Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 0:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 май, 2023, 7:09
Заголовок сообщения: Re: МИД уполномочен заявить
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16663


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2023, 6:51
Заголовок сообщения: Re: МИД уполномочен заявить
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
IZ.RU
сегодня в 3:20
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время посещения 201-й российской военной базы в Таджикистане сделал ряд заявлений:

Враждебные действия Запада лишь сплотили российский народ;

Запад ищет возможность открыть против РФ второй и третий фронты, в том числе в Центральной Азии;

Антироссийским планам Запада никогда не суждено сбыться;

Европа выбрала путь войны с нами. Нам все равно с ними жить бок о бок, но если это война, то мы должны достичь своей цели;

Цели (России — Ред.) гораздо более благородные. Они хотят чужого, а мы хотим своего;

Одна из планируемых к поставке на Украину модификаций истр*бителя F-16 может нести ядерное оружие;

У нас накопилась решимость больше никогда не идти на поводу у тех правил, которые навязывает Вашингтон.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2023, 12:04
Заголовок сообщения: Re: МИД уполномочен заявить
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
Цитата:
https://ria.ru/20230804/russkie-1888131787.html

Лавров предложил Западу попросить Зеленского предъявить еще одну "формулу"

Западные страны могли бы попросить Владимира Зеленского предъявить "формулу" того, как Киев видит положение русских людей в своей стране, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ответ на вопрос журнала "Международная жизнь".

С добрым утром! Проснулись и вспомнили про "русских людей" на Украине. Д.Б. Фашисты их вырезали давно.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2023, 12:33
Заголовок сообщения: Re: МИД уполномочен заявить
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Это Веселоживем писал(а):
У нас накопилась решимость

Ебушки воробушки,они накопили решимость.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2023, 15:25
Заголовок сообщения: Re: МИД уполномочен заявить
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5958
ЗАХАРОВА ОБНУЛИЛА ПОПЫТКУ ШВЕЙЦАРИИ "ПРОДАТЬ" ВСТРЕЧУ С ЛАВРОВЫМ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на высказывание пресс-секретаря МИД Швейцарии Пьер-Алена Эльчингера, который попытался "продать" встречу с главой МИД России Сергеем Лавровым.

Пьер-Ален Эльчингер сказал, что "диалог между Швейцарией и Россией был сильно ограничен, но не полностью прерван". Он напомнил, что в сентябре 2022 года министры иностранных дел Иньяцио Кассис и Сергей Лавров побеседовали в Нью-Йорке.

Попытка продать контакт годичной давности за относительно регулярный не прошла,

- осекла Захарова.

Отношения России и Швейцарии обрушены. Причём по вине Берна.

Ален, придумайте историю поправдоподобнее,

https://tsargrad.tv/news/zaharova-obnulila-popytku-shvejcarii-prodat-vstrechu-s-lavrovym_885220
- добавила дипломат.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2023, 9:46
Заголовок сообщения: Re: МИД уполномочен заявить
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5958

https://www.youtube.com/watch?v=LrWygovPZQM

Лавров: эпоха американоцентричного мира ЗАКАНЧИВАЕТСЯ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2023, 16:21
Заголовок сообщения: Re: МИД уполномочен заявить
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
МИД России
час назад · Госорганизация
⚡ Во взаимодействии с российской компанией «Паратайп» подготовлен материал (https://vk.cc/csL7ci) на русском, английском, испанском и французском языках о создании шрифтов и раскладок компьютерной клавиатуры на основе расширенной кириллицы (179 знаков) для более чем 150 языков и диалектов, включая языки коренных малочисленных народов и национальных меньшинств Российской Федерации.

Библиотека многоязычных шрифтов компании «Паратайп» является частью нашего вклада в реализацию целей Международного десятилетия языков коренных народов ООН (https://vk.cc/csL7eT), действенным механизмом, способствующим цифровизации языкового и культурного наследия коренных народов, изучению и сохранению языков, а также книгопечатанию на редких языках.

Одной из особенностей расширенной кириллицы в шрифтах «Паратайп» является поддержка языков коренных народов даже в тех случаях, когда некоторые алфавитные знаки не включены в Юникод (стандарт кодирования знаков, включающий в себя почти все письменные языки народов мира). Значительная часть указанных «Паратайп» продуктов уже находится в свободном доступе

 
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2023, 20:01
Заголовок сообщения: Re: МИД уполномочен заявить
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13050
Откуда: Екатеринбург
Российский МИД направил письма в ООН и ОБСЕ с требованием отреагировать на ситуацию с приютом детей-инвалидов Свято-Вознесенского монастыря на Украине.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2023, 20:25
Заголовок сообщения: Re: МИД уполномочен заявить
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Елена Урал писал(а):
Российский МИД направил письма в ООН и ОБСЕ с требованием отреагировать на ситуацию с приютом детей-инвалидов Свято-Вознесенского монастыря на Украине.

с таким же успехом можно было письмо написать просто на любом заборе...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2023, 20:36
Заголовок сообщения: Re: МИД уполномочен заявить
offline
*******

Зарегистрирован: 03 май, 2014, 14:28
Сообщения: 3908
Откуда: Самара
прохожий писал(а):
Елена Урал писал(а):
Российский МИД направил письма в ООН и ОБСЕ с требованием отреагировать на ситуацию с приютом детей-инвалидов Свято-Вознесенского монастыря на Украине.

с таким же успехом можно было письмо написать просто на любом заборе...

Такие письма писать необходимо. Пишут их не для того чтобы кого-то побудить к действиям, а что-бы потом в эти письма тыкать мордами этих-же адресатов и не только.
В противном случае они могут потом задать нам законный вопрос - если вы знали, почему нас не информировали?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2023, 22:21
Заголовок сообщения: Re: МИД уполномочен заявить
offline
 

Зарегистрирован: 09 окт, 2020, 22:34
Сообщения: 25
Замминистра иностранных дел Сергей Рябков: „Я не думаю, что отношения России и НАТО восстановятся”.

Цитата:
Вооруженный конфликт между Россией и НАТО не исключен, но возможная эскалация полностью зависит от действий Североатлантического альянса, заявил «Известиям» замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков на IX «Примаковских чтениях». Дипломат выступил модератором сессии «Китай — США: соперничество, взаимозависимость, глобальный контекст». По его словам, «целиком и полностью выбор на стороне НАТО», при этом Москва готова защищать свои национальные интересы всеми имеющимися средствами. Рябков считает, что политика блока по дальнейшему расширению закостенела и вряд ли сможет измениться. На этом фоне отношения РФ и альянса вряд ли восстановятся в ближайшем будущем. По его словам, сейчас не время и для возобновления диалога по стратегической стабильности и контролю над вооружениями — РФ пока не готова отвечать на предложения американцев, направленных ранее Москве. Какого-либо проекта договора, который мог бы заменить СНВ-3 после 2026 года, нет, уточнил дипломат.

 
— 28–29 ноября в Брюсселе проходит встреча глав МИД стран НАТО. Одна из наиболее болезненных для союзников тем — официальное принятие в альянс Швеции, чью заявку на вступление никак не хотят одобрять Турция и Венгрия. Как вы считаете, затягивание вступления Швеции в блок говорит о том, что политика «открытых дверей» больше не дееспособна?

— Я бы воздержался от подобных выводов. Думаю, что политика «открытых дверей» настолько закостенела и отвердела в своей неизменности, что ожидать какие-либо перемены, коррекцию или просто переосмысление ее последствий для интересов безопасности НАТО и стран, которые входят в альянс или на пути к вхождению в него, не приходится. Я думаю, что мы в очередной раз услышим из Брюсселя поток заклинаний, вполне предсказуемых ритуальных заявлений, не содержащих ни малейшего элемента новизны.

Наш взгляд на это тоже хорошо известен, и он противоположен общенатовскому. Он сводится к тому, что первопричиной нынешнего глубочайшего кризиса безопасности в Евроатлантике стала именно деструктивная политика Североатлантического альянса, насквозь пропитанная антироссийскими подходами и полностью перечеркивающая предложения и инициативы, которые мы выдвигали в качестве возможных вариантов решения имеющихся проблем.

Но я уверен, что блок так или иначе придет к моменту, когда ему придется переосмыслить последствия своей политики. Мы видим, что из-за расширения альянса, по сути, потерпела крах многослойная и многомерная система контроля над обычными вооружениями в Европе. Это не добавило безопасности Североатлантическому альянсу, как бы они ни старались доказать обратное. Члены НАТО не смогут через свои заклинания и камлания изменить жизнь вокруг себя.

— Как вы видите будущее отношений России и НАТО?

— Я не думаю, что отношения России и НАТО восстановятся в той или иной форме в обозримой перспективе. Это исключено по соображениям как принципиального, так и практического свойства. Если кто-то на Западе думает, что мы нуждаемся в этих отношениях, в какой-то момент придем и попросим об их восстановлении, это большое заблуждение.

Это и раньше не соответствовало действительности. Мы были готовы договариваться только на равноправной и взаимоуважительной основе, с чем всегда были проблемы у Североатлантического альянса и его стран-членов. А уж теперь на фоне происходящего я вообще не представляю себе ситуацию и контекст, в котором такое возможно.

— Если исходить из того, что отношения между Россией и НАТО в перспективе не нормализуются, то можно ли ожидать в будущем вооруженный конфликт?

— Это зависит от Североатлантического альянса. Целиком и полностью выбор на стороне НАТО. Мы готовы, как это уже было продемонстрировано, защищать наши национальные интересы всеми имеющимися в нашем распоряжении средствами. Бесконечное посягательство на них, нескончаемая эскалация на направлении, которое с точки зрения фундаментальных интересов является для нас не просто ключевым и стержневым, а сердцевинным, — опасный путь. Люди, которые продолжают испытывать нас на прочность, видимо, уверовали, что пределов их собственному «гемблингу», игре на повышение ставок, нет. Но они могут оказаться в числе проигравших.

— В прошлом году президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, запрещающий ведение переговоров с российским руководством. Видите ли вы готовность США принудить Украину в следующем году к перемирию?

— Нет, ничего подобного не то что не просматривается, но я себе на нынешнем этапе и представить не могу. Если у американских коллег есть какие-то идеи на этот счет, они вправе, разумеется, и вольны их изложить в любой форме. Мы их выслушаем. Но они должны обращаться не к нам, а к Киеву. С нами нечего обсуждать на тех условиях, которые выдвинула Украина.

К сожалению, США стоят во главе западной группы, которая как мантру повторяет «формулу мира Зеленского», мол, это единственная основа для договоренностей. Но на такой основе не просто никаких договоренностей не получится, но и диалог невозможен. Поэтому мы не готовы на этой основе что-либо рассматривать с США. Они должны работать со своими «подопечными».

— То есть перемирия вы не ожидаете в следующем году?

— Я не просто не ожидаю перемирия, я ожидаю того, что цели СВО, безусловно, будут достигнуты.

— В конце октября вы сказали, что Россия получила от США в неофициальной форме предложения по тематике стратегической стабильности и контроля над вооружениями. Позже вы отметили, что российская сторона изучает их, но ответ пока не отправлен. Готово ли что-то сейчас и есть ли какие-то подвижки?

— В процессе. О готовности говорить преждевременно, и тем более преждевременно говорить о том, будет ли принято решение об ответе на американские предложения. Я допускаю, что в том или ином виде ответ будет дан, но предвосхищать его гипотетическую форму и вообще появление сейчас не стал бы. Обстановка не располагает к обмену сигналами пусть даже по таким ключевым вопросам. Она располагает к обмену сигналами о том, что нужно сделать для разворота эскалационного курса Вашингтона и его сателлитов в отношении России. Это основная задача.

Мы свои сигналы доводим до американцев постоянно, но отклика не видим. Еще раз скажу: они, наверное, посчитали, что нанести так называемое стратегическое поражение России вполне возможно и достаточно лишь еще немного поднажать. Это может стать роковой ошибкой.

В целом мы пока не приняли решение, стоит ли реагировать на упомянутое американское сообщение, и если стоит, когда это сделать.

— В феврале этого года Россия приостановила участие в договоре СНВ-3. Срок его действия истекает феврале 2026-го. Рассматривают ли сейчас РФ и США хотя бы проект возможного договора СНВ-4?

— Никакие проекты такого рода на сегодня не существуют. От прошлой эпохи остались некоторые заготовки. Они фрагментарные и больше касаются методологии подхода к этой теме, нежели содержательной стороны и базовых составляющих подобных договоренностей. Но даже эти заготовки сегодня выглядят как некие реликты. Это примерно то же самое, что проекты соглашений о гарантиях безопасности в Евроатлантике, которые предлагались нами на этапе, предшествовавшем дальнейшему обострению обстановки и началу специальной военной операции.

Понимаете, мы не можем вычленять из общего контекста какие-то элементы позиции и осуществлять их «вторичную» переработку во что-то новое. Мы должны учитывать и степень агрессивности наших противников, и их безоглядное стремление накачивать киевский режим всеми видами вооружений, то есть действовать ровно противоположно тому, к чему мы всегда стремились. Поэтому сегодня никаких вариантов того или иного документа или документов в продолжение или на замену истекающего в феврале 2026 года и формально приостановленного нами ДСНВ нет.

Думаю, что американцы тоже понимают неуместность и несвоевременность такого рода разработок на текущем этапе. Хотя посмотрим: не буду за них высказываться. Но в любом случае мы не сможем вернуться к диалогу по этой теме и теме стратегической стабильности в целом без кардинального изменения американского подхода и проявления в их политике зримых свидетельств того, что их фундаментально враждебный курс применительно к России начинает меняться.

— Ведет ли Россия какие-то переговоры с Китаем на этот счет?

— Наш диалог с китайскими коллегами по теме глобальной безопасности и стратегической стабильности носит регулярный характер. Он предметный, профессиональный, но это не равнозначно каким-либо переговорам. У нас отношения особой доверительности с Китаем. Это отношения всеобъемлющего партнерства. У нас прекрасное взаимопонимание по всем вопросам, мы обсуждаем их в рабочем ключе, поэтому потребности в такого рода переговорах я не вижу и не думаю, что с китайской стороны тоже есть потребность такой процесс запустить. Нам хватает того, что у нас есть, и мы этим довольны.

— В случае невозобновления СНВ-3 каковы перспективы гонки вооружений и бесконтрольного накопления ядерных потенциалов между Россией и США?

— Если США рассчитывают одержать победу в очередной гонке вооружений, повторив в какой-то мере опыт президентства Рональда Рейгана (1981–1989), взаимоотношений с Советским Союзом, масштабных политических игр США вокруг Стратегической оборонной инициативы и многого другого, то американцы ошибаются. Мы не поддадимся на провокации, которые очень свойственны американской политике на российском направлении, но мы гарантированно обеспечим свою безопасность.

По ряду направлений у нас большие технологические заделы. Об этом неоднократно говорил и президент, и наши военные высшие руководители высказывались по этому поводу вполне предметно. Так что я думаю, что в сочетании с комплексом мероприятий по гарантированному обеспечению интересов нашей безопасности по самым разным направлениям мы сможем, не втягиваясь в дорогостоящую гонку вооружений, всегда чувствовать себя уверенными и обеспечивать гарантированное сдерживание США и их сателлитов, предотвращать их провокации.

— Ранее вы допускали возможность понижения и даже разрыва дипотношений России и США при нынешней политике Вашингтона. Какова сейчас вероятность снижения статуса дипотношений между странами?

— Я по-прежнему считаю, что отношения по вине Вашингтона истончились до такой степени, что их разрыв возможен. Но мы вновь и вновь подчеркиваем на разных уровнях, что российская сторона никогда не будет инициировать такой шаг. Если это произойдет, это случится в результате решений и действий Вашингтона.

Американские представители способны на очень многое. Доверия к тому, что они произносят по самым разным сюжетам, практически нет. Мы находимся в состоянии жесткой конфронтации. Против нас ведется тотальная гибридная война. Это не скрывается. И здесь возможны любые повороты. Но мы готовы к ним. Если таков будет выбор Вашингтона, мы примем его к сведению и примем соответствующие контрмеры.

Мы не позволим разговаривать с собой в менторском повелительном ключе, как это заведено у Вашингтона. Еще раз подчеркну: мы используем весь арсенал имеющихся в нашем распоряжении средств, для того чтобы обеспечить наши интересы. Если из этого арсенала средств выпадут дипломатические отношения по вине США, значит таков выбор Вашингтона. Мы будем действовать в иной реальности, но это не изменит наш базовый подход и никоим образом не сможет поколебать нашу решимость.

— По нашей информации, на саммите АТЭС вице-премьер Алексей Оверчук провел неформальные переговоры с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Могли бы вы подтвердить, что такой диалог был? Если да, каковы итоги?

— В блогосфере много что пишут. Я не подтверждаю эту информацию. Могу ответственно заявить, что контакты и в преддверии саммита АТЭС в Сан-Франциско, и по ходу этого мероприятия с американцами были, но они были на экспертном уровне и сводились по большому счету только к тематике разработки итогового документа, который в конце концов получился достаточно деловым и сбалансированным.

— То есть никаких переговоров на тему политических вопросов у России и США не было?

— Нет и не предвидится.

— Известно, что США продолжают импортировать из России редкоземельные металлы и ядерное топливо. Рассматривает ли РФ возможность ограничения экспорта этих категорий товаров при условии, что США будут использовать их, например, при производстве стратегических вооружений?

— Чуть ли не каждую неделю из Вашингтона доносятся сигналы о том, что «демократическое сообщество государств» должно перейти на самообеспечение такого рода материалами и снизить собственную зависимость от стран, не входящих в это сообщество «избранных». Поэтому я думаю, здесь нет предмета для каких-то наших инициативных шагов.

Оснований действовать так, сообразуясь только с задачей сделать жест или продемонстрировать жесткость в отношении США, немало. Но надо смотреть на ситуацию в комплексе. Мы не должны «стрелять себе в ногу» и самим себе наносить экономический ущерб. В принципе на сегодня некий баланс в этой сфере оптимален. У нас есть другие способы, и они используются, в том числе асимметричные, для ответа американцам на их жесткую антироссийскую линию и ее многочисленные проявления.

— Значит,пока на уровне МИДа эта идея не рассматривается?

— Мы рассматриваем любые опции, и никаких табу нет, но на сегодня я бы не хотел предвосхищать те или иные решения, в том числе с учетом наших интересов в сохранении рынков сбыта и нормального функционирования наших экономических операторов.

— Несмотря на сложные отношения между нашими странами, Россия и США ранее смогли договориться об обмене заключенными. В частности, на родину вернулись летчик Константин Ярошенко и предприниматель Виктор Бут. Сколько сейчас россиян содержится в американских тюрьмах?

— Статистика на этот счет неполная. Скажу так: в пределах сотни граждан России. Это я не беру сейчас людей с двойным гражданством, потому что в американской системе та сторона не обязана передавать нам информацию о своих гражданах, считая их прежде всего американцами. Но цифра в любом случае большая. У многих из них жизненные ситуации сложные, в том числе с точки зрения режима содержания. Посольство в Вашингтоне и наши консульские сотрудники стараются по максимуму помогать.

Есть резонансные случаи, немало ситуаций, когда люди были просто по большому счету похищены — арестованы в третьих странах, затем выданы американцам. Есть ситуации, когда под надуманными предлогами, по статьям, которые не подкрепляются доказательной базой, были, извините, выписаны огромные приговоры. Мы этим занимаемся и продолжим заниматься. Но у нас за проблематику обмена заключенными отвечают спецслужбы, и по их линии соответствующая работа ведется.

— Но обсуждается ли сейчас возможность обмена заключенными между Россией и США? Может ли это коснуться, в частности, Александра Винника (его арестовали 25 июля 2017 года в Греции по запросу США) и Романа Селезнева (американские спецслужбы задержали его на Мальдивах в 2014 году)?

— Я никакие персоналии не могу называть, потому что МИД этим сюжетом не занимается. Но их ситуации безусловно в поле зрения. С ними встречались неоднократно наш посол в Вашингтоне и заведующая консульским отделом. И консульства в других точках работают по другим сюжетам похожего профиля. Это всё будет продолжено.


https://iz.ru/1612456/semen-boikov/ia-ne-dumaiu-chto-otnosheniia-rossii-i-nato-vosstanoviatsia


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2023, 12:40
Заголовок сообщения: Re: МИД уполномочен заявить
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
МИД России
час назад · Госорганизация
В этот день в 1959 году был подписан международный Договор об Антарктике. Он заморозил статус-кво в отношении территориальных претензий и закрепил принципы, регулирующие деятельность всех государств в этом регионе.

Антарктика включает материк Антарктида, открытый в 1820 году кругосветной экспедицией под руководством русских мореплавателей Ф.Ф.Беллинсгаузена и М.П.Лазарева, а также окружающие его южные районы трёх океанов – Атлантического, Индийского и Тихого.

Впоследствии свои претензии на часть материка и прилегающие воды заявили другие государства – Великобритания, Норвегия, Чили, Австралия, Новая Зеландия, Франция, Аргентина.

Подписанный в 1959 году бессрочный Договор об Антарктике заморозил все территориальные претензии. Отныне государства не могли ни оспорить чужие притязания, ни закрепить собственный суверенитет над интересующими их секторами.

Кроме того, документ запретил проведение в Антарктике любых мероприятий военного характера и объявил на всей её территории свободу научных исследований, обмена информацией и сотрудничества.

В настоящее время участниками Договора являются 54 государства, из них 29 (в том числе Россия) имеют статус консультативных членов, наделяющий их правом принятия решений.

Впоследствии был подписан ряд конвенций, регулирующих отношения в различных сферах освоения региона. Вместе они образуют так называемую cистему Договора об Антарктике.

В актуальной Концепции внешней политики Российской Федерации закреплено, что наша страна намерена уделять приоритетное внимание сохранению, эффективному выполнению и прогрессивному развитию системы Договора об Антарктике.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2024, 1:02
Заголовок сообщения: Re: МИД уполномочен заявить
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16663
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2024, 21:17
Заголовок сообщения: Re: МИД уполномочен заявить
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16663
Главное из сегодняшнего выступления Лаврова в Совбезе ООН:

▪️ Киев сознательно наносит удары по сугубо гражданским объектам, как это было при ударе по жилым кварталам Белгорода 30 декабря и по рынку и магазинам Донецка

▪️ Западу лучше скорее понять, что "формула мира Зеленского" - путь в никуда

▪️ Россия готова к переговорам по Украине, но не о том, как сохранить нынешних руководителей Киева у власти

▪️ Если Украина прекратит воевать сегодня, сотням тысяч ее граждан не придется гибнуть за западные геополитические интересы

▪️ Помощь Запада Киеву очевидно осложняет поиск мирного выхода из кризиса на Украине

▪️ Помощь США Киеву похожа на прибыльный бизнес-проект, яркий пример - получение структурами Сороса черноземных почв для захоронения отходов

▪️ Киев перепродает часть оружия из западных поставок на черном рынке, вряд ли на Западе этого не знают

▪️ США блокируют попытки расследования взрывов на "Северных потоках", а ЕС молчит, смирившись с публичным унижением


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2024, 14:59
Заголовок сообщения: Re: МИД уполномочен заявить
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16663
https://t.me/rian_ru/228826
Киев совершил акт безумного варварства, демонстрирующего пренебрежение к человеческой жизни, заявили в МИД России, комментируя крушение Ил-76. В связи с этим в МИД отметили, что ответственность настигнет всех.

Крушение самолета ставит под большой вопрос возможность каких-либо договоренностей с Киевом и в каких-либо форматах, считают в министерстве.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2024, 22:20
Заголовок сообщения: Re: МИД уполномочен заявить
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16663
https://t.me/tass_agency/227917
Франция отклонила запрос России о проведении 24 января заседания СБ ООН по сбитому Ил-76, сообщило постпредство РФ.
Оно отмечает, что Франция в попытке прикрыть Украину запланировала заседание по Ил-76 на вечер 25 января.
Франция злоупотребляет своими функциями председателя СБ ООН, отметили в в постпредстве РФ.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2024, 5:46
Заголовок сообщения: Re: МИД уполномочен заявить
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
sobkor писал(а):
https://t.me/tass_agency/227917
Франция отклонила запрос России о проведении 24 января заседания СБ ООН по сбитому Ил-76, сообщило постпредство РФ.
Оно отмечает, что Франция в попытке прикрыть Украину запланировала заседание по Ил-76 на вечер 25 января.
Франция злоупотребляет своими функциями председателя СБ ООН, отметили в в постпредстве РФ.

Ждут методичку.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2024, 18:03
Заголовок сообщения: Re: МИД уполномочен заявить
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Это Веселоживем писал(а):
Ждут методичку.

Ждали заявления от нашего МО о типе ракеты.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2024, 23:17
Заголовок сообщения: Re: МИД уполномочен заявить
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16663
https://t.me/MID_Russia/34651
⚡️ Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с террористической атакой киевского режима на жилые районы г.Лисичанска

По информации военной комендатуры Луганской Народной Республики Российской Федерации, в субботу, 3 февраля, киевский режим обстрелял мирные районы города Лисичанска, жестокой атаке подверглись объекты гражданской инфраструктуры. Из-за террористических действий украинских неонацистов была разрушена хлебо-булочная пекарня.

В момент, когда в пекарне находились десятки мирных жителей города, ВСУ был отдан приказ нанести удар по строению. Экстремистам было известно, что в субботу туда традиционно приходят за выпечкой и продуктами местные жители, в т.ч. пожилые люди и семьи с детьми. В результате обстрела здание было полностью разрушено.

Под завалами, по оценкам МЧС России, могут находиться до 40 человек. Уже известно, как минимум, о пятнадцати погибших мирных жителях ЛНР, имеется множество пострадавших. В настоящий момент продолжается поиск и спасение выживших, из-под завалов специалисты МЧС извлекают тела погибших.

По предварительным данным, удар был нанесен с применением западного вооружения. Новый теракт — «благодарность» киевских экстремистов за «щедрую» финансовую поддержку стран Евросоюза.

Граждане ЕС должны знать, как используются их налоги — на них закупают смертоносные системы вооружений и отправляют киевскому режиму, который с их помощью убивает мирных жителей.

Предлагаем парижанам представить себе, как они утром пошли за багетом, а жителям Рима — выпить чашечку кофе с корнетто — но вместо свежей выпечки домой принесли раненых или убитых украинскими террористами родственников.

Это ещё одно доказательство преступной сущности киевского режима, его главарей на Банковой и того, что ВСУ, как отметил (http://kremlin.ru/events/president/news ... 272:45:gkk) Президент России В.В.Путин, окончательно превратились в террористическую организацию.

Россия проинформирует международные организации об очередном акте терроризма со стороны банды Зеленского. Ожидаем от профильных международных организаций скорейшего безоговорочного осуждения преступления киевских боевиков.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2024, 21:55
Заголовок сообщения: Re: МИД уполномочен заявить
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16663
РИА Новости, [13.03.2024 20:42]
МИД Австрии в начале недели уведомил двух дипломатов из посольства России, что они будут высланы до следующего вторника "в связи с несоответствием их дипломатическому статусу", сообщают местные СМИ

РИА Новости, [13.03.2024 20:45]
❗️Москва ответит на безосновательное решение Вены о высылке двух российских дипломатов, сообщили РИА Новости в МИД

РИА Новости, [13.03.2024 21:52]
Посольство России назвало решение австрийских властей о высылке дипломатов из Австрии политическим


ТАСС, [13.03.2024 21:53]
Посольство РФ возмущено решением Австрии выслать двух дипломатов. Австрия не предоставила доказательств нарушений со стороны высылаемых дипломатов.

В посольстве РФ также отметили, что ответственность за деградацию двусторонних отношений ложится на Австрию.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2024, 7:35
Заголовок сообщения: Re: МИД уполномочен заявить
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5958
Изображение

https://ria.ru/20240317/zakharova-1933813738.html


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2024, 18:37
Заголовок сообщения: Re: МИД уполномочен заявить
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16663
74! Долгих лет!!!
Изображение
70 лет — это возраст расцвета политиков. (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2024, 21:59
Заголовок сообщения: Re: МИД уполномочен заявить
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21715
Откуда: Россия, Электросталь
Изображение

И - бессмертное

Изображение

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Internet, Proekt-629Ф, Иринико, Инн@, Нmar, Это Веселоживем и гости: 323

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB