Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 23:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2021, 11:34
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16661
lanist писал(а):
КТОФ писал(а):
Если их устраивает Днепр, то увы.

Не всех, далеко не всех. Но кто их спрашивает...

Справедливости ради в обиходе они (жители) еще до переименования, в той украине, которая до 14 года, называли город Днепр. Вроде сокращения. Пусть меня поправят днепропетровцы, но я был в том городе (правда один раз всего) и с теми, с кем я общался они так и говорили.
Днепр по-русски еще хоть как-то звучит в мужском роде.
А на суржике ведь это оно- дныпро. Мне бы было обидно так унижать свой город: дныпро- фу блин.
А так-то Екатеринослав. Думаю придёт время.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2021, 12:47
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Еще при СССР все в обиходе называли город сокращенно Днепр.
Толтко официально писалось или прлизносилось название полностью.
Петровский, это какойто революционер был, в честь егл и город назвали. ему если не ошибаюсь, памятник возле жд вокзала стоял в полный рост.
Вроде после мудана, его снесли.
Не знаю, может ошибаюсь, я там больше 20 лет не была.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2021, 13:15
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
При Союзе, город был силен правящими кланами.
Вообще, это огромный промышленный город бвл. Куча щаводов, черная металлургия.
Даде после ращвала ссср " прокат", так называют сталь
шел на жкспорт. Считался очень хорошего качества.

В городе крутились очень очень очень большие деньги


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2021, 13:23
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Даже в википедии есть про днепропетровский клан. Наивно думать, что сейчас там никто не правит и там де не крутятся большие бабки


Днепропетровский клан — финансово-политическая группа, сформированная по принципу землячества[1], где в начале своей политической карьеры работал Брежнев. В последние годы существования СССР почти половина представителей исполнительной власти на Украине была родом из Днепропетровска. Своего рода отцами-основателями клана стали Леонид Брежнев и Владимир Щербицкий. К клану принадлежали входившие в Политбюро ЦК КПСС председатель Совмина СССР Н. А. Тихонов, секретарь ЦК КПСС А. П. Кириленко, министр внутренних дел Н. А. Щёлоков, помощник генсека А. И. Блатов, заведующий секретариатом генсека Г. Э. Цуканов и т. д[2].

Экономической основой этого явления стал военно-промышленный комплекс (например, Южмаш), на который приходились значительные финансовые потоки. Близость к этому ресурсу и обусловила выделение «клана» первоначально на основе партийных территориальных объединений. После краха СССР и появления независимой Украины «днепропетровский клан» превратился в олигархическую группу, поскольку от приватизации выиграли преимущественно представители старой партийной номенклатуры.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2021, 13:25
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
В городах, где большие бабки крутятся, и преступность немаленькая


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2021, 21:47
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16661
https://t.me/truekpru/50928
Массовые сбои в работе соцсетей и мессенджеров. Что известно к этому часу:

В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошел масштабный сбой, свидетельствуют данные сайта Downdetector;

Вероятной причиной сбоя сервисов Facebook по всему миру могла стать неисправность в системе информации о доменах DNS (Domain Name System), цитирует РИА Новости эксперта центра SafeNet Бедеров;

Как сообщил журналист Independent Брайан Кребс, записи DNS, которые сообщают системам, как найти Facebook.com или Instagram.com были удалены сегодня утром из таблиц глобальной маршрутизации;

В компании Facebook, которая также владеет Instagram и WhatsApp, сообщили, что в курсе проблемы, извинились перед пользователями и пообещали восстановить работоспособность сервисов как можно скорее;

Акции ведущих IT-компаний, торгующихся на американской бирже NASDAQ начали падение. Биржевой индекс упал более чем на 2,3% на фоне новостей о массовых сбоях;

Проблемы затронули не только работу соцсетей и приложений Facebook, но и но и его внутренние инструменты и коммуникационные платформы, включая Workplace, сообщает журналист The New York Times Райан Мак;

На фоне сбоев в работе WhatsApp и миграции пользователей в другие мессенджеры, замедлилась работа Telegram. Аналогичные сложности испытывает Twitter. О сбоях сообщают пользователи Google и TikTok;

Данные Downdetector показывают, что проблемы испытывают и крупнейшие телеком провайдеры в России и Европе.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2021, 21:49
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16661
ЗЫ- опять
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2021, 21:54
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16661
етить...траблы какие
https://t.me/truekpru/50929
Марк Цукерберг потерял $6,6 млрд из-за сбоев Facebook, Instagram и WhatsApp, опустился на 6 место в списке миллиардеров — данные Forbes


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2021, 22:17
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16661
:lol:
Изображение

по другой версии
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2021, 22:22
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16661
https://t.me/SwissVatnik/10265
Ржунимагу! Столько уведомлений о загрузке мессенджера Telegram моими швейцарскими друзьями и зарубежными коллегами как за последние три часа - я не получала никогда раньше. Чуть ли не каждые две минуты приходит уведомление Майкл Роджер теперь в Telegram! Саманта Шерр теперь в Telegram! Но когда пришло уведомление, что Telegram загрузил мой американский коллега ещё вчера утверждавший что этот мессенджер читают русские спецслужбы и лично Путин, вот когда я реально поняла, почему Марк Цукерберг потерял сегодня почти 7 миллиардов долларов! Сегодня в сторону «тележки» посмотрели даже самые отъявленные скептики! А что Facebook? А «Мордокнига» продолжает лежать в глубокой ж…


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2021, 22:26
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16661
а-хах
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2021, 22:49
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16661
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2021, 11:33
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
lanist писал(а):
Днепр- река, а город Днепропетровск.

Воронеж, Самара, Харьков, Кострома, Москва...

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2021, 19:40
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 17:23
Сообщения: 3614
Откуда: колыбель космонавтики
Warnings: 1
sobkor писал(а):
https://t.me/truekpru/50928
Массовые сбои в работе соцсетей и мессенджеров. Что известно к этому часу:

.


Изображение

Тока! Тсссс! :smith:

ххх: а еще я вчера видела детишек лет 10-12, которые играли на горке в войнушку. Вроде ничего необычного, пока один из них не крикнул, ну все, хорош, теперь я за Беркут (с) баш

Русским проще подпустить врага к себе, чем идти за ним. (Режис же Кастельно)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2021, 20:01
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7507
Откуда: Российская Империя
Clinic-Control писал(а):
В Сбербанке назвали столицу цифрового мошенничества

Цитата:
Зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов заявил, что украинский город Днепр является столицей телефонного мошенничества.
«Я и мои коллеги все-таки считаем, что столицей такого бизнеса сегодня по праву является город Днепр», — заявил Кузнецов в эфире YouTube-канала «Соловьёв Live».

По его словам, в конце 2020 года эксперты насчитали в Днепре около 1 тыс. колл-центров.

Он отметил, что на данный момент в городе действуют примерно 150 колл-центров.

21 сентября аналитик компании-разработчика программного обеспечения для информационной безопасности ESET Станислав Жураковский рассказал, что в России активизировались мошенники, похищающие чужие мобильные номера.
Какляцкие IP адреса нужно блокировать также как пускать газопроводы вокруг этой террористической, бандитской, воровской территорией с названием "украина". А с российскими номерами и счетами каклятину просто брать за жопу и на Колыму без права переписки.

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021, 9:33
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21715
Откуда: Россия, Электросталь
Восстание мойшЫн


Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2021, 7:23
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
Журналист ВГТРК устроился работать в один из мошеннических call-центров Украины

Цитата:
Виталий Гревцов, рассказывает о том, что работа колл-центра фактически безопасна и неофициально санкционирована украинскими правоохранителями: "Россия – наш враг: ведет против нас войну. Поэтому мы в серой зоне, нас не тронут. Если же мы звонили бы по Украине, Литве, Польше, это было бы опасно. На данный момент нам дали зеленый свет, поэтому мы работаем по России".

Используя различные базы данных россиян, сотрудники конторы обзванивают потенциальных жертв, выискивая среди них особенно доверчивых людей, а потом лишают их недвижимости и всех сбережений, оставляя с неподъемными кредитами.

Как пишет телеграмм-канал @banksta: «по оценкам украинских правоохранителей, у граждан России с момента начала афер со службой безопасности банков по текущее время могли украсть около $1 млрд.
К @баной маме разбомбить Украину будет не жалко! От слова ВООБЩЕ! Вражеская страна - вражеское население. Пусть сдохнут нахй.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2021, 6:58
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Perf писал(а):
Восстание мойшЫн

Мужик всё же неадекват.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2021, 8:44
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
****

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 19:40
Сообщения: 1316
Откуда: Россия, Владимирская обл.
Stray Cat писал(а):
Perf писал(а):
Восстание мойшЫн

Мужик всё же неадекват.

Мужик конечно на нервах. Но когда после внедрения подобного 'искусственного интеллекта' вход в подъезд на постоянной основе превращается в квест с неизвестным временем прохождения и конечным резельтатом, то его трудно в этом упрекнуть.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 21:53
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21715
Откуда: Россия, Электросталь
Сегодня бть случилось, 5 часов назад.

Понадобилось мне в соседний город - это недалеко, всего километров 10.
Стою на остановке - ну ОООЧЕНЬ долго. Обычно - не более 10 минут, а тут аж 45. Наконец, появляется маршрутка. Захожу, даю карту для оплаты (из налика у меня - монетка в 50 коп.) - и тут на ровном месте эль шкандаль: терминал не читает карту, вадила требует, чтоб я вышел. Но я-то знаю, что карта работает, и бабла там достаточно. К тому же в салоне висит объявление; "Не работает терминал - проезд бесплатный". Довёз, бухтя и доказывая, что я - жулик и всё подстроил специально :mrgreen:
Кароч, ипал я такую цифровизацию, когда - вот деньги, вот - товар или услуга, но между ними непреодолимый барьер в виде кривого терминала или неработающего инета. Тем более что раньше пара банкоматов была в радиусе 300м, а где сейчас у нас налик снять - понятия не имею. Отделение Сбера сначала закрылось на ремонт, потом просто исчезло, прошлой осенью. В соседнем городе - знаю, где, а у нас - нет.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 22:00
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Perf писал(а):
Понадобилось мне в соседний город - это недалеко, всего километров 10.
Стою на остановке - ну ОООЧЕНЬ долго. Обычно - не более 10 минут, а тут аж 45. Наконец, появляется маршрутка. Захожу, даю карту для оплаты (из налика у меня - монетка в 50 коп.) - и тут на ровном месте эль шкандаль: терминал не читает карту, вадила требует, чтоб я вышел. Но я-то знаю, что карта работает, и бабла там достаточно. К тому же в салоне висит объявление; "Не работает терминал - проезд бесплатный". Довёз, бухтя и доказывая, что я - жулик и всё подстроил специально :mrgreen:
Кароч, ипал я такую цифровизацию, когда - вот деньги, вот - товар или услуга, но между ними непреодолимый барьер в виде кривого терминала или неработающего инета. Тем более что раньше пара банкоматов была в радиусе 300м, а где сейчас у нас налик снять - понятия не имею. Отделение Сбера сначала закрылось на ремонт, потом просто исчезло, прошлой осенью. В соседнем городе - знаю, где, а у нас - нет.

У меня всегда с собой для таких случаев 2-3т.р. в мелких купюрах, которые бывает и неделю не трачу, расплачиваясь везде картой.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 22:16
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21715
Откуда: Россия, Электросталь
КТОФ писал(а):
У меня всегда с собой для таких случаев 2-3т.р. в мелких купюрах, которые бывает и неделю не трачу, расплачиваясь везде картой.

Так и у меня обычно была всякая мелочь, чиста на проезд,. А тут - ну, вот нету! И снять - проблема. Буду теперь специально искать местечки. Вроде в километре от меня есть пара филиалов каких-то банков.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 22:27
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
Perf писал(а):
Вроде в километре от меня есть пара филиалов каких-то банков.
В одиночку затруднительно будет. Нужна хотя бы Бонни для поддержки..


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 22:44
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21715
Откуда: Россия, Электросталь
AIS писал(а):
Perf писал(а):
Вроде в километре от меня есть пара филиалов каких-то банков.
В одиночку затруднительно будет. Нужна хотя бы Бонни для поддержки..

Мы работаем над этим :mrgreen:


Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2022, 12:45
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4131
Откуда: Из Горького.
В прошлую среду возвращаюсь из области на большой машине со своим приятелем, везем ему сено на ферму, звонок, смотрю на телефон номер высвечивает Москва, включаю в ухе ханс фри и слышу......... старший лейтенант Москва, а достоинства ханс фри можно услышать чуть заметную интонацию собеседника.
Я ему сразу в лоб: слыш, лейтенант, я чего у тебя говр хохла.
.........ть, его так прорвало, я его послал поближе к параше и он удовлетворившись этим отключился.
Кстати предполагаю, кто слил мои данные, в Октябре купился на рекламу Тульские Самовары за 6,900 сделал заказ, обычно производитель и представитель перезванивает сразу или в течении 3-5 минут. А здесь тишина только к ночи звонок.
1 подозрение, Обговорил все нюансы, заказал Через время залажу на отзывы, а там пишут мошенники.
Обычно получаю посылку вскрываю, проверяю и оплачиваю. Пришла посылка с приятелем приходим нам её дают, подозрительно лёгкая на четыре предмета, без описи......вскрыть не разрешают, оплата вперёд. Отказываюсь, набираю того оператора и говорю.Чё за Хрень? Невнятное бормотание в ответ, говорю не выкупаю.
Пошел шквал звонков с угрозами разместить мои данные везде, где возможно и небесные кары месяц с лишним продолжалось.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: BORODINO2, Google [Bot], Rasputin и гости: 369

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB