Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 18:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1641 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2021, 14:07
Заголовок сообщения: Re: Афган
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Может перейти в тему Армении?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2021, 17:01
Заголовок сообщения: Re: Афган
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6960
Откуда: Пермский край
КТОФ писал(а):
Может перейти в тему Армении?

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Одно радует, что из нас троих, есть один зрячий! Могли далеко уйти.
Благодарствую.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 16:04
Заголовок сообщения: Re: Афган
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Цитата:
Талибы признали Крым

Представители «Талибана» выразили солидарность с народом Крымом и его стремлением быть в России. Об этом изданию «Октагон» заявил официальный представитель Исламского Эмирата Афганистан и одного из главных спикеров «Талибана» Забихулл Муджахид.

«Мы на стороне людей, которые живут в Крыму, и нужно слушать, чего они хотят, потому что люди имеют право голоса. Если люди хотят жить в России, мы согласны с ними… Если хочет быть с Россией, мы – за», — заявили в Талибане.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2022, 20:30
Заголовок сообщения: Re: Афган
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Строительство МГП ТАПИ на территории Афганистана начнется в марте 2022 г.

Цитата:
Москва, 17 янв - ИА Neftegaz.RU. Делегация движения Талибан (запрещенная в России организация) договорилась с Туркменистаном о сроках возобновления работ по проекту строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ), говорится в сообщении МИД в твиттере.

Согласно опубликованным данным, работы по электроснабжению, проекту ТАПИ и расширению железной дороги будут начаты в марте 2022 г.

Ранее власти Афганистана сформулировали свой основной критерий для возобновления работ по долгожданному экспортному газопроводу ТАПИ, который пройдет из Туркменистана через Афганистан и Пакистан до границы с Индией.
По данным Министерства иностранных дел Афганистана,

Туркменистану придется оплатить все строительные расходы по прокладке трубопровода и вводу его в эксплуатацию на территории страны.
Ожидается, что эти платежи будут организованы в качестве межправительственных займов, причем Афганистан начнет погашать их из своей доли доходов от транзита газа, как только трубопровод начнет транспортировать природный газ.

МИД Туркменистана не прокомментировало, как и когда будет организовано и выделено запрошенное финансирование МГП ТАПИ, а также его размер.

Хотя соглашения о прокладке газопровода и определении его технических параметров еще не завершены для пакистанского сегмента, Туркменистан завершил свой короткий 200-километровый участок маршрута, который проходит от группы месторождений Галкыныш до границы с Афганистаном.

В Афганистане работы по подготовке маршрута для запланированного трубопровода были приостановлены в середине 2018 г. после того, как неизвестные боевики убили 5 работников по разминированию и похитили 6го рабочего в провинции Кандагар страны, пишет UpstreamOnline.

По проекту трубопровод пройдет через провинции Герат, Фарах, Нимроз, Гильменд и Кандагар в Афганистане, вдоль автомагистрали Кандагар-Герат, а затем через Кветту и Мултан в Пакистане до города Фазилка в Индии недалеко от границы с Пакистаном.
Как только будут согласованы условия финансирования, ожидается, что строительство и полевые работы по ТАПИ возобновятся в западной провинции Герат, где в конце 2021 г. состоялась встреча между официальными лицами Туркменистана и Афганистана для обсуждения проекта.
Ожидается, что Афганистан получит 500 млн м3 газа из трубопровода в течение первых 10 лет эксплуатации.
Этот объем увеличится

до 1 млрд м3, во втором 10-летнем периоде,
до 1,5 млрд м3 в третьем 10-летнем периоде.

Талибы объявили 10 января, что они развернут специальное подразделение численностью 30 тыс. военнослужащих для возобновления работ на газопроводе ТАПИ, приостановленных из-за отсутствия безопасности в Афганистане.
Они будут обеспечивать безопасность вдоль маршрута проекта во всех частях провинций, где строится трубопровод.
Представитель талибов добавил, что к обеспечению безопасности работ будут привлечены Министерство обороны, Министерство внутренних дел и Управление разведки.
О намерении участвовать в финансировании ТАПИ заявили АБР, ЕБРР, ИБР, Саудовский фонд развития и др.
По оценкам, общая стоимость проекта составит 8-10 млрд долл. США.

https://neftegaz.ru/news/transport-and-storage/720899-stroitelstvo-mgp-tapi-na-territorii-afganistana-nachnetsya-v-marte-2022-g/


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2022, 11:15
Заголовок сообщения: Re: Афган
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Цитата:
Основным препятствием для официального признания нового правительства Афганистана остаётся его недостаточная репрезентативность, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

По его словам, речь идёт об отсутствии в органах власти Афганистана тех лиц, которые представляли бы интересы не только разных этнических групп страны, национальных и конфессиональных меньшинств, но и политических сил.

Лавров добавил, что при соблюдении этих условий определяющая роль в вопросе официального признания движения «Талибан»* должна принадлежать ООН.

* «Талибан» — организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность.

@rt_russian

Цитата:
Москва выдала аккредитацию первому афганскому дипломату от правительства талибов*, в прошлом месяце он приехал в Россию — глава МИД РФ Сергей Лавров.

* «Талибан» — организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность.

@rt_russian


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2022, 19:07
Заголовок сообщения: Re: Афган
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Цитата:
После Рамадана талибы начнут восстанавливать ж/д Хаф - Герат

По словам Бахт ар-Рахмана Шарафата, главы Афганских железных дорог, чьи слова приводит TOLOnews, разрушению подвергся участок ж/д Хаф - Герат у н.п. Рузанак в районе Гориян. После его восстановления, которое намечено на период после окончания священного месяца Рамадан, грузовые перевозки здесь возобновятся в полном объеме.

В промышленно-горнодобывающей палате Кабула отметили значение развития ж/д сети в рамках снижения затрат афганских промышленников на перевозку сырья. Кроме того, интенсификация сообщения положительно скажется на развитии промышленного потенциала самой провинции Герат. С точки зрения Ирана оно важно для связи с Китаем.

Ж/д Хаф - Герат открыта в декабре 2020 года в рамках ж/д коридора Восток-Запад и встраивается в сеть, проходящую от Китая (Кашгар) до Европы через Узбекистан, Афганистан, Иран и Турцию. Ее пропускная способность - 1 млн пассажиров или 6 млн тонн грузов в год. Стоимость проекта - около $16,5 млн

@sputnikaf

Цитата:
Экспорт афганского угля в Пакистан значительно вырос в денежном эквиваленте

Но, как сообщил TOLOnews Сахи Ахмад Пейман, руководитель афганской промышленно-горнодобывающей палаты (ACIM), увеличения объема поставок не произошло, а доходность возросла из-за резкого роста цен на энергоносители: это общемировая тенденция.

Уголь соседям теперь продают за 6 тыс. афгани ($67) за тонну, что почти в 2 раза превышает прошлогодние цены. По мнению аналитиков в условиях резкого скачка цен на углеводороды Пакистан стремится обеспечить свою энергетическую безопасность за счет афганского угля.

Угольная промышленность Афганистана сосредоточена в центральных и северных регионах. Это провинции Бадахшан, Тахар, Кундуз, Баглан, Саманган, Балх, Сари-Пуль, Бамиан, Дайкунди, Джаузджан, Бадгис и Герат


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2022, 17:28
Заголовок сообщения: Re: Афган
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Афганское постпредство в ООН подало в суд США иск о возврате ЗВР

Как утверждается в заявлении, иск подан в Федеральный окружной суд Южного округа штата Нью-Йорк. Он касается $3,5 млрд из афганских активов, которые были заморожены по распоряжению президента США Джо Байдена для удовлетворения исков семей жертв терактов 11 сентября.

По словам постпреда Насира Ахмада Фаика, афганский народ разделяет горе их утраты, но не собирается принимать какую-либо моральную или юридическую ответственность за те теракты, так как в числе их исполнителей не было ни одного афганца, и не позволит налагать ее на принадлежащие ему активы.

Замороженные после захвата власти талибами* афганские ЗВР составляют около $10 млрд, из них $7 млрд находятся в США. $3,5 млрд Байден разрешил тратить на оплату поставляемой афганцам гумпомощи

*организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность

@sputnikaf

https://tlgrm.ru/channels/@sputnikaf/10965
Цитата:
Талибы все еще не достигли с Катаром соглашения по вопросу аэропортов

Об этом сообщил Абдул-Кахар Балхи, официальный представитель МИД "Талибана"*, отметив, что данный вопрос обсуждался на переговорах Амир-Хана Муттаки, и.о. главы ведомства, с его катарским коллегой Мухаммадом бен Абд ар-Рахманом аль-Тани.

Сторонами были определены моменты, по которым будут вести переговоры в дальнейшем, в том числе, в формате технических комитетов от талибов, Катара и Турции.

Ранее талибы решили довести до сведения Дохи крайний срок по завершению переговоров. Турция и Катар, интересы которых представляет совместная компания, намерены получить от талибов полномочия по управлению аэропортами в г. Кабул, Мазари-Шариф, Кандагар, Герат и Хост, способными принимать международные рейсы. Талибы же согласны только на их помощь в технических вопросах, но до администрирования иностранцев не допустят

*организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность

@sputnikaf

https://tlgrm.ru/channels/@sputnikaf/10939


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2022, 17:46
Заголовок сообщения: Re: Афган
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5954
Изображение

https://www.mk.ru/politics/2022/08/02/vskrylis-podrobnosti-specoperacii-po-likvidacii-lidera-alkaidy-zavakhiri.html


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2022, 20:53
Заголовок сообщения: Re: Афган
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5954
Изображение

https://www.rbc.ru/politics/05/09/2022/6315a5379a79472526f9804d


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2023, 11:07
Заголовок сообщения: Re: Афган
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5954


По словам Рахими, из-за аномальных погодных условий были разрушены более 150 жилых домов и погибло свыше 80 тыс. голов скота.

Число погибших удвоилось менее чем за неделю, поскольку миллионы людей сталкиваются с сильными температурами при минимальной гуманитарной помощи.-
Страна переживает одну из самых холодных зим, когда в начале января температура опускается до минус 28 градусов по Цельсию, что намного ниже среднего показателя по стране, составляющего от 0 до 5 градусов по Цельсию для этого времени года.

С тех пор, как бескомпромиссная исламистская группировка захватила власть, Афганистан погрузился в экономический и гуманитарный кризис.
Афганистан переживает вторую зиму с тех пор, как поддерживаемые США войска были выведены, а талибы вернулись в Кабул, чтобы вернуть себе власть.
С тех пор иностранная помощь резко сократилась, а крупные активы центрального банка были конфискованы США, что усугубило гуманитарный кризис, который считается одним из худших в мире.

28 миллиона человек – примерно две трети населения Афганистана – нуждаются в срочной гуманитарной помощи, чтобы выжить.
По меньшей мере полдюжины крупных иностранных гуманитарных групп приостановили свою деятельность в Афганистане с декабря, когда талибы приказали всем местным и международным неправительственным организациям не допускать женщин на работу, иначе у них могут отозвать лицензии.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2023, 16:45
Заголовок сообщения: Re: Афган
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13050
Откуда: Екатеринбург
Поучитесь, как надо выгодно преподносить свои решения. Чувства противоречивые :mrgreen: :cry2:

В «Талибане»* заявили, что вернули женщинам Афганистана статус «свободных людей»

Верховный лидер движения «Талибан» (организация запрещена в России) Хайбатулла Ахундзада заявил, что режим талибов освободил афганских женщин от «традиционных притеснений» и вернул им статус «свободных людей», сообщает ТАСС.

Заявление было сделано Ахундхадой в поздравительном сообщении по случаю праздника Курбан-байрам.

В числе достижений режима «Талибана» упоминается восстановление «статуса женщин как свободных и достойных людей, и все учреждения обязаны помогать женщинам в обеспечении [права] вступления в брак, наследования и других прав». При этом подчеркивается, что новым режимом были сделаны «необходимые шаги <..> чтобы обеспечить женщинам комфортную и благополучную жизнь в соответствии с исламским шариатом», а проблемы женщин были связаны с 20-летней американской оккупацией.

В марте 2022 года талибы запретили ученицам средней и старшей школы посещать уроки, в декабре 2022 году запрет распространился и на начальные школы.

Женщинам запрещено присутствовать в вузах как для получения образования, так и в качестве преподавательниц. 13 августа 2022 года при подавлении демонстрации женщин за право на образование в Кабуле талибы открыли огонь.

С мая 2022 года в Афганистане введено обязательное ношение хиджаба. Также афганским женщинам запрещено посещать парки Кабула. Женщины в стране полностью отстранены от работы в международных организациях и НПО.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2023, 11:38
Заголовок сообщения: Re: Афган
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5954
 ВОЕННЫЙ ФИЛЬМ ПРО АФГАНСКУЮ КОМПАНИЮ "Афганистан" РУССКОЕ КИНО, ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ


Холодным днем 12 декабря 1979 года узкий круг членов Политбюро ЦК КПСС обсуждал вопрос о ситуации в стране «А». Именно так в целях конспирации в партийных документах того времени именовался Афганистан. После длительных колебаний четыре человека (Леонид Брежнев, Юрий Андропов, Андрей Громыко, Дмитрий Устинов) приняли судьбоносное решение о вводе советских войск в Афганистан. Так началась афганская кампания – первая и единственная военная операция, которую вел Советский Союз за пределами стран Варшавского договора, ставшая самой длинной и самой «забытой» войной в советской истории…

https://www.youtube.com/watch?v=LmogICxkAu8


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2023, 12:09
Заголовок сообщения: Re: Афган
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21715
Откуда: Россия, Электросталь
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2023, 14:44
Заголовок сообщения: Re: Афган
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Perf писал(а):
Изображение

ну да -- главные агрономы уехали...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2024, 8:03
Заголовок сообщения: Re: Афган
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5954

https://www.youtube.com/watch?v=hmC0ValvIxI

Рижане, почтили память погибших в Афганистане, и сразу наряд полиции.
35 годовщина вывода войск


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2024, 9:05
Заголовок сообщения: Re: Афган
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32131
Уважение рижанам-афганцам.

Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1641 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Сателлит, Google [Bot], Polalisa, Rasputin, Steppe, tanais, uandr, Кукамонга Два, инко и гости: 391

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB