Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 1:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2023, 0:03
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18603
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Сегодня меня впервые решили развести по телефону. Звонит какой-то член, представившись, что он якобы от банка ВТБ и предлагает подтвердить, что я согласен на смену номера. С ума сойти, теперь у нас банки, оказывается, меняют номера телефонов! От меня сразу последовал вопрос, а чей Крым? На это мне ответили, что не в его компетенции отвечать на посторонние вопросы. Естественно, хохлодранецу порекомендовали идти на ... и в ... Он меня послал аналогично, упомянув, что я кацап. Спасибо, ребятки, за ваши рекомендации по общению с такими идиотами!

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2023, 7:37
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3531
Откуда: Москва
Впервые? Мне день из "сбера" звонят, день из "втб". День прошёл зря, если не позвонили.

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2023, 7:40
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18603
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
инко писал(а):
Впервые? Мне день из "сбера" звонят, день из "втб". День прошёл зря, если не позвонили.

Наверно, мне до сих пор необычайно везло.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2023, 23:25
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5958
уже взрослая.. женщина
а до сих пор верит в сказки.... :(

Изображение

https://moe-online.ru/news/incidents/1151170


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2023, 10:10
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5958
блохеры, блохеры..торговцы воздухом

Изображение

https://www.rbc.ru/society/21/03/2023/64193b459a7947512745eba2


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2023, 11:19
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5958
мы уже на крючке, впн не спасает..



https://www.youtube.com/watch?v=gRX4pYveInc


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2023, 11:09
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2023, 8:44
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
Цитата:
Маск: Искусственный Интелект может уничтожить человечество

Искусственный интеллект неизбежно будет контролировать сам себя, обладая потенциалом «уничтожить человечество», хотя это и будет отличаться от сюжета «Терминатора», заявил американский миллиардер Илон Маск.

По словам миллиардера, в технологической сфере есть сторонники скорейшей разработки супер ИИ. Маск рассказал, что одним из таких является сооснователь Google Ларри Пейдж. По словам Маска, в их личных беседах и даже публично тот высказывал идеи о «цифровом боге». «Мне показалось, что он недостаточно серьезно относится к безопасности ИИ. Он, кажется, хочет увидеть сверх ИИ как можно скорее, по сути цифрового бога», — сказал Маск.

Он отметил, что в технологии искусственного интеллекта есть потенциал не только для хорошего, но и для плохого. Ответом на этот аргумент Маск, по его словам, услышал от Пейджа обвинение в излишней человечности.


Может ли дурная железяка, наделенная сознанием, проявлять русофобию? Да легко.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2023, 10:27
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Вчера, где-то в 14:05 местного , работаю, слушаю фоном очередное со "СКАМ вызов принят", звонят на номер, привязанный к СБ. Ну, всё как обычно: "это полиция, ГУ МВД по Москве, отдел неэкономичной опасности, капитошка такая-то". Вот только я на ДВ, а в Москве сейчас 7 утра.
- Отлично. Отправляйте сигнал на позывной 7961, там нас соединят и продолжим разговор.
- (мои И.О.) вы будете мне указывать (что-то там, не расслышал, что именно, потому что взревел)
- капитан, ты разговариваешь со старшим по званию, я - майор полиции, передавай сигнал на позывной 7961! Исполнять!
пип-пип-пип-аут.

(для настоящего тов. майора: извЕните, что накинул себе полномочий, но мне просто не хотелось точить лясы с этой мошенницей)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2023, 6:14
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4459
Друзья, мошенники звонили и звонят мне и моим родственникам неоднократно.
"Работники банков", "следователи МВД", "следователи антикоррупционного комитета" и пр...
Просто кладем трубку.

Но вот позавчера столкнулся с другой проблемой.

Начали звонить с вопросами: "вы мне звонили?", " у меня непринятый номер от вас".
За пол дня таких 5 звонков.
В начале я думал, что это тоже звонят мошенники.
Но потом понял, что звонят реальные люди. Переговорил с одним из звонящих.
Вечером того же дня позвонил на горячую линию Мегафона. Два раза. В обоих случаях операторы не смогли объяснить, что происходит. Моё обращение зарегистрировано. (пришло СМС)
Вчера звонки продолжились. Начал звонить снова на горячую линию.
Звонки не принимаются Мегафоном. Ждал более 15 минут.
Играет музыка, оператор не отвечает. Мой телефон заблокирован Мегафоном?

Пытаюсь узнать, что с моим обращением, делаю запрос в МегафоН *657#
Как это рекомендовано в СМС самим Мегафоном.
В ответ: "у вас нет обращений". Как нет, если у меня даже номер прислали обращения?....

Обращаюсь к участниками форума с вопросами: Что происходит и , может быть, получить совет: что делать?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2023, 7:53
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
Кукамонга Два
Сталкивался уже с этим. После того, как послал матом мошенников. Обращался в Тинькоф-сделать с этим ничего не могут. Как временное решение взял второй номер, а по первому разрешил звонки только с номеров, которые записаны. Второй номер для общения с курьерами и тп. Сейчас не посылаю и бесед не веду-просто кладу трубку. В инете описано, как подделывают чужой номер и совершают по нему звонки без отслеживания звонка в базе оператора. Пока защититься от этого не могут.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2023, 10:27
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22826
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Новый уровень мошенничества: амурчанину позвонили из «управления по правам человека»

В редакцию Амур.инфо обратился наш читатель Владислав из Магдагачи и рассказал, что мошенники чуть не украли у него 135 тысяч рублей.

На днях Владиславу позвонил «майор» из якобы управления по правам человека. Псевдосотрудник сказал, что неизвестный мужчина принес в один из банков какой-то сертификат за подписью Владислава. По словам «майора», нарушитель с доверенностью пытался получить деньги на его лечение, а после уточняющих вопросов, которые задал сотрудник банка, схватил документ и сбежал.

После «майор управления» перевёл Владислава на «специалиста Банка России», который попросил скачать определённое приложение на телефон, чтобы уберечься от мошенников. А на деле оказалось, что эта программа позволяет войти в чужой смартфон. После амурчанину сказали открыть банковское приложение и попробовать оформить на себя кредитную карту на 135 тысяч рублей.

Владислав выполнил указания, но тут ему позвонили из реального банка. Он описал ситуацию, и настоящий сотрудник объяснил, что это мошенники. Амурчанин успел заблокировать все свои карты, и его средства мошенникам, к счастью, не достались.

Через какое-то время Владиславу позвонил уже «майор ФСБ», который высмеял решение амурчанина написать заявление в полицию. — Он звонил через Telegram, представился майором управления федерального розыска. Я сказал, что напишу заявление в полицию, на что он ответил: «вы не напишите, над вами просто посмеются, я майор ФСБ, мне ничего не будет».

Вот так сейчас и работают мошенники, – рассказал Владислав. Корреспондент Амур.инфо рекомендовал амурчанину всё же обратиться в правоохранительные органы. Хотим ещё раз напомнить нашим читателям: не поддавайтесь на уловки мошенников, лучше сами сразу же перезвоните в банк по официальному номеру и узнайте всё там.

Данная информация взята с сайта АМУР.ИНФО https://amur.info/2023/04/27/novyj-urov ... cheloveka/ .

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2023, 10:44
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
Кукамонга Два писал(а):
Обращаюсь к участниками форума с вопросами: Что происходит и , может быть, получить совет: что делать?

В последнее время это получило широкое распространение. Если жулики поняли, что их раскусили, они "в отместку" вносят номер в свою базу и бот звонит якобы с твоего номера. Подменять номер они умеют давно.
Что делать. Как только понял, что общаешься с жуликом, немедленно отключаться. Не вести долгих разговоров, не пытаться троллить. Лучше всего иметь прогу для определения спама (ежели работаем на смарте с финансовыми инструментами, то она ОБЯЗАНА быть). Такие проги отсекают почти весь спам, а с единичными исключениями поступаем, как сказано выше


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2023, 11:14
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11245
Откуда: РФ, Тула.
ShadowOnTheWall писал(а):
Кукамонга Два писал(а):
Обращаюсь к участниками форума с вопросами: Что происходит и , может быть, получить совет: что делать?

В последнее время это получило широкое распространение. Если жулики поняли, что их раскусили, они "в отместку" вносят номер в свою базу и бот звонит якобы с твоего номера. Подменять номер они умеют давно.
Что делать. Как только понял, что общаешься с жуликом, немедленно отключаться. Не вести долгих разговоров, не пытаться троллить. Лучше всего иметь прогу для определения спама (ежели работаем на смарте с финансовыми инструментами, то она ОБЯЗАНА быть). Такие проги отсекают почти весь спам, а с единичными исключениями поступаем, как сказано выше

У сбера и яндекса неплохие базы, которые подозрительные номера сортируют по категориям и на экране выводят при звонке.
"Возможно мошенники", "Есть жалобы на номер", "Реклама...." и т.п. Просто трубку не брать и всё, вносить целые пулы номеров в ЧС невозможно,
троллить - своё время тоже дорого.
А ребенку поставил запрет входящих не из телефонной книги.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2023, 11:20
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
SergVA
Всё верно


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2023, 11:45
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4459
ShadowOnTheWall писал(а):
В последнее время это получило широкое распространение.

Друзья, я более глубоко разобрался в проблеме. НА второй день картина более менее прояснилась.
Поскольку я отвечаю в компании за безопасность, пришлось потрудиться, чтобы появилась ясность.
В ближайшее время изложу всё, что я узнал.
И о том, что делать.
Сразу скажу хорошего решения нет. Решение есть.Но оно плохое для владельца номера, которому звонят.
Чтобы не тратить время и изложить своё резюме, прочтите эти два материала:
https://technologicus.ru/zvonyat-i-govo ... delat.html
https://www.rbc.ru/finances/05/02/2020/ ... 2310528597


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2023, 11:51
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4459
Второй материал:
https://www.rbc.ru/finances/05/02/2020/ ... 2310528597


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2023, 11:53
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4459
Обратите внимание: второй материал дата: 2020 год!!!
В неём утверждается, что операторы решили проблему подмены номеров!!!. Сегодня 2023.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2023, 13:42
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Мне последние два дня звонят через Телеграмм якобы из РНКБ. Якобы с телефона 8 800 234 27 27 и это на самом деле номер РНКБ, но у них этот номер стоит в имени профайла, а номер телефона скрыт. То есть, достаточно зайти в профайл звонящего. Видите скрытый номер, значит мошенники.
РНКБ пишет на своем сайте
https://www.rncb.ru/finansovaya-gramotn ... o-vajberu/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2023, 15:04
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
****

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 19:40
Сообщения: 1316
Откуда: Россия, Владимирская обл.
Кукамонга Два писал(а):
Но вот позавчера столкнулся с другой проблемой.

Начали звонить с вопросами: "вы мне звонили?", " у меня непринятый номер от вас".

Добрый день! Из личного опыта зонков из различных "главных управлений" и прочих "центробанков" - основная масса таких звонков, лично мне, приходит с Мегафоновских номеров. Может мошенники получили базу реальных телефонных номеров Мегафона и подставляют их в свои звонки? Как следствие жалобы. У многих сейчас ещё стоят приложения позволяющие определять звонившего на предмет спам/не спам и имеющие связь с централизованной базой. Несколько звонков с подменой вашего номера и указание звонившего, что это спам... Вот ваша ситуация и получится, особенно если к этой базе имеет доступ и сам оператор.

ЗЫ: Дочитал страницу форума до конца. Увидел и ваш разбор ситуации. Похвалил себя, что почти все угадал :pp:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2023, 18:16
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4459
bkmz67 писал(а):
Может мошенники получили базу реальных телефонных номеров Мегафона и подставляют их в свои звонки?

История со звонками у меня началась СРАЗУ (через час) после того, как освободившуюся корпоративную СИМ карту
( сотрудник который ей пользовался, уволился ( ушёл на пенсию ) ) закрепили за мной в личном кабинете компании на сайте Госуслуг.
Сомневаюсь, что это совпадение.
И вообще вся эта история со звонками и перезвонами очевидно ВЫГОДНА операторам связи.
Денежки капают.
Какую -то долю всей суеты действительно создают мошенники, обманывая людей.
НО ведь это хорошее прикрытие, легенда, чтобы использовать "схему" в интересах операторов связи.
Заявление в прокуратуру от меня отправлено на сайте Госуслуг.
Посмотрим, что будет происходить дальше.
Знакомая в прокуратуре (когда с ней обсуждал происходящее) с оптимизмом смотрит на перспективы правовой оценки того, что происходит.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2023, 18:31
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4459
Итак, расскажу , как работает схема с заменой номера.
Мошенники выбирают номер, который будет использоваться для подмены.
Как я понял из своей истории, им больше интересен "новый номер" без истории, отзывов и который не светился на разных ресурсах интернета.
Скорее всего, они имеют доступ в базе данных оператора (в моём случае Мегафона)
Причём в реальном времени!!!
Стоило моему номеру стать "новым", как по нему пошли схематозные звонки.
Мошенники устанавливают этот номер в программу. И когда они запускают программу для звонков,
звонят со своего телефона,
у тех, кому звонят, светится уже другой номер.
Дальше происходит следующее:
Кто принял звонок и повёлся уловки мошенников, поверил, что у них с карты воруют деньги,
или верят, что их родственник попал в аварию и нужно заплатить и тд и тп- Итог ясен.
Их обворовывают.
А вот те люди, которым звонили, но по каким-то причинам они не смогли взять трубку,
верят, что звонок был нужный, перезванивают на номер, который у них высветился.
И трубку берёт человек, у которого "украли" номер.
И возникает диалог, о котором я рассказал в начале: "Вы мне звонили". "Я вам не звонил."
Если таких звонков много, значит ваш номер "украден" и используется мошенниками по схеме замены номера.


Последний раз редактировалось Кукамонга Два 28 апр, 2023, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2023, 18:43
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4459
bkmz67 писал(а):
Может мошенники получили базу реальных телефонных номеров Мегафона и подставляют их в свои звонки? Как следствие жалобы.

Ещё более странно то, что сами операторы ещё в 2020 году заявляли, что они нашли "противоядие" от схемы замены номеров.
Цитата:
Крупнейшие банки и мобильные операторы из «большой четверки» нашли способ бороться с подмененными номерами, которые используют мошенники, чтобы звонить банковским клиентам под видом кредитной организации. Антифрод-платформы разработали Теле2, МТС, «МегаФон» и «ВымпелКом» (работает под брендом «Билайн»). Банки, среди которых Тинькофф Банк, ВТБ, Газпромбанк, Райффайзенбанк, Московский кредитный банк (МКБ) и МТС Банк, уже тестируют системы или собираются это делать. Об этом РБК рассказали представители банков и сотовых операторов.

«Операторы мобильной связи — «МегаФон», МТС и Tele2 — разработали специальное технологическое решение, которое позволяет банку в режиме реального времени получать информацию о любых подозрительных вызовах их клиентам», — сказал РБК директор по предотвращению мошенничества и потерь доходов «МегаФона» Сергей Хренов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/05/02/2020/ ... 2310528597


Спрашивается: почему прошло 3 года и мошенники орудуют как раньше?
Продолжают обманывать людей.
Ответ напрашивается сам собой: защита от схематозников не работает.
ПОЧЕМУ?
1. То, что защита разработана и объявление об этом- ложь.
2. Операторы сами не хотят (не могут) её запускать.


Последний раз редактировалось Кукамонга Два 28 апр, 2023, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2023, 18:47
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4459
ПОследнее. Я сделал распечатку (детализацию) звонков по "украденному " номеру.
С момента проблем по нему.
И в распечатке увидел номер телефона, с которого предположительно звонили мошенники. ПО тем номерам, по которым мошенники не дозвонились!!!
Вот этим вопросом я займусь завтра. Позвоню снова в Мегафон и задам вопрос.
Если телефон виден, то куда смотрит служба безопасности Мегафона?
Ведь им тоже всё видно.
И правоохранительным органам есть способ найти мошенников.
Или я неправ?
Да. СЕгодня мне позвонили с Мегафона по моей жалобе.
И дали совет: обращайтесь в правоохранительные органы.
Всё.
Я спросил: поможет ли блокировка с отключением из работы моего номера прекратить звонки с подменой. Получил ответ: не поможет.
Я задал вопрос знакомой из прокуратуры: что делать?
Ответ: кардинальное решение- сдать, отказаться от СИМ карты, разорвать по ней договор и приобрести ДРУГОЙ номер.
Теперь я жду 3 дня, как закончится сделанная мной блокировка номера в личном кабинете на сайте МЕгафона.
Если звонки по мошеннической схеме продолжатся, я отказываюсь от ЭТОЙ сим карты с разрывом по ней договора.


Последний раз редактировалось Кукамонга Два 28 апр, 2023, 18:56, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2023, 18:52
Заголовок сообщения: Re: Озверевшая киберпреступноть и дурная цифровизация
offline
****

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 19:40
Сообщения: 1316
Откуда: Россия, Владимирская обл.
Кукамонга Два писал(а):
Ответ напрашивается сам собой: защита от схематозников не работает.
ПОЧЕМУ?
1. Т, что защита разработана это ложь.
2. Операторы сами не хотят (не могут) её запускать.

Есть третий вариант - вся система , которая высвечивает номер, настолько "хорошо" разработана разработчиками, что напоминает "тришкин кафтан". Заделают одну дыру, находят другую. А с учетом санкций, может получиться так, что установить обновления на систему не возможно из-за прекращения её обслуживания разработчиком. Ибо все это забугорное и уже достаточно давно под санкциями.
Кукамонга Два писал(а):
ПОследнее. Я сделал распечатку звонков "украденному " номеру.
И в распечатке виден номер телефона, с которого предположительно звонили мошенники. ПО тем номерам, по которым мошенники не дозвонились!!!
Вот этим вопросом я займусь завтра. Позвоню снова в Мегафон и задам вопрос.

Успехов вам в этом деле, и держите по возможности в курсе. Очень интересен результат.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Велосипедист и гости: 291

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB