Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 23:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 680 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 0:06
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9986
Откуда: Ленинград
Stray Cat писал(а):
Сноуден предатель? Если нет - обоснуйте.

Перед штатами - да. Но он хороший человек. ) Для остальных он разведчик.)

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 0:09
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Ирина спб писал(а):
Перед штатами - да.

Не уверен. Перед свой конторой - да, но перед штатами (в смысле - Америкой) несколько сомнительно.
Как говорят в России, не надо путать Отечество с Его Превосходительством.

Вот Байден однозначно предатель.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 0:21
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
А давайте проще.
Stray Cat, предатель или просто эмигрант?
Если он живя в СССР был допущен к секретным сведениям, то предатель, если нет - то просто эмигрант.
Ну а все что он знал, он вполне естественно рассказал в Штатах соответствующим службам :smith:

И тут мне вспомнилось.
Я писал не раз, что я когда-то принимал с заводв новейший по тем временам БПК "Адмирал Виноградов".
вся техническая документация была под грифом 00 (Сов.секретно), все офицеры и мичмана имели 1-ю форму допуска.
Так вот оба моих лейтенанта - командиры группы, с которыми мне довелось служить.
Впоследствии эмигрировали в США, х.з. ценными ли были сведения, которыми они обладали, но они однозначно предатели.
И оба они умерли в Штатах в возрасте около 40 лет (онкология и сердце).
Вряд ли здесь замешаны Петров с Бошировым, думаю это просто карма...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 3:28
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
КТОФ писал(а):
Если он живя в СССР был допущен к секретным сведениям, то предатель, если нет - то просто эмигрант.

А если был допущен, но эмигрировал с Вукраины, то никак не предетель, ибо что эмигрируй, что нет - один кий. Не согласны?
Тем более что я не понимаю как в принципе можно предать Мазепию.
Кстати, а если был допущен, эмигрировал, но никому в США не рассказал, то тоже предатель?
А если получил security clearance в США то как?

Видите сколько вариантов! Впрочем, мне бы хотелось послушать мнения про Сноудена....

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 3:53
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
AlexMoscow писал(а):
Человек был явно очень деятельный, не из трусливых и не боявшийся принимать решения. Очень неплохой организатор.
И в рамках царской системы у него наверняка была бы долгая и достойная карьера.
Может даже и в рамках советской системы он не оказался бы без дела. Как тот же Брусилов и еще сотни высоких чинов царской армии.
Но вот на двух резких переломах истории: "февральский грех" и "октябрьская революция" - он "поплыл", имхо. Потерял фарватер.

Так он личность не сам по себе. Его активность проявилась по отношению к центральному эпизоду - октябрьской революции. И поддержка его англичанами, соответственно его работа в их интересах. А в Сибири злым собакам дают клички Колчак.
Выходец он с территории Украины по дворянской линии. Но христианство проникало на Русь не только по Днепру, сколько по Волге, через Сирию, Армению, Грузию. И там сформировалось мировоззрение, имеющее свои идеологические корни. Например класс купечества и предпринимателей. Или народные слои с общинной психологией - рабочие уральских заводов, ткацких мануфактур.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 4:24
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
kv739 писал(а):
Так он личность не сам по себе. Его активность проявилась по отношению к центральному эпизоду - октябрьской революции.

Ну его арктические экспедиции до революции намекают, что он был активным и до.
kv739 писал(а):
И поддержка его англичанами, соответственно его работа в их интересах. А в Сибири злым собакам дают клички Колчак.
А вот тут да. И в случае его победы территориальные и политические уступки британии были бы неизбежны.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 4:48
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21715
Откуда: Россия, Электросталь
IMPERIA GRAND писал(а):
[и каждый судит со своей колокольни.
Таким образом, все субьективно и относительно.

.Вся бесполезность этой темки одной картинкой:

Изображение

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 5:08
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
AlexMoscow писал(а):
kv739 писал(а):
Так он личность не сам по себе. Его активность проявилась по отношению к центральному эпизоду - октябрьской революции.

Ну его арктические экспедиции до революции намекают, что он был активным и до.

Да я другую активность имею ввиду. Что он несамостоятелен в мировоззрении. И суетой заполняет пустоту.
AlexMoscow писал(а):
kv739 писал(а):
И поддержка его англичанами, соответственно его работа в их интересах. А в Сибири злым собакам дают клички Колчак.
А вот тут да. И в случае его победы территориальные и политические уступки британии были бы неизбежны.

В точечку.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 9:43
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2652
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
Warnings: 1
КТОФ писал(а):
Слович писал(а):
А если так. Два военнослужащих. Оба давали присягу на верность. Один защищал свое Отчество, другой встал на другую сторону. Кто же предатель?

Если это военнослужащие России (СССР) то предатель тот, кто встал на другую сторону.

А если это солдаты Вермахта во 2МВ, то тогда как?


Когда персоны безличные, кажется все просто.

А если конкретные личности...

Тот кто не нарушил присягу - Колчак. Тот кто нарушил присягу - маршал Победы Константин Жуков. Такие вот дела....

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


Последний раз редактировалось Слович 19 янв, 2022, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 9:44
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2652
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
Слович писал(а):
Не простая тема. С другой стороны, очень простая. Что же может быть проще?

Особенно интересна тема в контексте политики. На создание данной темы сподвигла беседа в одной из веток. Как понять, человек преобразился, или предал? Где точка опоры в этом вопросе, которая сможет перевернуть мир?

Не претендуя на оригинальность в поиске истины, которую пыталось найти не одно поколение смертных, начнем помалу. Помогут нам в этом деле, примеры известных личностей, так сказать на практике

Хотел начать с одной исторической личности, но потом передумал. Склока и танец с саблями начнется сразу. Потом быть может. А пока погрузимся поглубже в канувшие лета.

Священнослужитель в десятом колене. Отец, дед, дед деда все служили своей вере. Жили своей верой. Во всех смыслах - как в материальном, так и в духовном. Окружение соплеменников всецело признает его деятельность. В общем, всеобщее одобрение. Во всяком случае внешнее проявление именно такое. И вот на горизонте появляется соплеменник и призывает забыть веру предков, перестать нести всякую хрень, что является опиумом для народа, и следовать тому, что говорит именно он. Будет ли для этого служителя культа, этот бунтующий соплеменник предателем?

Вы о язычестве и христианстве?


А имеет значение?

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 9:45
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2652
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
Warnings: 1
Stray Cat писал(а):
Сноуден предатель? Если нет - обоснуйте.



Хороший пример. Сказать честно - не знаю.

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 10:15
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Слович писал(а):
И вот на горизонте появляется соплеменник и призывает забыть веру предков, перестать нести всякую хрень, что является опиумом для народа, и следовать тому, что говорит именно он. Будет ли для этого служителя культа, этот бунтующий соплеменник предателем?

а в чём, собственно, предательство..? :roll:
ну, жили себе люди, верили в какие-то сказки и небылицы, которые им рассказывал некий "служитель"...
но тут кому-то захотелось новых сказок и небылиц, чтобы самому их рассказывать и чтобы верили ему, а не "служителю"... вот он и выдумал и удачно распиарил свои небылицы, став новым "служителем" — типичная конкурентная борьба за сферы влияния, за "электорат"... :)
так в чём измена..?
вот вы в детстве наверняка верили в сказки про колобка, бабу Ягу, Кащея, Деда Мороза и т.п., а сейчас не верите — разве вы предатель..? :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 10:24
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Слович писал(а):
Treasurer писал(а):
Слович писал(а):
Не простая тема. С другой стороны, очень простая. Что же может быть проще?

Особенно интересна тема в контексте политики. На создание данной темы сподвигла беседа в одной из веток. Как понять, человек преобразился, или предал? Где точка опоры в этом вопросе, которая сможет перевернуть мир?

Не претендуя на оригинальность в поиске истины, которую пыталось найти не одно поколение смертных, начнем помалу. Помогут нам в этом деле, примеры известных личностей, так сказать на практике

Хотел начать с одной исторической личности, но потом передумал. Склока и танец с саблями начнется сразу. Потом быть может. А пока погрузимся поглубже в канувшие лета.

Священнослужитель в десятом колене. Отец, дед, дед деда все служили своей вере. Жили своей верой. Во всех смыслах - как в материальном, так и в духовном. Окружение соплеменников всецело признает его деятельность. В общем, всеобщее одобрение. Во всяком случае внешнее проявление именно такое. И вот на горизонте появляется соплеменник и призывает забыть веру предков, перестать нести всякую хрень, что является опиумом для народа, и следовать тому, что говорит именно он. Будет ли для этого служителя культа, этот бунтующий соплеменник предателем?

Вы о язычестве и христианстве?


А имеет значение?

Всегда была интересна эта тема . Тема смены ... вероисповедания, скажем так. :)

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 10:27
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
прохожий писал(а):
Слович писал(а):
И вот на горизонте появляется соплеменник и призывает забыть веру предков, перестать нести всякую хрень, что является опиумом для народа, и следовать тому, что говорит именно он. Будет ли для этого служителя культа, этот бунтующий соплеменник предателем?

а в чём, собственно, предательство..? :roll:
ну, жили себе люди, верили в какие-то сказки и небылицы, которые им рассказывал некий "служитель"...
но тут кому-то захотелось новых сказок и небылиц, чтобы самому их рассказывать и чтобы верили ему, а не "служителю"... вот он и выдумал и удачно распиарил свои небылицы, став новым "служителем" — типичная конкурентная борьба за сферы влияния, за "электорат"... :)
так в чём измена..?
вот вы в детстве наверняка верили в сказки про колобка, бабу Ягу, Кащея, Деда Мороза и т.п., а сейчас не верите — разве вы предатель..? :)

Некоторые верят в любовь, потом разочаровываются и перестают верить.
Но , в наших с Вами примерах , никто не заставлял верить в иное, не заставлял сменить веру ( веру - хоть в черта, хоть гитлера, Сталина, кощея или в ленина.) :wink:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 10:56
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2008, 11:37
Сообщения: 7880
Вопрос. А не кажется ли вам, что ЛЮБОЙ, кто эмигрировал из страны является предателем?
Вот взять Stray Cat. Для подавляющего числа наших граждан он, человек покинувший территорию Родины (а человек улетел в штаты как понимаю), является предателем.
Я, например, не нахожу ни одного разумного объяснения, которое было бы оправданием к эмиграции за рубежи исторической русской ойкумены. НИ ОДНОГО. Я даже больше скажу. ИХ НЕТ

Потом будет денацификация всея Украино до августа этого года.
(Сателлит о СВО)

Польшу разделить нужно хотя бы потому, что она Польша
(Бамбула)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 11:08
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Пересвет писал(а):
Я, например, не нахожу ни одного разумного объяснения, которое было бы оправданием к эмиграции за рубежи исторической русской ойкумены. НИ ОДНОГО. Я даже больше скажу. ИХ НЕТ

Ну а если про хохлов?
Являются ли канадские хохлоэмигранты предателями Украины?
У России тоже есть, правда немногочисленные, примеры, когда эмигранты оставались верными исторической Родине.

Ну а внутри СНГ хоть и страны совершенно разные, и часто противоборствующие, но я не считаю эмиграцией.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 11:11
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2652
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
Warnings: 1
прохожий писал(а):
Слович писал(а):
И вот на горизонте появляется соплеменник и призывает забыть веру предков, перестать нести всякую хрень, что является опиумом для народа, и следовать тому, что говорит именно он. Будет ли для этого служителя культа, этот бунтующий соплеменник предателем?

а в чём, собственно, предательство..? :roll:
ну, жили себе люди, верили в какие-то сказки и небылицы, которые им рассказывал некий "служитель"...
но тут кому-то захотелось новых сказок и небылиц, чтобы самому их рассказывать и чтобы верили ему, а не "служителю"... вот он и выдумал и удачно распиарил свои небылицы, став новым "служителем" — типичная конкурентная борьба за сферы влияния, за "электорат"... :)
так в чём измена..?
вот вы в детстве наверняка верили в сказки про колобка, бабу Ягу, Кащея, Деда Мороза и т.п., а сейчас не верите — разве вы предатель..? :)


Это с позиции других людей, которые не очень-то были погружены в религию. А для священнослужителя, так явное предательство.

К примеру, для славянских язычников, крещение было предательством? Несомненно.

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


Последний раз редактировалось Слович 19 янв, 2022, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 11:16
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2652
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
Слович писал(а):

А имеет значение?

Всегда была интересна эта тема . Тема смены ... вероисповедания, скажем так. :)


Есть фильм про Александра Невского. И в нем главный герой пафосно произносит, мол как мы будем жить дальше если предадим нашу веру дедов. Ну, имелось ввиду защита православия от крестоносцев. Интересная позиция. И как же жили первые христиане, предавшие веру предков? Такие вот дела....

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 11:28
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2652
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
Warnings: 1
Пересвет писал(а):
Вопрос. А не кажется ли вам, что ЛЮБОЙ, кто эмигрировал из страны является предателем?
Вот взять Stray Cat. Для подавляющего числа наших граждан он, человек покинувший территорию Родины (а человек улетел в штаты как понимаю), является предателем.
Я, например, не нахожу ни одного разумного объяснения, которое было бы оправданием к эмиграции за рубежи исторической русской ойкумены. НИ ОДНОГО. Я даже больше скажу. ИХ НЕТ


Полагаю, зависит того, как человек к России относится. Не важно где, внутри страны или за рубежом. Если он ее ненавидит, так вообще не имеет значения где он, там или здесь. И вообще, лучше там. :)

Просто мы привыкли со времен СССР, что все эмигранты ненавидят свою страну. Это так и было. И до сих пор встречаются индивидуумы, которые поливают грязью Россию, уехав за границу. Но разве это железное правило? Конечно нет. Можно жить за границей и любить свою Отчизну. И в этом для нас тоже есть свою плюс. Они распространяют вокруг себя позитивное отношение к России.

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 11:43
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Пересвет писал(а):
Я, например, не нахожу ни одного разумного объяснения, которое было бы оправданием к эмиграции за рубежи исторической русской ойкумены. НИ ОДНОГО. Я даже больше скажу. ИХ НЕТ



Вопрос в том, что считать "исторической русской ойкуменой".
К примеру: была ли таковой Прибалтика, когда-то входившая в состав Российской империи?
Или тот же Азербайджан? Между тем именно оттуда в Штаты, Израиль, Австралию, Норвегию et cetera отправились мои школьные и институтские друзья?
И наконец, Одесса.... на мой взгляд, уже после конца 80-х относить ее к русской ойкумене более чем неправомерно.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 12:13
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2008, 11:37
Сообщения: 7880
Дадон
Из Азербайджана на Дальний Восток вполне нормально
Из Узбекистана в Россию вполне нормально
Из Украины в Прибалтику вполне нормально
Из Арербайджана в Армению вполне нормально

Все это миграция наших соотечественников внутри общего некогда дома.

Ненормально эмигрировать из Украины в Австралию. Из России в Германию. Из Казахстана в Австрию.
Да возможно работать, да возможно на лечение, да возможно в туристических целях. Но вот так на ПМЖ с концами и есть предательство.

Потом будет денацификация всея Украино до августа этого года.
(Сателлит о СВО)

Польшу разделить нужно хотя бы потому, что она Польша
(Бамбула)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 12:30
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Пересвет писал(а):
Дадон
Из Азербайджана на Дальний Восток вполне нормально
Из Узбекистана в Россию вполне нормально
Из Украины в Прибалтику вполне нормально
Из Арербайджана в Армению вполне нормально

Все это миграция наших соотечественников внутри общего некогда дома.

Ненормально эмигрировать из Украины в Австралию. Из России в Германию. Из Казахстана в Австрию.
Да возможно работать, да возможно на лечение, да возможно в туристических целях. Но вот так на ПМЖ с концами и есть предательство.

То есть из Азербайджана в Германию, Норвегию, Израиль, Штаты - предательство? Даже если в России НЕ ЖДУТ?
Впечатлило "из Украины в Прибалтику"...

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 12:34
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Дадон писал(а):
То есть из Азербайджана в Германию, Норвегию, Израиль, Штаты - предательство? Даже если в России НЕ ЖДУТ?

у меня младший братишка родился и вырос в Узбекистане, отучился в ВУЗе в России и эмигрировал в Нидерланды-Великобританию-США.
Я его как-то спросил, а как же Родина, все такое, не будешь жалеть?
На что он мне ответил: А где у меня Родина? Узбекистан мне перестал быть Родиной, Россия так и не стала, так что жалеть мне не о чем.
Мне возразить было нечего :(


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 12:37
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
*******

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 9:47
Сообщения: 4979
Пересвет писал(а):
Я, например, не нахожу ни одного разумного объяснения, которое было бы оправданием к эмиграции за рубежи исторической русской ойкумены.

А миграции вне пределов исторической русской ойкумены это предательство? Когда турок, араб, немец, француз, китаец или бразилец едет куда-нибудь.
А миграция в пределы исторической русской ойкумены это предательство? Если кореец, японец, немец, американец едет в Россию.
Предательством является эмиграция за пределы исторической русской ойкумены только русских или людей любой национальности? Когда немцы уезжают на историческую родину это предательство или нет?

"Если русские не могут защитить даже русских - у других этносов есть серьезный повод задуматься, а с тем ли союзником они идут в будущее?" (с) AlexMoscow
Каклизм обыкновенный. Продажность и поиск выгоды.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 12:38
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Слович писал(а):
Это с позиции других людей, которые не очень-то были погружены в религию. А для священнослужителя, так явное предательство...

всё гораздо банальнее — для священнослужителя это потеря власти над прихожанами, и как следствие падение доходов и собственного благополучия... не нужно искать тут высоких материй, всё очень приземлённо...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 680 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Алиса 2015, BORODINO2, DeniSov, Fantomax, Google [Bot], olga-malceva-09, инко и гости: 287

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB