину. Это самое главное сейчас. Поэтому мы привозим багги, автомобили, прицельные приспособления, вооружение, беспилотные летательные аппараты и другое. Мы должны победить, – сказал Юрий Трутнев.

Данная информация взята с сайта АМУР.ИНФО https://amur.info/2023/06/21/trutnev-li ... u-tehniku/ .

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2023, 23:00
Заголовок сообщения: Re: УРАЛ - СИБИРЬ - СЕВЕР - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Госслужащие с Дальнего Востока добровольцами уходят на СВО

Заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев встретился с работниками Минвостокразвития России и корпорации по развитию ДВ и Арктики, принявшими решение уйти добровольцами в зону СВО.
 
Юрий Трутнев отметил, что поддерживает решение коллег по госслужбе, поскольку их решение – это успешная сдача «экзамена на преданность стране».

— Я плохо воспринимаю слово «чиновник», а всегда говорю, что состою на государственной службе, работаю в команде президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. А уж если ты состоишь на государственной службе, ты должен быть готов к выполнению любой задачи. И сегодня защита нашей Родины, её независимости, победа в специальной военной операции и есть самая важная задача для любого гражданина России. Именно победа в специальной военной операции создает условия для независимости и процветания нашей страны, – подчеркнул Трутнев.

Полпред отметил, что уверен и в победе российских войск и в реализации задач, поставленных перед министерством и корпорацией, чьи стены временно покидают будущие защитники страны. На то, скажется ли уход части сотрудников на эффективности работы организаций по развитию Дальнего Востока и Арктики,

Юрий Трутнев сказал следующее: — Вы знаете, что двадцать лет назад я работал губернатором Пермской области (сейчас Пермский край – Прим.ред.). Когда я пришел на эту должность, я сказал, что каждый год мы будем увольнять 10 % работников областной администрации, на 10% сокращать расходы бюджета, а высвободившиеся средства направим на развитие региона. Коллеги сказали, что это невозможно, все остановится. Я заставил эту задачу решить. На следующий год сопротивление было меньше, а потом все привыкли, что так должно происходить. И вы знаете, ничто не рухнуло. Администрация работала и решала все необходимые задачи даже эффективнее, с меньшим количеством бюрократической суеты. Поэтому я уверен, что мы справимся.

Да, конечно, придется работать напряженнее. Но я считаю, что мы и должны работать максимально напряженно, когда наши соотечественники с оружием в руках защищают Россию. И еще одна важная деталь. Мы на встрече сказали добровольцам о том, что рабочие места за ними будут сохранены. Более того, мы с министром взяли на себя обязательство по возвращении добровольцев рассмотреть возможность их повышения в должности, поскольку они сдают главный экзамен – экзамен на преданность стране, – добавил Трутнев.

В ходе встречи добровольцы поделились настроением перед поездкой в зону боевых действий. — Мои предки были казаками. Они с давних времен защищали нашу Родину. Сейчас защита страны выходит на первый план. Это то, что должны делать настоящие мужчины. В зоне СВО находится мой брат. Он был мобилизован. Я тоже не хочу оставаться в стороне. Сделал свой мужской выбор – защитить детей, родных и близких, родной город, нашу страну. Иду туда бороться за Отчизну, за будущее, – сказал сотрудник Минвостокразвития. —У меня трое детей. И сейчас я думаю о том, что меня спросят дети про ту ситуацию, в которой находится наша страна. Когда Родина в опасности, нельзя оставаться в стороне, – заметил сотрудник корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.
— Сейчас непростое время для страны и граждан. Много наших товарищей и друзей защищают Родину. И в коллективе министерства собрались люди, готовые встать на защиту Отчизны. Это прекрасные люди, замечательные коллеги! Вместе с ними я готов встать в строй и выполнить свой гражданский долг, – заявил еще один сотрудник министерства. — Чукотка хоть географически находится далеко от сегодняшней специальной военной операции, она никогда не оставалась в стороне как во время Великой Отечественной войны, так и сейчас. Даже создан проект «Чукотка – фронту». Волонтеры и активные граждане принимают участие в поддержке наших бойцов, наших героев, – рассказал сотрудник корпорации.

Данная информация взята с сайта АМУР.ИНФО https://amur.info/2023/06/29/gossluzhas ... t-na-svo/# .

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2023, 23:23
Заголовок сообщения: Re: УРАЛ - СИБИРЬ - СЕВЕР - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Дадон

Респект!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2023, 23:36
Заголовок сообщения: Re: УРАЛ - СИБИРЬ - СЕВЕР - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Krugomer писал(а):
Дадон

Респект!


Дальневосточные госслужащие таки молодцы! Хороший пример подают!

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2023, 23:44
Заголовок сообщения: Re: УРАЛ - СИБИРЬ - СЕВЕР - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Дадон

Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2023, 23:59
Заголовок сообщения: Re: УРАЛ - СИБИРЬ - СЕВЕР - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Krugomer писал(а):
Дадон

Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней.

:friend:
Правда, спиртное мне запрещено категорически, но виртуально с соратником - в самый раз!

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2023, 0:06
Заголовок сообщения: Re: УРАЛ - СИБИРЬ - СЕВЕР - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Дадон

Я у древних философоф такую концепцию счастья читал, счастлив может быть лишь тот, кто до старости дожил.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2023, 0:16
Заголовок сообщения: Re: УРАЛ - СИБИРЬ - СЕВЕР - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Krugomer писал(а):
Дадон

Я у древних философоф такую концепцию счастья читал, счастлив может быть лишь тот, кто до старости дожил.

Это если старость счастливая, болячки мучают не очень сильно. Ладно, не будем о грустном...
Посмотрел ради хохмы вчера астрологический прогноз - сколько лет мне осталось прожить согласно знаку Зодиака. Ввел свои данные и выяснил - до 78 лет. Это еще 2 года терпеть...

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2023, 13:58
Заголовок сообщения: Re: УРАЛ - СИБИРЬ - СЕВЕР - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3209
Откуда: пер.Пешеходный,7
Ваш девиз - какой?

Ништяк, прорвемся!

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2023, 14:11
Заголовок сообщения: Re: УРАЛ - СИБИРЬ - СЕВЕР - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Дадон писал(а):
Это еще 2 года терпеть...

Господь даёт ровно столько,сколько человек может вынести.все будет хорошо...

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2023, 15:18
Заголовок сообщения: Re: УРАЛ - СИБИРЬ - СЕВЕР - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
BORODINO писал(а):
Дадон писал(а):
Это еще 2 года терпеть...

Господь даёт ровно столько,сколько человек может вынести.все будет хорошо...

Спасибо всем за добрые слова!

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2023, 0:04
Заголовок сообщения: Re: УРАЛ - СИБИРЬ - СЕВЕР - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Из Райчихинска в зону СВО отправят удобный автомобиль

Бойцы на передовой получат автомобиль от руководителя строительно-монтажного управления Райчихинска, рассказали в амурском отделении Народного фронта.

Автомобиль высокой проходимости приобрел для земляков, находящихся сейчас на СВО, амурчанин Дмитрий Чайка. В народе такую машину зовут «буханка». Она идеально подходит для тех задач, которые выполняют бойцы: легкая в управлении, простая в обслуживании и вместительная.

Автомобиль не только купили, но и подготовили к работе в новых условиях. Машина прошла необходимое техобслуживание и «сменила наряд» – её выкрасили под камуфляж.

Кроме того, специально перед отправкой провели сбор гуманитарной помощь. На него откликнулись жители Благовещенска, Зейского и Завитинского районов. На собранные средства приобрели медикаменты, спальники, сухой душ, рации и бинокли. Все это упаковали и сложили в подготовленный автомобиль, который вскоре отправится к месту назначения.

Вместе с тем, у амурского отделения Народного фронта есть ещё много заявок от военных именно на такие машины – УАЗы, «Нивы» и другой транспорт высокой проходимости. Волонтеры предлагают амурчанам, желающим передать свое авто на нужды СВО, связаться с «Народным фронтом». Для этого можно обратиться по номеру 8-924-583-88-48.



Данная информация взята с сайта АМУР.ИНФО https://amur.info/2023/07/03/v-rajchihi ... avtomobil/ .

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2023, 23:27
Заголовок сообщения: Re: УРАЛ - СИБИРЬ - СЕВЕР - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Региональное отделение Народного фронта снова вышло на связь с амурскими добровольцами, которым помогали собирать вещи перед отправкой на передовую. Активисты отметили, что созваниваться с батальоном БАРС получается редко, в лучшем случае два раза в месяц – у бойцов на передовой нет связи. На этот раз военнослужащие прислали видео, на котором показали свой быт: окопы и землянки. В своем жилище благодаря солнечной панели они оборудовали освещение, там же сделали обеденный стол. Похвалили бойцы сухой борщ, который готовят жительницы Екатеринославки под руководством Ольги Шнайдер. — Очень вкусно, питательно, с мясом, – говорит участник СВО. Рассказали военнослужащие и о машине, которую им передали «Автопоездом». БАРСы пояснили, что на ней подвозят боекомплекты и развозят личный состав. Бойцы поблагодарили всех жителей области за поддержку.

Данная информация взята с сайта АМУР.ИНФО https://amur.info/2023/07/11/amurskie-d ... ut-na-svo/ .

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2023, 0:04
Заголовок сообщения: Re: УРАЛ - СИБИРЬ - СЕВЕР - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Трутнев: «В зоне СВО нужно побывать хоть раз – меняет отношение к своей работе и себе»

https://amur.info/2023/07/12/yurij-trutnev-v-zone-svo-nuzhno-pobyvat-hot-raz-menyaet-otnoshenie-k-svoej-rabote-i-sebe/

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2023, 6:52
Заголовок сообщения: Re: УРАЛ - СИБИРЬ - СЕВЕР - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Двоих амурчан посмертно наградили орденом Мужества

В селе Новоивановка Свободненского района семьям участников СВО вручили государственные награды, рассказали в районной администрации. Торжественная церемония прошла в доме культуры. Орден Мужества посмертно присвоили Дмитрию Минееву и Виталию Карпенко, награды получили их матери.

Дмитрий Минеев родился 12 января 2001 года, в 2003 году он попал в социальный приют и пробыл там до 2014 года, его усыновили. В 2020 году Дмитрий окончил Амурский казачий колледж, через год он пошёл служить в армию. За три месяца до конца срочной службы он подписал контракт, чтобы участвовать в СВО. Амурчанин погиб 13 марта 2023 года. Он служил в морской пехоте.

Виталий Карпенко родился в 1974 году, в 2009 году он из Новоивановки переехал в Хабаровск, оттуда его мобилизовали в прошлом году. Мужчина погиб 6 марта 2023 года.

Также на церемонии наградили Анатолия Ширяева, он получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени. Амурчанин родился в 1968 году, в Новоивановку переехал в 1979 году. До СВО работал в сельском хозяйстве, а сейчас с женой помогает своей дочери в воспитании двоих внуков. Анатолий Анатольевич пошёл на СВО добровольцем в октябре 2022 года, в марте этого года он вернулся домой.

Данная информация взята с сайта АМУР.ИНФО https://amur.info/2023/07/15/dvum-amurc ... posmertno/ .

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2023, 0:50
Заголовок сообщения: Re: УРАЛ - СИБИРЬ - СЕВЕР - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Мошенники пытаются мимикрировать под организаторов амурского фестиваля

В оргкомитете фестиваля «Берега вкуса» выступили с предупреждением: мошенники звонят и отправляют сообщения амурчанам от лица фестиваля.

«От нашего имени неизвестные приглашают амурчан на различные мастер-классы, которые не имеют отношения к нашему гастрофестивалю, а также просят назвать персональные данные: ФИО, адрес электронной почты и номер мобильного телефона. Не переходите по ссылкам, указанным в этих сообщениях! И обращайте внимание только на официальную информацию», – обратились к амурчанам и региональному предпринимательскому сообществу организаторы фестиваля «Берега вкуса».

Они добавили, что организаторы не направляют официальные приглашения, а списки участников составляют в ассоциации «Амурская Федерация рестораторов и отельеров». «С вами могут связаться менеджеры фестиваля лишь для их уточнения и подтверждения», – пояснили в руководстве гастрофестиваля.

Напомним, что фестиваль «Берега вкуса» пройдёт в Благовещенске с 25 по 26 августа. Познакомиться с блюдами из России и Китая можно будет на набережной Амура в районе Триумфальной арки. Официальная информация о фестивале на официальных страницах в Telegram и «ВКонтакте».

Данная информация взята с сайта АМУР.ИНФО https://amur.info/2023/08/18/moshenniki ... estivalya/ .

Попутно сообщаю: в Приамурье завершился этап испепеляющей жары, кое-где идут дожди, порой с грозами (вчера вечером и у нас в Благовещенске молнии сверкали и громыхал гром, но в общем ничего). А вот у соседей за рекой... там тайфуны себя проявили во всей красе. Наводнения, ливни, грозы... провинцию Хэйлунцзян тоже затронуло, Но территории, граничащие с Приамурьем, в более или менее нормальном состоянии.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2023, 4:59
Заголовок сообщения: Re: УРАЛ - СИБИРЬ - СЕВЕР - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Александр Ярошенко: От Благовещенска до Китая ровно семьсот метров

Опубликовано в 2012 году

Благовещенск - единственный город России, который стоит на государственной границе/

Здесь встает солнце и начинается Россия. Благовещенск стоит на берегу державного Амура. От него до соседнего Китая ровно семьсот метров. По прямой.
 
Кварталы, как шахматы

Город Благой Вести основали забайкальские казаки, датой его рождения считается 2 июня 1856 года, когда на правый берег Амура высадился первый отряд русских поселенцев. Первоначальное русское название этого пустынного берега Амура - Усть-Зейский пост. Благовещенску совсем недавно - по историческим меркам - исполнилось сто пятьдесят шесть лет.

Он рос и развивался как форпост России. Долгое время главной и единственной артерией, связывающей Благовещенск с миром, был Амур. Первый поезд, который отправился с городского вокзала в Санкт-Петербург, шумнул паровозным гудком только в декабре 1913 года.

Мой город, престольным праздником которого было Благовещение Пресвятой Богородицы, перед революцией имел на своих улицах и площадях восемнадцать православных храмов, но десятилетия официального безбожия не оставили к сегодняшнему моменту ни одного из них.

"Достойная русская провинция..." - так несколько лет назад о нашем городе сказал польский режиссер Кшиштоф Занусси.

Городские кварталы - ровные, как шахматные клетки, улицы строго параллельны и перпендикулярны. Заблудиться здесь практически невозможно. Город обнимают две реки: Амур и Зея, излюбленным местом отдыха горожан стала набережная Амура. Фонари, лавочки, дорожки, речная прохлада...

Китайский уик-энд

Многие из тех, кто впервые приезжает в наш город-форпост, гуляя вечером по набережной, растерянно спрашивают, глядя на сверкающий огнями китайский берег: "А там у вас микрорайон?.."

- Нет, там у нас Китай, - отвечают амурчане. Гостей это приводит в полное изумление.

Объясняем, что государственная граница между Россией и Китаем проходит по фарватеру Амура.

Такое соседство наложило свой грим на городской портрет. Ваш мобильный телефон может запросто попасть в сети роуминга, и минутный звонок маме на соседнюю улицу сотовый оператор зафиксирует как международный, из России в Поднебесную. На благовещенских улицах десятки кафе и ресторанов китайской кухни. Там вкусно, быстро и недорого. Покушать русский борщ и блинчики уже сложнее. География и рынок с его вечными законами - их майонезом не заправишь...

Каждую пятницу тысячи амурчан отправляются на выходные в соседний Китай отдохнуть, сделать покупки и в воскресенье вернуться домой. Виза не нужна, летом 15 минут на теплоходе, зимой на автобусе по ледовой переправе.

В России такого места больше нет: четверть часа и примерно пятьдесят долларов США - и ты в дальнем зарубежье.

В ближайший райцентр съездить - уйдет не меньше часа.

Сегодня часто лгут о китайской экспансии, дескать, заполонили. За два десятилетия жизни в Благовещенске я про экспансию только слышу по телевизору. Нелегальных китайцев в приграничном Благовещенске не больше, чем в Рязани, Туле или Орле.

От заката до рассвета

А в Благовещенске зимой много снега. Морозно, ядрено, бежишь утром на работу, и снежок под ногами скрип-скрип. Никаких мегаполисных пробок и столпотворений. Увидишь, как родители ведут в детский сад еще сонного, но краснощекого мальца, - душа радуется и на весь день хорошее настроение.

Наш город студенческий: при населении в 220 тысяч человек - 10 высших учебных заведений и 16 средних специальных. Столько молодых лиц на улицах Благовещенска! В Благовещенске достаточно высокий уровень образования населения: на 1000 горожан приходится 230 человек с высшим образованием и около 300 человек со средним профессиональным образованием.

У нас жаркое лето, с буйством зелени, дождями и грозами. Настоящее.

Если вы захотите посмотреть всю Россию, то смело покупайте билет на поезд до Благовещенска. От Москвы - шесть с половиной суток ходу по железной дороге, и вы в нашем городе.

Или семь с половиной часов на самолете. За иллюминатором которого отгорит закат и тут же начнется рассвет.

"Осень" на Амуре

Десятый год подряд каждый сентябрь в Благовещенск слетаются звезды театра и кино: у нас проходит фестиваль театра и кино "Амурская осень".

В сентябре вы запросто можете встретить на благовещенских улицах Джину Лоллобриджиду, Барбару Брыльску, Лию Ахеджакову, Романа Виктюка, Елену Яковлеву, Марата Башарова и еще десятки звезд первой величины.

Многие амурчане берут отпуска под "осень". Ну где еще за тысячи километров от центра страны можно целых десять дней беспрерывно смотреть антрепризные спектакли с участием популярных актеров?

Посмотреть премьеры новых фильмов, побывать на творческих вечерах и концертах любимых артистов? В Благовещенске.

Наш конкурс театральной антрепризы - единственный в стране, зачастую столичные премьеры играются на дальневосточной сцене.

Осенью на городском рынке вы купите дальневосточную рыбу и красную икру.

А в нашем кафедральном соборе есть настоящее диво. Чудотворная Албазинская икона "Слово Плоть Бысть". Ее привезли на Амур еще в ХVII веке. Это старейшая святыня на всем Дальнем Востоке.

Часовой России просыпается один из первых в стране. Мы живем на ее рубеже. "На краешке", как иногда говорят.

В ФОРМАТЕ ЦИФР

8 369 км - расстояние от Москвы до Благовещенска.
40 лет - средний возраст жителей.
74,7 лет - средняя продолжительность жизни женщин.
62,7 лет - средняя продолжительность жизни мужчин.
65 000 рублей - стоимость одного квадратного метра жилья.
80 - столько памятников архитектуры и монументального искусства находится в городе.


И вот еще один материал: "Три камешка с Амура"
https://www.unification.com.au/articles/1641882101/. Прочитайте, не пожалеете!

Ништяк, прорвемся!


Последний раз редактировалось Дадон 19 авг, 2023, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2023, 6:46
Заголовок сообщения: Re: УРАЛ - СИБИРЬ - СЕВЕР - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4131
Откуда: Из Горького.
Дадон, +++!


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Google [Bot], well58 и гости: 311

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB