Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 апр, 2024, 9:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2024, 18:33
Заголовок сообщения: Re: Приднестровье. Молдавия.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32651
Sputnik Молдова
час назад
Башкан Гагаузии Евгения Гуцул вернулась в Молдову после визита в Россию.

Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2024, 18:39
Заголовок сообщения: Re: Приднестровье. Молдавия.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32651
Маргарита Симоньян
вчера в 20:05
Не успела Евгения Гуцул — глава Гагаузии — опубликовать фото с Путиным, как Генпрокуратура Молдавии сообщила, что уголовное дело против нее будет передано в суд.

Якобы это связано с 'предполагаемыми случаями злоупотребления властью' на прошлогодних выборах главы Гагаузии. При этом ЦИК не нашла нарушений.

Храбрая женщина — Евгения Гуцул. Такими 'демократическими' методами ее не запугать.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2024, 0:51
Заголовок сообщения: Re: Приднестровье. Молдавия.
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 1699
Откуда: Москва
8 марта 2024

От Екатерины Второй до женского движения в 90-х. Роль женщины в истории ПМР.

У женщин своя роль в истории Приднестровья. Примеров масса. Можно начать с Екатерины Второй – по сути, матери нашего края, а закончить ролью приднестровских женщин в 92-м году, когда они наравне с мужчинами были примером силы духа и отваги.

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2024, 19:15
Заголовок сообщения: Re: Приднестровье. Молдавия.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32651
Sputnik Молдова
три минуты назад
Глава Минобороны Молдовы Анатол Носатый уточнил, что президент Франции не имел в виду размещение в республике французских военных. По словам министра, речь идет лишь о военном атташе, которого переведут в посольство Франции в Кишиневе из Бухареста.

"Это дама, подполковник, которая аккредитована в Молдове, но до сих пор работала из Бухареста. Со следующего месяца ее переведут в Кишинев", – сказал Носатый.

▪ Примечательно, что Макрон 7 марта после подписания в Париже соглашения о сотрудничестве в сфере безопасности между Парижем и Кишиневом заявил, что в ближайшие месяцы Франция откроет в столице Молдовы постоянную миссию французского Минобороны, а ее задачей будет обучение молдавских военнослужащих.

▪ Вы представляете эту мадемуазель, пусть даже и в звании подполковника, которая одна день за днем обучает наших военных армейским премудростям? Она вам и лекции про сетецентрические войны прочтет, и марш-бросок с полной выкладкой проведет, и таблицы стрельб из минометов разъяснит, и даже эвакуацию раненых организует – все сама. Кудесница да и только!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2024, 16:36
Заголовок сообщения: Re: Приднестровье. Молдавия.
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 1699
Откуда: Москва
18 марта 2024
https://tass-ru.turbopages.org/tass.ru/s/politika/20268883

Владимир Путин победил на выборах президента РФ в Приднестровье,

получив 97% голосов избирателей. Об этом сообщило агентство "Новости Приднестровья" по итогам обработки 100% бюллетеней.

"Всего в Приднестровье проголосовали 46 182 избирателя. Голоса распределились следующим образом:

Путин Владимир Владимирович - 44 797, или 97%,
Даванков Владислав Андреевич - 398, или 0,86%,
Слуцкий Леонид Эдуардович - 208, или 0,45%,
Харитонов Николай Михайлович - 383, или 0,83%,

недействительных - 396, или 0,86%", - говорится в сообщении.

В Приднестровье было открыто шесть избирательных участков: три в Тирасполе и по одному в Бендерах, Рыбнице и Григориополе. До самого закрытия участков на них сохранялись многочисленные очереди.

На единственном участке, открытом в Молдавии, также победил Путин, получив 85% голосов избирателей.

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2024, 20:20
Заголовок сообщения: Re: Приднестровье. Молдавия.
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 1699
Откуда: Москва
https://novostipmr.com/ru/news/24-03-18/sledstvennyy-komitet-pmr-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu

Тирасполь, 18 марта 2024 /Новости Приднестровья/. 

Следственный комитет ПМР сообщил о возбуждении уголовного дела о диверсии (ч. 1 ст. 277 Уголовного кодекса ПМР) по факту произошедшего накануне подрыва вертолёта МИ-8 в Тирасполе.

Напомним, что в воскресенье, 17 марта, примерно в 12:09 неустановленное лицо при помощи летательного аппарата (FPV-дрон) совершило подрыв вертолёта МИ-8, находящегося на авиационной площадке воинской части в столице.

«На месте происшествия специалисты обнаружили различные металлические и пластиковые части разорвавшегося дрона: электрические двигатели, фрагменты рамы, электронных плат и элементов питания», - пишет пресс-служба Следственного комитета.

Назначена специальная экспертиза для установления взрывчатого вещества, которым был начинён беспилотник. Проводятся дальнейшие следственные действия.

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2024, 16:59
Заголовок сообщения: Re: Приднестровье. Молдавия.
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 1699
Откуда: Москва
19 марта 2024
https://t.me/evgheniagutul/2502

Цитата:
Башкан (глава) Гагаузии Евгения Гуцул:

"Пока еще президент Майя Санду вновь позволила себе дискриминационные нападки на наш народ и нашу автономию. Её заявления оскорбляют всех гагаузов: как местных жителей, избирателей автономии, так и моих конкурентов на выборах башкана год назад. Санду и её партия ни во что не ставят ни выбор, ни волю гагаузских избирателей. Это уже не симптом. Это диагноз.

Напомню, что результаты выборов были признаны всеми законными органами Республики Молдова. Подконтрольные Санду прокуроры и СИБ даже не оспорили в суде ни ход избирательной кампании, ни результаты голосования. Всё, что осталось у Санду – это голословные обвинения, оскорбления, зависть и нападки.

Я категорически отвергаю эти ложные обвинения.

Я была демократически избрана и утверждена в должности Башкана для защиты прав, интересов и полномочий жителей автономии. Только для них и для нашей родной Гагаузии я работаю изо дня в день. Все мои действия совершенно законны.

До поры я игнорировала эту ложь и клевету со стороны гражданки Санду, но сегодня она перешла все границы. Я требую у неё ответа перед законом.

Наши юристы немедленно инициируют иск по защите чести и достоинства против гражданки Майи Санду за ложь и клевету, распространенную на пресс-конференции 18 марта 2024 года.

Надеемся, что пока ещё Президент найдет в себе смелость не прятаться за неприкосновенностью и ответить за свои слова."

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2024, 21:29
Заголовок сообщения: Re: Приднестровье. Молдавия.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32651
Sputnik Молдова
39 минут назад
Освобождение Молдовы от фашизма — чужой праздник для Санду, считает журналист Дмитрий Чубашенко.

"Со ссылкой на президентскую администрацию пресса сообщает, что Майя Санду не намерена принимать участие в праздновании 80-летней годовщины освобождения Молдовы от фашистской оккупации в августе 1944 года. Если это так, то это не удивляет. Освобождение Молдовы от фашизма празднуют люди, которые считают себя наследниками победителей в той войне. Санду — наследница проигравших. Санду же говорила, что Антонеску — это историческая личность, про которую можно сказать и хорошее, и плохое", – написал Чубашенко в соцсетях.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2024, 2:39
Заголовок сообщения: Re: Приднестровье. Молдавия.
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 1699
Откуда: Москва
23 марта 2024
https://t.me/MoldovaAdevarata/872

Новый посол США в Молдове – специалист по Восточной Европе с блестящим знанием русского языка

Келли Адамс-Смит пришла на место странного Кента Д. Логстона. И номинировал её на должность посла США в Молдове сам президент Джо Байден.

Она пришла к нам с должности замглавы американской миссии в ЕС – собственно, отсюда все и берут довольно сухие факты её биографии. Но если хорошенько присмотреться, становится понятным, что её выбрали далеко не случайно.

В разных дипломатических статусах она, помимо, собственно Вашингтона и Брюсселя , работала в Лондоне , Праге , Софии, Таллине и Москве (!).

Да, да, как выяснилось, Келли-Смит увлеклась восточноевропейским направлением в далёком 1988-м году, когда по университетской программе «Семестр в море» оказалась в советской Одессе и «была полностью очарована общением с местными студентами». 

По её словам, вернувшись домой, она начала изучение русского языка и Восточной Европы.

Отлично преуспела: получила степень магистра в области изучения русского языка, Восточной Европы и Центральной Азии в Гарвардском университете. А первую практику проходила в посольстве США в Москве.

Говоря о региональной дипломатической работе, Адамс-Смит отмечала, что «политические офицеры устанавливают контакты в национальных и местных органах власти и поддерживают тесный контакт с политическими партиями, НКО, активистами и журналистами. Их работа заключается в анализе, консультировании и влиянии».

И вот соотнесите всё это с тем, что в стратегии нацбезопасности Молдовы Россия названа главной угрозой.

К нам пожаловал кадровый дипломат из США высшего звена с блестящим знанием региональной геополитики и русского языка, который будет заниматься гораздо более глобальными вопросами, чем просто какая-то там евроинтеграция.

Да, американцы и так уже обеими руками залезли в нашу политику, и этот тренд только усилится.

Но главное для Келли Адамс-Смит – это противостояние с Россией – молдавскими марионетками во власти и с нашей территории.

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2024, 1:11
Заголовок сообщения: Re: Приднестровье. Молдавия.
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 1699
Откуда: Москва
25 марта 2024
https://t.me/Republic_Of_GaGauZia/53504

Молдавская диаспора в России в "черном списке" в Молдове?

Голосование в парламенте Молдовы, где открыто было заявлено, что есть "правильные" и "неправильные" молдаване, проживающие за рубежом, говорит о безнравственности и безответственности власти, считает руководитель санкт-петербургской организации "Молдавское достояние" Федор Урсу.

"Чем молдаване, проживающие в США и Канаде лучше тех, кто живут в России, Беларуси или Казахстане? Тем, что кто-то решил, что они более лояльны нынешнему руководству и партии PAS? Подобная сегрегация аморальна и подтверждает, что главный принцип нынешнего руководства Молдовы - разделяй и властвуй", - сказал он.

По словам общественника, не учитывать голоса нескольких сотен тысяч российских молдаван - граждан Молдовы, это плевок власти в их сторону. "Они озабочены не честным выбором народа, вне зависимости от места проживания его представителей, а сохранением своих президентских, премьерских, депутатских кресел. Это насмешка над демократией, свободными выборами и прочими ценностями, о которых в Кишиневе так любят рассказывать", - отметил Урсу.

Глава диаспоральной организации выразил уверенность, что ЦИК Молдовы даже не рассматривает возможность открытия избирательных участков на выборах президента страны на территории России. По его мнению, "нас просто боятся, потому что наши "российские" голоса могут оказаться решающими".

"Стыдно и горько смотреть на то, как за несколько лет родная Молдова растоптала все демократические завоевания, сам дух свободы. И ещё обиднее, что все это происходит при молчаливом согласии наших сограждан, проживающих на родине. Их устраивают такая несправедливость и произвол? Тогда пусть потом не жалеют ни о чем", - заключил Урсу.

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2024, 11:43
Заголовок сообщения: Re: Приднестровье. Молдавия.
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17269
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
У нас один путь: пробить коридор до Приднестровья через Николаев и Одессу. Как это будет сделано - я не знаю.
Но это необходимо сделать.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2024, 17:22
Заголовок сообщения: Re: Приднестровье. Молдавия.
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 1699
Откуда: Москва
DeniSov писал(а):
У нас один путь: пробить коридор до Приднестровья через Николаев и Одессу. Как это будет сделано - я не знаю.
Но это необходимо сделать.

А Херсон, возможно ли без освобождения Херсона пробивать этот коридор?

Немного оффтопа:

Он шёл на Одессу, а вышел к Херсону...

В степи под Херсоном высокие травы,
В степи под Херсоном курган.
Лежит под курганом,
Заросшим бурьяном,
Матрос Железняк — партизан.

Он шёл на Одессу, а вышел к Херсону;
В засаду попался отряд.
Налево — застава,
Махновцы — направо,
И десять осталось гранат.

«Ребята, — сказал, обращаясь к отряду,
Матрос-партизан Железняк, —
Херсон перед нами,
Пробьёмся штыками,
И десять гранат — не пустяк!»

Сказали ребята: «Пробьёмся штыками,
И десять гранат — не пустяк!»
Штыком и гранатой
Пробились ребята…
Остался в степи Железняк.

Весёлые песни поёт Украина,
Счастливая юность цветёт.
Подсолнух высокий,
И в небе далёкий
Над степью кружит самолёт.

В степи под Херсоном — высокие травы,
В степи под Херсоном — курган.
Лежит под курганом,
Заросшим бурьяном,
Матрос Железняк — партизан.

Цитата:
Музыка: Матвей Блантер. Текст: Михаил Голодный, 1936 год.
Песня о герое Гражданской войны, погибшем в степях под Херсоном. Для визуального ряда использована архивная хроника прощания с героями революции и Гражданской войны. В эпилоге песни я постарался перекинуть мостик от гражданской войны прошлого к гражданской войне современной.
Цитата:


"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2024, 8:20
Заголовок сообщения: Re: Приднестровье. Молдавия.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32651
Sputnik Молдова
25 минут назад
"Вальс Победы" станцевали в Бельцах активисты партии "Возрождение".

Музыкальная акция приурочена к 80-й годовщине со дня освобождения города от нацистских захватчиков.

https://vk.com/video-87198541_456241125 32 сек.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2024, 15:01
Заголовок сообщения: Re: Приднестровье. Молдавия.
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17269
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Алиса 2015 писал(а):
А Херсон, возможно ли без освобождения Херсона пробивать этот коридор?

Конечно нет. Херсонская область по Конституции РФ есть неотъе́млемая часть нашей страны. Хотя населена конченными хатаскрайниками. Знаю о чём говорю.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 10:06
Заголовок сообщения: Re: Приднестровье. Молдавия.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32651
Sputnik на русском
48 минут назад
Уголовное дело против главы Гагаузии Евгении Гуцул передадут в суд на следующей неделе, заявила глава Антикоррупционной прокуратуры Молдовы, гражданка США Вероника Драгалин.

Гуцул фигурирует в деле о "фальсификации результатов прошлогодних выборов в Гагаузии", хотя в ЦИК не были зафиксированы какие-либо нарушения.

▪"Главный антикоррупционер" Молдовы Драгалин ранее заявляла, что у неё есть преимущество перед другими чиновниками: "Если дела в Молдове не закончатся хорошо, я всегда смогу уехать в США".

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 10:15
Заголовок сообщения: Re: Приднестровье. Молдавия.
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17269
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Это Веселоживем писал(а):
я всегда смогу уехать в США".

Изображение
Слов писать не буду. И так всё ясно.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2024, 16:19
Заголовок сообщения: Re: Приднестровье. Молдавия.
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 1699
Откуда: Москва
29 марта 2024
https://t.me/OstashkoNews/127570

Экс-секретарь СНБО Данилов назначен послом Украины в Молдавии

Об этом заявил депутат Рады Гончаренко.

Ранее Зеленский уволил Данилова, а на его место назначил главу СВР Александра Литвиненко.

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2024, 17:41
Заголовок сообщения: Re: Приднестровье. Молдавия.
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16887
DeniSov писал(а):
 
Изображение

Слов писать не буду. И так всё ясно.
Мне очень нра эта картинка. Самое главное, собака не сопротивляется и даже рада такому исходу

Алиса 2015 писал(а):
Ранее Зеленский уволил Данилова

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2024, 20:09
Заголовок сообщения: Re: Приднестровье. Молдавия.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32651
Sputnik Молдова
минуту назад
Мы для них никто, Евросоюз показал свое отношение даже не к Молдове, а к детям — так оппозиционный политик Илан Шор прокомментировал ситуацию с молдавскими детьми, которых не пропустили из Беларуси через границу ЕС.

"Молдавский МИД очнулся и решил вмешаться лишь спустя сутки (!). Долго думали, как отмазать своих европейских дружков. Мы для них никто. Они обнаглели настолько, что издеваются над детьми (...) Что касается ЕС, он показал свое отношение даже не к Молдове, а к детям. Где их права человека, когда они заставляют детей сидеть сутки в автобусе по надуманной причине", - написал Шор в соцсетях.

Он считает, что "внешняя политика Молдовы опять продемонстрировала свою провальность и недееспособность в первую очередь в отношении своих собственных граждан".

Также он поблагодарил братьев-белорусов, которые приютили, взяли под опеку маленьких пассажиров, дали им отдохнуть, прийти в себя.

Он напомнил, что его команда предлагала отправить детей в Кишинев на самолете, но руководитель ансамбля решила продолжить путь на автобусе.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2024, 6:47
Заголовок сообщения: Re: Приднестровье. Молдавия.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32651
Sputnik на русском
сегодня в 0:08
Присоединение Молдовы к санкциям против России ударило по местным производителям, заявил член политбюро оппозиционной молдавской партии "Возрождение" Нестеровский.

90% удобрений для сельского хозяйства молдавские фермеры покупали из РФ и Беларуси — теперь аграрии вынуждены покупать их у ЕС, где они стоят дороже, добавил депутат.

"Это ударило по каждому производителю и по каждому гражданину", приводит слова Нестеровского Sputnik Молдова

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2024, 19:59
Заголовок сообщения: Re: Приднестровье. Молдавия.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32651
Sputnik Молдова
три часа назад
"Теперь я знаю что такое когда фашисты мучили детей". Это слова ребенка из молдавского хора "Рапсодия", после того как литовские пограничники несколько часов продержали детей в автобусе, отказавшись разрешить им въезд из Белоруссии.

Заслуженная артистка Молдовы, основатель детской студии-хора "Рапсодия" Наталья Барабанщикова прокомментировала инцидент в соцсети — впервые после возвращения с Международного детского театрального форума в Минске.

▪"Мы - дома, и это сейчас — главная позитивная новость. Прошу, пожалуйста, оставить нас на какое - то время в покое. Ни звонить, ни тревожить домыслами, ни интервью.

▪"Из пережитого. Все вопросы пересечения любой границы решаются всегда МИДом. Это их непосредственная работа. И НЕпересечение границ — это тоже работа МИДА. Я здесь не делаю открытия".

▪"Спасибо МИДу, что решил в итоге все вопросы после пыток лишения туалета для 6-7 летних детей. Они привезли спектакль о детках гетто. А когда их не выпускали из автобуса, ребёнок сказал мне - " теперь я знаю что такое когда фашисты мучили детей". Теперь и я знаю как трудно было Корчаку и какие слова они говорили детишкам в гетто и концлагере...

▪Дорогие политики! Решайте свои вопросы между собою! Не привлекайте сюда детей! Они вам этого не простят и не забудут!

▪Но мои, пожалуй, простят... у них такие сердечки, наполненные любовью настоящей.

▪И ещё. Господа политики, не мучайте моего директора, который меня отпустил в Белоруссию! Она этого не заслужила.

▪Если бы был какой то документ "не рекомендующий выезд в определенные страны, то она, как законопослушный чиновник приказом соответственно и действовала!

▪Мои родители задают вопрос: "А у нас что, разорваны дипломатические отношения с Минском?

▪И где наши демократические ценности? Где свобода передвижения?

▪Мы не ехали решать политические вопросы!

▪Мы ехали представить нашу Молдову как миротворческую страну! Подняли очень высоко флаг Молдовы как творческого края, привезли Гран-При! Мы были лучшими! Гордись, Молдова своими детьми!

▪Помогай деткам, и они сделают для тебя, моя страна, ещё много хорошего, привезут много побед и радости! Любовь - она такая..."

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2024, 17:33
Заголовок сообщения: Re: Приднестровье. Молдавия.
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 1699
Откуда: Москва
Остряк Данилов никак не угомонится, "дошутится" и из Молдовы турнут. :smith:

Цитата:
2 апреля 2024
https://t.me/Republic_Of_GaGauZia/53956

"Дружим с Толей Ушастым," — Данилов о назначении послом Украины в Молдову

Назначенный послом Украины в Молдове Алексей Данилов прокомментировал свою новую должность, пошутив над фамилией Анатолия Носатого ( министр обороны Молдовы).

- Куда родина пошлет, туда и пойду. Молдову люблю и многих ребят знаю. И с Игорем Гросу (председатель парламента Молдовы) давно знакомы, и с Толиком Ушастым (смеется) дружим. Думаю, сработаемся.

Иду в понедельник знакомиться с главой молдавского МИД и надеюсь на будущее сотрудничество между странами, — заявил Данилов.

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2024, 19:32
Заголовок сообщения: Re: Приднестровье. Молдавия.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32651
Sputnik Молдова
15 минут назад
Сегодня исполнилось 80 лет со дня начала освобождения Дубоссарского района от нацистских оккупантов.

4 апреля 1944 года советские войска освободили сразу 6 сел, к Дубоссарам подошли 12 апреля, а весь район освободили в августе 1944 года.

К 80-летию со дня освобождения от оккупантов на сельских мемориалах восстанавливают скульптуры.

Сейчас реконструируют памятник в селе Дубово. При освобождении села погибли десятки солдат и офицеров. В братской могиле захоронены 69 воинов, 57 из них – безымянные.

Мемориал находится на территории сельской школы.

Сегодня сельчане почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к гранитным плитам.

Скульптуру на мемориале восстанавливают специалисты Бендерского высшего художественного колледжа.

Впереди еще работы на трех мемориальных комплексах – они станут завершающими – за несколько лет в Дубоссарском районе реконструировали все памятные места.
 
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2024, 14:52
Заголовок сообщения: Re: Приднестровье. Молдавия.
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 1699
Откуда: Москва
5 апреля 2024 /ТАСС/
Ссылка:Страны НАТО рассматривают Молдавию в качестве стратегического плацдарма в случае победы России в конфликте на Украине.

Такое мнение выразил бывший сотрудник Пентагона, старший научный сотрудник вашингтонского Центра политики безопасности (CSP) и Йорктаунского института Стивен Брайен в материале для издания Asia Times.

По его оценке, Молдавия может стать местом сосредоточения западных войск в случае распада Украины после поражения в конфликте с РФ. Республика, как указывает автор, может быть "отправной точкой" для наступательной стратегии Запада в отношении Одессы и Крыма. Брайен полагает, что "в Европе назревает план Б на случай краха украинской армии".

Молдавия обладает нейтральным статусом, однако с 1994 года сотрудничает с НАТО в рамках индивидуального плана партнерства. По данным социологических опросов, большинство населения Молдавии против вступления в альянс и за сохранение прописанного в конституции статуса постоянного нейтралитета. Однако президент республики Майя Санду призывает к сближению с НАТО, отмечая необходимость "разбить стереотипы об альянсе", которые, по ее словам, являются "результатом манипуляций и дезинформации России". С приходом к власти Санду и ее правящей Партии действия и солидарности в стране стали часто проводиться учения с участием военных из Великобритании, Германии, Румынии и США, власти увеличили расходы на военные нужды, начали приобретать оружие.

Замглавы МИД РФ Михаил Галузин заявил в интервью ТАСС 9 февраля, что руководство Молдавии настроено на милитаризацию республики и ее превращение в "антироссийский плацдарм" по примеру Украины, но молдавский народ такие намерения не поддерживает.

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2024, 17:27
Заголовок сообщения: Re: Приднестровье. Молдавия.
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16887
Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: genura, Google [Bot], Lennik2009, Meganom, v74, Нmar, Яррик и гости: 610

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB