Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 22:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2022, 10:41
Заголовок сообщения: Re: Я служу России.
offline
****

Зарегистрирован: 18 ноя, 2020, 21:53
Сообщения: 1130
Откуда: Стрелка
Это Веселоживем писал(а):
С уважением и благодарностью к отцу и сыну присоединяюсь к сказанному.

Спасибо!!!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2022, 11:57
Заголовок сообщения: Re: Я служу России.
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
Изображение

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2022, 17:43
Заголовок сообщения: Re: Я служу России.
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
Clinic-Control писал(а):
Изображение

Что же на этом суперпатриотическом форуме никто не открыл тему 12 июня - День России! Сегодня праздник, как никак.
Сегодня праздник у моей страны!!! У страны, которую сейчас поливают грязью, обвиняют во всех грехах, призывают уничтожить. А все потому, что мы - большие, даже огромные, у нас колоссальное количество полезных ископаемых, мы - богатые . Богатые природными ресурсами! Вы думаете, у нас не хотят это забрать? Еще как хотят.. В этом все и дело.
С праздником, моя любимая родная страна!!!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2022, 18:16
Заголовок сообщения: Re: Я служу России.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
https://t.me/MID_Russia/21216
Цитата:
Мы вежливо просили их не расширяться на Восток
С Днём России!
#ВашМИД


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2022, 19:02
Заголовок сообщения: Re: Я служу России.
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
К_с_а
Не читается. Поправьте. Там картинка хорошая, она не видна. А по ссылкам мы все все ходить умеем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2022, 14:52
Заголовок сообщения: Re: Я служу России.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9986
Откуда: Ленинград

Всегда реву. Как жалко и мальчишек, и родителей.
Вечная слава нашим героям!

Каждой матери украинских сатанистов прилетит бумеранг, ждите!

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2022, 6:30
Заголовок сообщения: Re: Я служу России.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Комитет Государственной думы по обороне дополнил проект поправок к ст. 34 закона «О воинской обязанности и военной службе», согласно которому предлагается разрешить принимать на военную службу по контракту мужчин со средним общим образованием, не зачисленных в запас, если они подлежат призыву, то есть выпускников школ. Документ опубликован на сайте нижней палаты, первым внимание на него обратила «Би-би-си».

Комитет обещал дополнить законопроект после первого чтения еще 30 мая, однако опубликовал итоговую версию документа, готовую ко второму чтению, 23 июня. Депутаты рассмотрят поправки 28 июня.

Авторы законопроекта — депутаты Василий Пискарев, Андрей Картаполов, Эрнест Валеев, Анатолий Выборный, Дмитрий Савельев (все — от «Единой России»).

https://www.rbc.ru/society/25/06/2022/6 ... um=desktop

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2022, 8:32
Заголовок сообщения: Re: Я служу России.
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
Государственная дума России 28 июня рассмотрит во втором чтении поправки к закону «О воинской обязанности и военной службе», которые предусматривают возможность выпускников школ заключать контракт на военную службу в вооружённых силах страны.
Об этом пишет РБК.

Планируется, что контракт могут подписывать лица, достигшие 18 лет, имеющие среднее общее образование, не зачисленные в запас и подлежащие призыву на срочную службу.

Инициаторами законопроекта стали депутаты Василий Пискарёв, Андрей Картаполов, Эрнест Валеев, Анатолий Выборный и Дмитрий Савельев.

Поправки к закону снижают образовательный ценз, так как раньше служить по контракту могли только граждане, имеющие среднее профессиональное образование.

Это как?????? Срочников нельзя, а тех же 18 летних, но просто подмахнувших контракт, можно?
Сейчас будут говорить, что это не про сво?
Помню произведение Григория Бакланова, фронтовика, "Навеки девятнадцатилетние". Это о поколении мальчиков, почти полностью выбитых в войну. Хотим повторить?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2022, 13:56
Заголовок сообщения: Re: Я служу России.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2004, 23:36
Сообщения: 3940
Откуда: Севастополь, Россия
Причем тут одно с другим? Не хочешь - не подписывай контракт! Или год служи бесплатно или два за деньги. По-моему справедливо.
Срочников в СВО не привлекают не из-за того что им по 19 лет, а потому что их насильно от сисег оторвали не спрашивая их согласия на это.
Скажу больше... и сегодня можно прослужив по призыву 3 месяца заключить контракт на 2 года. Кто-то подписывает, а мой сын не захотел, отслужил год и домой поехал. Так что это дело лично каждого.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2022, 10:22
Заголовок сообщения: Re: Я служу России.
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
Выкатили пробный шар(депутаты ЕДра) о контрактной службе сразу после школы, и закатился тот шар обратно(пока). Общественный резонанс - резко отрицательный. На этой сессии в Госдуме не будут рассматривать поправки, которые разрешают принимать на контрактную военную службу сразу после окончания школы

Об этом сообщила (https://t.me/ninaostanina/1720) в своем телеграм-канале глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.

По ее словам, в повестке этих поправок нет. «И, со слов председателя Госдумы Вячеслава Викторовича Володина, в обозримом будущем не будет», — добавила Останина.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2022, 11:22
Заголовок сообщения: Re: Я служу России.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7507
Откуда: Российская Империя
Сегодня в Крыму чудесное море - чистое, прохладное. Как наши чудесно летают над Феодосийском заливом! Бесплатное авиашоу дежурящих Сушек для всех мирно отдыхающих. Спасибо нашим лётчикам, ПВОшникам и всем дорогим защитникам, военным.

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2022, 17:17
Заголовок сообщения: Re: Я служу России.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9986
Откуда: Ленинград
Сегодня в 18-00 у Малахова по России1 будет петь Шаман свою песню "Встанем". В анонсе сказал, что она послана ему свыше. Сто раз ее слушала и можно слушать без конца.

Ещё раз песня.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2022, 13:56
Заголовок сообщения: Re: Я служу России.
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 1624
Откуда: Москва
Александр Маршал.
Иван.

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2022, 11:11
Заголовок сообщения: Re: Я служу России.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5958
Анатолий Лебедь. Подполковник российских ВДВ. Для кого-то он – Человек-Война, для кого-то – Толя-Рэмбо, а для кого-то наверное – ­тот самый "зеленый человечек".
Он прошел 5 войн и погиб казалось бы нелепым образом – разбился на мотоцикле на оживленной московской улице.
О его жизни было известно очень мало и это понятно. Ведь детали такой специфической профессиональной деятельности не выносят на первые полосы газет.
Кроме того, сам Лебедь был очень немногословен и не любил публично рассказывать о своем прошлом.
Войну Толя называл просто работой, а о своих наградах и ранениях скромно умалчивал.
Об Анатолии Лебеде рассказывают только самые близкие друзья и родственники, те, кто тесно общался с ним при жизни.



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2022, 21:15
Заголовок сообщения: Re: Я служу России.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9986
Откуда: Ленинград

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2022, 21:12
Заголовок сообщения: Re: Я служу России.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9986
Откуда: Ленинград
Танковый экипаж из Башкирии в ходе спецоперации уничтожил четыре пикапа противника, 11 танков, БТР, более 60 националистов и иностранных наёмников.

Командир боевой машины младший сержант Ильяз Юнусов рассказал, что для них очень важна поддержка соотечественников:

«Хочу передать слова благодарности Республике Башкортостан, где я родился, всему населению России. Ваши письма, письма детей — для нас это очень дорого».

Видео Минобороны России.

Танкисты ЗВО потушили горящий после боя танк и продолжили отражать атаку ВСУ.

Об этом рассказал механик-водитель Андрей, который вывел машину из-под огня.

«Все вернулись живыми и технику не бросили», — отмечает командир роты Владислав.

А командир ещё одной боевой машины Иван уничтожил большое скопление техники и личного состава ВСУ, подтягивавшего дополнительные силы. Боец скромно говорит:

«Я очень люблю свой танк, даже прозвище ему дал — Борис. Я не знаю, какие-то, видать, потусторонние силы отталкивали эти снаряды, выпущенные в мой танк».

Видео Минобороны РФ.

@rt_russian

https://vk.com/wall-102422838_500454

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2022, 10:04
Заголовок сообщения: Re: Я служу России.
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
Цитата:
На стартовый стол Байконура установили ракету для запуска корабля «Циолковский»

На стартовый стол Байконура установили ракету «Союз-2.1а» для запуска «Циолковского»
Ракета-носитель «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «К. Э. Циолковский» («Союз МС-22») установлена на стартовый стол площадки № 31 («Восток») космодрома Байконур, пишет ТАСС.
Как уточнили эксперты, теперь предстоит свести фермы обслуживания. Потом стартуют работы по графику первого стартового дня.
Старт намечен на 16:54 мск 21 сентября. К Международной космической станции (МКС) отправятся космонавты «Роскосмоса» Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин, который станет третьим спецкором ТАСС в космосе, и астронавт НАСА Франциско Рубио. Космическая командировка должна продлиться 188 суток — до 28 марта.

Не понял, нахера пиндосню с собой подсаживать? Что за хрень? Пинком под зад пшел он нах.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2022, 18:02
Заголовок сообщения: Re: Я служу России.
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 1624
Откуда: Москва
Сегодня в Севастополе, вызванные из запаса военнослужащие, приняли присягу.

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2022, 18:06
Заголовок сообщения: Re: Я служу России.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Алиса 2015 писал(а):
Сегодня в Севастополе, вызванные из запаса военнослужащие, приняли присягу...

вообще-то, "запасникИ" -- это люди, уже принимавшие присягу...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2022, 19:26
Заголовок сообщения: Re: Я служу России.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
прохожий писал(а):
вообще-то, "запасникИ" -- это люди, уже принимавшие присягу...

речь про людей, служивших в свое время в ВСУ, будучи гражданами Украины.
Став в 2014г гражданами России они новую присягу не принимали, но в военкоматах числились в запасе.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2022, 21:15
Заголовок сообщения: Re: Я служу России.
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 1624
Откуда: Москва
24 сент. 2022

Полный список мобилизованных звёзд шоу бизнеса.

Мобилизация проходила по личному желанию артистов , без ограничений по возрасту Было создано подразделение "Новая Россия" ( только для артистов).Его командирами являются:Фёдор Бондарчук и Михаил Пореченков.

Полный список мобилизованных звёзд шоу бизнеса:певец Shaman, Тимати,фигурист Алексей Ягудин,актёр Никита Ефремов,Сергей Зверев,Фёдор Бондарчук,Сергей Горобченко,актёр Максим Дрозд,Антон Макарский,Гоша Куценко,Даниил Страхов,Дмитрий Дюжев, Владимир Машков,Игорь Скляр, Константин Хабенский, певец Шура,Сергей Беликов,Валерий Сюткин, Олег Газманов, Богдан Титомир,Сергей Лемох(Кар-мен, Кирил Андреев, Стас Пьеха, Александр Носик,Сергей Гармаш,Сергей Безруков,Егор Бероев, Дмитрий Певцов,тарзан,Алексей Кравченко,Евгений Сидихин,Дятлов Евгений,Артур Смольянинов,Евгений Цыганов,Владимир Яглыч,Андрей Мерзликин,Алексей Петренко,Никита Малинин,Дмитрий Нагиев,Денис Клявер,Тимур Батрутдинов,Владимир Вдовиченков,Михаил Пореченков,Сергей Астахов,репер Птаха,Андрей Черкасов дом-2


"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2022, 21:30
Заголовок сообщения: Re: Я служу России.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Алиса 2015 писал(а):
Полный список мобилизованных звёзд шоу бизнеса.

хрень какая-то.
Куда и кем они мобилизованы?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2022, 21:33
Заголовок сообщения: Re: Я служу России.
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 1624
Откуда: Москва
КТОФ писал(а):
Алиса 2015 писал(а):
Полный список мобилизованных звёзд шоу бизнеса.

хрень какая-то.
Куда и кем они мобилизованы?

Мобилизованы по собственному желанию.
Да вроде не фейк.
Меня, признаться, саму удивил этот ролик. Но похоже на правду.

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2022, 21:39
Заголовок сообщения: Re: Я служу России.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Алиса 2015 писал(а):
Мобилизованы по собственному желанию.
Да вроде не фейк.
Меня, признаться, саму удивил этот ролик. Но похоже на правду.

Про половину точно брехня.
Тимати - заявил что готов к мобилизации, если получит повестку. И собственно пока все.
Сергей Зверев - не проходит по возрасту, 59 лет, зато в твитере разместил свое фото с королевской короной и 10 метровой мантией, и спросил, можно ли так придти в военкомат
Газманов, Сюткин, Беликов - сильно не проходят по возрасту
За остальными не следил, но и этих фейков достаточно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2022, 21:55
Заголовок сообщения: Re: Я служу России.
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 1624
Откуда: Москва
Здесь - где служили срочную мобилизованные артисты.
Михаил Пореченков "почти окончил" военное училище, но был отчислен за 10 дней до выпуска. Служил потом срочную в стройбате.

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


Последний раз редактировалось Алиса 2015 26 сен, 2022, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Кукамонга Два, Нmar и гости: 309

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB