Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 13 июн, 2021, 11:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 17:43
Заголовок сообщения: Re: Трагедия в школе в Казани

Баллов: 673

Добавить баллУбрать балл
кубаноид писал(а):
Hindemith писал(а):
Ну замечательно... Вы еще и ветеранов обосрали.

Это ваш воспаленный мозг их обосрал.

Любезный, я про ветеранов молчал, и вас за язык не тянул.
Вот это ваши слова:
кубаноид писал(а):
Что он ветеран боевых, так оттуда редко возвращаются 100% адекватным.

Я с этим не соглашусь.
Что ветераны ВОВ, что афганцы мне казались нормальными здоровыми мужиками.

А вам слабо подойти к ветерану и в лицо сказать, что он неадекват и что ему разрешение на оружие не положено? :evil:

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 17:44

Добавить баллУбрать балл
кубаноид писал(а):
И в догоночку, он не ветеран, а лишь имел 2 командировки в Чечню.

Ну да, действительно, всего лишь 2 командировки побывал под вайнахскими пулями.
Ну да, не воевал, а так... насрано.

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 21:09

Баллов: 178

Добавить баллУбрать балл
bkmz67 писал(а):
А так - пришел трезвый , прокапанный, недели две не пивший. На все вопросы врача ответил, что все хорошо. Откуда врач знает о реальном положении дел кроме как со слов пациента?

Если человек заливается регулярно до чертиков, то это оставляет след не только в крови, но и внешне. И грамотный врач прекрасно увидит, что перед ним алкозависимый человек, а каверзные вопросы поставят точку. Конечно, эта мера отсеит лишь часть потенциальных "героев" с оружием.
bkmz67 писал(а):
Обязывать участковых доводить до сведения наркологов/психиаторов о прблемах лиц владеющих оружием, если такие возникают.

Однозначно согласен.
bkmz67 писал(а):
Тут должен срабатывать комплекс мер, вплоть до принудительного изъятия и постановки в известность соответствующих врачей при проявлении подобных фактов. И то это не даст 100% гарантию.

Только комплекс мер, вы абсолютно правы.
КТОФ писал(а):
И ИМХО 2, чем лучше ведется в войсках политвоспитательная работа, тем менее отмороженными приходят ребята на гражданку.

Согласен. Но и методы ведения войны сильно разнятся, Афган и Чечня и рядом не стояли, но об этом не будем.
Но любая война оставляет след на психике ее прошедшего, а тяжесть следа зависит от конкретной ситуации.
К_с_а писал(а):
вообще все может быть оружием по синьке

Синька, что с оружием, что с автомобилем, что с работой, что с определенным отдыхом, не дружит, потому что часто приводит к горю. Потому, что синька. Культуры пития мало, а берегов не видят. А самое страшное, что собутыльники видят и ничего не делают. Поэтому, нередко и обычный отдых приносит горе, потому что синька чмо.

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 21:39

Добавить баллУбрать балл
quote="Hindemith"]Любезный, я про ветеранов молчал, и вас за язык не тянул.[/quote]
Научитесь читать все, а не то, что вам интересно. Про то что он ветеран боевых конфликтов было написано выше:
Treasurer писал(а):
Со своей стороны, информированный источник сказал "Интерфаксу", что мужчина является ветераном вооруженных конфликтов

Hindemith писал(а):
я про ветеранов молчал

Так, что перестаньте возбуждаться и переворачивать, все с ног на голову. К слову, то, что он ветеран не подтвердилось.
Hindemith писал(а):
Что ветераны ВОВ, что афганцы мне казались нормальными здоровыми мужиками

Ну ветеранов ВОВ вы видели, когда они уже по 30лет прожили мирной жизнью и старались забыть все ужасы войны. Афганцы, не все возвращались в норме, кто то бухал по месяцу беспробудно, что бы забыть все. Но любая война оставляет след на человеке. Любая!! Даже у прапора толкающегона лево оружие и сидящего на базе безвылазно.
Hindemith писал(а):
А вам слабо подойти к ветерану и в лицо сказать, что он неадекват и что ему разрешение на оружие не положено?

Сударь, вы дибил? Как баба все перевернул и выкрутил по своему! Где я писал, что ветераны неадекваты? Цитату дословную сюда или вы "мир,дверь,мяч"!
Hindemith писал(а):

2 командировки это очень расплывчато. Если ездил в охранении эшелона, что тогда практиковалось, то тоже приравнивали день за 3, как в боевых. Тем более в командировки ездил, служа в милиции, а их в пекло не бросали, за редким исключением. Это срочники были под пулями и спецназ разных калибров, но не ппсники.
Есть у меня немало знакомых, кто прошел первую, тот кто был под пулями, о ней не вспоминает, а тот кто рядом постоял "герой". Так, что все не так просто.
Косаемого этого стрелка, то там адекватности осталось мало.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 21:51

Добавить баллУбрать балл
кубаноид писал(а):
Где я писал, что ветераны неадекваты? Цитату дословную сюда или вы "мир,дверь,мяч"!

Извольте
кубаноид писал(а):

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 22:03

Добавить баллУбрать балл
Hindemith писал(а):
кубаноид писал(а):
Где я писал, что ветераны неадекваты? Цитату дословную сюда или вы "мир,дверь,мяч"!

Извольте
кубаноид писал(а):

Дословно где тут, что они неадекваты? "Мир,дверь,мяч"!!!
Кстати КТОФ писал о том же, но ты не возбудился, а тут извернул все.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 22:04

Добавить баллУбрать балл
Фраза "редко возвращаются адекватными" означает "как правило возвращаются неадекватными".
Не изворачивайтесь, некрасиво.

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 22:13
12k сообщений+

Баллов: 1760

Добавить баллУбрать балл
Что касается ментов во 2 Чеченскую, то их командировки как правило длились по полгода и они исполняли обязанности в Чеченских РОВД,аналогичные своим(дпсники - дпс, опера-операм, ппсники -ппс и т.п.) , причем за Каждой Российской областью был закреплен свой чеченский РОВД.
Именно воевать там приходилось не всем, но опасность быть подстреленным или подорванным существовала всегда.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 22:23
**

Баллов: 70

Добавить баллУбрать балл
Hindemith писал(а):

Командировки тогда бывали у всех разные. У ментов свои, у спецов свои. И различие у первых в первую и вторую - небо и земля. Но что то я не знаю случаев чтоб одни и те же менты были И в первую И во вторую. Тут что-то или журналист врёт, или его собеседник, или "герой". А вообще, что хочу сказать про тот случай, что он уже направлял ствол в квартире при сыне. Вы может не поверите, но у военных (во всяком случае кто там был) - ЭТО ТАБУ, его вбивают в мозг прикладом или сапогом. в зубы.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 22:38
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
engintoo писал(а):
Но что то я не знаю случаев чтоб одни и те же менты были И в первую И во вторую.

Знаю одного.
Сам из не бедной семьи. отец еще советский директор небольшого завода.
1Чеченская - срочка
2 Чеченская - 2 командировки в звании ст.лейтенант-капитан в ОБЭП РОВД Очхой-Мартановского района.
Потом ушел из милиции в бизнес, сейчас Зам.директора местного рынка.

И еще одного, но с ним знаком меньше.
Из простой семьи.
1.Чеченская - срочка
2. Чеченская - 2 командировки от РОВД, в нашем служил Нач КПЗ, в Чечне не знаю на какой должности,но так же в РОВД

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 22:40
**

Добавить баллУбрать балл
КТОФ, так то первая - срочка. А чтоб в командировке и там и там - не знаю. Может из ОМОНа кто-то, но не слышал, хотя возможно, ребята там боевые. Но этот "герой" то не из ОМОНа.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 22:50
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
В нашем РОВД по 1-2 командировки прошли все, за редким исключением, только или по состоянию здоровья,
или при наличии 2 и более детей, но последние ехали добровольно, т.к. от этого зависело дальнейшее продвижение по службе.
Но что это были за командировки, я выше уже написал.
(ЗЫ: в то время я по роду бизнеса плотно, почти ежедневно общался с тогда еще с милицией)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 22:57
**

Добавить баллУбрать балл
т.е. один и тот же мент был в командировке и в первой, и во второй? Хм. Буду знать.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 23:01
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
engintoo писал(а):
т.е. один и тот же мент был в командировке и в первой, и во второй? Хм. Буду знать.

Наши менты? нет, по 2, а некоторые по 3 командировки во Вторую Чеченскую.
Командировки длились стандартно по 6 месяцев.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 23:05
**

Добавить баллУбрать балл
значит просто друг-друга не поняли, или я неправильно написал - я имел ввиду, что не знал работников РОВД, именно когда они работали, чтоб были и в первой и во второй.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 23:12
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
engintoo писал(а):
значит просто друг-друга не поняли, или я неправильно написал - я имел ввиду, что не знал работников РОВД, именно когда они работали, чтоб были и в первой и во второй.

Лично тоже не знал, но знаю что в нашем РОВД были погибшие в Первую Чеченскую, а значит обычные линейные менты тоже воевали.
Вот кем и на каких условиях, не знаю. Но считают их в РОВД своими погибшими сотрудниками.
Так что вполне возможно, что кто-то и ментом две войны прошел.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 23:16

Добавить баллУбрать балл
Hindemith писал(а):
Фраза "редко возвращаются адекватными" означает "как правило возвращаются неадекватными".
Не изворачивайтесь, некрасиво.

Не изворачивайся сам. Даже тут извернул цитату, технично опустил "на 100%". И свои догадки,додумки, предположения оставь в своем мозгу, не надо из тут выпячивать. Сам выдумал, сам возбудился, сам насвистел и сам же выкручиваешься. За сим свободен.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 23:27

Добавить баллУбрать балл
КТОФ писал(а):
Именно воевать там приходилось не всем, но опасность быть подстреленным или подорванным существовала всегда.

Это да.
engintoo писал(а):
Но что то я не знаю случаев чтоб одни и те же менты были И в первую И во вторую.

Так ездили те, кто в сопровождении был. Командировки на 2 недели, для службы хорошо помогало и в будущем при выходе на пенсию. Но это редкость.
КТОФ писал(а):
в нашем РОВД были погибшие в Первую Чеченскую, а значит обычные линейные менты тоже воевали

Нападения были и на отделения и на блокпосты, где бывали стояли вместо армии. Так же подрывы на дороге унесли не мало жизней.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 23:49
**

Добавить баллУбрать балл
del

Последний раз редактировалось engintoo 01 июн, 2021, 6:24, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 июн, 2021, 0:13
покоритель восьмитысячников

Баллов: 885

Добавить баллУбрать балл
КТОФ писал(а):
Что касается ментов во 2 Чеченскую, то их командировки как правило длились по полгода и они исполняли обязанности в Чеченских РОВД,аналогичные своим(дпсники - дпс, опера-операм, ппсники -ппс и т.п.) , причем за Каждой Российской областью был закреплен свой чеченский РОВД.

В нашем РОВД памятник невернувшимся стоит... Кто-то несколько командировок съездил, а кто и по одной в одну сторону..

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 июн, 2021, 18:00

Warnings: 1
Баллов: 1143

Добавить баллУбрать балл
Во время вооруженного нападения на школу в Казани стрелка задержал безоружный сотрудник полиции, который был в отпуске и оказался на месте происшествия случайно. Об этом сообщает издание «БИЗНЕС Online».

Утром 11 мая майор полиции Ленар Мусин проезжал на автомобиле мимо гимназии №175 на улице Файзи в Казани. Услышав взрыв, он бросил машину на дороге и побежал к зданию. Мужчина, помогавший раненому у крыльца, рассказал, что стреляет молодой человек в маске, кепке и черной одежде.

Мусин пошел на звук выстрелов, но по дороге понял, что не сможет остановить стрелка без оружия. Тогда он повернул обратно и стал кричать в окна, чтобы в классах закрыли двери и никого не пускали. Когда к гимназии подъехали ППС и Росгвардия, майор встретил их и сообщил, что потребуется подкрепление и скорая.

Затем Мусин вновь вернулся в здание уже с росгвардейцами. Увидев в фойе молодого человека, он велел взять его на прицел. Тот поднял руки и сказал: «Сдаюсь, я стрелял». Майор скрутил его и передал сотрудникам ППС, затем вновь направился в гимназию и нашел на первом этаже брошенные стрелком охотничий патронташ, нож, патроны, кепку и маску.

Мусин покинул гимназию лишь после прибытия сотрудников СОБР. Ранее о его участии в задержании стрелка не сообщалось.

В начале июня руководство МВД по Татарстану ходатайствовало о присвоении Мусину государственной награды.
https://lenta.ru/news/2021/06/06/musin/ ... um=desktop

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 июн, 2021, 23:40

Добавить баллУбрать балл
андрей610 писал(а):
Во время вооруженного нападения на школу в Казани стрелка задержал безоружный сотрудник полиции, который был в отпуске и оказался на месте происшествия случайно. Об этом сообщает издание «БИЗНЕС Online».

Утром 11 мая майор полиции Ленар Мусин проезжал на автомобиле мимо гимназии №175 на улице Файзи в Казани. Услышав взрыв, он бросил машину на дороге и побежал к зданию. Мужчина, помогавший раненому у крыльца, рассказал, что стреляет молодой человек в маске, кепке и черной одежде.

Мусин пошел на звук выстрелов, но по дороге понял, что не сможет остановить стрелка без оружия. Тогда он повернул обратно и стал кричать в окна, чтобы в классах закрыли двери и никого не пускали. Когда к гимназии подъехали ППС и Росгвардия, майор встретил их и сообщил, что потребуется подкрепление и скорая.

Затем Мусин вновь вернулся в здание уже с росгвардейцами. Увидев в фойе молодого человека, он велел взять его на прицел. Тот поднял руки и сказал: «Сдаюсь, я стрелял». Майор скрутил его и передал сотрудникам ППС, затем вновь направился в гимназию и нашел на первом этаже брошенные стрелком охотничий патронташ, нож, патроны, кепку и маску.

Мусин покинул гимназию лишь после прибытия сотрудников СОБР. Ранее о его участии в задержании стрелка не сообщалось.

В начале июня руководство МВД по Татарстану ходатайствовало о присвоении Мусину государственной награды.
https://lenta.ru/news/2021/06/06/musin/ ... um=desktop

Если честно, то похоже на сценарий сериала по очередной книге Донцовой.
Особенно момент с пониманием того, что преступник вооружен. И криками в окна. Ну и неоценимая помощь вооруженным патрулям от майора в отпуске тоже неоценима.
Блин, как газета Правда о героическом подвиге замполита части.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 июн, 2021, 10:21
12k сообщений+

Баллов: 3295

Добавить баллУбрать балл
SergVA писал(а):
Если честно, то похоже на сценарий сериала по очередной книге Донцовой.
Особенно момент с пониманием того, что преступник вооружен. И криками в окна. Ну и неоценимая помощь вооруженным патрулям от майора в отпуске тоже неоценима.
Блин, как газета Правда о героическом подвиге замполита части.

таки да... :) весьма ржачно, если вдумчиво прочитать... :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!

СообщениеДобавлено: 09 июн, 2021, 12:25
**

Добавить баллУбрать балл
чот да. На клюкву смахивает. :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 июн, 2021, 17:18

Добавить баллУбрать балл
engintoo писал(а):
чот да. На клюкву смахивает. :)

На награждение непричастных.
Наказание невиновных тоже было.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовой пояс: UTC + 3 часа