Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 апр, 2024, 20:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1571 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 63  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2024, 13:39
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22938
Откуда: Амурская область, Благовещенск
l-s, дорогой доктор, не в Оренбург. В Благовещенск.
А у нашего ректора достижения были не менее впечатляющими. Технологический институт, гтовивший кадры для легкой промышленности, стал классическим университетом. Корпусов, к примеру,было построено 8 в дополнение к существующему, это помомо стадиона, бассейна, Дворца спорта, а сейчас строится ледовый дворец. Правда, ректор у нас сменился в 1998 году, прежний стал зам. министра образования РФ, а сейчас на заслуженном отдыхе.
Кстати: и для космодрома у нас готовятся кадры. Есть комплекс для наблюдения за спутниками.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2024, 13:59
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
 

Зарегистрирован: 28 фев, 2024, 7:44
Сообщения: 32
l-s писал(а):
Дадон писал(а):
Коллектив, а считать ли мигрантамипреподавателей и сотрудников нашего Амурского гос. университета, приехавших в 90-х из стран СНГ по приглашению тогдашнего ректора? Среди тковых был, к примеру, известны вам Дадо Векилыч с женой, его сестра и ее муж? И немало трудов положили на его становление и развитие. Кто-то из Киргизии, кто-то из Украины, кто-то из Белоруссии, есть и бывшие граждане Узбекистана и Таджикистана. Правда, в основном это русские

Кстати, зря Вы не в Оренбург переехали. В 1990 на фоне дикой демократии там избрали ректора, и, как оказалось, попали пальцем в небо. За десять лет лет его руководства количество корпусов возросло с четырех до девятнадцати, прихвачены были один из дворцов культуры, плавательный бассейн, стадион, один из планетариев и даже оборонный завод. Количество студентов выросло с четырех с небольшим тысяч аж до сорока восьми, количество специальностей с одиннадцати до сотни с лишним, создано несколько филиалов в других городах, давали квартиры беженцам из союзных республик бесплатно. И даже построили конно-спортивный манеж и создали команду по хоккею, игравшую в девяностые в высшей лиге.

Про Оренбуржье если речь зашла, просто вспомнилось.
На строительстве НКЦ, в Филях, непосредственно на обустройстве главной строительной доминанты (башни) - было очень много оренбургсских мужичков.
Шарлык, Орск, сам Оренбург....
Настолько много, что какой-то Шарлыкский предприниматель (-ница), организовали рейсы двухэтажных автобусов, из тех краев до Москвы и обратно. На перевахтовку.
Крепкие такие, в целом спокойные и рассудительные ребята.

Потом Арцах....
Человек 25 их было, с Нагорного Карабаха.
Они говорили - "Арцах"!!
Самсон Саакян, Гурген Усубян, Манвел Мгероян... Помню этих хорошо.
Молодые, трудяги. Любопытные такие и, с особой своей независимостью.
Жили в бытовом городке месяцами, потому что га родину не попасть было.
Молотили на бетоне, как шальные, изредка беря один-два выходных в месяц.
Как не приедешь на НКЦ - они там.

Сейчас поищу фотку ка, если найду.
Совершенно примечательную.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2024, 14:10
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
Nestatom писал(а):
Или повышать производительность труда
Я однажды задал такой вопрос любителям поговорить про "повышение производительность труда": а нафига была НОТ (научная организация труда), за каким лешим были разработаны всякие нормативы по производительности и там выработкам всяким? Не-не, вы уж расскажите, мне очень интересно. Какое это, к чертям, может быть "повышение производительности"? И напомнил, что "если взять по лопате в обе руки, то скорость копания не вырастет в два раза, а упадёт в 20".

Ответа мне, ЧСХ, не дали. Потому что что они могли ответить? Тольго о возвращении т.н. "потогонной системы", то есть работы на износ.
А лично я поработал в таких условиях. Это когда, как в "12 стульях" - "...напоминало рукопись композитора Франца Листа , где на первой странице указано играть "быстро", на второй - "очень быстро", на третьей - "гораздо быстрее", на четвертой - "быстро как только возможно" и все-таки на пятой - "еще быстрее"."
То есть - работа не 5 дней в неделю по 8 часов, а до усёру, и по 10, и по 12, и выходные ещё прихватить, и тебе ещё и ещё наваливают и, бдь, рассказывают сказки про "надо быстрее работать", "надо всё успевать", "на тебя рассчитывали, а ты... не оправдываешь уисокого давэрия". И, ск, ещё и штрафуют за свои фантазии о "низкой производительности", сволочи.

Вот лично вам сроки по начальственным фантазиям о "повышении производительности" не занижали? Мне - неоднократно. Полчасика посиди, задержись после работы, а выходило не "полчасика", а 16 часов, всю ночь - и бесплатно. Считать умеете? Во сколько раз срок занижен? В тридцать два раза! Или говоришь - "мне на это надо три месяца", а тебе - "месяца хватит, у нас так в бизнес-плане написано". Да плевать мне на ваши фантазии, всё равно управился только за три месяца.

Так что все эти гнилые базары про "повышение производительности" - в строй и магом шарж по пешему эротическому. Не ниггеры на плантациях.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2024, 14:24
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3851
Откуда: Севастополь
Ирина спб и Nestatom, по-моему, вы оба не в ту сторону ругаетесь. К сожалению, бОльшая часть форумчан УЖЕ никак не сможет повлиять на эту ситуацию с мигрантами- в силу окончания детородного возраста! Вот в чём причина-то! Когда (в 17...19 веках) в семьях было по 10 детей, а какое-никакое здравоохранение и образ жизни позволяли им дожить до своих 10 деток, то и приходилось России осваивать все эти сибири и закавказья, ибо у тамошних жителей показатель был пониже. Нынче же, когда в семьях по 1 маменькиному сынку, так что вы хотите, за кой (сорри) хрен ему платить, если Дурбек сделает всё быстрее и дешевле?
У моего прадеда было 6 взрослых детей, штук 20 внуков и несчётное к-во правнуков. а у бабушки (его дочери)- я единственный внук. Вот так.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2024, 14:35
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
babay писал(а):
Ирина спб и Nestatom, по-моему, вы оба не в ту сторону ругаетесь. К сожалению, бОльшая часть форумчан УЖЕ никак не сможет повлиять на эту ситуацию с мигрантами- в силу окончания детородного возраста! Вот в чём причина-то! Когда (в 17...19 веках) в семьях было по 10 детей, а какое-никакое здравоохранение и образ жизни позволяли им дожить до своих 10 деток, то и приходилось России осваивать все эти сибири и закавказья, ибо у тамошних жителей показатель был пониже. Нынче же, когда в семьях по 1 маменькиному сынку, так что вы хотите, за кой (сорри) хрен ему платить, если Дурбек сделает всё быстрее и дешевле?
У моего прадеда было 6 взрослых детей, штук 20 внуков и несчётное к-во правнуков. а у бабушки (его дочери)- я единственный внук. Вот так.

Детишек и сейчас можно сделать, но что дальше? У меня внуки подрастают, кого-то с нуля вырастить уже нет ни желания, ни сил.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2024, 14:44
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3851
Откуда: Севастополь
l-s, ну так я и говорю: надо было раньше думать "о мигрантах". У меня 2-е, внуков нет, хотя давно пора. Кстати, слышал как-то, что с возрастом >50 лет значительно возрастает вероятность даунизма, так ли это?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2024, 14:47
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22938
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Nestatom писал(а):
Потом Арцах....
Человек 25 их было, с Нагорного Карабаха.
Они говорили - "Арцах"!!
Самсон Саакян, Гурген Усубян, Манвел Мгероян... Помню этих хорошо.


Нет больше Арцаха! Сдала его Армения!
А ребятам передайте привет от потомка семьи из Шуши, которая в начале 1920 года спаслась от пришедших в город аскеров. У дедушки и бабушки было 8 детей, пятеро скончались по дороге в Баку, где уже была Советская власть.
А еще скажжите ребятам, что привет им передал бывший бакинец - hырья. Они поймут

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2024, 14:50
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
babay писал(а):
l-s, ну так я и говорю: надо было раньше думать "о мигрантах". У меня 2-е, внуков нет, хотя давно пора. Кстати, слышал как-то, что с возрастом >50 лет значительно возрастает вероятность даунизма, так ли это?

Возрастает уже ближе к сорока. Решение в том, что можно диагностировать на уровне беременности и сделать аборт. Но с другими генетическими нарушениями все куда сложнее.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2024, 14:51
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
 

Зарегистрирован: 28 фев, 2024, 13:13
Сообщения: 52
l-s писал(а):
кого-то с нуля вырастить уже нет ни желания, ни сил.

Это сказки. У меня двое сыновей.
впечатление такое, что они рождаются с ломом в заднице. Который проходит до самого верха черепной коробки.
Ни согнуть, ни сломать Это невозможно.
Вырастают такими, какие родились. И слава богу.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2024, 14:53
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Arkebuzer писал(а):
l-s писал(а):
кого-то с нуля вырастить уже нет ни желания, ни сил.

Это сказки. У меня двое сыновей.
впечатление такое, что они рождаются с ломом в заднице. Который проходит до самого верха черепной коробки.
Ни согнуть, ни сломать Это невозможно.
Вырастают такими, какие родились. И слава богу.

Сказки вырастить детей с рождения? Интересный взгляд на вещи...

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2024, 15:07
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
online
**

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 21:47
Сообщения: 353
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д
https://t.me/SergeyKolyasnikov/58551
По поводу 78 отдела полиции УМВД по Санкт-Петербургу, где избили пикетчиков против нелегальной миграции, включая участника СВО - глава СК Бастрыкин как раз поручил возбудить уголовное дело.

Это не просто отдел полиции. Это символ современного Питера, который превратился в Баку-на-Неве. Помимо руководителя отдела Исмаилова Васифа Нураддиновича, там работают лейтенант Гаджиев Герман Рамазанович и капитан Ортанов Аслан Заурбекович.

В марте 2021 года этническая банда избила парня до инвалидности, убивали толпой. Гаджиев Герман Рамазанович в возбуждении уголовного дела отказал, с чем не согласилась прокуратура.

Это ровно то, о чем Дмитрий Пучков писал еще в 2010 году:

Но самое интересное начнётся потом. Оно начнётся тогда, когда в МВД наберётся критическая масса граждан, взрощеных в ненависти к России и русским — ненависти этнической и религиозной. Граждан, отправленных на службу диаспорами и выучившихся на деньги диаспор — для того, чтобы помогать диаспоре изнутри МВД.

Когда пышущие ненавистью этнические группировки начнут захватывать руководящие должности на самом верху, расставлять по всем важнейшим постам своих братьёв, дядьёв, сватьёв. Когда без взятки в милицию можно будет вообще не соваться ни по какому вопросу — в строгом соответствии с нравами родного кишлака. Когда в ближайшем околотке тебя будут плохо понимать по-русски. Когда наоборот — на службу перестанут брать славян, потому что они там никому не нужны, ибо не родственники.

Вот тогда рассказы про жуткие этнические группировки евреев, заполонивших всё на свете, покажутся невинными проделками весёлой детворы.

Прошло 14 лет, всё сказанное становится реальностью. И не только в Питере. Члены этнической банды, убившей школьника в Челябинске, Зоир и Тоир Джалиловы - учились на сотрудников правоохранительных органов.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2024, 15:14
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
online
**

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 21:47
Сообщения: 353
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д
l-s писал(а):
[quote="Дадон"прихвачены были....

Именно прихвачены, но не охвачены Там такого этот ректор наворочал, что до сих пор аукается. Что касается размножения кафедр, то это от желания создать Межгалактический Университет всех народов. Все для сбора денег. Выход - около 0.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2024, 15:21
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
Steppe
Вот поэтому город кишит навальнятами. И я их понимаю. Видят этот беспредел и предъявляют претензии к власти.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2024, 16:01
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17286
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Ирина спб писал(а):
А ещё Вы - провокатор. Вы пришли странно вовремя.

Это поправимо. Но нарушений правил форума я пока не вижу.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2024, 16:20
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2007, 18:21
Сообщения: 2902
l-s писал(а):
В 1990 на фоне дикой демократии там избрали ректора, и, как оказалось, попали пальцем в небо. За десять лет лет его руководства количество корпусов возросло с четырех до девятнадцати, прихвачены были один из дворцов культуры, плавательный бассейн, стадион, один из планетариев и даже оборонный завод. Количество студентов выросло с четырех с небольшим тысяч аж до сорока восьми, количество специальностей с одиннадцати до сотни с лишним, создано несколько филиалов в других городах, давали квартиры беженцам из союзных республик бесплатно. И даже построили конно-спортивный манеж и создали команду по хоккею, игравшую в девяностые в высшей лиге...


Бондаренко был, конечно, в плане "прихватить" уникален, да... Сделано было много. Помнится гадали - достроят университетскую библиотеку или нет?
P.S. Вес бывший политех/ОГУ приобрел изрядный, хотя и не бесспорными методами

"... Россия – это особая страна.Даже на рыбалке выловишь рыбу в глухомани, а у нее в глазах Достоевский..."

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2024, 16:33
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2007, 18:21
Сообщения: 2902
babay писал(а):
Кстати, слышал как-то, что с возрастом >50 лет значительно возрастает вероятность даунизма, так ли это?

Может, лучше "вовремя" всё делать? А то ведь даунизм - далеко не всё, что может... настигнуть после 50. И даже когда всё, казалось бы хорошо.

"... Россия – это особая страна.Даже на рыбалке выловишь рыбу в глухомани, а у нее в глазах Достоевский..."

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2024, 16:46
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17286
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Олег-69 писал(а):
Бондаренко был, конечно, в плане "прихватить" уникален, да..

Лавриненко, нет?

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2024, 16:52
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
Моя мама за полгода сгорела от болезни Паркинсона.
Особенно страшным был последний месяц, когда с ней приключился приступ слабоумия, и она не могла найти дорогу от своей кровати до кухни. Отлавливал её на лестнице, пришлось квартиру так запирать, чтоб не открыла.
Но она-то... дай Бог всем столько прожить. Всего полтора месяца не дожила до 90.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2024, 17:06
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
DeniSov писал(а):
Олег-69 писал(а):
Бондаренко был, конечно, в плане "прихватить" уникален, да..

Лавриненко, нет?

А кто-нибудь видел комплекс зданий МЭИ?
Огромная территория, 20-минутного перерыва между парами едва хватало, чтоб дойти от одного корпуса до другого.
Корпуса различались по буквенным обозначениям, начиная с "А". Последний корпус, который знаю, был "Щ". "Аудитория А-203" - значит, корпус "А", 2 этаж, а помещение сами найдёте, табличка на двери.
Студгородок - целый микрорайон с собственным ДК и ЗАГСом, сейчас там есть ещё и собственный телецентр. Хлебопекарня. Собственная ТЭЦ. Две огромные столовки. Стадион, до которого ехать пару остановок на трамвае вдоль этого комплекса. Сколько там студентов - не скажу точно, но 20 000 минимум, причём со всех концов мира.


А вы - про какое-то "прихватил". Ну, развивается - и развивается что-то.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2024, 17:16
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17286
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Perf писал(а):
Всего полтора месяца не дожила до 90.

Моя полтора месяца не дотянула до 92-х. Ушла в полном осознании того, что умирает. Подробностей не будет. Это было 5 лет назад. Я минимум два раза в год бываю на её могиле. Да и хоронил сам.
А вот некоторые форумчане не могут побывать на могиле своих родителей. Уже более 10 лет. И даже не смогли их проводить в последний путь. Я их очень понимаю и сочувствую. Верю, что они доживут до того момента, когда смогут принести цветы и прошептать им тёплые слова.
У меня на кладбище только сиплый шепот из горла выходит.
Закончили оффтоп!

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2024, 17:17
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
Прямо в тему сейчас попались комменты

"Катюша, я сварщик,я на стройках не работаю с 2008 года, и не пойду туда не за какие деньги пока они там! Потому что я не могу понять как можно накакать на потолок!Видимо я не ценный специалист!!!

Катюша, я думаю что не могу понять зачем какать на потолок! В 2008 их было ещё не так много и ЗП на стройке была на 20 % выше чем в цеху,счас они сбили ценник,счас зарплата одинаковая ,по Питеру во всяком случае, так зачем мне туда лезть?

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2024, 23:18
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7233
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
78 отдел полиции Санкт-Петербурга связан с организацией нелегальной миграции?
Цитата:
Глава СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по поводу избиения ветерана СВО сотрудниками полиции в Санкт-Петербурге. Это избиение — эпизод из череды нападений сотрудников 78 отдела полиции Санкт-Петербурга на членов партии «Другая Россия имени Эдуарда Лимонова».
Ранее члены партии выступили с пикетами за изменение миграционного режима.
Мы изучили деятельность отдела. У нас есть основания предполагать, что сотрудники отдела могут быть причастными к легализации незаконных мигрантов.
Как мы пришли к этому выводу?
78 отдел совершил череду нападений на членов партии «Другая Россия», многие из которых воюют на СВО, а другие — поддерживают бойцов.
78 отдел срывал мероприятия и изымал книги в лавке «Листва», всё руководство которой воюет на СВО, а сама лавка безостановочно собирает деньги в пользу бойцов СВО.
Нам показалась эта информация достаточной, чтобы предположить, что с 78 отделом что-то ОЧЕНЬ сильно не так. Мы начали исследовать информацию по открытым источникам.
78 отдел возглавляет этнический азербайджанец — подполковник
Исмаилов Васиф Нураддинович.
Также согласно сайту мвд.рф там есть два азербайджанских участковых: майор полиции
Гаджиев Герман Рамазанович и капитан полиции Ортанов Аслан Заурбекович.
С помощью открытых осинт-сервисов мы проследили, что аккаунт, к которому привязан номер Аслана Ортанова, состоял в чате @asia_turon_spb.
Чат ведётся на узбекском и предлагает для мигрантов услуги по получению патента, регистрацию через УФМС МВД, запрет на депортацию, а также заключение трудового договора. Всё за деньги.
Адрес, указанный в профиле чата, располагается в 240 метрах от 78 муниципального округа, что выглядит как отличная конспирация.
Контактный номер «Азии Турон СПб» связан с Иброхимовым Авазхоном Ахмаджоновичем. Иброхимов состоит в десятках узбекских сообществ, связанных с легализацией мигрантов и диаспоральной торговлей.
Зачем капитану полиции Ортанову находиться в чате, продающем мигрантам легализацию?
К сожалению, вряд ли, чтобы расследовать её и посадить виновных. Чат-то исправно работает.
Пока мы видим следующее:
сотрудники 78 отдела пытают людей, выступающих против нелегальной миграции;
сотрудники 78 отдела состоят в чатах, организующих нелегальную миграцию;
в 78 отделе ярко выражен этнический фактор народа, имеющего национальное государство за пределами РФ.
Мы просим главу СКР Александра Бастрыкина расследовать не только избиение ветерана СВО, но и его сопартийцев. Мы просим проверить 78 отдел комплексно на предмет наличия в нём признаков этнической ОПГ, занимающейся незаконным преследованием русских патриотов и организующей легализацию мигрантов в Санкт-Петербурге. Мы просим также проверить ведомства, контролирующие 78 отдел.
В тылу воюющей страны таких отделов быть не должно.

https://tgstat.ru/channel/@ordinaryczarizm/3747

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2024, 23:28
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17286
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Liberti Fox писал(а):
78 отдел полиции Санкт-Петербурга связан с организацией нелегальной миграции?

Да все они повязаны. И очень давно. Я, как мигрант с 2008-го могу это подтвердить. Хоть и очень не хочется эту гадость фмс-ную вспоминать. Может кто забыл - я приехал в Москву из Севастополя на правах узбека. И на много худхих правах, чем азербайджанцы и армяне. Но я выстоял это противостояние с системой и получил гражданство РФ через месяц, после получения паспорта РФ. В ступор не впадайте, это было уже в 2014-м. Тогда всех прописанных в Крыму и Севастополе оптом стали в граждане РФ принимать. По одной запятой.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2024, 23:33
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
 

Зарегистрирован: 28 фев, 2024, 13:13
Сообщения: 52
Perf писал(а):
с ней приключился приступ слабоумия, и она не могла найти дорогу от своей кровати до кухни. Отлавливал её на лестнице, пришлось квартиру так запирать, чтоб не открыла.

Знакомая история. У тёщи - Альцгеймер. Доживает с нами. Если выходит из своей комнаты, не может вернуться: не помнит. Но. Вполне находит ключи от входной двери и уходит. Два раза, пока мы не приняли кардинальные меры, пришлось забирать бабушку с хутора Пятницкого (дурдом в Севастополе).
Однако, у бабушки приличная пенсия. И в минуты уж очень тяжёлых обострений твердим с женой мантру:
И бежит Айболит, и летит Айболит,
И одно только слово твердит Айболит:
Тридцать штук, тридцать штук, тридцать штук.
Бабушке 80 сейчас, долгих лет ей.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2024, 23:37
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17286
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Arkebuzer
Володя, один совет- достойно встретить это испытание судьбы. Или судьбой.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1571 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Lennik2009, Steppe, v74, Кукамонга Два, Иринико и гости: 575

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB