Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 11:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2021, 14:20
Заголовок сообщения: Re: "Сберзона" как результат финансовой безграмотности.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2021, 14:26
Заголовок сообщения: Re: "Сберзона" как результат финансовой безграмотности.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
На письменные запросы о предоставлении документов, ответ - вам дали консультацию в телефонном режиме
При этой "консультации", обещали выслать документы, а потом *ля, передумали и послали очередной раз накуй.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2021, 15:57
Заголовок сообщения: Re: "Сберзона" как результат финансовой безграмотности.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 19:12
Сообщения: 8939
IMPERIA GRAND писал(а):
ВОЛЧОК писал(а):
через центральный офис и ЦБ долбить. Но тут- как получится.

Наш центральный офис в Симферополе.
Два года переписываемся, а нас футболят, повод письменные обращения - значит не пройдена надлежашая идентификация, гурцйте в ближайшее отделение по месту жительства в Севастополе.
В местных водят за нос.
Обращение письменое с 26. 03.2021, до сих пор без ответа
В местных отделениях - водят за нос,
Отвечают устно. Пишем опять в Симферополь.
Звонят по телефону оттуда к нам, обещают выслать все документы, и вдруг ответ из другого отдела - идите в местное отделение и там спрашивайте, т. к только там можно пройти надлежащую идентификацию.
Мы её два года прохожим регулярно по местным отделе ям.
Я такого скотского, ьеспредельного отношения банка, даже представить не могла .
Все происходящее имеет явные признаки мошенничества.
И всем похер.

Ан масс- телегу в ЦБ. Причем не в региональное отделение, а нах Москау.
Если перебросят(о чем обязаны письменно уведомить) - телегу же в администрацию ВВП копия - в Генпрокуратуру.
А что за банчок? Лихой и беспредельный?

Волки уходят в небеса...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2021, 16:07
Заголовок сообщения: Re: "Сберзона" как результат финансовой безграмотности.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
ВОЛЧОК писал(а):
А что за банчок? Лихой и беспредельный?

Ммм.. Тут очень деликатный вопрос.
Мы же по санкциями и банков у нас почти нет.
Один из местных, смелых банков - РНКБ банк (пао).
Его, вроде, за смелость здесь работать, и наказывать низзя. :|
Я даже не думала, что банк, который, вроде, как герой и смелый, может себе позволять вести себя так, как он ведёт.(((

Тем более, мы, как порядочные, оплатили все долги, просим условия страхования. А нам не дают,
Посылают собирать документы из мед учреждений самим, а их нам тоже не дают.
Но мы уверены, на 99%, что по условиям договора страхования, документы должен был банк запрашивать в мед учреждениях, а если получить не сможет, то сама страховая.
Страховая нас отфутболила в суды обжаловать отказы мед учреждений дать необходимую инфу.
А мы два года уже мыкаемся. Сил больше нет, ещё по судам бегать, чтоб у скорой помощи, в морге и загсе, получить выписки.
Мы пробовали получить - отказ. (
Чтоб в аул идти, это примерно 25 тысяч надо.
У нас уже при неликвидной наследстве, которое вынуждены безвозмездно отдать сособственнику, чтоб только не платить коммуналку десятилетиями, примерной рыночной стоимостью 250 тысяч, оплачен долг более 260 тысяч, и издержки на 100 тысяч(((
Ещё суды с мед учреждениями мы , не вы держим.


Последний раз редактировалось IMPERIA GRAND 24 авг, 2021, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2021, 16:08
Заголовок сообщения: Re: "Сберзона" как результат финансовой безграмотности.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11244
Откуда: РФ, Тула.
IMPERIA GRAND писал(а):
Я даже не думала, что банк, который, вроде, как герой и смелый, может себе позволять вести себя так, как он ведёт.(((

Отсутствие конкуренции...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2021, 16:15
Заголовок сообщения: Re: "Сберзона" как результат финансовой безграмотности.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
SergVA
По мне, это самое настоящее мошенничество., на грани вымогательства.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2021, 16:22
Заголовок сообщения: Re: "Сберзона" как результат финансовой безграмотности.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Представляете, 9 июля отсыоаем запрос на предоставление документов, 12 июлявсе все оплачиваем. Закрываем три кредита, сразу.
16 нам звонят радостные из Симферополя и обещают прислать все документы, даже сообщают содержание, важное для нас. Потом все затихает и только вчера приходит ответ из Симфероарля, но уже из другого отдела.
Идентификация не пройдена, идти в местное ближайшее отделение
А мы уже так ходили, нам письменно там не отвечают, и в глаза врут, про договора страхования и чьи и у кого там права и обязанности.
Т. Е пустили по тому же кругу. (((
Два года длится эта эпопея...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2021, 17:15
Заголовок сообщения: Re: "Сберзона" как результат финансовой безграмотности.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Прямо сейчас., в ближайшем отделении банка, куда нас послали письмом из Симферополя, посылают в другие отделения банка, и по страховой опять в главный офис банка в симыерополе.
Им показывают письмо из Симферополя из главного офиса, где говорится, обратится в любое отделение банка,
Обращаемся туда, где платили, проходим идентификацию, но на опять посылают непонятно куда...
Как такое возможно?
Чтоб защитить свои права надо быть миллионером?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2021, 17:31
Заголовок сообщения: Re: "Сберзона" как результат финансовой безграмотности.
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
IMPERIA GRAND писал(а):
Прямо сейчас., в ближайшем отделении банка, куда нас послали письмом из Симферополя, посылают в другие отделения банка, и по страховой опять в главный офис банка в симыерополе.
Им показывают письмо из Симферополя из главного офиса, где говорится, обратится в любое отделение банка,
Обращаемся туда, где платили, проходим идентификацию, но на опять посылают непонятно куда...
Как такое возможно?
Чтоб защитить свои права надо быть миллионером?

Попробуйте написать жалобу в ЦБ РФ. У них на сайте есть форма обращений.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2021, 18:16
Заголовок сообщения: Re: "Сберзона" как результат финансовой безграмотности.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
RINga
У меня по какой-то причине, не срабатывает раздел с жалобой на сайте ЦБ. Уже пытались. Он есть, но пользоваться / открыть его, не получается.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2021, 18:17
Заголовок сообщения: Re: "Сберзона" как результат финансовой безграмотности.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
RINga
Я смотрела на сайте Президента РФ раздел об обращения, там надо сканы прикладывать.
Я не представляю, как почти пол сотни бумаг приложить туда(((


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2021, 18:41
Заголовок сообщения: Re: "Сберзона" как результат финансовой безграмотности.
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
IMPERIA GRAND писал(а):
RINga
У меня по какой-то причине, не срабатывает раздел с жалобой на сайте ЦБ. Уже пытались. Он есть, но пользоваться / открыть его, не получается.

Если по прямой ссылке попробовать открыть https://www.cbr.ru/Reception/Message/Register?messageType=Complaint

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2021, 20:26
Заголовок сообщения: Re: "Сберзона" как результат финансовой безграмотности.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Оказывается, банки и не обязаны отвечать на письменные обращения.
Нет на них закона
Я мы, как придурки, два года пишем и пишем, а нас футболят и футболят :mrgreen:

https://iz.ru/1106715/roza-almakunova/p ... y-grazhdan


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2021, 20:27
Заголовок сообщения: Re: "Сберзона" как результат финансовой безграмотности.
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16646
https://t.me/sber_arestant/166
Почему опасно перезванивать

Обнаружив пропущенный звонок с неизвестного номера, может появиться желание перезвонить. А вдруг там что-то важное?
На этом и построен развод: мошенники оформляют у оператора платную линию и рассылают по базе номеров "недозвоны". Если вы перезвоните, с вашего счета спишется кругленькая сумма — и всё законно, ведь вы сами позвонили на платный номер.

!Лучше вообще не перезванивать на неизвестные, но самое главное НИКОГДА не звоните на номера с префиксами +7 809 и +7 803. Это и есть платные линии — 809 тарифицируется за минуту, а 803 тарифицируется за соединение.

‼️ Второй момент: владелец платного номера получает деньги спустя 30 дней в случае отсутствия жалобы абонента. Если вы попались, обязательно обращайтесь к своему оператору и составляйте письменную жалобу, укажите что вас ввели в заблуждение относительно стоимости звонка и требуйте вернуть сумму в полном объеме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2021, 10:46
Заголовок сообщения: Re: "Сберзона" как результат финансовой безграмотности.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Кредитные подставы

http://gazeta-n1.ru/archive/2018/6/61060/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2021, 11:11
Заголовок сообщения: Re: "Сберзона" как результат финансовой безграмотности.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
https://74.ru/text/business/2019/09/26/66247780/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2021, 11:17
Заголовок сообщения: Re: "Сберзона" как результат финансовой безграмотности.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Люди, миленькие, внимательно почитайте ссылки выше со схемами
Примите к сведению, предупредите своих близких и особенно пожилых. Молодые тоже могут влипнуть.
Не прикасайтесь к кредитным картам.
Избегайте брать или пытаться взять кредиты.


Я читала много решений судов по кредитам.

Могу подсказать, если вдруг, вы пытались взять кредит, но не взяли, и в банке остались пакет вашиз документов на кредит, и если банк в последствии вввалится и потребует вернуть деньги ( которые вы не брали) взад,
То в судах, Требуйте призодные/расходные ордера с вашец подписью.
Если их банк не предоставит, то есть шансы, защититься от выплаты кредита, который вы не брали.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2021, 13:49
Заголовок сообщения: Re: "Сберзона" как результат финансовой безграмотности.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Продолжение истории.
Из сбера пришла СМСка - на основании проведенного расследования в возврате средств отказано.
Подробности позже, когда получим официальную бумагу.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2021, 13:59
Заголовок сообщения: Re: "Сберзона" как результат финансовой безграмотности.
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16646
https://t.me/lokosew/13253
Иностранец пообещал жительнице Севастополя красивую жизнь и дорогие подарки.
Но в извращенной форме надругался над ее мечтой.

Полицейские Севастополя задержали иностранца, подозреваемого в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

«В Московской области сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю при участии Росгвардии по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере задержан гражданин одного из государств Западной Африки.

Полицейские установили, что в апреле текущего года 50-летняя жительница Севастополя в одной из социальных сетей познакомилась с злоумышленником, который представился одиноким иностранцем, пилотом гражданской авиации.

Онлайн-отношения развивались стремительно, и уже после нескольких дней переписки в мессенджере новый знакомый сообщил женщине, что отправил из-за границы для нее подарки – элитную парфюмерию, ювелирные изделия известных брендов, а также все свои накопления – 100 тысяч долларов США - для покупки недвижимости.

Мужчина уверял, что в скором времени они будут жить вдвоем в собственном доме. В подтверждение своих слов он прислал фотографию дорогостоящих подарков, но тут же написал, что для беспрепятственной переправки ценностей и валюты через границу на таможне нужно заплатить крупную пошлину.

Якобы для того, чтобы уладить возникшие трудности, аферист убедил женщину осуществить восемь денежных переводов на указанные им банковские счета.

Получив денежные средства, иностранец признался жительнице Севастополя, что обманул ее, поскольку нуждался в деньгах, после чего потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий севастопольские полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его в подмосковной Балашихе. Как оказалось, задержанный не имеет никакого отношения к гражданской авиации, а во время общения с потерпевшей использовал вымышленное имя и чужую фотографию.

Следователем СО ОМВД России по Ленинскому району Севастополя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 159 УК РФ.

В ходе обыска по адресу проживания фигуранта изъяты планшетные и портативные компьютеры, средства связи, банковские и сим-карты, а также другие предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

Имеются основания полагать, что задержанный может быть причастен к ряду аналогичных противоправных деяний. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2021, 16:34
Заголовок сообщения: Re: "Сберзона" как результат финансовой безграмотности.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
AlexMoscow писал(а):
Продолжение истории.
Из сбера пришла СМСка - на основании проведенного расследования в возврате средств отказано.
Подробности позже, когда получим официальную бумагу.

Могу только посочувствовать.
:(
Смс-ку отскриньте на всякий случай, чтоб случайно не удалилась сохраните скрин на другом носителе.
Телефон может сломаться, потом хрен восстановить содержимое.

Чтоб не попадать в так е истории, надо держаться от банков подальше и не пользоваться никакими вкладами.

Зарплату снимать сразу и не хранить никаких сбережений в этих адовых организациях.
Прл кредиты и кредитные карты, я уже говорила
- не соблазняйтесь!!!
Ибо назначение банков - прибыль.
Учитывая немлрядочность банков, в частности с которой мы столкнулись, понятно, что способ получения прибыли, для банков не ограничен рамками этики и порядочности.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2021, 16:36
Заголовок сообщения: Re: "Сберзона" как результат финансовой безграмотности.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
sobkor писал(а):
с злоумышленником, который представился одиноким иностранцем, пилотом гражданской авиации.

испанский африканский лётчик? :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2021, 17:22
Заголовок сообщения: Re: "Сберзона" как результат финансовой безграмотности.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
IMPERIA GRAND писал(а):
Чтоб не попадать в так е истории, надо держаться от банков подальше и не пользоваться никакими вкладами.

Трудно объяснить это старику, который привык, что СБЕР - это надежно.

По факту дела тупая отписка. Они проверили операцию, когда отец снял деньги, а не ту, когда через месяц сняли деньги мошенники. Типа обшиблись, суммы то одинаковые.
Связались по 900, подробно объяснили ситуацию - зарегистрировано новое обращение.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2021, 18:12
Заголовок сообщения: Re: "Сберзона" как результат финансовой безграмотности.
offline
*******

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 1:12
Сообщения: 3443
Откуда: Санкт-Петербург
Хочу опытом поделится.
Зарегистрировался на Юле сегодня, что бы продать, разместил обьявление, через 30 мин примерно сообщение в ват сап, хочу купить-расскажите подробнее, а я на велосипеде еду, беру-перезваниваю- телефон не обслуживается, ладно , пишу примерно тоже что и в обьявлении. Мне в ответ готовы купить , вот вам сылка введите данные карты вам денюжка капнет. Почитав эту ветку, открыл виртуальную карту(спасибо собкору по его совету)) , Открываю ссылку, там все чинно сайт юлы, защищенная покупка, НО "ВЕДИТЕ СУММУ НА СЧЕТЕ КАРТЫ" типа обязательное поле. Напрягло, хоть на счету и 100р В общем на этой странице по ссылке, и тех поддержка, и голосовой помощник... но решил зайти через оф сайт юлы и поискать помощника и...... не нашел. в общем прислали мне фишинговую ссылку Нашел потом как обратится в службу поддержки юлы, они мне подтвердили, что это мошенники. Берегите себя.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2021, 11:56
Заголовок сообщения: Re: "Сберзона" как результат финансовой безграмотности.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Цитата:
. "Забыл карту"

Отходя от банкомата вы можете столкнуться с просьбой снять деньги с вашей карты. Нет, речь не про гоп-стоп, все иначе

Незнакомец слезно просит перевести вам деньги через приложение, чтобы вы сняли ему наличные: карту забыл, бесконтактная оплата не подключена, мама болеет, и т.д.

Кажется, это честная сделка и вы ничем не рискуете — кроме того, что вас потом могут затаскать по отделам полиции и судам.

Дело в том, что часто так действуют воры, "угнавшие" деньги с чужой карты и стремящиеся срочно их обналичить, и безопаснее для них делать это чужими руками.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2021, 11:58
Заголовок сообщения: Re: "Сберзона" как результат финансовой безграмотности.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Цитата:
. Управляй мечтой

Одна женщина задумалась о пассивном доходе и, не обладая финансовой грамотностью, обратилась за советом к знакомой.

Та порекомендовала ей двух джентельменов, которые при встрече представились директорами серьезной инвест фирмы, и предложили следующую схему заработка: она берет в кредит на себя две Тойоты, мужчины пристраивают авто в дело, дама получает пассивный доход.

"Директора" проспонсировали первый взнос, женщине одобрили кредит на 5 млн., и новенькие Тойоты уехали зарабатывать начинающему инвестору деньги.

Но когда женщина не получила обещанных дивидендов, а мужчины и знакомая пропали с радаров, было поздно пить боржоми — как установили по GPS маякам, след Тойот оборвался на территории Казахстана.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Google [Bot], POMA84, Иринико и гости: 252

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB