Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1236 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 23:03
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
К_с_а писал(а):
на что сторговались
Да ни на что. Большому бизнесу нужна рабочая сила, а платить россиянам настоящую зарплату он не хочет. Вот и вся "геополитика".

И одновременно ведутся разговоры о "борьбе с бедностью". Наивные верят.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 23:05
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
Приазовец_ писал(а):
К_с_а писал(а):
на что сторговались
Да ни на что. Большому бизнесу нужна рабочая сила, а платить россиянам настоящую зарплату он не хочет. Вот и вся "геополитика".
И одновременно ведутся разговоры о "борьбе с бедностью". Наивные верят.

Мигранты идут на такие работы, от которых местных воротит.

Москвич или питерец не станет качать и возить говно, работать подсобным рабочим, грузчиком и т.д.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 23:10
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Hindemith писал(а):
Москвич или питерец не станет качать и возить говно, работать подсобным рабочим, грузчиком и т.д.

Насколько я знаю, ассенизаторы в Подмосковье в основном славяне, узбеков не видел. Грузчики тоже всегда были славяне, пока их не заменили более дешёвой силой. Hindemith вы далеки от ситуации в России.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 23:12
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Я нередко вижу людей из Подмосковья на указанных Вами работах.

Вопрос не в этом, а в зарплате. Гражданам РФ надо платить, а мигранты все работают за половину зарплаты через фирмы-прокладки.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 23:16
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Mortem писал(а):
Hindemith вы далеки от ситуации в России.
Человек верит, что в Москве и Питере обычные люди "в шоколаде". Это далеко не так, хотя у них с работой и социальными выплатами получше, чем, например, в Волгоградской области.

Но стоит принять во внимание и контраст в Москве между сверхбогатыми и обычными людьми - разница в доходах не в разы, а на порядки.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 23:19
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Приазовец_ писал(а):
Mortem писал(а):
Hindemith вы далеки от ситуации в России.
Человек верит, что в Москве и Питере обычные люди "в шоколаде". Это далеко не так, хотя у них с работой и социальными выплатами получше, чем, например, в Волгоградской области.

Но стоит принять во внимание и контраст в Москве между сверхбогатыми и обычными людьми - разница в доходах не в разы, а на порядки.

Да, и он сам признавался, что давно не был в России. Я думаю, если бы он приехал сейчас в Москву, он бы оху офигел.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2021, 1:09
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать так называемую миграционную амнистию. На днях стало известно, что Россия собирается вернуть без малого 160 тыс. граждан Узбекистана, ранее высланных из страны. Аналогичные решения готовятся и в отношении мигрантов из Таджикистана и Киргизии. Подобные меры принимаются в связи с острым дефицитом рабочей силы. Политический обозреватель “Ъ FM” Дмитрий Дризе в очередной раз обращает внимание на проблему безработицы среди россиян.

В Россию вернуться 158 тыс. мигрантов, которых ранее выслали с последующим запретом обратного въезда. Для этого предполагается объявить так называемую миграционную амнистию. Нет, это не закоренелые преступники и не те, кого выдворяли по решению суда. Речь о мелких нарушителях: документы не оформили, просрочили разрешение, находились нелегально. Так что не бойтесь, граждане.
При этом очень возможно, что решение либо еще не окончательное, либо его не хотят особенно афишировать, что неудивительно. Источник — посольство Узбекистана в Москве со ссылкой на первого замглавы МВД Александра Горового. Дмитрий Песков поспешил от всего этого откреститься, заявив, что Кремль подобными вопросами не занимается — не его это дело. Обращайтесь в миграционные службы.

Действительно, что здесь объяснять? Всего-то ничего — 158 тыс. человек, население малого российского города — приедет в нашу страну. Им нужно где-то жить, что-то есть, взаимодействовать с местным населением, которое, к слову, не так чтобы работой обеспечено. Однако подобное не стоит того, чтобы обсуждать на самом верху. Но, как известно, обстановка требует: есть большая, серьезная проблема — дефицит рабочих рук. Планы большие, а претворять их в жизнь некому.
В этой связи хочется обратить внимание на еще одно крайне интересное событие. Министр юстиции Российский Федерации Константин Чуйченко предложил правлению РСПП, то есть крупному бизнесу создать к 2030 году рабочие места для 70 тыс. осужденных на принудительные работы. Дело это крайне выгодное: зэк ведь много зарплаты не попросит — 20-25 тыс. руб., и хватит с него. А экономике какая польза — это же сколько можно высвободить свободных средств. Правда, возможно, все-таки придется разориться на специалистов — им допускается платить до 180 тыс. руб. в месяц. Да столько на воле-то мало кто получает. Так кажется, что вот он — стимул совершать правонарушения.

Хотя, если рассуждать логически, специалисту какой резон закон нарушать, если он и так хорошо живет? Да и что касается суммы в 20-25 тыс., это тоже как посмотреть: кому-то — мало, а кому-то — вполне. По крайней мере, лучше, чем ничего.

Вот ведь что странно: государство провозгласило своим главным приоритетом борьбу с бедностью. На это выделяется астрономическая сумма — 41,5 трлн руб. При этом существует столько рабочих мест.

Так вот она — прямая возможность — дайте же людям заработать, своим, местным. Даже если просят больше, чем мигранты или зэки, так компенсируйте бизнесу, работодателям. Дешевле же будет в итоге: людей займете, социальная напряженность снизится.

https://www.kommersant.ru/doc/5030980?from=author_3

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2021, 1:13
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Приазовец_ писал(а):
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать так называемую миграционную амнистию. На днях стало известно, что Россия собирается вернуть без малого 160 тыс. граждан Узбекистана, ранее высланных из страны.

Нам пришлось торговаться. Америка предложила Узбекистану хорошие деньги за свои базы там, типа для борьбы с талибами. Ну а мы предложили свои условия. Узбеки посчитали наше предложение более выгодным.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2021, 1:19
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Интересы простых граждан РФ, пытающихся вырваться из бедности, конечно же, в расчет не принимались.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2021, 1:27
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Приазовец_ писал(а):
Интересы простых граждан РФ, пытающихся вырваться из бедности, конечно же, в расчет не принимались.

Вас спрашивали о повышении пенсионного возраста?

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2021, 1:35
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Приазовец_ писал(а):
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать так называемую миграционную амнистию.

Ну вот он и прокомментировал. Момент Истины.
Приазовец_ писал(а):
Аналогичные решения готовятся и в отношении мигрантов из Таджикистана и Киргизии. Подобные меры принимаются в связи с острым дефицитом рабочей силы.
Таджикистан - 9 с половиной миллионов, Кирзизия - шесть с половиной. Итого из 16-миллионного населения не находится полторы сотни тысяч нормальных таджиков и киргизов, которые ничего не нарушали. Или тех выслали просто так ни за что?
Нечего сказать путинской птичке-говоруну. Не хватило ни ума, ни сообразительности.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2021, 1:57
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Mortem писал(а):
Приазовец_ писал(а):
Интересы простых граждан РФ, пытающихся вырваться из бедности, конечно же, в расчет не принимались.

Вас спрашивали о повышении пенсионного возраста?
Нет, конечно. Правительству мое мнение не интересно.

Это было важным фактором, после которого у меня пропали последние иллюзии насчет порядочности власти.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2021, 17:15
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16652
https://t.me/vysokygovorit/3998
Против троих агрессивных кавказцев, устроивших потасовку в метро, СК возбудил уголовное дело. Напомню, граждане почувствовали себя королями подземки и начали оскор--- и провоцировать пассажиров в вагоне метро. Пассажиры дали консолидированный отпор дикарям, теперь СК возбудил уголовное дело по хулиганке.

Но в данном случае гораздо интереснее другое. До того, как СК возбудил уголовное дело, МВД выписало штраф четверым участникам. То есть троим агрессивным подозреваемым и русскому парню, который давал им отпор. Следственный комитет к парню претензий не имеет, за что же тогда МВД ходатайствовало перед Кузьминский районным судом о штрафе?

Вообще вопиющий непрофессионализм, который мы очень часто видим от сотрудников полиции, больше всего бьет по репутации ведомства Колокольцева. Так было и в Новосибирске, когда сотрудника ДПС Гусева, применившего табельное оружие в отношении преступника, МВД быстренько отправило в СИЗО. После справедливого возмущения граждан и вмешательства СК, отпустило под подписку. Тоже самое видим и здесь. Оштрафовать всех и умыть руки, «кабы чего не вышло». Интересно, будут у СК или ФСБ вопросы к полиции? Ведь полиция ничего страшного в эпизоде не увидела, штраф, то есть наказание, для всех участников. Не разбираясь, кто прав, кто виноват и из-за чего произошёл конфликт. Может просто кто-то не очень соответствует занимаемой должности?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2021, 17:58
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
sobkor писал(а):
Против троих агрессивных кавказцев, устроивших потасовку в метро, СК возбудил уголовное дело. Напомню, граждане почувствовали себя королями подземки и начали оскор--- и провоцировать пассажиров в вагоне метро. Пассажиры дали консолидированный отпор дикарям, теперь СК возбудил уголовное дело по хулиганке.

Дадут условное.
Уладят втихую.
Приговорят, посадят, выпустят досрочно.
Депортируют и амнистируют. Потому что "надо понять и простить".
Приговорят к длительным срокам пассажиров. За хулиганство и разжигание 282-й.

Что я забыл? Добавляйте.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2021, 18:22
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Цитата:
Жительница Москвы из свидетеля конфликта на станции «Текстильщики» стала обвиняемой по этому делу.

Ольга Соловьева рассказала (https://pdmnews.ru/23425/) изданию «Подъём», что ей вменяют нецензурную брань в общественном месте, накануне полицейские вызвали её для дачи свидетельских показаний, а затем три часа держали в отделении. Сама москвичка уверяет, что никакого мата в её речи не было. Во вторник женщину ждёт суд.

«Меня три полицейских-женщины хватали за руки, тащили в кабинет. Типа, что я в вагоне выругалась матом, я матом не ругалась. Я считаю, это неправомерно вообще. Я даже ходила в туалет при открытых дверях при сотрудницах. Я, извините, писала, а эти девушки смотрели на меня. Я что воровка, наркоманка, за что? Я реально в шоке. Я хотела помочь, а теперь я обвиняемая».

12 октября в вагоне метро трое уроженцев Кавказа угрожали женщине и заступившимся за неё пассажирам. Ольга рассказала, что женщина лишь попросила мужчин вести себя тише. В ответ они назвали её «сучкой», а затем заявили, что «это литературное слово».

У меня слов нет для описания эмоций.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 12:17
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16989
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
RINga писал(а):
У меня слов нет для описания эмоций.

Я думаю - есть. Только их на форуме не принято писать.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 12:31
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Похоже, занесли кому-то денег - вот и стараются.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 16:03
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9985
Откуда: Ленинград
"В Петербург могут вернуться десятки тысяч мигрантов

Более 60 тыс. человек смогут вернуться в Петербург из Узбекистана после объявления «миграционной амнистии». «90% из ранее работавших в России заинтересованы в возвращении, из них примерно 60% поедет в Москву, потому что в столице больше работы, остальные 40% могут приехать в Петербург», — сказал руководитель региональной общественной организации соотечественников Узбекистана.

Информация о снятии запрета на въезд в Россию 158 тыс. гражданам Узбекистана появилась на сайте посольства Узбекистана."

https://vk.com/wall-37497136_538233
---------------
Я не поняла, узбеки теперь, как хохлы, будут шантажировать нас базами НАТО?

Нет у нас друзей... Есть только партнёры... Шантажисты...
Скоро на голову окончательно сядут, когда потеряем последние рабочие руки. Властям чихать на то, что нашим рабочим не комфортно работать в бригадах мигрантов, что работодатели не берут на работу ребят с дипломами рабочих специальностей, но без опыта работы, им негде набираться опыта.

Бизнес... С патриотизмом совсем плохо в этом вопросе.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 16:17
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Ирина спб писал(а):
будут шантажировать нас
Не в них дело. Это только предлог. Дело интересах большого бизнеса.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 17:11
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
И большого, и среднего, и малого.
Любому бизнесу выгодно нанять бесправного работника на ползарплаты, и не платить за него налоги в ПФ и т.д.

Капитализм есть капитализм, ничего удивительного.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 17:18
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Hindemith писал(а):
И большого, и среднего, и малого.
Любому бизнесу выгодно нанять бесправного работника на ползарплаты, и не платить за него налоги в ПФ и т.д.

Капитализм есть капитализм, ничего удивительного.

Уже не совсем так. Их, работников, будут завозить специальными поездами. Так, что налоги платить будут.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 17:22
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Ирина спб писал(а):
"В Петербург могут вернуться десятки тысяч мигрантов

Более 60 тыс. человек смогут вернуться в Петербург из Узбекистана после объявления «миграционной амнистии». «90% из ранее работавших в России заинтересованы в возвращении, из них примерно 60% поедет в Москву, потому что в столице больше работы, остальные 40% могут приехать в Петербург», — сказал руководитель региональной общественной организации соотечественников Узбекистана.

Информация о снятии запрета на въезд в Россию 158 тыс. гражданам Узбекистана появилась на сайте посольства Узбекистана."

https://vk.com/wall-37497136_538233
---------------
Я не поняла, узбеки теперь, как хохлы, будут шантажировать нас базами НАТО?

Нет у нас друзей... Есть только партнёры... Шантажисты...
Скоро на голову окончательно сядут, когда потеряем последние рабочие руки. Властям чихать на то, что нашим рабочим не комфортно работать в бригадах мигрантов, что работодатели не берут на работу ребят с дипломами рабочих специальностей, но без опыта работы, им негде набираться опыта.

Бизнес... С патриотизмом совсем плохо в этом вопросе.

Патриотизм остался в телевизоре, там и только там.
Узбеки в НАТО вроде и не рвутся. Хотя тут КТОФ более знаком с ситуацией.
Мигранты нужны строительному бизнесу, вот и пролоббировали плюшки.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 17:33
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6960
Откуда: Пермский край
RINga писал(а):
Hindemith писал(а):
И большого, и среднего, и малого.
Любому бизнесу выгодно нанять бесправного работника на ползарплаты, и не платить за него налоги в ПФ и т.д.

Капитализм есть капитализм, ничего удивительного.

Уже не совсем так. Их, работников, будут завозить специальными поездами. Так, что налоги платить будут.

Ссылочкой порадуй?
А то, говорят что вывозить будут, а не завозить.

ТАШКЕНТ, 14 окт — Sputnik. Компания "Узбекистон темир йуллари" до конца октября организует четыре поезда в Волгоградскую область России.
Составы вывезут на родину граждан Узбекистана, которые не могут вернуться домой из-за пандемии.
"В целях организации процесса возвращения наших соотечественников на родину АО "Узбекистон темир йуллари" организовало четыре специальных пассажирских поезда сообщением "Волжский—Ташкент", — говорится в официальном сообщении.

Поезда из Волжского отправятся 22, 25, 29 октября и 1 ноября в 20.57 по московскому времени.
Для удобства пассажиров введена продажа электронных билетов, добавили в компании.
С мая прошлого года в Волгоградской, Самарской, Оренбургской и Ростовской областях регулярно собирались несколько сотен граждан Узбекистана.
За это время власти республики организовали вывоз более 15 тысяч соотечественников на поездах.
В начале этого мая "Узбекистон темир йуллари" направили в железнодорожные администрации России и Казахстана обращение о поэтапном восстановлении с ними регулярного пассажирского сообщения.
https://uz.sputniknews.ru/20211014/nazn ... 09407.html

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 17:41
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
андрей610 писал(а):
Ссылочкой порадуй?
А то, говорят что вывозить будут, а не завозить.

ТАШКЕНТ, 14 окт — Sputnik. Компания "Узбекистон темир йуллари" до конца октября организует четыре поезда в Волгоградскую область России.
Составы вывезут на родину граждан Узбекистана, которые не могут вернуться домой из-за пандемии.
"В целях организации процесса возвращения наших соотечественников на родину АО "Узбекистон темир йуллари" организовало четыре специальных пассажирских поезда сообщением "Волжский—Ташкент", — говорится в официальном сообщении.

Поезда из Волжского отправятся 22, 25, 29 октября и 1 ноября в 20.57 по московскому времени.
Для удобства пассажиров введена продажа электронных билетов, добавили в компании.
С мая прошлого года в Волгоградской, Самарской, Оренбургской и Ростовской областях регулярно собирались несколько сотен граждан Узбекистана.
За это время власти республики организовали вывоз более 15 тысяч соотечественников на поездах.
В начале этого мая "Узбекистон темир йуллари" направили в железнодорожные администрации России и Казахстана обращение о поэтапном восстановлении с ними регулярного пассажирского сообщения.
https://uz.sputniknews.ru/20211014/nazn ... 09407.html

Пожалуйста, не умеющий пользоваться поиском от Яндекса
https://rg.ru/2021/09/02/migrantov-budut-vozit-na-strojki-na-charternyh-poezdah.html
И мы с Вами на брудершафт не пили. Поэтому предпочитаю обращение на Вы.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 17:45
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Общая тема.
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6960
Откуда: Пермский край
RINga писал(а):
Пожалуйста, не умеющий пользоваться поиском от Яндекса
https://rg.ru/2021/09/02/migrantov-budu ... ezdah.html
И мы с Вами на брудершафт не пили. Поэтому предпочитаю обращение на Вы.

Свеженькое ещё не протухло 02.09.21. Понятно.
Я не пью, тем более с кем попало.

Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1236 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: bkmz67, Google [Bot], Petrover, Иринико и гости: 325

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB