Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 01 май, 2024, 2:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1574 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 63  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2024, 15:48
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4666
Nestatom писал(а):
Как раз напротив 7-й секции НКЦ, было здание с весьма хитрыми антеннами, в форме некоего объемного октагона. Что они там хоть ловили - мне неведомо, но интересно конечно.

Это у главной проходной. Это центр космической связи и свой центр управлениями полетов. Занимался самым сложным участком полета. Выводом на целевую орбиту при помощи разгонного блока.
(оперативно разрешить нештатную ситуацию, лучше, чем разработчики, никто не может) Если вы заметили, сейчас не используется разгонный блок "Бриз", это самая последняя и уникальная разработка 90-х годов.
Сделанная вопреки всему, когда не платили зарплату.
Используются, другие, с разными названиями блоки, но если на них посмотреть, то видно, что это старый королевский "блок Д" от "лунной ракеты" Н1. А новейший "Бриз" умер вместе с заводом.
Nestatom писал(а):
Хруничевцы вроде бы продали эту землю под застройку ЖК, с условием что какая-то часть жилья, будет бесплатно передана работникам предприятия.

Это не Хруничевцы продали, а "дефективные менеджеры" из ликвидационной бригады. Никакого жилья, конечно не дадут. Всех работников уволили лет 5 назад. Поэтому и "Бриз" не летает. Осталась только эта "ликвидационная бригада", и видимость какого-то руководства.
Скажу больше. Недели две назад, смотрел в гугле картах район Физкультурного проезда. (надо было узнать адрес травм пункта. Он там раньше был)
И с удивлением увидел отметку...
Изображение
Это жилой дом, довольно далеко от территории завода. В 90-е на первом этаже был небольшой овощной магазин. Вот такой теперь уникальный завод.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2024, 17:14
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
 

Зарегистрирован: 28 фев, 2024, 7:44
Сообщения: 32
Ирина спб писал(а):
Зарплата больше там, где дороже жизнь. Там, где на работу, к примеру, можно добраться на одном транспорте, а не на трёх в одну сторону, там зарплаты меньше и билеты дешевле.

Когда ездила по стране, то на первый взгляд казалось, что цены такие же, как в Питере. Но как только неделю-две поживешь, так глаз уже улавливает, что в долгосрочной перспективе всё значительно дешевле. Из путешествий по российским регионам всегда возвращалась домой с половиной денег, которые с собой брала даже на еду.

Это на тему зарплат мигрантов в разных областях.

Зарплату мигранта, наверное (мне так кажется) нкжно рассматривать немного под иным углом.

Если взять некую типичную ситуацию, то выглядит она примерно так:
Осенью, когда порезана вся скотина и собрана кукуруза с картошкой, муж (бывает со старшим сыном), собираются и едут в столицу, на стройку.
Зарплата не самого квалифицированного рабочего на сегодня, ~ 5 тыс/смена.
Жилье дают (его качество - (вопрос десятый). Спецовка и СИЗ, тоже худо бедно.
Субстанцию для набивания кишок, под названием "полноценное питание", тоже дают.
Находясь в таких условиях, терпя определенные лишения - мигрант до весны накапливает сумму примерно в 500 тыс. Чистыми, свободными деньгами на руках. Минимум.
Этих полмиллиона, хватает уже на то, чтобы перевезти семью куда-то хоть под Подольск условный. Снять жилье, купить временную регистрацию, кормиться пока остальные работоспособные члены семьи, устроятся на работу, дети в школу и т.д.

То есть, изначально в бюджете у мигранта, нет статей расходов "транспорт", "кафе-столовая-фастфуд", "парикхмахерская", "новая коллекция "ТВОЁ"", "праздничный стол"...
Весь его бюджет заточен нм подготовку площадки для взлета и обеспечения работы разгонной ступени, так сказать.
А дальше как кривая вывезет.
Как пахать будут. Если неглупы, законопослушны и трудолюбивы, со здоровьем хорошо - с момента переезда и до 1-го взноса на ипотеку, проходит не больше двух лет.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2024, 19:32
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17294
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Nestatom писал(а):
Этих полмиллиона, хватает уже на то, чтобы перевезти семью куда-то хоть под Подольск условный. Снять жилье, купить временную регистрацию, кормиться пока остальные работоспособные члены семьи, устроятся на работу, дети в школу и т.д.

этих денег не хватит на калым,для выдачи дочери замуж.. Вы с узбеками не работали, теоретик.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Крайне далёк он от народа (с)

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2024, 20:01
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32704
У дочерей бывает приданое, а калым вроде семья жениха исполняет, не?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2024, 20:36
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
 

Зарегистрирован: 28 фев, 2024, 7:44
Сообщения: 32
DeniSov писал(а):
Nestatom писал(а):
Этих полмиллиона, хватает уже на то, чтобы перевезти семью куда-то хоть под Подольск условный. Снять жилье, купить временную регистрацию, кормиться пока остальные работоспособные члены семьи, устроятся на работу, дети в школу и т.д.

этих денег не хватит на калым,для выдачи дочери замуж.. Вы с узбеками не работали, теоретик.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Крайне далёк он от народа (с)

С узбеками не работал. Рядом, да - приходилось.
Но так чтобы в одной связке, да ещё продолжительное время, нет. Не приходилось.
Описывая ситуацию, опираюсь на жизненную историю парнишки чуть моложе меня, из Оренбуржья из Богом забытой деревни Новоархангельской (вроде так), плюс такую же историю нынешнего моего коллеги из Зайцево под Горловкой (уехал оттуда он в 2004), и буквально недавний разговор с совсем молодым (32 года) мальчишкой из , казахского Уральска который покинул его в 2020 году.
Все истории примерно ± одинаковы по своему алгоритму.
Конечно, знаю немало и другого, но в данном случае говорю о тех мигрантах, которые едут укореняться и жить в нашу страну.
О узбеках сказать толком ничего не могу.

P.S. Нет. Могу.
На ВГК показывали одного кадра.
Узбек - крановщик. История там такая.
В общем приехал он в Москву еще году в 2015 наверное, Как пооучил ВНЖ, история умалчивает, но
суть в том, что по какой-то программе от биржы, он выучился на кранового.
Сначала где-то там на КБ-63 доски туда-сюда таскал, на какой то пилораме.
А потом его посадили на Liebherr на каком то из ЖК.
Вот он там и жил, наверху. Там же (утрируя) однокомнатная квартира наверху.
Только полторашки с мочой и пакеты с отходами жизнедеятельности вниз летели.
Раз в неделю спускался. В Пятерочку. Наверху же там, плитка, койка, телевизор и все что хочешь.
За полную достоверность истории не ручаюсь, но видел его сам лично. Щуплый такой, борода до пояса, чисто тебе ваххабит.
И придурок редкий, по части аккуратности вира/майна.


Последний раз редактировалось Nestatom 17 апр, 2024, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2024, 21:15
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
 

Зарегистрирован: 28 фев, 2024, 7:44
Сообщения: 32
Это Веселоживем писал(а):
У дочерей бывает приданое, а калым вроде семья жениха исполняет, не?

Самому стало весьма любопытно.
Гугел пишет так:
Изображение

Кто-то сталкивался воочию? Было бы очень интересно послушать.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2024, 21:26
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3541
Откуда: Москва
Nestatom писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
У дочерей бывает приданое, а калым вроде семья жениха исполняет, не?

Самому стало весьма любопытно.
Гугел пишет так:
 
Изображение


Кто-то сталкивался воочию? Было бы очень интересно послушать.


Так у него вообще всё шоколадно получалось. Получил в прошлом году 2000 за дочь, появились деньги заплатить за невесту сына. Все в расчете, все довольны. )))

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2024, 23:10
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17294
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Nestatom писал(а):
С узбеками не работал. Рядом, да - приходилось.

Я с одним работал. Я уже писал об этом. Если бы была возможность - я бы его клонировал и все клоны у себя на объекте оставлял.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2024, 7:52
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Arkebuzer писал(а):
Perf писал(а):
с ней приключился приступ слабоумия, и она не могла найти дорогу от своей кровати до кухни. Отлавливал её на лестнице, пришлось квартиру так запирать, чтоб не открыла.

Знакомая история. У тёщи - Альцгеймер. Доживает с нами. Если выходит из своей комнаты, не может вернуться: не помнит. Но. Вполне находит ключи от входной двери и уходит. Два раза, пока мы не приняли кардинальные меры, пришлось забирать бабушку с хутора Пятницкого (дурдом в Севастополе).
Однако, у бабушки приличная пенсия. И в минуты уж очень тяжёлых обострений твердим с женой мантру:
И бежит Айболит, и летит Айболит,
И одно только слово твердит Айболит:
Тридцать штук, тридцать штук, тридцать штук.
Бабушке 80 сейчас, долгих лет ей.

В Питере с подобной проблемой раньше работала Клиника Института экспериментальной медицины. Как сейчас - не знаю. Контора серьезная, там много раньше Павлов развлекался с своими собачками. Попробуйте обратиться, возможно дадут какие-нибудь эффективные рекомендации.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2024, 7:55
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Ирина спб писал(а):
Зарплата больше там, где дороже жизнь. Там, где на работу, к примеру, можно добраться на одном транспорте, а не на трёх в одну сторону, там зарплаты меньше и билеты дешевле.

Когда ездила по стране, то на первый взгляд казалось, что цены такие же, как в Питере. Но как только неделю-две поживешь, так глаз уже улавливает, что в долгосрочной перспективе всё значительно дешевле. Из путешествий по российским регионам всегда возвращалась домой с половиной денег, которые с собой брала даже на еду.

Это на тему зарплат мигрантов в разных областях.

Сколько катаемся по стране, ничего подобного не наблюдали. А катаемся за год много где. Траты примерно на уровне Питера, порой даже больше.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2024, 12:30
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
l-s писал(а):
Ирина спб писал(а):
Зарплата больше там, где дороже жизнь. Там, где на работу, к примеру, можно добраться на одном транспорте, а не на трёх в одну сторону, там зарплаты меньше и билеты дешевле.

Когда ездила по стране, то на первый взгляд казалось, что цены такие же, как в Питере. Но как только неделю-две поживешь, так глаз уже улавливает, что в долгосрочной перспективе всё значительно дешевле. Из путешествий по российским регионам всегда возвращалась домой с половиной денег, которые с собой брала даже на еду.

Это на тему зарплат мигрантов в разных областях.

Сколько катаемся по стране, ничего подобного не наблюдали. А катаемся за год много где. Траты примерно на уровне Питера, порой даже больше.

Ну, Вы катаетесь а я останавливаюсь и живу на одном месте не одну неделю. Если "кататься", то я писала, что на первый взгляд цены на продукты те же или, да, больше. Но это только на первый взгляд. Абсолютно везде дешевле транспорт, молочка и хлеб. А задержитесь не на три дня, походите по всем магазинам, увидите, что жить там намного дешевле.

Зарплата 50 тысяч в Питере и 50 тысяч в Самаре - это дистанции громадного размера.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2024, 15:47
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Ирина спб писал(а):
Ну, Вы катаетесь а я останавливаюсь и живу на одном месте не одну неделю. Если "кататься", то я писала, что на первый взгляд цены на продукты те же или, да, больше. Но это только на первый взгляд. Абсолютно везде дешевле транспорт, молочка и хлеб. А задержитесь не на три дня, походите по всем магазинам, увидите, что жить там намного дешевле.

Зарплата 50 тысяч в Питере и 50 тысяч в Самаре - это дистанции громадного размера.

Младшая дочь с семьей не так давно переехали из Самары в Питер. У них всех абсолютно однозначное мнение: не дешевле. Что-то немного дороже в Самаре, что-то в Питере. В Самаре немного дешевле проезд на общественном транспорте, некоторые овощи и фрукты и, конечно, недвижимость. Иные продукты, одежда и обувь дешевле в Питере, а в-общем, сохраняется паритет по совокупности цен. Извините, но дочери я доверяю куда больше.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2024, 16:14
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6066
Толерантность через кровь..


https://www.youtube.com/watch?v=X5dlpsj56qE

Нелегал из Азербайджана ударил ножом байкера из-за спора о парковке у подъезда в Москве.
Житель столицы скончался в реанимации, подозреваемый скрылся. Следком завел уголовное дело.
Конфликт произошел в Люблино после замечания из-за парковки Тойоты Камри на тротуаре у многоэтажки.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2024, 16:29
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
 

Зарегистрирован: 28 фев, 2024, 7:44
Сообщения: 32
Ирина спб писал(а):
Ну, Вы катаетесь а я останавливаюсь и живу на одном месте не одну неделю
.

Я тоже, точно так же. Бывает и по три месяца.

Не знаю как вы - но рассматривать с этой точки зрения разность цен, весьма некорректно.

Во первых, чисто психологически.
В условной Башкирии, компания сняла мне олл-инклюзив квартиру, на тот срок который нужно и, мне плевать вообще, на вопросы проживания и житья бытья.
В квартире все, от ложки и до стиральной машины.
Даже шампунь и мыло.
А проедаю я, командировочно-суточные деньги, не особо заботясь о цене, главное чтобы за лимиты установленные предприятием не вылезать, а то потом отчитываться за сверхтраты.
Но факт в том, что зарплата то не тратится на жит-быт. Вообще.
Она капает себе.

Командировочному, вообще нет смысла думать и планировать какие то более-менее глобальные бюджеты, хоть даже он приезжает и на два-три месяца.
У командировного - горизонт планирования финансов (замечу, выданных авансом) - это конец командировки.
А у аборигена такого нет. Он на зарплату живет, а не на суточные.
И ему из этоо всего надо выщелкнуть и на жит-быт, и на отложить, и на,и на...

Цитата:
Если "кататься", то я писала, что на первый взгляд цены на продукты те же или, да, больше. Но это только на первый взгляд.

Жизнь не состоит из одних продуктов.
И да. К примеру в Мурманске, рыба стоит дороже чем в Москве. Странно как то.

Цитата:
Абсолютно везде дешевле транспорт, молочка и хлеб.

26 Декабря, перед вылетом из Сабетты, мне вусмерть припекло молока, с горячим батоном.
Вот прямо вкус во рту чувствовал.
Сходил таки в поселковый магаз.
Литр молока и батон, 480р. ))
По рассказам коллег, в Норильске например, цены примерно к тому же стремятся.
Могу про цены в Энергодаре рассказать еще.

Цитата:
[А задержитесь не на три дня, походите по всем магазинам, увидите, что жить там намного дешевле.


Нет, не намного.
Провинцию спасают в какой то мере, те самые мигранты, магазинами типа "Народные цены", "Галактика смешных цен", "Азия". Где можно купить хоть тебе Гуччи, хоть Адидас из любой коллекции, на любой сезон.
По приемлемой цене.

На заштатный "Спортмастер", "ТВОЁ", и другие торговые сети рассчитанные на средний класс, у провинции денег нет.

Продукты в федеральных сетях? Ну ± да, некритично. Особенно если есть местный производитель.

Цитата:
Зарплата 50 тысяч в Питере и 50 тысяч в Самаре - это дистанции громадного размера.

А зарплата 50 тыс в провинциальном 250-тысячном Сыктывкаре, это слёзы против 50и тыс з/п Питерских. Исходя из Сыктывкарских цен.
Замечу - оба города на одной широте.

Вопросы транспортной связности и стоимости логистики, никто не отменял.
В Сабетте есть например хлебзавод, и можно построить молочных цех.
Жаль только, пшеница там не растет, и коровы мох не едят, как олени.

Ну я вкратце, но мысль понятна думаю.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2024, 16:51
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
 

Зарегистрирован: 28 фев, 2024, 7:44
Сообщения: 32
501 писал(а):
Толерантность через кровь..


https://www.youtube.com/watch?v=X5dlpsj56qE

Нелегал из Азербайджана ударил ножом байкера из-за спора о парковке у подъезда в Москве.
Житель столицы скончался в реанимации, подозреваемый скрылся. Следком завел уголовное дело.
Конфликт произошел в Люблино после замечания из-за парковки Тойоты Камри на тротуаре у многоэтажки.

Мир праху покойного, кем бы он не ыл.

Но собственно, как цинично это не звучит, ничего сверхудивительного в этом дичайшем проишествии нет.

Если в 10-и литровое ведро с водой, бросить 100 грамм мазута и, ничего с этим не делать - то мазут так и будет вечно там плавать, однородным пятном, со своей химической формулой, внутренними молекулярными связами и так далее.
Он так и останется там навеки, вонючим и не очень чистым чужеродным пятном.

Оно можно сейчас конечно, поставить раком всю азербайджанскую диаспору, устроить массовые лепортации и проверки.
Но это реактивно-рефлекторные меры. Какие то плоды они конечно принесут, кого то этими граблями зацепит.
Но заденет и честных, трудолюбивых и толковых азербайджанцев.

Мы - Великая Страна.
И коль хотим,(можем/не против/нуждаемся) в специалистах из-за рубежа, то по моему скромному мнению, должны распространять свой культурный код превентивно.
Воспитание ребенка начинается дома, а не в школе.
Воспитание мигрантв - на его родине.
Хочешь быть россиянином - будь добр, вот русскоязычная школа в условном Худжанте, где преподают носители языка. Вот Дом Русской Культуры, Этики и Искусства там же.
Будь так любезен - выучи язык, прими правила и устав - приезжай развиваться, получать высшее образование, работать, жениться, обретать заслуживая этого - новую Родину.

Не хочешь так- паси овец в своем Худжанте дальше.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2024, 17:44
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32704
AfterShock.News
два часа назад
Коммерческие организации с 1 мая не смогут участвовать в проведении экзамена на знание русского языка для иностранцев и выдаче сертификатов, сообщили в Минобрнаук

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2024, 18:08
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
 

Зарегистрирован: 28 фев, 2024, 7:44
Сообщения: 32
Это Веселоживем писал(а):
AfterShock.News
два часа назад
Коммерческие организации с 1 мая не смогут участвовать в проведении экзамена на знание русского языка для иностранцев и выдаче сертификатов, сообщили в Минобрнаук


Это супер вообще, и хороший такой, сильный шаг власти.
Искренне считаю, что экзамен на знание русского, должен содержать, как минимум:
1. Диктант.
2. Сочинение на тему истории, культуры, или науки России.
3. Полный разбор рандомно заданного текста по предложениям, частям речи, составу предложения, составу слов.
Это минимум.

И принимать экзамен, каждый раз должна комиссия из разных, обязательно государственных, ВУЗов.

Это да - долго, дорого, сложно.
Но хочешь в Россию? Будь так любезен.

Заодно и, лишить кормушки специалистов по продаже сертификатов.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2024, 18:25
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Nestatom писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
AfterShock.News
два часа назад
Коммерческие организации с 1 мая не смогут участвовать в проведении экзамена на знание русского языка для иностранцев и выдаче сертификатов, сообщили в Минобрнаук


Это супер вообще, и хороший такой, сильный шаг власти.
Искренне считаю, что экзамен на знание русского, должен содержать, как минимум:
1. Диктант.
2. Сочинение на тему истории, культуры, или науки России.
3. Полный разбор рандомно заданного текста по предложениям, частям речи, составу предложения, составу слов.
Это минимум.

И принимать экзамен, каждый раз должна комиссия из разных, обязательно государственных, ВУЗов.

Это да - долго, дорого, сложно.
Но хочешь в Россию? Будь так любезен.

Заодно и, лишить кормушки специалистов по продаже сертификатов.

Не только лишить права, но и проверить все выданные раньше. С последующими выводами и действиями...

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2024, 19:41
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7241
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Мотобратство Москвы подключилось к поискам 21-летнего Шахина, которого подозревают в убийстве 24-летнего мотоциклиста в Люблино. Также люди несут цветы к месту трагедии.


«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2024, 9:12
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
 

Зарегистрирован: 28 фев, 2024, 7:44
Сообщения: 32
https://www.vesti.ru/article/3912165

Во время обыска в квартире уроженца Азербайджана, подозреваемого в убийстве 24-летнего байкера на юго-востоке Москвы, оперативники обнаружили свыше 44 миллионов рублей и 300 тысяч долларов, сообщили в столичном управлении СКР.


У 22 летнего нелегала - есть квартира в Москве. Квартира. У нелегала.
Съемная? Кто сдал нелегалу?

У 22-х летнего нелегала в квартире дурные деньги.

Полагаю, имеем дело с членом серъезной этнической ОПГ.
Особенно если приплюсовать сюда BMW, ствол в ней, дерзкость, наглость опять все в кучу.
Дай Бог, чтобы поймали и раскрутили как Yo-Yo.
Много интересного узнаем.
Если конечно не замнут.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2024, 12:16
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6066
Изображение

https://www.mk.ru/incident/2024/04/19/stalo-izvestno-kak-poluchil-grazhdanstvo-rf-otec-ubiycy-moskovskogo-motociklista.html


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2024, 14:39
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2007, 18:21
Сообщения: 2902
Liberti Fox писал(а):
Мотобратство Москвы подключилось к поискам 21-летнего Шахина, которого подозревают в убийстве 24-летнего мотоциклиста в Люблино...

и найдя оного, привязав к раме мощного "Харлея" протащат разок округ всего МКАДа? Ведь, как говорится (-лось): "Бог прощает, братство никогда" (не в российском, правда, "братстве)

"... Россия – это особая страна.Даже на рыбалке выловишь рыбу в глухомани, а у нее в глазах Достоевский..."

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2024, 14:49
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 1717
Откуда: Москва
19.04.2024
Ссылка:
Подозреваемый в убийстве жителя Москвы на парковке на юге столицы и двое его соучастников были задержаны в Ростовской области. Соответствующее заявление сделали в пресс-службе столичного СУ СК.

Речь идет о Шахине Аббасове и соучастниках зверского преступления. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об аресте злоумышленника.

Несмотря на то, что задержание производилось на территории Ростовской области, в нем участвовали оперативники столичного ГУ МВД и сотрудники московского СУ СК.

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2024, 18:27
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7554
Откуда: Российская Империя
Nestatom писал(а):
https://www.vesti.ru/article/3912165

Во время обыска в квартире уроженца Азербайджана, подозреваемого в убийстве 24-летнего байкера на юго-востоке Москвы, оперативники обнаружили свыше 44 миллионов рублей и 300 тысяч долларов, сообщили в столичном управлении СКР.


У 22 летнего нелегала - есть квартира в Москве. Квартира. У нелегала.
Съемная? Кто сдал нелегалу?

У 22-х летнего нелегала в квартире дурные деньги.

Полагаю, имеем дело с членом серъезной этнической ОПГ.
Особенно если приплюсовать сюда BMW, ствол в ней, дерзкость, наглость опять все в кучу.
Дай Бог, чтобы поймали и раскрутили как Yo-Yo.
Много интересного узнаем.
Если конечно не замнут.

Замнут конечно. Кому надо занесут. Такое баблище, ё-маё!

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2024, 20:29
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21827
Откуда: Россия, Электросталь
Nestatom писал(а):
С нетерпением жду разбана у Perf. Человек поднял важную, острую и интересную тему касающуюся производительности труда.
Проблема поднимается на сегодня, в полный рост, напрямую в том числе связана и с привлечением мигрантов.
И мысли в этой части у Perf весьма грамотны и интересны.
Выйдет из парилки, устрою с ним зарубу! )

Ну, у меня сходу к вам всего два вопроса

1. С чего это вы взяли, что возможна какая-то "заруба"?
Я всё, что считаю нужным, уже вполне ясно и чётко сказал. Всё.

2. По поводу "повышения производительности".
Вам известно такое упражнение - отжиматься от пола?

Тогда - раз-два, принять упор лёжа! И быстро мне отжаться 15 раз за 5 секунд. Время пошло!

Ой, а что это? А как это? Почему это вы не смогли? Ведь на вас ТАК рассчитывали!

Вас, таких шустрых, именно такими методами и надо окорачивать. Ибо нехрен. НАДО!

На этом - тоже всё.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1574 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: МедьМ и гости: 100

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB