Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 2:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 17:46
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
андрей610 писал(а):
RINga писал(а):
Пожалуйста, не умеющий пользоваться поиском от Яндекса
https://rg.ru/2021/09/02/migrantov-budu ... ezdah.html
И мы с Вами на брудершафт не пили. Поэтому предпочитаю обращение на Вы.

Свеженькое ещё не протухло 02.09.21. Понятно.
Я не пью, тем более с кем попало.

Тогда на Вы ). Очень не приемлю хамство.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 18:51
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
андрей610 писал(а):
RINga писал(а):
Пожалуйста, не умеющий пользоваться поиском от Яндекса
https://rg.ru/2021/09/02/migrantov-budu ... ezdah.html
И мы с Вами на брудершафт не пили. Поэтому предпочитаю обращение на Вы.

Свеженькое ещё не протухло 02.09.21. Понятно.
Я не пью, тем более с кем попало.

Да там даже дело не в том протухло или нет.
Говорится о планах такого цеирализовангого завоза.
Я только за.
Привезли уже с документами, вакцинировали массово, на работу с работы - автобусами работодателя.
Контракт закончился - по головам пересчитали , в состав погрузили, вывезли.
Совершили преступление - запрет пожизненный на въезд.
Нормально.
Чем они сами шароебятся по общественному транспорту, да покупают регистрации.

Кстати там и ещё написано :mrgreen:
Для сожалеющих плакунов, что на стройку работать не берут
Цитата:
По его словам, уже на следующей неделе минстрой будет обсуждать с Узбекистаном новую процедуру ввоза мигрантов для работы на стройплощадках. "Мы в пилотном режиме планируем организовать отбор и вакцинацию иностранных рабочих из Узбекистана, чтобы безопасно и централизованно через территорию Казахстана их можно было доставлять в Россию на поездах", - сказал он. Стасишин подчеркнул, что пилотный ввоз мигрантов планируется отработать до конца года. Ранее в РЖД сообщили о готовности обеспечить такие перевозки. На поезде единовременно можно будет перевезти около тысячи иностранце
Собянин: В последние месяцы в Москве возбуждено 800 уголовных дел в отношении мигрантов
Сейчас даже рост зарплат не позволяет пока восполнить дефицит строителейЗапрос на квалифицированную рабочую силу со стороны строительных компаний сейчас очень велик, отметил Стасишин.

Это объясняется ростом объемов строительства, запуском сложных инфраструктурных проектов. Зарплаты на стройках растут, даже на стройках по госконтрактам они увеличились за год на 20%, отметил Стасишин. Компании готовы самостоятельно обучать новых сотрудников. Однако число соискателей не растет. Основная причина, считает замминистра, в том, что потерян престиж строительной профессии. Россияне считают, что лучше быть менеджерами, чем работать на стройке, полагает он.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 19:17
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
RINga писал(а):
Цитата:
Жительница Москвы из свидетеля конфликта на станции «Текстильщики» стала обвиняемой по этому делу.

Ольга Соловьева рассказала (https://pdmnews.ru/23425/) изданию «Подъём», что ей вменяют нецензурную брань в общественном месте, накануне полицейские вызвали её для дачи свидетельских показаний, а затем три часа держали в отделении. Сама москвичка уверяет, что никакого мата в её речи не было. Во вторник женщину ждёт суд.

«Меня три полицейских-женщины хватали за руки, тащили в кабинет. Типа, что я в вагоне выругалась матом, я матом не ругалась. Я считаю, это неправомерно вообще. Я даже ходила в туалет при открытых дверях при сотрудницах. Я, извините, писала, а эти девушки смотрели на меня. Я что воровка, наркоманка, за что? Я реально в шоке. Я хотела помочь, а теперь я обвиняемая».

12 октября в вагоне метро трое уроженцев Кавказа угрожали женщине и заступившимся за неё пассажирам. Ольга рассказала, что женщина лишь попросила мужчин вести себя тише. В ответ они назвали её «сучкой», а затем заявили, что «это литературное слово».

У меня слов нет для описания эмоций.

https://tlgrm.ru/channels/@rt_russian/79805
Цитата:
RT на русском
rt_russian 7 часов назад

Московская прокуратура проверяет обоснованность составления протокола на свидетельницу конфликта в вагоне метро возле станции «Текстильщики» в Москве.

Напомним, 12 октября трое мужчин стали приставать к девушке в метро, за неё заступился один из пассажиров, а за него — остальные люди в вагоне. Суд арестовал трёх дебоширов, возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве, совершённом группой лиц.

На свидетельницу инцидента составили административный протокол за мелкое хулиганство. СМИ ранее писали, что основанием для этого якобы стала нецензурная брань, хотя женщина утверждала, что матом не ругалась. Прокуроры потребовали материалы дела для изучения

Treasurer писал(а):
Привезли уже с документами, вакцинировали массово, на работу с работы - автобусами работодателя.
Контракт закончился - по головам пересчитали , в состав погрузили, вывезли.

приезжайте к нам на Колыму (с) :D
28 июнь 2021
https://kolyma.ru/index.php?newsid=98980
Цитата:
В компании «Полюс Магадан» привито более 52 процентов, антитела есть у 80 процентов сотрудников. На ЗРК «Павлик» 45 процентов лиц с иммунитетом. Увеличилось количество тех, кто прибывает в регионе уже привитым. «Славянский продукт» привил десять процентов, так как там много мигрантов.

- В Хасынском привитых еще небольшое количеств,. – отметил первый заместитель председателя Магаданской обалстной Думы Александр Басанский. - Я проводил совещание с сотрудниками нашей компании, аппарат управления привит на 84%. Я еще не привился, но принял решение пройти вакцинацию. В начале декабря я встречался с Владимиром Христовым (председателем совета директоров «Сусуманзолото»), он собирался поставить прививку и не успел. Теперь директор Магаданского автоцентра «КАМАЗ» Али Кариев находится в больнице в тяжелом состоянии. Так что вакцину ставить надо.

На нашем предприятии 1487 старателей, привито 314, приезжих - 1173, из них 800 иностранцев, которые хотят привиться. Есть информация, что на следующий сезон без прививок пропускать через границу не будут. Если можно будет прививать мигрантов, мы сделаем это за свой счет.

Сейчас прибывающие работники соблюдают все карантинные меры. Карантинный лагерь может вместить 350 человек. Мы заказали четыре чартера на 470 человек. Часть прививалась дома. Работники из Ташкента и т.д. прилетали сразу в Магадан, минуя Москву и Санкт-Петербург.

https://dunyo.info/ru/site/inner/posolystvo_uzbekistana_preduprezhdaet_sograzhdan_zanimayushtihsya_mezhdunarodnimi_gruzoperevozkami-YVH
Цитата:
БАКУ, 18 августа. /ИА «Дунё»/. Посольство Узбекистана в Азербайджане предупреждает сограждан, занимающихся международными грузоперевозками, о необходимости перед совершением рейсов за рубеж, в частности на территорию России, заблаговременно проверять водителей на предмет отсутствия запрета на их въезд в страну назначения, передает корреспондент ИА «Дунё».

Дипмиссия информирует об участившихся случаях отказа в допуске на территорию России при пересечении грузино-российской границы на контрольно-пропускном пункте «Верхний Ларс» ввиду включения российской стороной лица, пересекающего границу, в список депортированных.

Ввиду этого Посольством предпринимаются целенаправленные усилия по оказанию правовой помощи и защите интересов граждан Узбекистана, занимающихся международными грузоперевозками.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 19:22
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
К_с_а
При всём уважении, но Вы мне последнее время Алису от Яндекса напоминаете. Можно проще писать? Без всех этих многобуквенных цитат.
Ну или как-то дробить на посты. Я ещё со школы запомнила, что предложение, мысль, должно быть легко читаемо.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


Последний раз редактировалось RINga 17 окт, 2021, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 19:23
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Изменить Россию можно легко — заплатив своим людям, а не чужим, считает колумнист «КП.ру» Владимир Ворсобин.

Продолжаем мигрантскую тему. Теперь о новом намерении — объявить амнистию 300 тысячам гражданам Узбекистана, когда-то нарушившим миграционное законодательство России. О «новом», потому что всего неделю назад стало известно еще об одном намерении — сдать в аренду Узбекистану до миллиона российских гектаров — для выращивания пшеницы.

Активность Москвы на этом направлении впечатляет. Словно Россия теперь зависит не от нефти-газа, как обычно, а от Ташкента. Даст он Москве миллион другой мигрантов или не даст.

Понятно, что русская экономика (в ее современном виде) сильно изголодалась за время ковида по дешевым рабочим ресурсам и восстанавливает доковидный уровень мигрантов.

Словно наркоман без привычной дозы, она испытывает серьезные проблемы, которые экономисты описывают сухо.

1. Кадровым дефицитом (не хватает рабочих рук).

2. Риском инфляции, так как дефицит влечет рост зарплат.

Популяризаторы объясняют — количество мигрантов в России упало вдвое (с 11 до 6 миллионов), замещение вакансий местными идет медленно, зарплаты растут слишком резко и разгоняют инфляцию.

— Да и потом, — возмущаются эксперты, — все Подмосковье заклеено призывами поехать на БАМ с зарплатами в 50 тысяч рублей. Не едут!

И ведь искренно возмущаются. Эти прекрасные люди, живущие в своих замках из слоновьей кости, с зарплатами в 10 «БАМов», живут в уверенности, что там внизу люди готовы надорваться за лишнюю тысячу, а за «пятерку» ринуться на другой конец Земли.

Хотя в соседней Германии, к примеру, наемный рабочий на стройке получает 2500 евро (около 300 тысяч), хороший мастер — уже 4-5 тысяч евро, а здесь российскому гражданину предлагается зарплата узбекского разнорабочего, да еще с претензией: «Что нос воротишь? Не нравится? Потому что ты, ленивый, работать не хочешь!»
А россиянин из деревень ездит за тысячи километров на вахты в тундру. Вкалывает на золотых приисках Колымы, Чукотки. Только не за 50 тысяч, а за 150-200.

Там тяжелая работа, не все выдержат.

Но если поставить его перед выбором — ехать за 50 тысяч на далекую стройку или остаться дома. Он скажет — да, пошли вы, крохоборы, я эти деньги и у себя в деревне / поселке / городке заработаю.

И чиновники радостно: «Вот видите! Ленив русский народ!» И зовет узбеков.

Что, наверное, экономически целесообразно. Низкие зарплаты дают большую рентабельность и удешевляют конечный продукт — стройки мостов, дорог, городов.

Но заметьте, странно получается — нашу жизнь с низкими зарплатами, скромным уровнем жизни и тотальными стройками, в которых заняты иностранцы, чиновники называют «экономическим ростом»…

И почему бы правительству, которое так волнуется о нашем уровне жизни, не решиться на эксперимент: заключить с подрядчиком строительства БАМа контракт, по которому расширять эту легендарную дорогу будут только российские граждане. И чтоб зарплаты их были не ниже европейских. 300 тысяч? Да пусть даже триста!

Дорого обойдется БАМ стране? Подороже. Но тысячи российских мужиков будут биться за право поехать на эту стройку. И работать будут быстро и весело. А полученные деньги они пришлют в свои умирающие деревушки, зачумленные поселочки, городки.

Родня оплатит наконец долги по ЖКХ, купит у фермера вдоволь мяса, отремонтирует дом. В муниципалитетах появятся дополнительные налоговые отчисления, потекут по омертвелому телу провинции денежки, оживят ее. Полегче станет людям.

А если нанять мигрантов, то и деньги уйдут в чужие государства. И в офшоры чиновникам. Думаете, почему они так радеют за гастарбайтеров?

Еще раз — отдайте работу и зарплаты своим работягам. Ни копейки не пропадет. Каждый рубль в России останется. Причем — что невероятно — дойдет рубль до самого донизу, до провинции, до трудового человека, которого в России еще много. Несмотря ни на что.

https://rusvesna.su/news/1634467814

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 19:25
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17000
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Treasurer писал(а):
Привезли уже с документами, вакцинировали массово, на работу с работы - автобусами работодателя.
Контракт закончился - по головам пересчитали , в состав погрузили, вывезли.

Работорговец Негоро.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 19:27
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
Да там даже дело не в том протухло или нет.
Говорится о планах такого цеирализовангого завоза.
Я только за.
Привезли уже с документами, вакцинировали массово, на работу с работы - автобусами работодателя.
Контракт закончился - по головам пересчитали , в состав погрузили, вывезли.
Совершили преступление - запрет пожизненный на въезд.
Нормально.
Чем они сами шароебятся по общественному транспорту, да покупают регистрации.

Согласна. Работодатель должен отвечать за того, кого привёз.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 19:34
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
RINga писал(а):
При всём уважении, но Вы мне последнее время Алису от Яндекса напоминаете. Можно проще писать? Без всех этих многобуквенных цитат.
Ну или как-то дробить на посты. Я ещё со школы запомнила, что предложение, мысль, должно быть легко читаемо.

а что непонятно?
в разные места типа Колымы мигрантов так и завозят, планово, на сезон
тема с пересмотром статуса мигрантов в ЦБДУИГ возникла еще в августе, в начале, он-лайн совещание тогда было, в т.ч. и из-за узбекских дальнобоев
RINga писал(а):
Согласна. Работодатель должен отвечать за того, кого привёз.

планируется так
https://mvdmedia.ru/publications/police-of-russia/Competently/ot-pereosmysleniya-k-deystviyam/?sphrase_id=160505
Цитата:
Реформирование миграционных режимов затронет и порядок привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности. Предлагается введение реестра работодателей, привлекающих иностранную рабочую силу, а бумажные разрешительные документы заменить электронной записью в цифровом профиле. Работодатель, включённый в указанный реестр, получит право привлекать на одобренную вакансию любого иностранца, включённого в государственный реестр иностранных работников.
 
Должны быть оптимизированы налоговые режимы для иностранцев с учётом различных форм занятости и особенностей статуса граждан стран ЕАЭС. Регулярная уплата налога будет являться подтверждением реальной трудовой деятельности и станет обязательным условием сохранения права на пребывание в России. Для удобства взаимодействия граждан, работодателей и государства будет создан информационный сервис в сфере трудовой миграции – цифровая платформа миграционных процессов и трудовых ресурсов.

Одним из актуальных вопросов международного сотрудничества становится создание зарубежной инфраструктуры для доиммиграционной подготовки иностранных работников в стране постоянного проживания.


Для этого планируется вынесение миграционных процедур за пределы Российской Федерации, в том числе прохождение медицинского освидетельствования, результаты которого признаются в России, биометрическая регистрация и получение единого документа, оформление полисов медицинского страхования, подбор потенциального работодателя.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2021, 21:23
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
Попалось объявление.

"На строительную площадку требуются 5-7 человек гражданство РФ или РБ.
Задача: помощь специалистам, уборка территории и подъём стройматериала на лебёдках. Оплата ежедневно за 8 часов 1700 в конце смены.
График 6/1..."

Ну, душа моя порадовалась, что хотят наших людей.
В принципе, если человек временно безработный, то можно и пойти. 35 тыс в месяц на хлеб хватит. А там и из подсобников, думаю, можно на приличную рабочую должность перейти.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2021, 8:53
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
RINga писал(а):
Патриотизм остался в телевизоре, там и только там.
Узбеки в НАТО вроде и не рвутся. Хотя тут КТОФ более знаком с ситуацией.

Не рвутся и в целом против баз НАТО, но... как известно любым принципам можно изменить, зависит только от суммы компенсации.
Очень опасаюсь того, что Узбекские власти могут поддаться уговорам США, за соответствующие денежки.
Но при этом в США находятся все узбекские диссиденты и продолжают вести оттуда подрывную деятельность, что не нравится узбекским властям.
Что касается населения, они в большей части негативно относятся к открываемым в Узбекистане американским и европейским организациям, и считают их шпионскими центрами (вполне возможно не без оснований)
По большей части, потому как есть исключения, там хватает грантоедов и желающих получить гринкарты.
А вот к России и Российским организациям относятся очень хорошо. Российское типа знака качества.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2021, 9:53
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
КТОФ писал(а):
Но при этом в США находятся все узбекские диссиденты и продолжают вести оттуда подрывную деятельность...

США — это вообще прибежище всяких предателей и мерзавцев со всего мира... все, кто ненавидят родные страны, бегут туда...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021, 22:12
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Самарские власти зачистили незаконный рынок, где мигранты кинули фруктом в старика, что привело к конфликту с местными жителями. Чиновники и работники коммунальных служб при поддержке полиции снесли торговые точки.

Самодельные прилавки были разобраны с помощью ломов и кувалд, а в отношении владельцев были составлены протоколы о незаконной торговле, сообщает издание «Блокнот-Самара».

На месте в настоящее время дежурит наряд полиции на случай, если мигранты решат вернуться и вновь начать незаконную торговлю.

На вопрос журналиста о том, выгонят ли отсюда пенсионеров, которые зарабатывают прибавку к пенсии, патрульные ответили: «Мы тоже люди. Бабушек не тронем».

https://rusvesna.su/news/1634493642

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 21:59
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
В контакте пишут.

[Владимир], дело в том, что русских-то и не хотят брать на работу тоже. Потому, что мигрант распишется за 100 тысяч, а 50 отдаст. А русский, расписавшись за 100, 100 и получить должен. Хозяину не выгодно. Потом. Русский в отличие от мигранта более независим: он здесь на законных основаниях, у него здесь дом. А мигранта за любое слово в миг метлой под зад и в Узбекистан. Ещё. Русский работник себя уважает, он хочет, чтобы в отношении него соблюдалось трудовое законодательство и охрана труда. Не должен человек работать по 18 часов в день без выходных,как мне один гражданин написал.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2021, 9:39
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
В московском метро начали принимать на работу кассиров со знанием таджикского языка

https://halva.tj/news/v_moskovskom_metr ... go_yazyka/

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2021, 14:42
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
:pop:
МОСКВА, 26 октября. /ТАСС/. Сотрудники полиции проводят рейд против нелегальной миграции в Новой Москве. Об этом ТАСС во вторник сообщил источник в правоохранительных органах.
"В районе ЖК "Испанские кварталы" в Прокшине и близлежащих населенных пунктах полиция проводит рейд против нелегальной миграции. Это связано с жалобами жителей, поступавшими в последнее время", - сказал собеседник агентства.
Накануне в сети появилась информация о том, что жители поселения Сосенское в Новой Москве создают отряды самообороны от мигрантов. Местные мужчины и даже семьи провожают девушек и женщин от метро до дома. Такое решение жители приняли после того, как за последние полтора месяца в районе было совершено одно изнасилование и две попытки изнасилования мигрантами.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2021, 14:45
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
жители поселения Сосенское в Новой Москве создают отряды самообороны от мигрантов
Наконец-то! Это единственный выход из положения.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2021, 14:55
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Приазовец_ писал(а):
Treasurer писал(а):
жители поселения Сосенское в Новой Москве создают отряды самообороны от мигрантов
Наконец-то! Это единственный выход из положения.

В районе новопеределкино года два назад тоже было.
Потом менты присоединились.
Сейчас тихо.

А выход в другом - когда сцыкухи от фмс перестанут брать у них на карман, или дочь такой сцыкухи изнасилуют те, у кого она берет взятку , чтоб до сцыкухи дошло, тогда ситуация будет меняться.
Мигранты должны знать русский язык при въезде в Россию - экзамен при выдаче визы, а въезд по визам.
Надписи из метро на нерусском убрать немедленно.
Есть латиница для особых.
Достаточно.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2021, 15:22
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18604
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Treasurer писал(а):
Приазовец_ писал(а):
Treasurer писал(а):
жители поселения Сосенское в Новой Москве создают отряды самообороны от мигрантов
Наконец-то! Это единственный выход из положения.

В районе новопеределкино года два назад тоже было.
Потом менты присоединились.
Сейчас тихо.

А выход в другом - когда сцыкухи от фмс перестанут брать у них на карман, или дочь такой сцыкухи изнасилуют те, у кого она берет взятку , чтоб до сцыкухи дошло, тогда ситуация будет меняться.
Мигранты должны знать русский язык при въезде в Россию - экзамен при выдаче визы, а въезд по визам.
Надписи из метро на нерусском убрать немедленно.
Есть латиница для особых.
Достаточно.

Москва - еще та толерантная помойка.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2021, 15:27
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 16:39
Сообщения: 5245
Откуда: Москва-Севастополь навсегда!
l-s
Не толерантнее Питера :-)

Один в поле не воин... Но это не про Севастополь!
"Мужеством этой крепости может гордиться любой народ" /Э. Манштейн/
"Ни одно имя в России не произносится с большим благоговением, чем Севастополь" /К. Альмендингер/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2021, 15:30
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18604
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Миклухо-Маклай писал(а):
l-s
Не толерантнее Питера :-)

Куда как толерантнее. Питер - очень жесткий город. И мигранты тут улицы жопой вверх не перекрывают.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2021, 15:35
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
l-s писал(а):
Москва - еще та толерантная помойка.
Рф прощает преступников и разрешает им их вернуться. Так что дело не только в Москве.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2021, 17:21
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Приазовец_ писал(а):
Treasurer писал(а):
жители поселения Сосенское в Новой Москве создают отряды самообороны от мигрантов
Наконец-то! Это единственный выход из положения.

В районе новопеределкино года два назад тоже было.
Потом менты присоединились.
Сейчас тихо.

А выход в другом - когда сцыкухи от фмс перестанут брать у них на карман, или дочь такой сцыкухи изнасилуют те, у кого она берет взятку , чтоб до сцыкухи дошло, тогда ситуация будет меняться.
Мигранты должны знать русский язык при въезде в Россию - экзамен при выдаче визы, а въезд по визам.
Надписи из метро на нерусском убрать немедленно.
Есть латиница для особых.
Достаточно.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2021, 18:16
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
В городском поселении Сосненское в Новой Москве правоохранительными органами проводится масштабный рейд по выявлению нелегальных мигрантов.

В Сосненском с утра 26 октября перекрыты дороги, а улицы патрулируются полицейскими с собаками. Облавы проводят около станции метро «Прокшино» и на улицах ЖК «Испанские кварталы». В деревне, расположенной между «Испанскими кварталами» и «ФудСити», была замечена даже конная полиция. Местные жители стали очевидцами работы огромного количества правоохранителей, прибывших со спецмашинами и автозаками.

Сотрудники органов внутренних дел ведут проверку документов в районе, где только официально зарегистрировано 66 тысяч иностранных мигрантов, как пишут авторы Telegram-канала Readovka.

Предположительно, данный рейд МВД связывают с появлением в социальных сетях информации об организации «групп самообороны» жителями Сосенского.

Мужчины, называющие себя «вежливыми людьми» теперь провожают женщин от станций метро до дома, предупреждая домогательства гастарбайтеров. Как пишут местные СМИ со ссылкой на официальную информацию от МВД, большая часть изнасилований в данном городском поселении совершается именно иностранцами.

https://rusvesna.su/news/1635255108

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2021, 18:17
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
l-s писал(а):
Миклухо-Маклай писал(а):
l-s
Не толерантнее Питера :-)

Куда как толерантнее. Питер - очень жесткий город. И мигранты тут улицы жопой вверх не перекрывают.


Не превращайтесь в форумного дурачка, честно слово.
Так недалёко и до знакокачественностипроветривания от вирусов одноразовых масок на гвоздике балкона.

Изображение


Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изнасиловавшему подростка в Петербурге мигранту светит от 8 до 15 лет тюрьмы
Софья Калиниченко
21 октября 2021

Преступнику светит от 8 до 15 лет лишения свободы. Фото: canva.com
УМВД Красногвардейского района Петербурга возбудило уголовное дело в отношении мигранта из Узбекистана. По данным следствия, в мае 2021 года мужчина, угрожая убийством, изнасиловал подростка.
Преступление было совершено 24 мая, около 03:00, в парадной дома 14, корпус 2 по Муринской улице. В тот же день злоумышленник был задержан сотрудником полиции. В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 16-летней девушки.
В настоящее время подозреваемый находится под арестом. Возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий в отношении несовершеннолетних. Преступнику светит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2021, 18:25
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Мигрант среди белого дня пытался изнасиловать девушку в Санкт-Петербурге, а полицейские толерантно его отпустили

Жительница Петроградского района подверглась нападению мигранта из Средней Азии днем, на глазах у людей, в центре Петербурга. Женщина нашла защиту у прохожих, которые остановили озабоченного мигранта и вызвали полицию. Правда до приезда полиции пьяный мигрант всячески оскорблял заступников, а те смиренно выслушивали оскорбления в свой адрес А вот полицейские выполнять функцию защитников отказались.

Как рассказала потерпевшая

"Он зашёл за мной и стал кричать: "Иди сюда сука, я тебя буду...". Я оглянулась и поняла, что женщины, которые смотрели на это в шоковом состоянии, мне не помогут. Я решила выйти из магазина, он направился за мной", - рассказала потерпевшая.

У дверей иностранец схватил женщину за шею одной рукой, а второй беззастенчиво облапал, шлепнул по ягодице, схватил за промежность. Вероника вырвалась, закричала, позвала на помощь. К счастью, проходивший мимо молодой мужчина не остался безучастным и остановил гастарбайтера. Ему на помощь подоспела семейная пара. В это время женщина убежала и спряталась, дожидаясь приезда полиции.

Последующий разговор с иностранным гостем петербуржцы записали на видео. На нем видно, что двое мужчин сдерживают весьма "красноречивого" азиата, который пытается ввязаться с ними в драку. При этом он убеждает свидетелей, что сбежавшая дама - это его жена, а значит он волен делать с ней все, что пожелает.

Правоохранители вскоре приехали и увезли мигранта в 18-й отдел. Потерпевшая написала заявление, его забрали с заверениями, что нехорошего мигранта задержан на 12 суток, а потом депортируют из страны.

"Стоит ли объяснять, каково было моё удивление, когда я узнала, что его сегодня отпустили? А еще больше я удивилась, когда узнала, что мое заявление потерялось. Со мной всю ночь работал психолог, мне теперь страшно выходить из дома, а заявление исчезло! Вот так, просто", - удивляется Вероника.

В травмпункте зафиксировали синяки на теле женщины, сообщили об этом в 18-й отдел полиции. Оттуда нашей собеседнице позвонили, чтобы узнать, что с ней произошло. Так петербурженка и узнала, что её заявление исчезло. Талон пострадавшей, конечно не дали, а сама она не подумала его попросить - находилась в шоке после нападения.Вероника настроена решительно. Она хочет писать заявление в прокуратуру и УСБ ГУ МВД по Петербургу.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], l-s, Инн@ и гости: 270

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB