Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 16:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 680 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2022, 19:39
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
А потому что вот так :
Та же судья:
Цитата:
Смольнинский районный суд Петербурга признал законным разгон митинга ЛГБТ-прайда на Марсовом поле 29 июня 2013 года, сообщает Закс.ру. Федеральный судья Матусяк Т. П. вынесла решение об отказе в удовлетворении жалобы и признала законным разгон публичного мероприятия, несмотря на то, что оно проводилось в специальном месте, не требующем согласования (гайд-парке).

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2022, 19:45
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
А потому что вот так :
Та же судья:
Цитата:
Смольнинский районный суд Петербурга признал законным разгон митинга ЛГБТ-прайда на Марсовом поле 29 июня 2013 года, сообщает Закс.ру. Федеральный судья Матусяк Т. П. вынесла решение об отказе в удовлетворении жалобы и признала законным разгон публичного мероприятия, несмотря на то, что оно проводилось в специальном месте, не требующем согласования (гайд-парке).

Во как. Непредвзято приговоры выносит. Тогда и возмущаться нечем.
А то, что было после это не считается.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2022, 19:53
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Ну почему не считается
Всему своё время
Цитата:
Глава СК России поручил забрать в Главное следственное управление материалы дела о сексуальном насилии над 8-летней девочкой. Обвиняемая - её мать-лесбиянка, живущая в Австралии. Так Александр Бастрыкин отреагировал на решение Дзержинского суда Петербурга о немедленной передаче ребенка матери.
Как сообщает СК России 25 мая, председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил передать в Главное следственное управление СК материалы дела, возбужденного в отношении 29-летней гражданки Австралии.
Она обвиняется в действиях сексуального характера в отношении своей 8-летней дочери. Ребёнок имеет гражданство России и Австралии, в настоящее время живет с отцом на территории Ленобласти.
"По данным следствия, мать девочки, придерживаясь нетрадиционных семейных отношений, причиняла своими противоправными действиями ребенку моральные и физические страдания" - сообщили в ведомстве.
Также Бастрыкин поручил руководителю областного Следкома Сергею Сазину представить доклад о ходе расследования уголовного дела и решении суда об определении места жительства ребенка с матерью. Ход расследования поставлен на контроль.
Отметим, девочка и её отец уже получили российское гражданство.
Напомним, что 23 мая в Дзержинском суде Петербурга судья Матусяк приняла решение в течении 48 часов передать матери 8-летнюю Аню (имя изменено). Она родилась в Австралии, но была вывезена в Россию отцом после того, как тот узнал от дочери, что её вовлекала в недетские секс-игры мать - 29-летняя Мария и ее партнерша (они состоят в браке).
Мать обратилась в австралийский суд, заявив - бывший муж гомофоб, не разрешает дочери смотреть видео о гомосексуальных отношениях и ТВ-шоу с трансгендерами, отрицательно относится к пропаганде однополых браков, не позволяет ребенку развиваться в традициях таких отношений.
О том как Дзержинский суд дважды раза принимал решение о передаче девочки матери (несмотря на противоположное решение горсуда) читайте в материале "Немедленно в Австралию. Суд отдал 8-летнюю россиянку ЛГБТ-матери". К слову, после решения, отец с дочерью вынуждены были уйти со связи и прятаться]

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2022, 19:59
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
Ну почему не считается
Всему своё время
Цитата:
Глава СК России поручил забрать в Главное следственное управление материалы дела о сексуальном насилии над 8-летней девочкой. Обвиняемая - её мать-лесбиянка, живущая в Австралии. Так Александр Бастрыкин отреагировал на решение Дзержинского суда Петербурга о немедленной передаче ребенка матери.

Такое ощущение, что Бастрыкин за всеми громкими делами следит.
Я так понимаю, что пока закончилось ничем.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2022, 21:39
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Я бы так сформулировал - пока не закончилось :)

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2022, 20:23
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7507
Откуда: Российская Империя
В Москве офицера ВКС в форме не пустили в ресторан с названием "Магадан" на день рождение к матери.

Задолбали эти всякого рода недоумки. Этих братков, владельцев "респектабельного" чипка, за их тупость, нагрузить так чтобы больше не повадно было. Хватит в столице жопы греть, пусть едут Родину защищать с оружием в руках.

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2022, 23:17
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Российский сенатор прекратил общение с осудившей спецоперацию дочерью
Сенатор Исаков назвал дочь «предателем» после ее критики спецоперации на Украине
Семён Сонный
19 августа 2022

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2022, 15:57
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
online
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 1625
Откуда: Москва
Знаковым песням SHAMAN устроили радиобойкот, в эфир не берут.

Российский исполнитель Shaman (Ярослав Дронов) выпустил клип на песню «Я русский». Эта работа моментально набрала миллионы просмотров и до сих пор держится на первом месте .Трек пробирает до мурашек. Слова и музыку исполнитель написал сам. По сути, песня Shaman это ответ всем тем, кто на протяжении долгого времени пытается заставить русских людей стесняться своей национальной идентичности, своей Родины, своей души продолжение смотрите в видео...

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2022, 7:12
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
Цитата:
Ройзман задержан в Екатеринбурге. Ройзману грозит до 10 лет тюрьмы

Первый пошёл.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2022, 9:57
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5966
Изображение

https://www.mk.ru/social/2022/08/24/ekssoratnik-royzmana-prokommentiroval-ego-zaderzhanie-ochen-pozdno.html


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2022, 10:53
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Остап Бендер, переквалифицировавшийся в террористы: история Ильи Пономарева

Улыбчивый мужчина в черном пиджаке без галстука на камеру рассуждает об «акции». Так он называет убийство Дарьи Дугиной, дочери политолога и философа Александра Дугина. Ее машину взорвали вечером в субботу, когда она покидала фестиваль «Традиция».

В понедельник ФСБ заявила, что личность убийцы, разместившей в машине Дугиной взрывное устройство, установлена: это гражданка Украины Наталья Вовк 1979 года рождения. По данным российской спецслужбы, она прибыла в Россию 23 июля 2022 года вместе с дочерью Шабан Софией Михайловной 2010 года рождения.

— В день убийства Вовк и Шабан находились на литературно-музыкальном фестивале «Традиция», где Дугина присутствовала в качестве почетного гостя. После совершения управляемого подрыва автомашины Toyota Land Cruiser Prado, за рулем которой находилась Дугина, 21 августа Вовк вместе с дочерью выехала через Псковскую область в Эстонию, — сообщили в ФСБ.

В спецслужбе уточнили, что для организации убийства Дугиной и получения информации о ее образе жизни Вовк с дочерью арендовали квартиру в Москве в доме, где проживала погибшая. Для наблюдения за журналисткой преступники использовали автомашину Mini Cooper. При этом при въезде в Россию на ней были номера Донецкой Народной Республики — Е982ХН DPR, в Москве — казахстанские номера 172AJD02, а при выезде — украинские AH7771IP.

— Материалы расследования переданы в Следственный комитет, — добавили в ФСБ.

Мужчина улыбается и говорит, что среди русских есть «просто отличные», с которыми он на связи, и что к убийству дочери Дугина причастна некая «Национальная республиканская армия» (НРА). Он читает манифест и улыбается своей легкой улыбкой, которая слишком многим россиянам из политического класса знакома по Госдуме.

— Он всегда казался мне психопатом, — пишет мне в личку общий знакомый с Пономаревым.

— Остап Бендер, — пишет другой.

Пономарев улыбается так же, как улыбался, двигаясь в толпе на митингах 2012 года или поясняя какой-то законопроект в Госдуме, и говорит, что будут новые «акции».

У его знакомых от этой привычной веселой улыбки проходит мороз по коже.

Один за другим его бывшие друзья, соратники, однопартийцы по КПРФ, однопартийцы по «Справедливой России», знакомые по эмиграции отказываются говорить о Пономареве под запись.

Я уже прощаюсь с ними, как вдруг они начинают сами рассуждать, пытаясь разобраться: что же произошло и как человек, который был рожден, чтобы оставаться в системе и зарабатывать деньги, сейчас то ли блефует, чтобы повысить свою себестоимость, то ли вообразил себя новым Усамой бен Ладеном.

Оговоримся сразу: большинство собеседников, в том числе те, кого с Пономаревым связывают многолетние хорошие отношения, сейчас настроены к нему недоброжелательно, даже если сами находятся в эмиграции. Безусловно, это влияет на оценку различных его действий, даже если речь идет о давно прошедших событиях.

Единственным из бывших коллег Ильи Пономарева, кто согласился высказать о нем свое мнение в лицо, стал вице-спикер Госдумы от «Единой России» Сергей Неверов. Он характеризует Пономарева словом «проходимец».

— Он дошел до крайности и находится в ситуации, когда стал марионеткой. Домой он вернуться не может, а спокойно жить на Западе ему никто не даст. Он возомнил о себе что-то, одно время плотно контактировал с Администрацией Президента, а потом ушел в оппозицию и там уже перешел черту. Был «белоленточником» и призывал идти на Кремль, но хотел идти туда, чтобы быть ближе к власти, быть прикормленным. А далее он падал по наклонной, и его последнее заявление, связанной с гибелью Дарьи Дугиной, уже находится за гранью человеческого понимания, — говорит Неверов.

Хорошая семья, IT, КПРФ

47-летний Илья Пономарев родился в «элитной» семье, он — родственник секретаря ЦК КПСС Бориса Пономарева, его дед был дипломатом в Польше. Отец Пономарева — физик-ядерщик, работал в институте проблем безопасного развития атомной энергетики, затем — первым заместителем председателя Госстроя. Мать работала на бизнесмена Романа Абрамовича, а потом стала сенатором от Чукотки (до 2013 года).

Первая заметная строчка в биографии Пономарева — это работа на ЮКОС в должности директора дирекции по информационным технологиям (до этого он уже создает собственные бизнесы в сфере IT). Параллельно он работает в разных IT-компаниях (в 2001 году он стал вице-президентом крупнейшей на этом рынке компании IBS).

В начале нулевых Пономарев начинает активно интересоваться политикой и сперва приходит в молодежную организацию КПРФ, создает информационный центр и интернет-портал партии, параллельно занимается созданием молодежной организации «Левый фронт», однако в 2007 году уходит из партии и избирается в Госдуму от Новосибирской области от партии «Справедливая Россия».

— Пономарев привлек внимание ЮКОСа, потому что занимался IT-проектами в Академгородке в Новосибирске. Тогда же он познакомился с IT-компаниями и наработал действительно хорошие связи в американской Силиконовой долине. В КПРФ он попал по протекции Владислава Суркова (тогда — первый замглавы Администрации Президента, куратор внутренней политики), — вспоминает старый знакомый Пономарева еще по IT-бизнесу.

Другой знакомый Пономарева говорит: тот искренне верит в левые идеи и искренне намеревался модернизировать КПРФ, сделать ее классической европейской левой партией, но преодолеть сопротивление ЦК не вышло и у него — не первого и не последнего.

Пономарев должен был избираться от КПРФ в Госдуму еще в 2003 году, однако в последний момент не сложилось.

«Справедливая Россия» формировалась в конце нулевых как системная партия, которая должна была стать «второй ногой» и контролируемым противовесом «Единой России», и Пономарев с его, с одной стороны, системностью и готовностью реагировать на запросы власти, с другой стороны, с образом молодого политика, критикующего власть, пришелся там ко двору.

В 2011 году Пономарев становится одним из депутатов, активно поддерживающих протесты на Болотной площади и митинги на проспекте Сахарова против фальсификаций на выборах в Госдуму.

Тогда партия «Справедливая Россия» еще не была радикально патриотической: например, все депутаты фракции, включая лидера партии Сергея Миронова, ходили с белыми лентами по Госдуме. Однако летом 2012 года ситуация меняется. Илья Пономарев начинает активно заниматься организацией выборов в Координационный совет оппозиции, но в итоге ссорится с другой частью организаторов, вступает в конфликт с окружением Алексея Навального и снимает свою кандидатуру с выборов за неделю до голосования.

В 2011-2012 годах в оппозиционном лагере задавались вопросом, не являлся ли Пономарев «подсадной уткой», то есть не докладывал ли он о внутренней кухне «белоленточного протеста» Администрации Президента.

— Пономарев любит говорить, что самые эффективные агенты — двойные. Я думаю, что он рассказывал свои контрагентам во власти инсайды про оппозицию, а оппозиции — инсайды про настроения во власти. Он считал, что политическая конъюнктура на его стороне, да и сама СР придерживалась того же мнения: вспомните их белые ленты в Госдуме и на съезде, — рассказывает знакомый Пономарева из былого Координационного совета оппозиции.

В одном из эпизодов документального фильма «Срок» Илья Пономарев говорит с телеведущей Ксенией Собчак.

— Наша задача — прогнать эту власть, повесить за ноги, чтобы другим было неповадно грабить страну, — говорит Пономарев.

— Я не подписываюсь кого-то вешать за ноги и брать власть, — возражает Собчак.

— Извини, а зачем ты в этом участвуешь? За ноги — это фигуральное выражение, — продолжает депутат.

— Если подвесить кого-то за ноги, это будет просто новая диктатура просто с другим человеком, и этот человек будет даже не Удальцов, а Максим Тесак. Я считаю, что есть время… Почему надо куда-то сейчас гнать? За год-полтора они наделают столько ошибок, будет столько поводов, «давайте сейчас власть брать» нужно только тем, кто понимает, что время работает против них. Куда ты торопишься, у нас что, нет года? — спрашивает телеведущая.

— Я физически ощущаю, как время уходит. Это бегание по площадям мне не близко, я хочу строить реально другую страну. У меня есть идеи, что сделать. Мне скоро будет 37, я чувствую что лучшие годы жизни уходят на фигню, — отвечает Пономарев.

Пике, уголовное дело, отъезд

В 2013 году «Справедливая Россия» уже мигрирует в сторону лояльности, и Пономарев выходит из партии.

— У него не сложились отношения с новым куратором внутренней политики, первым замглавы Администрации Вячеславом Володиным, он не любит излишне гибких людей. «Справедливая Россия» долго просила прощения у Кремля за свои ошибки, Пономарев и партия были друг другу больше не нужны, — говорит собеседник ЯРНОВОСТЕЙ, близкий к Администрации Президента.

В те годы Пономарев отходит от политических действий и снова активно занимается сферой IT — как в качестве депутата, так и в качестве советника президента фонда «Сколково» Виктора Вексельберга, которым он стал еще в 2010 году.

Роль Суркова в приглашении Пономарева в «Сколково» осталась непубличной.

Источники, близкие к Администрации Президента, говорят, что Сурков действительно составил Пономареву протекцию, так как тот мог помочь привлекать в Россию IT и инновации.

— Пономарев действительно помог пригласить в Сколково крупные международные IT-компании, к нему не было вопросов по эффективности, — замечает один из знакомых Пономарева по тому периоду в «Сколково».

Впрочем, и над этим проектом сгущались тучи. В 2014 году было возбуждено уголовное дело против вице-президента «Сколково» Алексея Бельтюкова. Его обвинили в растрате 750 тысяч долларов США, которые должны были пойти на зарплату ученым и на техническое оборудование инновационного центра и были переданы Илье Пономареву.

По версии следствия, хищение было оформлено в виде оплаты 10 лекций, которые Пономарев еще в 2011 году должен был прочитать в разных городах России (300 тысяч долларов), и научно-исследовательской работы, которую Пономарев обязался выполнить (450 тысяч долларов).

26 апреля 2013 года фонд «Сколково», в свою очередь, подал гражданский иск против Ильи Пономарева в Гагаринский районный суд Москвы с требованием возмещения 9 миллионов рублей. Иск мотивировался тем, что Пономарев из десяти лекций качественно провел только одну. Суд удовлетворил иск частично, взыскав с Пономарёва 2 млн 728 тысяч рублей.

9 июня 2015 года председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело против Ильи Пономарева, обвинив того в пособничестве в растрате 22 миллионов рублей. Таким образом, из главного свидетеля в этом деле Пономарев превратился в обвиняемого. Фигурант на тот момент уже год как не находился в России.

Сразу послед возбуждения уголовного дела в политических кругах появились слухи, что на самом деле целью силовиков является Сурков, якобы профинансировавший через такие схемы деятельность оппозиции и протесты 2011 года через Пономарева. Подтверждений это не нашло.

Сам Пономарев в 2013 году объяснял автору текста, что встречался с Сурковым в 2009–2011 годах и именно по поводу проекта для «Сколково».

— Сперва я обратился со своими идеями относительно «Сколково» в «Роснано», а Чубайс обратился с ними к Суркову. С самим Сурковым мы встретились в ходе поездки первых лиц страны в Бостон. Я помогал организовывать этот визит, после этого Сурков пригласил меня принимать в реализации проекта «Сколково» непосредственное участие. Сурков тогда поставил одно условие сотрудничества: в случае, если моя политическая деятельность вступает в конфликт с деятельностью в «Сколково», я должен буду сделать однозначный выбор, конфликта интересов быть не должно. Когда в декабре 2011 года начались протестные митинги, я понял, что конфликт есть, и решил, что выберу именно политическую деятельность. Мы тогда встретились с Сурковым, и я сказал ему о своем решении. Он с пониманием к нему отнесся, но сказал, что в таком случае всякое сотрудничество со «Сколково» становится в будущем невозможным. Проект к тому моменту уже был завершен, акты сдачи-приемки работ были подписаны, и это просто означало, что новых проектов не будет. Что касается денег, то основную часть финансирования траншей я получил в середине 2011 года, тогда протестных митингов еще не было, и финансировать их я не мог. Последний акт подписан в ноябре 2011 года, за месяц до начала протестов, — рассказывал Пономарев автору.

— Тогда президенту Владимиру Путину действительно донесли аналитическую записку, что протесты на Болотной площади финансировались через «Сколково», чтобы помешать ему наводить в стране порядок и чуть ли не поменять его обратно на Медведева. Эта версия была, мягко говоря, преувеличением, однако президента удалось убедить. Пономареву повезло, что он из влиятельной семьи. Ему разрешили покинуть страну, — говорит один из собеседников, знакомый с внутриэлитными интригами той поры.

С Сурковым Пономарев более не пересекался.

Крым, Порошенко, территориальная оборона

В 2014 году Пономарев стал единственным депутатом Госдумы, голосовавшим против присоединения Крыма к России, после чего Сергей Миронов назвал его поступок аморальным и потребовал сдать мандат, так как тот наносит партии репутационный ущерб.

Пономарев поддерживает Майдан на Украине и едет туда во время выборов президента в 2014 году, на которых победил Петр Порошенко, и в том же году выезжает в США. В 2015 году Госдума лишила Илью Пономарева депутатской неприкосновенности. Депутат был объявлен в международный розыск по делу о растрате средств фонда «Сколково», а в 2016 году был лишен депутатских полномочий «за систематическое неисполнение обязанностей».

В том же 2016 году стало известно, что Пономарев получил ВНЖ Украины и заявил, что будет заниматься привлечением инвестиций в эту страну. В 2019 году президент Петр Порошенко в свой последний рабочий день подписал указ о предоставлении Пономареву украинского гражданства.

В последние годы Пономарев выступает на разных интернет-площадках как критик российской политической системы, по словам злых языков, превосходя в жесткости риторики «даже Михаила Ходорковского и Алексея Навального» и предрекая российскому политическому режиму скорый крах.

Пономарев говорил в своем блоге, что помогает оппозиционно настроенным россиянам выехать на Украину и что ступил в ряды теробороны.

Вместе с тем его последние заявления стали шоком даже для его друзей.

— Он сошел с ума на почве пиара своего Youtube-канала. Он всех подставил, что мы, уехавшие, террористы. Он не террорист, он заигрался в Че Гевару. Мне его жаль: он уничтожил свою репутацию из-за дурацкого канала, — говорит один из друзей Пономарева из числа оппозиционеров, находящихся в эмиграции.

Сумасшедший, конъюнктурщик, террорист?

Мы разговариваем с разными знакомыми, друзьями и попутчиками Илья Пономарева до глубокой ночи, пытаясь найти ответ на вопрос: это все сомнительный пиар авантюриста, или же он всерьез хочет заниматься информационной или иной поддержкой терроризма? Во второе его знакомые верить не хотят.

— Он заскучал на чужбине и привлекает к себе внимание, используя свой креатив. Он не Че Гевара, а скорее Остап Бендер. Да, он искренне поддерживал Болотную площадь, но одновременно полагал, что это даст ему дивиденды во власти, так как считал, что внутри системы есть мощный блок сторонников протестов. Он не хотел упустить свой звездный час, притом что по взглядам он не оппозиционер, он бы хотел быть сторонником «хорошего Путина», — говорит один из знакомых Пономарева. — Он привык быть в центре событий, в центре внимания. Он думал, что если он будет «хорошим русским» на Украине, ему будут аплодировать, но на самом деле гражданство он получил с трудом. Его Youtube-канал «Утро февраля» непопулярен, в отличие от других украинских каналов, и он решил привлечь к себе внимание любой ценой. Я не верю ни в какую террористическую организацию, но считаю, что его действия сейчас вредят как раз многим, особенно — противникам СВО в России. Он делает не безобидные вещи. В России есть люди, настроенные неоднозначно, но если они услышат призывы к терроризму, они, скорее, поддержат власть.

Собеседник, близкий к Администрации Президента, оценивает его жестче: «Авантюрист, трикстер. Ходил по краю, ловил от этого кайф. Со всеми общался. Пытался посредничать между АП и оппозицией, заработать на этом и сделать карьеру».

Былые приятели экс-депутата, оставшиеся в России, просят обязательно использовать в отношении него термин «бывший приятель», максимально дистанцируясь.

— Проще всего было бы списать его поведение на сумасшествие, но визуально мы не видим признаков этого. Это осознанная работа против своей страны, причем с получением удовольствия от этой работы. Он родился в хорошей семье и всегда был конъюнктурщиком, но обладающим знаниями в области левого движения. Он хотел идти все выше, зарабатывать и деньги, и паблисити, причем последнее для него не менее важно, чем финансовое благосостояние. Но ни понять, ни простить то, что он сказал в последнем стриме, нельзя, вне зависимости от того, врал он или не врал, что помогал организовать теракт в своей стране. Это — предательство своей страны, и политическое, и человеческое, — говорит бывший знакомый Пономарева.

Эксперты считают, что Пономарев видит, что дискурс с обеих сторон радикализуется, и решил поднять собственные ставки, чтобы не потеряться на общем фоне.

— Илья Пономарев — представитель наследственной элиты. Он сын и внук высокопоставленных людей, бывший депутат Госдумы. Я думаю, для него было болезненно потерять то, что у него было, и он пытается найти сейчас свое место. На Западе не нужны сейчас хорошие аналитики по России и даже пропагандисты со стороны «хороших русских». Пономарев пошел на повышение и пытается быть самым радикальным, чтобы найти свое место в пищевой цепочке. С его точки зрения, вероятно, он считает, что ведет себя рационально, — считает глава Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

Директор Центра развития региональной политики Илья Гращенков отмечает, что сейчас по обе стороны конфликта радикализуются даже те, кто ранее занимал умеренную позицию, просто чтобы выжить в новых условиях.

— Посмотрим на Россию: многие радикализовались, звучат призывы к государственному или частному преследованию тех, кто недостаточно активно славит господствующую парадигму, давить классовых врагов, то есть либералов. С другой стороны конфликта мы тоже видим агрессию и все большую радикализацию, и для выживания там, особенно в случае Пономарева, который на Украине чужой, ему надо быть «святее Папы Римского». При этом его последние заявления уже скорее вредят Киеву, который отрицает свою причастность к любым терактам. Непонятно, почему он решил пойти на такой шаг. Возможно, дело в том, что у многих сейчас сдает ментальное здоровье, но ясно, что все большая радикализация приведет только к все более плохим последствиям. У обычных людей сейчас, наоборот, есть запрос на рационализм, вместо идеологии, на то, чтобы им объясняли, что и для чего делается, и как нынешняя ситуация может скорее закончиться, а не обостриться, — говорит Гращенков.

Политолог Аббас Галлямов говорит, что Пономарев радикализовался вследствие радикализации российского режима.

— Когда-то первый считал, что второй не очень плох и способен стать лучше, а сейчас убедился в том, что тот безнадежен. Такую трансформацию претерпели очень многие бывшие умеренные: от Касьянова и Немцова до Илларионова и Гудкова. На самом деле еще надо разобраться, сами они радикализовались, или их власть радикализовала, — рассуждает Галлямов.

Политолог Михаил Захаров аттестует Пономарева так: «Политический хулиган, прожектер — в этом плане, конечно, ассоциация с Бендером напрашивается».

— Хорошая семья, качественное образование, структуры ЮКОСА и через них вдруг зюгановский комсомол. Затем эсеры, но тогда и политический ресерч был для партии необходим, и у Пономарева был свой привлеченный ресурс. Ну а после поддержки Болотной карьера в России пошла под гору, и после авантюры с чтением лекций за безумные деньги делать ему в России стало нечего. Ну а политическая карьера политэмигранта, да еще на Украине — всегда немного клоунада, — говорит Захаров.

Собеседник ЯРНОВОСТЕЙ, знающий Пономарева более пятнадцати лет и сам находящийся в эмиграции, называет его, с одной стороны, «расчетливым, прагматичным человеком», который теперь «плотно занял позицию одного из основных борцов с Россией», с другой стороны, сравнивает его с парусом на корабле.

— Пономарев любит повторять, что лучшие агенты — это двойные агенты. Он ни на чьей стороне, кроме собственной, как парус не может быть на той или иной стороне корабля: он повернется за ветром, — резюмирует источник.

Екатерина Винокурова
Специально для ЯРНОВОСТЕЙ

https://yarnovosti.com/news/ostap-be...Udp8meXbuo0_Ig

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2022, 22:37
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
online
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 1625
Откуда: Москва
В селе Брилёвка поймали наводчиков, которые оставляли маяки для боевиков ВСУ.
28 августа 2022

В результате удара украинских нацистов по жилой улице в Брилевке погибла целая семья, в том числе дети — все они сгорели заживо. При этом, как сообщил замглавы ВГА Херсонской области Кирилл Стремоусов, наводчиками стали односельчане погибших жестокой смертью людей.

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2022, 16:56
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
Цитата:
Иностранный агент и известный либерал Леонид Гозман* задержан в Москве.

https://rusvesna.su/news/1661778447

Второй пошёл. За Гозю особенно приятно. :mrgreen:

Главное чтобы успели Горбатого меченного Мудака на кол посадить. Чтобы он раньше времени не кирдыкнулся.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2022, 23:33
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 1:17
Сообщения: 3288
Откуда: Екб, ur-ru
...

Изображение
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2022, 8:35
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
Цитата:
Некоторые россияне недопонимают, что сейчас происходит: чем грозит провал СВО

Репортёр ВГТРК Андрей Руденко, живущий и работающий в Донецке, обращается к той части граждан России, которые стыдливо отворачиваются от буквы Z и возмущаются «уроками патриотизма» в школах.

Всё-таки космополитизм и скотское потрeбительство - наши идеологические враги не менее либерального фашизма.
И тысячу раз был прав товарищ Сталин, что и космополитизм и преклонение перед Западом - наказывались уголовно, 58я была правильная статья.
Общество благодаря помощи государства очищалось от всякого мусора.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2022, 22:33
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5966
Изображение

https://www.kommersant.ru/doc/5571892


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2022, 6:22
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 1:17
Сообщения: 3288
Откуда: Екб, ur-ru
501 писал(а):

они и будут, надо подавить (уничтожить) СМИ, которые несут неправду.

возьмите сеть городских порталов 43 города, в некоторых они выкупили уже существующие очень популярные в городах порталы.
несут ложь (ловко завуалированную) про СВО.

по мимо кривого освещения СВО.
они тут еще и про мобилизацию гадости несут.

смог прочитать только 1 новость: "Сколько будут получать за службу мобилизованные россияне? На первый взгляд кажется, что не очень много"
Цитата:
контрактникам платят от 13 905 рублей (первичные воинские должности солдат) до 61–62,6 тыс. рублей (воинская должность начальника Службы специальных объектов Главного управления специальных программ президента РФ)

это основная фраза, от которой народ и пляшет. комменты просто не пропускают.

б..дь, когда их позакрывают!

Изображение
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2022, 9:20
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5966
предательство как осознанная стратегия жизни бывшего...
умный враг интеллектуал может быть опаснее воинских полчищ
когда то влиятельный политик сегодня способен лишь обсуждать чужие домыслы..

ученый-экономист, а в прошлом ректор РЭШ, совсем недавно Гуриев получил должность провоста Sciences Po (Парижского Института политических исследований).

https://ria.ru/20130528/940009993.html

https://www.youtube.com/watch?v=U5nJ7THwmpE


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2022, 18:11
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
501 писал(а):
ученый-экономист, а в прошлом ректор РЭШ, совсем недавно Гуриев получил должность провоста Sciences Po

Кто бы сомневался. А сколько его подельников еще сидят на своих местах...

"Ах он такой умница, такой хороший экономизд!"

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2022, 18:14
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
501 писал(а):
Гуриев получил должность провоста Sciences Po

Сперва прочиталось "прохвоста"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2022, 15:52
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5966
Изображение

https://www.livekuban.ru/news/obshchestvo/esche-odin-oligarkh-otkazalsya-ot-rossiyskogo-grazhdanstva


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2022, 16:22
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Он с 14 года живет в Израиле.
Тоже мне новость.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2022, 16:43
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5966
Treasurer писал(а):
Он с 14 года живет в Израиле.
Тоже мне новость.

спящий предатель официально пополнил статистику..
ну и санкции тоже своё дело сделали
ряды граждан России свой/чужой очищаются... 8)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2022, 15:38
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16672
Журналист Виктор Шендерович (внесен Минюстом в реестр СМИ-иноагентов) заявил, что погибшие при крушении военного самолета Су-34 во дворе многоэтажного дома в Ейске якобы «заслужили» произошедшее с ними и «расплата только начинается».
Изображение
Комментируя крушении военного самолета Су-34 во дворе многоэтажного дома в Ейске, Шендерович высказал мнение, что историю не интересует «маленькая человеческая справедливость», но она всегда справедлива в масштабах империй и наций.

«Каждого по отдельности жалко, а всех вместе – нет! Вот уж заслужили. Расплата только начинается…», – написал Шендерович на своей странице в соцсети Facebook (является продуктом компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России).

Напомним, в результате крушения военного самолета Су-34 во дворе многоэтажного дома в Ейске погибли четыре человека, еще 25 пострадали, еще шесть человек не вышли на связь, не менее 17 квартир получили повреждения. Причиной падения самолета стало возгорание двигателя. Об этом сообщает "Рамблер".
https://news.rambler.ru/community/49531663-shenderovich-pozloradstvoval-po-povodu-zhertv-aviakatastrofy-v-eyske/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2022, 16:39
Заголовок сообщения: Re: О предательстве
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18605
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
sobkor писал(а):
Журналист Виктор Шендерович (внесен Минюстом в реестр СМИ-иноагентов) заявил, что погибшие при крушении военного самолета Су-34 во дворе многоэтажного дома в Ейске якобы «заслужили» произошедшее с ними и «расплата только начинается».
Изображение
Комментируя крушении военного самолета Су-34 во дворе многоэтажного дома в Ейске, Шендерович высказал мнение, что историю не интересует «маленькая человеческая справедливость», но она всегда справедлива в масштабах империй и наций.

«Каждого по отдельности жалко, а всех вместе – нет! Вот уж заслужили. Расплата только начинается…», – написал Шендерович на своей странице в соцсети Facebook (является продуктом компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России).

Напомним, в результате крушения военного самолета Су-34 во дворе многоэтажного дома в Ейске погибли четыре человека, еще 25 пострадали, еще шесть человек не вышли на связь, не менее 17 квартир получили повреждения. Причиной падения самолета стало возгорание двигателя. Об этом сообщает "Рамблер".
https://news.rambler.ru/community/49531663-shenderovich-pozloradstvoval-po-povodu-zhertv-aviakatastrofy-v-eyske/

А этот хрен еще в России или вовремя смылся?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 680 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Алиса 2015, NeTa, Polalisa, Rasputin и гости: 309

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB