Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 792 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 32  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2022, 21:17
Заголовок сообщения: Re: Экономика-политика
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
501 писал(а):
кроме биткоина

Биткоин в данном случае тоже что и отксерить.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2022, 21:17
Заголовок сообщения: Re: Экономика-политика
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009, 14:15
Сообщения: 955
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
мне как не экономисту тяжело понять, как может быть выгоден слабый рубль. Уж глупый такой )).
Вот к примеру, зарабатываю я 30 тысяч рублей. Сейчас это 500 долларов. Что я могу купить за границей ? Пусть будет 500 гамбургеров.
Тут вдруг рубль укрепляется и становится равным доллару. И я получаю 30 тысяч рублей или 30 тысяч долларов. Что я могу купить за границей на 30 тысяч долларов. Наверное побольше 500 гамбургеров


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2022, 21:18
Заголовок сообщения: Re: Экономика-политика
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Елена Урал писал(а):
Вы сам его смотрели?

Принавозец тут для другого.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2022, 21:24
Заголовок сообщения: Re: Экономика-политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Елена Урал писал(а):
Телеграмный пасквиль. Вы сам его смотрели? Я - да.
Нет. У меня нет времени, тем более, что показывают все в комплиментарном ключе.

P.S. Макаров такое же дерьмо как и Греф.

P.P.S. На питерском форуме почтили память погибших в Донбассе вставанием и минутой молчания? Вопрос риторический.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


Последний раз редактировалось Приазовец_ 17 июн, 2022, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2022, 21:24
Заголовок сообщения: Re: Экономика-политика
online
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2652
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
Warnings: 1
Плут писал(а):
мне как не экономисту тяжело понять, как может быть выгоден слабый рубль. Уж глупый такой )).
Вот к примеру, зарабатываю я 30 тысяч рублей. Сейчас это 500 долларов. Что я могу купить за границей ? Пусть будет 500 гамбургеров.
Тут вдруг рубль укрепляется и становится равным доллару. И я получаю 30 тысяч рублей или 30 тысяч долларов. Что я могу купить за границей на 30 тысяч долларов. Наверное побольше 500 гамбургеров


Государству, при экспорте своих товаров.

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2022, 21:48
Заголовок сообщения: Re: Экономика-политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13050
Откуда: Екатеринбург
Приазовец_ писал(а):
Елена Урал писал(а):
Телеграмный пасквиль. Вы сам его смотрели? Я - да.
Нет. У меня нет времени, тем более, что показывают все в комплиментарном ключе.

Неправда. Показывают абсолютно все панели и площадки в прямой трансляции безо всяких ключей. Ааа, Вы про телевизор, что ли? ) Так на сайте ПМЭФ интернет-трансляции. Хотя, и по телеку некоторые сессии идут в прямом эфире.
А зачем сюда тащить именно про Форбс, если Вы сам не видели? Хотя, Форбс и я не смотрела, не интересно, какое отношение Форбс имеет к России? Ранжирует рейтинг богачей? Не знаю, что у них там было, но эта статья очевидно имеет цель обесценить весь ПМЭФ. И честно говоря, тупенько написана, это текстовая версия фильма о дворцах Путина :) . Для школоты потянет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2022, 22:03
Заголовок сообщения: Re: Экономика-политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Елена Урал писал(а):
эта статья очевидно имеет цель обесценить весь ПМЭФ
Нет. Она говорит о том как напоследок жирует вся эта сволочь, разжиревшая на ельцинской приватизации.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2022, 23:11
Заголовок сообщения: Re: Экономика-политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
501 писал(а):
сейчас большинство криптанов затаилось в ожидании дна.. чтобы прикупить монет на всю котлету... :pop:

Т.е. большинство криптанов держат кеш в обычных валютах?
И только нелохи сидят с мешками крипты.
Вас в этом ничего не смущает? :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2022, 23:13
Заголовок сообщения: Re: Экономика-политика
online
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2652
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
Warnings: 1
КТОФ писал(а):
501 писал(а):
сейчас большинство криптанов затаилось в ожидании дна.. чтобы прикупить монет на всю котлету... :pop:

Т.е. большинство криптанов держат кеш в обычных валютах?
И только нелохи сидят с мешками крипты.
Вас в этом ничего не смущает? :)


Владыко Криптоарий искушает веру на прочность. :D

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2022, 23:18
Заголовок сообщения: Re: Экономика-политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Плут писал(а):
мне как не экономисту тяжело понять, как может быть выгоден слабый рубль. Уж глупый такой )).
Вот к примеру, зарабатываю я 30 тысяч рублей. Сейчас это 500 долларов. Что я могу купить за границей ? Пусть будет 500 гамбургеров.
Тут вдруг рубль укрепляется и становится равным доллару. И я получаю 30 тысяч рублей или 30 тысяч долларов. Что я могу купить за границей на 30 тысяч долларов. Наверное побольше 500 гамбургеров

Вы заработали 500 долл, а ваше Предприятие продало изготовленную Вами продукцию за границей за 1000 долл, в итоге оно в плюсе.
Если же Вы заработали 30 000 долл, то Предприятие то все равно продаст продукцию за ту же 1000 долл, и в итоге оно в минусе.
А если все предприятия в минусе?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2022, 0:40
Заголовок сообщения: Re: Экономика-политика
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 13:17
Сообщения: 1555
Откуда: регион 34
плюс ко всему этому на рынок хлынет масса дешевых товаров и отечественному производителю будет проще свернуть производство, чем конкурировать себе в убыток.

зачем разрабатывать что-то и тратить на это условные ХХХ дензнака, если легко можно курить уже готовое за ХХ или Х?
в итоге появляется полная зависимость от импорта. и собственное производство умирает.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2022, 4:51
Заголовок сообщения: Re: Экономика-политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32147
11 часов назад, источник: Коммерсантъ

Выступление Владимира Путина на ПМЭФ-2022. Главное

В рамках Петербургского международного экономического форума президент России Владимир Путин начал выступление на пленарном заседании. «Ъ» собрал основные тезисы.
США после холодной войны объявили себя посланниками Бога на Земле, без ответственности, только с интересами. Страны «золотого миллиарда» по-прежнему считают всех остальных своими колониями, вторым сортом.
Нынешние изменения в экономике и международной политике — тектонические и революционные. Элиты западных государств пребывают в иллюзиях, цепляясь за тень прошлого и отрицая меняющуюся реальность. Ошибочно полагать, что время бурных перемен можно пересидеть и все вернется на круги своя. Как прежде не будет.

Санкции против РФ безумные и бездумные. Мы шаг за шагом нормализуем экономическую ситуацию. Мы — сильные люди и справимся с любой задачей, об этом говорит тысячелетняя история нашей страны. Россия подавила инфляционный всплеск, инфляция продолжает снижаться.
Бюджет РФ в 2022 году будет исполнен с профицитом 3 трлн руб.
Ставка по льготной ипотеке будет снижена до 7%, она продлится до конца года.
На докапитализацию ВЭБа выделят 120 млрд руб. из ФНБ.
Только прямые потери ЕС от санкционной лихорадки могут превысить за год $400 млрд, эти издержки ложатся на людей, инфляция в отдельных странах еврозоны уже выше 20%.
Высокие процентные ставки в РФ позволили сохранить сбережения людей в банках
ЕС окончательно утратил свой политический суверенитет. Нынешняя ситуация в Европе приведет к всплеску радикализма и в перспективе — к смене элит.

Происходящее в мире — не результат событий последних месяцев, в том числе «специальной военной операции», все началось задолго из-за безответственной политики G7, включая бесконтрольную эмиссию и накапливание необеспеченных долгов. Проблемы с инфляцией, продовольствием и энергетикой связаны с ошибочной экономической политикой Запада. Спецоперация РФ стала «спасательным кругом» для Запада, чтобы свалить на Россию все проблемы.
Нехватка удобрений на рынке приведет к снижению урожайности, и это грозит голодом. С середины 2021 года по февраль 2022 года глобальные цены на удобрения выросли на 70%, и предпосылок для их снижения нет. Важнейшая задача для мирового сообщества — нарастить поставки продовольствия на рынок, мы способны их увеличить. Россия не препятствует поставкам продовольствия с Украины. Не мы заминировали черноморские порты Украины.
Решение о проведении спецоперации было вынужденным и необходимым. Все задачи будут решены.
Российская экономика будет основана на открытости — первый принцип экономического развития РФ. Россия никогда не пойдет по пути самоизоляции и автаркии.

Второй принцип — опора на частный бизнес. Долгосрочное развитие России будет основано на предпринимательской свободе. Надо навсегда отказаться от проверок российского бизнеса. Бизнес нужно мотивировать, а не принуждать к соблюдению норм и требований.
Нужно аккуратно, но основательно подойти к декриминализации некоторых экономических преступлений. Порог ответственности при неуплате таможенных платежей может быть повышен.
В скором времени грузопоток по транспортному коридору «Север-Юг» начнет уверенно расти.
Цель России — достижение уровня инфляции в 4%.

Третий и четвертый принципы развития экономики России — сбалансированная макрополитика и соцсправедливость.
Уже в этом году нужно добиться снижения уровня бедности и роста доходов граждан, это главный показатель для оценки органов власти.
Нужно принять кардинальные меры по поддержке семей с детьми. Будущее России — семья с двумя, тремя и большим количеством детей.
Пятый принцип развития российской экономики — опережающие темпы развития инфраструктуры. Необходимо запустить комплексную программу модернизации ЖКХ.
Внутренний турпоток в РФ в этом году должен превысить 12 млн человек. Байкал должен стать визитной карточкой внутреннего туризма.

Шестой принцип — достижение технологического суверенитета. Импортозамещение не является панацеей, надо не копировать, а быть на шаг впереди. Производить все и вся невозможно и не нужно, но Россия должна обладать критически важными технологиями.
Благодаря технологиям РФ обладает гиперзвуковым оружием, аналогов которому до сих пор нет в мире.
Необходимо подготовить ключевые параметры нового режима работы промышленных кластеров, в том числе по части финансирования. Промышленные кластеры должны заработать уже с 1 января 2023 года. Нужно запустить промышленную ипотеку под 5% годовых, право на нее получат предприятия, готовые построить новые производства.
https://news.mail.ru/politics/51808576/?frommail=1

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2022, 9:49
Заголовок сообщения: Re: Экономика-политика
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5964
BORODINO писал(а):
501 писал(а):
кроме биткоина

Биткоин в данном случае тоже что и отксерить.


да ты просто гений... :bravo:

спэшл фо ю.. энд стайки малограмотных знатоков.. в кастрюлях мавроди... :mrgreen:
ролик был записан до обвала стейблов...
сори за многосложность... разновекторных терминологий



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2022, 12:33
Заголовок сообщения: Re: Экономика-политика
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5964
житие-бытие.. обзор цен... :?:
продукты, мебель, авто, недвижимость, стройматериалы и др....



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2022, 18:46
Заголовок сообщения: Re: Экономика-политика
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2007, 1:57
Сообщения: 687
Откуда: Севастополь, 450 МегаВаттт...
Цитата:
житие-бытие.. обзор цен... :?:
продукты, мебель, авто, недвижимость, стройматериалы и др....

ну может хватит тащить сюда пивоварщину? или указывайте, что это иноагент...

______________
88.3 FM - Радио Звезда | 90,8 FM - Радио Вести FM Россия | 107.7 FM - Радио КП.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2022, 21:24
Заголовок сообщения: Re: Экономика-политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
501 писал(а):
ролик был записан до обвала стейблов...
сори за многосложность... разновекторных терминологий

Какие же криптоиды идиоты....
Ну будет к 24г биток 100к баксов, с вероятностью 80% (из ролика)
Только с гораздо большей вероятностью и покупательская способность доллара (как и всех мировых валют) за эти 2-3 года упадет в разы.

ЗЫ: но это будет утром на Поле чудес, а до утра еще....
А пока имеем что имеем, падение биткоина по отношению к доллару за полгода в 3.5 раза,
умножам на падение доллара минимум на 30% и получаем,
криптобуратины уменьшили свои сбережения за полгода в 5 раз.
Особо "повезло" тем, кто менял свои рубли на крипту сразу после начала СВО, те потеряли более чем в 10 раз.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2022, 22:11
Заголовок сообщения: Re: Экономика-политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
4:3. Ибо будет время, когда здравого учения
принимать не будут, но по своим прихотям будут
избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4:4. и от истины отвратят слух и обратятся к басням
©

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2022, 15:15
Заголовок сообщения: Re: Экономика-политика
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
Цитата:
О претензиях Кудрина на создание новой экономической стратегии

1. Источники во власти сообщают, что выступление Кудрина на ПМЭФ, в котором он заявил о «создании новой экономической стратегии правительства» и о своем личном участии в этом процессе, вызвало недоумение в кабмине и Совете Безопасности. «Председатель СП по своему статусу не уполномочен делать такие заявления и ему никто этого не поручал».

2. Демарш Кудрина свидетельствует об организационном и идейном кризисе системных либералов-монетаристов, определяющих экономическую политику в постсоветской России.
На 25 ПМЭФ этот кризис проявился особенно ярко, выявив жесткие различия между реформаторским крылом действующего Правительства и стремительно теряющими влияние сислибами. Ни один из руководителей Кабмина, проводящих реформы на фоне перестройки экономики, не принял участия в ключевых сессиях, предоставив либеральным спикерам форума обсуждать, как и ранее, проблемы экономики между собой в привычных для них архаичных координатах «невидимой руки рынка».

3. Очередные претензии Кудрина и его единомышленников (Силуанов, Набиуллина, Мау, Шувалов и пр.) на выработку экономической стратегии при наличии действующих и утвержденных стратегических планов правительства по реализации национальных целей может закончиться крупномасштабным кризисом. Такие перспективы весьма реальны в силу крайне отрицательного «бекграунда» или «кредитной истории» сислибов.
Разработанные ими «Стратегии-2010» и «Стратегии -2020, поглотив массу бюджетных ресурсов, не достигли ни одного из намеченных показателей, обусловив долларовую и технологическую зависимость от США и ЕС, рост коррупции и вывод прибыли в офшоры. Бюджет России потерял по самым скромным оценкам около триллиона долларов за 10 лет. А «резервный фонд (ФНБ)», идею которого Кудрин получил из МВФ, лишила российскую промышленность инвестиционных ресурсов, чтобы развивать высокотехнологичные отрасли, избавляясь от сырьевого характера экономики в международном разделении труда.
Об уровне компетенции, профессионализма и глубины проработки экономических решений свидетельствуют последние события, когда в ходе форума ЦБ, Минэк, Минфин вынуждены были опровергать собственные апокалиптические прогнозы двухмесячной давности по ключевым показателям. Несостоятельность этих предсказаний была предопределена грамотными и системными действиями правительства в обход попыток вернуть «идеологию свободного рынка и монетарного воздействия на инфляцию и курс рубля».
4. Провалы в определении экономической политики у Кудрина и его единомышленников усугубляется личной нечистоплотностью и коррумпированностью. Возбуждены или реализованы уголовные дела в отношении ближайших контактов Кудрина — бывших министра экономики Улюкаева, министра «открытого правительства» Абызова, вице-премьера Уринсона, губернатора Белых, предпринимателей Мамедовых, руководителей РАНХ и ГС (ректор Мау), семейства Минцев (украли из НПФ около 300 млрд руб и вывели их в Лондон), руководителей Роснано и многих других. Ближайший соратник и подельник Кудрина - Чубайс - спешно выехал за рубеж после того, как в возглавляемом им Роснано обнаружили признаки грандиозного мошенничества и хищений на 130 млрд руб.
К самому Кудрину, как свидетельствует информация в электронных СМИ, начали возникать вопросы по поводу его прошлого как «кладмара» («кладбищенского мародера») в связи со взяткой от семейства Нобеля за перенос и реконструкцию могилы шведского предпринимателя и возбужденного уголововного дела по признакам соответствующего преступления.

5. Совокупность перечисленных обстоятельств позволяет сделать вывод, что после начала СВО и актуализации необходимости полностью пересмотреть историю и практику либерализма, персонально оценив ответственность каждого видного его участника. Сислибы, оттесненные было от рычагов принятия решений эффективной политикой правительства Мишустина-Белоусова-Григоренко, перегруппировались и готовы взять реванш, одновременно обеспечив личную неприкосновенность от уголовных преследований и организуя атаки на оппонентов.
Примечательно, что Кудрин заявил о своих претензиях на изменение экономической стратегии после неоднократных визитов в Израиле в апреле-мае, где он, по свидетельствам очевидцев и прессы, проводил встречи с беглыми Чубайсом, Невзлиным, Кохом, Минцем и проч., а также с представителями западных финансово-политических кругов.

https://t.me/kremlinprachka/19598


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2022, 17:58
Заголовок сообщения: Re: Экономика-политика
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5964
КТОФ писал(а):
501 писал(а):
ролик был записан до обвала стейблов...
сори за многосложность... разновекторных терминологий

Какие же криптоиды идиоты....
Ну будет к 24г биток 100к баксов, с вероятностью 80% (из ролика)
Только с гораздо большей вероятностью и покупательская способность доллара (как и всех мировых валют) за эти 2-3 года упадет в разы..

зато ты дартаньян.. :lol: среди побратимов
а они нищеброды скупают по всему миру недвижку..

по предыдущей статистике биток ещё не на дне..
большинство криптанов залегли в ожидании BTC 10-15 ...
крупные фонды тарятся монетой по полной программе ... отжимают х200 :smith:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2022, 18:30
Заголовок сообщения: Re: Экономика-политика
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5964
sergeant писал(а):
Цитата:
житие-бытие.. обзор цен... :?:
продукты, мебель, авто, недвижимость, стройматериалы и др....

ну может хватит тащить сюда пивоварщину? или указывайте, что это иноагент...


прошлый раз мне так и не ответили в чём был криминал..
https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=800618&p=21015698#p21015698

уверен, сейчас тоже сольётесь.. :wink:
или здесь все подставные актёры.. и о ценах сплошная ложь ?
кроме методички с клеймом свои мысли есть...?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2022, 20:38
Заголовок сообщения: Re: Экономика-политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
501 писал(а):
по предыдущей статистике биток ещё не на дне..
большинство криптанов залегли в ожидании BTC 10-15 ...
крупные фонды тарятся монетой по полной программе ... отжимают х200 :smith:

Т.е. крупные фонды вовсю скупают биткоины в ожидании их дальнейшего двухкратного падения?
Ну да, вера она такая, логики и доказательств не требующая :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2022, 14:33
Заголовок сообщения: Re: Экономика-политика
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5964
скоро курс рублевых фантиков почти в 2 раза обвалится..
ловите момент, меняйте на твёрдую валюту.... :!:

Изображение

https://ura.news/news/1052563057


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2022, 16:45
Заголовок сообщения: Re: Экономика-политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
Нам сейчас не выгоден крепкий курс рубля. За газ рассчитываются в рублях. Чем меньше рублей за доллар, тем меньше мы получим рублей от продажи.
Правильно Правительство делает.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2022, 18:35
Заголовок сообщения: Re: Экономика-политика
online
**

Зарегистрирован: 27 апр, 2022, 15:16
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск
Ирина спб
Но с другой стороны и в долларах за барель нефти и куб газа получаем больше чем при довоенном курсе. Это компенсирует недополучение в рублях при конвертации.
Если возвращать курс к 70 - 80 при текущих ценах на углеводороды, то нефтянники/газовщики и государство в итоге будут в профите.
Народу низкий курс душу греет.
Может государству лучше за счет гейропейцев баланс поправлять накручивая цены на газ и нефть?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2022, 8:59
Заголовок сообщения: Re: Экономика-политика
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5964
Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 792 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Arkebuzer, Black_Lizard, Слович, Google [Bot], Google Adsense [Bot], NiJEGOROD, POMA84, uandr, Y-S и гости: 325

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB