Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 22:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2021, 19:59
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
КТОФ писал(а):
RINga писал(а):
Боюсь спросить откуда ).

с Ферганской долины (стык Узбекистана, Киргизии и Таджикистана

Конечно, именно оттуда. Оттуда братья по вере узбеки выгоняли братьев по вере турков-месхетинцев "из-за килограмма клубники".

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2021, 20:04
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Но одном ресурсике выложили, мол арсенал чоповца.
Изображение

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2021, 21:21
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
КТОФ писал(а):
Mortem писал(а):
КТОФ писал(а):
Дополню, Женщина прожила на территории РФ 35 лет, соответственно все ее дети и внуки здесь и родились и выросли.

Откуда инфа?

1. писали в местных пабликах
2. в середине-конце 80-х как раз курды и турки-месхетницы массово бежали в Россию

Я и спрашиваю, где можно посмотреть?

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2021, 21:33
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
AlexMoscow
Выше посмотри

Тоже мне секретная информация

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2021, 21:35
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Mortem писал(а):
Я и спрашиваю, где можно посмотреть?

Цитата:
В то же время корреспондент РИА «Воронеж» с места событий сообщает, что убита была женщина, ее 20-летний сын и 5-летний внук. Издание со ссылкой на местных жителей пишет, что семья погибшей женщины переехала в населенный пункт 35 лет назад из Киргизии. По данным Telegram-канала «112», семья занималась фермерством: разводили крупнырогатый скот.

https://36on.ru/news/people/99434-predvaritelno-ustanovleny-lichnosti-zhertv-liskinskogo-strelka?

Ну а откуда они переехали, тут только два варианта, Ферганская долина или Нагорный Карабах (их погнали и оттуда и оттуда)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2021, 21:37
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
*

Зарегистрирован: 26 апр, 2014, 22:03
Сообщения: 130
.


Последний раз редактировалось Zul 09 авг, 2023, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2021, 22:05
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
КТОФ писал(а):
Ну а откуда они переехали, тут только два варианта, Ферганская долина или Нагорный Карабах (их погнали и оттуда и оттуда)

Ок, в ссылке Zul говорится, что
Цитата:
семья погибшей женщины переехала в населенный пункт 35 лет назад из Киргизии.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2021, 22:12
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Mortem писал(а):
Ок, в ссылке Zul говорится, что
Цитата:
семья погибшей женщины переехала в населенный пункт 35 лет назад из Киргизии.

Правильно:
КТОФ писал(а):
с Ферганской долины (стык Узбекистана, Киргизии и Таджикистана

Ну не притянете Вы сюда мигранты сами виноваты, как бы Вам этого не хотелось.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2021, 23:05
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
AlexMoscow
Выше посмотри

Тоже мне секретная информация

причем здесь секретная? Непроверенная в данном случае. Я не могу утверждать, что это именно его арсенал по тому источнику.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2021, 18:45
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Работа миграционного центра в подмосковном Путилкове, на который постоянно жаловались местные жители, будет прекращена уже в ноябре этого года.

Об этом на еженедельном совещании губернатора Подмосковья с кабинетом министров и главами муниципалитетов сообщил зампред правительства области Роман Каратаев.

«Мы подобрали новую площадку, и в ноябре центр должен переехать», — доложил Каратаев.

О переносе организации в другое место долго и массово просили жители микрорайона Путилково, расположенного в Красногорском округе Московской области. Людям мешало такое соседство, а недавно мигранты перекрыли проезжую дорогу, парализовав всё движение в микрорайоне. Такую акцию они устроили, протестуя против сокращения сроков, отведённых на оформление документов.

Накануне пресс-служба Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России, куда также неоднократно поступали жалобы на обременительное соседство с мигрантами от жителей Путилкова, сообщила, что подмосковный центр планируют перенести в Вороново. В этом поселении в Новой Москве расположен столичный многофункциональный миграционный центр.

Источник: https://rusvesna.su/news/1632236096

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2021, 18:56
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
МОСКВА, 22 сентября. /ТАСС/. ФСБ сообщила о задержании в Екатеринбурге группы уроженцев Центральной Азии, поддерживавших связи с террористами на Ближнем Востоке и склонявших трудовых мигрантов к террористической деятельности.

https://tass.ru/proisshestviya/12480105 ... um=desktop

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2021, 12:49
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Глава помогающей мигрантам Tong Jahoni сообщила о задержании в Москве

Цитата:
Силовики задержали в аэропорту Шереметьево руководителя некоммерческой организации помощи мигрантам Tong Jahoni Валентину Чупик. Об этом она сообщила «Новой газете».

«Сижу в спецприемнике в аэропорту Шереметьево, терминал F. Неизвестно, куда меня денут, поскольку документы изъяли», — сказала правозащитница.

По словам Чупик, сотрудники ФСБ вручили ей уведомление о лишении статуса беженца на территории России. Также ей на 30 лет запретили въезд в страну. Теперь Чупик могут депортировать в Узбекистан, гражданкой которого она является. Позже она перестала выходить на связь, пишет издание.

По данным «Медиазоны», Чупик лишили статуса беженца на основании пп. 2 п. 2 ст. 9 закона «О беженцах» (предъявление заведомо ложных сведений или фальшивых документов для признания беженцем).

РБК направил запрос в ЦОС ФСБ России, обратился за комментарием к Валентине Чупик.

Международная НКО Tong Jahoni оказывает бесплатную правовую помощь мигрантам в России. Юристы помогают иностранным работникам в случаях задержания полицией, невыплаты зарплаты, депортации, отказов в оформлении документов и других ситуациях.

В начале сентября Чупик заявила «Новой газете», что в последние годы в России проводится информационная кампания по созданию негативного отношения к мигрантам. «В 2010 году люди относились к мигрантам как к добродушным, но неумным работникам, а основная ненависть была направлена на уроженцев Кавказа. С массовым стереотипом тогда начали активно работать, и в 2013 году к мигрантам уже была выработана страшная ненависть. Вот мы сейчас в новом 2010 году. Полагаю, что новая запретительная политика будет полностью отработана к выборной кампании 2024 года — по крайней мере, по срокам очень подходит», — предположила она.

Речь идет в том числе о «жестких мерах», за введение которых выступил вице-спикер Госдумы Петр Толстой. В последние месяцы в Москве и области участились случаи драк с участием мигрантов. В качестве решения проблемы Толстой предложил высылать их из страны в течение 24 часов в случае нарушения и запрещать въезд в Россию на 50 лет.


Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/25/09/2021/614ece1e9a79470651bb4980

это оказывается не мигранты дерутся и всяко разно правонарушают, а это информационная политика такая


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2021, 12:59
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
К_с_а писал(а):
Глава помогающей мигрантам Tong Jahoni сообщила о задержании в Москве

Погуглил что есть на эту тему:
1.
К_с_а писал(а):
Международная НКО Tong Jahoni оказывает бесплатную правовую помощь мигрантам в России

За чей счет банкет?
А оказывается все просто:
Цитата:
В настоящее время мы исполняем проект Каритас-Франс «Содействие защищенности прав мигрантов через усиление партнерства в странах ЕАЭС»
https://migrant.mobi/ru/tong-jahoni/


2. Ну и соответственно, основная цель ее деятельности, превращение трудовых мигрантов (пребывание не более 6 месяцев) в переселенцев (ВНЖ, беженцы и т.п.) с дальнейшим получением гражданства РФ,
используя пробелы в Российском законодательстве.

3. Является ярым противником организационого набора мигрантов. Т.е. против того, чтобы российские организации нанимали иностранцев еще за границей, организовано привозили и через полгода так же организованно вывозили. (Узбекистан кстати первый и на сегодня самый активный участник таких программ). Ну это понятно, организованный набор оставит ее без работы.

4. По стилю отношения к власти и РФ в целом, ярая последовательница Бабы Леры

5. А как она вообще получила статус "беженца"? Переселенцам из Узбекистана его не давали.

6. Есть ли у нее грехи в Узбекистане не знаю, но там таких не любят и карают намного жестче чем в России.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2021, 21:26
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9986
Откуда: Ленинград
"Мигранты-«кровельщики» плакали и обещали вернуть полмиллиона рублей обманутой петербурженке.

Они пообещали женщине отремонтировать крышу ее дачи в деревне Глинки Волховского района. Свой труд они оценили в полмиллиона рублей. 68-летняя женщина заняла деньги у подруги и отдала «кровельщикам», которые разломали крышу и больше не появлялись.

Оперативники выяснили, «работники» не только перестали выходить на связь, но и уехали с деньгами петербурженки к себе на родину. Спустя время они вернулись. По версии следствия, на такие же «заработки». Сразу по возвращению их задержали. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Видео: пресс-служба ГУ МВД по городу и области"

https://vk.com/wall-23702661_364711

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 11:33
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2008, 9:56
Сообщения: 1066
Откуда: Керчь - Москва
К_с_а писал(а):
Теперь Чупик могут депортировать в Узбекистан, гражданкой которого она является.

Туда ей и дорога. Вот пламенное выступление светлоликой «правозащитницы»:

Благодарность бессмысленна – она лишь предвкушение будущих одолжений (с)
778


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2021, 11:57
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16661
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2021, 12:00
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16661
https://t.me/rqnst/1426
Никогда такого не было, и вот, опять. Очередной уроженец очередной солнечной республики публично демонстрирует (https://ic.pics.livejournal.com/zerguli ... iginal.png) неуважение к русскому символу веры и выражает явное неуважение к обществу, попутно оскорбляя представителей власти.

Нам интересно вот что. Какую оценку выходке "блогера" из Таджикистана Руслана Бобиева даст начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова? Возможно ли, что она и далее продолжит считать (https://t.me/rqnst/1420), преступления мигрантов "выдумками"?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2021, 12:03
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18602
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
sobkor писал(а):
Изображение

Личность данного урода установлена? Великолепно! Оный урод должен быть депортирован в свой аул, кишлак или как его там правильно обозвать...

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2021, 12:06
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
l-s писал(а):
Оный урод должен быть депортирован в свой аул, кишлак...

желательно после отсидки, лет через 10...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2021, 12:08
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18602
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
прохожий писал(а):
l-s писал(а):
Оный урод должен быть депортирован в свой аул, кишлак...

желательно после отсидки, лет через 10...

И чтобы жил там у параши?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2021, 18:43
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Цитата:
В пресс-службе столичного главка МВД заявили, что автор снимка и его спутница были задержаны. В распоряжении РЕН ТВ появились кадры допроса нарушителя.

На видео Бобиев говорил, что зарабатывает на съемках пранков. Но его канал недавно заблокировали. Он также рассказывает о своем последнем скандальном фото.

"Я фоткался возле храма... Я извиняюсь, я искренне извиняюсь, я никогда больше так не буду делать. Я фоткался, девушка возле меня сидит в форме полиции. Я искренне извиняюсь, клянусь, никогда такие вещи не буду делать", - заявил Бобиев.

Ему грозит до 15 суток административного ареста, а также депортация из России.

https://ren.tv/news/v-rossii/885792-bloger-zaderzhan-za-skandalnoe-foto-devushkoi-v-politseiskoi-kurtke


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2021, 19:37
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18602
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
КТОФ писал(а):
Цитата:
В пресс-службе столичного главка МВД заявили, что автор снимка и его спутница были задержаны. В распоряжении РЕН ТВ появились кадры допроса нарушителя.

На видео Бобиев говорил, что зарабатывает на съемках пранков. Но его канал недавно заблокировали. Он также рассказывает о своем последнем скандальном фото.

"Я фоткался возле храма... Я извиняюсь, я искренне извиняюсь, я никогда больше так не буду делать. Я фоткался, девушка возле меня сидит в форме полиции. Я искренне извиняюсь, клянусь, никогда такие вещи не буду делать", - заявил Бобиев.

Ему грозит до 15 суток административного ареста, а также депортация из России.

https://ren.tv/news/v-rossii/885792-bloger-zaderzhan-za-skandalnoe-foto-devushkoi-v-politseiskoi-kurtke

В камеру козла, чтобы его подержали в позе шалавы все время, а потом пожизненно из России. Пусть пасет своих ишаков!

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2021, 19:45
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
l-s писал(а):
sobkor писал(а):
Изображение

Личность данного урода установлена? Великолепно! Оный урод должен быть депортирован в свой аул, кишлак или как его там правильно обозвать...

Блондинку вместе с ним.
Там ей много будет работы.
И костюмы ей пошьют на все случаи - хоть козой в горах, хоть рыбкой в аквариуме.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2021, 19:49
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2007, 18:21
Сообщения: 2894
Treasurer писал(а):
Там ей много будет работы.
И костюмы ей пошьют на все случаи - хоть козой в горах, хоть рыбкой в аквариуме.


Вафлёрша-то "местная", судя по типажу.
Так что, административка, в крайнем случае.

"... Россия – это особая страна.Даже на рыбалке выловишь рыбу в глухомани, а у нее в глазах Достоевский..."

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2021, 23:28
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16661
https://t.me/rt_russian/78161
«Я фото... фото... фоткался возле храма. Я искренне извиняюсь, я никогда больше так не буду... не буду делать».

Первый допрос блогера Руслана Бобиева, задержанного (https://t.me/rt_russian/78159?single) за имитирующее половой акт фото на фоне храма Василия Блаженного
Изображение


По соцсетям расходится новое видео с извинениями блогера Руслана Бобиева.
«Просто депортируйте меня отсюда, чтоб я больше сюда не приехал», — говорит он на записи.
Изображение


Последний раз редактировалось sobkor 30 сен, 2021, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: bkmz67, DeniSov, dimdim, Google [Bot], Google Adsense [Bot], ilichk, milanese, Облако_в_штанах, tanais, инко и гости: 328

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB