Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 апр, 2024, 20:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1571 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 63  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2024, 23:38
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7233
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Новости от адвоката бойца с позывным Топаз-
Цитата:
Иск Семигина к Топазу удовлетворен частично. Суд обязал удалить несколько постов, опубликовать опровержение постов, опубликовать пост с признанием правоты Семигина в части взлома сайта «Патриотов России», 500 тысяч рублей в пользу Г.Ю. Семигина (из 6.3 миллионов).
Встретимся в апелляции. Завтра подробнее прокомментируем.

Читал, но уже найти не могу, что одновременно с судебным разбирательством на семью бойца оказывалось давление со стороны судебных приставов.

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2024, 23:55
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7233
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
DeniSov писал(а):
Да все они повязаны. И очень давно.

Давно об этом догадывался. Писал в этой теме не так давно о взаимосвязи конфликта с Пригожиным и Питерской местной мафии. Еще пара моментов из Питера -не так давно кто-то не санкционированно получил списки бойцов ЧВК и использовал эти данные в мошеннических целях. Так-же неоднозначно пишут об исчезновении на передовой в пайках свиной тушенки. Подрядами на питание раньше по линии МО занималась компания Пригожина.
Бойцы делают выводы, что теперь изготовлением пайков заведуют пришлые кишлачники.

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2024, 0:37
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17286
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Liberti Fox писал(а):
Давно об этом догадывался.

А я на своей шкуре и шкурках своих девчонок это унижение испытал. Дважды, пока не пошел по пути коррупции. Зла не помним. Мы просто сильнее стали.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2024, 1:08
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22938
Откуда: Амурская область, Благовещенск
l-s писал(а):
Кстати, зря Вы не в Оренбург переехали.

Нас туда никто не приглашал. А Благовещенск стал для нас родным домом на всю оставшуюся жизнь.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2024, 1:18
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17286
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Дадон писал(а):
А Благовещенск стал для нас родным домом на всю оставшуюся жизнь.

Да будет он благословенен для вас. Дети-внуки разлетелись. А этот город будет всегда родным для вас. С маленькой буквы. Это про вас с Майей. (мн..число). Вы, Дадон, слава аллаху, иисусу и прочим богам, ещё не один.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2024, 1:58
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22938
Откуда: Амурская область, Благовещенск
DeniSov, так и есть! И соседи, и коллеги по университету, и члены общины - это само собой. Но просто посторонние люди. БывалИ
о, гуляю по улице, дохожу до приступочки у ворот на входе на территорию университета, чтобы передохнуть - подходят: "Дедушка,
вам плохо? Помочь надо?". Такие вот наши благовещенцы!
Одинокими себя не чувствуем!
А еще... спасибо Форуму, без него и жизнь себе не представляю. Особое спасибо нашему модератору (отвернись, пока я тебя
хвалю). И Мише Перфу.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2024, 3:39
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17286
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Дадон писал(а):
И Мише Перфу.

За матюки в бане на трое суток. И ещё двое.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2024, 6:14
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32684
Сорри за офф, но к слову.
Вопрос: если картинка с матом, но картинка под спойлером и перед спойлером предупреждение о мате, - тоже нельзя?
Ссылки на видео с матом?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2024, 6:49
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
 

Зарегистрирован: 28 фев, 2024, 7:44
Сообщения: 32
Ирина спб писал(а):
Прямо в тему сейчас попались комменты

"Катюша, я сварщик,я на стройках не работаю с 2008 года, и не пойду туда не за какие деньги пока они там! Потому что я не могу понять как можно накакать на потолок!Видимо я не ценный специалист!!!

Катюша, я думаю что не могу понять зачем какать на потолок! В 2008 их было ещё не так много и ЗП на стройке была на 20 % выше чем в цеху,счас они сбили ценник,счас зарплата одинаковая ,по Питеру во всяком случае, так зачем мне туда лезть?


Проблема загаженности туалетов на строительных площадках, это как раз вина не работяг.
Это несоблюдение санитарных норм, различного толка подрядчиками.
Проще говоря - экономия. В туалет хотят все одинаково, и не всегда в самый подходящий для этого момент.
По нормам, емнип, их (туалетов) должно быть не менее 1 на 15 работников, площадью не менее 2.75м2. с возможностью привести себя в порядок после процесса. Банально помыть руки.
А какавозик должен приезжать с откачкой минимум раз в двое суток.

На практике, это не соблюдается никак и от слова совсем.
Привозят т.н. "биотуалеты", пускай десятка два на обьект. А там человек 600 трудится.
А туалеты эти, просто пластиковая будка с емкостью внутри.
Какавозик приезжает раз в неделю. Это хорошо если раз в неделю.

Помоему, выше 5го этажа уже, на каждой палубе должен стоять тоже биоутуалет.
На деле....
Вот и засрано (простите) все, под потолок. Причем всеми.
Зимой сталактиты и сталагмиты, летом вонь такая что кровь из глаз.
Выше пятого этажа засрано и зассано все.
Довелось видеть, как капителий с кучами говна, абсолютно спокойно заливается бетоном.

Это не работяг вина. Против физиологии не попрёшь.
Это к подрядчикам.

Что касается общаг, хостелов, бытовых городков - тут ничего сказать не могу, не доводилось жить.
У нас предпритие, с первых дней своей деятельности обеспечивает всем максимально комфортный жит-быт.
[Снимаются квартиры из расчета 1к - 2 чел, 2к - 3 чел, 3к-4чел. )

Но наслышан по разговорам всякого. Где-то, железная дисциплина и, вплоть до штрафов за неприбранную койку или залезание с ногами на унитаз.
Где-то пьянка, бардак, срач и закладки прямо у коменданта.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2024, 9:00
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
 

Зарегистрирован: 28 фев, 2024, 7:44
Сообщения: 32
Arkebuzer писал(а):
Perf писал(а):
с ней приключился приступ слабоумия, и она не могла найти дорогу от своей кровати до кухни. Отлавливал её на лестнице, пришлось квартиру так запирать, чтоб не открыла.

Знакомая история. У тёщи - Альцгеймер. Доживает с нами. Если выходит из своей комнаты, не может вернуться: не помнит. Но. Вполне находит ключи от входной двери и уходит. Два раза, пока мы не приняли кардинальные меры, пришлось забирать бабушку с хутора Пятницкого (дурдом в Севастополе).
Однако, у бабушки приличная пенсия. И в минуты уж очень тяжёлых обострений твердим с женой мантру:
И бежит Айболит, и летит Айболит,
И одно только слово твердит Айболит:
Тридцать штук, тридцать штук, тридцать штук.
Бабушке 80 сейчас, долгих лет ей.

К теме вашего поста.
Мне, наверное, в этой части повезло (если можно так выразиться).
Папе будет вот 75. Маме 72.
Крепкие еще, живчики такие. Как шутят сами - "ингибированы мирным атомом". Строители-атомщики же.
Взяли себе за незыблемое правило - ежедневные прогулки, минимум в парке.
Походы выходного дня, когда в гостях правнуки, то с ними.
Обязательна тихая грибная охота.
У папы есть ежегодная повинность, вскопка грядок. )) Целый ритуальный процесс.
Но всё равно уже. Видно, сдают. Годы берут своё.
Хотя (а это уже к теме темы) папу приглашали не так давно, на консультации по части прочностных элементов быстровозводимых зданий, для производства летающей бытовой техники в г. Елабуга. И одерржал папа, достойную победу, в этой конструкторской битве, против коллег из Ирана.

Но, в одном моменте,, мягко говоря, он был шокирован.

Не нравится нашей молодежи, мопеды собирать.
Говорят - "тюрьма!!!".
За over 100 000/мес, выполнять несложную механическую работу. Без опыта. Не хотят.
Потому что дисциплина, перекур в строго отведенное время, работа от звонка до звонка, и телефон с собой нельзя, чтоб чЯтиться.
И сиесты нет после обеда, и досмотр при входе-выходе.

Почему то, мигранты из других стран, работающие на сборке, таких претензий не высказывают. Мало того - довольны.
А нашим - тюряга. Освенцим.
За (повторюсь) over 100 000 р/мес.
Как говорит мой папа - "их бы, сявок этих набриолиненных, да в 1942 год, в Челябинск. На отливку снарядов в земляных формах. Да за станки. Что запели бы...".

Тут я с ним согласен полностью.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2024, 9:05
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
Nestatom писал(а):
Ирина спб писал(а):
Прямо в тему сейчас попались комменты

"Катюша, я сварщик,я на стройках не работаю с 2008 года, и не пойду туда не за какие деньги пока они там! Потому что я не могу понять как можно накакать на потолок!Видимо я не ценный специалист!!!

Катюша, я думаю что не могу понять зачем какать на потолок! В 2008 их было ещё не так много и ЗП на стройке была на 20 % выше чем в цеху,счас они сбили ценник,счас зарплата одинаковая ,по Питеру во всяком случае, так зачем мне туда лезть?


Проблема загаженности туалетов на строительных площадках, это как раз вина не работяг.
Это несоблюдение санитарных норм, различного толка подрядчиками.
Проще говоря - экономия. В туалет хотят все одинаково, и не всегда в самый подходящий для этого момент.
По нормам, емнип, их (туалетов) должно быть не менее 1 на 15 работников, площадью не менее 2.75м2. с возможностью привести себя в порядок после процесса. Банально помыть руки.
А какавозик должен приезжать с откачкой минимум раз в двое суток.

На практике, это не соблюдается никак и от слова совсем.
Привозят т.н. "биотуалеты", пускай десятка два на обьект. А там человек 600 трудится.
А туалеты эти, просто пластиковая будка с емкостью внутри.
Какавозик приезжает раз в неделю. Это хорошо если раз в неделю.

Помоему, выше 5го этажа уже, на каждой палубе должен стоять тоже биоутуалет.
На деле....
Вот и засрано (простите) все, под потолок. Причем всеми.
Зимой сталактиты и сталагмиты, летом вонь такая что кровь из глаз.
Выше пятого этажа засрано и зассано все.
Довелось видеть, как капителий с кучами говна, абсолютно спокойно заливается бетоном.

Это не работяг вина. Против физиологии не попрёшь.
Это к подрядчикам.

Что касается общаг, хостелов, бытовых городков - тут ничего сказать не могу, не доводилось жить.
У нас предпритие, с первых дней своей деятельности обеспечивает всем максимально комфортный жит-быт.
[Снимаются квартиры из расчета 1к - 2 чел, 2к - 3 чел, 3к-4чел. )

Но наслышан по разговорам всякого. Где-то, железная дисциплина и, вплоть до штрафов за неприбранную койку или залезание с ногами на унитаз.
Где-то пьянка, бардак, срач и закладки прямо у коменданта.

И поэтому и я, и этот сварщик не пойдем на стройку работать. И это вина работников строительной отрасли. И это не народ виноват, а работники строительной отрасли, которые потом орут, что не хватает своих рабочих, что надо завозить мигрантов.

Так кто виноват в засилье мигрантов?

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2024, 9:27
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
 

Зарегистрирован: 28 фев, 2024, 7:44
Сообщения: 32
DeniSov писал(а):
Дадон писал(а):
И Мише Перфу.

За матюки в бане на трое суток. И ещё двое.

С нетерпением жду разбана у Perf. Человек поднял важную, острую и интересную тему касающуюся производительности труда.
Проблема поднимается на сегодня, в полный рост, напрямую в том числе связана и с привлечением мигрантов.
И мысли в этой части у Perf весьма грамотны и интересны.
Выйдет из парилки, устрою с ним зарубу! )


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2024, 9:48
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
 

Зарегистрирован: 28 фев, 2024, 7:44
Сообщения: 32
Ирина спб писал(а):
И поэтому и я, и этот сварщик не пойдем на стройку работать. И это вина работников строительной отрасли. И это не народ виноват, а работники строительной отрасли, которые потом орут, что не хватает своих рабочих, что надо завозить мигрантов.

Так кто виноват в засилье мигрантов?

Ну предположим тот сварщик не пойдет. И вы не пойдете.
Это ваше право, ваше мировоззрение, ваши взгляды.Никто не имеет права это у вас отнять.

А вот, условный Коля из условного Усть-Катава, пойдет. Потому что, Усть-Катавский вагоностроительный весь 25000-й город не накормит, а больше толком и податься некуда.

А ипотеку, еду и одежду (да и вообще, желание жить хорошо) никто не отменял.

Я больше скажу. Мне, грешным делом, доводилось "запускать водолаза" с 70-и метровой опоры моста прямиком в Волгу.
Шла закачка (иньекция)специального раствора в силовой элемент, отлучаться более чем на 3-5 минут нельзя. Процесс такой.
А генподрядчик с туалетами, мягко говоря прохохотал ситуацию.

Ну и.... Не в штаны же делать?

И опять же, неужели вы всерьез считаете, что стройка это прямо таки, идеал соблюдения СанПинов?
И близко нет.
Ссут и срут (простите) где попало и куда попало. В бетон, в опалубку, по всем углам, лифтовая - это по умолчанию сортир.

Извините за не совсем приятные подробности - идешь по объекту вот так, - где перчатка наизнанку или бумага,наш значит. Где размытое водичкой - мигрант.

Жиза, такая жиза.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2024, 10:04
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
Nestatom писал(а):
Ирина спб писал(а):
И поэтому и я, и этот сварщик не пойдем на стройку работать. И это вина работников строительной отрасли. И это не народ виноват, а работники строительной отрасли, которые потом орут, что не хватает своих рабочих, что надо завозить мигрантов.

Так кто виноват в засилье мигрантов?

Ну предположим тот сварщик не пойдет. И вы не пойдете.
Это ваше право, ваше мировоззрение, ваши взгляды.Никто не имеет права это у вас отнять.

А вот, условный Коля из условного Усть-Катава, пойдет. Потому что, Усть-Катавский вагоностроительный весь 25000-й город не накормит, а больше толком и податься некуда.

А ипотеку, еду и одежду (да и вообще, желание жить хорошо) никто не отменял.

Я больше скажу. Мне, грешным делом, доводилось "запускать водолаза" с 70-и метровой опоры моста прямиком в Волгу.
Шла закачка (иньекция)специального раствора в силовой элемент, отлучаться более чем на 3-5 минут нельзя. Процесс такой.
А генподрядчик с туалетами, мягко говоря прохохотал ситуацию.

Ну и.... Не в штаны же делать?

И опять же, неужели вы всерьез считаете, что стройка это прямо таки, идеал соблюдения СанПинов?
И близко нет.
Ссут и срут (простите) где попало и куда попало. В бетон, в опалубку, по всем углам, лифтовая - это по умолчанию сортир.

Извините за не совсем приятные подробности - идешь по объекту вот так, - где перчатка наизнанку или бумага,наш значит. Где размытое водичкой - мигрант.

Жиза, такая жиза.

Речь о внешних мигрантах в первую очередь. Но если навести порядок в строительстве, то не надо будет завозить столько чужаков из других стран.

Так кто виноват в том, что ни я, ни сварщик не пойдем на работу в строительство? Разве власть? Или вина ее в том, что не карает подрядчиков? Слишком много дано свободы?

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2024, 11:14
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
 

Зарегистрирован: 28 фев, 2024, 7:44
Сообщения: 32
Ирина спб писал(а):
Речь о внешних мигрантах в первую очередь. Но если навести порядок в строительстве, то не надо будет завозить столько чужаков из других стран.

Чиобы поддерживать численность населения нашей страны на текущем уровне , при нынешней рождаемости, нам нужен приток внешних мигрантов на уровне 390-420 тыс чел. в год, на протяжении ближайших 80 лет.
Это не я придумал. Это обоснование демографов ВШЭ.
И порядок в строительной отрасли, к этим цифрам и к сложившейся ситуации, отношения не имеет.

Цитата:
Так кто виноват в том, что ни я, ни сварщик не пойдем на работу в строительство? Разве власть? Или вина ее в том, что не карает подрядчиков? Слишком много дано свободы?


Причем тут власть? Не власти дело, наводить порядок в вахтовых городках, и чистить потолки туалетов на стройплощадках, от говна.

Власть определяет и воплощает в жизнь, те же строительные проекты. Выделяет на них средства. Немалые. Огромные, можно сказать.

А кто виноват в нежелании идти на стройку...
Вопрос риторический.
И теперь обьясню почему.

На сегодняшний день, власть реализует различные проекты (различного уровня) например в Запорожской и Херсонской областях.
Проекты, направленные на обеспечение транспортной связности (что есть одним из элементов стратегической безопасности), направленные на обеспечение энергетической безопасности, не говоря уже о обычной жилой застройке.
Ну так вот.
Наше предприятие, учавствует в двух из них, например.
Это Энергодар и, один из элементов транспортной связности в Херсонской области.
Все. Больше мы не "вывозим".
Не хватает людей у нас. Смешно да?
А не хватает.
Для справки, командированный в Херсонскую область обычный рабочий 2 категории с КТУ 1, чистыми на руки, зарабатывает 11200 в смену, плюс 1600 тн "пайковых". Плюс обед и ужин, плюс жилье, плюс СИЗ, плюс, плюс, плюс.....
Это больше чем жалованье бойца на передке.
При несоизмеримо меньшем риске.

Ах да. Ещё и т.н. "бронь".


Не хотят.
Далеко. Страшно. Нуегонафиг. Нет квалификации. Даялучшекочегаромусебядома.
Это не упрёк нашим людям. Нет. Каждый сам выбирает как ему жить.
Но.....

Ну что ж.
Взяли что осилим. С прицелом еще на один объект в ближайшем будущем, в самом Запорожье.

А то что не взяли...
Ну свято место пусто не бывает же. Строить надо. Восстанавливать жилье, дороги, мосты, ТЭЦ и прочая.
Соответственно, незанятая ниша мигом заполняется Бобобздонами, Мастурбеками, и Шахромудозвонами.
Вуаля.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2024, 12:30
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
 

Зарегистрирован: 28 фев, 2024, 7:44
Сообщения: 32
drl del del


Последний раз редактировалось Nestatom 17 апр, 2024, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2024, 12:32
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
 

Зарегистрирован: 28 фев, 2024, 7:44
Сообщения: 32
Дадон писал(а):
Nestatom писал(а):
Потом Арцах....
Человек 25 их было, с Нагорного Карабаха.
Они говорили - "Арцах"!!
Самсон Саакян, Гурген Усубян, Манвел Мгероян... Помню этих хорошо.


Нет больше Арцаха! Сдала его Армения!
А ребятам передайте привет от потомка семьи из Шуши, которая в начале 1920 года спаслась от пришедших в город аскеров. У дедушки и бабушки было 8 детей, пятеро скончались по дороге в Баку, где уже была Советская власть.
А еще скажжите ребятам, что привет им передал бывший бакинец - hырья. Они поймут

В тему вашего поста и в тему темы.

Всё таки да, хоть дело было и давно, вчера вечером я дозвонился до одного из этих парней. Конкретно до Самсона. Получил паренек ВНЖ уже, и даже умудрился жениться на какой то сударыне из Домодедова.
Привет от Вас передал в точности. Реакция впечатлила, да.

Мало что дозвонился, так он еще и разрешил выложить фотку оттуда, со стройки НКЦ.
Это как раз, и в тему темы.

Изображение

Над головой у Самсона, видны изогнутые в три погибели несущие пилоны. Вязали и устанавливали их, трудолюбивые строители из Таджикистана.
Такой похабно связанной и смонтированной жопы я давненько не встречал.

А звено Самсона, как раз потом приводило их в порядок. 40-я арматура, между прочим.

Я разрабатывал алгоритм и курировал как раз, этот весь процесс.
Потом, такой интернациональной мини-бандой, болтались наверху на ремнях, похабно матерились (я научился даже ругательствам на их языке), и сцепив зубы ровняли все это дело.
Сделали.

Да, Вам тоже большой привет.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2024, 13:42
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7233
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Цитата:
Нелегальная миграция остаётся питательной средой для терроризма и экстремизма, надо усилить противодействие ей на северо-западе России, пресекать попытки формирования этнических анклавов
— Патрушев.
Цитата:
«Никак экономически завоз мигрантов, особенно из Средней Азии, не обусловлен».
- Бастрыкин.

Цитата:
За over 100 000/мес, выполнять несложную механическую работу. Без опыта. Не хотят.
Потому что дисциплина, перекур в строго отведенное время, работа от звонка до звонка, и телефон с собой нельзя, чтоб чЯтиться.
И сиесты нет после обеда, и досмотр при входе-выходе.

Так может не там строят. В Крыму бы такая оплата местным зашла на ура. За 35000- 40000 у нас работают от зари до зари.

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2024, 14:00
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22938
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Nestatom, огромадное СПАСИБО!!! Я даже маленько прослезился!

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2024, 14:05
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
 

Зарегистрирован: 28 фев, 2024, 7:44
Сообщения: 32
Liberti Fox писал(а):
Так может не там строят. В Крыму бы такая оплата местным зашла на ура. За 35000- 40000 у нас работают от зари до зари.

Я знаю, что в Крыму крайне низкая заработная плата. Причины этого, мне неведомы.

А почему строят в Предуралье а не в Крыму...?
Наверное потому, почему во времена ВОВ, все заводы переносили в эти края и дальше на Восток страны.
Соображения безопасности, так полагаю.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2024, 14:19
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4666
Nestatom писал(а):
разрешил выложить фотку оттуда, со стройки НКЦ.

Вот на какие мысли это навело.
Раньше на этом месте был завод "Хруничева" (в кавычках, потому, что этот хрен к заводу неимеет никакого отношения)
Это было уникальное предприятиие. Здесь 70 лет назад сделали носитель равноценный той "Ангаре", которую недавно запускали. Да и "Ангару" здесь делали.
Здесь сделали МКС. "Сделали" это не просто изготовили, это еще и спроектировали. Это единственное в мире предприятие, способное было делать подобные космические станции.
А теперь там будут стоять "башни", в которых будут сидеть "дефективные менеджеры" и прочая сволочь. Будут заниматься распределениями финансовых потоков. Это проще и более прибыльно, чем делать космические станции.
И в этом абсолютно не виноваты ни таджики, ни строители... Завод гробить начал еще Горбачев и это методически продолжалось при Ельцине, а завершилось при Путине.
Допускаю, что космические станции не нужны. Но многолетний опыт, потенциал... Просто так выбросить... Это не по хозяйски.
PS
Завод пережил революцию, гражданскую, великую отечественную, А вот "новый капитализм" его сломал. С трудом сломал, но справился.
Остался только "ребенок" этого завода. Казанский авиазавод. Где делают "Белых лебедей". Интересно, его тоже ждет такая участь?

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2024, 14:33
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
 

Зарегистрирован: 28 фев, 2024, 7:44
Сообщения: 32
Дадон писал(а):
Nestatom, огромадное СПАСИБО!!! Я даже маленько прослезился!

И Вам спасибо что учавствуете в интересной теме.
В ее продолжение хочу сказать, некоторые для кого-то не совсем приятные, слова.
Вот к примеру, как я могу считать этого парнишку чужаком?
Не могу.
Он приехал созидать. НКЦ созидать. Семью. Собственную судьбу. Собственное спокойствие и достаток. Какое то будущее.
И мотыляется по стройкам как сметана на говне, живет ввосьмером в биндюге 10м2. Оборванный, как кот бродячий, копит денежки, помогает туда в Арцах через полдесятка посредников сестренкам еще.
Ну хоть ладно, подженился. ВНЖ. Идет к гражданству, говорит.
Судя по темпераменту, детей будет с полдесятка. )))
Плохо? Не думаю.
И, искренне считаю, что мигранты такого рода и толка, России как раз нужны.
Это не временщик, приехавший за длинным рублем.
Человек нашел свою вторую Родину. Принял ее правила, законы, культуру и обычаи.
А его за глаза - "чурка". Ненормально это.

Знаю и другие случаи, прямо противоположные. Приезжают всем кланом (фактически все в бригаде родственики) из Худжанта к примеру.
Работа через жопу, лишь бы стояло, абсолютное презрение к нашему местному населению, и русским же, мужичкам-вахтовичкам.
И искренне не понимаю, систему фильтрации, или отбора, при выдаче разрешения на работу.
Понятно что жуткая нехватка рабочих рук, понятно что графики строительства, и все такое прочее.
Но когда такие работнички, не понимая как вставить в балку П-образный силовой элемент, просто распиливают его пополам и втыкают частями, делая т.н. "обманку"... Невесело становится.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2024, 14:44
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
 

Зарегистрирован: 28 фев, 2024, 7:44
Сообщения: 32
VIST57 писал(а):
Nestatom писал(а):
разрешил выложить фотку оттуда, со стройки НКЦ.

Вот на какие мысли это навело.
Раньше на этом месте был завод "Хруничева" (в кавычках, потому, что этот хрен к заводу неимеет никакого отношения)

Да, верно.
Если подняться повыше, и стать спиной к Филевскому бульвару, очень хорошо были видны интересной конструкции цеха и производственные здания.
Некоторые цвета хаки.
Как раз напротив 7-й секции НКЦ, было здание с весьма хитрыми антеннами, в форме некоего объемного октагона. Что они там хоть ловили - мне неведомо, но интересно конечно.
Еще несколько раз видел, как по территории там ездит смешной такой и необычный тепловозик, маленький. По кругу вроде. И таскает за собой платформы, тоже с антеннами.
Я не знаю планов руководства тех предприятий, но МИПовцы в прорабской поговаривали, что Хруничевцы вроде бы продали эту землю под застройку ЖК, с условием что какая-то часть жилья, будет бесплатно передана работникам предприятия.
Такие были лясы.
Впрочем к теме уже особо не относится.


Последний раз редактировалось Nestatom 17 апр, 2024, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2024, 14:50
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7233
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Nestatom писал(а):
Вот и засрано (простите) все, под потолок. Причем всеми.
Зимой сталактиты и сталагмиты, летом вонь такая что кровь из глаз.
Выше пятого этажа засрано и зассано все.
Довелось видеть, как капителий с кучами говна, абсолютно спокойно заливается бетоном.

Nestatom писал(а):
просто распиливают его пополам и втыкают частями, делая т.н. "обманку"...

Выражение "Сделано из говна и палок" заиграло в своем естественном цвете.
Nestatom писал(а):
А его за глаза - "чурка"

Ну какой он из Арцаха-чурка? Они оттуда-преданные, но не сдавшиеся духом намного ближе к отважным русским людям, чем к рыночным визгливым Пашинянцам.

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2024, 15:34
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
Зарплата больше там, где дороже жизнь. Там, где на работу, к примеру, можно добраться на одном транспорте, а не на трёх в одну сторону, там зарплаты меньше и билеты дешевле.

Когда ездила по стране, то на первый взгляд казалось, что цены такие же, как в Питере. Но как только неделю-две поживешь, так глаз уже улавливает, что в долгосрочной перспективе всё значительно дешевле. Из путешествий по российским регионам всегда возвращалась домой с половиной денег, которые с собой брала даже на еду.

Это на тему зарплат мигрантов в разных областях.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1571 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Lennik2009, Steppe, v74, Кукамонга Два, Иринико и гости: 577

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB